Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Образ и подобие", Альдо/Джейн/Линкольн (Хвостик "Хосписа")
"Образ и подобие", Альдо/Джейн/Линкольн
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 18:30 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Образ и подобие.
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: гет
Пейрин: Альдо/Джейн/Линкольн
Рейтинг: R
Жанр: Ангст
Спойлеры: 2.12.
Дисклеймер: Линка заберите. Умоляю, заберите….
Саммари: На что влияет наследственность?
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: Это своеобразный хвостик «Хосписа». Да, аффтор не любит Линкольна. Очень не любит. Зато аффтор любит Джейн и Альдо. И ещё много кого любит. Но только не Линкольна.
От автора: на фикатон для Реньки, которая хотела Альдо/Джейн и Линкольн/Джейн. Мну отдаёт себе отчёт в том что хотела ты как раз нечто другое, но?... Правильно, мну не любит Линка.

***
Мне остаётся довольствоваться лишь подобием.

Его сын.

Это то, что привлекает меня в нём, и я знаю, что я отдаюсь ему только потому, что он его сын. Порождение его плоти и крови.

Я обнимаю большое потное тело и пытаюсь почувствовать знакомые черты и формы. Потому что если очень крепко зажмурить глаза и захотеть, безумно захотеть чтобы на его месте был Альдо, то на мгновение, на одно чёртово мгновение можно поверить в то, что это руки отца, а не сына, поверить в то, что я снова принадлежу ему - моему светлому и яркому образу.

Линкольн не понимает, почему я требую, чтобы он молчал. В первый раз он пытался шептать какие-то глупые нежности. Затем смирился. Смирился и больше не перечит мне. Потому что если я говорю, что он должен молчать, значит так надо.

Его руки блуждают по моему телу, и я силой воли заставляю себя улыбаться, хотя мне хочется скинуть эти огромные жадные ладони, согнать с тела, словно назойливую муху с незаживающей ранки. Потому что это вовсе не руки Альдо.

Он опрокидывает меня на спину и наваливается всем весом, будто хочет раздавить меня, но я рада, потому что мне удаётся перехватить его руки и они больше не оскверняют моё тело. А когда он силится что-то сказать, я спешу закрыть его рот своими губами, чтобы он не вымолвил ни слова.

Ритмичные движения. Простые движения. И ни одного слова, ни одного лишнего прикосновения. Когда мне удаётся свести всё к этому, я испытываю чувство облегчения. Потому что теперь можно погрузиться в сладостные воспоминания тех далёких ночей, проведенных с Альдо, когда я не знала о том, что в будущем мне придётся довольствоваться лишь ими - моими воспоминаниями и жалким подобием.

Линкольн засыпает почти мгновенно. А с утра он уже не спрашивает, почему я не остаюсь с ним, в его постели. Не спрашивает, потому что знает, что не получит ответа на этот вопрос.

Линкольн многого не знает. Мне безразлично его неведение. Мне безразлично всё, пока это не касается Альдо. Линкольн не знает о своём отце ничего. И от этого мне становится тошно.

Мне противно что тогда, в нашу первую встречу, мне показалось что между Альдо и Линкольном есть сходство. Мне показалось, что между отцом и сыном не так уж много различий. Мне показалось, а позже я почти убедила себя в том, что подобие, не так уж далеко от образа.

Как же чудовищно я ошибалась.

И всё же отдаюсь ему. И буду делать это снова и снова. Потому что это жалкое подобие - подобие моего образа. Это огромное тяжёлое потное тело – его плоть и кровь. За это проклятое подобие, за это жалкое существо, мой образ отдал свою жизнь.

Альдо просил присмотреть за его сыновьями, и я выполню последнюю волю моего образа.

У меня не было, нет и не будет семьи.

Бездушная пуля лишила меня мужчины.

Подобие – это всё что мне осталось.


FIN



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Пятница, 19.01.2007, 18:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Милая Ева-Лотта, я даже не знаю, кого мне более жалко: Джейн, которая не любит, но спит с Линком, потому, что тот-это единственное, что осталось от Альдо, или самого Линка, который находится в полном неведении о том, что к нему испытывает Джейн, и который является "жалким подобием"?;)
Хотя наверно все-таки Джейн, Линку-то все равно, а в душе страдает только она...


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 18:52 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
katie,
Хороший вопрос. я себе его тоже задала, и с трудом подавила желание вписать в конце фразу о том, что Джейн не подозревает, что для Линка она тоже лишь подобие кого-то другого... wink

в общем, началось в колхозе утро...



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Пятница, 19.01.2007, 19:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
что для Линка она тоже лишь подобие кого-то другого...

а я, знаешь, об этом не подумала, все-таки Джейн далековата от Вероники, хотя мы о ней почти ничего не знаем. Но вот если судить по первому впечатлению, то Вероника как то мягче Джейн была. А вообще, классные фики про Джейн smile
Но я надеюсь, что хоть чтонибудь, у Линка с Джейн получица в следующих сериях..... Может она и до 3 сезона доживет, и пусть они прекратят женщин убивать, их и так там мало.....


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Пятница, 19.01.2007, 19:17 | Сообщение # 5
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, омг. Сильно... жестоко.
солидарна с katie smile

Не любишь ты Линка... ох.

 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 19:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
ИМХо, и Джейн и Вероника обе сильные женщины. внешне конечно противоположности, но...
не знаю, в принципе нахх её ввели если сразу грохнут? а с другой тсороны представить себе Джейн мирно живущую где-нибудь в Панаме с Линком и Эл Джеем мне сложно.

и роль наньки для Эл Джея мне тоже не нравится. двух нянек уже кокнули, это не говоря о матери и отчиме. по-моему это проклятая должность. вот.... wacko

И спасибо)))) happy

Добавлено (2007-01-19, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
Renna,
Quote
Не любишь ты Линка... ох.

пляяя, лда за что его любить-то????? я когда моменты в доме пересмативала, опплевалась вся! да шоб у меня за все мои 21 год столько пафоса набралось, сколько у Линка в одном эпизоде! Нимагу я. нимагу смотреть на этот ворот неряшливый, ходит как бомж, а понтов, прости господи, сколько????



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Пятница, 19.01.2007, 19:28 | Сообщение # 7
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, да не уедут они в Панаму, улетел самолет уже... tongue

где там пафос? *удивилась*

зы: но я рада, что тебя торкнуло с Альдо/Джейн, так рада, что аж в фандоме остацца хочецца happy

 
katieДата: Пятница, 19.01.2007, 19:30 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
нимагу смотреть на этот ворот неряшливый, ходит как бомж, а понтов, прости господи, сколько????

Да он пижон, вот когда они с Майклом рядом стоят, даже трудно сказать, что они братья.... Майкл весь такой чистенький, у него рубашка помойму никогда не пачкается biggrin Наверно, это вопрос внутренней кльтуры...


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
katieДата: Пятница, 19.01.2007, 19:41 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
У меня теория, по которой у него наблюдается психическое растсройство. после лжеказни. вот.

Ага, наверно поэтому, когда он забрал Эл-Джея из клиники, они потом пошли на вокзал, где полиция, полно людей, и везде расклеяны его портреты biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
katieДата: Пятница, 19.01.2007, 19:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, да, и ведь Майкл его просил не бросать его! Майкла почему-то все бросают cry , ну а Линк-то, после всего что Майкл для него сделал, должен был ваще сидеть и молча выполнять указания младшего брата. Но нет, стоило ему увидеть по телеку, что освобождают Эл-Джея, он как бык на красную тряпку, бросился спасать сына, а ведь как раз на эту тупость всякие Келерманы, Кимы и президенты рассчитывали.... Ах, Линк, Линк..... Чем же ты думал?....


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Суббота, 20.01.2007, 13:08 | Сообщение # 11
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, та ну тя... happy ничего ты в Линках не понимаешь)))
Щаз я Ази позову, и мы тебя будем переубеждать, гыгыгы

я не помню пафоса, когда он с Джейн говорил... вот честно, не помню.
А ворот - це жарко ж?

katie, все-таки он сына любит smile

 
Stranger_XДата: Среда, 24.01.2007, 20:26 | Сообщение # 12
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, вот и еще одна недовольная Линком нашлась... smile
Надо мне написать свою версию линкоджена. Непохожую на Евину smile
Quote (Ева-Лотта)
Дисклеймер: Линка заберите. Умоляю, заберите….

давай! У меня как раз день рождения скоро... biggrin
 
katieДата: Среда, 24.01.2007, 23:00 | Сообщение # 13
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, да, недовольна я им! Имею право! biggrin Конечно он любит сына, но какой родитель не любит своего ребенка, а в таких экстремальных ситуациях надо быть все таки осмотрительнее. Хотя мне по сравнению с Майклом все дураками кажутся biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Среда, 24.01.2007, 23:09 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, эхх... все-то вы тащитесь по Скофилду... biggrin
Вот напишу я, пожалуй, НЦ-шку с Линком и Джейн... а вам ведь придется ее читать! :green:
 
RennaДата: Среда, 24.01.2007, 23:27 | Сообщение # 15
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
Вот напишу я, пожалуй, НЦ-шку с Линком и Джейн... а вам ведь придется ее читать!

напиши-напиши-напиши-напиши clap
 
katieДата: Среда, 24.01.2007, 23:28 | Сообщение # 16
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, пиши канешна!!! smile Буду очень рада почитать, очень все ваши фики люблю! Да, я ваще-то рада буду, если у Линка с Джейн что-нибудь получица, главное, чтоб она к нему относилась не как к подобию Альдо, а как к самостоятельной личности с кучей недостатков biggrin Ну и любила его конечно за эти его недостатки biggrin
Если, честно, то мне я как то не думала про пейринг Альдо и Джейн, скорее всего она было ему все таки другом, хотя кто знает? ....


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
katieДата: Четверг, 25.01.2007, 19:00 | Сообщение # 17
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
вот ППКС!

туплю не подетски, а что это значит??? smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 25.01.2007, 19:03 | Сообщение # 18
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
katie,
ППКС - подписываюсь под каждым словом))))))))
то есть под фразой
Quote
да, недовольна я им! Имею право!

tongue


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Четверг, 25.01.2007, 19:08 | Сообщение # 19
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, спасибо чо объяснила дурехе такой! biggrin biggrin biggrin
А вобще хорошо бы они сделали серию флешбеков, и показали нам все про Джейн и Альдо, как там было smile Ну и про Махоуна можно, как он там труп свой несчастный закапывал и на жену орал biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Четверг, 25.01.2007, 23:16 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
хорошим и полезным подарком это не считаю...

гы! В таком большом хозяйстве, как наше, все пригодится... главное - найти применение... biggrin biggrin
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Образ и подобие", Альдо/Джейн/Линкольн (Хвостик "Хосписа")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |