Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Весна, лето, осень, зима" (цикл драббликов)
"Весна, лето, осень, зима"
KoralДата: Воскресенье, 06.05.2007, 17:23 | Сообщение # 21
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, в таком случае... почти скоро )))
 
FIoNAДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:33 | Сообщение # 22
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote
Думаешь, я не силен в хиромантии? Не верь Майклу, он просто завидует. Всегда завидовал тому, как безошибочно точно я умею отыскивать линию жизни. У него у самого ее за линией ума даже не видно.

Ну что я могу сказать???... у меня после твоих рассказов,Сашка,тянет плакать и смеяться одновременно *руки даж дрожат-буква д не нажимается,зараза*
А вообще я тебя искренне и всей душой люблю..помнишь,я тебе говорила,что пишу гораздо лучше чем говорю..
это почти правда..
Наверное я выделила не самую громкую фразу,но мне она очень понравилась*ты её как-то упоминала*.
Вот так...
Я очень надеюсь, что ты со временем совсем не изменишься, и никто не задушит в тебе этот свет,твой талант.
Спасибо тебе, Сашка! clap
bye



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
KoralДата: Среда, 16.05.2007, 23:17 | Сообщение # 23
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
эх, Валер, я вот сижу и думаю.... КАК ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ПОШЛИ ТОГДА НА ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ФИЛЬМ ( я имею в виду, Миранду)))) как здорово, что все так, как есть. потому что я тебя очень люблю и ценю ( и ты это знаешь, надеюсь). спасибо, солнце!!

зы. пообщалась с Мигно час назад ))))

Добавлено (2007-05-16, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
Название: Весна, лето, осень, зима.
Автор: Koral
Рейтинг: G
Пейринг: гет, Майкл/Сара, упоминание Майкл/Ника.
Спойлеры: второй сезон.
Дисклеймер: ничего не надо, разве что только Майкла )))) шутю.
Варнинг: драма, романс; АУ – моя вариация на тему того, кто уплывет на «Кристине Роуз».
Разрешение на архивирование: если что – спросите.
От автора: посвящается FIoNE потому что я хочу, чтобы она знала, что я все поняла, и что ее письмо дошло до адресата, просто адресат не мог выразить свои мысли вслух. Все будет хорошо, ты не одна! Я тебя очень люблю!

Лето. От рассвета до рассвета.

Прошлым летом
Неумолчно куковала кукушка,
И гадаю теперь –
Та же в мой сад
Прилетела?
Голос – все тот же.

Неизвестный автор.

***

Он проснулся утром. Проснулся и понял. Одна мелочь, всего лишь незначительная деталь, но она расставила все на свои места. Как будто указала, где алмаз, а где пустышка. Близость лазурного моря, зажигавшего по ночам таинственные глубинные огни, дразнила и соблазняла. Ему казалось, что его девочка, лицо которой одновременно солнечное и как будто подернутое пеленой тумана, его родная девочка живет рядом с ним, двигается, дышит и смеется, как будто ожидает только его, нарочно волнует своим приглушенным светом.

Она разная. Внешне ненавязчивая в любви. Но когда смотришь ей в глаза, когда касаешься ее тонкой кожи кончиками пальцев, она чутко откликается на каждую ласку. Эти незабываемые ночи в тихом заливе, пронизанные шумом горячих волн, казалось, пропитались словами любви. Тихие ночи Панамы. Кто знал, что именно в этой стране, стране наркодиллеров и продажных женщин, он найдет, наконец, свою частичку покоя. Ту частичку, что ищем мы все, но, порой, так и не находим.

Любовь, как и лето, течет иногда неторопливо. Ложится завитками на тропу нашей памяти солнечной сгущенкой. Майкл знал, что так бывает. Представлял иногда, каково просыпаться утром с мыслью о том, что все время мира остановилось. И остались только одни часы – песочные. И они точнее любых других. Только для них двоих. Персональное, затянувшееся, как сладкий сон, время. А часы кто-то переворачивает невидимой уверенной рукой. Вверх-вниз-вверх-вниз… И все сливается в одно расплывчатое янтарное пятно: дни и ночи, полдень и полночь, рассветы и закаты.

Но, несмотря на неторопливость и размеренность их жизни, каждый день был наполнен щемящей тревогой, и Майкл любил Сару с обостренной страстью. Ему все казалось, что этому скоро придет конец, и Сара будто тоже ощутила близкую разлуку. Они цеплялись друг за друга, как за последнюю надежду сохранить в душе лето. Ведь после лета приходит рыжая осень с холодными, прозрачно-синими глазами. Приходит и не оставляет надежды на будущее. Словно старость или неизлечимая болезнь, которая подкрадывается потихоньку и дышит равнодушно в затылок. Это дыхание знакомо Майклу слишком хорошо. Слишком много раз он просыпался в постели рядом с женщиной, которая равнодушно курила, глядя в потолок, а потом трепала его по щеке и кидала, натягивая платье, что-то вроде: Спасибо за отлично проведенную ночь, Майкл. Ты прелесть!

Именно поэтому он здесь. С ней и с братом. И Линкольн, словно чувствуя их теплое искрящееся желание быть рядом, ушел, выбрал другую женщину. Единственную, которую он мог любить здесь, в Панаме как воспоминание. Изящную и холодную. Кристину Роуз. Для другой в душе не было места. Для другой не было места в плане.

Ветер рвал белые паруса, которые Линк зачем-то поднимал вновь и вновь, как будто боялся, что не успеет вовремя сорваться с места. Он не мог объяснить, когда в нем родился этот страх. Просто каждую ночь он просыпался в холодном поту, потому что видел перед собой укоряющее лицо Майкла и его глаза полные немого разочарования – сделай хоть что-нибудь в своей жизни верно, Линкольн! И он делал. Он уходил рано утром и возвращался поздно ночью. Он не приближался к Майклу и Саре, почти не разговаривал с ними. Просто упивался издалека счастьем брата. Линкольн не хотел, чтобы в один прекрасный день Майкл почувствовал ту же боль утраты, что съедала его самого, и не хотел винить себя в том, что он сделал что-то неверно. Что он помешал ему. Слишком много несчастья он приносил тем, кто был рядом с ним.

Время остановилось за чертой моря. В их маленьком теплом заливе текла своя ласковая жизнь. И они, как дети, жадно пили ее мелкими глотками. В каюте яхты Сара повесила бирюзовые занавески из перьев зимородка. Майкл нашел их на небольшом базарчике в Ла-Чоррера, провинциальном городке недалеко от Панамского канала. Пронизывая цветочные узоры, солнечные лучи озаряли тонкие простыни на койке. Изумрудные тени качались на мягких волнах и бросали желтые блики на тонкие гардины. И, казалось, не было в той жизни ничего, что было бы им не по душе.

Они были рядом.

Лето их любви?

***
Рассвет.

Робкие солнечные лучи. Светает, и Сара еще спит. Майкл встает тихонько и идет прямо к морю. Вокруг не души, Линкольна уже нет. Он раздевается и с замиранием сердца погружается в воду, прозрачную, как яблочная слеза. Над ним медленно уплывают на северо-запад облака. Майкл не сразу замечает, как у кромки моря появляется Сара. Он молчит, глядя на нее. Сара - тоже молча - распускает волосы и скидывает с плеч тонкое бирюзовое платье, и ткань, струясь нежно вдоль плеч и бедер, опускается к ее ногам. Перешагивая через ворох одежды, она не торопится к нему. Она медлит. Смотрит на небо и на быстро бегущие облака.

- На северо-запад, - шепчет она.

И тихо смеясь чему-то, с разбегу бросается в теплый искрящийся омут. Радуясь этому утру и их счастью, и солнцу, и летнему небу, она брызгает в Майкла водой, как шаловливая девочка: то поддается его объятиям, то ускользает из его рук.

Наконец он привлекает Сару к себе, и касается губами ее теплого плеча. Одно мокрое касание, и голова кружится, как в день, когда он впервые увидел ее в лазарете, окруженную стенами и решетками. А теперь стен нет, и решеток тоже. Есть только он, она и ее влажные плечи.

- Как думаешь, куда они плывут? – она запрокидывает голову и долго-долго смотрит в яркое небо.

Майкл проводит рукой по ее спине и закрывает глаза, как будто ждет чего-то.

- Домой.

И она задумчиво кивает головой.

- А ведь там и наш дом, Майкл.

И глаза у нее серьезные, как карие вишни в солнечном зареве.

- Там был наш дом, - соглашается он, - он был там, Сара. Но теперь его не стало. У нас больше нет того дома, который мы знали раньше.
И он думает, думает о том, сколько всего важного и чистого, и нежного он хочет сказать ей. Думает и жалеет о том, что этого утра больше никогда не будет, и что его слова тонут в океане ее глаз. Тонут раз и навсегда. Навсегда оставаясь всего лишь словами, пустым звуком, оброненным нечаянно. Но разве они – это пустой звук? Разве есть что-то более важное, чем ее вопросы и его ответы сейчас?

И он радостно фыркает и прижимается щекой к ее груди. И слушает, слушает, как бьется ее сердце. А потом ее руки сжимают его плечи.

И нечаянно его губы находят ее.

А облака набегают и закрывают солнце. И в краткие мгновения солнечных проблесков Майкл видит сквозь оранжевые, желтые и лазурные сплохи лицо Сары с закрытыми в счастье глазами. А над ними, любящими, бегут, разбрасывая холодные огни, на северо-запад облака. Домой.

Закат.

Она сидит у него на коленях.

- О ком ты думаешь, Майкл?

Он нехотя отворачивается от моря.

Ему не хочется врать. Только не ей. И он со вздохом, тихо отвечает.

- О Нике.

Она легко соскальзывает с его колен и отодвигается чуть в сторону.

- Ты ее любишь?

Ему хочется сказать, что ему безразлично. Но это не так.

- Нет. Я просто вспоминаю ее иногда.

- Зачем?

- Чтобы помнить, что есть ты.

Сара берет его лицо в свои ладони.

- Я знаю. И мне все равно, Майкл. Я знаю, что ты мой. Даже когда ты думаешь не обо мне. Мне просто нужно знать, потому что иначе я не смогу, не решусь.

Рыжие косые полосы солнца скользят по воде, острыми пальцами чертят на песке линии. Один из лучей ложится прямо между Майклом и Сарой, так что они оказываются по две разные стороны баррикады. И никто не спешит подвинуться ближе. Они просто ждут чего-то.

Небо на западе темнеет на глазах, сворачиваются желтые подсолнухи света. А море - спокойное, хладнокровное, смешливое – мурлыкает у ног, как игривый котенок, набегает на песок и цепляется жадно за линию горизонта.

И Майкл вспоминает тот день. День, когда он впервые осознал, как сильно и безответно его может любить женщина.

***
Мгновение – и пистолет выпадает у нее из рук. Линкольн подхватывает его и прячет за пояс. Потом пожимает плечами, как будто просит ее не держать зла.

«Это не твоя судьба, Ника»

Он уже в машине. А Майкл все никак не может решиться и пойти за ним. Никак не может оторваться от ее глаз – полных боли и ненависти, страдания и любви.

И тогда она произносит то, что Майкл слышать не хочет. Ее голос дрожит. Хоть она и поклялась себе, что будет сильной, губы у нее все равно дрожат.

- Уходишь насовсем? Бросаешь меня? После всего…

- Да, - просто отвечает он.

- А, может, все-таки лучше вместе? Ты и я?

- Не сейчас, Ника – ему как будто стыдно произнести ее имя вслух, – когда-нибудь…наверное.

И это ложь. Бессовестная и вопиюще вульгарная. Он никогда и ни при каких обстоятельствах не будет с ней вместе.

Их взгляды встречаются.

- Закон соблюден? – криво улыбаясь, бросает она, – и больше мы не увидимся? Или…

- Кто знает.

Еще одна ложь. Он знает. И она тоже знает.

- Друзьями? Врагами? Равнодушными?

- Кто знает, - еще раз повторяет он.

И, коротко кивнув, слишком ожесточенно дергает дверь машины на себя.

Майкл всегда говорит правду.

Ей он тоже сказал правду, хотя Ника предпочла бы ложь. Ложь о том, что они обязательно встретятся, и непременно искренними друзьями… Друзьями! Ей не нужна его дружба. Пропади он пропадом со своей дружбой!

Увы, он никогда не лжет, благородный обманщик Майкл Скофилд.

***

- Майкл, ты опять думаешь о ней?

Сара придвигается к нему близко-близко, переходит невидимую черту, нарисованную солнцем. Последний раз касается оно лучами их рук и плеч и скрывается в светло-лиловой дымке.

Он молчит. И тогда Сара крепко сжимает его руку в своей и с силой разжимает его пальцы. Заглядывает ему прямо в глаза и горячим яростным шепотом говорит.

- Майкл, я все еще здесь! Я не исчезла! Я рядом. Думай обо мне, ведь мы с тобой всегда были вместе, даже когда не знали друг друга.

Шепот переходит в крик.

- Мы заканчивали фразы друг друга. Помнишь, да? Ничего не изменилось. Я здесь.

Ее рука направляет его пальцы и выводит кривые буквы на песке.

- Записывай, Майкл, записывай.

«Я здесь. И я люблю тебя».

И в тот момент, когда он дописывает последнюю букву, наступает ночь. Темная-темная. Ласокво-звездная. Такая, какой и должна быть ночь в Панамском заливе.

***

Ночь.

Они лежат на песке и каждой частичкой тела обостренно ощущают звездный свет на голых плечах и животе. Он струится серебристым шелком по груди, и с каждым его прикосновением становится все тяжелее дышать.

На небе нет Полярной звезды. Не отыскать ее даже опытному глазу. Ее просто нет. Это не их дом. И на небе чужое созвездие Южного креста.

- Так было всегда?

Сара похожа на лунную бабочку. Такая же тонкая и прекрасная. Неожиданно она переворачивается на живот и склоняет голову прямо над губами Майкла.

- Как я могла столько жить без тебя?

И он некоторое время любуется ее полными звездного огня глазами, а потом легко переворачивает на спину, опираясь на чуть согнутые руки.

- Ты не жила без меня. И я не жил тоже.

И тишина наливается шумом волн, и их дыханием, и мелкими звездами, раскиданными на песке. Их тела говорят на одном языке, губы думают об одном и том же, глаза дышат сладкой синевой...

И когда они снова лежат рядом – небо смотрит на них мертвыми стекляшками.

В голове снова и снова играет одна старая мелодия. Майкл не помнит смысла, а помнит только последнюю строчку: «Так решила судьба».

Решила судьба… Глупо…

- Прости меня, мой хороший. Прости меня, Майкл.

И Сара льнет к его груди. Кладет голову и слушает, как бьется его сердце, точно так же, как слушал сегодня он.

Ему хочется сказать, что ее не за что прощать. И что она ни в чем не виновата. Но он молчит. Как будто ждет продолжения.

- Прости меня, Майкл. Я не могу жить без тебя. Уже не могу.

Он приподнимется на локте, чтобы поцеловать ее, но Сара лишь качает головой и закрывает ему губы ладонью.
- Нет, Майкл. Дай мне сказать. Я знаю, что ты должен уплыть. Ты и Линк. Иначе они найдут вас. Отыщут и убьют. А я не хочу, чтобы так произошло. Потому что я люблю тебя. И еще я знаю, что ты все еще здесь только ради меня. Ты сам знаешь, что я не могу плыть с тобой, и сам боишься этого. Боишься своих мыслей. Завтра на рассвете вы уплывете – вдвоем. Ты и Линкольн. Я буду стоять на пирсе и махать тебе рукой, я буду с тобой. И я люблю тебя.

В его голове слова никак не хотят складываться в цельную мозаику. По-отдельности он понимает каждое слово, но смысл никак не отпечатывается в его сознании.

Уплыть. Должен. Убьют. Люблю. Вдвоем. Махать.

И вдруг он осознает особенно остро и болезненно, что он не возразит ей ни слова. Что она права. И что он жалкий лжец, жалкий лжец и обманщик, он говорил ей о том, что думал о Нике, а на самом деле думал о боли, которую причинит ей, о такой же боли, что он причинил когда-то Нике.

И волны шумят. И звезды плачут. А Сара обняла его за шею.

- Но пока еще ты мой. Пока ночь, никто не заберет тебя у меня.

И он с дикой звериной страстью сжимает ее тонкие плечи и обнимает ее так крепко, что чувствует, как в ее венах пульсирует кровь.

- Я сам тебя никуда не отпущу.

«Прости меня, Сара»

***

Рассвет.

Все слова оставляют они на берегу, а теперь остается только махать рукой. «Кристина Роуз» разворачивается, расправляя белые плечи, и рядом с ней плывет множество потухших фонариков – звезд, упавших ночью в воду, и Майкл часто теряет из виду бирюзовое платье, которое чуть трепещет на ветру. Линкольн не смотрит на берег. Он стоит у штурвала.

Первый луч солнца прибивается сквозь облака. Светает. Над яхтой струятся темные слезы облаков.

Их залив любви прощается с яхтой.

- Ты ее еще видишь? – спрашивает Линк, не поворачиваясь.

- Да, - Майкл закрывает глаза, - она улыбается.

Берег тонет в утренней дымке, а на теплой воде еще долго дрожат отсветы ее бирюзового платья, и ему все кажется, что это она машет ему из глубины. Потом они меркнут навсегда.

Берега незаметно растирает в солнечной крошке и белой пене.

- Зачем, Майкл?

Линк впервые за все эти дни смотрит ему в глаза.

И Майкл впервые за все эти дни уверен, что он не лжет.

- Так решила судьба.

На востоке восходит солнце. Лето закончилось.

Майкл поднимает голову и смотрит, как одинокий красный лист падает ему на колени.

Я здесь, Сара. И я люблю тебя.



Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 17.05.2007, 16:58
 
MermaidДата: Среда, 16.05.2007, 23:39 | Сообщение # 24
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Koral, милая моя!!! Я даже не знаю, что сказать.......такие эмоции. Это просто прекрасно! Я несколько раз заплакала когда читала.... Вообщем ты знаешь и так все, все, все!!! И про нежность, и про твои концовки, и про твои диалоги!!!!! Ты знаешь, что я люблю и твое творчество и тебя!...... Буду теперь жадать осень! Я ведь очень люблю осень, как впрочем и весну, а теперь еще и лето, твое "Лето"!




Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 16.05.2007, 23:41
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 17.05.2007, 06:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
Ой-ой, ты вспомнила, что обещала "скоро" выложить продолжение? biggrin
спасбио зайка, Это так мтло, так флаффно...ну до определённого момента. И вообще восхотительно. люблю этих лапочек. потому что они дейсвтитлеьно лапоньки каких больше не бывает)))) я атк рада. что всё у них было хорошо))))) happy happy happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
mi_ledi13Дата: Четверг, 17.05.2007, 13:04 | Сообщение # 26
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Урррррррааааааааа! clap Я дождалась этого! Koral, я раз 500 проверяла - не появилось ли Лето! smile Но ожидание стоило того... Как всегад написано потрясающе.. ПРосто нет слов, одни эмоции...
Quote (Koral)
Просто каждую ночь он просыпался в холодном поту, потому что видел перед собой укоряющее лицо Майкла и его глаза полные немого разочарования – сделай хоть что-нибудь в своей жизни верно, Линкольн! И он делал. Он уходил рано утром и возвращался поздно ночью. Он не приближался к Майклу и Саре, почти не разговаривал с ними. Просто упивался издалека счастьем брата. Линкольн не хотел, чтобы в один прекрасный день Майкл почувствовал ту же боль утраты, что съедала его самого, и не хотел винить себя в том, что он сделал что-то неверно. Что он помешал ему. Слишком много несчастья он приносил тем, кто был рядом с ним.

Аааааааа, как больно, разве так можно… Бедный Линк… Как больно смотреть на счастье других и представлять себя на их месте… Но тут же приходит понимание того, что с тобой, возможно, такого уже не будет… и боль становится еще сильнее… хоть и говорят, но со временем она не притупляется… weep
Quote (Koral)
Майкл нашел их на небольшом базарчике в Ла-Чоррера, провинциальном городке недалеко от Панамского канала. Пронизывая цветочные узоры, солнечные лучи озаряли тонкие простыни на койке. Изумрудные тени качались на мягких волнах и бросали желтые блики на тонкие гардины. И, казалось, не было в той жизни ничего, что было бы им не по душе.

Ну, просто идиллия… smile Рай в шалаше! up
Quote (Koral)
Думает и жалеет о том, что этого утра больше никогда не будет, и что его слова тонут в океане ее глаз. Тонут раз и навсегда. Навсегда оставаясь всего лишь словами, пустым звуком, оброненным нечаянно. Но разве они – это пустой звук? Разве есть что-то более важное, чем ее вопросы и его ответы сейчас?

Перечитываю снова и снова!
pray pray pray pray pray pray

Добавлено (2007-05-17, 1:01 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Koral)
О ком ты думаешь, Майкл?

Он нехотя отворачивается от моря.

Ему не хочется врать. Только не ей. И он со вздохом, тихо отвечает.

- О Нике.


Честный Майкл. Чтобы не случилось, он всегда честен, даже когда ему это не выгодно… victory
Quote (Koral)
Я знаю. И мне все равно, Майкл. Я знаю, что ты мой. Даже когда ты думаешь не обо мне. Мне просто нужно знать, потому что иначе я не смогу, не решусь.

Прям мурашки по коже!
Quote (Koral)
благородный обманщик Майкл Скофилд.

yahoo yahoo

Добавлено (2007-05-17, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Koral)
Нет, Майкл. Дай мне сказать. Я знаю, что ты должен уплыть. Ты и Линк. Иначе они найдут вас. Отыщут и убьют. А я не хочу, чтобы так произошло. Потому что я люблю тебя. И еще я знаю, что ты все еще здесь только ради меня. Ты сам знаешь, что я не могу плыть с тобой, и сам боишься этого. Боишься своих мыслей. Завтра на рассвете вы уплывете – вдвоем. Ты и Линкольн. Я буду стоять на пирсе и махать тебе рукой, я буду с тобой. И я люблю тебя.

Как часто люди жертвуют самом дорогим, ради счастья любимых… cry
Quote (Koral)
он говорил ей о том, что думал о Нике, а на самом деле думал о боли, которую причинит ей, о такой же боли, что он причинил когда-то Нике.

Только лишнее подтверждение того, что Майкл – благородный человек!!!!
Quote (Koral)
Я здесь, Сара. И я люблю тебя.

И так будет всегда!!!!!!!1



 
KoralДата: Четверг, 17.05.2007, 14:43 | Сообщение # 27
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Mermaid, Ева-Лотта, mi_ledi13, как же я вас всех люблю!!!!! зайки вы мои. без вас бы ничего... ничего этого не было. ну, и без Побега, конечно, тоже. я счастлива! столько тепла, столько искренности в ваших словах. знаете, писать такие отзывы - это просто талант. самый настоящий, и чтобы найти таких как вы, надо полсвета обойти. а мне ух как повезло - раз я просто пришла сюда, а вы уже тут!!!!! извиняюсь, что продолжение было выложено "так скоро" (да-да, Ева-Лотта, мне очень стыдно biggrin ). просто с летом не клеилось у меня, не могла решить, какой пейринг взять. ну, а тут в голову пришло само собой разумеещееся... Майкл и Сара. куда ж без них. думаю с осенью будет быстрее. хотя лучше не буду обещать, а то мало ли что... biggrin

в общем, еще раз спасибо. я вас всех очень люблю!!!!

 
mi_ledi13Дата: Четверг, 17.05.2007, 16:09 | Сообщение # 28
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Koral, мы тоже тааак тебя любим и твои творения!!! love Без твоих творений форум потерял бы многое! Я уже жду Осень! Так хочется порадоваться ей побыстрее! biggrin


 
KoralДата: Четверг, 17.05.2007, 17:00 | Сообщение # 29
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
mi_ledi13, спасибо большое!!!!! а осень, наверное, будет с редким пейриногм. но то она и осень, что бывает раз в году )))) а, вообще, по-моему, это очень красивая пора года... так что постараюсь не разочаровать.
 
mi_ledi13Дата: Четверг, 17.05.2007, 17:07 | Сообщение # 30
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Koral, разочаровать???? Такого просто не может быть!!!!!!!!!!


 
MermaidДата: Четверг, 17.05.2007, 18:50 | Сообщение # 31
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
а осень, наверное, будет с редким пейриногм

Ну, и замечательно! Так ведь интереснее!)

Quote (Koral)
так что постараюсь не разочаровать.

Koral confused ты чего?)) Ты не можешь разочаровать!!! happy



 
АйгулёнокДата: Четверг, 17.05.2007, 22:04 | Сообщение # 32
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Koral, Боже!!! ЧУДО!!!! Чудо!!!! Это самое настоящее чудо!!! tongue Это так красиво, искренне и волшебно!!! Это необыкновенно, Koral!!!! Спасибо!!!! Хоть ты мне не помогла вернуть мою давно ушедшую любовь к Саре, но к Майклу точно смогла!!! Ты умничка!!!! И я ревела, когда читала.... cry Это, действительно, чудо!!!
Quote (Koral)
вообще, по-моему, это очень красивая пора года... так что постараюсь не разочаровать.

АААА!!! Интригантка!!! Буду биться и гадать кто это....


все умрут, а я останусь (с)
 
katieДата: Пятница, 18.05.2007, 17:19 | Сообщение # 33
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Koral, май лав!!!))
солнце мое, это.... как всегда чудесно, и просто волшебно. опять я начинаю разводить здесь не пойми что своими пафосными словами, но только от того, что у меня нет слов.
ты такая умничка, я тобой так горжусь!!!!
ты еще не остыла от пб, и черпаешь оттуда все новые и новые силы для написания таких потрясных вещей. я тебя люблю.

з.ы. я ужасна, я просто ужасна. надо чаще заходить, а то я читаю твои вещи самой последней, и пропускаю все на свете. не обижайся на меня за это и прости)))



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
sun-nataliaДата: Пятница, 18.05.2007, 20:26 | Сообщение # 34
Гуру сайта
Сообщений: 973
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Koral, ето прекрасно, нежно, чувственно, романтично я даже не знаю на что сделать акцент, понравилось все от первого до последнего словечка. Ты умничка!!! biggrin flowers


 
RennaДата: Пятница, 18.05.2007, 22:31 | Сообщение # 35
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Koral, я тебя люблю happy
 
KoralДата: Понедельник, 09.07.2007, 20:06 | Сообщение # 36
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Айгулёнок, katie, sun-natalia, Renna, спасибо, родные вы мои!!!! *расчувствованно плачет*... это так здорово. я так рада, что вам понравилось.

Quote (katie)
з.ы. я ужасна, я просто ужасна. надо чаще заходить, а то я читаю твои вещи самой последней, и пропускаю все на свете. не обижайся на меня за это и прости)))

солнышко, я же понимаю, какая у тебя нервотрепка сейчас. так что все ок. ты же все равно меня не забыла, а это самое главное!!!

Quote (Айгулёнок)
Хоть ты мне не помогла вернуть мою давно ушедшую любовь к Саре, но к Майклу точно смогла!!! Ты умничка!!!! И я ревела, когда читала.... Это, действительно, чудо!!!

ой, здорово, что я еще что-то могу happy

Quote (sun-natalia)
Ты умничка!!!

happy happy happy *тысяча счастливых смайликов*

Quote (Renna)
Koral, я тебя люблю

а я тебя как люблю!!!!

Добавлено (2007-07-09, 8:06 Pm)
---------------------------------------------
Название: Весна, лето, осень, зима.
Автор: Koral
Рейтинг: PG
Пейринг: гет, Фернандо Сукрэ/ Марикруз Дельгадо
Спойлеры: вскольз 2.22
Дисклеймер: от всего отказываюсь, ничего не надо.
Варнинг: ангст, драма, АУ: понаписывала всяких гадостей, даж не знаю, что на меня нашло… ООС персонажей, наверное. В общем, просто мое видение.
Разрешение на архивирование: да кому такой бред нужен?
От автора: извините меня плз все, кто прочитает эту бредятинку. Автор не в себе явно. Жуть как давно не писала и тут вдруг сегодня как стрельнуло в голову написать про Сукрэ… так и все. А учитывая, что с меня было продолжение цикла…то все так гармонично и вышло. хочу подарить это моим родным и любимым девочкам Mermaid, katie, mi_ledi13, Renne, Еве-Лотте и Айгулёнку. Они поймут и не обругают. все. тут я замолкаю.

Осень.

Лишь качнутся
Стебли мисканта,
Задрожу – ветер осени
Хладом дохнул. Пора
Доставать зимнее платье.

Неизвестный автор.

Есть на земле место, между жизнью и смертью, где ты бы не хотел оказаться.
«Останься»

***

«Когда все будет смазано и серо, и останутся только контуры, когда не будет времени думать, а твои ноги опалят язычки холодного огня, когда очертания лиц скроются за пеленой тумана, когда ты почувствуешь, что тебя больше нет – просто вспомни обо мне. Будь со мной. Как утренняя дымка дышит росой, так я буду дышать твоими легкими. Там на границе святого и демонического, нежного и грубого, девственного и пошлого не будет тебя и меня – там будем только мы. Помни об этом. Я хочу, чтобы ты помнил, слышишь?!»

***
Я не хочу понимать.

Как мы с тобой дошли до этого?

Здесь все неверно: воздух, солнце, солнечный луч, запутавшийся в холодных пальцах. Ему не согреть нас. Я говорю «нас»? Просто так легче. Легче переносить то, что этого «нас» больше не существует. Остались только отблески призрачного счастья. Сеть солнечных паутинок на сетчатке. И кажется, что все вокруг, все люди и мысли, прошлое и настоящее – это всего лишь солнечные паутинки. Подует ветер – и их не станет. И меня не станет.

Все ложь.

Было. Есть. И будет.

И мы будем, только не вдвоем. У каждого из нас был выбор: миллионы путей и лабиринтов, которые заставляют мозг искать выход. И соленый дождь по щекам - яростно, больно, резко. И когда сердце перестает стучать где-то в висках, я хочу знать только одно: что будет, если меня не станет?

Я считаю удары своего слабого сердца. Оно уже не хочет бороться. Не может. Слишком много крови течет по венам и артериям, слишком много боли в каждом вдохе. Я не знаю, осталось ли на земле еще что-то, во что можно верить, что-то, ради чего стоит сказать себе: «Фернандо, давай, вставай на ноги, иди, дыши!» Я столько раз говорил себе это, столько раз заставлял себя пытаться, столько гребаных раз. Нельзя вечно наступать на пятки самому себе, пора признаться, Фернандо, - это конец. Хорошо это или плохо, но больше нет смысла уверять себя, что все можно поправить.

Это было ошибкой: надвинуть капюшон на самые глаза и, нервно вздернув пистолет, кричать флегматичному кассиру, что это ограбление. Это было ошибкой: вернуться в тот же магазинчик на проклятой автозаправке со сломанной третьей с краю бензоколонкой. Это было ошибкой: отвернуться от всех родных только потому, что я не хотел жалости, не хотел их помощи. Это было ошибкой: попасть в сороковую камеру, бежать оттуда, а потом опять вернуться, но уже по собственному желанию. Это было ошибкой: позволить Гектору быть рядом с ней, утешать ее, разговаривать с ней, слышать ее голос и ощущать легкий аромат корицы, когда она плачет, уткнувшись тебе в плечо. Ее волосы всегда пахли корицей. Это был словно ее особенный запах, тот запах, что не давал мне спутать ее ни с кем другим. Это все было ошибкой. Мое глупое желание, моя дерзкая надежда, что я могу удержать ее, что могу быть с ней. Есть только один момент в моей никчемной и пустой жизни, только один момент, о котором я никогда не буду сожалеть. Ее темно-карие глаза, морозное дыхание и рука, придерживающая край воротника. Она сказала мне «я люблю тебя» еще тогда. Я узнал и почувствовал ее еще до того, как было произнесено первое слово. Она стала моей не тогда, когда я впервые коснулся ее. Задолго до этого. Мы знали это оба.

И теперь, когда я лежу на спине, надо мной только небо. Далекое, узорчатое, в белых кляксах облаков небо. Но мой путь ведет не туда, не зарницами усеяна моя дорога. Она - в рябых шрамах, она - в серых облатках, она – в грязных поступках. И не важно, что я не хотел. Не важно, что я сожалею. Все просто. Если ты не веришь – катись ко всем чертям. Тебя там ждут. Меня там ждут тоже.

Я уже чувствую, как немеют ноги. Все начинается с ног? Или это уже далеко не начало?

Я бы назвал его… Я бы хотел, чтобы он…

Прости меня, детка.

- Сэр, вы пьяны? – выражение прикрываемого участием безразличия. Плохо прикрываемого.

«Разве что от боли», - губы отказываются говорить. Мозг отказывается думать. Я перестаю существовать.

- Сэр, вам нужна помощь? Назовите ваше имя, сэр!

Дальше только серые облатки. Изголовье черной кровати, и кровавая звезда, разделяющая все на до и после.

Дальше только пустота.

Прости меня, детка.

***

- Фернандо, милый! - ее ярко-красный зонт мелькает среди серых плащей прохожих, - хороший мой, я здесь!

Она делает это каждый день. Каждый день встречает его, находит в толпе прохожих глазами, теряет голову, забывает, какой сегодня месяц и день недели, бежит навстречу, целует, прижимает к груди. И каждый раз плачет. Каждый раз не может сдержать слез – радости?/боли? – каждый раз достает из кармана пиджака бумажную салфетку и быстро-быстро – так, чтобы он не заметил – смахивает скупые слезинки. Нет причин для слез.

- Хороший мой, родной! – шепчет она, закрыв глаза. Мгновения темноты хватает, чтобы сердце перестало так бешено стучать. В темноте никто не заберет его у нее. И она еще острее ощущает, как сладко замирает что-то внутри, будто с этой секунды начинается обратный отсчет, и она еще в силах все изменить.

Знакомый голос произносит знакомые до боли слова.

- Сколько раз тебя можно просить…не надо встречать меня! Мне уже шесть, мама!

И она прячет скомканную бумажную салфетку снова в карман и оправляет брючный костюм. Проводит рукой по волосам, облизывает пересохшие губы, поднимает упавший зонт – зачем он ей? - ведь дождь уже не идет. И делает много-много всего. Просто для того, чтобы остановить мгновение. Чтобы постоять вот так напротив него и обмануться, в который раз обмануть себя, сказать себе, что он еще маленький, что он нуждается в ее опеке, что каждый день она должна встречать его на полпути домой, на перекрестке между Тринадцатой и Лонг авеню. Но в глубине души она знает – ему шесть и он уже не ребенок. Ребенок и не-ребенок одновременно. Его ребенок. И после этого все важное и неважное теряет значение. Ему шесть, и она назвала его Фернандо. И никто не хотел: ни он, ни она. Никто не хотел такой жизни для них. И она открывает ярко-красный зонт, который ей совсем не нужен. Он спасет от дождя. От воспоминаний зонты не спасают.

Жизнь продолжается. Она может быть страшной или прекрасной в зависимости от того, как на нее смотреть. Проще считать ее прекрасной.

***

Под ногами шелестит старая листва. Остались только контуры, тусклые, едва намеченные грязным грифелем. Здесь заканчивается всеи начинается ничто. На границе между жизнью и смертью всегда начинаешь думать о возвышенной чепухе. Я дышу в чернильный затылок смерти и у меня вдруг возникает ощущение, какое бывает, когда самолет падает в воздушную яму. Почва уходит из-под ног, все рушится и плывет у меня перед глазами – серо-бурые росчерки, бесчисленные силуэты, красное пятно у меня на груди, - все раскачивается, будто я внезапно потерял равновесие. И дело тут не в смерти и не в потере крови – кровь всего лишь жидкость, с которой уходит жизнь, а смерть не более, чем просто забвение. И я думаю со злостью, что, вероятно, всему виной что-то, о чем я постоянно думаю, кто-то, кого я забыл, но должен вспомнить. Любой ценой.

Я никогда не умел остановиться, всегда шел напролом. Одними и теми же руками я ломал бесплотные хребты и ласкал податливые тела.

Тело. Горячая кожа под моими пальцами. Темнеет.

Она – кто это?- берет меня за руку, ведет куда-то за собой. Я не сопротивляюсь.

- Сейчас бояться нечего, мы ведь не одни, - шепчет она – кто она? С наступлением темноты ее глаза заметно светлеют.

Близость. Чья-то.

Темнота не таит в себе опасности – она защищает нас, сохраняя скрытые в ней тайны. Я чувствую обволакивающую нежность, у которой еще нет имени – они никому не принадлежит – и все, что дальше наших сплетенных рук – сладостный обман. Она не опрометчивая, не безоблачная, она сплетена из страха и опасений, что боль нагрянет вновь, из трусости и желания выстоять в этот таинственный и опасный период беспомощности, втиснувшийся где-то между бегством и спасением; она, как слепец, хватается за все, что похоже на надежную опору. Мне стыдно, что я думаю об этом, что я больше не хочу бежать. Здесь так тихо и так спокойно. И ее мягкие ладони так трогательно сжимают мое запястье.

И я убеждаю себя, что ей не хочется быть одной в трудные минуты, также как и мне. И мы вдвоем просто потерялись. Эта едва затеплившаяся нежность витает вокруг нее и кажется такой безопасной, потому что у нее еще нет имени, и ее еще не успела закогтить боль.

- Я люблю тебя! – неожиданно, к собственному моему удивлению, вырывается у меня, когда мы проходим мимо очередного черного провала, - я не знаю тебя, но я люблю тебя, - повторяю я, ловя себя на том, что голос дрожит. Как будто мне страшно. Или я сам не верю тому, что говорю.

Она поворачивает ко мне.

- Это неправда, - серые глаза смотрят устало, - ты лжешь, все неправда. И она отталкивает меня от себя, дает пощечину и яростно трясет за плечи. Она – такая маленькая и сероглазая – яростно трясет меня за плечи.

- Ты должен жить и дышать – дышать во что бы то ни стало! – ее голос заполнил все вокруг – обернись назад!

Я не хочу оборачиваться. Я просто устал. Так устал. Я хочу уйти с ней, хочу, чтобы она взяла меня за руку, чтобы взгляд ее серых глаз убаюкивал, манил, обещал. Я думаю обо всем том, что хочу похоронить и спрятать под землей, и о том, как это больно, и снова - что это невозможно и что мне надо обернуться, пока я не упал от отчаяния и глухого счастья. В темноте все такое драматичное, живое, а я все продолжаю стоять и ощущаю распростертые надо мной крылья мести, бессильной ярости и скорби. Я не хочу оборачиваться!

«Там на границе святого и демонического, нежного и грубого, девственного и пошлого не будет тебя и меня – там будем только мы. Помни об этом. Я хочу, чтобы ты помнил, слышишь?!»

За моей спиной распускаются цветы. Черные цветы там, где ступала моя нога. Они тянутся вверх, оплетают стеблями соседние бутоны, вспарывают корнями черноту. Все выше и выше, окружая меня плотным кольцом.

А я стою на коленях, промозглая мгла рассеивается, и я разговариваю сам с собой, как с ребенком, и жду чего-то, а когда это что-то наступает, я чувствую себя совершенно разбитым, будто всю долгую-долгую ночь бросался с ножом на бесконечную ватную стену и никак не мог ее повредить.

И вдруг она медленно подходит ко мне – я уже и забыл, что она есть - и опускается рядом, берет мои руки в свои и опять крепко сжимает. Я только сейчас замечаю, что волосы у нее прямые и светло-рыжие - и почему я это замечаю?

- Кто ты? – мне хочется сжать ее руки так, чтобы захрустели кости, но вместо этого я выпускаю их.

Она тут же отдергивает ладони и резко встает с колен. Но я хватаю ее и толкаю в угол – угол? разве есть граница у бесконечности? – крепко держу обе ее руки и свободной рукой дергаю ее за платье.

- Ты жалок! Не смей дотрагиваться до меня, – шипит она.

- Я не только дотронусь до тебя, чертовка! Я… кто ты?!

Она плюет мне в лицо и пинает меня ногой.

Я сжимаю коленями ее ноги. Она пытается вырваться, но поскальзывается и падает. Я толкаю ее к провалу.

- Неужели ты не видишь?! Разве не понимаешь, что ты делаешь?! Животное! Грязное, мерзкое животное! Ты дал обещание! Дал ей обещание!

Она лежит подо мной, выгнувшись всем телом, чтобы я не мог подмять ее под себя. Я чувствую, как напряжены ее мускулы, ноги ее тесно и крепко прижаты к моим ногам, словно не я обхватил их, а она обхватила меня. С силой я придавливаю ее вниз. Теперь ее лицо совсем рядом с моим, и она не сводит с меня беспокойных серых глаз.

- Пусти меня! – шепчет она, - я не уйду, клянусь, не уйду. Дорогой мой, дорогой…

«Дорогой мой, дорогой…»

- Что?

- Пусти меня. Клянусь, я не уйду. Только пусти.

«Дорогой мой, дорогой…»

Я отпускаю ее. И встаю. Жду, что она оттолкнет меня и пустится бежать.

Я подхожу к ней близко-близко, так, что ощущаю, как прерывисто она дышит.

- Кто ты?

Перед глазами все кружится, все слилось в одно непрерывное черное кружево.

- Я не знаю.

Глаза из серых становятся карими. Волосы сворачиваются завитками и наливаются густым каштановым светом. Две нежные ямочки на щеках.

Это все.

Дальше только свет.

Я дал обещание, а обещания надо выполнять.

***

На перроне полно людей. Кто-то счастлив, потому что все закончилось, кто-то грустит, что еще столько впереди. Я ни о чем ни думаю, ничего не ощущаю. Ни счастья, ни грусти. У меня все просто. Один билет в один конец. Не для меня.

Она уже стоит на платформе. Благодаря ей я все еще дышу. И помню о своем обещании.

«Не бойся, детка, я сделаю все, как нужно!»

- Фернандо, - она хочет что-то сказать мне. Что-то важное. Настолько важное, что дыхание перехватывает и накатывает непонятное чувство спокойствия.

Мне кажется, что я стою в лифте, который стремительно падает вниз, а меня в это время тащат наверх. В глазах темнеет, будто кто-то налил в череп ведро воды. Вода закипает, и я хватаюсь рукой за железные перила скамейки.

Потом я вижу Марикруз, она стоит на подножке.

- Почему ты не идешь ко мне? – спрашивает она так спокойно, будто она уезжает на выходные к маме, и впереди у нас светлое и счастливое будущее, как в красивых романах.

- Не могу.

- Что?

- Не могу.

- Не можешь?

- Да, - говорю я, - проклятая скамейка.

- При чем тут скамейка?

- Не знаю.

- Что?

- Не могу, вот и все. Уходи, Марикруз. Иди в вагон.

Она не понимает. Она медлит.

- И все?

- Просто уходи.

- Я не хочу уходить.

Все она понимает.

- Ты должна.

Никто ничего не должен.

- Не хочу, - повторяет она.

- Почему ты не уходишь?

- Ты действительно хочешь, чтобы я ушла?

- Нет.

Я ничего не желаю в этой жизни так сильно, как того, чтобы она осталась.

- Кто всему причиной?

- Не знаю. Наверное, во всем виновата скамейка.

Что я несу?

- И она тоже. А еще то, что я решила тогда стать твоей навсегда.

- Лучше бы ты этого не решала?

Беспомощный взгляд.

- Не спрашивай. Ты делаешь мне больно.

Странный диалог: ни она, ни я даже не пытаемся приблизиться друг к другу, голоса звучат монотонно и невыразительно.

Всё. Это уже точно всё.

«Ты так и не обнимешь меня на прощание? Даже не коснешься моих волос?»

Последний гудок.

Голос ее все тише, она говорит все более бессвязные, невнятные слова, потом переходит на шепот и совсем замолкает.

--Все это время она не проронила ни слова?--

Я даже не обнял ее на прощание, даже не коснулся ее волос. Никогда больше. Страшное слово никогда. Нет страшнее этого слова.

- Марикруз, я…

Поезд набирает ход. Электрические двери захлопнулись, и она стоит по ту сторону стекла, и кажется мне в этот момент такой желанной и такой любимой. Такой близкой и далекой одновременно.

- Марикруз, назови его как…

Слова тонут в белом шуме. Она уже не услышит меня. Никогда больше.

Я знаю, что это одно из тех мгновений, когда имена, которые люди присваивают вещам, слетают с них, подобно шелухе, и когда вещи предстают перед человеком без пелены иллюзий, как нечто до ужаса враждебное и отчужденное. Все связи на этой земле распадаются. И имена теряют смысл. Остается только мир, полный немой угрозы, мир, где нет ничего, что было бы дорого и близко, мир, лишенный имени. И в этой пустоте, в этом одиночестве и холоде я знаю только одно: человек – это всего лишь искра, задуваемая ветром судьбы. Искра, полная демонического и святого.

***

- Твой папа, он… он… - на коленях разложены снимки. Ему шесть, и его зовут Фернадно, - он… он самый лучший.

Больше она не в силах говорить. Ни слова больше.

Мальчуган смотрит на нее сосредоточенно, внимательно. Как будто ищет в глубине заплаканных глаз ответ. Тот ответ, что она так хочет, но не может дать ему.

- Почему тогда он не с нами?

Господи, за что?

- Он с нами, - она быстро-быстро качает головой, - он всегда с нами.

- Я его никогда не видел.

- Вот фотографии, - жалкая попытка.

Малыш отталкивает фотоальбом.

- Я видел их уже тысячу раз. Почему он не придет повидать меня? – она больше не будет плакать, она поклялась себе – я уже не маленький, мама!

Она знает: ему шесть.

- Он придет. Когда-нибудь.

- Зачем ты снова лжешь, мама?

- Я не лгу.

- Все слова! Ты всегда так много говоришь!

Господи, откуда в нем это? Ему только шесть.

- Не теперь, родной. Только не теперь. Теперь у меня слов больше нет.

Опять слова!

- Иди спать, мама, - он разворачивается и выходит из комнаты, как будто это она маленькая девочка, и он отправляет ее в постель.

Спокойно ночи, Фернандо.

Я не знаю, как он хотел назвать тебя. Не смогла разобрать его слов тогда, на перроне. И теперь буду винить себя всю жизнь за то, что не смогла сделать последнее, о чем он меня просил.

У меня теперь два Фернандо: большой и маленький. И я всегда говорю им спокойной ночи одновременно. Не могу решить, кого люблю больше.

***
Синий забор, который не спутать ни с каким другим. Ровно в восемь тридцать она зажигает свет в западном мезонине.

Я жду.

У меня есть сын. Его зовут Фернандо и ему шесть. Недавно исполнилось.

Каждый вечер ровно в восемь тридцать зажигается маленькая надежда: а что если?..

Нет. Ради нее и ради сына. Меня не существует. Это не моя жизнь.

И хотя я видел, как зажигается свет в ее доме, всего один раз в своей жизни, я точно знаю, что ровно в восемь тридцать он зажжется снова. Снова и снова. Каждый день. Потому что надежда остается всегда.

Я не побежал на свет. Не знал, что мне делать. Я стоял и смотрел в пустоту. Я цеплялся за завтра и за послезавтра, как за спасательный круг. Важно было пережить только эту минуту. Минуту, когда часы показывают восемь тридцать, и в комнате в западном мезонине зажигается свет. А что если в эту секунду я могу быть с ней? Что если она ждет, что я приду сейчас? Я стоял и шептал: «Нет, нет!» Я шептал снова и снова, произносил это так, чтобы мог ясно слышать себя. Я говорил себе: «Нет, нет, нет!» или «Завтра, завтра, завтра!», хотя знал, что этого завтра не будет никогда. Я повторял это пока волнение мое не притупилось и я понял, что могу уйти. И я пошел, сначала медленно, потом все быстрее, быстрее, задыхаясь, прочь отсюда, прочь от этого дома с синим забором, где ровно в восемь тридцать зажигается свет в западном мезонине. Дальше и дальше.

Ее я никогда больше видел. Страшное слово никогда.

Его тоже. Для меня он останется навсегда тем кареглазым, серьезным мальчишкой, за которым я наблюдал на перекрестке Тринадцатой и Лонг авеню.

Быть может, это даже к лучшему. Возврата быть не может, ничто не стоит на месте: ни ты сам, ни те, кто рядом с тобой. Все проходит. И в этом наше утешение. И в этом наше величайшее страдание.

***

Ровно в девять тридцать ловкие мужские руки опускают жалюзи в западном мезонине.

***

Как хорошо, что этого я не знаю.

The End.

 
MermaidДата: Понедельник, 09.07.2007, 20:50 | Сообщение # 37
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Koral'ик, солнышко мое ненаглядное!)) Спасибо дрогая!))

Quote (Koral)
да кому такой бред нужен?

Как кому?? Мне нужен!!! И это вовсе не бред! biggrin

Quote (Koral)
Лишь качнутся
Стебли мисканта,
Задрожу – ветер осени
Хладом дохнул. Пора
Доставать зимнее платье.

Спасибо, спасибо!!! Ну, ты вообщем и так все знаешь!!!)) Люблю тебя!)

Ой, ну я даже не знаю, что сказать! После такого перерыва, это просто бальзам на душу! Цитировать что то бессмысленно, ибо все настолько прекрасно, что тут можно весь текст процитировать! Просто потрясающе! И диалоги и описания! Чувствуется, конечно, твой авторский подход! Порадовала, так порадовла!)) cupid flower flowers heart



 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 09.07.2007, 22:13 | Сообщение # 38
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
Ты умничка! я очень рада, что ты вернулась и с таким чудесным мини. Зпмечатлеьно написано, как всегда, впрочем)))
люблю мою лапу love


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
mi_ledi13Дата: Вторник, 10.07.2007, 22:37 | Сообщение # 39
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Koral, ну что я могу сказать??? Что написано отлично, замечательно и профессионально??? Ты итак все это знаешь! angel Могу лишь добавить, что ОСЕНь стоила ожидания! clap
Quote (Koral)
Есть на земле место, между жизнью и смертью, где ты бы не хотел оказаться.

Сколько смысла в этих словах. Особенно для тех, кто часто задумывается о смерти…
Quote (Koral)
сть только один момент в моей никчемной и пустой жизни, только один момент, о котором я никогда не буду сожалеть. Ее темно-карие глаза, морозное дыхание и рука, придерживающая край воротника. Она сказала мне «я люблю тебя» еще тогда. Я узнал и почувствовал ее еще до того, как было произнесено первое слово. Она стала моей не тогда, когда я впервые коснулся ее. Задолго до этого. Мы знали это оба.

Как представлю эту картину, мурашки по коже бегут…
Quote (Koral)
Сколько раз тебя можно просить…не надо встречать меня! Мне уже шесть, мама!

Какая прелесть!!!! yahoo yahoo yahoo
Quote (Koral)
Здесь заканчивается всеи начинается ничто.

Вот за что я тебя больше всего люблю, так это за подобные высказывания. Век бы их слушала!
ah
Quote (Koral)
«Там на границе святого и демонического, нежного и грубого, девственного и пошлого не будет тебя и меня – там будем только мы. Помни об этом. Я хочу, чтобы ты помнил, слышишь?!»

pray pray pray
Quote (Koral)
Я дал обещание, а обещания надо выполнять.

Золотые слова, сама люблю их повторять!

Quote (Koral)
Как хорошо, что этого я не знаю.

weep weep


 
АйгулёнокДата: Среда, 11.07.2007, 01:13 | Сообщение # 40
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Koral,

*рыдает, схватившись за Корал*

НЕЕЕЕ, так незя... Мну плохо итак... cry cry cry

Но, если серьёзно. Это великолепно... Это... просто... это Фернандо

Прости, больше ничего не могу сказать. Спасибо.



все умрут, а я останусь (с)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Весна, лето, осень, зима" (цикл драббликов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |