Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
В Чикаго идет снег
TarosyaДата: Суббота, 28.02.2009, 22:48 | Сообщение # 21
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 4: Нежданно - негаданно

Майкл высадил меня за несколько кварталов от дома. Он не хотел заезжать в мой район, чтобы потом не застрять в вечерних пробках. Но я с удовольствием прошлась по улицам. Ранний зимний вечер уже затянул город. И в его темном воздухе белые снежинки смотрелись особенно красиво. Я то и дело задирала голову вверх, подставляя снежинкам лицо, и наблюдая за их полетом в бликах фонарей.
У моего подъезда кто-то стоял, укрывшись в тени. Я бы и не заметила его, если б не огонек сигареты. Он прятал сигарету от ветра в ладонях. Но когда повернулся, я увидела огонек. Может соседский парнишка курит, прячась от родителей. Мне не хотелось пугать саму себя мыслями о плохом. Но я все же открыла сумку на тот случай, если придется воспользоваться газовым баллончиком.
Я уже подминалась по ступенькам, когда он окликнул меня:
- Таня?
Я обернулась.
- Да. Я вас знаю?
- Нет. Но не бойся. – Он вышел из тени. Высокий. Короткая спортивная куртка. Козырек бейсболки закрывает лицо.
- Так не пугайте меня! – Я полезла в сумку якобы за ключами, но рука уже нащупала газовый баллончик.
- Извини, я не хотел. – Незнакомец улыбнулся, и протянул мне руку. – Меня зовут Альдо Барроуз.
Еще один родственник! Почему-то мне вспомнилась фраза героя Миронова: «Надо было жениться на сироте!»
- Вы..? – Я пожала руку Альдо.
- Я отец Линкольна. – У каждого человека есть отец. Но Линк о своем не упоминал. И появление Барроуза-старшего меня удивило.
- Ну чтож, пойдемте в дом! Что же мы с вами на улице разговариваем?
Альдо открыл дверь подъезда, и пропустил меня вперед. На несколько секунд он задержался у двери, выбросил сигарету, и стал подниматься за мной по лестнице.
Я зашла в квартиру первой. Зажгла свет.
- Проходите! Будьте, как дома.
Мне было немножко стыдно за свое убогое жилье. Квартирка совсем маленькая. Прихожая, салон и кухня вместе. Старая мебель куплена на распродажах или подарена соседями.
- Как вы обо мне узнали? Майкл вам рассказал?
При свете я разглядела отца Линкольна получше. Молодящийся. Подтянутый. Но морщинки вокруг глаз выдают возраст. Бейсболка прикрывает седые волосы, но на висках седина все равно заметна.
- Нет. К сожалению, я не общаюсь с Майклом. Я много лет не видел сыновей. – Возможно, именно поэтому Линк не упоминал об отце. Но мне пока было мало что понятно.
Я сняла пальто, повесив его на вешалку у двери.
- Тогда как же? – Я прошла на кухню, и Альдо пошел вслед за мной. – Присаживайтесь. – Я указала ему на стул.
- В полиции. – Он не садился. Продолжал стоять. И не снимал куртку.
- У вас есть там связи?
- Можно и так сказать.
Альдо говорил короткими предложениями, давая мне односложные ответы.
- Я была сегодня у Линка…- Начала я осторожно.
- Как он? – Альдо снял бейсболку. Провел рукой по голове, приглаживая седые волосы.
- А как может быть в тюрьме? – Я пожала плечами. - Плохо.
Отец Линкольна молчал.
- Хотите поехать со мной завтра?
- Не уверен, что сейчас подходящий момент для такой встречи. – Альдо принялся расхаживать по моей кухне, теребя в ладонях свою бейсболку.
- Я могу спросить, почему вы с сыном не виделись?
- Развелся с женой, уехал в другой город.
Мне не понравился ответ Альдо. Было в нем что-то неправдоподобное. Обычно люди в таких ситуациях оправдываются, пытаются что-то объяснить. А Альдо совершенно спокойно признался, что бросил жену и сыновей.
- А зачем вы пришли ко мне? – Я озвучила мучавший меня вопрос. Мне был непонятен визит отца Линка.
Альдо достал из внутреннего кармана куртки конверт, и протянул его мне.
- Передай это адвокату Вульфману. – Он перестал метаться по кухне, но все равно не садился.
- Я могу взглянуть?
- Конечно.
Я села на кухонный табурет, выложила на стол содержимое конверта. Несколько цветных фотографий. Какой-то прием. Крупным планом дама средних лет, светловолосая, в черном вечернем платье, и седой джентльмен в очках в смокинге. Они пили шампанское. На одной из фотографий держались за руки.
- Кто это? – Я указала на людей на фотографии.
- Это вице-президент Рейнольдс – Отец Линка ткнул пальцем в светловолосую даму. - И судья Грувер, который выдал ордер на арест Линкольна, и ведет его дело. - Альдо провел пальцем по фотографии в сторону джентльмена в очках. - По этим фотографиям совершенно ясно видно, что они состоят в близком знакомстве. На этом основании Вульфман сможет требовать отвода судьи. Уверен, он знает, как сформулировать подобное прошение. Личное знакомство, личная заинтересованность, предвзятое отношение. Пусть требует передачи дела федеральному судье Уоррену.
- А почему вы сами не отдадите фотографии Вульфману? – Я подняла глаза на Альдо.
- Все не так просто, Таня. – Мой гость снова принялся расхаживать по кухне. - Будем говорить начистоту. Ты ведь знаешь, что Линкольн не убивал Стедмена. Но его арест не просто ошибка. Моего сына пытаются подставить.
- Вот черт! – Я глубоко вздохнула.
Альдо продолжал:
- Вульфман очень хороший специалист. Честный человек, насколько это возможно при его профессии. И что не маловажно, противник политики Рейнольдс. Но он немного труслив. А я не хочу спугнуть его, и заставить отказаться от дела Линкольна.
- Все так серьезно?
Альдо только кивнул в ответ.
- Кроме того, - он улыбнулся, - я не мог отказать себе в удовольствии познакомится с тобой.

Новый день принес новое похолодание, и еще больше снега. Он густо валил крупными хлопьями, будто небо прохудилось. Очень красиво, но безумно холодно. Мне не хотелось идти пешком в закусочную. Я попыталась подъехать на автобусе. Но из-за плохой погоды на дорогах были пробки, и я опоздала на работу, еле добравшись.
Марселла приболела, и Дирк не смог меня отпустить. Я не успела съездить к Линку в тюрьму.
Днем в закусочную заехал Вульфман, за конвертом. На мое счастье он не расспрашивал, откуда эти фотографии. Вульфман в свойственной ему манере несколько раз повторил, что появление этих фотографий – большая удача, и теперь шансы Линка увеличились. Но мне после разговора с Альдо было неспокойно на душе. От предложенного гамбургера Вульфман отказался, и витиевато попрощавшись, ушел.
Домой вечером я вернулась уставшая, замерзшая. В промокшем от снега пальто, и в паршивом настроении.
Прочитав в новостях статью о преступнике-рецидивисте Линкольне Барроузе, убившем добропорядочного гражданина Стедмена, я плюнула в монитор компьютера. Расплакалась. Потом долго сидела на диване, без единой мысли, обняв плюшевого ежа.
В дверь постучали.
- Таня Колесниченко?
Меня удивило, как правильно и четко произнес мою фамилию этот незнакомый мужчина, стоявший на пороге.
- Агент Пол Келлерман. Служба охраны президента. – Проговорил он, не дожидаясь моего ответа.
- Я вас слушаю? – Я продолжала стоять в дверном проеме, придерживая рукой дверь.
- Я могу войти?
- Документы у вас есть?
«Товарищ в штатском» достал из внутреннего кармана пальто удостоверение, и показал мне. Но за несколько секунд, что он держал документ перед моим лицом, я не успела ничего прочесть.
- Проходите. – Я сделала шаг в сторону, пропуская агента в квартиру.
Келлерман внимательно оглядел мою квартиру. Сел на предложенный ему стул у кухонного стола-стойки.
- Итак, я вас слушаю? – Я села напротив.
- Я по поводу Линкольна Барроуза. Вы, кажется, знакомы? – Агент расстегнул пуговицы пальто.
- Да. Я ведь уже рассказала полиции все, что знала.
- Я читал ваши показания, но у меня есть дополнительные вопросы. – Этот Келлерман вел себя вежливо и доброжелательно. Но под его взглядом я чувствовала себя неуютно.
- Но вы не из полиции…
- Убитый Стедмен был братом вице-президента. Наша служба подключилась, чтобы помочь в расследовании.
- Все понятно.
- И что же вам понятно? – Агент откинулся на спинку стула.
- Хотите сделать карьеру? - Я не знаю, откуда взялась у меня эта смелость, говорить агенту подобные вещи в лицо. - Хотите выслужиться перед вице-президентом? Принести ей голову Линкольна на блюдечке с голубой каемочкой? Рассчитываете на повышение?
Келлерман улыбнулся. Но только губами. Глаза же оставались холодными, как пасмурное свинцовое небо.
- Линкольн никого не убивал! – Продолжала я. - Я сочувствую горю мадам Рейнольдс, но не Линк убил ее брата. Хотите сделать карьеру – найдите настоящего убийцу!
Слушая меня, агент продолжал улыбаться, но затем произнес серьезно:
- Убийца – Линкольн Барроуз, и мы это знаем.
- Нет! – Я почти выкрикнула это «Нет!» ему в лицо.
- Да. – Голос агента абсолютно спокоен. – Линкольн Барроуз преступник. Он неоднократно сидел в тюрьме. Таня… Я могу называть вас по имени? Подумайте, вы покрываете убийцу.
- Линкольн был со мной весь вечер и всю ночь. Он не мог никого убить. Он не мог находиться в двух местах одновременно. Это невозможно. - Я все еще не оставляла надежды убедить агента в невиновности Линкольна.
- Я читал ваши показания. Вы встретились вечером в центре города у парковки, где был убит мистер Стедмен. И поехали к вам домой. Вы не видели, как мистер Барроуз заходил на стоянку, или выходил оттуда. С ваших слов очевидно, что у мистера Барроуза стопроцентное алиби. – Я кивнула. – Но подумайте хорошенько, вы точно помните время, когда подошли к мистеру Барроузу? Ведь если вы ошиблись на десять минут, он мог успеть убить мистера Стедмена. И вы покрываете убийцу.
Келлерман говорил тихо, завораживая своим приятным голосом. Но слушая его, я вдруг поняла, что вопрос невиновности Линка для меня уже непринципиален. Даже если агент сможет доказать мне, что Линк – убийца, я уже все равно не отступлю.
- Вы не сможете меня переубедить!
Келлерман не ответил, только едва заметно кивнул.
Помолчав несколько секунд, он неожиданно спросил:
- Таня, вы давно из Израиля?
Я рассмеялась.
- А ваши коллеги из полиции вам не сказали?
- Я просто увидел вот это. – Келлерман указал на коробу с этикеткой на иврите, стоявшую на кухонном столе.
- Ах, это…
- А кстати, что это?
Это была маца в шоколаде. Я привезла ее с собой из Израиля для друзей отца. Но так и не отдала. А сейчас достала эту простоявшую в шкафу несколько месяцев коробку, чтобы подарить Вульфману.
- Это маца в шоколаде. – На долю секунды мне показалось, что что-то изменилось в глазах агента, но это длилось лишь мгновение. – Хотите? Я сделаю вам чай?
- Нет. Спасибо. Не нужно. – Келлерман отрицательно покачал головой.
- Скажите, что вы при исполнении, и вам нельзя? Не морочьте мне голову! Это не взятка. Всего лишь чай. Могу сделать кофе.
- Кофе будет лучше. – Келлерман кивнул, и улыбнулся.
- Как вы пьете? – Я включила электрический чайник. Мое последнее приобретение.
- Две ложечки сахара, и немного молока.
Я приготовила для агента кофе, открыла коробку с угощением.
- Не составите мне компанию? – Спросил Келлерман, доставая пластинку мацы из коробки.
- Пожалуй, нет. Я давно разлюбила это лакомство.
Агент хрустел ломтиками мацы залитой шоколадом, и пил кофе маленькими глоточками.
- Таня, - произнес он, дожевывая очередной ломтик. – Моя организация очень заинтересована в том, чтобы история с убийством мистера Стедмена поскорее разрешилась. У нас большие полномочия. Вы ведь наверняка хотите получить американское гражданство? Это возможно! Без экзамена и прямо сейчас.
- А как же закон? Конституция? – Меня удивили слова Келлермана. Я все еще верила в американские законы.
- Человек, оказывающий помощь правосудию может получить вознаграждение.
- Что же это за правосудие такое, которое хочет засадить в тюрьму невиновного человека?
- Таня, вы знаете, что дача ложных показаний – это уголовное преступление? В вашем случае это грозит депортацией. – Келлерман произносил свои угрозы таким же спокойным тоном, что и благодарил за кофе. И мне это не нравилось.
- Так вот она какая - ваша хваленная американская демократия? Сотрудничай с властями, иначе депортируем из страны. Да вы и от КГБ мало чем отличаетесь!
Удивительно, но мой очередной выпад не разозлил агента. А только заставил снова улыбнуться.
- Таня, не надо так реагировать! Мы всего лишь делаем нашу работу.
Ответить Келлерману мне помешал стук в дверь. Извинившись перед агентом, я пошла открывать. На пороге стоял Альдо.
- Добрый вечер... – Альдо отрицательно покачал головой, показывая, что не нужно называть его по имени. – Какими судьбами?
- Вот зашел проведать! – Альдо держал правую руку за пазухой. Заглядывал через мое плечо, пытаясь увидеть, что происходит в квартире.
- Проходите!
Я обернулась на шум воды. Келлерман мыл в раковине чашку.
- Что же вы делаете, мистер Келлерман?
- Просто чашку помыл.- Келлерман с засученными рукавами пиджака держал в мокрых руках чашку из-под кофе.
- Добрый вечер, мистер! А вы кто? – Альдо прошел на кухню.
- Агент Пол Келлерман. Служба охраны президента. - Агент не протянул Альдо руки, растерянно показывая, что они мокрые. - А я с кем имею честь?
- Это мой босс! – Ответила я за Альдо. – Зашел навестить.
- И часто вы так заходите?
- Нет. Не часто. – Ответил Альдо. – Но у девочки несчастье! У нее парень в тюрьме сидит. Я хотел убедиться, что с ней все в порядке.
- Я в курсе насчет парня. – Келлерман взял у меня из рук предложенное полотенце.
- Оставили бы девочку в покое, мистер! Ей и без вас тошно. Она уже все сказала полиции. Ее уже допрашивали.
- Мы всего лишь делаем свою работу, и хотим выяснить истину. - Келлерман повернулся ко мне. - Спасибо, что уделили мне время, Таня! И спасибо за экзотическое угощение.
- Я рада, что оно вам понравилось. Мне самой оно уже не кажется экзотическим.
- А я не мог бы, - Келлерман немного смутился, – забрать коробку? Ну раз вы все равно не любите этот десерт…
- Конечно! На здоровье.
- Спасибо!
Келлерман достал из кармана визитную карточку.
- Таня, подумайте о нашем разговоре. Хорошо подумайте. Я уверен, вы захотите со мной связаться.
Часто по привычке я произношу русские фразы, даже в разговоре с людьми, не владеющими русским языком.
- Не отрекаются любя. – Сказала я Келлерману, теребя пальцами прямоугольник белого картона. Но взгляд, которым он мне ответил, заставил меня усомниться в том, что агент совсем не понимает русского.

- Альдо, что вы здесь все-таки делаете? – Сказала я, закрыв за Келлерманом дверь.
Альдо приложил палец к губам.
Присев на корточки, он пошарил рукой под столешницей, а потом под сидением стула.
- Радио? – Проговорил он одними губами.
Радио у меня не было, и включила музыку через компьютер. Гремящие аккорды Nightwish наполнили комнату.
- Жучков, вроде нет. Но надо более тщательно проверить.
Альдо поднялся с пола.
- Я уже думал, он тебя убивает! А вы тут чаи распиваете! – Альдо снял бейсболку, и положил ее на кухонный стол.
- Я решила его задобрить.
- Получилось? – Альдо не смог сдержать улыбки.
- Вас кормить? Будете со мной ужинать?
- А ты всех кормишь? – Альдо снова улыбнулся. Я растерянно пожала плечами в ответ. - Моего сына тоже кормила?
- Нет. Он меня кормил. Блины жарил.
- Блины? Я когда то жарил ему блины. В детстве. – Альдо провел ладонью по волосам. – Я, оказывается, совсем не знаю своего сына.
Я не знала, что ответить Альдо. Повисло молчание. И только Тарья продолжала петь что-то про ангелов из динамиков компьютера.
– Этот агент Келлерман на самом деле очень опасный человек! – Произнес Альдо.
- Если это его настоящее имя… - Только сейчас, когда Келлерман ушел, я поняла, как меня испугал его визит.
- Оно настоящее. Агент Келлерман очень известен в определенных кругах… - Альдо расстегнул куртку. Я увидела под ней кобуру.
- Странный какой-то этот агент. – Я провела рукой по голове на манер Линка, и взъерошила волосы.
- Почему?
- Помыл чашку, забрал коробку, к которой прикасался. Чтоб не оставлять отпечатков, верно? Но оставил визитную карточку с настоящим именем. К тому же он ведь ее тоже в руках держал.
- А ты мне нравишься! – Альдо коротко рассмеялся. – Карточку он, кстати, держал за срез.
- Я не обратила внимания.
- Чашку, из которой он пил, я все же заберу. Может еще удастся что-нибудь наскрести.
- Альдо, я все же не поняла, как вы тут оказались сегодня.
- Я решил за тобой проследить. – Уловив тень недовольства на моем лице, Альдо добавил: - Для твоей безопасности. И не напрасно. Когда подъехал Келлерман, я вызвал своего человека. Не хотел, чтобы агент меня видел. Но мой человек задержался. Я не мог дольше ждать, зная, что ты в квартире с этим опасным агентом. Но, как говорится, все к лучшему. Теперь я знаю, что Келлерман не знает обо мне. Его используют в темную его собственные работодатели.
- Если этот агент такой опасный, почему он сразу же меня не убил, например? – Произнося слово «убил» я невольно поежилась.
- Видимо, еще не время. – Совершенно обыденно ответил Альдо. – О чем он просил тебя подумать? Предлагал изменить показания?
Я кивнула. От спокойного тона Альдо сосало под ложечкой.
- Он рассчитывает на то, что ты все-таки их изменишь, и лишишь Линкольна алиби. Это решило бы многие проблемы. Ведь если бы он убил тебя сегодня, показания бы все равно остались. Они записаны у Вульфмана. Есть протокол лейтенанта Девро. С ними тоже пришлось бы что-то делать.
Альдо на минуту задумался.
- Однако это не делает агента менее опасным. И он знает, где ты живешь. Было бы хорошо, если бы съехала отсюда на некоторое время. И на работе тебе нельзя появляться.
- А на что я буду жить, если не буду появляться на работе? – Я пыталась отделаться несерьезными ответами о важности ходить на работу, отказываясь верить в опасность происходящего.
- Я тебе помогу.
- Чтож вы сыну своему не помогли? Линк задолжал бешеные деньги какому-то бандиту, чтобы заплатить за образование Майкла. Почему вы сыновьям своим не помогли? – Мой голос дрожал от волнения.
- Я знаю, что виноват. – Альдо сокрушенно развел руками.
- Извините, я не должна была. – Было видно, что Альдо переживает. И я жалела о том, что сорвалась. – Ведь еще можно все исправить. Поедемте завтра к Линку.
- Поверь мне, Таня, сейчас не стоит. И дело не только в наших отношениях. Просто пока будет лучше, если о моем участии в этом деле не будут знать определенные люди. И спасибо тебе за идею с боссом!
Альдо полез во внутренний карман куртки. Достал небольшой револьвер, и положил его передо мной на кухонный стол.
- Кольт? – Спросила я, взяв оружие в руки.
- А ты мне нравишься все больше и больше! Умеешь пользоваться?
- Умею.– Я взвесила револьвер в руке. - Тяжеловат для меня.
- Привыкнешь. – Альдо подмигнул.
- Я не возьму его, Альдо. У меня ведь нет разрешения. А если меня возьмут с ним на кармане, неприятностей не оберешься. И тогда я точно не смогу помочь Линку.
- Разрешение я тебе завтра сделаю. Так что возьми револьвер. – Альдо снова полез в карман. – Вот это носи постоянно с собой. – Он протянул мне бипер. – У него в памяти только один номер – мой. Сообщение тоже забито в память. Если что-то случится, или даже если тебе только покажется, что что-то не так, ты должна будешь успеть нажать на кнопку.
Я взяла бипер из рук Альдо, и спрятала его в карман джинс.
- Ты знаешь, как определить слежку?
- Ну, кино я смотрела. – Я улыбнулась. В этом была бравада, чтобы меньше бояться.
- Я видел тебя на улице, ты не очень внимательна. Ладно… Кто-нибудь из моих людей за тобой походит.
Вороненая сталь револьвера холодила пальцы. Или это от страха?
- Сейчас я ухожу. – Альдо надел бейсболку. - Запрись на все замки. Рассыпь по полу сахар или крупу, под дверью, и под окнами. Если кто-нибудь войдет, ты услышишь. Револьвер и бипер держи все время при себе. Даже в туалет, пардон, ходи с ними. - Я смогла только кивнуть. – Конверт Вульфману отдала? – Я снова кивнула. - Я с тобой свяжусь. Не предпринимай ничего без меня.
У дверей Альдо остановился.
- Я не знаю, как так вышло, что Бог, в которого я никогда не верил, послал тебя моему сыну. – Не дожидаясь моего ответа, Альдо вышел из моей квартиры, закрыв за собой дверь.

Продолжение - Часть 5: Быстрая любовь



Сообщение отредактировал Tarosya - Четверг, 09.04.2009, 23:20
 
BreДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:37 | Сообщение # 22
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
О, долгожданное продолжение!.. И долгожданная (мною, по крайней мере) вчера Тани и Келлермана surprised

Просто вечер встреч!.. surprised Таня познакомилась с будущим тестем tongue
Интересно, а Таня простит как-нибудь Полу то, что это именно он своими лапками подставил её Линка? cry

Quote (Tarosya)
Меня удивило, как правильно и четко произнес мою фамилию этот незнакомый мужчина, стоявший на пороге. - Агент Пол Келлерман.

Пол очень добросовестен в работе. Даже сложное имя произносит чётко и без ошибок happy
Quote (Tarosya)
Этот Келлерман вел себя вежливо и доброжелательно. Но под его взглядом я чувствовала себя неуютно.

О, как я люблю этого Келлермана образца первого сезона!.. happy
Quote (Tarosya)
Келлерман говорил тихо, завораживая своим приятным голосом.

Мурлычет, а не говорит happy
Quote (Tarosya)
- Я просто увидел вот это. – Келлерман указал на коробу с этикеткой на иврите, стоявшую на кухонном столе

Ещё бы, первое, на что обращает внимание агент Келлерман на новом месте, - сладкое!.. happy
Quote (Tarosya)
- Это маца в шоколаде. – На долю секунды мне показалось, что что-то изменилось в глазах агента, но это длилось лишь мгновение.

Полу едва удалось скрыть свою страсть к сладкому!.. tongue
Quote (Tarosya)
- Две ложечки сахара, и немного молока.

Чудно!.. happy
Quote (Tarosya)
Агент хрустел ломтиками мацы залитой шоколадом, и пил кофе маленькими глоточками.

Мы доверили Пола в надёжные руки - в этом фике его покормили и напоили!.. happy
Quote (Tarosya)
Келлерман произносил свои угрозы таким же спокойным тоном, что и благодарил за кофе. И мне это не нравилось.

Ой, а я это обожаю в нём!.. happy
Quote (Tarosya)
Я обернулась на шум воды. Келлерман мыл в раковине чашку. - Что же вы делаете, мистер Келлерман? - Просто чашку помыл.- Келлерман с засученными рукавами пиджака держал в мокрых руках чашку из-под кофе.

Хозяйственный и аккуратный Пол. Совмещает приятное с полезным!.. biggrin
Quote (Tarosya)
- Агент Пол Келлерман. Служба охраны президента. - Агент не протянул Альдо руки, растерянно показывая, что они мокрые.

Всего лишь двадцать минут на месте, а Пол чувствует себя уже, как дома. Обожаю его уверенность в себе. Он аккуратен, осторожен, но неизменно расслаблен happy
Quote (Tarosya)
А я не мог бы, - Келлерман немного смутился, – забрать коробку? Ну раз вы все равно не любите этот десерт…

Зайка!.. happy
Quote (Tarosya)
- Не отрекаются любя. – Сказала я Келлерману, теребя пальцами прямоугольник белого картона. Но взгляд, которым он мне ответил, заставил меня усомниться в том, что агент совсем не понимает русского.

Конечно, Пол всё понял wink даже если не по языку - то по интонации точно. Он ведь тоже любящий человек wink
Quote (Tarosya)
- Я не возьму его, Альдо. У меня ведь нет разрешения. А если меня возьмут с ним на кармане, неприятностей не оберешься. И тогда я точно не смогу помочь Линку.

Героиня нашла своего героя. Таня удивительно осторожна и предусмотрительна!.. smile

Tarosya, с удовольствием жду продолжения!..



 
TarosyaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:57 | Сообщение # 23
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
О, долгожданное продолжение!.. И долгожданная (мною, по крайней мере) вчера Тани и Келлермана
О да! wink Эту встречу долго ждали, ждали, и наконец - дождались! cool

Quote (Bre)
Интересно, а Таня простит как-нибудь Полу то, что это именно он своими лапками подставил её Линка?
Если Пол извлечет Линка из тюрьмы wink

Quote (Bre)
Пол очень добросовестен в работе. Даже сложное имя произносит чётко и без ошибок
Bre, это же ты открыла нам секрет, что Пол владеет украинским. wink

Quote (Bre)
Полу едва удалось скрыть свою страсть к сладкому!..
И он так лениво позволил себя угостить. Настоящий котик! wink

Quote (Bre)
О, как я люблю этого Келлермана образца первого сезона!..
Эта сцена базируется на визите Пола к Веронике.

Quote (Bre)
Мы доверили Пола в надёжные руки - в этом фике его покормили и напоили!..
А у меня всегда так! wink

Quote (Bre)
Всего лишь двадцать минут на месте, а Пол чувствует себя уже, как дома. Обожаю его уверенность в себе. Он аккуратен, осторожен, но неизменно расслаблен
Картина: Пол на работе! cool

Quote (Bre)
с удовольствием жду продолжения!..
Спасибо! Это придает мне вдохновения на дальше! smile
 
BreДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:33 | Сообщение # 24
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Если Пол извлечет Линка из тюрьмы

Ну, что он, в общем-то, в конце концов и сделает wink
Quote (Tarosya)
Bre, это же ты открыла нам секрет, что Пол владеет украинским.

Да, я всегда знала, что у Пола склонность к языкам happy
Quote (Tarosya)
И он так лениво позволил себя угостить. Настоящий котик!

Правильно, так и нужно smile
Quote (Tarosya)
Эта сцена базируется на визите Пола к Веронике.

Да, я тоже вспомнила эту сцену smile
Quote (Tarosya)
А у меня всегда так!

Таня накормит всех smile


 
TarosyaДата: Понедельник, 02.03.2009, 07:38 | Сообщение # 25
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Ну, что он, в общем-то, в конце концов и сделает
Я помню! happy
Низкий поклон Полу в ножки! smile Ай-да Пол...

Quote (Bre)
Таня накормит всех
Альдо даже пошутил по этому поводу! smile
 
ЭditДата: Четверг, 09.04.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Tarosya, наконец-то и я добралась!!!
Quote (Tarosya)
Но я все же открыла сумку на тот случай, если придется воспользоваться газовым баллончиком.

правильно ,мало ли что!не испугалась даже biggrin молодец Танюша, может за себя постоять!
Quote (Tarosya)
- Агент Пол Келлерман. Служба охраны президента. –

ой, неожиданно, н о как приятно! smile если бы сейчас я дверь открыла, а там Келлерман - то уже ему бы пришлось защищаться от моих настойчивых объятий biggrin (да простит меня Тиша)

Quote (Tarosya)
- Это маца в шоколаде. – На долю секунды мне показалось, что что-то изменилось в глазах агента, но это длилось лишь мгновение. – Хотите? Я сделаю вам чай?

вкусненького захотел...тем более - в шоколаде. как прелестно!!!

Quote (Tarosya)
Агент хрустел ломтиками мацы залитой шоколадом, и пил кофе маленькими глоточками.

вот как такого бояться? домашний, хрумкает, синеглазенький...

Quote (Tarosya)
- Просто чашку помыл.- Келлерман с засученными рукавами пиджака держал в мокрых руках чашку из-под кофе.

и хозяйственно, и предусмотрительно smile ни одной мелочи не упустит!

Quote (Tarosya)
- А я не мог бы, - Келлерман немного смутился, – забрать коробку? Ну раз вы все равно не любите этот десерт…

сегодня у всех смущенный Пол-кавайка =))любим мы, когда он краснеет, опускает густые ресницы, отводит взгляд....

Quote (Tarosya)
- Моего сына тоже кормила?
- Нет. Он меня кормил. Блины жарил.

Линк - это сокровище! алмаз неограненный! ему только то и надо, что заботы и ласки. Любимая женщина рядом.
Tarosya, чудесная глава!!! наодном дыхании прочла.
пусть тут Ежика нет, зато Пол во всем агентском великолепии =))


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
TarosyaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:11 | Сообщение # 27
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 5: Быстрая любовь

Warning: NC-17/Lemon + Smut

- На войне были женщины,
которые сражались.
Они стреляли во врага,
лежа в окопах бок о бок с нами.
Но были и женщины, которые, задрав юбки,
отдавались нам прямо там же, в окопах.
Опередив ваш вопрос, я хочу спросить первым.
Как думаете, что для нас, мужчин и солдат, было важнее?

- Охранника зовут Лун. Фил Лун. Его смена во вторник. Скажешь ему, что у тебя пропуск от Альдо. Такса – 300 долларов. – Отец Линкольна был немного смущен. Но возможно, мне это всего лишь казалось из-за моего собственного смущения. Я подумала, хорошо, что он не видит, как я сейчас покраснела.
Попрощавшись с Альдо, я тут же набрала номер Вульфмана. Он ответил после первого же звонка.
- Мистер Вульфман?
- Моя милая! Как поживаешь? – Несложно было поверить, что адвокат и вправду рад меня слышать.
- Мистер Вульфман! – Я старалась, что голос звучал уверенно. Адвокат должен почувствовать, что ему меня не переубедить. – В ближайший вторник я еду с вами к Линкольну.

- Я совсем таки не уверен, что это хорошая идея, Таня! Совсем не уверен! – Вульфман пересекал площадь перед тюремными воротами с неожиданной для своих коротеньких ножек скоростью. Машину он специально припарковал на дальнем конце стоянки. Я едва поспевала за ним на своих каблуках. Так как мне предстояло сыграть роль помощницы адвоката, я оделась строго, достав из недр шкафа свой единственные элегантный костюм.
- Вы ведь сами сказали, что мы с Линкольном не сможем получить семейное свидание. Так что это единственный вариант.
- Тебя ведь могут узнать! – Вульфман говорил с придыханием, задыхаясь от быстрой ходьбы. – И это не пойдет на пользу мистеру Барроузу. Достоверность твоих показаний может оказаться под вопросом.
- Мне сказали, что этому охраннику можно доверять.
- Ну зачем, Таня? Зачем? Почему ты не можешь дождаться, когда Линк выйдет на свободу? Это должно произойти совсем скоро!
- Когда?
- Я не знаю… - Вульфман внезапно остановился. – Я ничего не понимаю… Мистера Барроуза должны были выпустить уже.
Я не передала Вульфману того, что узнала от Альдо. Он не знал о давлении сверху, и искренне недоумевал, почему его ходатайства так долго рассматриваются, и дело не двигается с мертвой точки.
- Мы не знаем, сколько еще времени просидит Линкольн. А наши силы уже на исходе. И нам это нужно, нам обоим. Чтобы знать, что все не зря.
Еще сегодня утором я сомневалась в том, что делаю. Я полностью понимала, что это неблагоразумно. Но мне надоело быть благоразумной. Я сотрудничала с полицией, честно давала показания. Но не дало никакого результата. Я тщетно ждала, что Линкольна выпустят. Сомневалась, со страхом вспоминая слова Альдо и визит Келлермана. Уже несколько дней за мной ходили какие-то люди, провожая меня на работу и домой. Я не знала, работают ли они на Альдо, или на Келлермана, да и не хотела знать. Старалась не замечать их. Но вскакивала ночью с постели и бежала к окну посмотреть, не прогуливаются ли они по моей улице.
- Ну что же мы стоим? – Вульфман взял меня под локоть. – Пойдем, милая, пойдем!
Лежа по ночам без сна, я представляла себе, как Линкольн мечется по камере загнанным зверем. И мне хотелось сделать что-то, чтобы он знал, что я думаю о нем, и жду его на воле. Сделать что-то, что придаст ему сил не сломаться в тюрьме. Мне и самой было это нужно. Мне это было необходимо, чтобы знать, что я все делаю не зря, и что Линку это вправду надо.
- Адвокат Вульфман с помощницей к заключенному Барроузу! – Охранник отпер решетчатую дверь, пропуская Вульфмана. - Ваш пропуск, мисс?
- У меня пропуск от Альдо, Лун! – Я поставила сумку на столик, чтобы он мог ее проверить. – В правом боковом кармане. – Проговорила я, понизив голос до шепота. Лун кивнул, и ловким движением извлек свой гонорар из кармана сумки.
Проведя нас по длинному коридору, Лун открыл комнату для встреч подследственных с адвокатом.
- Заключенного Барроуза сейчас приведут! Ждите!
Я сняла пальто. Огляделась. Стол, привинченный к полу. Несколько стульев. На один из них я повесила пальто. Мутно-голубая краска на стенах потрескалась, и местами облупилась. Зарешеченное окно.
Я обернулась на звук открывающейся двери. Охранник привел Линкольна. Я уже привыкла видеть его в комбинезоне заключенного, и силилась вспомнить, как он выглядит в своей кожаной куртке и джинсах.
Линк был небрит. Мне казалось, что он осунулся, и щеки запали. Под глазами залегли темные тени.
Увидев меня, Линк остановился на пороге. Он глядел на меня в упор, не отрываясь, и часто моргал. Лицо Линка отражало эмоции очень скупо, но сейчас я видела явное удивление.
- Заходи, Барроуз! – Лун подтолкнул Линка в спину, и захлопнул за ним дверь.
Уже несколько дней я только и думала что об этой нашей встрече. Представляла ее себе, прокручивая в голове. Но сейчас от волнения я будто приросла к полу, не в силах сдвинуться с места.
В несколько широких шагов Линкольн пересек комнату. Я успела заметить, что его ноги не скованны цепью. Только руки.
Линк обнял меня за шею, накинув кольцо закованных в наручники рук.
- Детка… – Прошептал он мне в ухо.
Губы Линка нашли мои. Я скучала по его обветренным губам с терпким вкусом.
Сидевший за столом адвокат то ли кашлянул, то ли крякнул.
- Добрый день, мистер Вульфман! – Проговорил Линк, не оборачиваясь. - Как ты здесь, детка? Как? – Я неистово обнимала Линка, цеплялась за его руки и плечи.
- Мистер Барроуз!
- А? – Не выпуская меня из объятий, Линк попытался обернуться к адвокату.
- Тысячу извинений! Я взял из машины не тот портфель. Это не ваше дело. – Глядя на нас своими грустными глазами навыкате, Вульфман указал на папку, которую извлек из портфеля. – Я сейчас принесу вашу папку. – Вульфман встал из-за стола. – Но это займет минут десять-пятнадцать. Вам придется подождать.
Линк понял, к чему идет дело, и с трудом скрывал плутоватую усмешку.
- Никаких проблем, мистер Вульфман!
Адвокат постучал в дверь.
- Мне нужно сходить к машине за документами. – Сказал он подошедшему Луну. – Моя помощница побеседует пока с заключенным.
Со своего места я не видела Луна, но была уверенна, что он гаденько ухмыляется в этот момент.
Линк снял с моей шеи хомут скованных рук. Я взяла его лицо в свои ладони. Щетина покалывала пальцы. Я целовала лицо Линка, висок, уголок глаза, терлась щекой о небритые скулы. Его руки, зажатые меж наших тел, касались моей груди. Непослушные пальцы теребили пуговицы блузки, пытаясь расстегнуть.
Даже через тюремный комбинезон, и собственные брюки я чувствовала, как возбудился Линк. Он терся своим твердым членом о мое бедро.
Я расстегнула кнопки тюремного комбинезона Линка. Просунула руку, и, взяв член Линка, высвободила его из трусов. Я прошлась пальцами по стволу члена Линка. Обхватила его ладонью в кольцо. Линк застонал в голос. Чтобы нас не услышали охранники, я закрыла ему рот поцелуем. Он ответил, жадно впившись в мои губы.
- Давай сюда, детка… - Навалившись на меня своим массивным телом, Линк подтолкнул меня к столу. Попытался подсадить меня, но руки, лишенные свободы, не слушались.
- Черт! Эти штуки… - Прохрипел он.
- Ничего, милый… - Я легонько отстранила его. – Сейчас…
Расстегнув брюки, я стянула их вместе с трусиками. Сняла одну штанину с ноги. Второпях брюки зацепились за каблук.
- Дай помогу! – Линк присел на корточки, и нетерпеливо дернул штанину. Послышался тоскливый треск рвущейся ткани.
- Тихо-тихо, милый! Я сама…
Стянув наконец штанину, я села на стол, подтянувшись на руках. Стол был неприятно холодным, и обнаженные ягодицы мгновенно покрылись гусиной кожей.
Линк подошел вплотную. Дыхание тяжелое. Глаза суженые от возбуждения.
Он положил руки мне на колени, и попытался развести их в разные стороны, забыв, что его руки скованы наручниками.
- Черт! – Выдохнул он.
Зная, чего он хочет, я сама раздвинула бедра пошире. Линк коснулся пальцами моей подтекающей промежности. Мой лобок подрагивал от возбуждения.
Линк снова обнял меня за шею кольцом рук. Я обхватила его за торс, прижимая его живот к своему.
Член Линка скользко влетел в меня. Быстро и резко, на всю глубину…
Я стиснула с силой его ягодицы, стремясь удержать его глубоко внутри.
Жесткие волосы на лобке Линка щекотали мою малышку. Он неистово всаживал в меня свой член. А я двигала бедрами в такт его бешено-сильным рывкам.
Линк обнимал меня крепко, прижимая к себе своими сильными руками. Цепь наручника царапала шею.
Яростные движения Линка набирали ритм. И я чувствовала, как внизу живота зарождаются первые волны сладких спазмов. Линк глухо ревел. Я закрывала ему рот ладонью, боясь излишне шуметь. Линк облизывал мои пальцы своим восхитительно теплым, чуть шершавым языком.
Последний судорожный толчок Линка, и его член изверг струю горячего терпкого сока, заливая мою малышку. Я вздрагивала от удовольствия, комкая пальцами ткань тюремного комбинезона Линка.

Вульфман рассказывал Линку о том, что его ходатайство о смене судьи до сих пор не удовлетворенно. О том, что Девро роет землю в поисках свидетельств того, что мы с Линком были знакомы до ночи убийства Стедмена. О том, что пресса, особенно поддерживающая Рейнольдс, давно признала его виновным.
Но Линк не слушал адвоката. Сидя рядом со мной, он взял мои руки в свои большие ладони. Гладил их своими шершавыми пальцами. Зарывшись в них лицом, целовал мои ладони. А я склонилась над ним, прижавшись щекой к его макушке.
Оторвавшись от моих рук, Линк поднял на меня взгляд, глядя внизу вверх. Я смотрела в его глаза, не отрываясь. Две пары наших зеленых глаз отражались друг в друге.

Продолжение - Часть 6: Скорее жив, чем мертв



Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 16.05.2009, 23:29
 
BreДата: Пятница, 10.04.2009, 18:57 | Сообщение # 28
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Ура!.. Долгожданное продолжение!.. :)


 
TarosyaДата: Пятница, 10.04.2009, 19:28 | Сообщение # 29
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
наконец-то и я добралась!!!
Это радует! :)

Quote (Эdit)
ой, неожиданно, н о как приятно!
А почему неожиданно? Таня, с ее показаниями не к месту, не могла не заинтересовать агента.

Quote (Эdit)
вкусненького захотел...
Еще бы! Уже вечер на улице, Таня вон уже с работы вернулась, а у Пола рабочий день ненормированный! Ходит "по полю", работает "на холоде" в прямом смысле этого слова! Проголодался, ясное дело.

Quote (Эdit)
вот как такого бояться? домашний, хрумкает, синеглазенький...
Ха! Это он усыпляет бдительность неприятеля! B)

Quote (Эdit)
Линк - это сокровище! алмаз неограненный! ему только то и надо, что заботы и ласки. Любимая женщина рядом.
Эх! lincoln love Истину глаголешь!

Quote (Эdit)
пусть тут Ежика нет
Ёжик в тюрЪме! :'(
Но мы и в тюрьме себе ни в чем не отказываем! ^_^ shy

Quote (Эdit)
Пол во всем агентском великолепии =))
Возможно, они с Таней еще увидятся...

Quote (Эdit)
чудесная глава!!! на одном дыхании прочла.
Эdit, милая, спасибо! Мне жуть, как приятно! ^_^

Quote (Bre)
Ура!.. Долгожданное продолжение!..
Спасибо! ^_^ У меня выдалось пару выходных - и вот продолжение! :)


Сообщение отредактировал Tarosya - Пятница, 10.04.2009, 19:33
 
BreДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:51 | Сообщение # 30
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, наконец-то, и я добралась!.. ^_^

Quote (Tarosya)
Как думаете, что для нас, мужчин и солдат, было важнее?

Quote (Tarosya)
Это из личного опыта одного дедушки, бывшего солдата Красной Армии.

Эпиграф восхитительный!.. Я тоже думала, что этого из какого-то фильма или книги - хотела спросить, из какой именно ^_^
Quote (Tarosya)
Я едва поспевала за ним на своих каблуках. Так как мне предстояло сыграть роль помощницы адвоката, я оделась строго, достав из недр шкафа свой единственные элегантный костюм.

Это так романтично!.. Переодеваться, нарушать закон, рисковать - и всё ради встречи с любимым мужчиной ^_^
Quote (Tarosya)
Сомневалась, со страхом вспоминая слова Альдо и визит Келлермана.

Ну, как, как можно со страхом вспоминать визит плюшки? ^_^
Quote (Tarosya)
Линк был небрит. Мне казалось, что он осунулся, и щеки запали. Под глазами залегли темные тени.

Бедняга...
Quote (Tarosya)
- Тысячу извинений! Я взял из машины не тот портфель. Это не ваше дело. – Глядя на нас своими грустными глазами навыкате, Вульфман указал на папку, которую извлек из портфеля. – Я сейчас принесу вашу папку. – Вульфман встал из-за стола. – Но это займет минут десять-пятнадцать. Вам придется подождать.

Какой тактичный мистер Вульфман!.. ^_^

Tarosya, здорово!.. Как всегда, снимаю шляпу перед твоими чувственно-пространственными описаниями - я будто сама там побывала, будто сама всё почувствовала... ^_^ Очень, очень здорово!.. ^_^ Но согласна с Джи - мааааало!.. :'(



 
TarosyaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:20 | Сообщение # 31
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
наконец-то, и я добралась!..
Я всегда рада твоим комментам! ^_^

Quote (Bre)
Эпиграф восхитительный!..
Мне понравилась эта фраза и сама идея. И я решила поделиться ею, сделав своим эпиграфом. Тем более, что подошло как нельзя лучше.

Quote (Bre)
Это так романтично!.. Переодеваться, нарушать закон, рисковать - и всё ради встречи с любимым мужчиной
Я бы сама себе не простила, если б не использовала ситуацию, и не написала эту сцену shy

Quote (Bre)
Ну, как, как можно со страхом вспоминать визит плюшки?
Келлерман слишком неоднозначный, чтобы его не боятся, когда он приходит по делу. ;)

Quote (Bre)
Как всегда, снимаю шляпу перед твоими чувственно-пространственными описаниями - я будто сама там побывала, будто сама всё почувствовала...
Спасибо! shy Меня нельзя так хвалить - я же верю ah

Quote (Bre)
Но согласна с Джи - мааааало!..
Катастрофически нехватает времени :'( Выдалось пару выходных, и я сразу выложила часть, которая была готова.
 
SuperVictoryДата: Пятница, 17.04.2009, 23:42 | Сообщение # 32
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
ЛЮДИ!!! lol Вы только не умрите со смеху!
Навеяло произведениями Tarosya.
Ещё один вариант завершения Побега

Автор: SuperVictory
Произведение: Альтернативный финал побега или Не доведи ближнего до цигундера

Последняя серия Побега. Все заканчивается ужасно. Всех убивают... Кровь, мясо, жесть...

Финальна сцена:

... Утро. Линкольн вскакивает, как ошпаренный. Оглядывается по сторонам.
... Постель. Рядом сонно мурлычет Таня и придвигаеться к нему поближе, не открывая глаз...
... Проходит ещё 40 секунд. Линкольн всё так же ох...шими глазами шарит по комнате, после чего громко выдыхает, постепенно успокаивается... поправляет одеяло на плечах Тани
... Линк берёт мобильный со столика у кровати. Смотрит, который час...
... Время 8:21. Линкольн набирает номер Майкла Скофилда...
Длинные гудки...

- Да, Линк?
- Майк, ну его в жопу пить палёную "Русскую" водку... Не поверишь, какая мне херня всю ночь снилась!...

The End (и пошли титры) lol



Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...

Сообщение отредактировал SuperVictory - Пятница, 17.04.2009, 23:43
 
TarosyaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:12 | Сообщение # 33
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
Не доведи ближнего до цигундера
SuperVictory, чтоб ты мне была таки здорова! Это ж надо было такое такое придумать! Я хохотала громко в голос, как "доведеная до цугундера". Смогла остановится только при первых симптомах остановки дыхания. Продолжаю хихикать, и ихдавать смешки, переходящие в похрюкивающие звуки! Бедный-бедный мой Линкуша! Такие кошмарики ему всю ночь снились. А я ж ему говорила не брать водку в русском магазине... Эх... Фсё! Водку больше не пьем! Ни русскую, ни какую другую! Только ирландский виски!!!

Quote (SuperVictory)
Вы только не умрите со смеху!
Мы былы к этому близки. Но никак нельзя допустит, чтоб возросло количество жертв "Побега".

SuperVictory, спасибо за позитив, юмор и веселье!

 
SuperVictoryДата: Суббота, 18.04.2009, 18:45 | Сообщение # 34
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Водку больше не пьем! Ни русскую, ни какую другую! Только ирландский виски!!!

А я бы и от водки не отказалась, учитывая то, ЧТО обещает нам Шеринг в заключительных эпизодах )))) Если всё будет ОК, выпьем вместе ирландского вискаря. "Вместе" - это хотя бы виртуально, чёкаясь с мониторами, ты - в Израиле,а я - в Украине ))) lol beer flower



Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...
 
ji-jiДата: Вторник, 28.04.2009, 00:47 | Сообщение # 35
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Tarosya, какие у тебя чудесные картинки! Это же иллюстрация к твоей части 5! Очень удачно!


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Суббота, 02.05.2009, 20:07 | Сообщение # 36
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 6: Скорее жив, чем мертв

- Таня, может тебе лучше пойти в подсобку? – Дирк у казал мне на поцарапанную дверь, ведущую в его святая - святых.
- Будет выглядеть подозрительным, если за стойкой никого не будет. – Я не собиралась уходить.
- Я останусь. – Дирк взял со стойки фартук, оставленный Марселлой.
- Во-первых, он знает, что за стойкой работаю я. А во-вторых, мне нужно слышать, о чем они будут говорить.
- Ладно. – Я любила Дирка за то, что он обычно долго не спорил. – Но я тоже буду за стойкой.
- Будешь меня защищать? – Дирку происходящее казалось игрой. Некоторые мужчины никогда не взрослеют.
- Спроси у своей подруги, нет ли у нее еще одного жилета. – Дирк кивнул на Джейн, сидящую за столиком у окна. Она не снимала объемную куртку-пуховик, пряча под ней бронежилет. Джейн пила кофе, и листала яркий женский журнал. Была похожа на обычную посетительницу.
Через пустой зал, за столиком у двери сидел ее напарник, Стив, и жевал гамбургер.
Готовясь к встрече с агентом Келлерманом, мы расставили столы по указанию Альдо. Сам же Барроуз-старший занял самую выгодную позицию. С его места хорошо была видна дверь, и просматривался весь зал.
Ровно в назначенный час агент Келлерман вошел в закусочную. Он задержался на несколько секунд у входа, стряхивая снежинки с пальто. Оглядел помещение. Его взгляд не остановился ни на одной детали. Но я, почему-то была уверенна, что он мгновенно все понял.
Келлерман пересек небольшой зал в несколько широких шагов, и остановился у столика Альдо.
- Добрый день, мистер не-Дирк не-Форсайт! – Произнес агент.
- Приятно иметь дело с профессионалами! – Ответил Альдо, вставая. – Позвольте представиться – Альдо Барроуз. – Он протянул руку агенту.
Пока Альдо и Келлерман обменивались рукопожатиями, Дирк повесил на дверь табличку «Закрыто».
- Парень в машине, напротив, через улицу. – Громко прошептал он Стиву.
- Присаживайтесь! – Тем временем Альдо сел, приглашая Келлермана последовать его примеру. Агенту ничего не оставалось, как сесть на предложенный стул спиной к залу. Однако он сделал это так, что закрыл обзор и Альдо.
- Я рад, что вы согласились на эту встречу, агент Келлерман! – Начал Альдо. - Тем более, что вы знали, что встречаетесь не с владельцем закусочной.
- Считайте это профессиональным любопытством. – Агент расстегнул пуговицы пальто.
- Скажите честно, агент Келлерман, вы удивлены услышав мое имя? Вы не узнали меня у Тани дома. Это заставляет меня думать, что вы не знаете о моей роли в деле моего сына.
- И какова же ваша роль, мистер Барроуз? Кроме того, что вы страдаете от алкогольной зависимости, и бросили свою семью и своего сына больше двадцати лет назад. – Келлерман наверняка уже сам понял, что Альдо никакой ни алкоголик. Его слова были, скорее всего, провокацией.
Альдо коротко рассмеялся.
- Знаете, когда-то я ушел из семьи, полагая, что именно так я смогу защитить своих близких. А вы, агент Келлерман, по этой же причине разорвали отношения с матерью и сестрой?
Келлерман не ответил. Но, похоже, Альдо ответа и не ждал.
- Хочу расставить все точки над “i” перед тем, как объяснить вам, как же на самом деле обстоят дела. Итак, агент Келлерман, вы должны знать, что я работал с генералом Кранцем еще до того, как ваши родители, возможно, познакомились. – Я внимательно слушала Альдо, стараясь ничего не упустить. И обратила внимание на то, что он сказал, что работал с генералом, а не на него. Видимо, неспроста.
- Многие забавные штучки, ставшие частью вашего профессионального арсенала, когда-то придумал я. – Продолжал Барроуз. - Несколько раз ко мне приезжали амбициозные молодые люди вроде вас, посланные генералом. Теперь от них ничего не осталось, даже клочка земли, куда бы их родственники могли бы принести цветы.
- Боюсь, что не совсем понимаю суть вашей речи…- Келлерман еле заметно улыбнулся одними губами.
- Допускаю, мистер Келлерман, что вы никогда не встречались с генералом Кранцем. Вы ведь не работаете на Компанию, а лично на мадам Рейнольдс. О вашей верности ей ходят легенды. – Альдо поддался вперед. - Перейдем, однако, ближе к делу. Вам наверняка неизвестно, но именно я организовал утечку информации по «Экофилд». Представители комиссии Конгресса по контролю над бюджетными средствами стали частыми гостями мистера Стедмена. Ему уже грозило банкротство, судебное разбирательство, а так же тюремный срок за нарушение федерального закона о бюджете. «Экофилд» была всего лишь ширмой, и если б она упала, стали бы очевидны весьма интересные подробности. И это поставило бы крест на давней мечте мадам Рейнольдс стать президентом. – Келлерман продолжал сидеть в той же расслабленной позе. И я подумала, сколько же невидимых глазу усилий он к этому прилагает.
- Нужно было что-то делать. – Продолжал тем временем Альдо. - Уволенный из «Экофилд» парень с уголовным прошлым, убивший Стедмена из чувства мести, как нельзя лучше решал эту проблему. Таким образом вы подставили моего сына. Не утруждайте себя ответом, мистер Келлерман.
- То есть вы утверждаете, что Компания подставила сына своего сотрудника? – Келлерман, как и Альдо несколько минут назад, поддался вперед. Разговор становился интересным ему.
- Вы никогда не задавались вопросом, почему Компания позволила мадам Рейнольдс воспользоваться своими ресурсами в ее личных целях. Я вам отвечу. Вице-президент предложила генералу поймать Альдо Барроуза на живца, его сына. Но вы об этом не знали. Вы, наверняка думали, что Линкольн – отщепенец, за которого некому постоять. Вам не сказали, что все дело в его отце.
- Предположим, все, что вы сейчас рассказали, правда. – Келлерман снова откинулся на спинку стула. – Но тогда зачем вам эта встреча?
- Я хочу вытащить своего сына, агент Келлерман. И вы мне в этом поможете!
Келлерман не смог удержаться от смеха.
- У Линкольна хороший адвокат, есть свидетель, подтвердивший его алиби. – Произнес Альдо. – Если вы не будете вмешиваться, моего сына оправдают.
Келлерман не ответил.
- Человек, убитый на парковке был не Терренсом Стедменом. – Альдо протянул агенту коричневый конверт, спрятанный до этого под курткой на соседнем стуле. – В отчете о вскрытии говорится, что у убитого есть аппендикс. Однако Терренсу врезали аппендицит в двенадцать лет.
Келлерман не произнес ни слова. Лишь пробежал глазами документы, и отложил их в сторону.
- Полагаю, что Стедмен жив. – Проговорил Альдо. - Возможно, он сейчас где-то за границей. А возможно еще в Соединенных Штатах. Если выяснится, что его смерть инсценирована, это отразиться на карьере вице-президента крайне негативно.
- Патологоанатом, производивший вскрытие, ошибся. – Произнес, наконец, Келлерман.
- Мы все совершаем ошибки, агент Келлерман! И мадам Рейнольдс тоже. – Альдо выложил на стол I-pod, придвинув его ближе к агенту. – Послушайте! Вам будет интересно.
Вставив пуговки наушников в уши, Келлерман включил проигрыватель. Он слушал запись с отрешенным видом, будто музыку. Однако был момент, когда он, моргнув несколько раз, закрыл глаза, и не открывал их несколько секунд. А я в очередной раз подивилась нечеловечески сильной выдержке агента.
- Вы хотите шантажировать вице-президента этой записью? – Медленно проговорил Келлерман, вынимая наушники. – Хотите обнародовать ее?
- Вы и вправду в это верите, агент Келлерман? Я мог бы шантажировать Рейнольдс, и мог пустить бы эту запись в эфир на ведущих радиостанциях мира. Но это будет безрезультатно. Рейнольдс ничего не решает. Решает Кранц. И он в любом случае продолжит охоту за мной.
- Так чего же вы хотите?
- Я готов обменять своего сына на самого себя. Но генерал не успокоится, пока я жив. Вы инсценировали убийство Терренса Стедмена, агент Келлерман. Инсценируйте и мое! В обмен на запись и отчет патологоанатома.
Агент молчал. Молчал и Альдо. В закусочной висела почти осязаемая напряженная тишина. Джейн и Стив и не смотрели на Келлермана, но я знала, что боковым зрением они улавливают его малейшие движения. Сама я мысленно просила агента согласиться на сделку с Альдо, и положить конец кошмару Линкольна. Повторяла про себя: «Пожалуйста! Пожалуйста, согласись!»
Барроуз нарушил молчание первым:
- Это хорошая сделка, агент Келлерман. Если эта запись увидит свет, карьера мадам Рейнольдс закончится позорно и навсегда. Генерал ей не поможет. Он спишет ее, как отработанный материал.
- Какие у меня гарантии, что после того, как я выполню свою часть сделки, вы не обнародуете запись, вопреки нашему договору? – Этот вопрос Келлермана дал мне понять, что он готов к переговорам.
- Мое слово! Узнайте при случае у ветеранов Компании, насколько высока его цена.
- Если вы предлагаете мне подобную сделку, у вас, вероятно, есть план? – Агент согласен, раз спросил про план! Он согласен. Только бы все получилось!
- Генерал даст вам задание убить меня. Дальше – дело техники.
- Почему вы уверенны, что задание убить вас получу именно я?
- Предоставьте это мне!

- Здравствуй, Джонни! Ты не сменил этот номер, будто ждал, что я позвоню…
- Я знал, что однажды ты позвонишь, Барроуз. – В динамике сотового Альдо, поставленного на громкую связь, был слышан глухой голос его собеседника.
- Как поживаешь, Джонни?
- Твоими молитвами… - В голосе генерала не было слышно удивления. Возможно, он и вправду ожидал этого звонка. А может, владел собой не хуже агента Келлермана.
- Как Лиза? Она наверняка выросла настоящей красавицей? Вся в мать…
- Она выросла настоящей светской львицей…
- А мой сын в тюрьме, Джонни…
- Сожалею… Я читал в газетах.
- Ты не изменился, Джонни. Все так же используешь запрещенные приемы. Ты подставил моего сына, чтобы добраться до меня. Это низко. Я бы никогда так не поступил. Первым…
- Что за необоснованные обвинения, Барроуз? – Генерал в трубке говорил монотонным голосом, не выражающим никаких оттенков эмоций.
- Оставь это, Джонни! Я знаю тебя лучше, чем все те, кто с тобой сейчас работают вместе взятые. Именно поэтому я и ушел. Твои методы для меня недопустимы. Ты используешь в темную вернейших людей.- Альдо помолчал несколько секунд, но генерал не отвечал. - Знаешь, Джонни, я встретился с агентом Келлерманом лицом к лицу. Он не знал, кто я. Принял меня за владельца закусочной. Агент проделал такую работу, чтобы подставить Линкольна, и не знает, зачем это нужно…
- И зачем это, по-твоему, нужно, Барроуз?
- Тебе ведь не нужен мой сын, Джонни. Тебе нужен я! Чего ты хочешь? Сциллу? Давай заключим сделку, Джонни. Ты знаешь цену моему слову. Я передам тебе все материалы по Сцилле. Уеду из Штатов. Прекращу свою деятельность против Компании…
- А как же твои идеалы?
- Ты прав, Джонни. У меня были идеалы. Но мой идеал теперь – это жизнь и свобода моего сына. Если Компания не прекратит своих действий в отношении него, я передам материалы по Сцилле нашим общим друзьям в Гонконге. Я обещаю тебе, Джонни, что сделаю это…
- Линкольн Барроуз – убийца. Это факт. И не имеет никакого отношения к Сцилле.
- Ваше дело против Линкольна шито белыми нитками. Отзови своих псов, Джонни, и моего сына оправдают. А я передам тебе все, что тебе от меня нужно. Встретимся через два дня в порту, у восьмого пирса. Тот район не входит в зону действия спутника. Видишь, я это тоже знаю.
- Мы встретимся, Альдо, если ты так настаиваешь. Мы давно должны были это сделать…
- До встречи, Джонни. Не подведи меня. Ты ведь знаешь, на что я способен…
Телефон щелкнул, связь прервалась.
- Уверен, что мадам Рейнольдс позвонит вам через несколько минут. – Сказал Альдо Келлерману. – Предлагаю подождать. А пока можно выпить кофе.
- Не откажусь. – Произнес Келлерман. – Таня знает, как я пью. – Он снова улыбнулся одними губами.

Келлерман едва лишь успел отхлебнуть кофе, как ему помешал телефонный звонок. Выложив сотовый на стол, он включил громкую связь. Услуга за услугу.
- Для тебя задание, Пол! – Произнес женский голос в трубке вместо приветствия. – Через два дня. В полдень. В порту. Восьмой причал. Цель – немолодой мужчина. Будет один. Скорее всего, вооружен. – Пауза. – И еще, Пол, нужно вывести Терренса за границу.
- Планы изменились? – Голос Келлермана звучал абсолютно спокойно и обыденно.
- Компания дала распоряжения не предпринимать более никаких действий по отношению к Барроузу. Учитывая нынешнее положение дел, уже не остается сомнений в том, что он выйдет. Ты не справился, Пол. - В ее голосе явно слышались нотки раздражения. - Девчонка не забрала свои показания, и она до сих пор жива. Адвокат потребовал замены судьи Грувера…
- Барроуз в нескольких шагах от смертного приговора. И его решили отпустить? А Терренс бежит за границу? Все лопнуло, как мыльный пузырь! Что происходит, Керолайн?
- Компания получила то, что хотела…
- Керолайн, я не могу полноценно работать, если не владею ситуацией полностью.
- Я должна была спасти Терренса. А Компании нужен был бывший сотрудник, предавший их. Мы решили подставить его сына. Линкольна Барроуза. Использовать его, как наживку. Барроуз–старший обнаружил себя. И из Компании поступил приказ не тратить более ресурсы на Барроуза–младшего.
- Почему вы не раньше не рассказали про Барроузов, Керолайн?
- Не смей предъявлять мне претензий, охранник! – Выкрикнула Рейнольдс.
- Знай я раньше, я бы всю операцию спланировал по-другому. – Спокойно ответил Келлерман.
- Пол, твоя цель в порту – Альдо Барроуз. – Теперь и ее голос звучал спокойнее. - Он профессионал и может быть очень опасен. Не подведи меня, Пол. Мы в одной лодке, и ставки высоки. Пути назад не будет. – Этот приказ был больше просьбой, ибо от его выполнения зависела дальнейшая картера Рейнольдс, и судьба ее брата. Но она не скрывала высокомерия, озвучивая его.
- Я никогда не подводил вас, Керолайн…
- И еще, Пол… Мне интересен губернатор Танкреди. После того, как закончишь с Барроузом, поработай аккуратно с его дочкой. Она лечится от наркомании. Папку получишь у Саманты.

Продолжение - Часть 7: Дорога назад



Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 11.07.2009, 23:06
 
SuperVictoryДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:34 | Сообщение # 37
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
:D Прикольно! Ты опять оживила Альдо и Келлермана. Причём, вместо перестрелки, усадила их за один стол пить кофе :D Ох эти твои "приятные мелочи"! :)
Надеюсь, Доминик таки вручит тебе премию в виде искусственного дыхания и непрямого массажа сердца lol


Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...
 
TarosyaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:45 | Сообщение # 38
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
Ты опять оживила Альдо и Келлермана. Причём, вместо перестрелки, усадила их за один стол пить кофе
Я подумала, что у Альдо с Полом не так уж мало общего. Оба профессионалы. Обоих Компания использовала. Я рассудила, что этим двоим есть, что обсудить. Кроме того, канон, практически соблюден. Альдо спас Линка дважды, в день казни, и после аварии. А показания Келлермана освободили Линка от обвинений в убийстве. А у меня Альдо и Пол спасают Линка вместе.

Quote (SuperVictory)
Надеюсь, Доминик таки вручит тебе премию в виде искусственного дыхания и непрямого массажа сердца
Ой! Это была бы самая драгоценная награда. love

SuperVictory, спасибо за внимание к моему творчеству! Я рада, что теперь ты мой постоянный читатель! kiss

 
EmoroДата: Среда, 06.05.2009, 22:11 | Сообщение # 39
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Интересно разворачиваются события))) После просмотра эпизодов с "доброй матерью семейства" Кристиной мне очень непривычно представлять себе Альдо, который ради спасения сына готов на такие жертвы. Вообще, в сериале отца преступно мало, очень хочется узнать его поближе. Tarosya, ты раскрыла образ, который органично вписался для меня в общую канву и сериала, и этой "ветки". И еще, создается впечатление, что Келлерман не жилец, хоть история и пошла совершенно по другому пути...
Мне очень понравилось, спасибо :)

Р.S. А еще с каждой частью ты все больше совершенствуешься и получается все красивее)))

 
TarosyaДата: Среда, 06.05.2009, 22:30 | Сообщение # 40
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, а вот и мой постоянный читатель! :)

Quote (Emoro)
Вообще, в сериале отца преступно мало, очень хочется узнать его поближе.
Если разобраться, то и жизни Линкольна отца было преступно мало.

Quote (Emoro)
ты раскрыла образ, который органично вписался для меня в общую канву и сериала, и этой "ветки"
Когда описываешь персонажа, который не баловал своим пресутствием на экране, очень легко выйти их характера. Я не уверенна, что авторами сериала был задуман такой Альдо. Но именно таким мне хотелось его видеть. Я рада, что он оказался интересным и органичным.

Quote (Emoro)
И еще, создается впечатление, что Келлерман не жилец, хоть история и пошла совершенно по другому пути...
Думаю, это последняя встреча Тани с Келлерманом. Но ему я пророчу долгую жизнь и знакомство с Сарой.

Quote (Emoro)
А еще с каждой частью ты все больше совершенствуешься и получается все красивее)))
Спасибо! Мне жуть как приятно это слышать именно от тебя. Ты ведь одина из моих найлюбимейших авторов!

Quote (Emoro)
Мне очень понравилось, спасибо
Это тебе спасибо за то, что читаешь меня с завидным постоянством! kiss
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |