Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Синее пальто", Вероника/Майкл, Стедмен и другие...
"Синее пальто", Вероника/Майкл, Стедмен и другие...
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 18.12.2006, 21:48 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Синее пальто
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: гет и джен
Пейринг: Вероника/Майкл, Стедмен и другие...
Рейтинг: R
Спойлеры: 2.1
Дисклеймер: А мне ничего не надо
Саммари: Люди уходят, но остаются в нашей памяти. И они живы, действительно живы, пока мы помним…
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: кровища и расчленёнка во второй части. я на полном серьёзе, слабонервные - не читайте.
От автора: написано на фикатон для Реньши и Мариам

Эпиграф:
1.«И ты ушла в своём оранжевом плаще…»

2."Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла
"
А. Блок
Зы: за эпиграф большое спасибо милой Корлеоне! люблю!

***
Её нет.

Это необходимо признать. Это необходимо принять. Чёрт возьми, в это просто необходимо поверить. Раз и навсегда. И перестать надеяться на то, что кто-то сражается за твоего брата и за тебя там, по другую сторону. Она переступила предел возможного. И она мертва. Её больше нет.

Её больше нет.

И ты не услышишь её взволнованный голос, не увидишь пронзительное сияние глаз, не почувствуешь еле уловимый запах свежести, который всегда появлялся вместе с ней и обволакивал тебя с ног до головы, одурманивая и зачаровывая.

Её больше нет.

Уже никогда она не подарит тебе улыбку, и никогда не прикоснётся к тебе, никогда не обнимет и не скажет, что волнуется за тебя, волнуется и страстно желает помочь.

Её действительно больше нет.

Она ушла, и теперь она где-то там, где нет постоянной опасности, нет смятения, нет панического страха и безысходности. Она не здесь. Она там.

Она ушла, и её надо отпустить. Просто отпустить. Просто…Просто ли? Нет, это совсем не просто. Это никогда не было и не будет просто. И время не вылечит эту рану. Её не вернуть, но можно отомстить убийцам. Можно. И необходимо.

Она приходит к тебе во сне. Она ничего не говорит, лишь смотрит своими светлыми глазами, полными нежности и… чего-то большего? Это не просто сон. Это воспоминание, единственное сладостное и такое горькое воспоминание, от которого ты просыпаешься в поту и со слезами на глазах. В этом загадочном сне телефон никогда не звонит, в этом сне её губы не смыкаются и рука продолжает сжимать твоё предплечье. В этом сне происходит то, чему ты не позволил случиться в реальности. Это лишь сон, но ты чувствуешь аромат свежести - её аромат - чувствуешь мягкие и податливые губы, ты видишь её пронзительные глаза, сверкающие в темноте невероятным сапфировым цветом. В этом сне ты тоже молчишь, и лишь твои руки снимают дорогое кашемировое пальто пронзительно синего цвета. Такого же, как и её глаза в этот час. И нет сил добираться до не разобранной постели. И пусть ложем любви станет это синее пальто. Пусть.

Она снова и снова является к тебе во сне, и всё повторяется. Её больше нет, но ты не можешь отпустить её. Не сейчас, ещё немного. Ещё чуть-чуть…

Но её больше нет.

***

- Она действительно поверила, что я пойду и во всём признаюсь, глупая, даже жаль её, такая красивая, и такая глупая… - Стедмен равнодушно глядел на распластанное тело и задумчиво морщил лоб, но через мгновения его тон изменился и в нём прозвучали нотки капризничающего ребёнка - И обязательно было делать это прямо здесь? Между прочим, этот дом был построен почти сто лет назад, и в его историю не вписывается убийство молодой женщины.

- Вы и сами знаете, что других вариантов не было, мисс Донован всегда была слишком удачлива, иначе она бы не оказалась здесь, с вами…

- Видимо не настолько удачлива, чтобы избежать смерти, вы так не считаете? - парировал Стедмен - Ладно, увезите её отсюда и поскорее.

- К сожалению это невозможно, во всяком случае, в данный момент, мистер Стедман, где в вашем доме находится кухня?

- Если вы хотите глоток лимонада, за удачно-проделанную работу, то вам стоит подумать ещё раз.

- Отнюдь, сэр, нам просто необходим хороший разделочный нож.

- Что? Не вздумайте! Вы думаете, я позволю вам устроить бойню в моём доме? Думать об этом забудьте!!!

- Вы уже позволили, когда дали девушке позвонить по телефону, мистер Стедмен, вы знали, чем это закончится. – с этими словами агент спец служб стал деловито раздавать указания - Макдермот, принеси нож, Тайлер, сними с неё одежду. Жаль, я испортил пальто, был бы хороший подарок твоей жене, как раз под цвет глаз, такое синее.

конец



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Среда, 20.12.2006, 21:00
 
RennaДата: Вторник, 19.12.2006, 23:56 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, жжесть, вот.

И почему мне кажется, что Майкл по ней и то больше убивался, чем Линк?

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 20.12.2006, 21:02 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Жесть не жесть, а кровищу покоцала)))

Quote
И почему мне кажется, что Майкл по ней и то больше убивался, чем Линк?

Да ты знаешь мою теорию на этот счёт: прост-напросто. Линк - орангутанг хренов, которому чувства к женщине побоку. в общем он не заслуживал такой девушки как Вероника.

Зы: глянь, какой Корлеона эпиграф нашла))) мну балдеет)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Среда, 20.12.2006, 22:42 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, выражаю свое уважение за то, что не стала кровищу расписывать подробно, а просто вложила в уста персонажей ясные слова о том, что сейчас будет. Так и должно быть. Мы выше чернухи! biggrin
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 20.12.2006, 23:09 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
О нет, я расписала со всеми подробностями, которые мне известны благодяря тому, что я не раз помогала разделывать огромных кабанов... ( думаю расчленить человека не труднее)
Мдя. было дело.. biggrin .
Так что чернухи и кровищи было дохрена.
я написала это. перечитала , мне стало легче. и с чистой совестью всё это удалила)))
внутренняя цензура, Как никак))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Среда, 20.12.2006, 23:11 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, Линку надо Сару happy

зы: еще пока на работе сидела, любовалась. Вы все днем в бегах, одна я со своей базой региональных контактов... брррр...

Stranger_X, smile
Это у Евы рождественское настроение tongue

 
Stranger_XДата: Четверг, 21.12.2006, 09:40 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, у тебя есть опыт расчленения тушек? smile
Quote
я не раз помогала разделывать огромных кабанов...

я думаю, не по своей воле smile
ну и как впечатления? wink
Ren, а на что ты любовалась, пока на работе сидела? *не догоняю*
Кстати, мы не всегда в бегах, неправда! Я вот, например, как раз сегодня днем дома! Заходи ко мне в асю, поболтаем. biggrin 274-197-303


Сообщение отредактировал Stranger_X - Четверг, 21.12.2006, 09:51
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 24.12.2006, 21:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,

Quote
Это у Евы рождественское настроение

Нигавари... wink

Quote
Линку надо Сару

Линку надо по мозгам настучать, хорошенько так, теперь то поздно....

Stranger_X,
Quote
тебя есть опыт расчленения тушек?

ещё я бисероплетением занималась)))
Quote
ну и как впечатления?

Да нормально. тепленька тушка, внетренние органы когда достаёщь, такое интересное чафканпе слышиться. в общем не страшно.

О, я к тебе в аську тогда постучусь)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Воскресенье, 24.12.2006, 21:18 | Сообщение # 9
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
Ren, а на что ты любовалась, пока на работе сидела?

На эпиграф в дайровском саопчестве, который для Евы подобрали smile У меня дайри - единственный нерабоче-рабочий сайт, так что я там торчу весь свой рабочий день.

Асю на работе заблокировали для особо разговорчивых... wacko

Ева-Лотта, ну что ты все на Линка... А кто, кстати, мне Сара/Линк заказывал?

 
Stranger_XДата: Понедельник, 25.12.2006, 11:45 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ren, сочувствую! Заблокировали асю... нехорошие какие! Она же способствует рабочему процессу! biggrin biggrin
У меня есть дайрик на ли.ру (http://principally.livejournal.com/), но там так... мелкие писульки, не относящиеся к Побегу... smile
Кстати, я так и не придумала, что вам заказать себе в подарок на Новый Год cool Так что пусть будет что будет. Пусть будет такой подарок, какого я заслуживаю biggrin biggrin
 
Stranger_XДата: Понедельник, 25.12.2006, 22:59 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, получать подарки позже тоже приятно: пока тебе что-то дарят, праздник продолжается! biggrin
А у тебя я вообще хотела бы попросить драбблик. Такой же юморной, как 2 предыдущих. Нельзя же все время заливать форум нашими сантиментами... *шмыгает носом*
 
MariamДата: Пятница, 29.12.2006, 21:03 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Веронику жалко cry
и это так оголяюще жестоко...

А первая часть. Да...вот я думаю: не будь того звонка, что бы всё же было. Утром. Они несколько лет с Линком не разговаривали, Майкл вообще сначала не верил в его невиновность...
Что бы было?...

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 03.01.2007, 10:36 | Сообщение # 13
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Драбблик будет сегодня-завтра постораюсь))) по Лосту отписалась, теперть ПБ ждёт)))
wink
Mariam,
Веронику дико жалко,
*где моё одеяло?*
А что было бы... определённно кому-то ночью было бы хорошо. wink а виновность...Казнь Линкауберегла бы многих.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Четверг, 04.01.2007, 13:02 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, ждем-с! tongue
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 04.01.2007, 13:04 | Сообщение # 15
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Сорькин, друг мой, мне ещё одну работку подкинули, я в общем постораюсь как можно быстрее. но...


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Четверг, 04.01.2007, 14:00
 
CherryДата: Четверг, 04.01.2007, 13:49 | Сообщение # 16
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, откуда такие пасивные и угнетающие мысли ? cry хотя определенно красиво написано! smile
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 04.01.2007, 13:59 | Сообщение # 17
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Cherry,
Это у меня рождественское настроение так проявляештся wink
Шутю. просто сессия, да и работа не волк - в лес не убегает, а наоборот)) вот и получается почти чернуха)


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
CherryДата: Четверг, 04.01.2007, 16:03 | Сообщение # 18
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, ух!а что же будет в хеллуин? tongue
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 04.01.2007, 18:09 | Сообщение # 19
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Cherry,
*радостно*
кровища и расчелёнка по всем правилам!!!! tongue


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Четверг, 04.01.2007, 22:33 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, да нет, судя по всему, в хеллоуин будет как раз полный позитива флафф biggrin biggrin если плясать от закона притяжения противоположностей...
Quote
мне ещё одну работку подкинули
работенка так работенка, главное, чтоб деньги платили smile Мы здесь все люди рабочие и понимающие! wink Я вот даже думать не хочу о том, что этим благословенным выходным суждено кончиться cry Такой кайф - сидишь дома, перечитываешь "Властелина колец"...
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Синее пальто", Вероника/Майкл, Стедмен и другие...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |