Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2009
Конкурс драбблов/фиклетов 2009
ЭльДата: Среда, 13.05.2009, 22:25 | Сообщение # 1
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
(с)

справка:
фиклет (ficlet):
короткий фик, состоящий только из одной части, не более 1000 слов.
драббл (drabble): короткий фик, объемом от 100 до 500 слов.

темы:
1. драббл/фиклет с любым каноническим пейрингом;
2. драббл/фиклет с любым неканоническим пейрингом;
3. джен (беспейринговый драббл/фиклет);
4. драббл/фиклет, ангст;
5. драббл/фиклет, юмор.

общие правила:
1. каждый участник должен будет написать на конкурс минимум три драббла/фиклета, на все представленные темы. при этом допускается перевыполнение плана (разумеется, по желанию).
2. чтобы принять участие в конкурсе, вам надо оставить заявку в этой теме.
3. на написание каждого драббла дается одна неделя. в конце недели каждый участник должен выслать готовую работу на е-мейл организаторов - drabblefic@yandex.ru с проставленными тегами для курсива или жирного.
4. каждая работа будет выложена анонимно - без указания имени автора.
5. оформление шапок для работ:

Автор: (разумеется, этой графы не будет при вывешивании работ)
Номинация:
Название:
Пейринг/Персонаж:
Рейтинг:
Время действия:
(указываем сезон/эпизод)

голосование:
1. голосовать будет заранее выбранное жюри из пяти человек.
2. допускается самовыдвижение в члены жюри. обязательные условия - дата регистрации члена жюри должна быть не позже 1.05.2009 и он должен быть активным участником жизни подфорума фанфикшен.
3. каждый член жюри обязан прочитать все представленные на конкурс драбблы/фиклеты и выставить свою оценку каждому из них независимо от своих личных предпочтений (это относится к шипперству и персонажам).
4. участник может являться членом жюри, но он должен будет объективно оценить свою работу. подумайте, прежде чем предлагать свою кандидатуру, сможете ли вы ответственно отнестись к этому.
5. подробнее о правилах голосования каждому члену жюри будет сообщено отдельно.

мошенничество и жульничество:
1. участникам запрещается сообщать членам жюри названия своих работ, раскрывать свое авторство другим пользователям и вывешивать свои работы где-либо раньше окончания конкурса. это будет караться снятием работ провинившегося с конкурса и предупреждением.

лучшим автором будет признан тот, кто наберет больше всего баллов за все три драббла/фиклета. в каждой номинации отдельно так же будет свой победитель. помимо наград для каждой номинации будет приз зрительских и приз организаторских симпатий.

обсуждение конкурса, организаторов и прочих рабочих моментов проводится только в этой теме. сообщения, содержащие ваши мнения о конкурсе и размещенные в других темах будут приравнены ко флуду и наказываться соответственно.

на подачу заявок и выдвижение кандидатов в жюри дается одна неделя с момента опубликования данного сообщения.

 
BreДата: Среда, 13.05.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Эль, идея конкурса по всем фанфикам как бы итоге 4 годам сериала и творчества фанов к нему мне очень нравится - и мне нравится, что так много номинаций. Минусы, которые я вижу: авторы уже заранее известны (а с анонимностью было очень прикольно!..) + некоторых авторов уже давно нет на форуме :(


 
ЭльДата: Среда, 13.05.2009, 22:42 | Сообщение # 3
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
+ некоторых авторов уже давно нет на форуме

я не думаю, что это очень страшно)

просто огроооооомное препятствие, которое я вижу с конкурсом драбблов - это то, что участников не наберется.

 
TarosyaДата: Среда, 13.05.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
есть предложение провести итоговый конкурс по всем фанфикам форума (от самых первых до последних)
Хорошее предложение! :)
На форуме фанфикшена много рассказов, которые хотелось бы выделить и оценить особо! Эль, поддерживаю идею!
 
krutjakДата: Среда, 13.05.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Минусы, которые я вижу: авторы уже заранее известны (а с анонимностью было очень прикольно!..)

Да, меня тоже немного это смущает ;) А некоторые авторы, которые, может быть хотят участвовать - вообще не смогут этого сделать.. Тем более, хотелось бы написать что-то свежее, оригинальное (к концу сезона), а не читать то, что уже давным давно обсудили на форуме.
Поэтому эта идея меня не очень привлекает.


wasup bitches
 
BreДата: Среда, 13.05.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
просто огроооооомное препятствие, которое я вижу с конкурсом драбблов - это то, что участников не наберется.

Тебе виднее, в прошлый раз действительно совсем мало участников было. Я согласна, поддерживаю.

Добавлено (13.05.09, 22:54)
---------------------------------------------
Эль, а может провести предварительную регистрацию среди потенциальных участников - чтобы посмотреть, сколько народу наберётся, чтобы оперировать с реальными цифрами? ;)



 
ЭльДата: Среда, 13.05.2009, 22:56 | Сообщение # 7
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
krutjak,
Quote (krutjak)
А некоторые авторы, которые, может быть хотят участвовать - вообще не смогут этого сделать..

есть время, пусть пишут))

Bre, думаю, в этот раз еще меньше будет)

тогда зайдем с другой стороны - кто будет учавстовать в драбблах?
может, голосование сделать?

Quote (Bre)
Эль, а может провести предварительную регистрацию среди потенциальных участников - чтобы посмотреть, сколько народу наберётся, чтобы оперировать с реальными цифрами?

уже ^_^
 
BreДата: Среда, 13.05.2009, 23:02 | Сообщение # 8
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
тогда зайдем с другой стороны - кто будет учавстовать в драбблах?

Я буду, если что :)


 
ОмелаДата: Среда, 13.05.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Я буду учавствовать в любой форме конкурса :)


 
malinkamiДата: Четверг, 14.05.2009, 07:21 | Сообщение # 10
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
сть предложение провести итоговый конкурс по всем фанфикам форума (от самых первых до последних)

вот это я давно хотела и сама предложить.
Имхо, фанфиков у нас не так много, но есть такие суперские. что не наградить их просто невозможно.

Так что я полностью поддерживаю эту идею.

Quote (Эль)
кто будет учавстовать в драбблах?

насчет этого я согласна. Этот конкурс можно провести после конкурса по всем фикам. :)


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
ЭльДата: Четверг, 14.05.2009, 07:46 | Сообщение # 11
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (malinkami)
Имхо, фанфиков у нас не так много

150 - это немного?))

Quote (malinkami)
насчет этого я согласна. Этот конкурс можно провести после конкурса по всем фикам.

да я вот думаю, можно даже одновременно, если получится)
 
malinkamiДата: Четверг, 14.05.2009, 08:04 | Сообщение # 12
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
150 - это немного?))

конечно нет. lol
ну а что мы герои, все прочтем. :D


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:06 | Сообщение # 13
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
кто будет учавстовать в драбблах?

Ну могу попробовать.
 
ЭльДата: Четверг, 14.05.2009, 18:05 | Сообщение # 14
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
негусто... давайте, агитируйте народ, если хотите конкурс))
 
ЭditДата: Четверг, 14.05.2009, 21:20 | Сообщение # 15
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
есть предложение провести итоговый конкурс по всем фанфикам форума (от самых первых до последних)

Эль, я полностью за!)))) буду учавствовать в любой форме конкурса - драбблах, фиках - во всем, что будет))))) :D


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Алекса83Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:59 | Сообщение # 16
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Вот все таки я считаю, что надо четкопрописатьправила конкурса, ибо те, которые висят у ЛОСТеров, мы (ну авторы этого форума ;) ), не потянем. Плюс есть еще один момент. Я, правда, пришла на форум чуть позднее, чем проводился прошлогодний конкурс, но мне в нем не понравилось одно - обязаловка писать о МиСе....Ну а что к примеру, делать тем, кто эту пару вообще не видит и не хочет о ней писать?

Я хотела бы предложить следующее:

1. Выбирать их ВСЕХ фиков нереально! Поэтому, предлагаю провести предварительный этап... Может, оно и не очень красиво...но... надо из всех-всех фиков отсеять совсем аутсайдеров и сделать поэтапное глосование. Берем прям по списку - первую десятку, потом вторую ну и далее... в идеале - пятерку лидеров можно выпускать на общий конкурс... Так как те, кому интересен конкурс, и так живут в этом разделе, все уже будут примерно знакомы с этими творениями. Проголосовали, отлично. Следом идет новая десятка...
2. остались те, кто вошел в пятерку... их можно либо сеять еще раз, либо выпускать всех, но!!! мое сугубо лично мнение состоит в том, что уже опубликованные фики, с известным автором не дадум полной картины... Поэтому я могу предложить сделать несколько номинаций по опубликованному, но как "приз зрительских симпатий". можно придумать три-пять номинаций. (хотя. Господи, авторов и так - кот наплакал... ладно, будем любить друг друга)

В общем из опубликованного - глосовать до победного конца по категорям.
Кстати, раз уж речь зашла, можно изначально голосовать "по категирям", кто бы еще взялся за то, чтобы все фики поэтим категорям разобрать...

3. ОСНОВНОЙ конкурс надо проводить анонимно... и не засталять авторов писать о том, о чем они не хотят. Я вижу так... К примеру номинации:
1. Драббл с пейрингом
2. Драббл - джен
3. POV
4. Сравнение персонажей (идея мне понравилась)
5. Ангст
6. Юмор.
7. AU (но сюда, видимо надо брать из уже опубликованных)
7. Я бы конечно, предолжила еще и Real Person Fiction, но, думаю, не потянем...

В общем как то так. И еще. Давайте исходить тзтого, что автор может прислать работу исключительно по одной номинации, а не по всем. Вот озарило человека, он написал, и имеет полное право выступать на конкурсе лишь с одной работой...

 
ЭльДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:53 | Сообщение # 17
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
предварительный этап... Может, оно и не очень красиво...но... надо из всех-всех фиков отсеять совсем аутсайдеров и сделать поэтапное глосование. Берем прям по списку - первую десятку, потом вторую ну и далее... в идеале - пятерку лидеров можно выпускать на общий конкурс... Так как те, кому интересен конкурс, и так живут в этом разделе, все уже будут примерно знакомы с этими творениями. Проголосовали, отлично. Следом идет новая десятка... 2. остались те, кто вошел в пятерку... их можно либо сеять еще раз, либо выпускать всех, но!!! мое сугубо лично мнение состоит в том, что уже опубликованные фики, с известным автором не дадум полной картины... Поэтому я могу предложить сделать несколько номинаций по опубликованному, но как "приз зрительских симпатий". можно придумать три-пять номинаций. (хотя. Господи, авторов и так - кот наплакал... ладно, будем любить друг друга)

аха, и будем конкурс все лето проводить, а то и соень :D а вообще, я не думаю, что сложно выбрать из всех фиков. ведь у всех есть любимые фики по представленным номинациям, и не важно, были ли они опубликованы авторами два года назад или вчера. поэтому мы тоже сначала номинируем их, а потом уже выберем из этого)

Quote (Алекса83)
Кстати, раз уж речь зашла, можно изначально голосовать "по категирям", кто бы еще взялся за то, чтобы все фики поэтим категорям разобрать...

это сделаем

Quote (Алекса83)
В общем как то так. И еще. Давайте исходить тзтого, что автор может прислать работу исключительно по одной номинации, а не по всем. Вот озарило человека, он написал, и имеет полное право выступать на конкурсе лишь с одной работой...

с одной маловато, пусть тогда три минимум - а то выбирать-то не из чего будет))
ты сама в драбблах участвовать будешь?)

пока у нас набралось только 5 человек для конкурса, проводить будем?

 
BreДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:06 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
пока у нас набралось только 5 человек для конкурса, проводить будем?

Маловато, конечно... По идее, окончание сериала должно спровоцировать приступы вдохновения :) Но я согласна и с пятью участниками :)


 
malinkamiДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:22 | Сообщение # 19
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
пока у нас набралось только 5 человек для конкурса, проводить будем?

так конечно.
тем более уверена, что народ еще появится. ^_^


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
ЭльДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:49 | Сообщение # 20
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
тогда давайте определяться с заданиями и темами) можно взять вариант, предложенный алексой, немного трансформировав его, убрать что-то, либо добавить (в этом случае, джен, пейринговый фик, юмор и ангст, по моему мнению должны остаться).
либо можно придумать что-то поинтереснее, например, по ключевым словам/фразам/цитатам, предоставив участникам их с десяток на каждом этапе, чтобы они писали по ним любые (дженовые, пейринговые и т.д) фанфики, при этом стараясь максимально раскрыть суть этих слов/фраз/цитат.
давайте, рассуждайте, придумывайте, помогите злобному и уставшему модеру, который щас не в состоянии соображать.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2009
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |