Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять минут боли. Через завесу (G)
Пять минут боли. Через завесу
MeiseДата: Суббота, 24.01.2009, 01:13 | Сообщение # 21
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,

Quote (Алекса83)
*сказала одна из авторов этого "кладбища"*

Мы же предупредили, что мы против такого конца! tongue Да и вообще, мы слишком много баловали вас надеждами, можно разок и проехаться бульдозером по мечтам и надеждам wink

Quote (Алекса83)
*занудно* а Побег???

Ну и Побег tongue Но все же Майкл с Сарой стоят после Робби и Пат из "Три товарища" Ремарка tongue

Quote (Алекса83)
а разве я ошиблась ?

Представь себе!!! biggrin

Quote (Алекса83)
Господь с тобой, нет конечно...

biggrin biggrin biggrin Ну не удивительно, что ты припрятала лопату для Майкла...

Quote (Алекса83)
просто хочется чтобы эта тема была исчерпана и глаз простого обывателя, который незнаком с дополнениями к классическому написанию слов, не спотыкался об этОТ чертОВ кофе!

Нет, так дело не пойдет. Пусть себе спотыкаются. И синяки набивают. happy


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:17 | Сообщение # 22
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
проехаться бульдозером по мечтам и надеждам

бульдозер получился такой...ну как бы сказать.... [off]нет, не готичный, конечно[/off] ритуальный, что ли... черный и с венками.
Quote (Meise)
Представь себе!!!

Черт, надо же....
 
LivansДата: Суббота, 24.01.2009, 05:08 | Сообщение # 23
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Алиса,
Люди имеют разные мнения, разный опыт, разные ценности. На базе всего этого у них складывются впечатления. Так как база каждого являет собой нечто неповторимое, так и впечатления соответственно принимают разную форму для каждого человека. Мне как автору всегда нравится создавать что-то, что позволяет Читателю создать свои ассоциации и свои впечатления. На мой взгляд это говорит о том насколько произведение богато и содержательно. Так как только довольно сухие, и вовсе не литературные тексты вызывают абсолютно эдентичные впечатления, так как основанны на рационале, если хотите логике. Поэтому поскольку вы сами констатируете факт, что ваши впечатления иные, литературная категория этого фика не вызывает у меня никого сомнения. Так что за это хочу вас поблагодарить. Спасибо.
Хотелось бы отметить, что вместе с этим мы ни на что не притендуем. И это было бы в лучшем случае смешно. Мы делимся. Открываем Читателю наш взгляд на определенные аспекты, приглашаем Читателя посетить мир, нарисованный нами, приглашаем разделить с нами эти эмоции. В определенной мере мы открываем читателю свой внутренний мир. Право Читателя принять это приглашение или отвергнуть его. Так же право Читателя высказать свое мнение, будь оно как позитивным, так и негативным. Так как любое творчество субьективно и имеет право на субьективную оценку. Более того, на мой взгляд только истинное творчество способно вызвать контрастные мнения. Так что за это тоже спасибо. Вместе с тем хочется упомянуть, что так как Читатель имеет право на критику, так и автор (в данном случае авторы) имеет право согласиться с этой критикой или отвергнуть ее. Наличие мнения Читателя, как таковое еще не возводит его в категорию обьективной критики. Так же оно не возводит его в категорию неприложной истины. Поэтому право Автора взвесить и решить что он делает с этим мнением. Почему это выпускается из виду? Почему, если автор не склонен согласиться с какой-то точкой зрения это делает его сразу бескомпромиссным? Это по меньшей мере двойные стандарты. Если Читатель имеет право как на позитивную так и на негативную критику, оставьте Авторам их право на решение - брать эту критику или нет. Это ни в коем случае не относиться к нашей готовности получать отрицательную критику как таковую. И мы с уважением к ней относимся. Но наше право, остаться при нашем мнении. Так как это наше творчество и следовательно наше восприятие. Поэтому я рассматриваю ваше мнение как бескомпромиссное, так как уж если вы комментируете, то следовательно вашему посту, тем самым настаиваете на том, что мы обязянны воспринять вашу критику как нечто непреложное. А это уже переходит в категорию навязывания.
Вы приняли решение не коментировать наш фик - это ваше решение Читателя, и мы с уважением к нему относимся. Но смею предположить, что если вы все таки оставили в данной теме какие-то слова, то фик тем или иным образом задел ваши чувства. Поэтому спасибо.

Омела,
Спасибо Большое за такой теплый отзыв!!!! Нам, конечно очень приятно!!! Но сильнее этого радость, от того, что мы смогли пробудить в вас эти эмоции! Что у нас получилось затронуть вашу душу, и значит получилось разделить с вами те эмоции, которыми мы были полны во время написания фика, и которыми мы полны и сейчас. Большое Спасибо!!! happy

Алекса83,
Спасибо! Нам и правда важно, что Читатель делит с нами те чувства и те эмоции, которые переполняют нас. Нам важно, что наша зарисовка находит отзыв в душе Читателя, затрагивая струны его души, и тем самым возможно заставляя задуматься о чем-то или просто прочувствовать что-то остро, глубоко, по настоящему.
Отдельное спасибо за то, что прослезилась. Такая реакция дорога нам втройне.

Quote (Алекса83)
В ней не хорошо. В ней никак. Потому что боли еще нет, но мысли о ней уже есть.Эдакие весы, равноевесие которых не приносит ничего, кроме пустоты, в которой еще не больно.

Я согласна с моим коллегой соавтором. Все в жизни относительно. И по сравнению с тем, что наступает после этой минуты бесчувствия, после этой минуты, когда сознание находится между сном и реальностью, это - хорошо. Потому что, бесчувствие по сравнению с этой безумной, непрерывной болью, это почти счастье. Как-бы страшно и жестоко это ни звучало.

Quote (Алекса83)
нельзя на какое-то время от этой боли отвлечься, а потом снова провалиться в ужас собственных мыслей. Эта боль-константа, она постоянна и неизменна.

От этой боли не отвлечься. Эта боль стала ее сутью. А от своей сути не отвлечься. Потерять, убежать от себя сложнее, чем мы склонны думать. Очень верно сказано - эта боль-константа. Она непрерывна. Она в ее дыхании. Это чувство не смешанное ни с чем другим. Оно настоящее и всепоглощающее. И в случае Сары уже неизменное.

Quote (Алекса83)
потому что это ее крест

Потому что, это ее обещание ему. А она не предаст его. Никогда. Даже через завесу. Потому что, ее, их чувство бессмертно.

Quote (Алекса83)
наивная, наивная Сара. Там все так же, как у тебя. Только он знает о том, что ты есть, но ему от этого не легче.

Да, она наивна, как и все люди в этом вопросе. Мы не знаем как там. Мы можем отнестись к этому только соответственно нашему восприятию данного аспекта. Может быть там покой. А может быть нет. Но испытывая столько боли, сознание вынуждено искать хоть какого-то убежища. Даже если это последнее, самое последнее убежище. Поэтому Сара склонна думать, что возможно там, хотя бы там можно избежать этой боли.

Quote (Алекса83)
Quote (Livans)
Она будет дышать ради него, ради исполнения одного его желания, и не узнает, что с каждым ее вздохом он сгорает вместе с ней.

черт, хочется кричать от этой несправедливости


А это и есть Боль. Так ка мы ее понимаем. Но это то настоящее, которое не для всех. На которое не все наверное и способны.

Quote (Алекса83)
когда-нибудь.. через столетия... потому что даже сквозь пески времени любовь и боль этих двоих не померкнут.

Да, верно. Я с этим согласна. Настоящие, истинные чувства не меркнут. Даже смерть не способна их стереть или остановить. Именно это мы и хотели сказать.

Quote (Алекса83)
Но у этих двоих есть надежда, есть силы жить дальше, есть для чего жить. Хоть кто-то должен прожить с таким чувством всю жизнь.
*сказала одна из авторов этого "кладбища"*

Хм. Несмотря на это, как ты говоришь "кладбище", мы не хотим такого развития сюжета. Это полет фантазии. Крик творчества. Но вне этого мы очень расчитываем на то, что у Сары и Майкла есть эта надежда на будущее. И что однажды это будущее станет несомненной реальностью.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:17 | Сообщение # 24
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
От этой боли не отвлечься. Эта боль стала ее сутью. А от своей сути не отвлечься. Потерять, убежать от себя сложнее, чем мы склонны думать. Очень верно сказано - эта боль-константа. Она непрерывна. Она в ее дыхании. Это чувство не смешанное ни с чем другим. Оно настоящее и всепоглощающее. И в случае Сары уже неизменное.

Quote (Livans)
Может быть там покой. А может быть нет. Но испытывая столько боли, сознание вынуждено искать хоть какого-то убежища.

Quote (Livans)
Да, верно. Я с этим согласна. Настоящие, истинные чувства не меркнут. Даже смерть не способна их стереть или остановить. Именно это мы и хотели сказать.

рада, что мы поняли друг друга. Я -то что вы хотели сказать, а вы - то как я поняла ваше творение.

Quote (Livans)
Хм. Несмотря на это, как ты говоришь "кладбище", мы не хотим такого развития сюжета. Это полет фантазии. Крик творчества. Но вне этого мы очень расчитываем на то, что у Сары и Майкла есть эта надежда на будущее. И что однажды это будущее станет несомненной реальностью.

да оно понятно, но, несмотря на то, что у нас разные взгляды на этот вопрос, суть не изменилась - фик отличный, я действительно поняла, что именно вы хотели сказать, более того, я это прочувствовала. Так что давайте оставим наши разные видения на совести г-на Шеринга и будем вместе (несмотря на разность взглядов) искренне чувствовать то, что мы друг до друга стараемся донести.
Вы молодцы, девочки! И это искренне.

Добавлено (25.01.09, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати, вам бы рейтинг все-таки поменять, это ни фига не G, это PG, говорю как мама... и еще-безоговорочный Angst.

 
LivansДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:29 | Сообщение # 25
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
и еще-безоговорочный Angst.

А в шапке и стоит, что это Angst smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:35 | Сообщение # 26
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Тьфу, ну сорри, не посмотрела.
Просто в последнее время так мало вменяемых фиков, что, видя в столце авторов человека, чье творчество у тебя уже не вызывает сомнения, бросаешься читать, прокручивая шапку как что-то не нужное. Я вас все равно пойму.
А про рейтинг-это я про "написание" темы на главной странице фанфикшена.
 
MeiseДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:53 | Сообщение # 27
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
Вы молодцы, девочки! И это искренне.

Спасибо! biggrin Я ей "каки" отписываю каждую неделю, а она меня хвалит... lol Какая я Плохой Лама biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:06 | Сообщение # 28
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Я ей "каки" отписываю каждую неделю

неделю???? да ты мне их каждый день через слово пишешь tongue но я уже привыкла tongue
[off]А про энцу даже думать боюсь :)))[/off]

а если серьезно, правда очень сильный фик. Если бы я хотела придраться, то нашла бы к чему. Но мне просто не хочется портить себе вселенскую грусть, которая захватила меня целиком и только недавно начала отпускать, после прочтения вашего фика.
Я вообще за боль и трезания. И своим персонажам даю мало чего светлого, кроме нескольких минут забытия, поэтому ваше раздирание Сары на куски меня очень впечатлило.
Я уже давно не верю в "сияющие нимбы" (с), поэтому ваша Сара для меня очень родная и я ее чувствую. Боль-это наше все...

 
MeiseДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:31 | Сообщение # 29
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
неделю???? да ты мне их каждый день через слово пишешь но я уже привыкла

Да я вообще просто милая милашка biggrin biggrin biggrin

Quote (Алекса83)
а если серьезно, правда очень сильный фик. Если бы я хотела придраться, то нашла бы к чему. Но мне просто не хочется портить себе вселенскую грусть, которая захватила меня целиком и только недавно начала отпускать, после прочтения вашего фика.

Вот ты знаешь, это наверное самое главное, когда можно схватить суть и эмоции от фика, не обращая внимание на детали. Просто "съесть" его целиком, и скорее почувствовать, чем увидеть. Не начиная разбор каких-то мелочей (и это говорит автор "как" lol )
А если еще и не отпускает долго - это вообще супер.
Ой, Livans, какие ж мы молодцы biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:51 | Сообщение # 30
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Вот ты знаешь, это наверное самое главное, когда можно схватить суть и эмоции от фика, не обращая внимание на детали.

*подпиливая ноготь и почти несмотря в монитор*
"кофе" поправьте tongue

не, серьезно, девочки, видно что работали, и работали долго и продуктивно. В общем, лично я выписываю вам премию tongue

 
LivansДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:55 | Сообщение # 31
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
фик отличный, я действительно поняла, что именно вы хотели сказать, более того, я это прочувствовала.

Я очень рада, что ты смогла прочувствовать краски, оттенки и полутона этого фика. Нам это очень дорого, и трудно желать большего, чем Читатель, который пропускает через себя созданную автором (здесь авторами) атмосферу. Который вживается в эту атмосферу и понимает, чувствует те материи о которых автор (здесь авторы) хотел рассказать. Поэтому мы юлагодарны тебе за это happy ))))

Quote (Алекса83)
а если серьезно, правда очень сильный фик. Если бы я хотела придраться, то нашла бы к чему.

Слово придираться имеет отрицательный смысл. Думаю придраться можно к чему угодно в независимости или это идеал или это очередная посредственность. Поэтому думаю, важно оставить свое мнение, будь оно как позитивным так и негативным, не пытаясь придраться, прикопаться или приклееться biggrin За сильный фик - отдельное спасибо!

Quote (Алекса83)
не, серьезно, девочки, видно что работали, и работали долго и продуктивно. В общем, лично я выписываю вам премию

Спасибо!!! Мы довольны, что тебе очень понравилось! Нам действительно очень приятно от этого, и спасибо, что ты это высказываешь )))) Это дарит положительные эмоции)))) А когда премию получать??? biggrin


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Понедельник, 26.01.2009, 01:01 | Сообщение # 32
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Livans)
Который вживается в эту атмосферу

вот понимашь ли в чем дело... Мы уже много раз спорили в других темах по вопросу видения окончания саги... И я уже себе представляла то, что по моему мнению, неизбежно... Кто-то из братьев умрет, это 100%. ну или это мои "100%". Лично для себя, я бы скорее хотела смерти Линка, чтобы рыдать, чтобы пересматиравть это тысячу раз, чтобы мне было больно. [off]*да, мне хорошо, когда мне больно*[/off] Я искренне считаю, что у братьев не может быть "домика в Панаме". Но почему -то мне кажется, что это будет все-таки Майкл... и имено поэтому я и сумела пропустить ваш фик через призму Сары, которая мне в принципе, нравится и все такое, но я ее не чувствую и не живу ей. Но ЭТУ боль я пережила по-своему. Я перенесла ее на себя. Представила себя на ее месте. Я-частый гость на кладбище, так уж сложилось... Я хожу по нему, и под прекрасное, умиротворяющее карканье ворон, раскладыаю четные цветы по восьми могилам.И мне очень больно. Но эту боль я контролирую. Она живет во мне, но совершенно не мешает обычному течению моей жизни. Если бы только не глухая тоска временами, но я не об этом.
Я "прожила" вашу Сару, да, все именно так. И, почему -то начала ценить то, что имею сама. Смерть-это совсем не страшно, страшно-то, что потом... И для тех, кого уже нет, и, собенно для тех, кому еще предстоит жить с этой болью в реальности...
Quote (Livans)
Думаю придраться можно к чему угодно

естественно :))) поэтому фик, который меня искренне зацепил я трогать вообще не собираюсь!
Quote (Livans)
А когда премию получать???

ёёёёё, во я брякнула... tongue хм...ну.... сегодня в 8 утра на бульваре Беверли Хилз...кто не придет-я не виновата :)))



Сообщение отредактировал Алекса83 - Понедельник, 26.01.2009, 01:15
 
MeiseДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:25 | Сообщение # 33
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Лично для себя, я бы скорее хотела смерти Линка, чтобы рыдать, чтобы пересматиравть это тысячу раз, чтобы мне было больно.

А я бы не хотела это переживать по поводу Сары и Майкла. Вот за Гретхен - с удовольствием, если бы это было гордо и красиво. А за этих двоих - нет. Потому что я и без них могу это почувствовать, есть много вещей, которые доставляют мне эти эмоции, а Сара и Майкл... они мне нравятся своим "составом личности". И пусть такое качество души хоть раз будет жить подольше... Ну е-мое, у меня курсач по экзистенциалистам, если я еще в это время насмотрюсь на смерть Майкла, то на защите точно буду выдавать трогательные вопли! Так что уж лучше это пережить "заочно" в нашем фике и не найти этому воплощение. Ну не хочу я. И всячески этому сопротивляюсь... Мне так не хватает надежды... пусть даже и очень призрачной и сомнительной.

Quote (Алекса83)
Оффтопик*да, мне хорошо, когда мне больно*

А я только так и чувствую себя живой...

Это больно, когда кладбище становится таким знакомым местом. Но ничего изменить нельзя. И остается только помнить и чувствовать этих людей. И любить их, несмотря ни на что.

Quote (Алекса83)
Смерть-это совсем не страно, страшно-то, что потом...

Когда ты жив, смерти еще нет, когда ты мертв - тебе все равно... Это довольно-таки бессмысленный страх, так как все мы уже приговорены и лишь ждем исполнения приговора. Но этот страх всеобъемлющ. Но не для тех, кто хочет на другую сторону по-настоящему, как Сара. Надежда на то, что хоть там не будет больно, что смерть вылечит эти раны... Спасение сомнительное, но все же хуже уже вряд ли будет для нее.

Quote (Алекса83)
ёёёёё, во я брякнула... хм...ну.... сегодня в 8 утра на бульваре Беверли Хилз...кто не придет-я не виновата :)))

Вот коварная!!! tongue


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Понедельник, 26.01.2009, 01:55 | Сообщение # 34
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
А я только так и чувствую себя живой...

ооо! чувста могут приходить, уходить, блуждать, умирать. Но пока может быть больно-значит ты жив...

Добавлено (26.01.09, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Meise)
А за этих двоих - нет.

вот опять-мы заложники "своих" персонажей, но я, видимо, жесче, чем ты.
 
MeiseДата: Среда, 28.01.2009, 23:47 | Сообщение # 35
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
вот опять-мы заложники "своих" персонажей, но я, видимо, жесче, чем ты.

Да я вот тут подумала: я вообще слабо подвержена сильной привязанности и любви к персонажам. Могу взять от них что-то хорошее или плохое, могу пропустить их через себя, пережить эмоции. И все. Это уходит.
И то же самое с Сарой в этом фике. Вот я пережила это и все. Мне уже не так больно от этого. Этакое очищение и освободившееся пространство для новых ощущений. И перечитывая это наше с Livans творение получаю удовольствие уже не от боли, а от языка написания и переходов, от того, что это мое и Livans biggrin
Но от этого фика осталось какое-то тягостное послевкусие... Многоточние без надежды. И мне как будто стыдно, что мы заставили Сару так страдать. Ведь она не выберется из этих строчек больше. Все будет так, как есть. Для этого нужно мужество. Это волнует снова и снова. И так жалко героев наших...


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Четверг, 29.01.2009, 18:24 | Сообщение # 36
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Могу взять от них что-то хорошее или плохое, могу пропустить их через себя, пережить эмоции. И все. Это уходит.

Я частично согласна с этим, а частично нет. Действительно получилось пропустить созданную картину через себя, почувствовать ее так, словно она случилась, и случилась непосредственно как часть собственной жизни. Пропустить эти эмоции через себя и на самой большой эмоциональной волне написать эту вещь. Писать и чувствовать то, о чем пишешь. Ощущение такое, словно ты что-то пережил, и теперь после этого стало как-то легче. Это также трогает чувства, также затрагивает что-то глубоко в душе, но острота не та. Она в какой-то мере притупилась. Но не ушла. и не может уйти, как не могут уйти и эмоции. Так как они были пережиты. А значит остаются частью нас )))). Просто, если так можно выразиться они стали тише. Наверное как и любиы эмоции которые мы переживаем.

Quote (Meise)
И то же самое с Сарой в этом фике. Вот я пережила это и все. Мне уже не так больно от этого.

Я могу сказать, что да - пережила, но не все. Это все равно вызывает во мне эмоции, которые глубиной не уступают первоначальным. Может быть уступают остротой.

Quote (Meise)
Но от этого фика осталось какое-то тягостное послевкусие...

Здрасте...... Что осталось? Уменя осталась радуга эмоций. И я рада, что этот фик был! Что помимо каких-то светлых материй, оставляющих надежду, есть что-то, что говорит о важности и сути чувств, даже когда ничего не остается. Так как это наверное часть жизни. Иногда что-то уходит из нее безвозвратно (я не имею в виду именно смерть), но от этого это что-то не лишается своей важности и всего смысла каким было наполнено.

Quote (Meise)
Многоточние без надежды. И мне как будто стыдно, что мы заставили Сару так страдать.

Мммм..... стыдно?..... Это жизнь.... А в жизни может быть все.... И просто это то, как мы это увидели и почувствовали... мммммм..... думаю - стыдно это как-то не то что приминительно к данному случаю.... почему стыдно?......

Quote (Meise)
Для этого нужно мужество.

Абсолютно верно..... и не все так чувствуют....

Quote (Meise)
Это волнует снова и снова. И так жалко героев наших...

Я согласна..... Это снова и снова затрагивает. И как мне кажется не может не затрагивать, так как в это вложена часть души.... чувства... и просто свое понимание.... Я думаю, это восхищает в героях.... это не может не восхищать - такая глубина чувств.... эти чувства сами.... Они, как мне кажется, редкие, как и все настоящее....


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Четверг, 29.01.2009, 18:55 | Сообщение # 37
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans,

Quote (Livans)
Просто, если так можно выразиться они стали тише. Наверное как и любиы эмоции которые мы переживаем.

Воти именно, тише. Когда есть идея, когда есть это переживание в чистом виде - вот это настоящая волна эмоций. А после я как-то начинаю к этому охладевать wacko
Quote (Livans)
Здрасте...... Что осталось? Уменя осталась радуга эмоций. И я рада, что этот фик был!

А я то как рада, что он был, есть и будет biggrin Обожаю и люблю его! А остается после него безнадежность. И это то, что продолжает терзать даже тогда, когда эти эмоции пережиты. И именно в этом огромный плюс. Есть вещи, после которых хочется жить, а есть те, после которых хочется не в пример Саре стукнуться головой обо что-нибудь...
Quote (Livans)
почему стыдно?......

Ну что мы так над персонажем поиздевались biggrin

Quote (Livans)
Они, как мне кажется, редкие, как и все настоящее....

Если бы их было много, они бы не были так прекрасны. Звезд много, а только Солнце сияет неподражаемо ярко smile


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:46 | Сообщение # 38
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
А после я как-то начинаю к этому охладевать

охладевать, это в моем понимании испытывать чувство безразличия. Но я знаю, что этот фик тебе не безразличен. Я бы определила это просто как более спокойные тона эмоций при нынешнем прочтении, когда эта эмоциональная волна немного стала поменьше. Эти тона словно стали бледнее.

Quote (Meise)
А остается после него безнадежность. И это то, что продолжает терзать даже тогда, когда эти эмоции пережиты. И именно в этом огромный плюс. Есть вещи, после которых хочется жить, а есть те, после которых хочется не в пример Саре стукнуться головой обо что-нибудь...

Возможно элемент безысходности действительно присутствует, но у меня этот фик вызывает чувство чего-то глобального, вечного, неподдельного. Быть может необъятного разумом. Когда все мелкое, бытовое теряет смысл. Остается только глубокий смысл о вечных ценностях. А там где вечные ценности, наверное есть и доля боли, и доля страдания, и немного безысходности. Потому что, материи более тонкие, почти невидимые, полупрозрачные. Есть вещи после которых хочется жить, а есть вещи после которых понимаешь ради чего стоит жить (Хотя тут у каждого свои предпочтения).

Quote (Meise)
Ну что мы так над персонажем поиздевались

Ну это не стыдно. Поиздевались не поиздевались, но как ты сказала по поводу углей - мы прогуляли их по этим углям. А что самое интересное - сами по ним прошлись, и еще с долей какого-то удовольствия. Что ты об этом думаешь? biggrin

Quote (Meise)
Если бы их было много, они бы не были так прекрасны. Звезд много, а только Солнце сияет неподражаемо ярко

Поддерживаю и разделяю, разделяю и поддерживаю! biggrin


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Суббота, 21.02.2009, 10:36 | Сообщение # 39
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
охладевать, это в моем понимании испытывать чувство безразличия. Но я знаю, что этот фик тебе не безразличен. Я бы определила это просто как более спокойные тона эмоций при нынешнем прочтении, когда эта эмоциональная волна немного стала поменьше. Эти тона словно стали бледнее.

Спешу поделиться, что вещь стала для меня еще более особенной. Она отлично подходит для того, чтобы прочитать ее в состоянии "нафиг-нафиг" ( wink ). Это стало чем-то не для "ежедневного использования", а для особого состояния души. И желание пережить это снова приходит резко, но очень ярко.

Quote (Livans)
Потому что, материи более тонкие, почти невидимые, полупрозрачные. Есть вещи после которых хочется жить, а есть вещи после которых понимаешь ради чего стоит жить (Хотя тут у каждого свои предпочтения).

Для меня это скорее то, что спасает от жизни. То, что спасает от отчаянья Сизифа. И это ведь особые ноты, это особый вкус иособые переживания. И даже если такое как кентавр может только помыслиться, я могу пережить это, пропустить сковзь себя. Лучше пройти по этому, через это даже так, чем совсем остаться без этих эмоций.
А я уверена, что у нас получилось выразить нечто такое... мифическое smile

Quote (Livans)
Ну это не стыдно. Поиздевались не поиздевались, но как ты сказала по поводу углей - мы прогуляли их по этим углям. А что самое интересное - сами по ним прошлись, и еще с долей какого-то удовольствия. Что ты об этом думаешь?

Ну, если бы наши персонажи вдруг ожили, мы бы с тобой бегали от двух жаждущих расправы любовников biggrin
А я бы не отказалась ходить по таким углям почаще. Это выворачивает душу, но вместе с тем и приносит какое-то воздушное чувство... удовольствия.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Суббота, 21.02.2009, 10:38
 
LivansДата: Четверг, 26.02.2009, 17:41 | Сообщение # 40
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Спешу поделиться, что вещь стала для меня еще более особенной. Она отлично подходит для того, чтобы прочитать ее в состоянии "нафиг-нафиг".

Да, у меня точно такие же чувства отностительно ее особености. Я бы сравнила это с хорошим вином, которое со временем делается все лучше и лучше, приобретая тот особый, ни с чем не сравнимый, свой единственный аромат. Аромат присущий только ему, и как другое вино не может повторить вкус этого, так и здесь - невозможно нарисовать этими же красками другие картины. Там будут другие оттенки. А эти тона только тут...
Ну да... в сосотянии "нафиг-нафиг", а потом недолгий полет с крыши.... и покой.... ты про это, ага? biggrin

Quote (Meise)
Это стало чем-то не для "ежедневного использования", а для особого состояния души. И желание пережить это снова приходит резко, но очень ярко.

Верно )). Совсем не для "ежедневного пользования"... Это как шкатулка с секретом.... которая стоит на полке.... но ты открываешь ее очень редко.... а когда открываешь, ее мелодия рисует перед тобой то, что можешь видеть только ты....

Quote (Meise)
Для меня это скорее то, что спасает от жизни.

Определенно спасает от жизни. biggrin После этого жизнь кажется чем-то мелким, таким жалким и ненужным.... ага)))

Quote (Meise)
Лучше пройти по этому, через это даже так, чем совсем остаться без этих эмоций.

Согласна. Лучше пройти по этому.... Но это оставляет что-то такое, что почти нельзя сказать словами. Но я рада, что это есть...

Quote (Meise)
И даже если такое как кентавр может только помыслиться, я могу пережить это, пропустить сковзь себя.... А я уверена, что у нас получилось выразить нечто такое... мифическое

Ага.... сплошной миф.... И через века, по вечерам... в холодные, зимние вечера... люди будут рассказывать легенду о Великой Боли.... миф о Пяти минутах Боли... и они будут слушать зачарованно... затаив дыхание... спрашивая себя в глубине своего сознания.... способны ли они чувствовать эту Великую Боль и Бесмертную Любовь... biggrin :D biggrin Вот так ))))

Quote (Meise)
Ну, если бы наши персонажи вдруг ожили, мы бы с тобой бегали от двух жаждущих расправы любовников

Эта была бы та еще картина..... "Ах Боль.... Ах костер..... щас будет!!!! Сара, тащи дрова!!!!" biggrin :D

Quote (Meise)
А я бы не отказалась ходить по таким углям почаще. Это выворачивает душу, но вместе с тем и приносит какое-то воздушное чувство... удовольствия.

Хоспади..... та в чем проблема??? Я уже разжигаю печку.... жди, скоро будут угли!!! biggrin Главное только сказать - ваше желание закон!!!! biggrin
Это приносит чувство.... незыблемого... неразмененного... чего-то чего нет.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Четверг, 26.02.2009, 17:45
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять минут боли. Через завесу (G)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |