Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Сантименты", Келлерман (цикл, ДЖЕН, PG-R)
"Сантименты", Келлерман
ДоджессДата: Пятница, 03.08.2007, 01:39 | Сообщение # 61
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Marika1, как вы относитесь к Трикси? Если помните - стервозная дамочка из первого сезона, которая все ругалась с Полом, агент Компании. С которой у них был замечательный диалог в кабинете Каролины в духе "А что сразу Келлерман..." и вообще сложная конкурентная борьба у них с Полом. Саманта Трикси. Которая пару раз Каролину так размазала по асфальту, что все.

я к тому, что очень люблю пейринг Пол/Cаманта. По-моему, он ей очень нравился, но она терпеть не могла президентшу. Этот пейринг был бы справделивым. Саманту страшно бесит меланхоличная сдержанность Пола, как женщину с темпераментом Везувия бесит, когда мужчина, который ей нравится, такой НЕПРОШИБАЕМЫЙ. Весь первый сезон Саманта мечтала его разозлить. Вывести из себя. Я все думала, она накинется на него с кулаками. К тому же, она очень харизматичная. И к тому же молодая.

Добавлено (03.08.07, 01:38)
---------------------------------------------
*****
В готовности к облому – наша сила.

В программе Бала Прессы
подтасовка фактов,
компрометация присутствующих,
утечка информации, вербовка Женщин,
начистка физических лиц,
продолжение банкета по первому требованию.

Я одеваюсь там, где встал с кровати.

...Конечно, я пойду искать по свету,
где оскорбле... но здесь ищу я лишь сортир.

(В. Вишневский)
*****

Добавлено (2007-02-24, 9:18 Pm)
---------------------------------------------
Название: Газу
Рейтинг: PG
Персонажи: Келлерман vs Дом Вероники и Ее Соседи
Саммари: Мы видели, что Келлерман все делает своими золотыми ручками. Нет никакого «парня, стоящего за парнем, стоящего за парнем». От поддельной видеозаписи до несчастного случая в чужом доме – всё вот этими руками. История о том, как Келлерман подвзорвал дом Вероники.

От автора: вопрос о соотношении профессионализм-везучесть в жизни Пола Келлермана до сих пор не решен и решить его не представляется возможным. Но, мне кажется, так могло быть. По-моему, это не слишком.

*****
...зла не держа, не тратя злость
на тех, кого не удалось...
...Но Вы приятно удивитесь,
узнавши, кто Вас заказал...

(В. Вишневский)
*****

В машине Пол переоделся попроще, извиваясь в тесном салоне, как змий. Поплевав на джинсы, он попытался затереть ладонью шоколадное пятно, заглянул в бардачок в поисках орехов или какой-нибудь другой еды. Любой еды. Просто еды.

Взгляд упал на рекламный проспект безопасного, мягкого и комфортного бритья. Еще один такой проспект, еще один, еще, под ними где-то должны быть влажные салфетки – Пол хотел протереть темные очки, - но от самого низа бардачка до самого верха – волшебное бритье, бритье без сухости и жжения, без царапин, без воспаления на коже, болезненно худые голые женщины, гладящие по щеке мужчину с квадратной челюстью.

Полу не верилось, что это он насобирал в задумчивости все эти проспекты и захламил ими машину. Это не мог быть он, нет. Наверно, это был Дэнни – и к сорока годам этот мужик не научился бриться без риска для жизни.

Вероника ушла позже, чем он надеялся. Не ушла – проехала на машине мимо него – рот кошельком, глаза на мокром месте. Пол вспомнил, как церемонно пожимал ее маленькую холодную руку, и вспомнил, как ее лицо с каждой секундой делалось все более унылым, хотя дальше, казалось, некуда. Унылая гусятина – испуг и паника в глазах. Пол втайне радовался, если женщины расцветали в начале разговора с ним, и вяли, как цветы, едва он извлекал из кармана свое удостоверение. Полу было приятно. Хотя это случалось не так часто, как хотелось бы.

Когда Вероника скрылась за углом, Пол завел машину и, проехав пару улиц в противоположном направлении, оставил ее в тени под деревом. Подальше от детской площадки.

Сраные дети приучили Пола держать служебную машину в безукоризненном состоянии. Сраные дети пальцем, пальцем выводили на грязных боках машины всё, что привлекало лишнее внимание и понижало самооценку, поэтому уже давно машина Пола не бывала грязной. Но раньше, когда он был неопытен и молод, он, краснея, вытирал тайком надписи полой своего дорогого светлого плаща.

Пол похлопал себя по карманам и, стянув с пальца перстень, положил его в бардачок.

Пол был голоден.

Рассеянно ощупав пистолет за поясом, он вынул мобильник и уставился на экран. Надо было сообщить: «Я начал», но снова появилось это опасное, неуместное ощущение того, что он ничего не должен и сам себе хозяин. Это чувство – вообще непонятное. Может быть, Пол так стареет.

Поджав губы, Пол выбрал в списке телефонов имя «Лучший друг» и нажал вызов.

- Привет, - Дэнни жевал – Полу было слышно его чавканье.

- Привет, - изумленно отозвался Дэнни, как будто не ждал его звонка.

- Я начал.

- Удачи, – Пол услышал бибиканье. Дэнни едет по центру города заниматься бумажными делами. Мо-ло-дец! – Если что – свалю всё на тебя, как на мертвого!

«Провались», - беззлобно подумал Пол, дав отбой, и, нацепив на нос огромные солнечные очки, вышел из машины.

Он шел довольно быстро, но так, чтобы не сбить дыхание. Сегодня ему повезло – день был солнечный, и очки смотрелись уместно. Ему повезло, а это случалось нечасто.

Он остановился напротив ее дома и, сунув руки в карманы, быстро огляделся.

- Вы к мисс Донован?

Пол закатил глаза. На солнце его везение закончилось.

Он нацепил на лицо широкую улыбку и резко развернулся к толстому мужику на стремянке, чинившему фонарь. Привет, Лукас, жирный сосед справа.

- Нет, - Пол пожал плечами и вынул руки из карманов, сжимая в правой квитанцию за неправильную парковку. Он развернул квитанцию и внимательно уставился в нее, нахмурив лоб. – Я ищу девятнадцатый дом. Я по объявлению – они как будто продают машину. Не поможете мне?

Толстый мужик любезно спустился вниз на пару ступенек – обозначил, что готов прервать свое занятие, чтобы помочь прохожему, - и махнул рукой в неопределенном направлении.

- Это там, - громко сказал он. – Идите прямо, почти до самого конца. По левой стороне.

- Большое спасибо, - Пол душевно улыбнулся и кивнул. Сунув квитанцию обратно в карман, он бодрым шагом прошел мимо толстяка и мимо того дома, который искал на самом деле, и направился на другой конец улицы, нарочито повернув голову налево. Отойдя достаточно далеко, он украдкой обернулся и увидел, что мужик не собирается уходить.

Дойдя до ближайшего переулка, Пол свернул налево. Прогулочным шагом он двигался вдоль газонов и одинаковых картонных коттеджей с худыми и блеклыми женщинами у дверей, которые все как одна держали в руках таз или просто стояли на крыльце с открытыми ртами и смотрели в переулок. Они Пола не волновали. Они смотрели целыми днями, внимательно, развешивая белье или выливая помои, но ни черта не видели.

Дойдя до следующей улицы, Пол свернул на нее и двинулся в обратном направлении.

Вот дом позади дома Лукаса, вот дом позади ее дома. Не задерживаясь на улице ни секунды, Пол быстро свернул и, миновав чужой участок, подошел к ее черному входу.

Вспомнят ли его?

Может быть. Может быть, если через несколько часов, ближе к вечеру, хорошенько тряхнуть толстяка и спросить обо всех, кто прошел сегодня по этой сонной улице, он назовет парня в грязных джинсах и солнечных очках, который искал девятнадцатый дом по объявлению о продаже машины. Может быть, если после этого кому-нибудь будет не лень, кто-нибудь проверит этот дом, и хотя бы спросит, давали ли они объявление о продаже машины в газету, и Пол, конечно, знал, что с его везением они такого объявления не давали, и, может быть, даже машины у них нет. И тогда, конечно, толстяка спросят – как он выглядел, этот парень, откуда он взялся? Черт его знает. Расследованию конец.

Но всего этого не будет, потому что никто не будет расследовать несчастный случай.

Пол надел резиновые хирургические перчатки, вскрыл простой шаткий замок в задней двери ее дома и, скользнув внутрь, бесшумно закрыл за собой дверь.

На этом игра Пола в шпиона закончилась, и началась бытовуха.

У Пола было много времени. Других дел он на сегодня не планировал. Дэнни возится с бумажками. Поэтому Пол не торопился, прикрепляя нехитрое огниво из двух проводков к ручке входной двери.

Прикрепив, он отошел на пару шагов назад и, склонив голову на бок, как художник, полюбовался на запал. Когда ручка двери опустится, и дверь толкнут вперед, проводки чиркнут друг о друга и высекут крошечную искру. От них самих не останется даже воспоминания.

Включи газ на кухне – все четыре конфорки, - выйди через заднюю дверь так же тихо, как вошел, не снимая перчаток, и, не торопясь, возвращайся к машине. Поезжай домой, Пол. Отдохни, выспись. Посмотри бейсбол. Выйдя из ее дома, не забудь позвонить и сказать: «Я закончил». Прими поздравления и жди, пока оно сработает.

Пол в задумчивости прошел через гостиную в кухню. В этом доме он уже был. В первый раз в чужом доме Пол ориентировался как в гостях, во второй – как у себя. Ни с одним жильем ему было не жалко расстаться, но любое становилось родным в считанные минуты. Пол не привязывался к местам.

Проходя мимо серванта в гостиной, он рассеянно погладил большого плюшевого зверя, похожего одновременно на медведя, кота и бегемота, и расправил сбившуюся кружевную салфетку.

Холодильник манил его. На ее кухне стоял огромный холодильник из двух частей – целый шкаф с округлыми углами и большими удобными ручками. На его дверце было два магнита, - добрый желтый смайл и Санта на метле. Желтый смайл хорошо держался у Пола на лбу, если его прилепить. Санта - нет.

Войдя в кухню, Пол бросил беглый взгляд на газовую плиту. Затем он дернул ручку холодильника.

Добавлено (03.08.07, 01:39)
---------------------------------------------
*****

«Лучший Друг звонит» появилось в окошке мобильника, и Пол, поджав губы, быстро отхлебнул Колы. Перчатки, которых Пол не снимал на всякий случай, тихо скрипели при каждом движении.

- Да.

- Что так долго? – спросил Дэнни. – Ты в порядке?

- Я кушаю.

- Где ты?

- Я у нее.

В трубке замолчали - Дэнни замолчал.

Пол устало прикрыл глаза. Устало. Пол давно не ел и не спал, но мог бы не есть и не спать еще столько же, и еще, и еще, если бы было надо, если бы его попросили – Она попросила, - но нытья, нытья Пол не мог выносить, когда чувствовал себя усталым. От нытья Пол начинал плохо себя чувствовать и плохо соображать. От нытья ему где-нибудь становилось по-настоящему больно.

- Не говори мне, что ты ешь ее еду прямо сейчас..., - попросил Дэнни.

- Я ем ее еду прямо сейчас, - раздраженно ответил Пол, глядя в тарелку. - У Вероники полный холодильник – приезжай, тут и на тебя хватит.

- Эй!

- Не доводи меня, - сказал Пол. Ругаться не хотелось, потому что, насытившись, Пол подобрел. – Это мое дело.

- Твоё дело было организовать несчастный случай, - Дэнни заговорил на повышенных тонах. Дэнни всегда был дерганым. Всегда был паникёром. Дэнни никогда ни к чему не подходил творчески. Дэнни всегда недоставало здорового профессионального цинизма, которого в избытке было у Пола. Поэтому Пол был начальником Дэнни.

- Ты меня отчитываешь? – неожиданно развеселившись, Пол вылил в тарелку остатки кетчупа. Он почти увидел, как Дэнни надул щеки, и как упреки застряли у него в глотке. Он молчал довольно долго.

- Я просто волнуюсь, Пол, - жалобно, но почти спокойно заговорил Дэнни. – Может быть, ты просто включишь этот чертов газ и поедешь домой? Если это так остро для тебя, я могу заехать к тебе и привезти что-нибудь пожрать.

- Нет, - беззаботно ответил Пол, глядя в одну точку и барабаня пальцами по столу. – Сейчас я доем, включу газ и поеду домой. И тебе не надо ко мне приезжать.

Не дожидаясь ответа, Пол дал отбой. Он доел сырный торт, допил Колу, собрал пальцем остатки кетчупа с тарелки и замер на мгновение, прикрыв глаза и подперев горячий лоб рукой, неожиданно холодной через перчатку.

Пол просидел так, не двигаясь, секунд двадцать, наслаждаясь сытостью и страдая от тяжести в голове, и чуть не уснул.

Затем он резко встал, одной рукой собрал тарелки со стола и поставил их в раковину. Полезная холостяцкая привычка.

Потом он быстро выкинул пустую бутылку из-под Колы и банку из-под кетчупа в мусорное ведро, смахнул полотенцем крошки со стола на пол. Полотенце кинул на спинку стула, но оно не долетело – соскользнуло вниз.

Уже в дверях кухни, Пол вспомнил то, что чуть не забыл, и, вернувшись, повернул ручку, впуская газ в трубу, а затем открыл все четыре конфорки на газовой плите. Полминуты он стоял, не двигаясь, сунув руки в карманы, и слушал тихое шипение, с которым газ начал заполнять помещение.

Когда стало вонять, Пол, уверившись, что все в порядке, ушёл. Прошел через кухню, через гостиную, подошел к задней двери и аккуратно вышел наружу.

Вероника, пока.

- Эй! – Пола окрикнули, едва он показался на улице. Он остановился и развернулся медленно, с трудом сдержав раздраженный вздох.

С соседнего участка к нему направлялась женщина в халате – не молодая и не старая, обнищавшая отчаянная домохозяйка с бигуди в волосах и несмываемым вечерним макияжем на потасканном, увядающем лице.

Она подошла к ограде и, запустив пальцы в садовую сетку, крепко сжала кулаки.

- Скажите…, - смущаясь, начала она. Затем будто на что-то решившись, она выдохнула. – Ведь это вы снимались в рекламе кофе.

Брови Пола поползли вверх.

- Нет, не говорите ничего, - устало и обреченно произнесла стареющая красавица, останавливая его жестом от возражений. – Я знаю, что это вы, я вас узнала.

Пол набрал в грудь побольше воздуха и плавно, как в замедленной съемке, расплылся в улыбке.

- Уверяю вас – я не снимался в рекламе кофе, - Пол улыбнулся еще шире. Он подумал о смерти и о том, почему с ним всегда так. Ведь он профессионал. Но в инструкциях не пишут о престарелых кокотках, которые могут обосрать вам все дело. В инструкциях вообще о людях не пишут. – Клянусь всем, чем хотите – это был не я.

Губы мадам растянулись в укоризненной улыбке, и она погрозила Полу тоненьким пальчиком. Она говорила медленно, томно и очень устало.

- Бросьте, - протянула она. – Вы были там – подносили ко рту эту белую чашку с дымящимся кофе и говорили: «Прекрасное начало прекрасного дня», а потом ваша подружка выходила из спальни и обнимала вас за шею.

Пол поджал губы и подавил смешок. Он пошевелил бровями, избегая смотреть на собеседницу, а потом замотал головой, как упрямый телёнок.

- Нет, не было такого, - со всей убежденностью, на которую был способен, произнес Пол. – «Прекрасное начало прекрасного дня» - это точно не про меня.

- Вы уверены? – мадам подалась вперед и склонила голову на бок, испытующе глядя на Пола. – Неужели это не вы?

Улыбаясь как можно беззаботнее, Пол отрицательно покачал головой.

- Но в таком случае, - чуть растягивая слова, произнесла мадам, - вам обязательно надо попробовать сняться в рекламе. В рекламе кофе или безопасного, комфортного и мягкого бритья. Я уверена, вас возьмут.

- Спасибо, - Пол кивнул. - Очень приятно.

- Знаете, они столько платят, - задумчиво продолжила мадам, уже не глядя на Пола, – она смотрела то на свой кровавый маникюр, то на крышу собственного дома. – Моя дочь живет в Вашингтоне, снимается в рекламе и ни в чем не нуждается. Подумайте – может быть, вам стоит сниматься в рекламе.

Пол задумался.

- Я подумаю над этим, - сказал он, наконец. – Я подумаю. Всего доброго.

Уже сидя в своей машине, Пол задал себе вопрос – наследил ли он? Прокрутив в уме все, что случилось за последний час, Пол пришел к выводу, что не просто наследил вокруг дома Вероники Донован. Пол понял, что оставил по себе Долгую Светлую Память. Что, пожалуй, был самым заметным и запоминающимся чужаком на этой улице за сегодняшний день. Почему так получалось – Пол не знал. Инструкции об этом умалчивали – и так всегда.

Пол не может их убрать. Бывает, что ликвидация вместо блаженной тишины приводит к утомительному и долгоиграющему шуму. Пол не может убрать всех – даже Пол не может всех убрать.

Если начнется расследование – как минимум двое вспомнят Пола и смогут написать о нем целое сочинение. Лицо Пола будет висеть в полицейских ориентировках, как лицо Главного Подозреваемого, подробное описание его внешности, голоса и одежды будет валяться в папке какого-нибудь окружного следователя. В Управлении все умрут со смеху, и даже Трикси будет смеяться, прикрыв свою легендарную бородавку листком бумаги.

Пол завел машину и тронулся с места в прекрасном расположении духа.

Если начнется опрос соседей, если начнется расследование – Пол спалится, как последний первоклассник.

Но никто не расследует несчастные случаи.



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 30.07.2007, 01:15
 
Agent_KSДата: Пятница, 03.08.2007, 01:51 | Сообщение # 62
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Доджесс, Наверное, мне стоит пересмотреть эпизоды с Трикси, чтобы оценить её отношение к Полу, вообще-то она мне малосимпатична. Мне нравится трагическая безответная любовь Пола к Кэролайн. Ещё допускаю, что ему могла понравиться Сара, но это могло быть лёгкое увлечение - откуда мы знаем - может быть, когда они ходили на курсы лечения наркомании, у них был маленький романчик, тем более что Сара тогда была разочарована в Майкле, наверное, чувствовала себя использованной.
 
ДоджессДата: Пятница, 03.08.2007, 01:59 | Сообщение # 63
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Marika1, не, романчик отпадает))) потому что Пол мастерски вошел в роль гея, и даже брякнул, что спал со своим напарником, ну в смысле с Хейлом))) Я жу не знаю, эту легенду Пол заранее придумал, или ляпнул, не подумав. Но Сара потому и стала с ним чаи гонять, что он ей русским по белому сказал, - я не по женской части.

Хорошо, что вы здесь откамментили! У меня тут этот глюк с редактированием фика, - пришлось перевесить с первой страницы на четвертую а я сюда еще хочу повесить сейчас пару зарисовок, и они все влепились бы в один пост, если бы не вы)))

ну в смысле не только за это спасибо, конечно)) но и за это тоже!



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Пятница, 03.08.2007, 01:59
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 05.08.2007, 00:33 | Сообщение # 64
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Доджесс,
почему-то я не помню те кадры. где Пол признается Саре, что он якобы голубой! Эх, слэшеров нет на них! Я слэш люблю и пыталась найти в Сети слэш про Келлермана, где у него роман с кем-нибудь из героев "Побега". Увы, нигде не нашла. Но если кто-то знает, где найти слэш по сериалу - пусть подскажет мне!
 
ВладыкаДата: Суббота, 22.09.2007, 18:12 | Сообщение # 65
Новичок
Сообщений: 11
пользователь оффлайн
prisonbreak


Хранитель Укропа
 
Jazz_AndersДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:19 | Сообщение # 66
Посетитель
Сообщений: 36
пользователь оффлайн
Был бы смайлик I love Доджесс, я бы вставила с огромным удовольствием. :) Как легко читается, просто чудо. flower Спасибо.


TRUST.NO.1

"God grant me the serenity to accept the things I cannont change, the courage to change the things that I can, and wisdom to know the difference." MR. Earl Brooks.

 
Agent_KSДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:16 | Сообщение # 67
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Давненько Доджесс не радовала нас новыми фиками по "Побегу", наверное, пишет про другие сериалы. :(
 
sevara13Дата: Среда, 29.04.2009, 13:34 | Сообщение # 68
Зритель
Сообщений: 87
пользователь оффлайн
я понимаю, что 2009 год на дворе, но все же...
очень хочется спросить, а про Абруцци есть что-нибудь?
хотелось бы прочесть
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Сантименты", Келлерман (цикл, ДЖЕН, PG-R)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |