Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять минут боли. Через завесу (G)
Пять минут боли. Через завесу
MeiseДата: Суббота, 28.03.2009, 19:25 | Сообщение # 41
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Это как шкатулка с секретом.... которая стоит на полке.... но ты открываешь ее очень редко.... а когда открываешь, ее мелодия рисует перед тобой то, что можешь видеть только ты....

Это настолько личное и настолько глубокое, что из-за этого хочется реже доставать это. Как-то у авторов слишком по-настоящему все получилось. И это делает так больно, как это прекрасно...
А вот сегодня я перечитала... И кажется, это хорошее вино сыграло со мной злую шутку ;)
Нет, все-таки, это не могло быть написано другим языком. Все именно так, как нужно. Все на своих местах. Высоко, в облаках, но на своих местах.

Quote (Livans)
Определенно спасает от жизни. После этого жизнь кажется чем-то мелким, таким жалким и ненужным.... ага)))

Ненужным? Вряд ли. Хотя, без таких настоящих вещей она в общем-то и не нужна :)

Quote (Livans)
Ага.... сплошной миф.... И через века, по вечерам... в холодные, зимние вечера... люди будут рассказывать легенду о Великой Боли.... миф о Пяти минутах Боли... и они будут слушать зачарованно... затаив дыхание... спрашивая себя в глубине своего сознания.... способны ли они чувствовать эту Великую Боль и Бесмертную Любовь... :D Вот так ))))

Мы с тобой сказочники, ага? ;)

Quote (Livans)
Эта была бы та еще картина..... "Ах Боль.... Ах костер..... щас будет!!!! Сара, тащи дрова!!!!"

Или же они покрутили бы пальцем у виска и спросили, неужели мы действительно хотим все это чувствовать. А мы с радостными лицами и горящими глазами в одинголос крикнули "Да!" :D

Quote (Livans)
Хоспади..... та в чем проблема??? Я уже разжигаю печку.... жди, скоро будут угли!!! Главное только сказать - ваше желание закон!!!!

Нет, пока я душевно к этому не готова. Столько бытового дерьма этому мешает. <_<


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Четверг, 09.04.2009, 02:15 | Сообщение # 42
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Это настолько личное и настолько глубокое, что из-за этого хочется реже доставать это.

ДА. Определенно, что-то в этом есть. Страшная тайна crazy lol

Quote (Meise)
Как-то у авторов слишком по-настоящему все получилось.

Ну да... аторы просто воспарили и со всего размаху кинулись головой вниз... падение незабываемое... И на самом деле, думаю, что и неповторимое...

Quote (Meise)
И это делает так больно, как это прекрасно...

И убивает в конечном итоге... crazy ... Есть предел тому, что можно вынести. Наверное...

Quote (Meise)
Нет, все-таки, это не могло быть написано другим языком. Все именно так, как нужно. Все на своих местах. Высоко, в облаках, но на своих местах.

Да, все на своих местах. В облаках. Это не может быть ниже, как не может быть менее глубоко, описываемое здесь. Потому что, рассказывая о ТАКОЙ боли... и ТАКИХ чувствах... нельзя сказать об этом подругому.

Quote (Meise)
Ненужным? Вряд ли. Хотя, без таких настоящих вещей она в общем-то и не нужна

Ненужным, потому что, рядом с таким.... с таким глобальным, всепоглащающим, всеобъемлющим, и всеподавляющим все становится таким.... нелепым. Фальшивым, неживым... необладающим тем смыслом... Все кажется некой иллюзией.

Quote (Meise)
Мы с тобой сказочники, ага?

Ну судя по всему - так да... и еще какие... но это не сказка... Вот для меня - это как вода. Потому что, прозрачное. И Именно этим сильное - своей прозрачностью. Тем, что в этой прозрачности нельзя добавить фальшивые тона и краски - они солгут и обманут, краски которые закрывают собой эту настоящесть. Здесь же, для меня эта прозрачность и есть та настоящесть. И это не сказка. Это настоящее. НАстоящее в любом случае. Потому что мы это чувствовали, когда писали. А значит это уже не сказка.

Quote (Meise)
Нет, пока я душевно к этому не готова. Столько бытового дерьма этому мешает.

Да... это именно мое сегодняшнее состояние. И больше того... знаешь... не думаю, что каждый день можно туда воспарять. Слишком это где-то далеко и высоко. Слишком лететь туда... на самом деле больно. Я бы сказала - сжигаешь себя в полете... можно не долететь.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Пятница, 22.05.2009, 19:54 | Сообщение # 43
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Ну что ж, дорогие читатели... Вот мы и узнали, как оно на самом деле...

Разве что на самом деле оказалось еще больнее.
Перечитывая эти строчки я совершенно точно осознала, что это все правда. Что все это на самом деле так.
Разве что за исключением одного момента. Все мы знаем какого. Да вот только лично для меня этот момент не такой, что может перечеркнуть такую боль.
Она была, есть и будет. С крохотной такой искоркой впереди. С маленьким лучиком. С маленькой ручкой малыша Майка.
И это, что сделает Сару сильной и стойкой. Это то, что будет держать ее.
Но пустота никуда не уйдет. И место рядом с ней на постеле будет навсегда принадлежать боли, а не тому, кому оно предназначалось.
И сейчас то, что мы с тобой сотворили, милая Livans кажется еще более чудовищным. Потому что настоящим стало и это.
И вновь идти по этим углям, вновь сгорать... Это так и осталось пыткой для двоих. Горькой, несуразной и несправедливой.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
NataliMДата: Пятница, 22.05.2009, 21:49 | Сообщение # 44
Фанат
Сообщений: 179
пользователь оффлайн
Meise, Livans, дорогие мои девочки...у меня вот до сих пор не находится слов. так все больно.


Прав был профессор Преображенский - разруха начинается в головах.
 
MeiseДата: Пятница, 22.05.2009, 22:06 | Сообщение # 45
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Дорогая наша NataliM! Больно, больно, больно... да вот только никуда от этого не дется... Итакое ощущение, что ходим не по углям, а по огненной дорожке...


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
oblako80Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:08 | Сообщение # 46
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Мои недоразумения с подачей изложения кажутся по-настоящему ничтожными, когда на горло наступает горькая правда. Она скручивает тебя колючей проволокой, и при каждом вдохе шипы впиваются в сердце.


Сообщение отредактировал oblako80 - Пятница, 22.05.2009, 22:09
 
MeiseДата: Суббота, 23.05.2009, 16:55 | Сообщение # 47
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
oblako80, твое мнение и твои чувства не могут быть ничтожными ;) Но мы чувствуем так, как мы писали это. И перечитывая это сейчас... Сейчас слова становятся какими-то эфемерными и вливаются в душу, схватываются ею, чувствуются сразу же. И по свежим ранам это еще больнее. И по свежей боли это больше схватывается душой, нежели разумом...
И спасибо тебе за то, что ты здесь ;)


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Четверг, 30.07.2009, 16:39 | Сообщение # 48
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Разве что на самом деле оказалось еще больнее.

Все таки вообразить, пусть в самых ярких, настоящих красках, так, чтобы дыхание перехватывало, и пережить - вещи разные. Или так сказать, если не пережить в самом прямом смысле этого слова, то по крайней мере знать, что то, что вообразил является неоспоримым фактом, от которого не отмахнешься, находится по другую сторону бездны, разделяющей самое яркое воображение и реальность. Хотя стоит отметить, что и воображение подняло и ударило о камни.

Quote (Meise)
И сейчас то, что мы с тобой сотворили, милая Livans кажется еще более чудовищным. Потому что настоящим стало и это.

Вот эта фраза, предложение, заставило меня ощущтить, что мы это прямо напророчили lol .... Я уже хотела кинуться достать из-за двери свое колдовское помело crazy lol .... и вылететь в окно... да время суток не позволяет... день... жара.... подожду лучше полночи... crazy ... полетаююю....
Что же касается чудовищности.... Какая чудовищность? .... Вернее если она и имеет место быть, так уж не с нашей стороны, а со стороны тех, кто зовется сценаристами этой истории. Но на самом деле, мне очень понятно то, что они могли испытывать во время написания и построения такого исхода событий. Мне понятно откуда это появилось, и как они на это смотрят. Так же как и я (и мы) на написание этой вещи. Но как зритель, едва ли я могу разделить удовлетворение испытываемое создателями от такого финала. В качестве зрителя я протестую. Надо сказать, что я нахожу это весьма интересным - как в разных статусах одна и та же вещь вызывает совершенно разные реакции.

Что же касается того, ЧТО мы написали ( lol ).... После закрепления того, о чем писали мы, в каноне, мне это стало читать тяжелее, и ощущается все как-то острее. В общем как и просмотр самого фильма. Фильм воспринимается так остро, что смотреть его почти невозможно, зная куда все идет. Да, как зритель я хотела бы получить иной финал. Хотела бы, чтобы мне сказали что есть надежда и... да, и какая-то справедливость. Хотела бы знать, что где-то есть это однажды, и оно не растает как пустой звук. ... Но... I can't promise a miracle, but I'll always be trying ... Это не о чудесах, это о попытках... которые оставляют чудеса...



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Четверг, 30.07.2009, 16:44
 
MeiseДата: Пятница, 31.07.2009, 19:42 | Сообщение # 49
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Все таки вообразить, пусть в самых ярких, настоящих красках, так, чтобы дыхание перехватывало, и пережить - вещи разные. Или так сказать, если не пережить в самом прямом смысле этого слова, то по крайней мере знать, что то, что вообразил является неоспоримым фактом, от которого не отмахнешься, находится по другую сторону бездны, разделяющей самое яркое воображение и реальность. Хотя стоит отметить, что и воображение подняло и ударило о камни.

С тем финалом, который имел место быть, все это приобрело другой смысл. Это стало неизбежностью. Ведь когда мы писали, мы лишь хотели представить "А если бы он...". И стань финал таким, какой бы мы хотели видеть, это было бы лишь прекрасным напоминаем о том, что могло бы быть и чего удалось избежать. Можно было бы улыбнуться и почувствовать тепло от того, что все обошлось и герои не испытали это.
Но случилось то, что случилось. И теперь это не догадка, а жестокая правда. И в общем-то молния два раза ударила в одно и то же место... Прямо в сердце.

Quote (Livans)
что мы это прямо напророчили

Мистер Шорринг устроил телепатический сеанс, но как всегда все неправильно понял lol

Quote (Livans)
Мне понятно откуда это появилось, и как они на это смотрят. Так же как и я (и мы) на написание этой вещи. Но как зритель, едва ли я могу разделить удовлетворение испытываемое создателями от такого финала. В качестве зрителя я протестую. Надо сказать, что я нахожу это весьма интересным - как в разных статусах одна и та же вещь вызывает совершенно разные реакции.

Я тоже знаю, откуда все это.. Но когда это поулчает такое вот воплощение... Воспринимается действительно иначе. С нами я согласна, с тем что стало реальностью - нет... Как-то так...

Quote (Livans)
Что же касается того, ЧТО мы написали

Ну просто какое то "Интерью с создателями монстра" получается :D
А действительно все стало больнее. И смотреть, и читать...
Quote (Livans)
Но... I can't promise a miracle, but I'll always be trying ... Это не о чудесах, это о попытках... которые оставляют чудеса...

И это дороже. Это настоящее. Это действительно выворачивает наизнанку душу и вызывает шквал эмоций. И эти эмоции - самые ценные. Больно. Но настояще.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Пятница, 31.07.2009, 19:54
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять минут боли. Через завесу (G)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |