Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Chudov, Cherry, SmBH, Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Доктор Хаус / House M.D. » Обсуждение сериала "House MD"
Обсуждение сериала "House MD"
nuska86Дата: Среда, 17.12.2008, 12:27 | Сообщение # 61
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Spy, не все смотрят сейчас 5 сезон и посмотрели уже серию, поэтому прячьте обсуждение под тег "спойлер" smile Только если они не общие конечно. Просто мне сейчас сложно из Вашего поста выделить общее, поэтому взяла весь пост))

А то, что Хаус является прототипом Шерлока уже давно писали))
[cut]А про Ирен Адлер я даже и не знала! Вот так вот, какие хитрые сценаристы. И, кстати, сегодня в одном сообществе вычитала про интересную деталь. В сцене, где Хаус заходит в палату с Кадди и ребенком он держит в руках ту самую книгу! Нужно посмотреть внимательнее в том кадре, где он только вошел. Я лично не обратила внимание на это. Но похоже, что он таки достал ее из мусорника))
ссылка на кадр[/cut]

 
Agent_KSДата: Среда, 17.12.2008, 13:16 | Сообщение # 62
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Всё тащатся от цинизма Хауса. А мне он несимпатичен.
 
SpyДата: Среда, 17.12.2008, 13:31 | Сообщение # 63
Зритель
Сообщений: 95
пользователь оффлайн
nuska86, виноват, исправлюсь. smile

Quote (nuska86)
А то, что Хаус является прототипом Шерлока уже давно писали))

А не наоборот? smile

Касательно героев сериала...
В Хаусе нравится его умение быстро придумывать колкости в ответ на что-либо;
В Кэмерон нравится лицо;
В 13 - фигура;
В Формане - ничего;
В Чейзе - тоже ничего, оба индифферентны;
Про Тауба и Катнера вообще ничего не могу сказать, команда "Кэмерон-Чейз-Форман" нравилась мне намного больше, точнее сказать, как они работали, их отношения с Хаусом и т.д.
В У(В)илсоне: конкретно в нём - его харизма (ну вот нахожу его таким и всё тут smile ), а вместе с Хаусом - стиль их общения.
Ну и, наконец, Кадди. Наверное, единственная, кого в сериале можно назвать "доброй" (брр, не люблю это детсадовское понятие, но другого слова не нахожу), имхо, больше всех врачей печётся о пациентах (ну хотя это понятно - должность обязывает), а также, тоже имхо, она та, у кого больше всего получается "контролировать" Хауса. Хотя уже, кажется, вошла в привычку ситуация "Хаус приказывает сделать что-то рискованное с пациентом, но тут приходит Кадди и пытается его удержать, конечно же у неё это не получается". Но, тем не менее, Кадди и Уилсон - люди, которые лучше всех знают Хауса и способны выносить его характер (подчинённым, конечно, тоже приходится его выносить, но они за это его сильно недолюбливают, а Кадди и Уилсону, похоже, уже всё равно -- бо привыкли).
[cut]А поскольку вряд ли у Хауса и Уилсона что-то будет :))) , то я очень хочу, чтобы у "Хадди" всё сложилось, благо всё к этому идёт. :)[/cut]
Вот.



Сообщение отредактировал Spy - Среда, 17.12.2008, 13:38
 
Agent_KSДата: Среда, 17.12.2008, 13:40 | Сообщение # 64
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Мне нравятся Кэмерон и Форман. Чейз перестал нравится после того, как однажды стал доносить на Хауса... Хаусом я не восхищаюсь, но порой сочувствую ему.
 
MermaidДата: Среда, 17.12.2008, 16:15 | Сообщение # 65
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
[cut=Спойлеры]
Quote (Spy)
Книга, подаренная Вилсоном Хаусу и так бессовестно не открытая в течение года, называется, как видим из сериала, "Хирургия" Джозефа Белла. Джозеф Белл - это _реальный_ прототип Шерлока Холмса. То бишь это был преподаватель А. Конан-Дойла в университете, свои "Записки о Шерлоке Холмсе" Дойл писАл именно с него, а доктора Ватсона, очевидно, с самого себя.

О, здорово, спасибо за информацию. Я этого не знала. Книги о Шерлоке Хомсе читала, а вот кто был его прототип - не слышала об этом.

Quote (Spy)
А ещё в какой-то серии показывали номер квартиры Хауса. 221-b.

И точно. Сколько делатлей. Не заметила этого. Да, я уже, к тому же, не очень хорошо помню рассказы о Хомсе. Давно читала. Ирэн Адлер и ту вспомнила с трудом))

Quote (Spy)
Только рано или поздно он (скорее всего) всё равно узнает, что она ему изменила. Причём необязательно, что она сама ему скажет. Думаю, все поняли, каким образом. ;)

Возмжно)) Но мне кажется, что парень такой наивный, что ей ничего не стоит снова его вокруг пальца обвести.

Quote (nuska86)
А то, что Хаус является прототипом Шерлока уже давно писали))

Ну, об этом я знала, просто в прошлой серии была отссылка к нему прямая.

Quote (nuska86)
В сцене, где Хаус заходит в палату с Кадди и ребенком он держит в руках ту самую книгу! Нужно посмотреть внимательнее в том кадре, где он только вошел. Я лично не обратила внимание на это. Но похоже, что он таки достал ее из мусорника))

Да, кстати, у него и правда в руках есть книга) И это вроде бы именно подарок от Уиллсона.[/cut]


 
nuska86Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:51 | Сообщение # 66
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (Spy)
А не наоборот?

ой biggrin конечно наооборот)) Ну ты понял о чем я biggrin

[cut]

Quote (Mermaid)
И это вроде бы именно подарок от Уиллсона.

вот-вот! сценаристы любят такие вот детали нам подкидывать))[/cut]
 
artemka1990Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:18 | Сообщение # 67
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
не знаю как вам, но я прочитав описание к сериалу (но не смотрев пока ни одной серии) увидел в этом Хаусе доктора Кокса из "клиники" biggrin
 
MermaidДата: Пятница, 19.12.2008, 13:41 | Сообщение # 68
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
artemka1990, ну, некоторые аналогии прослеживаются, но они, конечно, очень разные, и сами сериалы тоже. Все-таки "Клиника" - это комедия, а "Доктор Хаус" - это драма, пусть там и присутствует юмор, периодически) Ну, Хаус покруче будет со совоим характером, чем доктор Кокс, уж поверьте. Если вы начнете серил смотреть, то вы сами в этом убедитесь))
Кстати, в "Клинике" была пародия на Хауса. В 6-ом сезоне, по-моему. Доктор Кокс, изображал доктора Хауса)


 
artemka1990Дата: Суббота, 20.12.2008, 16:53 | Сообщение # 69
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
начал смотреть сериал =) действительно очень интересный
Mermaid, думаю спорить о том кто круче - Хаус или Кокс бессмысленно ибо оба персонажа очень колоритны и как говорица на вкус и цвет тоаврища нет
 
SAIДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:29 | Сообщение # 70
Новичок
Сообщений: 5
пользователь оффлайн
Смотрю Хауса с 1-го сезона, до последней 11 серии 5-го (кстати, что слышно про 12, 13... серии?). Сериал сильный и грамотно сделанный. Один из лучших на мой взгляд. На таком же уровне сделан был и Soprano - тоже очень качественно сделанный сериал. После просморта таких сериалов, смотреть что-либо из русских - совершенно пропадает охота...
 
fenomen92Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:03 | Сообщение # 71
Новичок
Сообщений: 2
Откуда: Донецк
пользователь оффлайн
Хаус красавчик!мне нравится его отношение к миру
 
My_Life_is_BrilliantДата: Вторник, 06.01.2009, 23:28 | Сообщение # 72
Фанат
Сообщений: 147
пользователь оффлайн
House M.D.- один из любимейших сериалов. Я в восторге.
Хью Лори еще со времен Дживса и Вустера вызывает у меня восхищения. В Хаусе - же он просто неподражаем. Идеально вписался в роль.
Обожаю медицинские загадки, а еще больше разгадки в исполнении Хауса smile
В этом сериале нравится абсолютно все. smile
Только новая команда не впечатляет dry Совсем.


 
MermaidДата: Вторник, 06.01.2009, 23:50 | Сообщение # 73
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (My_Life_is_Brilliant)
Только новая команда не впечатляет dry Совсем.

А мне вот в 5-ом сезоне они даже уже понравились. На самом деле в отношениях - Хаус и его команда, стало просто меньше сантиментов. Первой команде было не все равно - Кэмерон постоянно хныкала, что Хаус поступает аморально, Форман боялась, что станет таким же как Хаус, с Чейзом тоже какие-то проблемы возникали, а тут - новой команде просто все равно, они более сговорчевые. Да, и тандем Картнер - Тауб, получился оч. забавным) Поэтому, лично я, сейчас всем довольна. 4-ый сезон был переходный, и по началу было непривычно как-то, а вот сейчас все норм)


 
maloletkaДата: Вторник, 13.01.2009, 16:38 | Сообщение # 74
Новичок
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
пользователь оффлайн
а вы можете себе представить что вот этот сериал и те же актёры, но только ч тоб Хаус не хромал, был бы просто обычным доктором... wink
 
АлисаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:51 | Сообщение # 75
Гуру сайта
Сообщений: 510
Откуда: Самара
пользователь оффлайн
Quote (maloletka)
только ч тоб Хаус не хромал, был бы просто обычным доктором...

Необычность Хауса ни в том что он хромает и принимает наркосодержащее обезболивающее. Хаус - гений, способный поставить диагноз, опираясь на незначительные мелочи, которые "обычные" доктора даже не заметят, с дурным характером, который изо всех сил пытается показать, что окружающие ему безразличны и все - лишь игра, и внимания заслуживает лишь то, что интересно и необычно. Но если Вы, maloletka, внимательно и полность смотрели сериал, то наверняка заметили, что Хаусу ни чуждо ничто человеческое, это персонаж с очень сложным и неординарным характером.
[cut=Спойлер]
Quote (Spy)
А поскольку вряд ли у Хауса и Уилсона что-то будет :))) , то я очень хочу, чтобы у "Хадди" всё сложилось, благо всё к этому идёт. :)

Как сказал Дэвид Шор в одном интервью: "Пока шоу продолжается, Хаус и Кадди вместе не будут: вы можете себе представить счастливого Хауса?" Так что если Хадди и будет, то только в финале.[/cut]
 
MermaidДата: Вторник, 13.01.2009, 17:02 | Сообщение # 76
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (maloletka)
а вы можете себе представить что вот этот сериал и те же актёры, но только ч тоб Хаус не хромал, был бы просто обычным доктором

Если бы Хаус был просто обычным доктором, то это был бы совсем другой сериал, весь интерес и состоит в том, что Хаус - необычный доктор.


 
maloletkaДата: Вторник, 13.01.2009, 20:53 | Сообщение # 77
Новичок
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
пользователь оффлайн
нет нет, я ние это имела в виду... вот представте себе: Хаус не хромой человек, изменится ли тогда мнение о нём?? в этом хромание есть определённый смысл
 
АлисаДата: Среда, 14.01.2009, 09:49 | Сообщение # 78
Гуру сайта
Сообщений: 510
Откуда: Самара
пользователь оффлайн
Quote (maloletka)
Хаус не хромой человек, изменится ли тогда мнение о нём?? в этом хромании есть определённый смысл

Лично мое мнение не изменилось бы, были серии, когда Хаус попросил ввести его в кому, чтобы излечиться (после ранения), после чего он какое-то время не хромал, но все равно оставался Хаусом. Еще были серии, когда Кадди "лечила" мышечную боль Хауса с помощью физраствора, то есть плацебо, и еще Уилсон, помнится, тоже доказал, что боль и хромота его друга - психологическая + постоянные "истории" с наркотиками - все это доказывает, что хромота (и возникшая на ее почве наркомания) - еще одна "черта характера" Хауса, которая помогает понять его, но по сути она сути дела не меняет.
 
iFATALITYДата: Вторник, 20.01.2009, 14:37 | Сообщение # 79
Зритель
Сообщений: 64
пользователь оффлайн
Сейчас смотрю 3й сезон, очень захватывающими были серии аля Хаус против злого_копа biggrin
А вообще, Хаус очень оригинальный персонаж, таких мало) И очень интересно за ним наблюдать.

Кстати. Посмотрел эпизод 3.13. В нем Хаус ездит на машине. Что-то я запамятовал - откуда она у него?



I am the Human Target

Сообщение отредактировал iFATALITY - Вторник, 20.01.2009, 21:00
 
maloletkaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:51 | Сообщение # 80
Новичок
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
пользователь оффлайн
у него нет машины, есть харлей, а машину он у друга одалживает....

и кстате насчёт третьего сезона, не обратил внимания что в первой серии играет таже актриса что и в первой серии первого сезона, только там она не лизбиянка biggrin

 
Форум » Обсуждение сериалов » Доктор Хаус / House M.D. » Обсуждение сериала "House MD"
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |