Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Джентльмены Фокс Ривер (Хулиганский джен)
Джентльмены Фокс Ривер
TarosyaДата: Пятница, 31.10.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Джентльмены Фокс Ривер
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: FOX
- Категории: Humour, Parody
- Персонажи: Линкольн, Майкл, Сукре, Си-Ноут, Абруцци, Вэстморленд, Изгой, Ти-Бэг
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения: Возможен OOC
- Статус: законченно
- От автора: Представляю вашему вниманию крайне альтернативную и очень хулиганскую интерпретацию событий конца первого-начала второго сезонов.
Выражаю свою благодарность Agent_KS за идею в целом. И особенно за эпизод променада беглецов по трассе в неглиже, и сцену переодевания в женское платье. Упомянутое Королевство Кхорго также принадлежит ей.

- Парни, все пропало! Все пропало! – Майкл бился в истерике. – Трубу забили! Карта сгорела! Все пропало!
Линк зажал брату рот своей огромной ладонью, при этом закрыв пол-лица. Майкл цапнул его за палец!
– Ай-ай!
Майкл отвернулся к стене, он рыдал и всхлипывал.
Обалдевшие от происходящего кандидаты в беглецы старались не смотреть ни на Майкла, ни друг на друга, и вообще делали вид, что оказались здесь сегодня случайно.
Первым нарушил молчание Сукре:
- Это что ж такое делается, люди добрые! Пока мы тут.… Пока мы тут, мой дебильный родственник подженится на моей тяжелой бабе. Мне на волю надо!
- Не тебе одному, - пробурчал Ти-Бэг. – Меня, может быть, тоже женщина любимая на воле ждет. И дети.
При слове «дети» все стали переглядываться. Абруцци гаденько хихикнул.
- Такого как ты даже таксисты не ждут! – процедил сквозь зубы Линк.
Плечи Майкла вздрагивали в такт рыданиям. Линк положил ему руку на плечо, пытаясь успокоить.
Что-то не так!
Он заглянул Майклу в лицо. Тот не рыдал. Он истерически смеялся.
- Слышь, Изгой! Дуй бегом за доктором Сарой! С братом совсем плохо. Чокнулся.
- Изгой-Изгой! Чуть что – сразу Изгой!
- А ну бегом побежал! Пасть порву!
- Пасть-пасть! Чуть что – сразу пасть!
- Изгой… не ходи… все в порядке, - Майкла душил смех, мешая говорить. – Мужики… я знаю… как мы… выберемся из тюрьмы…
Все напряженно молчали. Может сумасшедший Майкл придумает сумасшедший план?
- Мы должны забить канализацию. – Он разразился новым приступом смеха. – Мы забьем канализацию, и тогда приедет команда сантехников, и еще ассенизаторская цистерна…
Линк старался не смотреть на брата.
- Изгой! Ты еще тут?! А где доктор Сара?
- В лазарете.… Нет?
- А почему она не здесь?! – Изгой никогда раньше не слышал, чтобы Линк так орал. Он никогда не боялся Линка, а сейчас испуганно пятился к двери.
Майкл немного отдышался.
- Мужики, мы сбежим в ассенизаторской цистерне. Охранники ее проверять на выезде из тюрьмы точно не будут.
Линк обнял брата.
-Все хорошо, братан! Все в порядке! Дыши глубже.… Сейчас придет доктор Сара, она тебя успокоит.
- Я не свихнулся, мужики! Просто это наш единственный выход…
- Братан, я ценю то, что ты пытаешься меня спасти от мокрой губки на темечко. Но я в эту цистерну не полезу.
- Лучше стул в цистерне, Линк, чем электрический стул!
- В цистерне же будет одно дерьмо! – внезапная догадка поразила Сукре до глубины души.
- Друг мой, нельзя видеть во всем только негатив. Это дерьмо – наш шанс на свободу.
- В этой цистерне один только негатив и будет! Как его не видеть?
- От негатива цистерны – к позитиву свободы! – Философски изрек Майкл.
- Ну ладно, а чем мы забьем канализацию? – Подал голос до сих пор насуплено молчавший Си-Ноут.
- Это не проблема. – Разработка стратегических планов – это конек Майкла. И сейчас он говорил со своими товарищами по побегу тоном учителя, объясняющего элементарные вещи детям неразумным. – Мало ли каким мусором можно забить канализацию...
- Правильно, братва! Давайте затолкаем Беллика в канализацию! Он своим жирным брюхом трубу напрочь перекроет! – Изгой радостно махал руками, делая свои мысли более эмоциональными для восприятия окружающих.
- А причем тут Беллик?
- Парнишка намекает на то, что Беллик – мусор! – Вэстморленд поднялся с колена, он завязывал шнурок.
- Какая замечательная идея, мальчик! – Ти-Бэг развел руки, приглашая Изгоя в свои объятья. – Иди, дядя Ти-Бэг тебя обнимет!
- Отвали от меня, Навуходоносор! – заорал Изгой!
- Ну иди же ко мне, мой петушок гамбургский!
Изгой рванулся от Ти-Бэга, Ти-Бэг за ним. И тут в комнате отдыха охраны поднялся такой бедлам, который только и бывает, когда весь рабочий коллектив беглецов начинает дружно гоняться за Ти-Бэгом.
- Сарделька!
- Сосиска!
- Редиска!
- Пасть порву!
- Моргалы выколю!
- Всю жизнь на лекарства работать будешь!

Тяжелый грузовик-цистерна остановилась сходу. Водитель удивленно посмотрел на панель приборов. Стрелка датчика бензина указывала на ноль. Как такое может быть, если он выехал с базы с полным баком? Нечистая сила!
Водитель открыл дверь, выпрыгнул из кабины на асфальт. Пустое шоссе убегало вдаль в обоих направлениях. По обеим сторонам шоссе лес.
Водитель постоял пару минут, раздумывая, как решить проблему. На его счастье остановился проезжающий мимо старый Бьюик.
- Что случилось, друг? Заглох? – Спросил водитель попутки.
- Бензин кончился! До ближайшей заправки далеко?
- Миль шесть будет. Подбросить?
- Ой, спасибо - так спасибо! – Водитель цистерны, прихватив с собой канистру для бензина, сел на переднее сидение Бьюика.
- Машину запирать не будешь?
- Кому она нужна? Полная цистерна дерьма! В Фокс Ривер проблемы с канализацией! Горазды эти зэки гадить!

Едва машина отъехала, крышка цистерны отворилась, и из люка показалась бритая голова Линка. Ухватившись ладонями за борта, он подтянулся на руках. Выбрался наружу.
- После Линка выбираемся в алфавитном порядке! – Донесся из цистерны голос Абруцци.
- Ну как же – Абруцци! – Голос Си-Ноута раздавался глухим эхо в стенках цистерны.
- Утоплю в дерьме! – С этим веским аргументом спорить никто не стал, и Абруцци вылез из цистерны вслед за Линком.
Линк протянул ему руку, помогая выбраться. Далее последовали Сукре, Изгой, Си-Ноут.
Каждый вылезал из цистерны при помощи остальных. Оставшиеся в цистерне подсаживали, а находящееся снаружи вытаскивали.
Когда же в цистерне остались только Майкл и Ти-Бэг, произошла заминка. Ти-Бэг ни в коем случае не хотел оставаться последним из опасения, что его бросят.
Он отталкивал Майкла. Подпрыгивал, пытаясь дотянуться до бортов спасительного люка.
- Ти-Бэг, помоги Майклу! Подсади его! По-хорошему прошу! – Уговаривал его Линк. Но Ти-Бэг, ранее подсаживающий всех, и даже с излишним рвением, отказывался подсадить Майкла. Страх остаться одному в цистерне был сильнее других порывов.
Наконец Ти-Бэг, подпрыгнув, сумел ухватиться за борт.
- Помогите выбраться!
- И не подумаем! – Процедил сквозь зубы Линк. – Казёл ты все-таки, Ти-Бэг!
- За козла ответишь!
- Уж не тебе ли? – Линк занес кулак, приготовившись двинуть Ти-Бэгу в лоб, как только тот высунется из люка.
Ти-Бэг уцепившись руками за борта люка, болтал ногами, оторвавшись от дна цистерны. Он не мог выбраться самостоятельно. И перекрывал Майклу путь на свободу.
Абруцци сокрушенно покачал головой. Он колебался всего несколько секунд. И опустил пудовую крышку цистерны на руки Ти-Бэга. Одну руку тот, повинуясь инстинкту самосохранения, отпустил за секунду до удара крышки. Другую, визжа от боли, он отпустил после. И провалился в недра цистерны.
- Чёрт-ёрт-ёрт-ёрт! – Крик сопровождался всплеском негатива. Находящаяся в цистерне работа ассенизатора смягчила удар от падения.
- Давай, Майкл! – Линк свесился в люк, протягивая Майклу руки. А Сукре ухватил Линка, удерживая того от падения в цистерну.
Майкл ухватился за руки Линка. Линк тянул его наружу. А Сукре тянул Линка. Си-Ноут, помогая, взялся тянуть Сукре. Наконец Майкла-репку вытянули из цистерны.
Майкл, едва спрыгнув на землю, и еще не отдышавшись, начал отчитывать Абруцци с присущей ему моралью:
- Злой ты, Абруцци, не добрый! Ти-Бэга покалечил… Он, конечно, нехороший человек. Но калечить то зачем?
- А ты зато добрый? Кто послал Патошика за носовым платком за пять минут до побега, чтобы нам всем было чем обтереться на свободе?
- Пока он бегал, мы уже успели уехать! – съехидничал Сукре. Майкл бросил на него злой взгляд, и тот виновато потупил глаза.
- А обтереться бы сейчас не мешало, - задумчиво проговорил Си-Ноут.
Беглецы целиком и полностью были покрыты негативом, и источали вокруг себя аромат мягкого и пахучего. Они смотрели друг на друга, сначала тихо хихикая. А потом начали смеяться в голос.
Оглядевшись, где они находятся, Майкл предложил тикать в лес.
- А как ты знал, что цистерна здесь остановится? – Сукре свято уверовал в то, что Майкл обладает сверхъестественными способностями.
- Я пробил бензобак, и примерно подсчитал, когда бензин кончится. Ведь с базы ассенизатору положено с полным баком выезжать.
- Ну ты, Майкл, гений! – завопил до сих пор неожиданно тихий Изгой. – Если бы в баке был бензин, мы бы сейчас на этой цистерне и укатили бы!
- А ты, Изгой, вообще никуда не катишь! У нас был уговор! Ты соскакиваешь тут!
- Ну как же, брат?
- Фокс Риверский вертухай тебе брат! Я знаю, как ты нас ему прозакладывал! Не заставляй меня сдавать тебя остальным!
- Йоу… - Изгой сделал руками какой-то жест, оставшийся Майклу непонятным, и побрел в сторону леса.
- Ладно, хлопцы, пора двигать! Пойдем лесочком, авось в какой речке искупнемся, постираемся. А дальше я там в одном укромном местечке одёжу схоронил. Главное, если погоня будет, собаки след не возьмут.
- Эх, Абруцци, нам бы сейчас твой самолет… - Задумчиво проговорил Сукре.
- Так бы я тебя и пустил бы в свой самолет, когда ты весь в дерь… ну в негативе!
Так переругиваясь не по злобе, а по привычке, беглецы уходили в лес.
И только Ти-Бэг сидел один-одинешенек в цистерне, по уши в негативе, и тихо плакал, укачивая раненую руку.

В лесу беглецы набрели на речушку и, обрадовавшись, решили искупаться.
Но на их несчастье, на полянку вышла девочка лет десяти.
- Привет! А что это вы тут делаете?
- А вот тут в речке купаемся! – Си-Ноут, растивший дочку, считал себя экспертом в общении с детьми.
- А почему же вы какие грязные? И так плохо пахнете?
- Речка-вонючка! – ответил Си-Ноут, указывая рукой на водоем.
- Родная, где ты? – На полянку вышел мужик с ружьем, отец девочки.
Увидев пятерых мужчин подозрительного вида, окруживших его дочку, отец вскинул ружье, нацеливая на них:
- Руки вверх! И не двигаться!
Внезапно подувший ветерок ударил ему в лицо едким запахом негатива. Он выпустил ружье из рук, зажимая ладонью нос.
Абруцци подлетел к отцу девочки в один прыжок. Подхватил ружье с земли и наставил на него.
- Ключи от машины! Быстро!
- Нет у меня машины!
- А лес ты пешком пришел?
- Никуда я не ходил! Живу я тут! Лесник!
Майкл подошел к Абруцци, положил руку на ствол ружья, опуская его вниз.
- Ладно, трусы то хоть чистые дай!
- Мужики, отдам все, что есть!

Искупавшись в речке, и натянув чистые трусы лесника, беглецы засобирались идти дальше.
- А может одежду все-таки постираем? – Предложил Сукре.
- Во-первых, это не одежда, а роба тюремная. – Принялся разъяснять Майкл. – А во вторых, времени нету, погоня на хвосте уже поди.
- И что ж это мы, в трусах пойдем?
- Прикинемся спортсменами!
- Эх, заметут! Как пить дать заметут! – Линк потер бритую голову своей огромной ладонью.
- Тут недалеко. Несколько миль всего. Но по дороге придется бежать.
Линк, Майкл, Сукре, Абруцци и Си-Ноут бежали стройным рядом по шоссе в одних трусах, поражая водительниц проезжающих мимо машин грациозностью своих движений и неописуемой красотой своих тел. Некоторые сигналили, притормаживали или останавливались, предлагая подвести. Майкл отталкивал поддающегося соблазну Сукре к обочине, и вежливо объяснял автомобилисткам, что они спортсмены, совершающие марафоновский побег (тьфу, забег).
- А из какого вы клуба? – спросила одна особо любопытная. Она остановилась у обочины предлагая довести куда нужно, и никак не желала уезжать. Она пристально разглядывала братьев с головы до пят. Переводила томный взгляд с Майкла на Линка. Затем она принялась рассматривать Сукре. Взгляд становился все более плотоядным. Пришла и очередь Си-Ноута. Потом Абруцци.… С Абруцци взгляд переметнулся удивительно быстро обратно на Майкла.
- Мы из неформальных резервов. – Ответил Майкл, пока водительница гуляла глазами по тоннелям его татуировки.

Майкл возвращался в заброшенный дом, где спрятались беглецы, с добычей. Он сумел украсть в парке корзину для пикника полную продуктов. Но вернувшись «домой», он обнаружил там только Линка и Сукре.
- А где остальные?
- Ушли куда-то. – Сукре зевнул.
- Линк, где Абруцци и Франклин?
- Не знаю. Я же им не нянька! – Линк казался спокойным, как всегда. И только обратив внимание на то, что Линк сжимает и разжимает кулаки, Майкл понял, что брат нервничает.
Легкие на помине появились Абруцци и Си-Ноут. Абруцци был в других штанах, не в тех, что дал ему Майкл, выкопав из своего схорона в могиле. В руках он нес пиджак и еще что-то, Майкл не разглядел. Франклин тоже нес какую-то одежду.
- Где вы были? Что это?
- С пенсионерами в карты играли! – Си-Ноут был в приподнятом настроении. – Выиграли 73 доллара 65 центов. И еще вот одежку. Можно на базаре толкнуть!
Он принялся показывать товарищам добычу. И тем временем продолжал рассказ:
- Мафиози в картах виртуоз! Хотя я один хитрый фокус знаю, меня Ти-Бэг давеча научил…
- Да! Си-Ноут старикашек уделал! – Подтвердил Абруцци.
Нервозность Майкла и страх за товарищей, переросли в злобу.
- Что же вы делаете, ироды? Что это вы удумали ходить, гулять, в карты играть? А если бы вас увидели? А если бы вас засекли?
Си-Ноут, обалдевший от нотаций Майкла, указал пальцем на Абруцци:
- Это он меня подбил!
- Базар фильтруй! – Абруцци схватил Си-Ноута за ворот рубашки.
- А когда будем деньги делить? – Запрыгал вокруг Сукре.
Абруцци отпустил Си-Ноута, предварительно толкнув, и двинул Сукре по шее.
- Ты что это делаешь? – Прикрикнул на него Майкл.
- Ты на кого кричишь, Малёк? Забыл, кто я? – Абруцци сделал несколько тяжелых шагов в сторону Майкла. Линк тоже сделал многозначительный шаг вперед. Абруцци остановился в нерешительности. А Майкл тем временем закипел окончательно:
- Так! Слушайте меня все! Если не хотим обратно за решетку, если ходим добраться до денег Вэстморленда – все склоки прекратить с сегодняшнего дня. Никуда не отлучаться! Никуда не ходить, не согласовав со мной!
- Слыш, Малек… - начал было Абруцци.
- Клички отменить! – рявкнул в ответ Майкл.
Линк стоял позади брата, сложив руки в замок на груди. Угрюмое молчание Линка было лучшим аргументом в пользу Майкла.
- Уйду я от вас! Злые вы! – Наконец проговорил Абруцци. – А ты, Майкл, диктатор! Даже у нас в мафии нет таких порядков!
Абруцци вышел из дома, снеся с петель и до того еле державшуюся дверь.
- Я, пожалуй, тоже пойду. – Неуверенно проговорил Си-Ноут. – Меня уже жена заждалась. Дочка. Пойду я, хлопцы. Бывайте!
Си-Ноут вышел вслед за Абруцци.
- Сукре? – Майкл пристально посмотрел на бывшего сокамерника. Он иногда любил сделать такой злой взгляд, который заставлял окружающих, как он считал, воспринимать его серьезно. – Тебя Марикруз не ждет?
- Боюсь, что нет. – Сукре глупо улыбнулся. – У меня даже денег на кольцо нет. Так что я пока с вами, парни.
- Тогда выдвигаемся.
- Я только отойду пожать руку президенту.
- Бегом!
- Так и будем его за собой таскать? – Проворчал Линк, когда Сукре ушел.
- А куда его деть? – Пожал плечами Майкл. – Он ведь пойдет опять грабить свой любимый ликероводочный ларек, и снова попадется.
- Ну что, парни, погнали за деньгами Вэстморленда? – Сукре весь кипел от адреналина, не в силах совладать со своим латиноамериканским темпераментом.
- У нас есть еще одно срочное дело! – Пробурчал Линк.
- Я с вами, парни! Хоть в огонь, хоть в воду!
- Пошли уже! – Майкл подтолкнул Сукре в спину.

Стоя в центре лобби Здания Суда, Сукре, одетый в рабочий комбинезон, отводил посетителей от правого лифта.
- Эй, сеньор! Этот лифто нехороший! В тот лифто идите, а то этот еще на башка вам упадет!
Сукре демонстративно перекрестился, поцеловав крест.
- Эй, амиго! В этот лифто не садить! В тот садись!
Наконец он услышал глухой щелчок, означавший, что лифт остановился. Майкл и Линк начали свою операцию.
Сукре отошел в сторону, присел на скамейку для ожидающих посетителей напротив лифта.
Из туалета вырулила полная уборщица, толкая перед собой тележку с ведром и моющими средствами. Переваливаясь как утка на толстых ногах, подошла к скамейке, присела рядом с Сукре.
- Колени совсем не гнуться! – Проговорила она с сильным испанским акцентом.
- Посидите, сеньора! Отдохните!
- Грасиас, нихо! Ты тут работаешь? – Она указала пальцем-сарделькой на комбинезон Сукре. Тот отрицательно покачал головой.
- Тогда что же? – Не унималась любопытная сеньора.
- Койот я паршивый! То ворую, то граблю, то на шухере стою. А мои друзья человека похищают.
- Аве Мария! – Уборщица перекрестилась.
Мимо них пулей пронесся Линк. За ним Майкл.
- Побежали! - Медленно проговорил Сукре. – Видать, ничего не вышло. Побегу и я. Биена сиетре, сеньора!

Ти-Бэг шел быстрым шагом по главной улице Туили, прочь от здания городской администрации, унося ценную добычу.
- Ти-Бэг, какая встреча! – Подскочивший сзади Линк крикнул ему в самое ухо. Сгреб одной рукой в захват за шею. – Я тебе говорил, чтоб больше ты мне не попадался?
- Говорил… - Неуверенно промямлил Ти-Бэг.
- Говорил, если еще раз увижу, пасть порву?
- Говорил…
- Ну, тогда не обижайся! – Линк швырнул Ти-Бэга на капот припаркованной у кромки тротуара машины.
- А-а-а-а! – Вопил Ти-Бэг. – Майкл, убери его от меня! Я знаю, где искать деньги Купера! Я видел карту! А-а-а-а! Только забери его от меня!

- Как найдем деньги – первым делом куплю ботинки! – Линк, запыхавшись, тяжело дышал после каждого слова.
- А я еды куплю много! – Отозвался Майкл.
- И пива холодного! – Подхватил Линк. – Ти-Бэг, етить твою налево! Ты нас уже два часа водишь по всей Юте, как леший по лесу! Где чертово ранчо? – Линк схватил Ти-Бэга за ворот рубашки.
- Майкл, убери его от меня! Я же не специально! Говорю же вам, дерево там было вот такое! – Ти-Бэг попытался показать руками дерево, широко раздвинув пальцы.
- Теодор, - Майкл произнес его имя почти ласково. – Из-за твоей покалеченной руки, мы не понимаем, как должно выглядеть дерево! Может быть, ты вспомнишь еще какие-нибудь ориентиры?
- Силосная башня!
- Теодор, не смешно!
- Я тебя самого сейчас на силос пущу! – Линк тряхнул Ти-Бэга, все еще держа его за воротник.
- А-а-а-а! Вот оно дерево! – Ти-Бэг махал покалеченной рукой, как паклей, пытаясь указать на деревья. – Вот дерево!

- Мадам Жаннетта? – Майкл поправил кепку. Обворожительно улыбнулся открывшей дверь блондинке средних лет, одетой в теннисную мини-юбочку, и в розовую маечку с глубоким вырезом, открывающим уже слегка одряхлевшую грудь.
- Да. А вы кто?
- А мы – археологи-энтузиасты! Под вашим гаражом, глубоко в земле зарыт и закопан шлем Александра Македонского, утерянный им во время его Индийского похода.
- И что это значит? – Жаннетта удивленно вздернула тонкие крашеные брови.
- Мы будем его выкапывать! – Майкл изобразил еще одну обворожительную улыбку, лучше прежней.
- Так я вам и дала громить мой гараж в поисках какого-то головного убора! – Майкл не понял, то ли блондинка говорит серьезно, то ли заигрывает с ним.
- Это же уникальная археологическая ценность! И недешевая! Получите 25% ее стоимости! - Глаза Жаннетты жадно блеснули.
- Эта ваша бригада? – Она указала пальчиком с длинным красным ногтем на толкущихся во дворе Линка и Ти-Бэга. А рядом переминался с ноги на ногу найденный в магазине сельхозинвентаря Изгой. А так же Сукре, бегающий от братьев к Марикруз и обратно. И еще Си-Ноут, вычисливший их местоположение по спутнику и запаху денег.
- Они самые! – Кивнул Майкл.
В глазах Жаннетты заиграли плотоядные искорки.
- Ладно, громите мой гараж! Только потом сделаете все, как было!
- Естественно! Или, как теперь говорят, разумеется! – Майкл помахал рукой своим подельникам. – Парни, за работу!
Все похватали мешки с оборудованием и инструментами - им не терпелось начать охоту за деньгами.
- Какая красивая хорошая женщина! – Сукре сокрушенно всплеснул руками. – А мы ей сейчас весь гараж разнесем!

- Давайте почтим минутой молчания безвременно ушедшего от нас Вэстморленда! – Майкл склонился над рюкзаком доверху набитым Куперовскими миллионами. Он винил себя в смерти старика Чарльза. Оказалось, что у того была аллергия на фекалии в больших количествах, и он умер от анафилактического шока у злополучной цистерны. – Чарльз, благословенна твоя память, спасибо тебе!
Все смиренно молчали, не сводя при этом глаз с рюкзака с деньгами.
Торжественную тишину момента нарушил Сукре, внезапно завопивший:
- Дева Мария! Пресвятая богородица без греха зачавшая! – Он испуганно отбежал от двери в угол, крестясь на ходу, и целуя крест.
- Не мелькай, Сукре! Такой момент портишь! – Недовольным тоном пробурчал Линк.
Сукре продолжал неистово креститься.
- Свят-свят-свят!
Все обернулись к двери гаража, желая увидеть, что же так испугало Сукре.
По пороге стоял Ти-Бэг, облаченный в черное платье хозяйки. На ногах его были черные же чулки, а на голову он напялил шляпку с вуалеткой. Костюм дополняла атласная перчатка, натянутая на раненую руку. Ее пару Ти-Бэг комкал в здоровой руке.
- О боже! – Все беглецы произнесли это одновременно.
- Это всего лишь я! – Ти-Бэг лукаво улыбался.
- Теодор, сейчас не время воплощать в жизнь свои тайные фантазии! – Укоризненно произнес Майкл.
- Маскироваться надо! – Ти-Бэг провел здоровой рукой, с зажатой в ней перчаткой, вдоль платья. - Иначе засекут! Из дому не выйдешь! Рация полицейской, дочки Жаннетты, все время передаёт, что в городе ищут беглецов из Фокс Ривер. Засекут нас! Опознают! Надо менять внешность.
- Ладно, пойдём осмотрим гардероб Жаннетты! – Майкла коробило от факта того, что Ти-Бэгу, а не ему пришла в голову такая удачная идея.
Гардероб Жаннетты оказался богат, как сокровищница Креза. Он поразил воображение беглецов разнообразием стилей и фасонов. Казалось, двадцать женщин разной внешности смогут найти тут для себя подходящий туалет. На радость беглецам Жаннетта любила менять образ, и имела в своем распоряжении несколько париков.
В спальне Жаннетты поднялся веселый гомон. Беглецы принялись наряжаться в дамские платья, смеясь и куражась.
Сукре примерял цыганскую юбку с широкой шелковой блузкой. Надев парик, он превратился в жгучую брюнетку со стрижкой каре в стиле Лайзы Минелли.
Майкл нашел для себя деловой костюм.
Си-Ноут надел цветастый халат Жаннетты. Намотал на лысую голову тюрбан из яркой шали. И стал похож на жену посла Королевства Кхорго в Вашингтоне.
Ти-Бэг расхаживал по спальне Жаннетты в своем костюме черной вдовы. С видом эксперта давал беглецам ценные указания по поводу их туалетов. Наблюдал, как они стягивают с себя старую одежду, и остаются в одном белье. В его глазах плясали озорные огоньки. Он нервно облизывал губы кончиком языка.
Ти-Бэг подошел к раздетому до пояса Изгою, с растерянным видом разглядывающему платья и блузки.
- Я могу помочь тебе кое-что подобрать! – Он положил руку на обнаженное плечо Дэвида.
- Нахал! – Выкрикнул Изгой, и стукнул Ти-Бэга дамским ридикюлем.
- Какой ты грубый! – Ти-Бэг поправил свой съехавший на бок головной убор. - Чуть шляпку не испортил!
Линк, натянув длинное хлопковое платье постельных тонов в мелкий цветочек, придирчиво разглядывал свое отражение в зеркале. Проговорил недовольно:
- Не-е-ет! Я такой фасон не ношу! – И принялся стаскивать платье через голову.
Дэвид тем временем нашел парик с длинными рыжими локонами.
- Ну что ты хапаешь?! Вот что ты хапаешь?! – Линк отобрал у Изгоя заветный парик, и со скрипом натянув его на свою бритую голову, повернулся к зеркалу. – Вот видишь, рыжий цвет идет только таким зеленоглазым, как я!
Майкл облачался в облюбованный им строгий костюм.
- Майкл, к этой юбке нужны чулки! – Вкрадчивым голосом произнес Ти-Бэг.
Согласившись с ним, Майкл стал исследовать шкаф на предмет чулок, но искомого не нашел. Оказалось, что единственной парой черных чулок воспользовался Ти-Бэг.
Вместо чулок Ти-Бэг протянул Майклу пару колготок:
- Я могу помочь тебе их надеть!
- Теодор, будь добр, оставить меня в покое!
Ти-Бэг ухватил Майкла за край юбки.
- Давай я тебе все-таки помогу!
Подоспевший на помощь Линк заломил здоровую руку Ти-Бэгу за спину, и принялся выталкивать его из спальни.
- А ну, канай отсюда!
- А-а-а! Осторожно! Платье помнёшь!
Линк вытолкал Ти-Бэга в коридор, и захлопнул за ним дверь.
Майкл, успевший самостоятельно натянуть колготки, уже одевал пиджак.
- Братан, может и тебе паричок? – Линк распушил длинными пальцами рыжие локоны, придавая им объем.
- Я – деловая женщина – феминистка! – Проговорил Майкл, цепляя на уши небольшие клипсы. – У меня такая прическа! Это мой стиль!
Линк нашел себе джинсовую юбку удлиненного кроя с замшевыми вставками, и продолжал рыскать в шкафу в поисках подходящей блузки или жакета.
- Ты похож на певицу кантри! – Пошутил Изгой.
- На себя посмотри! – Огрызнулся Линк.
Дэвид облачился в хлопковое платье, забракованное Линком, подобрав к нему соломенную шляпку.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! – Выкрикивал Сукре. Не раз заворожено наблюдая, как наводит красоту Марикруз, он решил сделать макияж самостоятельно, по памяти. И при этом пырнул несколько раз подряд сам себя в глаз щеточкой для туши.
Ни одна из блузок Жаннетты не налезла на широкие плечи Линка, и ему пришлось заменить блузку на пончо.
Беглецы были уже полностью экипированы, изменив до неузнаваемости свою внешность. Но к женским платьям нужна женская обувь, которой не оказалось в богатом гардеробе Жаннетты. Ее многочисленные босоножки, туфли, ботинки и сапоги тридцать восьмого размера были бесполезны. А обувать тюремные ботинки к дамским нарядам означало свести всю маскировку на нет.
- Так, Изгой, поедешь в обувной магазин! – Майкл сокрушенно покачал головой. Он не хотел отпускать Дэвида. Но проблему нужно было как-то решить. - Купишь женские туфли. Размеры… Записывай размеры! Мой - 43. Си-Ноут?
- 44.
- Сукре?
- 43.
- Ти-Бэг?
- 42.
- Линк?
- 46!
- Ну и себе не забудь!
- Не поеду я! – Заныл Изгой. - В магазине решат, что я трансвестит!
- Пасть порвем! – Злой голос Линка звучал глухо. Он не скрывал раздражения.
- Только и знаешь, что пасть! – Пробурчал Дэвид. – А вот где я тебе возьму дамские туфли 46 размера? Может ты еще лаковые на каблуке хочешь?
Линк схватил Изгоя за ворот платья.
- Ладно-ладно! Поеду! – Линк толкнул Изгоя к двери, предварительно как следует встряхнув.
– Всегда я! Все время я! - Дэвид спускался по лестнице, причитая.

 
OliveДата: Суббота, 01.11.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
*с трудом попадая по клавишам ослабевшими от смеха пальцами*:
Tarosya, я даже не знаю, что цитировать! Меня сейчас зовут разные дурацкие дела, так что пока пробегусь по-быстрому.
Quote (Tarosya)
- Лучше стул в цистерне, Линк, чем электрический стул!

Quote (Tarosya)
- В этой цистерне один только негатив и будет! Как его не видеть?

Quote (Tarosya)
Но Ти-Бэг, ранее подсаживающий всех, и даже с излишним рвением, отказывался подсадить Майкла.

Quote (Tarosya)
Крик сопровождался всплеском негатива.

Quote (Tarosya)
- Эй, сеньор! Этот лифто нехороший! В тот лифто идите, а то этот еще на башка вам упадет!

lol lol lol Без комментариев!
Quote (Tarosya)
Майкл ухватился за руки Линка. Линк тянул его наружу. А Сукре тянул Линка. Си-Ноут, помогая, взялся тянуть Сукре.

Ого! Ах, тяжелая это работа... biggrin Это ты под таким впечатлением от раздобревшего Майкла из 4-го сезона?
Quote (Tarosya)
натянув чистые трусы лесника, беглецы засобирались идти дальше.

lol Не, я понимаю, что речь идет обо всем запасе лесниковских трусов, но это сильно!
Quote (Tarosya)
- Какой ты грубый! – Ти-Бэг поправил свой съехавший на бок головной убор. - Чуть шляпку не испортил!

- Знаешь, что ты сейчас сделал? Сорвал мне одну грудь!
Quote (Tarosya)
- А ну, канай отсюда!
- А-а-а! Осторожно! Платье помнёшь!

- Теперь ты сорвал и вторую...

Tarosya, а продолжения не планируется? Очень хочется узнать, нашел ли Изгой заветные туфельки. И потом, они ведь должны еще Таню встретить! Помнишь, как Ти-Бэг/Федя пытался с ней познакомиться?

 
TarosyaДата: Суббота, 01.11.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive, спасибо за отзыв! Я безумно рада, что праздник удался! Ведь фик ну уж очень хулиганский!

Quote (Olive)
Очень хочется узнать, нашел ли Изгой заветные туфельки.
Агент Махоуни рассеродочил своих людей на автозаправках и закусочных. А так же во всех гостиницах и мотелях, как в самом городе, так и за за его чертой. Но даже он не ожидал, что бегляцы отправятся и не заправлять бензином свое средство передвижения, и даже не заправлять собственные желудки гамбургерами, а покупать дамскую обувь biggrin

Quote (Olive)
Это ты под таким впечатлением от раздобревшего Майкла из 4-го сезона?
Эх! Надо было перед написанием этой сцены пересмотреть эпизод, в котором Майкл плавает в труселях. Авось парням и легче работалось бы biggrin

Quote (Olive)
а продолжения не планируется?
Продолжение я пока не планировала, но все возможно wink
 
Agent_KSДата: Суббота, 01.11.2008, 19:25 | Сообщение # 4
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, большое спасибо за новое великолепное произведение, которое очень порадовало! Прекрасная комедия! Мне нравится ещё и то, что кроме красочных описаний и занимательного сюжета, тексты у тебя большие - это не фигульки из пяти предложений, и можно долго ими наслаждаться.
Quote (Tarosya)
Линк зажал брату рот своей огромной ладонью, при этом закрыв пол-лица. Майкл цапнул его за палец!
– Ай-ай!
Майкл отвернулся к стене, он рыдал и всхлипывал.
Как я люблю такого Майкла! Такой Майкл Полу не соперник.
Quote (Tarosya)
- В цистерне же будет одно дерьмо! – внезапная догадка поразила Сукре до глубины души.
Мудрец, однако.
Quote (Tarosya)
От негатива цистерны – к позитиву свободы! – Философски изрек Майкл.
Какое интеллигентное определение придумал Скофилд.
Quote (Tarosya)
В Фокс Ривер проблемы с канализацией! Горазды эти зэки гадить!
Фу-у! biggrin
Quote (Tarosya)
Едва машина отъехала, крышка цистерны отворилась, и из люка показалась бритая голова Линка.
Эх, не пожалела ты Линка – в какую дрянь сунула!
Quote (Tarosya)
Линк, Майкл, Сукре, Абруцци и Си-Ноут бежали стройным рядом по шоссе в одних трусах, поражая водительниц проезжающих мимо машин грациозностью своих движений и неописуемой красотой своих тел.
Как их только не растащили по машинам… Типа «Две девушки схватили Майкла и впихнули на заднее сиденье, Майкл визжал и отбивался, пытаясь защитить свою честь».
Quote (Tarosya)
- Ну, тогда не обижайся! – Линк швырнул Ти-Бэга на капот припаркованной у кромки тротуара машины.
Любит Линк заваливать парней на капоты, вот и Пола когда-то завалил… В этом есть что-то подозрительное. tongue
Quote (Tarosya)
Под вашим гаражом, глубоко в земле зарыт и закопан шлем Александра Македонского, утерянный им во время его Индийского похода.
Индейского похода.
Quote (Tarosya)
Ти-Бэг расхаживал по спальне Жаннетты в своем костюме черной вдовы. С видом эксперта давал беглецам ценные указания по поводу их туалетов. Наблюдал, как они стягивают с себя старую одежду, и остаются в одном белье. В его глазах плясали озорные огоньки. Он нервно облизывал губы кончиком языка.
Для Ти это было праздником души – всех подробно разглядел.
Quote (Tarosya)
Линк отобрал у Изгоя заветный парик, и со скрипом натянув его на свою бритую голову, повернулся к зеркалу. – Вот видишь, рыжий цвет идет только таким зеленоглазым, как я!
Посмотри-ка, да он уже освоился в новом наряде! biggrin


Сообщение отредактировал Agent_KS - Суббота, 01.11.2008, 19:27
 
OliveДата: Суббота, 01.11.2008, 21:23 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Ведь фик ну уж очень хулиганский!

И ничуть не хулиганский, а вдохновленный киноклассикой! happy
Quote (Tarosya)
- Не тебе одному, - пробурчал Ти-Бэг. – Меня, может быть, тоже женщина любимая на воле ждет. И дети.
При слове «дети» все стали переглядываться. Абруцци гаденько хихикнул.

Эх, хотел человек встать на стезю праведную! biggrin Но никто не верил в благородство его намерений...
Quote (Tarosya)
И только Ти-Бэг сидел один-одинешенек в цистерне, по уши в негативе, и тихо плакал, укачивая раненую руку.

Мне все больше и больше жалко Тедди biggrin
Quote (Tarosya)
Под вашим гаражом, глубоко в земле зарыт и закопан шлем Александра Македонского,

Майкл, ничтоже сумняшеся, делает сенсационное историческое открытие! Повезло ему с интеллектом Жаннет wink .
Quote (Agent_KS)
Такой Майкл Полу не соперник.

По-моему, Майкл ни в каком виде Полу не соперник cool .


Сообщение отредактировал Olive - Суббота, 01.11.2008, 21:40
 
ЭditДата: Суббота, 01.11.2008, 22:07 | Сообщение # 6
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Обалдеть!!! Я шиковала, пока читала. Смак!
Quote (Tarosya)
- Злой ты, Абруцци, не добрый! Ти-Бэга покалечил… Он, конечно, нехороший человек. Но калечить то зачем?

Майкл в своем добром амплуа такой милашка!!!!
Quote (Tarosya)
И только Ти-Бэг сидел один-одинешенек в цистерне, по уши в негативе, и тихо плакал, укачивая раненую руку.

=))) извини, но просто так люблю Ти, что делаю акцент на нем.
"негатив" biggrin
Quote (Tarosya)
По пороге стоял Ти-Бэг, облаченный в черное платье хозяйки. На ногах его были черные же чулки, а на голову он напялил шляпку с вуалеткой. Костюм дополняла атласная перчатка, натянутая на раненую руку. Ее пару Ти-Бэг комкал в здоровой руке.
- О боже! – Все беглецы произнесли это одновременно.
- Это всего лишь я! – Ти-Бэг лукаво улыбался.
- Теодор, сейчас не время воплощать в жизнь свои тайные фантазии! – Укоризненно произнес Майкл.

Как вживую представила - под столом =)))
Quote (Tarosya)
- Какой ты грубый! – Ти-Бэг поправил свой съехавший на бок головной убор. - Чуть шляпку не испортил!

Quote (Tarosya)
- Я – деловая женщина – феминистка! – Проговорил Майкл,

biggrin biggrin biggrin
Обожаю твою фики, просто фанатею!
Спасибо за прекрасное настроение и очень позитивное произведение.

Ты кстати вдохновила меня на очередной фик с Ти. Где мы встречаемся - он и я.
Обязательно посвящу его тебе.
еще раз СПАСИБО =))))



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:16 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Agent_KS, Эdit, Olive, девочки, спасибо за отзывы! Рада, что вы посмеялись и повеселились, и получили удовольствие!

Quote (Agent_KS)
Какое интеллигентное определение придумал Скофилд.
Ну он же сам весь сугубо интеллигентный! biggrin

Quote (Agent_KS)
Эх, не пожалела ты Линка – в какую дрянь сунула!
Надеюсь, лапка на меня серчать не будет, и простит! wink

Quote (Agent_KS)
Две девушки схватили Майкла и впихнули на заднее сиденье, Майкл визжал и отбивался, пытаясь защитить свою честь
А Сукре решил, нечего комедию ломать, если можно расслабится и получить удовольствие. А Абруцци бежал за отъезжающей машиной, и кричал: "Девушки! Вы меня забыли! А ведь двадцать лет назад я был самым привлекательным мужчиной итальянского происхождения в Чикаго!"

Quote (Olive)
Мне все больше и больше жалко Тедди
Quote (Agent_KS)
Любит Линк заваливать парней на капоты
Quote (Agent_KS)
Для Ти это было праздником души – всех подробно разглядел.
Я решила, раз уж бедному Ти и руки отбили, и Линк его помял - устрою ка я ему все таки праздник! Надеюсь, Эdit оценит wink

Quote (Agent_KS)
Индейского похода.
Quote (Olive)
Майкл, ничтоже сумняшеся, делает сенсационное историческое открытие!
Майкл же не архиолог! Он же все таки инженер biggrin

Quote (Эdit)
Ты кстати вдохновила меня на очередной фик с Ти. Где мы встречаемся - он и я.
Обязательно посвящу его тебе.
shy Пасиба!

Добавлено (02.11.08, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Эdit)
Обожаю твою фики, просто фанатею!
Спасибо за прекрасное настроение и очень позитивное произведение.
*Танцую вокруг компа от позитивных эмоций и чувства удавшегося праздника!*
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:38 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Я решила, раз уж бедному Ти и руки отбили, и Линк его помял - устрою ка я ему все таки праздник! Надеюсь, Эdit оценит
Надо бы ещё Ти порадовать - за счёт Майкла. Здорово Ти ему предложил колготки надеть... biggrin
Quote (Tarosya)
Линк нашел себе джинсовую юбку удлиненного кроя с замшевыми вставками, и продолжал рыскать в шкафу в поисках подходящей блузки или жакета.
Представляю, как он причудливо выглядел - голый до пояса, но в длинной юбке. А юбка на нём разве застегнулась?... Тане понравился бы такой Линк - с локонами, в дамском прикиде? "Они столкнулись на улице. - Линк, вас в тюрьме не стригли? - Прошептала Таня, глядя на парик, который был действительно похож на настоящие волосы. Линк наклонился и нежно поцеловал её. Идущие мимо прохожие принимали их за лесби".
 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:55 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Надо бы ещё Ти порадовать - за счёт Майкла. Здорово Ти ему предложил колготки надеть...
Но Линк стоял на страже братовой чести! biggrin

Quote (Agent_KS)
А юбка на нём разве застегнулась?
Эта юбка хранилась в гардеробе Женетты с тех пор, когда она была гораздо (!) полнее wink

Quote (Agent_KS)
"Они столкнулись на улице. - Линк, вас в тюрьме не стригли? - Прошептала Таня, глядя на парик, который был действительно похож на настоящие волосы. Линк наклонился и нежно поцеловал её. Идущие мимо прохожие принимали их за лесби".
"Совсем девки стыд потеряли!" - Прошамкал беззубым ртом старый фермер, приехавший в Туили за сельхоинвентарем. Выйдя из своего грузовечка, он наткнулся на целующихся Таня и Линка в рыжем парике. - "Весь мир сошел с ума! Уж лучше мармоны, прости господи, с их восемнадцатью женами!"
 
-Kisa-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:43 | Сообщение # 10
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, Ох ну ты даешь! Я все это себе в подробностях представила...валяюсь от смеха! Просто супер! Линк в трусах..даааа представляю! Огромный поклон тебе! Ты умеешь поднять дух!


 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:48 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, спасибо! smile

Quote (Kisa19)
Ты умеешь поднять дух!
К этому и стремлюсь! wink

Quote (Kisa19)
Линк в трусах..даааа представляю!
Это зрелище специально для тебя! biggrin
 
-Kisa-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:56 | Сообщение # 12
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Это зрелище специально для тебя!

Ну спасибо! Очень признательна! biggrin


 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:58 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, я раздела всех персонажей до трусов. Так что каждая читательница может лицезреть своего любимца в неглиже happy
 
-Kisa-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:14 | Сообщение # 14
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Так что каждая читательница может лицезреть своего любимца в неглиже

Вот это талант автора! Всем угодила! smile


 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:05 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Kisa19)
Вот это талант автора! Всем угодила!
Моя старалась shy
 
Agent_KSДата: Вторник, 04.11.2008, 19:53 | Сообщение # 16
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, а ты допишешь "Израильские приключения"? smile
 
TarosyaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:17 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
а ты допишешь "Израильские приключения"?
Дописываю потихоньку. Но медленно идет - началась учеба sad
 
Agent_KSДата: Вторник, 04.11.2008, 20:30 | Сообщение # 18
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
началась учеба
Ох, уж эта учёба... Линк сказал бы: "Таня, детка, бросай свой вуз, мы с тобой будем работать на автозаправке или на заводе. Это Майкл пусть голову ломает".
 
TarosyaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:33 | Сообщение # 19
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
"Таня, детка, бросай свой вуз, мы с тобой будем работать на автозаправке или на заводе. Это Майкл пусть голову ломает"
Будем с Линком работать в порту! Чикагский порт вдали простерт...
 
Agent_KSДата: Вторник, 04.11.2008, 20:43 | Сообщение # 20
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Чикагский порт вдали простерт...

Работа грузчиков как спорт. biggrin

Иии он был бы моряком на пароходе? Линку подошла бы форма моряка.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Джентльмены Фокс Ривер (Хулиганский джен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |