Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ничего. Совсем ничего. (Гретхен Луиза Морган)
Ничего. Совсем ничего.
MeiseДата: Вторник, 10.02.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
- Название: Ничего. Совсем ничего.
- Автор: Meise
- Категории: Vignette, Gen
- Персонажи: Гретхен Луиза Морган
- Рейтинг: G
- Содержание: Какая она, Гретхен Морган?
- Статус: Закончен
- Разрешение на архивирование: спросите автора
- От автора: Автор сам не совсем понял, что это. То ли я влезла в шкурку Гретхен, то ли это моя фантазия о ней. А может, это просто все, что было сказано о Гретхен, объединенное в одно.

…Чего не совершал, в том каюсь.
Не каюсь в том, что совершал.

Горячая вода, нежно лаская тело, забирает с собой остатки ночных кошмаров и ненужных, лишних мыслей.
Ночь – лишь очередной бой. И она, как солдат, принимает его. С первыми лучами солнца тени исчезают. И небрежно брошенная одежда становится тем, что она есть, перестает быть призраками.

С первыми лучами солнца она получает еще один шанс жить и умереть.

Какую воду любит Гретхен Морган?

Горячую. Она согревает.

Горячая вода может смыть липкий пот от ночных сражений. Но вода, поднимая температуру тела, не согреет что-то, что называют душой. Это не сердце, сердце стучит ровно. Это не мозг – голова ее ясна как никогда. В водосток стекает вода и мыльная пена. Но не прошлое, не шрамы, не боль. Это навсегда ее.

Аромат грейпфрута разливается по ванной комнате. Язык сводит от мысли о кислом и горьком вкусе этого фрукта.

Как пахнет Гретхен Морган?

Протухшим прошлым. Горьким настоящим.

Это запах изуродованной, искалеченной любви обволакивает ее, въедаясь в кожу. Любовь к матери, сестре, к мужчине, к дочери…

Она не боится зеркал.

Широкие скулы, аккуратный нос, белая кожа, идеально сочетающаяся с черными волосами. Голубые глаза. Слишком бездонные, слишком уставшие, чтобы быть зеркалом.

Гретхен Морган красива.

Четкие линии черного карандаша, безупречный тон, с красивыми губами и белыми зубами можно не бояться использовать яркую помаду. Без этого она уязвима.

Черные волосы ложатся аккуратным блестящим водопадом на плечи. Она гордится своими волосами.

У Гретхен нет ничего, кроме себя самой. Поэтому она любит свою красоту.

Одежда может скрыть издержки ее выбора.
Уродливым, неровным шрамам будет спокойнее за мягким атласом и шелком. Так никто не увидит, что кто-то может быть сильнее, чем Гретхен Луиза. Она никогда не подаст вида, что помнит каждый свой шрам. Никто не увидит, что ей тоже бывает больно. Ее жертвы не узнают, что она не делает ничего, чего нельзя было бы сделать с ней.

Она любит красивую одежду и дорогое вино. Потому что она знает, чего достойна.

Она слишком много испытала, чтобы согласиться на меньшее.

Не оружие дает ей право решать. Это давно вышло из-под контроля. «Я хочу» стало всем.
Пистолет кажется чем-то чуждым ее наряду. Но находясь в ее руке, он – идеальное завершение ее самой.

Помнит ли Гретхен тех, кого лишила жизни? Нет.

Это убийство. Это смерть, это гаснущие огни в глазах, это тело, становящееся на пару десятков грамм легче. И не важно, как их звали. Три, пять, десять, двадцать. Какое это имеет значение? Это перестало быть новым и запоминающимся. Это лишь небольшие точки, контрольные пункты на пути к ее целям.

Все ее шаги, нанизанные на нитку времени, стали четками, затягивающимися на ее шее удавкой. Нет, она не отказывается.

Видя свое отражение, она знает, кто это.

Она честна перед собой. Не кто-то другой, а она нажимает на курок. Она не простила себе своего прошлого. Но она научилась жить с ним и с самой собой. Иначе она была бы очень одинокой.

Ярость, превосходство, гордость, непобедимость. Еще мгновение, и одна маска из тысячи возможных покроет красивое лицо.

Но перед этим она увидит, как женщина в зеркале издевательски улыбнется уголком рта. Услышит, как совершенно чужой голос прошепчет: «Ничего. Совсем ничего…».

И это правда.

Когда голубые глаза, наконец, отразят бездну и застынут в беспомощном ужасе, перед тем как она станет на пару десятков грамм легче, она успеет подумать:

…Что такое Гретхен Луиза Морган?
Ничего. Совсем ничего.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Вторник, 10.02.2009, 19:00
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Meise, мне понравилось. очень хорошо описаны чувства гретхен. ты так ее понимаешь, это просто фантастика.

Quote (Meise)
…Чего не совершал, в том каюсь. Не каюсь в том, что совершал

бесподобно! smile
 
malinkamiДата: Вторник, 10.02.2009, 19:16 | Сообщение # 3
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Meise, я просто поражаюсь твоим фикам о Сьюзен/Гретхен! Ты ее так чувствуешь, так хорошо знаешь, а главное так здоровско передаешь все ее мысли, все чувства, эмоции. Прекрасно!

Quote (Meise)
Широкие скулы, аккуратный нос, белая кожа, идеально сочетающаяся с черными волосами. Голубые глаза. Слишком бездонные, слишком уставшие, чтобы быть зеркалом.

Quote (Meise)
Уродливым, неровным шрамам будет спокойнее за мягким атласом и шелком. Так никто не увидит, что кто-то может быть сильнее, чем Гретхен Луиза. Она никогда не подаст вида, что помнит каждый свой шрам. Никто не увидит, что ей тоже бывает больно. Ее жертвы не узнают, что она не делает ничего, чего нельзя было бы сделать с ней.

Quote (Meise)
Она честна перед собой. Не кто-то другой, а она нажимает на курок. Она не простила себе своего прошлого. Но она научилась жить с ним и с самой собой. Иначе она была бы очень одинокой.

за эти кусочки низкий поклон. happy
спасибо. smile



What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
Christina_RoseДата: Вторник, 10.02.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 167
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Прекрасно! Просто прекрасно! Вы поностью перевоплотились в Гретхен. Её характер передан с мельчайшими подробностями. Очень понравилась идея о макияже ,который для Гретхен явлется своеобразным "защитным слоем".
Quote
Как пахнет Гретхен Морган?
Протухшим прошлым. Горьким настоящим.

имхо в этой фразе вся изюменка фанфика. respect




Сообщение отредактировал Christina_Rose - Вторник, 10.02.2009, 19:35
 
MeiseДата: Вторник, 10.02.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
ЛЮБ@Ш@, спасибо тебе отдельное. Надеюсь, когда-нибудь и я скажу тебе не менее теплые слова о твоем фике! smile

malinkami,

Quote (malinkami)
я просто поражаюсь твоим фикам о Сьюзен/Гретхен! Ты ее так чувствуешь, так хорошо знаешь, а главное так здоровско передаешь все ее мысли, все чувства, эмоции. Прекрасно!

Должна признать, что это чертовски тяжело. Нет, не знать ее или чувстсовать, это интуитивное и душевное. Но переживать ее, это все... Вот это тяжело. Но это и приносит ни с чем не сравнимое удовольствие!
Quote (malinkami)
за эти кусочки низкий поклон. спасибо

Это тебе спасибо большое! biggrin Как я уже говорила, мне особенно приятно получать похвалу от тебя! И я счастлива, что ты в восторге от "моей" Гретхен, что ты понимаешь ее и выбираешь самые лакомые кусочки! wink

Christina_Rose, Спасибо!

Quote (Christina_Rose)
Вы поностью перевоплотились в Гретхен и описали мир её глазами.

Значит это то, что я делаю это действительно хорошо wink


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
KiriskaДата: Вторник, 10.02.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Meise, фик достойный!
Характер, да и сам образ Гретхен очень ярко выражен... На самом деле было очень интересно прочесть. У вас определенно получилась 100%-ная Морган! Впечатляет biggrin



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
MeiseДата: Вторник, 10.02.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Kiriska, думаю, вы понимаете, что я, говоря какие-то слова другим авторам, при этом стараюсь быть "достойной". И раз уж вы, только что давшая мне разгон за мои шалости в другой теме, впечатлились им, мне нечего стыдиться wink
Quote (Kiriska)
У вас определенно получилась 100%-ная Морган!

Ну прямо пора создавать тему "А вы любите Гретхен так, как люблю ее Я?" biggrin
Спасибо за отзыв! И наверное, это была та самая чистая объективность wink


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:33 | Сообщение # 8
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
А вот и мы с какой. Да-да. Я сегодня именно с ней wink
Во-первых хочу констатировать факт, что получилось действительно саммари того, что ты писала раньше о Гретхен. И это хорошо, получилось "вкусное" самодостаточное блюдо.
Во-вторых, в отличие от прошлого фика, этот получился ровным (в плане эмоций), без надрыва и нечеловеческого, граничащего с маниакальностью, желания выжить.
В-третьих, ты действительно очень глубоко ее чувствуешь, "владеешь" ей, как владеют, к примеру, оружием.

В общем, фик достойный, но по-мне - слишком "спокойный" :)))

Больше всего понравилось это:

Quote (Meise)
Голубые глаза. Слишком бездонные, слишком уставшие, чтобы быть зеркалом.

Quote (Meise)
Уродливым, неровным шрамам будет спокойнее за мягким атласом и шелком.

Quote (Meise)
Еще мгновение, и одна маска из тысячи возможных покроет красивое лицо.

А вот и кака. Я видимо слишком люблю эту дрянь (это я так ласково о Гретхен), чтобы принять вот это:

Quote (Meise)
Ничего. Совсем ничего.
 
MeiseДата: Вторник, 10.02.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Во-первых, спасибо wink Знаю, что ты тоже любишь ее, и я рада, что тебе понравилось!

Ну что ты в самом деле, какая ж это кака smile

Quote (Алекса83)
Во-первых хочу констатировать факт, что получилось действительно саммари того, что ты писала раньше о Гретхен. И это хорошо, получилось "вкусное" самодостаточное блюдо.

Хочу сразу сказать, что это не потому, что о ней больше нечего сказать, напротив. Но хотелось как-то объединить в одно все, что я о ней уже говорила. Этакая сущность Гретхен. Хотя, сюда вошли не все аспекты ее личности, так что есть куда стремиться wink

Quote (Алекса83)
В-третьих, ты действительно очень глубоко ее чувствуешь, "владеешь" ей, как владеют, к примеру, оружием.

А мне от этого иногда страшно. Здесь ведь не только Гретхен...

Quote (Алекса83)
А вот и кака. Я видимо слишком люблю эту дрянь (это я так ласково о Гретхен), чтобы принять вот это:

А ты хочешь сказать я не люблю ее, такую гордую и красивую дрянь? Не люблю, когда она кровавая? Еще как люблю.
Но.
Почему ничего? Потому что Гретхен - это ее красота. Она пройдет. Она исчезнет. Сгниет. Гретхен - это ее шрамы. Они уйдут вслед за красотой. Гретхен - это ее любовь. От которой она научилась спасаться, которая слишком иная... Гретхен - это ее боль. И с ее последним вздохом, она пройдет. И не останется ничего. Совсем ничего.
И дело не в том, что Гретхен спокойна или нет. А в том, к чему она идет по дороге своих решений. И я вижу ее пустоту. За всей ее восхитительностью не останется ничего. И именно за это я ее люблю. За то, что она по эту сторону выжимает из жизни все. Перед тем, как ничего не останется...


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Среда, 11.02.2009, 10:09 | Сообщение # 10
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise, вот когда это (смерть) все таки случится, тогда и будет пустота и "ничего". А пока она жива и очень даже спокойно и размеренно принимает душ и одевается - "ничего" - это совсем не про нее.
 
KiriskaДата: Среда, 11.02.2009, 11:03 | Сообщение # 11
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
И раз уж вы, только что давшая мне разгон за мои шалости в другой теме, впечатлились им, мне нечего стыдиться

Дорогая, Meise, я ни в коей мере не пыталась вас пристыдить, просто считаю, что вам лишь нужно быть более корректной в своих отзывах и критике. Это пожалуй все, что я пыталась до вас донести!
Ваш фик о Гретхен мне понравился, не смотря на то, что ее персонаж в "Побеге" я не люблю. Но как актриса она мне очень симпатична! smile



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
MeiseДата: Среда, 11.02.2009, 14:48 | Сообщение # 12
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
А пока она жива и очень даже спокойно и размеренно принимает душ и одевается - "ничего" - это совсем не про нее.

Про нее. И именно из-за этого "ничего" она такая, какая есть. Ну, в общем мы обе знаем, какая она. А тут я лишь показала, что за всем ее спокойствием все-таки скрывается то, что она прекрасно знает. А вообще, хочешь динамичности с ней - как-нибудь выдам что-нибудь кровавенькое wink Хотя такую ровную и немного меланхоличную Гретхен я не меньше люблю.

Quote (Kiriska)
Дорогая, Meise, я ни в коей мере не пыталась вас пристыдить, просто считаю, что вам лишь нужно быть более корректной в своих отзывах и критике. Это пожалуй все, что я пыталась до вас донести!

Донести-то донесли. Не вы первая biggrin Другое дело, что я из этого возьму себе. Скорее всего, ничего. И это вовсе не значит, что после этого я не жду такого же отношения к себе wink


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Ну, в общем мы обе знаем, какая она. А тут я лишь показала, что за всем ее спокойствием все-таки скрывается то, что она прекрасно знает.

знает, но не то, что она сейчас "ничего", а то, что станет "ничем", когда переступит ту черту, из-за которой еще никто не возвращался.

Quote (Meise)
А вообще, хочешь динамичности с ней - как-нибудь выдам что-нибудь кровавенькое

ооооо, даффай :))) я же спец по ентому делу ;)))
 
MeiseДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
знает, но не то, что она сейчас "ничего", а то, что станет "ничем", когда переступит ту черту, из-за которой еще никто не возвращался.

Согласись, что это восхитительно: жить до этой черты. Может, это звучит как извращение. Но это восхитительно настолько, насколько страшно. И никого, кроме нее самой. Сильная, одинокая, слабая, несвободная, жестокая... Это страшно, но.... Пока не наступила эта черта, она будет красивой, свободной, жестокой и сильной. Просто у нее больше ничего нет...

Quote (Алекса83)
ооооо, даффай :))) я же спец по ентому делу ;)))

Ясно, куда весь твой садизм уходит, ага... biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:41 | Сообщение # 15
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Пока не наступила эта черта, она будет красивой, свободной, жестокой и сильной.

ага, но все эпитеты, которыми ты ее наградила это не "ничто". Это очень даже много.

Quote (Meise)
Ясно, куда весь твой садизм уходит, ага...

Куда-куда... сюда...:lol:
 
MeiseДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:45 | Сообщение # 16
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
ага, но все эпитеты, которыми ты ее наградила это не "ничто". Это очень даже много.

Ну, смотря еще с какой точки зрения рассматривать. О ней можно сказать, что она пустая, уже мертвая, после нее ничего не останется.
И она именно в этом плане одно большое ничего - она придет к этой черте обязательно. И в одно мгновение осознает это. И испугается в последний раз.
Но в то же время, она - это ее жизнь, то как она ее строит. И не важно, насколько это правльно, а насколько - ублюдочно.
И вообще, не получается у нас с тобой спорить tongue biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
И вообще, не получается у нас с тобой спорить

ты тоже это заметила lol

Quote (Meise)
О ней можно сказать, что она пустая, уже мертвая,

тут согласна на все 100

Quote (Meise)
после нее ничего не останется.

собственно, как и после каждого

Quote (Meise)
И она именно в этом плане одно большое ничего - она придет к этой черте обязательно.

опять же, как и все....

Короче, ну на фиг lol

 
MeiseДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:05 | Сообщение # 18
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
ты тоже это заметила

lol Признались Гретти в любви, можем идти дальше!

Quote (Алекса83)
опять же, как и все....

Но! Ведь интересно само это движение, то, как она сама это ощущает, как живет с этим... И это совершенно не так, как все.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:23 | Сообщение # 19
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Признались Гретти в любви, можем идти дальше!

угу, именно так lol

Quote (Meise)
Но! Ведь интересно само это движение, то, как она сама это ощущает, как живет с этим... И это совершенно не так, как все.

согласна. Но ее отчаянно и граничаее с безумием желание жить наталкивает на мысль, что она не желает оказаться "ничем". А следовательно, сейчас, пока она жива, она не "ничто", а очень даже "что".
 
MaralkinДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:48 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
на мой взгляд в фике Гретхен истинная! 100% попадание в цель. спасибо за труд. хотела выделить особо зацепившие моменты, но пришлось бы цитировать весь фик. но все же осмелюсь.
Quote (Meise)
Но вода, поднимая температуру тела, не согреет что-то, что называют душой. Это не сердце, сердце стучит ровно. Это не мозг – голова ее ясна как никогда. В водосток стекает вода и мыльная пена. Но не прошлое, не шрамы, не боль. Это навсегда ее.

Quote (Meise)
Как пахнет Гретхен Морган? Протухшим прошлым. Горьким настоящим. Это запах изуродованной, искалеченной любви обволакивает ее, въедаясь в кожу.

Quote (Meise)
Слишком бездонные, слишком уставшие, чтобы быть зеркалом.

Quote (Meise)
У Гретхен нет ничего, кроме себя самой. Поэтому она любит свою красоту.

Quote (Meise)
Ее жертвы не узнают, что она не делает ничего, чего нельзя было бы сделать с ней.

мурашки по коже, сплошной восторг от такого вкусного фика!))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ничего. Совсем ничего. (Гретхен Луиза Морган)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |