Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
В Чикаго идет снег
TarosyaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:29 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн

- Название: В Чикаго идет снег
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: Все персонажи принадлежат FOX. Требую отдать Линка в мои добрые ласковые руки!
- Категории: Alternate Universe + Het Self-insertation
- Персонажи и пейринги: ЛиТа: Линкольн Барроуз/Таня Колесниченко (я); Майкл Скофилд, Вероника Донован, Альдо Барроуз, Пол Келлерман, Джейн Филипс, Керолайн Рейнольдс, генерал Джонатан Кранц; а также оригинальные персонажи
- Рейтинг: NC-17
- Статус: Законченно (добавнена финальная Часть 8)
- Благодарность и посвящение: Emoro – за дружбу, за неизменную поддержку, за честность и искренность, а так же за идеи и полезные наблюдения
Agent_KS – за дружбу, за постоянное неиссякающее внимание к моему творчеству, и конечно за твои идеи, кои используются во многих моих фиках
NoN_Sense - за чувство сильного мужского плеча, за твою готовность помочь, и за твою фантазию, пришедшую мне на помощь.
- От автора: Фик является продолжением рассказа Emoro Одно желание.
Альтернативное развитие событий начиная с 16 серии первого сезона.
Я попыталась создать эффект Sliding Doors параллельно с серией Холодный ветер Чикаго

And everything I can remember
As fucked up as it all may seem
Consequences that I've rendered
Have stretched myself beyond my means

It's been a while
Since I could say that I wasn't addicted

It's been a while
Since I could say I loved myself as well and...

It's been a while
Since I've gone and fucked things up
Just like I always do

It's been a while
But all that shit seems to disappear when I'm with you

Everything I can remember
As fucked up as it all may seem
To me... I know this pain
Can I blame this on my father?
He did the best he could for me

It's been a while
Since I could...
Look at myself straight

It's been a while
Since I said I'm sorry

It's been a while
Since I've seen the way candles light your face

It's been a while
But I can still remember just the way you taste

Часть 1: Огонь и лёд

Занимающийся зимний день глядел в окно своим сумрачным светом.
Я лежала, наблюдая, как серое утро крадется по потолку. Слушала, как зима дышит за окном порывами ветра.
Линкольн спал, обхватив меня пудовой рукой, лишая возможности перевернуться на другой бок. Я тщетно пыталась пошевелиться в ловушке его объятий. Легонько толкала Линка в бок. В ответ он храпел, громко вдыхая воздух. И никак не хотел просыпаться.
- Линкольн, - позвала я шепотом.
Он зашевелился, что-то проурчал, но глаза не открыл.
- Линк, - позвала еще раз.
Линк все же проснулся. Разомкнул тяжелые сонные веки.
- Доброе утро!
- Хай! – Его хрипловатый голос совсем осип спросонья.
Я снова попыталась перевернуться, но Линк не разжимал объятий.
- Отпусти. – Я улыбнулась, и передернула плечами. – Дай перевернуться.
Линк покряхтел. Перевернулся на спину, разжав железное кольцо своих рук.
Я потянулась, расслабляя затекшие мышцы. Перевернулась на другой бок, повернувшись к Линку спиной. Свернулась калачиком.
Линк тут же придвинулся ко мне, снова обнимая.
- Ты такая тёплая! И такая мягкая! – Его хриплый возбужденный шепот обжег мое ухо.
Линк коснулся губами моего плеча. Я одобряюще замурлыкала. Видя, что мне это нравится, он впился в мою шею своим горячим ртом. Такие поцелуи всегда оставляют следы.
Я чувствовала напряженную, восхитительно теплую, плоть Линка. Потерлась ягодицей, выгибая спину.
Линк перевернул меня, наваливаясь сверху.
- Я хочу тебя видеть! – Прохрипел он.
Наши ночные страстные пляски начались сызнова.
А ветер стучал в окно сотнями снежинок, и тщетно пытался заглушить наши стоны своим воем.

Волоча ноги в тапках-зайчиках, я выползла из ванной в салон. У кухонной стойки орудовал раздетый до пояса Линкольн. Он колдовал над скворчащей на плите сковородкой. И всю квартиру уже заполнил аппетитный, чуть сладковатый запах. На блюде рядом с плитой высилась башенка золотистых блинов. Линк подцепил их собрата на сковородке лопаткой, и ловким движением перевернул.
Я наблюдала за Линком, стоя у него за спиной. Вот так счастье я нашла вчера на улице, и привезла домой на такси! Этот парень, при воспоминании о ласках которого, у меня сводило низ живота сладкой истомой, еще и завтрак готовил!
Я присела на табурет у кухонного стола. Линк услышал меня и обернулся.
- Привет! – Линк облизал пальцы. – На завтрак блины! Надеюсь, ты любишь блины? – Он растерянно поджал губы, на секунду подумав, а что будет, если я блины не люблю.
- Люблю блины! – Я шумно вдохнула аппетитный запах. – Вкусно пахнет!
Линк довольно улыбнулся и кивнул.
Мы кормили друг друга блинами, запивая завтрак сладким горячим чаем.
- Какие планы? – Спросил Линк с набитым ртом, до конца не проживав блин.
- На работу скоро пора.
- А где ты работаешь?
- В закусочной. На углу Онтарио и Ла Салль.
- Вечно недожаренные гамбургеры, и самый вкусный салат антипасти в городе!
- А ты хорошо знаком с нашим заведением! – Я рассмеялась его точному описанию моей закусочной.
- Давно там работаешь?
- Как в Чикаго приехала. Четыре месяца будет.
- Давненько, оказывается, я там не был! Я бы тебя заметил!
- Я бы тебя тоже не пропустила! – Я кокетливо подмигнула Линку. Он потянулся рукой к моему лицу. Его большая мужская ладонь пахла горячим сладким тестом. Я потерлась об нее щекой. Прихватила шершавую кожу губами.
От телефонного звонка я вздрогнула. В кармане кожаной куртки Линка, брошенной им вчера на диван, заливался трелью его мобильник.
- Алло!.. Привет, брат! Рад тебя слышать!.. Звонил… Да… Влип я, брат. Сильно влип… Самого страшного не случилось. Но проблема осталась… Да… Мне тоже тебе нужно многое рассказать… Да… Подъезжай примерно через полтора часа в закусочную на углу Онтарио и Ла Салль. Там и поговорим… Увидимся, брат!
- Мы идем ко мне на работу? – Проговорил я, когда Линк закрыл мобильник.
Линк убрал телефон в карман куртки. Потер бритую голову, и кивнул мне.

- Холодно! - Линк зябко поежился и поднял воротник куртки.
Мы шли по чикагским улицам. Вокруг нас в танце ветра кружились снежинки. Они покалывали лицо крохотными ледяными иголочками. Зимний холод тысячей лапок пробирался под одежду.
- Скажи мне, как можно было выйти на улицу в такой холод в куртке поверх майки? – На Линка было холодно смотреть. А я отчитывала его, злясь больше на саму себя за то, что не дала ему дома хотя бы шарф. - Без рубашки! Без свитера!
- У меня была рубашка. – Пробурчал Линк, хмуря брови. – Но мне даже стыдно тебе сказать, куда она делась.
- А ты не стесняйся! Я – своя! - Дыхание превращалось на морозном воздухе в пар.
- Я все же не буду рассказывать. - Линк сгреб меня на ходу в охапку. Притянул к себе. Коснулся обветренными губами моих волос.
- Может, зайдем к тебе, чтобы ты оделся? Ты ведь замерзнешь весь день так ходить!
- Ну пойдем! – Линк кивнул. – Время еще есть.
Линк сунул руки поглубже в карманы. Я взяла его под руку. Но пальцы мгновенно замерзли. Я запихнула озябшую ручонку в карман куртки Линка. Он сжал мои тонкие пальцы своей горячей ладонью.

Я узнала кирпичный дом Линка до того, как мы подошли к нему. Вспомнила, как он сидел вчера на корточках у входа в подъезд.
- Я тебя видела здесь вчера. Ты вроде ключи потерял.
- Не напоминай. – Линк зажмурился. Покачал головой, как бы прогоняя наваждение.
У входа в квартиру Линк настороженно остановился. Что-то было не так. Он легонько толкнул пальцами дверь. Она была незаперта.
- Подожди здесь! – Линк оставил меня на лестнице. И вошел внутрь, стараясь ступать осторожнее и тише.
Я прислушивалась к звукам, доносящимся из квартиры. Слышались шаги, какие-то шорохи.
- Линкольн Барроуз? – Произнес незнакомый мужской голос.
Дальше я услышала глухую ругань Линка.
Не в силах больше бороться с любопытством, и не имея терпения оставаться в неизвестности, я вошла в квартиру.
В салоне несколько мужчин в полицейской форме перебирали вываленные из шкафов вещи. Руки в резиновых перчатках. Один что-то записывал.
Белобрысый полицейский с широким лицом покрытым веснушками, обыскивал Линка, повернув его лицом к стене.
- Линкольн Барроуз, вы арестованы по подозрению в убийстве Терренса Стедмена. – Полицейский заломил Линку руки за спину. Щелкнули браслеты наручников.
- Какого чёрта! – Выкрикнул Линк. – Я его не трогал!
- Вы можете хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас. – Монотонно продолжал полицейский.
Он дернул Линка за руку, заставляя повернуться.
Я смотрела на полицейских, разгуливающих по квартире Линка, смотрела на Линка в наручниках, и не верила, что вижу все это наяву. Казалось, я попала в страшную сказку. Глаза наполнились слезами от безысходного кошмара происходящего.
Обернувшись, Линк заметил меня. Наши взгляды встретились. В его глазах плескалась боль, готовая вырваться наружу блеснувшей слезой.
- Я ничего не сделал, детка! – Проговорил он сдавленным голосом. – Поверь мне!
- Я знаю! – Мой голос дрожал от слез.
- Прости, маленькая!
- Линк, что делать?
- Иди на работу. Должен прийти Майкл. Мой брат. Расскажешь ему все. Он придумает, что делать.
- Сворачивайтесь, парни! – Крикнул белобрысый полицейский своим коллегам. – Обед пропустим! – Он толкнул Линка в спину. – Пошли, Барроуз.
- Куда вы его повезете? – Спросила я.
- Сейчас в Управление. А дальше – как начальство решит.
Полицейский вывел Линка, из квартиры. Они стали спускаться по лестнице. Полицейский держал Линка за одну из скованных наручниками рук.
Остальные полицейские, подхватив какие-то пакеты, тоже поспешили оставить квартиру, мешая мне выйти вслед за Линком.
Когда я выбежала на улицу, то успела лишь посмотреть вслед отъезжающей полицейской машине, увозившей арестованного Линка в участок.

Продолжение в комментариях - Часть 2: Богач, бедняк



Сообщение отредактировал Tarosya - Четверг, 30.07.2009, 22:48
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:30 | Сообщение # 2
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, какая отличная идея для фика!.. happy И как ты так делаешь, что они у тебя получаются такие уютные!.. happy Вообще, я для себя его разделила на три части: первая - уютная, тёплая и пахнущая сладкими блинами и чаем; вторая - холодная, морозная, в вихре кружащихся снежинок; и третья - беспокойная, тревожная... Супер!.. Танечка, поздравляю тебя с очередным замечательным фиком!.. smile


 
LivansДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Мне понравилось. Очень зацепило описание серого, зимнего утра. Оно настоящее вышло. Мне показалось, что этот "утренний" кусочек тщательно выверен автором и поэтому каждое слово в нем - это маленький, но очень правильный и четкий штрих, который и состовляет всю картину. Я на какой-то миг ощутила себя в таком утре.
Единственно, и это мое впечатление (тоесть субьективное мнение) следующая фраза:
Quote
Наши ночные страстные пляски начались сызнова.

на мое ощущение не вписывается в это утро. В его краски. Я, если честно, споткнулась о нее. У нее совсем другой окрас и колоритная форма. Это как если бы рядом с красивой изысканной речью стояла грубая народная фраза. Или если подругому то - дырка в тонком красивом кружеве. Но опять же это мое ощущение. )))))
Очень настоящий и живой слог в описании завтрака Тани и Линка. Понравился этот блин! Вот, думаю, если бы был оладушек было б не то! А блин, он какой-то очень свой получился в сюжете.
Quote
- Какие планы? – Спросил Линк с набитым ртом, до конца не проживав блин.

Зацепила эта фраза. Затрудняюсь обьяснить чем. Вроде все обычно - человек жует с набитым ртом,но что-то в ней есть... может опять же потому что это блин?
Quote
- У меня была рубашка. – Пробурчал Линк, хмуря брови. – Но мне даже стыдно тебе сказать, куда она делась.

Интересный момент! Я сразу начала строить догадки.... куда же он ее заныкал....
Вообще, эти расказы как отдельные серии, которые иногда складываются в общую картину, а иногда нет, но всегда интересно следить за перепитиями главных героев (на случай недопонимания уточню, что подрозумеваю под главными героями Таню и Линка)
Tarosya, спасибо за впечатление!


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, спасибо за теплый отзыв!

Quote (Bre)
И как ты так делаешь, что они у тебя получаются такие уютные!..
Что-то внутри меня создает для Линка уют, которого у него по жизни не было. Мне так хочеться, чтобы этот обормот почувствовал себя в безопастности, окруженный душевным теплом. Эх, чёрт возьми...

Quote (Bre)
я для себя его разделила на три части: первая - уютная, тёплая и пахнущая сладкими блинами и чаем; вторая - холодная, морозная, в вихре кружащихся снежинок; и третья - беспокойная, тревожная...
Так и было задуманно. Переход от уютного сладкого утра к кошмару ареста черех заснеженные улицы Чикаго.

Quote (Bre)
Танечка, поздравляю тебя с очередным замечательным фиком!..
У меня каждый раз когда я выкладываюсь, мандраж, как у режисера перед премьерой. А потом я хожу довольная, сорвав аплодисменты.
Еще раз спасибо, что ты меня читаешь и отзываешься!
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
У меня каждый раз когда я выкладываюсь, мандраж, как у режисера перед премьерой. А потом я хожу довольная, сорвав аплодисменты.

Это нормально wink Ты делаешь чудесные вещи - за это положены аплодисменты happy
Quote (Tarosya)
Еще раз спасибо, что ты меня читаешь и отзываешься!

Я, к сожалению, ещё не всё одолела. Но я стараюсь!.. smile


 
TarosyaДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:25 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Livans, я уже говорила, и повторюсь, отзыв писателя дорогого стоит. Спасибо за него.

Quote (Livans)
Очень зацепило описание серого, зимнего утра. Оно настоящее вышло.

Quote (Livans)
Я на какой-то миг ощутила себя в таком утре.
А я это утро пережила практически реально. Пропустила через себя. Включая
Quote (Tarosya)
Наши ночные страстные пляски
wink

Quote (Livans)
Очень настоящий и живой слог в описании завтрака Тани и Линка. Понравился этот блин! Вот, думаю, если бы был оладушек было б не то! А блин, он какой-то очень свой получился в сюжете.
Линк, как известно, любит жарить блины. А в другом моем фике Тане с ним блинов поесть так и не удалось. Вот я и решила, пусть он ее теперь побалует. И поставила его за плиту...

Quote (Livans)
Зацепила эта фраза. Затрудняюсь обьяснить чем. Вроде все обычно - человек жует с набитым ртом,но что-то в ней есть...
Линк простой и непосредственный хлопец. Он вполне может разговаривать за завтраком с набитым ртом, не давая себе труда раньше прожевать. Думаю, это очень на него похоже. Хорошо, хоть не подавился...

Quote (Livans)
Интересный момент! Я сразу начала строить догадки.... куда же он ее заныкал....
История рубашки была вырезана цензурой. Не пристало такой ярой линкофилке, как я, писать про Линка компрометирующие факты.

Quote (Livans)
Вообще, эти расказы как отдельные серии, которые иногда складываются в общую картину, а иногда нет, но всегда интересно следить за перепитиями главных героев
Продолжение следует.

Еще раз спасибо!

Добавлено (17.11.08, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Bre)
Ты делаешь чудесные вещи - за это положены аплодисменты
И-и-и! shy Приятно то как! *Смотрю в экран компа с блаженной улыбкой*

Quote (Bre)
Я, к сожалению, ещё не всё одолела. Но я стараюсь!..
Не торопись! smile Я тут, со всем своим собранием сочинений. Никуда не ухожу wink


Сообщение отредактировал Tarosya - Понедельник, 17.11.2008, 21:29
 
EmoroДата: Среда, 19.11.2008, 00:31 | Сообщение # 7
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Нееееееет!!! Ну зачем ты так? Я так старалась его спасти, а ты опять упекла в тюрьму, ну что за безобразие! Я отказываюсь верить! cry

Часть отзыва нумер два:

Quote (Tarosya)
Благодарность и посвящение: Emoro

за это отдельное большое спасибо!))

фик мог бы получить статус "домашний, теплый уютный и вообще пахнет вкусно", если бы не его конец. Написано очень красиво и красочно, стиль хоть и резко отличается от "Желания" (все-таки авторы разные))), но этот, я думаю, получился получше первой части)

Quote (Tarosya)
Линкольн спал, обхватив меня пудовой рукой, лишая возможности перевернуться на другой бок. Я тщетно пыталась пошевелиться в ловушке его объятий. Легонько толкала Линка в бок. В ответ он храпел, громко вдыхая воздух. И никак не хотел просыпаться.

вот теперь я бы дорого дала, чтобы это увидеть!)))

Quote (Tarosya)
А ветер стучал в окно сотнями снежинок, и тщетно пытался заглушить наши стоны своим воем.

и обязательно надо придаться страсти, конечно!))

Quote (Tarosya)
- У меня была рубашка. – Пробурчал Линк, хмуря брови. – Но мне даже стыдно тебе сказать, куда она делась.

ну-ка, ну-ка! Колись!)))

Quote (Tarosya)
Он сжал мои тонкие пальцы своей горячей ладонью.

ля муррр)))

Quote (Tarosya)
Когда я выбежала на улицу, то успела лишь посмотреть вслед отъезжающей полицейской машине, увозившей арестованного Линка в участок.

кто-нибудь, спасите Линка! Хочу свадьбу и кучу детей!!!
 
TarosyaДата: Среда, 19.11.2008, 20:40 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, милая, прости! Я не хотела тебя растаривать... Я тоже хочу спасти Линка. Но Комапания уже взялась за него, и их не остановить (то есть они пока так думают, ха-ха!)

Quote (Emoro)
Я отказываюсь верить!
Just a little faith...

Quote (Emoro)
но этот, я думаю, получился получше первой части)
Категорически не согласна! Ты написала настоющую сказку, добрую и чудестную. А я написала... тоже сказку! Но менее добрую, и похожую на действительность.

Quote (Emoro)
вот теперь я бы дорого дала, чтобы это увидеть!)))
А услышать? wink

Quote (Emoro)
и обязательно надо придаться страсти, конечно!))
Не смогла удержаться shy И вообще, зачем Линк ко мне пришел? Не чай же пить в конце концов! (хотя это официальная версия).

Quote (Emoro)
ну-ка, ну-ка! Колись!)))
Не скажу! Не пристало такой ярой линкофилке, как я, писать про Линка компрометирующие факты. История рубашки была вырезана цензурой.

Quote (Emoro)
Хочу свадьбу и кучу детей!!!
Я Линка с детьми себе не представляю. Он же не Доминик, чтоб детишки по нему ползали!

Quote (Emoro)
кто-нибудь, спасите Линка!
Хо-ро-шо! Все будет хорошо! Обещаю!


Сообщение отредактировал Tarosya - Среда, 19.11.2008, 20:41
 
EmoroДата: Суббота, 20.12.2008, 19:37 | Сообщение # 9
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Emoro, милая, прости! Я не хотела тебя растаривать... Я тоже хочу спасти Линка. Но Комапания уже взялась за него, и их не остановить (то есть они пока так думают, ха-ха!)
Quote (Emoro)

сво-бо-ду по-пу-га... Всмысле Линку!

Quote (Tarosya)
Не скажу! Не пристало такой ярой линкофилке, как я, писать про Линка компрометирующие факты. История рубашки была вырезана цензурой.

ну хотя бы по секрету))
 
TarosyaДата: Суббота, 20.12.2008, 19:53 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 2: Богач, бедняк

- Что это? – Рявкнул Фрэнк, постоянный клиент нашей закусочной.
- Твоя сдача! – Я была на взводе и кричала ему в ответ.
- Это, по-твоему, сколько? – Фрэнк протянул мне смятую десятку.
- Фрэнк, это десять долларов!
- Я вижу! Но ты мне должна двадцать!
- Чёрт! Прости, Фрэнк! – Я достала из кассы еще одну десятку, и протянула злобному кричащему клиенту. Но он и не думал успокаиваться, получив свои деньги.
- Ты считать совсем разучилась, русская дура! - Фрэнк вырвал десятку у меня из рук.
Я растерянно молчала. Так много хотелось ответить на оскорбление, но от обиды слова не складывались в предложения.
Из подсобки, услышав крики, вырулил Дирк, хозяин закусочной.
- Фрэнк, заткнись! – Просто сказал он, тоном, каким обычно здороваются.
- Дирк, она меня обсчитала! – Не унимался Фрэнк, и тряс в воздухе зажатыми в кулаке купюрами.
- Бери свою сдачу, бери свой гамбургер, и вали! Ты своим криком портишь людям аппетит.
- Дирк..!
- Жри свой гамбургер! – Теперь уже и Дирк кричал.
Глухо ругаясь, Фрэнк направился к выходу. Не забыв прихватить свои деньги, и свой обед.
Выходя из закусочной, он толкнул дверь ногой. Широко распахнутая дверь впустила вовнутрь тысячу снежинок, моментально растаявших в теплом воздухе закусочной.
- Ты в порядке? - Спросил меня Дирк.
По мне было видно, что ни черта не в порядке. Что за день то такой?!
Я наклонила голову, пряча от Дирка глаза. В них уже блестели слёзы. Он взял меня пальцами за подбородок, заглядывая мне в лицо.
- Дело ведь не в идиоте Фрэнке? Ты никогда не ошибалась с деньгами. Что-то случилось, так?
- Моего мужика взяли, Дирк. – Я выдохнула. – Полиция.
Когда то в молодости Дирк отсидел два года за хулиганство и нанесение телесных повреждений. Он любил рассказывать об этом, и не без гордости.
- Вот как! Что он сделал?
- Говорят, убийство. – Мой голос предательски дрогнул. – Но он никого не трогал.
- Ну, если ты говоришь… - В голосе Дирка мне слышалась неуверенность. Похоже, он не верил, что невиновного человека могут так просто арестовать.
- Это Линкольн Барроуз. Знаешь его? Он любил сюда заходить.
- Линк? – Дирк рассмеялся. – Ты встречаешься с Линком? Какой же все-таки маленькой и тесный городишка наш Чикаго!
Отсмеявшись, Дирк замолчал на несколько секунд.
- Линк – не убийца! – Произнес он наконец, уже серьезно. - Этот парень мог куролесить так, что небу было жарко. Но он не смог бы никого убить.
Я кивнула.
- Хотя у него удивительный талант влипать туда, куда совсем не следует. – Продолжал Дирк. – А что в полиции говорят? В чем конкретно его обвиняют? Преднамеренное? Непреднамеренное?
- Я не знаю. – Я всплеснула руками. – Мне бы в полицию поехать. Но должен прийти брат Линка. Я его должна дождаться.
- Хорошо, раз так. – Дирк кивнул. – Садись и жди. Попей. Поешь. – Дирк принялся развязывать мой рабочий фартук – Давай-ка мне это сюда. Марселла! - Крикнул он официантке. – Подмени Таню за кассой!

- Майкл?
Этот парень в брюках от костюма и в дорогом пальто не был похож на брата Линка. Было что-то абсолютно разное в их жестах, в осанке, в походке. Физическое сходство не было заметным.
Я узнала Майкла лишь потому, что видела его накануне возле кирпичного дома Линка. Он принес ключи, которые потерял брат.
Держа руки в карманах, Майкл топтался на пороге. Оглядывал зал закусочной, ища Линка глазами.
- Ты ведь Майкл? - Я подошла к нему.
- Да.
«А мы разве знакомы?» - Майкл постеснялся озвучить этот вопрос.
- Линка арестовали! – Начала я с места в карьер.
Майкл не ответил ни слова, лишь тяжело вздохнул.
- Может, присядем? – Мне было неловко в этом непонятном тягостном молчании.
Майкл молча пошел за мной к столику в углу, на который я указала. Медленно снял пальто, повесил на спинку стула. Сел напротив. Кисловатый запах его одеколона неприятно пощипывал ноздри. Я чихнула.
- Извини! – Глупая улыбка.
Майкл не обратил на это никакого внимания.
- Неужели снова? – Произнес он наконец. – Как мне это надоело! – Майкл говорил загадками. Его фраза не была адресована мне. Но она пробудила много вопросов.
- Что произошло? – Майкл поднял на меня глаза, оторвав взгляд от стола.
- Сама точно не знаю. – Начала медленно я. – После того, как Линк поговорил с тобой по телефону, мы пошли к нему домой. Он хотел переодеться. А там полиция, обыск. На него надели наручники. Так ужасно. – Я зажала ладонью рот. Не хотелось плакать при Майкле.
- В чем его обвиняют? – Голос Майкла был удивительно холоден.
- Сказали, что он якобы убил какого-то Терренса Стедмена.
- О боже! Линк! Он работал в фирме Стедмена, а неделю назад его уволили. – Майкл покачал головой. – Я слышал утром по радио, что ночью был убит Терренс Стедмен. Но я даже представить себе не мог…
- Но ночью Линк был со мной у меня дома! – Я почти кричала в лицо Майклу. – Он не мог никого убить.
- Я не понимаю, как такое могло произойти. – Горечь в голосе Майкла. Наконец-то хоть какая-то эмоция.
- Я тоже не понимаю. – Повторила я за ним. – Надо поехать в полицию, и все объяснить. – У меня появилась надежда. Это просто недоразумение. Я все всем объясню, и Линка отпустят.
- Стедмен же брат вице-президента! Линка распнут! – Продолжал Майкл, не обращая внимания на мою фразу. - Линк! Чёрт! Как же так вышло?
Я внезапно поняла, что мое «Не понимаю» и «Не понимаю» Майкла – это не одно и то же.
- Майкл! – Я старалась, чтобы голос звучал уверенно. – Линк никого не убивал. Он не мог никого убить вчера ночью. Он был у меня дома. Он ведь не мог быть одновременно в двух местах.
- Вы давно знакомы? – Зачем то спросил Майкл.
- Мы вчера вечером познакомились.
Я почувствовала, как начали гореть щеки от румянца смущения под взглядом Майкла. Зазвонивший в кармане его пальто телефон не дал мне возможности ему ответить.
Майкл засуетился, стараясь быстрее достать телефон.
- Алло! – Проговорил он наконец в трубку. – Здравствуй, Вероника!.. Что случилось?.. Я уже слышал… Знаю… Нет… Не видел новости… Это уже в новостях?.. Не надо приезжать… Я не работе… Ты в офисе?.. Я сам приеду…
Майкл захлопнул крышку телефона.
- Извини… - Майкл замялся. – Прости, я даже не знаю, как тебя зовут.
- Таня.
- Таня, извини, мне нужно ехать. Звонила наша с Линком знакомая. Линк уже в новостях.
- Если это касается Линка, я еду с тобой! – Я и сама не поняла, откуда взялась у меня эта уверенность. Но я не могла себе позволить отпустить Майкла не до конца уверенного в невиновности брата.
Несколько секунд Майкл внимательно вглядывался в мое лицо. Казалось, он что-то просчитывает, и решает.
- Поехали! – По лицу Майкла пробежала тень, заставившая меня на секунду подумать, что он замышляет недоброе. Но с другой стороны, что он мог замышлять? Да и что я без него смогу сделать? Самой мне не справиться. Я меньше полу года в Штатах. Тычусь бестолково, как слепой котенок. Самой мне Линка не вытащить. Мне нужна помощь Майкла.
Сбегав в подсобку за курткой, и попрощавшись на ходу с Дирком, я выбежала на улицу к Майклу, который не стал дожидаться меня в закусочной.

Офис фирмы «Bianchi and Guthrie», куда меня привез Майкл, располагался в шикарном здании в Доунтоуне. Странно, но у Линка был брат в костюме и дорогом пальто, и приятельница, которая работала в такой вот престижной фирме.
- У нас встреча с мисс Вероникой Донован. – Сказал Майкл секретарше, сидящей за стойкой ресепшина. Его тон и весь вид были сама уверенность.
- Направо по коридору. До поворота. Налево. Третья дверь слева. – Ответила та.
Следуя указаниям секретарши, мы нашли кабинет Вероники. Она стояла у окна, вглядываясь в пасмурный зимний день, заполнивший улицы Чикаго. Красивый просторный кабинет с дорогой мебелью. Видимо, Вероника занимает хорошую должность.
- Добрый день, Вероника! – Позвал ее Майкл.
Она обернулась. Стройная брюнетка, одета в элегантный деловой костюм.
- Привет, Майкл! – Вероника подошла к нему. Прижалась на секунду щекой к его щеке. – Это так ужасно, Майкл! Я не могу поверить!
Майкл лишь кивнул.
Вероника заметила, что Майкл не один. Перехватив ее взгляд, он проговорил:
- Это Таня! Приятельница Линкольна. Точнее, они познакомились только вчера. По ее словам, Линк провел всю ночь у нее.
- Приятно познакомится! - Я протянула Веронике руку в знак приветствия. – Жаль, что при таких обстоятельствах.
Вероника едва коснулась моей руки в ответ. Вялое рукопожатие. Но при этом она пристально посмотрела мне в глаза. А в ее взгляде я разглядела тень грусти.
- Значит, возможно, Линк невиновен? – Проговорила она, с надеждой глядя на Майкла.
- В чем невиновен, Вероника? В чем? – Майкл принялся нервно расхаживать по кабинету. – Его уволили, я уже даже не знаю, с какого по счету места работы! Он пьет. Вчера утром я нашел его вдрызг пьяным, и спящим под дверью собственного дома. Он потерял ключи. – Мне было до боли гадко на душе от слов Майкла, будто он поносил не брата, а меня. - Линк водит подозрительные знакомства. А эти бесконечные аресты. Последний за хранение наркотиков. Линк сказал, что друг попросил его придержать пакет. Глядя на его друзей, в это можно поверить! Ходят слухи, что Линк задолжал черному рэкетиру девяносто тысяч. Зачем ему такие деньги? Он купил квартиру? Машину? Открыл бизнес? На что он их потратил? На выпивку и наркотики?
- Майкл… - Тихо окликнула его Вероника.
- Вероника, забудь о ваших отношениях! Пойми, теперь Линк совсем не тот, каким ты его знала и любила! Он совсем другой человек! Совсем другой! Я не понимаю, как это произошло! Не понимаю, как так случилось, что мой старший брат перестал быть моим братом.
Мне захотелось влепить Майклу пощечину, чтобы прекратить его истерику. Я вспомнила глаза Линка, когда он говорил с Майклом по телефону. Он так надеялся, что брат поможет. А вместо этого Майкл говорил сейчас о родном брате, как о каком-то опустившемся ничтожестве. Мне захотелось ударить Майкла за его злые слова.
- Майкл! - Проговорила Вероника. – Не говори так. Ты ничего не знаешь.
- Все я знаю! – Огрызнулся он. – И не надо мне говорить, что наша мать умерла, а отец нас бросил! Я ведь это пережил! За маму нам выплатили страховку. Я свою половину потратил на учебу. А куда Линк дел свою половину?
- Я пообещала Линку, что никогда тебе не скажу… - Голос Вероники стал звонким от нарастающей злости. – Но я не могу молчать! Хочешь знать, зачем Линку понадобились девяносто тысяч? Он их потратил на тебя! На твое образование! Кристина никогда не страховала свою жизнь!
Майкл остановился как вкопанный у письменного стола Вероники.
- Вот как… – Теперь он не кричал. Его голос стал тихим. Он лепетал. – Как же так? Как же так?
- Линк занял эти деньги для тебя, зная, что вернуть их будет нелегко. Но он считал, что заслуживаешь самого лучшего в этой жизни. Майкл, ты стал тем, кем стал благодаря брату.
Майкл напряженно молчал. Мне было неуютно в этом кабинете. Близкие люди с их тайнами и взаимными обидами и претензиями. И все это выползло на свет в один момент из-за страшного трагичного события. Мне не хотелось знать все то, что я теперь услышала. Я знала лишь то, что Линк невиновен. И мне хотелось, чтобы люди, которых он считал близкими, тоже это знали.
- Значит, Линк сейчас страдает из-за меня! - наконец проговорил Майкл. – Вероника, нам нужен адвокат.
- Я не ориентируюсь в уголовном праве. Ты же знаешь. – Вероника листала толстый ежедневник. – Но я знаю очень хорошего специалиста.
Отыскав нужную страницу, Вероника набрала номер телефона.
- Мирам, добрый день! Это Вероника Донован. Соедини меня, пожалуйста, с мистером Вульфманом. Это срочно!

Через час мы с Майклом ждали мистера Вульфмана на ступеньках Полицейского Управления.
Снежинки сыпались с неба целый день, и летали подгоняемые холодным зимним ветром вдоль улицы. По мостовой ехал снегоочиститель. У бордюров тротуара лежали горки грязного снега.
Слегка запыхавшись, к нам подошел мистер Вульфман. Невысокого роста, с округлыми бочками, которых не скрывал даже элегантный плащ. В пухлых маленьких ручках он держал кожаный портфель. Но виду можно было легко определить, что он из дорогих.
- Добрый день! Мистер Скофилд? – Еще в кабинете Вероники я обратила внимание на то, что у Линка и Майкла разные фамилии. Интересно, почему? Возможно, у братьев разные отцы. – Я – Берл Вульфман! Извините, что заставил ждать. Такие проблемы с этой парковкой. – Его большие глаза чуть навыкате смотрели грустно, и можно было подумать, будто он и впрямь сильно расстроен отсутствием стояночных мест.
- Добрый день, мистер Вульфман! – Майкл протянул ему руку. – Хочу поблагодарить вас за то, что согласились заняться делом моего брата, и смогли так быстро приехать. Для меня это очень важно. – Майкл говорил только от себя, будто меня и не было вовсе рядом.
- Не стоит. Не стоит. – Говорил Вульфман, пожимая руку Майкла. – Для меня это дело представляет личный интерес. Просьба мисс Донован, знаете ли… И кроме того, я ярый противник политики мадам Рейнольдс. И не хочу, чтобы ее прихлебатели линчевали мистера Барроуза, даже если он виновен.
- Мистер Вульфман, Линкольн невиновен! – Вмешалась в разговор я. – Ночью он был со мной в моей квартире.
Вульфман протянул мне свою пухлую ручку.
- Мисс?
Я представилась.
- Весьма рад! – Рука Вульфмана была мягкой как пончик. – Так вы говорите, мистер Барроуз был вчера ночью в вашей квартире? Вы согласитесь дать показания?
- Конечно. – Я кивнула.
- Ну чтож, дело мистера Барроуза может оказаться легче, чем я думал. У нас неплохие шансы.
- Бэ эзрат а-шем*! - Проговорила я, и улыбнулась.
Вульфман вопросительно уставился на меня своими глазами навыкате.
- Десять лет в Израиле. – Пояснила я.
- Как чудесно! – Вульфман просиял доброй улыбкой. – Замечательная страна! Я почти каждый год езжу с супругой на Мертвое море. Очень оздоровляет! – Он всплеснул пухлыми руками. - Что же мы стоим? Лейтенант Девро ждет нас. А мистер Барроуз, я уверен, ждет нас тоже, и с еще большим нетерпением.

* С Божьей помощью (иврит)

Продолжение - Часть3: Казенный дом



Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 10.03.2009, 20:42
 
BreДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:38 | Сообщение # 11
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, прочла на одном дыхании!.. happy Прямо всё перед глазами.
А Таню не посетила ревность к Веронике?.. Хотя только их, похоже, интересует участь Линка. Майкл занят тем, чтобы отплатить брату долг. Ему, видимо, просто невыносима мысль о том, что всем в своей жизни он обязан брату cool


 
TarosyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:43 | Сообщение # 12
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
А Таню не посетила ревность к Веронике?..
Таню должна была посетить ревность к Веронике. Но Таня, видимо, еще не поняла, кто такая Вероника. Ну и арест Линка ее уж очень сильно занимает.

Quote (Bre)
Ему, видимо, просто невыносима мысль о том, что всем в своей жизни он обязан брату
Особенно после того, как он от родного брата нос воротил, как от чумного.

Quote (Bre)
прочла на одном дыхании!.. Прямо всё перед глазами.
Спасибо! Мне приятно безумно!
 
BreДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:01 | Сообщение # 13
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Но Таня, видимо, еще не поняла, кто такая Вероника. Ну и арест Линка ее уж очень сильно занимает.

Да, ей, видимо, неприятно слушать чужие секреты. Единственное, что её волнует: как сделать так, чтобы Линка отпустили sad
Quote (Tarosya)
Особенно после того, как он от родного брата нос воротил, как от чумного.

Да-да, чувствует себя виноватым и делает всё, чтобы загладить вину dry


 
EmoroДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:59 | Сообщение # 14
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо за фик, очень понравился! Ярко показывает те факты, на которые фанаткам Майкла явно стоит обратить внимание.

Quote (Tarosya)
Ты считать совсем разучилась, русская дура!

по морде сразу таким постоянным клиентам!

Quote (Tarosya)
Этот парень мог куролесить так, что небу было жарко.

да, это про него)

Quote (Tarosya)
Странно, но у Линка был брат в костюме и дорогом пальто, и приятельница, которая работала в такой вот престижной фирме

а Майкл еще пинал Линку, что ему надоело быть старшем братом старшему.

Quote (Tarosya)
Майкл лишь кивнул.

ну полный пассив. холодной воды ведро на него вылить что ли, чтобы очнулся?

Quote (Tarosya)
Линк водит подозрительные знакомства. А эти бесконечные аресты. Последний за хранение наркотиков. Линк сказал, что друг попросил его придержать пакет. Глядя на его друзей, в это можно поверить! Ходят слухи, что Линк задолжал черному рэкетиру девяносто тысяч. Зачем ему такие деньги? Он купил квартиру? Машину? Открыл бизнес? На что он их потратил? На выпивку и наркотики?

если бы он только узнал чуть раньше....ах, если бы...

Quote (Tarosya)
Он так надеялся, что брат поможет. А вместо этого Майкл говорил сейчас о родном брате, как о каком-то опустившемся ничтожестве.

дрянь. просто дрянь, других слов нет. РОДНОЙ БРАТ попал в неприятности, а он еще смеет его осуждать! Какая разница, что он сделал! Да пусть бы даже и убил, что с того? Откреститься от родного брата за секунду. От человека, который всю жизнь был опорой и стеной, за которой можно было прятаться. Человек, который обеспечил безбедное будущее. Единственный родной человек на свете! Мразь какая!

Quote (Tarosya)
С Божьей помощью

надеюсь, все будет хорошо...
 
TarosyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:23 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
спасибо за фик, очень понравился
Спасибо за отзыв, милая! Этот фик - своеобразный эксперимент. И мне очень приятно, что он нравится читателям. А появился он благодаря тебе. smile

Quote (Emoro)
Ярко показывает те факты, на которые фанаткам Майкла явно стоит обратить внимание.
Многие фразы Майкла взяты непосредственно из 16 серии первого сезона. Я перенесла их в свой фик, потому что Майкл, воротящий нос от брата, навсегда оставил у меня в душе неприятный осадок.

Quote (Emoro)
РОДНОЙ БРАТ попал в неприятности, а он еще смеет его осуждать! Какая разница, что он сделал! Да пусть бы даже и убил, что с того? Откреститься от родного брата за секунду. От человека, который всю жизнь был опорой и стеной, за которой можно было прятаться. Человек, который обеспечил безбедное будущее. Единственный родной человек на свете!
Для меня загадка позиция Майкла. Мне непонятно его поведение. Если даже Линк - убийца, от этого разве он перестанет быть Линку братом? Можно перестать любить родного человека в один момент, потому что он оступился? Но это Таня намекает в разговоре с Майклом в "Холодном ветре" (я же обещала Sliding Doors). В этом фике я уделила поведению Майкла больше внимания, и попыталась показать насколько ситуация "некрасива" (мягко скажем).

Quote (Emoro)
да, это про него)
Все, кто знают Линка, так говорят про него. И я вложила в уста Дирка это точнейшее определение.

Quote (Emoro)
надеюсь, все будет хорошо...
Конечно! Я же обещала. smile
 
EmoroДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:12 | Сообщение # 16
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Лучший фикрайтер нашей с вами современности)


Сообщение отредактировал Emoro - Понедельник, 02.02.2009, 22:13
 
TarosyaДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:17 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 3: Казенный дом

- Здравствуйте, лейтенант Девро! – Вульфман протянул офицеру свою пухлую руку-пончик.
Высокий худощавый лейтенант смотрел на Вульфмана сверху вниз.
- Это снова вы, Вульфман? – произнес Девро скрипучим голосом.
- Я тоже рад вас видеть, лейтенант! Весьма рад! – Вульфман улыбался.
- Чем же мы обязаны вашему визиту?
Шутливое расшаркивание нарочито подчеркивало неприязнь между двумя профессионалами. Возможно чуть более наигранную, чем было на самом деле.
- Я представляю интересы мистера Линкольна Барроуза.
- А у мистера Линкольна Барроуза есть средства оплачивать ваши услуги?
- Я не готов обсуждать этот вопрос с вами, лейтенант!
Я с любопытством наблюдала за словесным поединком Вульфмана и Девро. Наш адвокат в действии заинтересовал и Майкла. И он тоже увлеченно слушал этот диалог.
- А мне это и не интересно! – Продолжал скрипеть Девро. - В любом случае вам следует знать, что мистеру Барроузу предъявлено официальное обвинение в предумышленном убийстве. Есть ордер о его переводе в тюрьму в Тюрьму предварительного заключения № 4206 до суда, без права освобождения под залог.
- Ай-ай-ай! Лейтенант Девро, не ожидал от вас подобного поведения. – Вульфман сокрушенно качал головой. - Как же так? Ведь вы всегда следуете букве закона с завидным рвением! И подали дело судье без участия защитника обвиняемого?
- Генеральный прокурор настаивал на срочности. У этого дела сильный общественный резонанс. А у мистера Барроуза есть государственный защитник.
- Генеральный прокурор, говорите? Этот жополиз Рейнольдс?
Лицо Девро, и без того худое, вытянулось от удивления.
- И не надо на меня так смотреть! У меня достанет смелости сказать это ему в лицо! – Вульфман нахохлился, как промокший воробей.
- Хотел бы я это видеть!
- А я хотел бы видеть обвиняемого. – Парировал Вульфман. - А также материалы дела, протоколы… Ну, вы знаете. Еще у меня есть свидетель, готовый подтвердить алиби мистера Барроуза.
- Материалы дела вы получите. А с обвиняемым увидитесь в тюрьме. Я уже заказал транспорт.
- Тогда я заказываю репортеров! – Глаза Вульфмана сверкнули недобрым блеском. Совершенно не характерным для его доброжелательной внешности. - Они устроят вам такой общественный резонанс, который даже не снился вашему любимому генеральному прокурору.
Девро колебался всего несколько секунд.
- Я прикажу привести обвиняемого в комнату для допросов.
- И материалы дела мне туда же. И два стакана кофе.
- Может еще и бутылку вина?
Пропустив колкость Девро мимо ушей, Вульфман обратился к нам:
- Присядьте. – Он указал на кресла в лобби. Выпейте кофе. Впрочем, мистер Скофилд, вы можете быть свободны. С братом вы все равно не сможете увидеться. Приезжайте лучше завтра в тюрьму. А с вами, милочка, нам предстоят сегодня великие дела.
- Разве Линка сегодня не отпустят? У него ведь алиби. Его арест- ошибка. – Мне было необходимо убедить в этом хотя бы Вульфмана.
- Боюсь, что сегодня мистера Барроуза все же не отпустят, несмотря на ваши показания. – У Вульфмана была особая манера вести разговор. Своим тоном он убеждал собеседника, будто и вправду расстроен. - Ему уже предъявлено обвинение. Но не будем терять время! Извините. – Вульфман скрылся за дверью комнаты допросов.
Майкл, попрощавшись, тоже ушел. А я осталась в лобби одна, со стаканом отвратительного кофе из машины.

Тяжело ступая, по коридору шел Линкольн, в сопровождении двух полицейских. Оранжевый комбинезон заключенного. Руки скованны наручниками.
У комнаты допросов Линк остановился, ожидая пока полицейский отопрет дверь.
Оглядев лобби, Линк заменил меня. Удивленно поднял брови, и его лицо, секунду назад угрюмое и хмурое, стало похоже на лицо того парня, что жарил блины на моей кухне еще сегодня утром.
Как в замедленной съемке я встала с кресла. Линк дернулся было ко мне. Но один из конвоиров уловил его движение, и удержал за руку. Линк поджал губы, как бы говоря: «Вот видишь, детка, как оно обернулось…»
Полицейский подтолкнул Линка, заставляя войти в комнату. Продолжая смотреть мне в глаза, он сделал шаг к двери. Я приложила два пальца к губам, и послала Линку воздушный поцелуй, раскрыв пальцы в жесте, обозначающем победу. Линк едва заметно улыбнулся. Полицейский нетерпеливо толкнул Линка в спину, и тот переступил порог, и скрылся за дверью.

- Имя. Фамилия. Номер карточки социального страхования. Дата и место рождения. – Лейтенант Девро допрашивал меня лично. – Опишите события предыдущего вечера. Где были? В какое время? В центре города? Где именно? Встретили Линкольна Барроуза? Где? Когда? Что было дальше? Куда поехали? Поехали домой? К вам? Вас видел кто-нибудь из соседей? Когда вы заходили в дом, например? Нет? Сколько времени вы пробыли у вас дома? До утра? Мистер Барроуз отлучался? Нет? Вы точно помните? Весь вечер и всю ночь вы находились в вашей квартире? Это точно? Вышли от вас только утром? В какое время? Куда пошли? Домой к мистеру Барроузу? Зачем? Чтобы мистер Барроуз переоделся?
Девро монотонно задавал вопросы, повторяя некоторые из них несколько раз. Видимо хотел поймать меня на лжи. Иногда он повторял мои ответы, перефразируя их в вопрос.
Внезапно он оживился, будто ухватившись за какую-то ниточку. И спросил меня совсем другим тоном:
- Как давно вы знакомы с мистером Барроузом?
- Со вчерашнего вечера. – Я чувствовала, как теплеют щеки от румянца смущения. Точно так же, как при разговоре с Майклом.
- Не понял…
- Познакомились вчера вечером. – Сказала я совсем тихо.
- И что же, он просто подошел к вам на улице, и вы сразу поехали к вам домой?
- Вообще-то, это я к нему подошла. – Я зачем-то посмотрела на Вульфмана, будто ища у него защиты.
Худое лицо Девро выражало немой вопрос, который он не решался озвучить.
- Мы живем в одном районе. Знакомы мы не были, но я несколько раз видела Линкольна. А в тот вечер увидела его в центре, и подошла. Было уже поздно, мне не хотелось возвращаться одной домой. Район то у нас – сами знаете.
- А как он попал к вам домой?
- Я его пригласила на чай.
- И часто у вас такое бывает?
- Девро, прекратите! – Подал голос до сих пор молчавший Вульфман. – Это не имеет отношения к делу.
- Да. Извините. Вырвалось.
- Вы, наверно, никогда не подходили на улице к понравившейся незнакомой женщине. – У меня тоже вырвалось.
Девро изобразил на лице кислую улыбку, но мне показалось, что его холодные глаза цвета грязного снега потеплели.
И снова монотонные повторяющиеся вопросы.
- Что мистер Барроуз делал, когда вы к нему подошли? Говорил по телефону? С кем? Не сказал? Он заходил на автостоянку? Нет? Выходил? Тоже нет. А что же он делал? Говорил по телефону, стоя под фонарем? Он говорил вам, что делал в городе?
- Я поняла, что у него должна была быть встреча, но его приятель не пришел. Лучше вам спросить у него самого.
- Прочтите. И подпишитесь, что с ваших слов записано верно.
Я взяла в руки протокол, написанный корявым почерком Девро, тщетно пытаясь разобрать буквы.
- Я не понимаю, что написано.
- Вы не читаете по-английски?
- Я читаю по-английски. Я не читаю ваш почерк.
- Я могу отдать секретарю, чтобы отпечатал. Но это займет время.
- Мы подождем! – Вульфман ответил за меня.

Туалет в Полицейском Управлении оставлял желать лучшего. Пожелтевший от времени кафель, треснувшее зеркало. Острый запах моющих средств. Посещение дамской комнаты добавило раздражения к моему и без того плохому настроению.
Уже взявшись за тронутую ржавчиной дверную ручку, я услышала голос Девро:
- Чертовщина какая-то! - Он разговаривал с кем-то в курилке.
- Ты же все дела вмиг распутываешь! – Говорил его собеседник. – С твоей-то интуицией!
- Не понимаю я ничего! Наверно первый раз в жизни не понимаю! – Голос Девро скрипел, как несмазанные петли. – Вроде парень виновен. Орудие убийства у него дома. Окровавленная одежда в ванной. Мотив опять же есть…
- Так что тебе мешает?
- У парня есть алиби.
- Может, оно ложное?
- Не исключено. Но, во-первых, Барроуза не было на стоянке. Эта парковка напичкана камерами, но, ни одна не засекла его. Он промелькнул только перед наружной у въезда. Но он и не отрицал, что он там был.
- И что он там делал?
- Говорит, у него была встреча с приятелем. Но тот якобы не пришел. Он его ждал, а потом уехал с той русской.
- Барроуз – преступник-рецидивист. У него было несколько арестов, которые закончились тюремным заключением. Он работает на этого черного рэкетира, Симонса.
- Знаю я! Но все его аресты были по мелочи. И больше года он никогда не сидел.
- Возможно, было так: Барроуз приехал на стоянку… Предположим, он каким-то образом спрятался от камер. Так вот, он заходит, убивает Стедмена, выходит. И уезжает с девчонкой.
- Тоже не стыкуется. Барроуз с девчонкой поехали к ней домой. И пробыли там весь остаток вечера и всю ночь. Каким же образом в его квартире оказались окровавленные брюки и пистолет? И еще, в участке получили анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что видел человека, убегающего со стоянки с оружием. Он очень точно описал Барроуза.
- И что тебя смущает?
- А то, что когда поступил этот звонок, Барроуз уже ехал в такси с девчонкой к ней домой. И, кроме того, он не убегал. Он спокойно сел с это самое такси.
Девро закашлялся. И снова продолжал:
- Не могу отделать от мысли, что Барроуза подставили. Его приятель, возможно, сам Симонс, назначает ему встречу, но не приходит. А в это время кто-то, возможно, все тот же Симонс, подбрасывает улики в квартиру Барроуза. После анонимного звонка, группа выехала по адресу Барроуза. Если б он поехал домой со стоянки, его бы тут же взяли. Девчонка спутала все карты.
- У меня один ответ: девчонка врет. Она создает ему ложное алиби.
- Они до вчерашнего дня не были даже знакомы.
- Это она говорит. А может, они давние любовники? А может ей платят? Может тот же Симонс?
- Нужно выяснить, были ли они знакомы раньше. Если русская врет насчет знакомства, я смогу поставить под сомнение алиби Барроуза. Хотя мне лично кажется, что она не врет. А я на этот счет редко ошибаюсь.
Стук хлопнувшей двери оборвал разговор.

Охранник проводил нас с Майклом по длинному коридору вдоль ряда кабинок. В некоторых из них сидели посетители, разговаривая со своими заключенными-родственниками.
Возле одной из пустых кабинок охранник остановился.
- Ждите! – Он указал нам на стулья. - Заключенного сейчас выведут!
Через минуту другой охранник отпер заднюю дверь, пропуская Линка в клетку.
Линк, угрюмо глядя в пол, сделал несколько маленьких шагов. Скованные цепью ноги не хотели идти. Он тяжело плюхнулся на стул.
Майкл первым взял телефонную трубку:
- Привет, Линк!
Линк коснулся пальцем стекла напротив моего лица, как бы здороваясь со мной. Я поймала отражение его пальцев своими. Линк улыбнулся. Сказал что-то в трубку брату. Толстое стекло не пропускала его голос.
- Линк, я говорил с мистером Вульфманом. Все улики указывают на тебя. – Голос Майкла дрогнул. - А доказательства?! – продолжал Майкл, отвечая на произнесенную Линком фразу, которую я не могла слышать.
Линк что-то крикнул в трубку, стукнув кулаком по столу.
Охранник, стоявший у него за спиной, сделал к нему шаг, угрожающий прекращением свидания. Я вздрогнула.
- Линк, поклянись мне… - Произнес Майкл. Я уже слышала слезы в его голосе. Зачем он мучает брата и себя? Мне было неприятно присутствовать при этом разговоре. Разве так должна выглядеть встреча братьев в подобной ситуации. Я пожалела, что не приехала к Линку одна. Но на автобусах я потратила бы полдня, добираясь в тюрьму. А Майкл подвёз меня на машине.
- Держись, Линк, скоро это закончится! – Майкл поднялся со стула. – Таня, тебя подвезти?
- Спасибо, если можно. Только еще две минуты, ладно?
- Береги себя, Линк! – Майкл передал мне трубку, и направился к выходу.
Я взяла трубку. Ладонь тут же вспотела.
- Привет, Линк! – Я коснулась стекла пальцами свободной руки.
Линк внимательно рассматривал стык стекла и решетки, глядя поверх моей головы.
- Привет! – Он посмотрел на меня. Его пальцы нервно крутили трубку. Мне показалось, Линк растерялся, оставшись со мной наедине. Неожиданно он стукнул сам себя трубкой по лбу. И от этого еще больше смутился, отпустив взгляд.
- Милый, все хорошо! – Я ласково улыбнулась Линку.
- Здорово, что ты пришла, детка! – Линк неуклюже улыбнулся мне в ответ, и потер голову ладонью свободной руки.
- Как ты, милый?
– Я – нормально. Бывало и хуже. – Он нахмурил брови, обозначив морщинку на лбу. – Только я не помню, когда. – Линк продолжал хмуриться, будто и вправду пытался вспомнить, когда же было хуже.
- Линк… - Сказала я вкрадчиво, пытаясь успокоить его своим тихим голосом. - Линк, я знаю, что ты не убивал этого Стэдмена. Ведь ты был со мной . Мне нужно только убедить в этом остальных. – Я снова улыбнулась. – Но я хочу, чтобы ты знал. Даже если б ты его убил, я бы все равно к тебе сегодня пришла.
Линк молчал. Он больше не отводил взгляд. Заглядывал мне в глаза, будто пытаясь найти в них ответ на какой-то свой вопрос.
Линк поднял руку. Сначала я не поняла, что он пытается сделать. Линк просунул пальцы через прутья решетки над стеклом, приглашая меня сделать то же самое.
- Дай руку, детка!
Я коснулась его пальцев своими. Странно, но мне казалось, что они должны быть холодно ледяными. А они обожгли мою кожу горячим теплом.

Продолжение - Часть4: Нежданно - негаданно



Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 10.03.2009, 20:44
 
BreДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:17 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, как замечательно!.. happy мне ужасно понравилась сцена допроса в тюрьме. Как всё здорово выписано - каждая деталь!.. Я каждый раз это отмечаю про себя, ты отвечаешь, что просто детально всё представляешь, но я всё равно не перестаю изумляться!.. happy
Очень и очень интересно. Ты настолько в каноне, что как будто заполняешь все не показанные в фильме события - так, что хочется ещё и ещё пересмотреть сцены, чтобы где-то на заднем плане увидеть Танюшу, которая переживает за своего Линкольна happy

Спасибо тебе большое!.. flowers

P.S. Не перестаю надеяться, что увижу Келлермана глазами Тани happy



 
TarosyaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:40 | Сообщение # 19
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Спасибо тебе большое!..
Милая, это тебе спасибо за постоянное неизменное внимание и теплые отзывы! kiss

Quote (Bre)
Как всё здорово выписано - каждая деталь!.. Я каждый раз это отмечаю про себя, ты отвечаешь, что просто детально всё представляешь, но я всё равно не перестаю изумляться!..
У меня какая то особая любовь к мелочам. Я обращаю на них внимание в фильме, и уделяю им много внимания в фиках. Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения!

Quote (Bre)
Ты настолько в каноне, что как будто заполняешь все не показанные в фильме события - так, что хочется ещё и ещё пересмотреть сцены, чтобы где-то на заднем плане увидеть Танюшу, которая переживает за своего Линкольна
Я вам помашу ручкой с заднего плана. wink А если серьезно, это мой любимый первый сезон, только на мой собственный лад. У меня был некоторый мандраж перед премьерой. И я очень рада, что пока (тьфу-тьфу-тьфу) задуманное получается. Я уже очень давно думала, как поместить Таню в первый сезон. А Emoro мне подарила идею с АУ.

Quote (Bre)
Не перестаю надеяться, что увижу Келлермана глазами Тани
Я устрою встречу Тани и Келлермана, но сие станет возможным не раньше конца семестра.


Сообщение отредактировал Tarosya - Понедельник, 02.02.2009, 23:42
 
BreДата: Вторник, 03.02.2009, 00:07 | Сообщение # 20
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Я устрою встречу Тани и Келлермана, но сие станет возможным не раньше конца семестра.

Будем ждать smile smile


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |