Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Одинокая" (Сара Танкреди, джен.)
"Одинокая"
katieДата: Понедельник, 26.02.2007, 20:06 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Название: Одинокая
Автор: katie
Категория: джен
Жанр: ангст
Саммари: Одиночество не самое страшное. Сара прошла через ад, чтоб понять это.
Спойлеры: ну их вроде как нет, только флэшбэк в 1.16.
Рейтинг: PG – 15
Дисклеймер: Сара мне не принадлежит, а все что написано – всего лишь результат обмозгования персонажа и фантазирования.
Варнинг: ПОВ Сары, употребления наркотиков, Сара ООСная.
Разрешение на архивирование: если это кому-нибудь нужно – пожалуйста.
От автора: Мегаталантливой девушке Koral, чудесной Mermaid, а еще Еве-Лотте, которая до умопомрачения любит Сару)))

1.

Ты помнишь, что когда тебе было восемь, твой отец каждые выходные возил тебя в ваш загородный дом, чтобы ты хоть два дня отдыхала от школы и дышала свежим воздухом. Иногда он возил тебя туда на поезде, потому что ты очень просила. Вы доезжали до нужной остановки и шли пешком. Ты любила ездить в вагоне, и терпеть не могла в папиной машине. Папа не понимал, ведь на машине удобнее, комфортнее и быстрей, а поездах душно и полно людей.

А тебе в папиной машине было холодно, больно и одиноко. Холодно, потому что отец, не выносивший духоты, всегда открывал окна, и холодный ветер трепал твои рыжие волосы и задувал за ворот свитера. Больно, потому что на пассажирском месте рядом с папой было пусто. Там больше не сидела мама, и оттуда не доносился ее звонкий смех, который вы так с отцом любили. Одиноко, потому что ты знала, что когда вы приедете, отец пройдет в свой кабинет, и будет работать: заполнять какие-то бумаги, разговаривать по телефону и смотреть документы. А ты будешь каждый час делать себе чай с лимоном и одна смотреть в своей комнате мультфильмы.

Ты ненавидела эту машину. Ненавидела ее за то, что она черная, ненавидела мягкие кожаные сиденья, и если бы ты что-нибудь пролила на них (а ты пыталась), не осталось бы даже пятна. Ненавидела тот джаз, который папа включал, и тот низкий мужской голос, певший что-то про осень и падающие листья. Осень ты тоже ненавидела. Осенью не стало мамы. И тебе казалось, что вся твоя жизнь теперь похожа на осень, грязную, слякотную, ветреную.
Ты ненавидела, за то, что тебе одиноко.

***
Но иногда отец все-таки выполнял твою прихоть, и вы ехали на поезде. Ты всегда радовалась. Садилась у окна и смотрела. На мелькающие мимо тебя деревья, дома, фонари, постройки, электропровода. На выходящих и входящих людей. Пассажиры тебя привлекали больше всего. Люди, их лица. Ты разглядывала их и фантазировала: кто они такие, куда они едут и зачем, кто их встречает.

А если напротив тебя сидела какая-нибудь миловидная женщина, ты всегда мысленно сравнивала ее с мамой, и искала в ней что-нибудь «мамино»: ясные карие глаза, родинку на виске или теплый блеск каштановых волос. И если находила, то твое сердце сжималось и становилось и больно, и сладко одновременно. Больно оттого, что мамы больше нет. Сладко оттого что…. Ты сама не знала отчего. Наверно, потому что ты думала, что эта женщина тоже может быть мамой какой-нибудь маленькой девочки. И ее даже, может быть, зовут Сара. Как тебя.

Когда тебе было восемь, ты любила ездить в поезде. Любила, когда все места заняты. И тебе не было душно, тебе было тепло. Тебе нравилось быть в окружении людей и думать, что вот кто-нибудь сидит так же, как ты, разглядывает людей так же, как ты. Разглядывает и представляет.
Смотрит на тебя и думает: кто ты такая, куда едешь и зачем, и кто тебя встречает.

Тебе казалось, что среди людей не чувствуешь одиночества. Среди людей его просто нет.

2.

Одиночество среди людей. Оно есть. Ты уже не маленькая, тебе 26, и ты давно это поняла. И тебе кажется, что ты испытывала его всю жизнь. Одиночество днем и ночью, на работе в клинике и дома, с друзьями и мужчинами. Одиночество в будни и праздники. Одиночество в день рождения. От дорогих красивых цветов, бессмысленно увядающих в синей вазе, от открытки «С Днем Рождения, милая! С любовью, папа». От шампанского, от которого неприятно покалывает в горле. Одиночество снаружи и внутри.

Ты бежала от него, искала выход, пыталась скрыться. Спастись, уйти, убить его, уничтожить, разбить.
Ты с воодушевлением предавалась работе врача, помогала, лечила других. Тебя благодарили, а ты отвечала скромной, немного виноватой улыбкой и молчанием. Ты хотела быть частью сообщества, ты ей была, но ты себя ей не чувствовала.
Ты с мазохистским упорством загоняла себя в шумные компании, хотя ненавидела их. Ты громко смеялась, пила, улыбалась, танцевала. Ты хотела быть частью веселья. Ты ей не была. Тебе не было весело.
Ты в отчаянном порыве встречалась с мужчинами, пыталась упиваться их желанием, а сама дарила искусственные ласки. Ты хотела любить, но не любила.
На тебя отовсюду дуло холодом, бессмысленностью и одиночеством.

***
Ты помнишь, как долго тебя спасал морфий. Как, вводя в вену иглу, прокалывающую твою бледную руку, как, нажимая на шприц, ты каждый раз отдавала себя на разрушение. А взамен ты получала забвение, тепло, эйфорию. Процесс пошел. Как тебе было хорошо, как лихорадочно легко! Но это было мнимо. Иллюзия счастья, иллюзия блаженства.

Забвение проходило, и ты ощущала, что иголки одиночества еще сильнее впивались в тебя, а по телу, от головы до кончиков пальцев пробегала мучительная дрожь. Сигнал, что нужно еще. Еще тепла, еще блаженства, еще морфия. Еще раз. А потом еще один, и еще….

И ты все чаще впадала в забвение, жила им, была им. И крутилась среди них, среди таких же, как ты, ищущих, метающихся, неспокойных наркоманов. Ты виделась с ними, встречалась с ними, проводила с ними ночи яркого сюрреалистического забвения, и встречала серые рассветы реальной ломки, боли и тошноты. Шприц с морфием, твои синие взбухшие вены, забвение, расширенные зрачки, ломка. Днем и ночью, на работе в клинике и дома, в будни и в праздники. В день рождения….

Дозы становились больше, минуты забвения короче, безжалостные иголки длинней, одиночество острей. Ты уже догадывалась, что скоро одна доза будет настолько велика, что забвение будет коротким, как вспышка. А вот ломки, головной боли и тошноты не будет. Будет мрак. Мрак, где не двигаются, не дышат и не живут. Просто мрак. Тебя не будет.

Да, ты знала, что скоро все будет именно так. Поняла, что не хочешь этого. Поняла тогда, когда не смогла помочь подростку, которого сбила машина. Холодные, дрожащие пальцы не слушаются тебя, ты не можешь произнести: «Меня зовут Сара, я врач. С вами все будет хорошо». Потому что это не так. Ты не Сара-врач. Ты Сара-забвение. Сара-наркоманка. Сара бесполезная. Вокруг подростка столпились люди. Они недоуменно смотрят на твой бейдж из клиники, женщина кричит тебе: «Вы врач?!». А ты стоишь и просто смотришь глазами полными ужаса, и не можешь пошевельнуться. Вокруг тебя настоящая жизнь. Не твоя.

***
Смерть, она такая. Она ходит рядом, ходит мимо, ее чувствуешь в воздухе. Она выжидает, караулит, подстерегает. Прячется за углом, ждет подходящего момента, неожиданно набрасывается. Сбивает с ног, цепляется черными когтями, впивается, не отпускает. Наступает.

А иногда, она как злой дух вселяется в твое тело и ведет вниз. Ведет вниз, отравляя мозг и сознание, пока наркотик отравляет твою кровь. Она отбирает волю и способность здраво мыслить. Искушает, прививая зависимость, поселяя страх и неуверенность. Зарождая мысль, что ты никчемна и жизнь бессмысленна. Ведет, тянет вниз, заставляя саморазрушаться.

Так было у тебя. Но все же, крохотная частичка твоего окоченелого сердца еще билась, разнося по отравленной крови тревожный сигнал. Сигнал бороться, вырваться, спастись, выздороветь. Избавиться от зависимости, убить ее, уничтожить, разбить.

Сигнал порождает импульс. Импульс – мысль, мысль – идею, идея – желание, желание – стремление.

Стремление прогнать никчемную и бесполезную Сару. Стремление вернуть Сару прежнюю. Доктора Сару Танкреди. Свободную, высокую, одинокую. Да, пусть одинокую. Пусть. Одиночество не самое страшное. Самое страшное: безволие, шприц с морфием, кайф, и то черное, что опутывает разум и душу веревками и тянет вниз.

3.

Теперь ты регулярно посещаешь собрания анонимных наркоманов. Ты приходишь туда, садишься в круг. Сидишь, и смотришь на них, таких же, как и ты. Тебе кажется, будто ты в поезде у окна. Только перед тобой мелькают не деревья, фонари, дома, и электропровода. Перед тобой мелькают надломанные жизни, опущенные глаза, неспокойные руки, какие-то жесты и робкие, неуверенные улыбки. И тебе не надо представлять, кто они такие, куда едут, и кто их встречает. Ты знаешь, кто они такие. Наркоманы, которые приняли решение бросить. Также как и ты. Вы приняли решение возвратится к прежней, нормальной жизни.

У каждого из вас есть покровитель. Если вы попадете в неприятную ситуацию, связанную с наркотиками, вы сможете позвонить ему, и он приедет и обязательно выручит. В любое время. Днем и ночью, в будни и праздники.

***
Ты регулярно приходишь на эти собрания, садишься в круг, слушаешь их, и иногда говоришь сама.

Говоришь: «Меня зовут Сара и я наркоманка». Они говорят: «Привет Сара!». Они тебя понимают.
И ты рассказываешь о том же, о чем и они. О мнимом раю, и о реальном аде. О кайфе и о ломке. О синих венах и о шприцах. Об иллюзии и об реальности. Они тебя слушают и понимают. Они могут рассказать свою историю теми же словами, что и ты. Потому что, в сущности, их истории такие же.

А еще ты говоришь, что благодаря им и терапии не употребляешь уже почти три месяца. Около восьмидесяти пяти дней. И что ты уже почти чувствуешь себя свободной, о том, как это прекрасно – быть свободной. Ты говоришь, что тебе кажется, что ты, наконец, проснулась от тяжелого, беспросветного кошмара. И что ты чувствуешь в себе силы не сдаваться. Силы идти по выбранному пути. Веришь, что благодаря этому, ты сможешь начать все с начала. Твоя кровь снова будет чистой, и твоя душа тоже.

А в конце ты добавляешь с улыбкой, что когда полностью выздоровеешь, снова устроишься на работу в больницу или клинику. Потому что больше всего на свете ты хочешь помогать людям.

Они тоже улыбаются. Говорят, что гордятся тобой. Это их общая радость и общее достижение. Ты молодец, и главная заслуга именно твоя. Твоя воля, твоя сила и желание способствовали тому, что у тебя на руках больше не нет следов уколов.

***
Ты регулярно ходишь на собрания анонимных наркоманов. Приходишь, садишься в круг и слушаешь. И тебе там не одиноко.

Тебе не одиноко, потому что ты знаешь, что одна из этих, не до конца сломленных людей. Ты слушаешь их, они слушают тебя. Ты понимаешь их, они понимают тебя. Ты гордишься их успехами, а они – твоими. У вас одна проблема, одна беда, с которой вы пытаетесь справиться. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но вы все делаете шаги в правильном направлении.

Тебе там не одиноко. Одна из тех, кто почти полностью разрушил свою жизнь, но все-таки остановился. Одна из тех, кто долго-долго спал непробудным черным сном, но все-таки проснулся.
Тебе не одиноко. Ты одна из тех, кто был на грани, а теперь готов к перерождению.

Конец.



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
MermaidДата: Понедельник, 26.02.2007, 20:35 | Сообщение # 2
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Моя любимая katie!!!! Спасибо тебе дорогая!!! flower Я очень люблю Сару и всегда за нее сильно переживаю! А этот фанфик, такой довольно не простой, даже где-то тяжелый, фрагмент ее жизни, но главное, что в конце есть надежда на то, что все будет все хорошо, хоть мы и знаем, что будет дальше и как все это будет не просто!..
Quote (katie)
А если напротив тебя сидела какая-нибудь миловидная женщина, ты всегда мысленно сравнивала ее с мамой, и искала в ней что-нибудь «мамино»: ясные карие глаза, родинку на виске или теплый блеск каштановых волос. И если находила, то твое сердце сжималось и становилось и больно, и сладко одновременно. Больно оттого, что мамы больше нет. Сладко оттого что…. Ты сама не знала отчего. Наверно, потому что ты думала, что эта женщина тоже может быть мамой какой-нибудь маленькой девочки. И ее даже, может быть, зовут Сара. Как тебя.

Очень понравилось описание мамы, так сильно, нежно и трогательно! Прям почти до слез!)) Как предствишь Сару маленькой девочкой с большими грустными галазами!..
Quote (katie)
Сигнал порождает импульс. Импульс – мысль, мысль – идею, идея – желание, желание – стремление.

Понравилось smile
Quote (katie)
Тебе не одиноко. Ты одна из тех, кто был на грани, а теперь готов к перерождению.

И все таки она очень сильная, наша Сара!))

Еще раз СПАСИБО!!! Продолжай творить!))) Я как преданная поклонница жду новых шедевров!)))



 
katieДата: Понедельник, 26.02.2007, 20:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Mermaid, милая, спасибо! рада. что те понравилось это творение моего воспаленного мозга.... happy

Quote (Mermaid)
предствишь Сару маленькой девочкой с большими грустными галазами!..

Это специально для Корал, она ведь любит когда детство описывают.



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
LoretaДата: Понедельник, 26.02.2007, 20:44 | Сообщение # 4
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Уау. Я серьезно подсела на твои фан-фики)
Очень красиво пишешь, эмоционально.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
MermaidДата: Понедельник, 26.02.2007, 20:45 | Сообщение # 5
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (katie)
милая, спасибо!

Да что ты! Это тебе спасибо! smile happy
Quote
Это специально для Корал, она ведь любит когда детство описывают.

Мне тоже очень нравится когда вы с Корал детство персонажей описываете, как-то немного подругому начинаешь относиться к персонажем! Например, у меня так было с Никой благодаря тебе!)))


 
KoralДата: Понедельник, 26.02.2007, 21:09 | Сообщение # 6
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
katie, радость моя!!!!! у меня трясутся руки, у меня белые пальцы и пока я читала это творение гениального автора, я искусала себе все губы... я не знаю, как ты это делаешь. я не знаю, как ты делаешь так, что мне хочется зарыться головой и руками в подушку, мне хочется задохнуться в этих буквах и словах... мне хочется... мне хочется жить!!! просто появяляются силы после того, как читаю то, что ты пишешь... знаешь, может, я не права, но это лучшее...это лучшее из того, что ты написала! Сара... она... она земная, она реальная, она протиоворечивая, она слабая и она сильная..и она дышит. я чувствую ее дыхание у меня за спиной, когда читаю... мне нечего сказать! мне нечего добавить! это гениально! и не надо больше слов. нужно немного тишины, чтобы услышать музыку... музыку твоих слов!!!!! детство!! это лучшее из описаний детства, которе я когда-либо читала!!! спасибо! спасибо тебе огромное!!!! сейчас я приду в себя и напишу, что именно мне понравилось..хотя боюсь придется цитировать ВСЕ!

Добавлено (2007-02-26, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
Quote (katie)
А ты будешь каждый час делать себе чай с лимоном и одна смотреть в своей комнате мультфильмы.

точнее охарактеризовать одиночество ребенка невозможно.

Quote (Mermaid)
Когда тебе было восемь, ты любила ездить в поезде. Любила, когда все места заняты. И тебе не было душно, тебе было тепло. Тебе нравилось быть в окружении людей и думать, что вот кто-нибудь сидит так же, как ты, разглядывает людей так же, как ты. Разглядывает и представляет.
Смотрит на тебя и думает: кто ты такая, куда едешь и зачем, и кто тебя встречает.
Тебе казалось, что среди людей не чувствуешь одиночества. Среди людей его просто нет.

так и хочется сказать... нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе, когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе...

Quote (katie)
Смерть, она такая. Она ходит рядом, ходит мимо, ее чувствуешь в воздухе. Она выжидает, караулит, подстерегает. Прячется за углом, ждет подходящего момента, неожиданно набрасывается. Сбивает с ног, цепляется черными когтями, впивается, не отпускает. Наступает.

господи, katie, откуда в тебе это все?? откуда эти обжигающе точные и пробирающие до костей мысли?

Quote (katie)
Тебе там не одиноко. Одна из тех, кто почти полностью разрушил свою жизнь, но все-таки остановился. Одна из тех, кто долго-долго спал непробудным черным сном, но все-таки проснулся.
Тебе не одиноко. Ты одна из тех, кто был на грани, а теперь готов к перерождению.

Этой последней фразой ты, видимо, решила меня добить……..что ж, тебе это удалось!!!!

ОМГ!!!!! И даже если бы я не знала, что это означает, то все равно бы написала, потому что это ОМГ!!!!!!!!!!!!

Убей меня грешную, если что не так… но просить описать словами, что я чувствую, это равносильно тому, что заставить слепого рисовать картину… я просто скажу, что безумно, безумно тебя люблю!!!!



Сообщение отредактировал Koral - Понедельник, 26.02.2007, 21:10
 
katieДата: Понедельник, 26.02.2007, 21:47 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Koral, у меня от твоего отзыва мурашки по коже, и круги перед глазами, и бабочки в животе!
Спасибо, спасибо тебе, дорогая, я так счастлива, что тебе понравилось)))))
Даже не знаю, что сказать happy

Quote (Koral)
точнее охарактеризовать одиночество ребенка невозможно.

спасибо, да, да это только фор ю, так сказать.

Quote (Koral)
господи, katie, откуда в тебе это все?? откуда эти обжигающе точные и пробирающие до костей мысли?

Не знаю откуда, может в меня что-нить вселилось,? хотя меня пугает эта мысль

Quote (Koral)
Этой последней фразой ты, видимо, решила меня добить……..что ж, тебе это удалось!!!!

Есди добил в хорошем смысле,то я рада happy

Quote (Koral)
Убей меня грешную, если что не так… но просить описать словами, что я чувствую, это равносильно тому, что заставить слепого рисовать картину… я просто скажу, что безумно, безумно тебя люблю!!!!

А я тебя happy



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Понедельник, 26.02.2007, 21:55 | Сообщение # 8
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (katie)
спасибо, да, да это только фор ю, так сказать.

это фор ми??? happy люблюнимагу!!

Quote (katie)
Koral, у меня от твоего отзыва мурашки по коже, и круги перед глазами, и бабочки в животе!
Спасибо, спасибо тебе, дорогая, я так счастлива, что тебе понравилось)))))

а у меня в голове кавардак )) и я, похоже, уже не тут, но еще и не там! biggrin

Quote (katie)
Не знаю откуда, может в меня что-нить вселилось,? хотя меня пугает эта мысль

если это муз, то пускай живет biggrin

Добавлено (2007-02-26, 9:55 Pm)
---------------------------------------------
Quote (katie)
Есди добил в хорошем смысле,то я рада

в самом что ни на есть!! долой депрессию!!!

 
katieДата: Понедельник, 26.02.2007, 22:00 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
это фор ми??? люблюнимагу!!

Канешна! Я же помню, ты писала в каком то посте, что любишь, когда описывают детство, так как это фактор влияющий на дальнейшее формирование характера, и объяняет многое.
Ну, а еще торкнуло на это конечно happy

Quote (Koral)
если это муз, то пускай живет

да, да очень надеюсь! happy

Quote (Koral)
в самом что ни на есть!! долой депрессию!!!

Ура! как я рада, что ты не хандришь! happy

Loreta, спасибо большое



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Понедельник, 26.02.2007, 22:03 | Сообщение # 10
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
katie,

angel1 ты мой!!!! к сожалению, мне нажо бежать... но твой фик буду всю ночь изучать подетатьно ))

 
katieДата: Понедельник, 26.02.2007, 22:11 | Сообщение # 11
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
ты мой!!!! к сожалению, мне нажо бежать... но твой фик буду всю ночь изучать подетатьно ))

А я буду читать Чехова, ума набираться biggrin А еще может быть седня посмотрю наконец "Париж, я люблю тебя!" smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
LoretaДата: Вторник, 27.02.2007, 12:24 | Сообщение # 12
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (katie)
А еще может быть седня посмотрю наконец "Париж, я люблю тебя!"

Отличный фильм, кстати)


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 28.02.2007, 22:17 | Сообщение # 13
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
katie,
Ой, я это пропустила))) ХЕх, спасибо за посвящение))))
У меня когда-то была похожая идея, написать про мою любимую девочку и наркотики.. Это тема инетерсная, ведь у наркоманов совсем другое представление о боли... хех, у меня это дальше идеяи не пошло, может ты как-нибудь напишешь?))))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Среда, 28.02.2007, 23:52 | Сообщение # 14
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
хех, у меня это дальше идеяи не пошло, может ты как-нибудь напишешь?))))

в смысле кокретно, о Саре и наркотиках? Да, можно будет попробовать..... а то, я тут сопли эмоцианальные распустила biggrin



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Irina_Дата: Понедельник, 02.04.2007, 22:32 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 648
Откуда: Столица нашей Родины
пользователь оффлайн
Quote (katie)
А ты будешь каждый час делать себе чай с лимоном и одна смотреть в своей комнате мультфильмы.

katie, Я так загрузилась этой фразой! Целый вечер сегодня с дочкой гуляла, пока не задубела окончательно(ей хорошо, она на самокате smile ), потом играла в куколки, потом мы дружно резали салат. Мне кажется она думала про себя: "Чей-то с мамой сегодня такое? Никуда не спешит, ничем не занята, все разрешает???" Ведь если остановиться на мгновение и осмыслить свою жизнь, понимаешь, как мало мы уделяем внимания детям и тратим его на всякие домашние дела, которые как замкнутый круг появляются снова и снова, и никогда их не переделаешь,ненужные знакомства, которые ничего не значат и не стоят, пашем на работе до полуночи, и берем работу на дом, чтобы заработать побольше денег и купить ребенку дорогую игрушку, которую он забросит на следующий день, даже если мечтал о ней целый год...Бедные детки современных родителей. Мне ТАК стало жалко Дашку! Ведь она почти целый вечер играет сама с собой, смотрит мультики и изредка пытается добиться моего внимания. А мне все некогда: то ужин-завтрак-обед надо приготовить, то постирать, то погладить, то позвонил кто-то, потом муж пришел, ему тоже внимание надо( мужья - они гораздо хуже маленьких детей smile ). И так изо дня в день. В общем, пока засыпала, все думала на эту тему. С сегодняшнего дня решила исправиться.

P.S. Спокойной ночи она, кстати, смотрела с бо-о-о-ль-шим удовольствием, закрывших на кухне и попросив её не беспокоить smile .



 
katieДата: Понедельник, 02.04.2007, 23:18 | Сообщение # 16
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Irina_, если загрузила тебя эта фраза по-хорошему, в смысле без негатива, то я рада)))

У тебя есть дочка))) это просто неимоверно круто))
самое ведь главное, что ты любишь ее, и делаешь все ради нее, и она это понимает))))



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
ИглаДата: Среда, 04.04.2007, 16:37 | Сообщение # 17
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
katie,
ты меня убила. В хорошем смысле этого слова.

Я даже не представляла, что можно ТАК владеть словом, уметь ТАК выстраивать предложения. Ты художница.

Серьезно, я под таким громадным впечатлением, что даже не могу слов подобрать))))) Снимаю шляпу.

 
katieДата: Среда, 04.04.2007, 16:45 | Сообщение # 18
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Игла, Господи, одобрение от такого мастера (давно твой фанат, еще с Лостраши) как ты.... о таком можна тока мечтать happy ,
спасибо огромное, мне очень приятно, что тебе мое безобразие понравилось))))
эх, жаль, что меня так уже от ПБ не прет((((


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
SnowRiverДата: Пятница, 13.04.2007, 15:27 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 22
пользователь оффлайн
Очень понравился стиль и вообще интересно было читать. smile Молодец!! flower
 
katieДата: Пятница, 13.04.2007, 17:17 | Сообщение # 20
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
SnowRiver, большое спасибо))


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Одинокая" (Сара Танкреди, джен.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |