Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Плохое воспитание" (Махоун, Ти-Бег, Саманта и др., R)
"Плохое воспитание"
ДоджессДата: Вторник, 17.04.2007, 20:31 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Название: Плохое воспитание
Автор: Доджесс
Фэндом: Призон Брейк
Рейтинг: R
Персонажи: Махоун, Ти-Бег, Абруцци, Келлерман, Саманта Трикси, Кэролайн, Терренс Стедмен, Линкольн и, может быть, кто-нибудь еще. Но эти будут точно.
Варнинг: strong language, Ти-Бег, КРОССОВЕР (Prison Break/the X-files, возможно Prison Break/the Sopranos)
Пейринг: разные. Подозреваю Линкольн/Ника, хотя я не могу посмотреть третью серию второго сезона.

От автора: раз все, то и я. Сборный фик - про всех по чуть-чуть, только с той особенностью, что я сюда соберу плохих мальчиков и девочек, или, точнее, относительно плохих. Скорее, пугающих.

Это посвящается нескольким людям. Часть про Махоуна - Shistikу, часть про Ти-Бега - Айгуль, часть про Келлермана - Соне и Марине, а части про остальных я посвящу своим воспаленным мозгам, потому что остальные персонажи, вроде Терренса, никому кроме меня не нужны.


*****

…совесть…тина да болото.

*****

ЛЮБОПЫТСТВО (Алекс Махоун)

*****
Все, что родилось в моей голове, я получил лежащим в тесном футляре метафоры(*)
*****

В буфете

В буфете кроме него было два человека: человек в очках, - он церемонно ел салат «Цезарь» и запивал соком, и человек с преуспевающим видом, задумчиво ковыряющий кусок жирного холестеринового торта.

- Кусок жирного холестеринового торта, пожалуйста, - в тон своим мыслям отчетливо произнес Алекс, не глядя на продавщицу. Он не сводил глаз с человека с тортом, потому что тот, не стесняясь, взахлеб читал разноцветный журнал «Новинки видео для взрослых». Алекс почувствовал любопытство. – И кофе без сахара.

Взяв свой поднос, он хотел, было, присесть за соседний столик, чтобы понаблюдать, но, проходя мимо, услышал фразу, оброненную человеком с преуспевающим видом в мобильный телефон.

- …если у глистов будут умные человеческие глаза, они будут грустными. Ведь это не жизнь, а черт знает что.

В трубке пронзительно запищал женский голос.

- Я не шучу, - серьезно сказал человек с преуспевающим видом. – Я буду там через пару часов, - дождись меня.

- Здесь свободно? – не дожидаясь ответа, Алекс поставил свой поднос на его стол, и сел напротив. Подперев подбородок, он пару секунд внимательно смотрел то на нелепый пятнистый галстук своего соседа, то на обнаженную грудастую женщину в его журнале, который тот продолжал читать.

Алекс чувствовал, как крепнет его любопытство. Он ждал, что сосед что-нибудь скажет, но тот только кивнул и уставился в фотографию женщины радостными довольными глазами.

- Видите ли, - начал Алекс, не дождавшись никакой реакции, - здесь повсюду полно свободного места.

Человек с преуспевающим видом вскинул на Алекса умные, но рассеянные глаза.

- Если честно, я подсел к вам, потому что мне стало любопытно, - просто сказал Алекс, зачем-то размешивая кофе без сахара.

Брови человека с преуспевающим видом поползли наверх, но Алекс готов был поклясться, что он чем-то доволен.

- Вас привлек мой разговор с напарником? – живо откликнулся человек. Алекс моргнул. – Видите, в чем дело – главный подозреваемый в деле, которое я веду – злой разумный глист размером с взрослого мужчину.

Сказав это, человек замолчал, уставившись на Алекса. Алекс видел, что ему любопытно, как он отреагирует.

Алекс долго молчал. Так долго, что это стало неприличным. Он задумался.

Затем он протянул руку.

- Алекс Махоун.

- Призрак, - весело отозвался человек.

Пожав друг другу руки, они надолго замолчали. Алекс принялся за свой торт и кофе, Призрак вернулся к своему журналу.

- А я веду дело восьмерки из Фокс Ривер, - неожиданно для себя сказал Алекс после долгого молчания. Он не любил говорить об этом без надобности. Его работа была по всем каналам, на каждом столбе, на каждом углу, на каждой заправочной станции. Он слышал о ней в магазине и на улице, по радио и от продавцов пальчиковых батареек. От этого интересная работа могла казаться надоевшей.

Призрак оторвался от журнала и, сложив губы трубочкой, кивнул.

- Звучит здорово, - сказал он.

Алекс проглотил кусок торта, и Призрак почувствовал, что нужно сказать что-то еще.

- Любопытно, - произнес он, складывая руки перед собой и опираясь на стол. – А кто это?

За полчаса до буфета

В память о прожитых годах, вместо бесценного опыта, у него на руках остались одни вредные привычки.

Привычка из любопытства заговаривать на улице или в магазине с незнакомыми людьми, и профессия, которая обязывает уметь задавать правильные вопросы, говорить, что нужно.

Его работа – удовлетворять свое любопытство.

- Послушайте, зачем вы это берёте, - Огайо разбили нас в пух и прах, - постукивает пальцем по коробке двд. – Не смотрите – только зря расстроитесь.

- Я болею за Огайо.

- О, извините, - он примирительно поднимает руку и быстро отходит к противоположному стенду. Любопытство удовлетворено. Этот парень весь из себя страдающий неудачник с комплексом провинциала, но это хорошо. Это интересно.

Привычка ковырять пальцем дверь, пока с другой стороны, из глубины дома, кто-то идет ее открывать. Жать на металлические заклепки или водить пальцем по крашенному косяку – двери самая важная часть его жизни после людей. Он любит догадываться о том, кто ему откроет, по внешнему виду входной двери. Когда она распахивается, он секунду смотрит на того, кто стоит на пороге, блестящими радостными глазами, как Амели смотрит на человека в красных кедах, рвущего свои снимки. Человек, открывший дверь, почти всегда оказывается похож на то, что он себе представлял.

Привычка ходить пешком.

Привычка слушать людей, которые поют на улице или в транспорте вместе со своим плеером. С заткнутыми ушами они закрывают глаза, натыкаются на мусорные бачки и, широко раскрывая рот, издают скрипение, - ужасное, но прочувствованное и искреннее. Он не любит современную музыку, но любит это скрипение.

Привычек много.

В тишине холодного кабинета, под тихое гудение кондиционера Алекс сглотнул и не почувствовал боли в простуженном горле. Схватившись за пульт дрожащей, напряженной рукой, он, не глядя, еще больше понизил температуру, словно не замечая, как его кабинет похож на морозильник. На улице жарко и солнечно, а здесь темно, холодно и тихо, как в могиле, потому что слишком много мыслей в его голове. Если к этим мыслям, к настойчивому, разборчивому шуму в его голове и мельканию перед глазами добавится еще что-нибудь – стук пишущей машинки из коридора, шорох листьев или автомобильных шин, матовый блеск аккуратной мебели, или что-то вроде этого, - он сойдет с ума.

Есть еще одна привычка. Когда в голове от мыслей поднимается этот шум, когда все мешается в одну кучу, и, мучимый страстным любопытством, его бедный разум мечется от одного к другому, когда в нездоровом ледяном холоде темного кабинета он страдает от нестерпимого жара, словно в лихорадке, и не замечает, что уже простужен, - тогда он принимает свое лекарство, и разум успокаивается.

Стихает шум в голове, проходит мерцание перед глазами. Мысль течет спокойно, куски головоломки складываются в общую картину.

У него появляются ответы. Любопытство насыщается, и уже не так сильно мучает его.

Жар спал. Он поежился от холода, но все равно не смог подняться, чтобы открыть окно и пустить внутрь свежее весеннее тепло, потому что не смог оторвать взгляда от рисунков, разложенных на столе.

- Сэр…?

Он не услышал – скорее, почувствовал спиной чье-то несущественное и неназойливое присутствие, заботливое и деликатное.

Он сидел, склонившись над рисунками и надавив на виски. Он не моргал и не двигался.

Прошло какое-то время, и он почувствовал, что в кабинете стало теплее и свежее, заметил, что стало светло и, вздрогнув, словно от неожиданности, обернулся назад, с испугом уставившись в заботливо открытое кем-то окно, на поднятые жалюзи, на то, как аккуратно завязан бант на веревочке, которая закрепляет их наверху.

Он смотрел в окно около минуты, потом с усилием моргнул и снова уставился на рисунки.

Больше всего на свете он любит думать. Вернее, нет, - он ненавидит думать, но кто-то поймал его разум в ловушку, и он оказался в замкнутом круге. Любопытство нельзя удовлетворить, не думая. Другого способа нет, - нельзя забыться. Может забыться тщеславный, может забыться мстительный, может забыться злобный человеконенавистник, но любопытный не может забыться, - он может только думать, без конца удовлетворяя свое любопытство.

Но чем больше он думает, тем любопытнее ему становится. Тем настойчивее и требовательнее делается этот шум в голове, тем мучительнее фрагменты головоломки просятся быть собранными в целую картину.

Раньше у него были начальники, которые могли говорить с ним пренебрежительно.

Вы перемудрили, Махоун.

Не умничайте.

Бросьте, слишком сложно.

Так не бывает.

Вы в своем уме?

Их голоса, - голоса его молодости, - эхом отдаются в воспаленной голове и стучат в висках.

Нет, он не мог перемудрить, это не может быть слишком, эти рисунки – именно то, что он думает. План Скофилда на его столе.

Он в своем уме. Все верно. Все сложно, очень сложно. Он в своем уме.

- Кофе, сэр?

Он откинулся в кресле и, крутанувшись, развернулся к женщине на пороге. У нее доброе лицо. Она заботлива, как родная мать. «Все в жизни так сложно, главное – упаси, не усложнить себе что-нибудь еще больше», - написано на ее лице, приятном и симпатичном.

Он посмотрел скорее сквозь нее, чем на нее, и подумал про себя улыбку, так и не выдавив ее на лицо из-за странного паралича, судороги, которая всегда сводила его губы после долгих мучительных раздумий.

Он выдохнул с невыразимым облегчением.

- Безупречно, - потрясенно, но четко произнес он, глядя сквозь мадам Лэнг на дверной косяк. – Это безупречно.

Она терпеливо ждала, пока одна его мысль догонит другую, пока они все пронесутся в его голове, пока картины, сменяющие одна другую, промелькнут перед его внутренним взором, и тогда, - она знала, - он ответит ей про кофе.

Она видела, как его остекленевший, потрясенный взгляд делается осмысленным, как темнеют его глаза, и расслабляются онемевшие губы. Как пот на лбу высыхает, едва выступив.

Терпеливо стоя в дверях с вопросительным выражением лица, она дождалась, пока он закончит думать и взглянет, наконец, на нее, а не на смутные образы, которые, как волны, проносятся перед ним, то сверкая на солнце, то погружаясь во мрак.

Ее работа – наблюдать за гением. За тем, как его мысли вспыхивают и гаснут, как, мучимый нестерпимым любопытством, он погружается в отчаяние.

- Нет, спасибо, - мягко и чуть изумленно ответил он, когда вопрос про кофе достиг его сознания. – Я спущусь в буфет.

=======

(*) – Хуан Арреола, «Монолог непокорного»



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Вторник, 17.04.2007, 20:46
 
StormyДата: Среда, 18.04.2007, 00:18 | Сообщение # 2
Всегда в тени
Сообщений: 453
пользователь оффлайн
...Спасибо... surprised Я давно не читала ничего подобного... Нет, конечно, немало читала,.. но ни одна из работ так меня еще не трогала... sad Ностальгия... меланхолия... образы, образы.. - они такие.. знакомые, .. родные.. Да!, точно, родные! biggrin Какие они получились живые!... Словно сейчас спущусь в кафетерий и увижу их там, за столиком... Так хорошо, что нет слов (тем более, что я - не самый большой мастер слова....). Пойду пересматривать "The X-files". biggrin Только сейчас поняла, как по Фоксу соскучилась... Спасибо еще раз за столь элегантный и колко-проницательный фик!.. Я под впечатлением... respect


"If my doctor told me I had only six minutes to live, I wouldn't brood. I'd type a little faster." © Isaac Asimov
Drooling over Baby Chevy Impala'67
 
ДоджессДата: Среда, 18.04.2007, 00:28 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Большое спасибо smile ну, я подумала, раз они состоят в одной организации и находятся в одном здании где-то в "наши дни", почему бы им не встретиться как-нибудь в буфете. У них много общего, и главное - любопытство wink


- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
StormyДата: Среда, 18.04.2007, 00:36 | Сообщение # 4
Всегда в тени
Сообщений: 453
пользователь оффлайн
Quote (Доджесс)
У них много общего, и главное - любопытство

Ты - снайпер мысли, я бы сказала. Любопытство! Ха! Поцеловать бы тебя, но, знаю, не поймут... Всегда так происходит. Короче, bull's eye! biggrin Какая находка...


"If my doctor told me I had only six minutes to live, I wouldn't brood. I'd type a little faster." © Isaac Asimov
Drooling over Baby Chevy Impala'67
 
ДоджессДата: Среда, 18.04.2007, 00:50 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Stormy, love oops спасибо oops Но ведь действительно. Если говорить исключительно в смысле работы мысли, Махоун - наркоман. Я не про транки, я про то, что Махоун, как я его вижу, ФИЗИЧЕСКИ зависим от необходимости думать, от сложных - по-настоящему сложных - задач. Его мучает любопытство - понять, как это может быть, понять, как думают и живут другие люди, особенно когда эти люди так остро совершеают невероятные поступки, понять, что происходит. Это физическая необходимость, почти болезнь - я совершенно уверена, что он принимает транки не из-за горестей личной жизни - легче бы ему тогде спиться и уйти в отставку, а потому, что ему так лучше думается, мысли упорядочиваются, в голове проясняется, потому что чтобы решать задачи, какие он решает, надо удерживать одновременно в голове тьму тьмущую факторов и оперировать ими всеми и сразу.

А Малдер...он в том же смысле (думательном) баловень. Его любопытство страстное, но оно смахивает на каприз. На причуду, но не на болезнь. Не на психоз. Не здоровье требует - Малдер решает задачи и думает для своего удовольствия, и о том, о чем хочет. Малдер глубоко независим - он делает только то, что хочет. Занимается только тем, что ему интересно. Я потому и написала про восьмерку. Столько шуму, а Малдер про них первый раз слышит, потому что плевал он на Скофилда и его экзерсисы. А у Махоуна познавательно-думательный психоз. Ему интересно даже почему тот мужик ест такой салат, а не другой. Он понимает, что это не совсем нормально и что физически он не может ответить себе на все свои вопросы, но он к этому стремится. У Малдера все гораздо здоровее, нормальнее и конкретнее, если не считать того, что область его интересов сама по себе вопиющая и необыкновенная.

Но они оба захвачены, и их мучает любопытство. Они любят решать задачки. И они бы поладили biggrin

а поцеловать - вот: lips kiss biggrin



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Среда, 18.04.2007, 01:04
 
evil_tongueДата: Среда, 18.04.2007, 01:03 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
про Лэнг - очень точно. её работа, нет, призвание - быть помощником гения. она как робин у бэтмэна, как нэнни у скарлет, она верная и стрательная, она думает о всех тех трудных мелочах жизни, над которыми гений летает слишком высоко, но о которых нужно заботиться даже ему. лэнг осознаёт свою практичность и приземлённость, она отлично выполняет свою работу и очень гармонично ужилась с алексом. подозреваю, что она чуть ли не единственная, кого он может терпеть поблизости от своей работы. она не отвлекает и не тормозит его мыслительных процессов. лэнг работник мечты махоуни. хоть эта мечта у него сбылась)
очень "мыслительный" рассказ. глубокий, мудрый и рассудительный. как всегда браво cool


Нет дороже
Этой рожи
 
ShistikДата: Среда, 18.04.2007, 11:15 | Сообщение # 7
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
хороший рассказ, добрый такой
крайне польщена посвящением))

только, я как всегда чуть-чуть внесу критических ноток. часть-по делу, часть - по ощущениям.
мне кажется, что Алекс в буфете на 15 лет моложе Алекса в кабинете. нынешний Алекс врядли будет напрямую общаться с объектом наблюдения, пусть даже и случайным. скорее сначала он сядет, будет долго смотреть и анализировать, а только после этого заговорит с человеком. просто он уже достаточно опытен, чтобы научиться не сдерживая концентрировать любопытство и уталять его порциями, предварительно разложив части проблемы "по полочкам"
очень понравилась фраза: "он ненавидит думать, но кто-то поймал его разум в ловушку, и он оказался в замкнутом круге"! действительно, он в ловушке. но не только разумом.
Quote (Доджесс)
я совершенно уверена, что он принимает транки не из-за горестей личной жизни - легче бы ему тогде спиться и уйти в отставку, а потому, что ему так лучше думается, мысли упорядочиваются, в голове проясняется, потому что чтобы решать задачи, какие он решает, надо удерживать одновременно в голове тьму тьмущую факторов и оперировать ими всеми и сразу

золотые слова! зачем мы накофениваемся каждое утро? зачем школьники на выпускных экзаменах лопают шоколад чуть ли не в обязательном порядке? зачем, в конце концов, в психушках таблетки горстыми дают? все для того же - для порядка в мыслях. Махоуни - маньяк в производственном смысле. каждому завершенному делу он искренне радуется, как мне кажется, потому что он уверен, что поступает правильно, по закону, который, опять же, призван упорядочивать общественные отношения. поэтому мне так искренне хочется, чтобы и закончил он достойно, как и жил!
к вопросу о Лэнг: сдается мне, она - мадемуазель)) и в этом рассказе она гораздо лучше, чем по фильму. да, каждому гению нужна "заботливая сиделка" в духе миссис Хадсон, но! как мне показалось, в сериале Лэнг начала "сочувствовать" (не знаю, как еще это поисать) Махоуни только после того, как поняла, что его окончательно загнали в угол. она понимает, что он на верном пути, но уже не он движет обстоятельствами, а они им. до этого Лэнг мне казалась холодным черствым бревном, которое только и жаждет, что выслужиться. в любом случае, врядли мы увидим ее в 3 сезоне, так что "тайна сия велика есть" и ей же и останется)))



 
ДоджессДата: Среда, 18.04.2007, 11:40 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Quote
мне кажется, что Алекс в буфете на 15 лет моложе Алекса в кабинете.

Согласна! biggrin Но у меня по первым сериям сложилось впечатление, что он такой. Он непосредственный, так мне показалось. Из тех, кто может стоять посреди тротуара в глубокой задумчивости, со стеклянными глазами, а потом поймать за воротник проходящего мимо человека, напугав того до усрачки, и сказать что-нибудь вроде "у вас есть дети?" или "как пройти в библиотеку".

Я как-то, ты знаешь...не чувствую его возраста. Чувствую возраст Келлермана, а его - не чувствую. Я обожаю сцену, где в ответ на "Здрасьте, я Махоун из ФБР" мужик с заправки заорал "я не подхожу к ней ближе чем на 20 метров - че, блин, ей еще от меня надо?!". У Махоуна такая неподражаемая реакция в этот момент...у молодых людей такая бывает. В смысле, ему ржачно, и так ржачно, как взрослому солидному дяде не было бы, ну так как было бы ржачно пацану в таком случае.

Я не в том, упаси, смысле, что Махоун - пацан в душе, нет-нет-нет, ни в коем случае. Я в том смысле что я...ну да, по-другому не скажешь. Не чувствую его возраста. И он кажется мне непосредственным.

У него словно выключатель внутри. Он так меняется в пределах трех или около того состояний, что я почти щелчки этого выключателя слышу. Бац - включился непрошибаемый холодный фбровец без страха и упрека, думающая машина. Бац - включился натуралист, исследователь жизни с вращающимися глазами, то, что называется "странный парень". И все в таком духе.

Если бы у него было время и возможность - он бы, может, и сидел наблюдал. Но у него нет времени на этого человека, это вообще ничто - случайный эпизод, случайный человек в буфете, но Махоуну интересно, поэтому он подходит и спрашивает. Это как если бы он ехал в автобусе и его вдруг скрутило любопытство узнать, молодая ли мамаша у тетки напротив. Так работает его башка - ему вдруг присралась эта информация. Не будет же он тратить время на выяснение и внешнее наблюдение. Может, сдержится, забьет. А, может, подойдет и спросит. "Извините, мне вдруг стало любопытно...". Так я его вижу - по крайней мере, такая у него манера в начале второго сезона.

Quote
как мне показалось, в сериале Лэнг начала "сочувствовать" (не знаю, как еще это поисать) Махоуни только после того, как поняла, что его окончательно загнали в угол.

Ну, не скажу, что она ему сочувствует. В смысле, в фике. Я не то чтобы сочувствие имела в виду. Работа у нее такая. Может, если не подать ему вовремя кофе, он разорется и искромсает карты США biggrin вот она и старается. А к его причудам она уже привыкла. В смысле, она просто знает, что если его сильно зарубило, если он не откликается и не реагирует на раздражители, не подает признаков жизни - это не значит, что он в отключке. Надо просто подождать.



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Среда, 18.04.2007, 11:44
 
ShistikДата: Среда, 18.04.2007, 14:33 | Сообщение # 9
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
Quote (Доджесс)
Но у меня по первым сериям сложилось впечатление, что он такой. Он непосредственный, так мне показалось. Из тех, кто может стоять посреди тротуара в глубокой задумчивости, со стеклянными глазами, а потом поймать за воротник проходящего мимо человека, напугав того до усрачки, и сказать что-нибудь вроде "у вас есть дети?" или "как пройти в библиотеку".

ай, я валяюсь в восторге))))) и по первым сериям он действительно напоминает отшельника-трудоголика. про последние серии я уже говорила - у сценаристов то ли творческий кризис, то ли конкретный провал, но характер настолько круто меняться не может! (а Фикнер - молодец - все играет от души). почему-то наиболее живым и гармоничным мне Махоуни показался в 13-14 сериях - когда он и гонялся за братиками, и в больнице валялся, и к сыну ездил. компоновка этих 3 эпизодов наиболее точно описывает Алекса-ФБРовца, Алекса-отца и Алекса-как-человека (прям как отец, сын и святой дух))).
Quote (Доджесс)
Может, если не подать ему вовремя кофе, он разорется и искромсает карты США

нуууууу)))) таки берсеркер во плоти))) просто если и Лэнг его доводить будет, то она автоматически исключится из круга его внимания. все-таки она мне не нравится)


 
ДоджессДата: Среда, 18.04.2007, 14:59 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Shistik, ну, ма буть, но я не смотрела 13-14 серии, и вряд ли буду. Надо наверно варнинг поставить что это по первым...ну фиг с ним biggrin biggrin

Quote
ай, я валяюсь в восторге)))))

гы, ну что я могу поделать - он мне таким именно видится! love love У него в башке крутятся какие-то винтики все время...и там, знаешь, много всего гениального, но и барахла там столько, что упаси. В этой башке кипит нешуточная жизнь - покруче чем в муравейнике. И из этой башки не только всякие гениальные догадки рождаются - и всякий загадочный бред, я думаю, оттуда тоже рождается в изобилии, но он отсеивается по ходу жизни.

Quote

нуууууу)))) таки берсеркер во плоти)))

Я имею в виду, может, лэнг так думает и боится biggrin



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
StormyДата: Среда, 18.04.2007, 16:23 | Сообщение # 11
Всегда в тени
Сообщений: 453
пользователь оффлайн
Quote (Доджесс)
Он непосредственный, так мне показалось. Из тех, кто может стоять посреди тротуара в глубокой задумчивости, со стеклянными глазами, а потом поймать за воротник проходящего мимо человека, напугав того до усрачки, и сказать что-нибудь вроде "у вас есть дети?" или "как пройти в библиотеку".

lol lol lol lol lol hands
Х-ХА!! Вот, точно те же самое как-то хотела сказать, но не знала, куды ето впихнуть.. biggrin Но с той лишь разницей, что у меня так смачно бы не получилось. biggrin
А насчет Лэнг, все же думаю, что она - карьеристка бессердечная... Причем довольно буквальное воплощение данного архетипа (эпизод с подготовкой облавы на Си-Ноута меня убил окончательно, когда Алекс, уже зная ответ, все равно спрашивает: "Лэнг, у Вас есть дети?.." (за точнось цитаты не ручаюсь...) Как он на нее смотрел тогда... Вот такой она мне и видится.


"If my doctor told me I had only six minutes to live, I wouldn't brood. I'd type a little faster." © Isaac Asimov
Drooling over Baby Chevy Impala'67
 
ShistikДата: Среда, 18.04.2007, 16:59 | Сообщение # 12
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
в общем, позвольте резюмировать: Алекс гениален шокрантец, слегка безумен в меру той же самой гениальности, и уж конечно, просто обаятельный дядька, которому я искренне сочувствую!)))
Лэнг - отпетая какашка, карьеристка, но все равно необходимый прыщ на фбровском теле.
Додж, психоделические фики у тебя отлично получаются именно благодаря наличия видения. а не банальной компоновке эпизодических отрывков характеров!




Сообщение отредактировал Shistik - Среда, 18.04.2007, 17:02
 
StormyДата: Среда, 18.04.2007, 17:30 | Сообщение # 13
Всегда в тени
Сообщений: 453
пользователь оффлайн
Quote (Shistik)
в общем, позвольте резюмировать: Алекс гениален шокрантец, слегка безумен в меру той же самой гениальности, и уж конечно, просто обаятельный дядька, которому я искренне сочувствую!)))
Лэнг - отпетая какашка, карьеристка, но все равно необходимый прыщ на фбровском теле.
Додж, психоделические фики у тебя отлично получаются именно благодаря наличия видения. а не банальной компоновке эпизодических отрывков характеров!

Shistik, солидарна в отношении Алекса. Он - мой второй (не качественно!!!) любимый персонаж сериала!
Доджесс, нахально подписываюсь под этим резюме. Еще раз, огромное спасибо за за богатую духовную пищу! smile


"If my doctor told me I had only six minutes to live, I wouldn't brood. I'd type a little faster." © Isaac Asimov
Drooling over Baby Chevy Impala'67
 
ShistikДата: Среда, 18.04.2007, 19:21 | Сообщение # 14
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
малость не по теме, но вот еще фанфики про Махоуни, правда in english
http://www.prisonbreakfic.net/series.php?seriesid=80


 
ДоджессДата: Среда, 18.04.2007, 21:37 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Shistik, гы, нээ, я по-английски фиков не читаю. Я шарпятину-то с трудом осилила, а фики - уж вапще никак wacko wacko то есть читать-то я нормально могу, но не чувствую языка и поэтому не люблю.

Quote
психоделические фики у тебя отлично получаются

shy shy оу...я и не подозревала, что мои фики - психоделические... shy



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
АйгулёнокДата: Среда, 18.04.2007, 22:25 | Сообщение # 16
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Доджесс, восхищена!!!! Действительно очень здорово!!!
Quote (Shistik)
Додж, психоделические фики у тебя отлично получаются именно благодаря наличия видения. а не банальной компоновке эпизодических отрывков характеров!

Ну, и я присоединюсь к этому... biggrin
Quote (Доджесс)
часть про Ти-Бега - Айгуль,

*потирает ручки* biggrin


все умрут, а я останусь (с)
 
KoralДата: Четверг, 19.04.2007, 00:10 | Сообщение # 17
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
хых... ну что можно сказать... я бы сказала, да все умные и красивые слова уже разобрали до меня. так что скажу, пожалуй, просто правильные слова...

Доджесс, ЭТО ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНО-ОФИГИТЕЛЬНО-ЧУДОТВОРНО-ЭЛЕГАНТНО-ПРОНИЦАТЕЛЬНО... (что там еще бывает, подзабыла smile ) А ТЫ - ТАЛАНТИЩЕ!!!! cool



Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 19.04.2007, 00:11
 
ДоджессДата: Четверг, 19.04.2007, 00:58 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Koral, огромное спасибо shy


- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
ShistikДата: Четверг, 19.04.2007, 12:28 | Сообщение # 19
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
Доджесс, мое ответное спасибо в силу возможностей:
http://www.prison-break.ucoz.ru/forum/11-681-3#32891
пост намбер 43


 
наивнаяДата: Пятница, 20.04.2007, 14:09 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 14
пользователь оффлайн
Доджесс
Красота! Прелестный психоделический рассказ, прочитав который я опять впаду в писательский кризис. =) Потому что ты так хороша, что мне вешаться хоцца от зависти. =)


янаивнаяянаивнаяянаивнаяянаивнаяянаивнаяянаивнаяя

"TV screen makes you feel small - no life at all" Iggy Pop
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Плохое воспитание" (Махоун, Ти-Бег, Саманта и др., R)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |