Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
В Чикаго идет снег
EmoroДата: Среда, 06.05.2009, 22:37 | Сообщение # 41
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Если разобраться, то и жизни Линкольна отца было преступно мало.

ну обоих братьев родительским вниманием явно обделили....

Quote (Tarosya)
Я рада, что он оказался интересным и органичным.

Я бы по-другому сказала. Он оказался..."вкусным"))) Так продуман диалог и его движения, жесты, что хочется еще читать про него, несмотря на то, что его прошлое совершенно погрязло в тумане и вообще непонятно, что и зачем он делал в компании.

Quote (Tarosya)
знакомство с Сарой

Многие бы обрадовались))
 
TarosyaДата: Среда, 06.05.2009, 23:01 | Сообщение # 42
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Так продуман диалог и его движения, жесты, что хочется еще читать про него, несмотря на то, что его прошлое совершенно погрязло в тумане и вообще непонятно, что и зачем он делал в компании
Я немного приоткрыла завесу в его прошлое. Но лишь чуть-чуть, чтобы сохранить таинственнось персонажа.
 
EmoroДата: Суббота, 11.07.2009, 22:54 | Сообщение # 43
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Я немного приоткрыла завесу в его прошлое. Но лишь чуть-чуть, чтобы сохранить таинственнось персонажа.

очень хочется узнать, что дальше)))
 
TarosyaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:01 | Сообщение # 44
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Часть 7: Дорога назад

- Линк, милый, привет! – Сказала я, когда он сел на стул за стеклом, и взял телефонную трубку.
Еще несколько минут назад Линк оглядывал зал свиданий затравленным взглядом. А сейчас его взгляд потеплел.
- Привет, детка! Я так рад тебя видеть! – Линк коснулся пальцем стекла напротив моего лица. Я поймала отражение его пальцев своими. Так мы здоровались каждую нашу встречу в тюрьме. - Ты с Майклом? Он тебя привез?
- Нет, Линк. Я не с Майклом. Я…
- Ты что, маленькая? Одна? Скоро стемнеет! Будешь одна по темноте домой добираться?! Это же Чикаго, детка… - Линк нахмурил брови, обозначив морщины на лбу.
Я не знала, приходилось ли Линку о ком-то заботиться в жизни. Но выражал он заботу очень по-своему. Этим он меня и ошарашил, и умилил.
- Я не одна! Я с твоим отцом! – Выпалила я.
- С кем? – В свою очередь я ошарашила Линка.
- Приехал твой отец. Хочет с тобой поговорить. - После встречи с Келлерманом Альдо сам предложил съездить к Линкольну, чем немало меня удивил. Но я была рада тому, что встреча отца с сыном все же состоится.
- Как ты его нашла?
- Он сам меня нашел, когда узнал, что ты в тюрьме.
Линкольн молчал, и продолжал хмуриться.
- Линк, милый, поговори с ним. Хотя бы потому, что он очень помогает, чтобы тебя быстрее выпустили.
Я приготовилась уговаривать Линка долго. Но он, тяжело вздохнув, согласился.
Я передала Альдо телефонную трубку.
Линкольн поднял брови, и растерянно смотрел на сидящего по ту сторону стекла мужчину.
- Привет, сын! – Проговорил Альдо в трубку. – Узнаешь меня?
Линк внимательно рассматривал Альдо, напряженно вглядываясь в черты его лица.
Я не могла слышать, что он говорил.
- А ты изменился, сын. Я бы не узнал тебя, если б действительно не видел все эти годы.
Услышав, как Альдо говорит это, я подумала, что он вполне мог следить за сыном, не давая тому себя заметить.
Через несколько секунд Альдо подтвердил мою догадку:
- Я не мог не присматривать за тобой, сын. Иногда мне даже приходилось немного вмешиваться. Ты ведь знаешь, что после повторных арестов обычно получают более серьезные тюремные сроки, чем получал ты.
Линкольн выкрикнул что-то в трубку. И видела, как в нем закипает злость, накопившаяся за годы сиротского одиночества. Отец исчез из жизни Линка на почти двадцать долгих лет. И эта боль от того, что его оставил, бросил близкий человек, давала о себе знать. Я жалела о том, что мы не можем поговорить без этого проклятого стекла и телефона.
- Я приехал, сын, потому что ты здесь из-за меня сын. – Ответил Альдо Линку. – Я работал на людей, подставивших тебя. Им нужен не ты, а я. Потому что теперь я работаю против них.
Линк перебил отца вопросом.
- Ты помнишь это? – Альдо покачал головой. – Или тебе говорили, что я алкоголик?
Линк больше не кричал. Он тихо задавал отцу давно мучившие его вопросы, глядя не на отца, а куда-то в сторону. Я видела, как он сжимает в кулак свободную руку, и разжимает.
- Я жалел об этом каждый день. Но у меня не было выбора, Линкольн. – Альдо снял бейсболку, и провел рукой по седым волосам. – Мне было необходимо оставить все, что было мне дорого. Эти люди пошли бы на все. Даже использовали бы против меня моих близких.
Альдо похлопал бейсболкой по колену.
- Стедмен был связан с ними. И я устроил утечку информации по «Экофилд». У них было много способов избежать скандала. Но они выбрали смерть Стедмена. И подставили тебя, для того, чтобы выманить меня.
Альдо надел бейсболку.
- И я не усидел на месте. Выдал себя. Ты выйдешь. Теперь это касается лишь меня и их.
Альдо помолчал несколько секунд. Линк снова смотрел в глаза отцу, но тоже молчал.
- Линкольн, через несколько дней ты услышишь кое-что в новостях. Не верь. Мне нужно исчезнуть, сын. Я не обещаю, что свяжусь с тобой. Вероятно, мне вообще не следует этого делать.
Линк провел ладонью по бритой голове, и произнес несколько слов.
- Я не хотел встречаться с Майклом. – Сказал Альдо. - Возможно, я только увижу его перед отъездом. И ты, Линк, не говори ему о нашем разговоре. Так будет лучше. Тебе я рассказал, потому что ты и так уже замешан, и имеешь право знать, за что пострадал.
Линк только кивнул в ответ, угрюмо глядя на отца.
- Линк, я осознаю, что не был хорошим отцом. Я бы очень хотел, чтобы можно было все исправить. Прости меня, сын. – Альдо взялся за козырек кепки. Хотел было ее снять, но передумал. - И еще, не повторяй моих ошибок, Линк. Попытайся подружиться со своим сыном. Я видел его. Он хороший парень. Он поймет тебя и пустит к себе, если ты наладишь связь с ним сейчас.
Оказывается, Альдо наблюдал и за внуком. Наверняка, именно это и спросил его Линк.
- У меня не было возможности с вами общаться. Я думал, что так защищаю вас. Но не мог удержаться, и не наблюдать за тем как вы живете. Ты, Майкл, Эл Джей. Я постоянно наблюдал за вашей жизнью из далека. Мне жаль, что я не мог большего.
Линк моргнул несколько раз. Его глаза блестели. Я видела слезы.
- Береги себя, сын! Мне теперь на расстоянии будет труднее это делать. И женщину свою береги. Она лучшее, что случилось в твоей жизни.
Меня смутили слова Альдо. Я опустила взгляд. А Линк улыбнулся первый раз за сегодняшнее свидание.
Альдо встал со стула и дал мне трубку:
- Мне многое нужно успеть. Ты сможешь сама добраться до города?
Я кивнула.
- Присмотри за моим сыном, Таня!

Звонок адвоката Вульфмана застал меня в автобусе по дороге домой. Он сообщил, что дело Барроуза передали по его ходатайству судье Уоррену. И тот, ознакомившись с представленными материалами, принял решение снять с Линкольна обвинение в убийстве в связи с недостаточностью улик. Линка освободят из-под стражи завтра.

- Что это? Спросил Майкл, указывая на большой пакет, который я поставила себе на колени, сев к нему в машину.
- Это футер и шарф для Линка. – Я переложила пакет на пол, и устроила его под ногами.
- Зачем?
- Что значит «Зачем»? На улице жуткий холод, а Линк в одной майке под курткой!
Майкл ничего не ответил. Ему наверняка не было холодно в его кашемировом пальто. Правду говорят: сытый голодному не товарищ.
- Я купил кофе. – Майкл кивнул на бумажные стаканчики в подставке. – Угощайся! Надеюсь, ты любишь без кофеина.
Кофе без кофеина я не любила, но вежливо поблагодарив, взяла стакан. Вспомнился анекдот про резиновую женщину.
Оставив машину на стоянке, мы подошли к закрытым воротам тюрьмы за несколько минут до одиннадцати. Снова пошел снег.
Мы ждали Линкольна на продуваемой ветром площади. Я поминутно смотрела на часы, мучаясь страхом, что его сегодня не выпустят.
Прошло минут двадцать, показавшихся мне бесконечными часами. Наконец тяжелая металлическая створка тюремных ворот отъехала в сторону. За воротами я увидела Линкольна в сопровождении охранника. Казалось, он ссутулился под бременем последних тяжелых дней.
Дождавшись пока ворота откроются полностью, охранник кивнул Линку. И сделав несколько шагов, он оказался на свободе.
Увидев, как Линкольн выходит из тюремных ворот, я бросилась к нему навстречу через площадь. Поскользнувшись на мокром от снега асфальте, я едва не упала, теряя равновесие. Вовремя подбежавший Линк успел подхватить меня, заключая в объятья.
- Детка…
Обнимая меня своими сильными руками, Линк оторвал меня от земли.
- Детка моя! Как же хорошо на воле!
Линк пританцовывал на месте, и крутил меня в воздухе. Запрокинув голову, смотрел в затянутое зимними тучами небо, и глубоко вдыхал морозный воздух. Снежинки падали на его лицо, и он то и дело проводил языком по губам, слизывая их.
Зарывшись лицом в воротник его куртки, я горячо дышала Линку в шею. Ощущала его терпковатый запах, смешанный с запахом кожаной куртки. Терлась носом о небритую скулу.
К нам подошел Майкл.
- Привет, брат!
Линкольн поставил меня на землю. Братья обнялись. Похлопывали друг друга по плечу. Повторяли, что рады встрече.
А я была рада, что из их отношений ушло напряжение, и что все пошло на лад.
Но моя радость была преждевременной.
- Вероника велела передавать тебе привет!
- Ты с ней виделся? Как она? – Линк потер бритую голову. Улыбался брату, и старался не смотреть на меня.
- Линк, я должен тебе кое-что сказать. Я хочу быть честным с тобой. Мы с Вероникой теперь вместе.
Линк изменился в лице. Он выглядел так, будто его со всей силы ударили под дых. Удивленно смотрел на Майкла, и растерянно моргал.
- Давно? - Спросил он охрипшим голосом.
- В ту ночь, когда ты звонил, Вероника была у меня. Поэтому я не ответил. Прости.
Линк молчал, нахмурившись. Странное дело, но обида за него настолько заполнила мое сердце, что места для ревности не осталось.
- Поехали! – Проговорил Майкл. – У меня в два часа совещание. А я еще хочу успеть на ланч. – Он ушел вперед, к машине.
- Хочешь, поедем на автобусе? – Спросила я Линка.
- Холодно. – Линк сгреб меня в охапку, притянул к себе. – Замерзнешь. – Линк был готов ехать в машине с братом, который только что глубоко его обидел, только бы я не замерзла в дороге.
Пока мы шли к стоянке, Линк закурил.
- Пожалуйста, не садись в машину с сигаретой! – Сказал Майкл, когда мы подошли.
Линк бросил окурок на асфальт.
Я уже слышала голос Майкла, произносящий: «Зачем ты мусоришь?» Но он промолчал.
Мы с Линком сели вместе на заднее сидение.
- Майкл, передай мне, пожалуйста, пакет. – Попросила я.
Я достала из пакета приготовленные вещи.
- Линк, снимай куртку! Наденешь под нее футер.
- Да ну, зачем? В машине тепло. И скоро будем дома.
- Куда вас вести? – Спросил Майкл.
- Ко мне. – Ответила я.
Линк кивнул, соглашаясь. Майкл вывел машину со стоянки.
- Не хочешь футер, тогда хотя бы шарф.
Я намотала толстый шерстяной шарф на сильную шею Линка. Укутала его, спрятала концы шарфа под куртку.
- Так ведь лучше?
Линк кивнул, и едва заметно улыбнулся. Майкл наблюдал за нами в зеркало заднего вида, но не говорил ничего.
Дорога от тюрьмы до города оказалась долгой. Майкл ехал медленно, боясь прибавить скорость на мокрой от снега дороге. Я уютно устроилась под мышкой у Линка. Мы ехали молча.
Линк смотрел в окно на дорогу, и ничего не говорил. Я гадала, был ли он расстроен из-за Вероники? Или сомневался, рассказать ли брату о вчерашнем визите отца в тюрьму. Мне не хотелось мучить его разговорами.
Мы уже въехали в наш район, когда Линкольн все-таки решился.
- Майкл? – Линк поддался вперед. - Я вчера видел отца.
- Где? – Майкл не обернулся. Продолжал смотреть на дорогу.
- В тюрьме.
- Что натворил этот старый пьянчуга?
Линк замолчал, на несколько секунд растерявшись.
Мне была неприятна реакция Майкла. Возможно, предвидя ее, Альдо не хотел, чтобы Линк рассказывал об их встрече брату.
- Нет, брат! Отец не сидит в тюрьме! – Линк старался оправдать Альдо в глазах Майкла. - Он приходил навестить меня.
- Как он узнал? – Спросил Майкл. Вспоминая вчерашнею встречу Линка с отцом, я удивлялась его холодному спокойному тону.
Мы уже подъехали к моему дому.
– Линк, прости! Мы поговорим об отце в другой раз. Мне нужно возвращаться в офис. У меня очень важное совещание.
- Может, увидимся в уик-энд. – Линк открыл дверцу машины.
- Конечно. – Майкл тоже вышел. Они с Линком снова обнялись.
- Пока, брат! Береги себя!
- Счастливо! – Майкл протянул мне руку. – Пока, Таня!
Обойдя машину, Майкл помахал нам, садясь за руль.
- Созвонимся в выходные! – Мне почему-то показалось, что Майкл не позвонит. Но я не стала произносить этого вслух.

Финал - Часть 8: Tombe La Neige



Сообщение отредактировал Tarosya - Четверг, 30.07.2009, 22:45
 
BreДата: Понедельник, 13.07.2009, 03:33 | Сообщение # 45
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, я, конечно же, сразу прочла, как только ты вывесила, но до полноценного отзыва добралась только сейчас!..

Как лихо ты развернула сюжет!.. :o

Какая трогательная встреча Тани и Линка!.. ^_^

Quote (Tarosya)
Линк коснулся пальцем стекла напротив моего лица. Я поймала отражение его пальцев своими.

Очень понравилось.
Quote (Tarosya)
- Ты что, маленькая? Одна? Скоро стемнеет! Будешь одна по темноте домой добираться?! Это же Чикаго, детка… - Линк нахмурил брови, обозначив морщины на лбу.

Линк пытается заботиться, даже сидя за решёткой :)
Quote (Tarosya)
Альдо снял бейсболку, и провел рукой по седым волосам.

Quote (Tarosya)
Линк провел ладонью по бритой голове

Мне очень понравилась описание разговора Алдо и Линка. Они сидят по разные стороны стекла, но кажется, что это не просто стекло - а зеркало. Так похожи они!.. И даже жесты одинаковые ^_^
Quote (Tarosya)
И женщину свою береги. Она лучшее, что случилось в твоей жизни.

Алдо разбирается в жизни и в людях ;) Теперь уже понятно, что будучи женатым на такой мегере, как Кристина, он и в женщинах разбирался. Видимо, в глубине души жалел, что в своё время ему не встретилась такая женщина, как Таня ;)
Quote (Tarosya)
- Я купил кофе. – Майкл кивнул на бумажные стаканчики в подставке. – Угощайся! Надеюсь, ты любишь без кофеина.

Ага, кофе без кофеина, обезжиренное молоко, соевое мясо... Очень похоже на Майкла B)
Quote (Tarosya)
Зарывшись лицом в воротник его куртки, я горячо дышала Линку в шею. Ощущала его терпковатый запах, смешанный с запахом кожаной куртки.

Я будто сама ощутила смесь этих запахов ^_^
Quote (Tarosya)
- Линк, я должен тебе кое-что сказать. Я хочу быть честным с тобой. Мы с Вероникой теперь вместе.

Вот тут у меня прямо челюсть отвисла!.. Не ожидала!.. Мне как-то даже жалко Веронику отдавать Скофилду :D
Quote (Tarosya)
- Поехали! – Проговорил Майкл. – У меня в два часа совещание. А я еще хочу успеть на ланч.

Quote (Tarosya)
- Пожалуйста, не садись в машину с сигаретой! – Сказал Майкл, когда мы подошли.

Quote (Tarosya)
- Майкл? – Линк поддался вперед. - Я вчера видел отца.
- Где? – Майкл не обернулся. Продолжал смотреть на дорогу.
- В тюрьме.
- Что натворил этот старый пьянчуга?

Стоит ли говорить, что от Майкла здесь меня просто воротит <_<
Quote (Tarosya)
– Линк, прости! Мы поговорим об отце в другой раз. Мне нужно возвращаться в офис. У меня очень важное совещание.

Ну, конечно... А ещё говорят, что для Скофилда семья - на первом месте %)
Quote (Tarosya)
- Созвонимся в выходные! – Мне почему-то показалось, что Майкл не позвонит.

Я почему-то тоже так подумала ;)

Танюшка, спасибо за продолжение!.. flower С нетерпением жду, что же будет дальше!.. Только я вот не поняла - почему Майкл не удивился тому, что отец жив?.. Или я подзабыла - в предыдущих главах он уже об этом узнал? :o



 
TarosyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:59 | Сообщение # 46
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
я, конечно же, сразу прочла, как только ты вывесила, но до полноценного отзыва добралась только сейчас!..

Bre, рада вас видеть всегда! :)

Quote (Bre)
Какая трогательная встреча Тани и Линка!..
Emoro предложила мне для подобных сцен оригинальноую категорию "Мой Линк - никому не отдам!"

Quote (Bre)
Очень понравилось.
Мне такие моменты в кино нравятся, поэтому я и использовала ^_^

Quote (Bre)
Линк пытается заботиться, даже сидя за решёткой
Правда, он лапка? love

Quote (Bre)
Мне очень понравилась описание разговора Алдо и Линка. Они сидят по разные стороны стекла, но кажется, что это не просто стекло - а зеркало. Так похожи они!.. И даже жесты одинаковые
Над этим разговором я изрядно потрудилась. Хотела создать что-то правдоподобное и достоверное. В моем рассказе Линк - родной сын Альдо. И я хотела показать их сходство, которое существует несмотря на то, что отец и сын не виделись много лет.

Quote (Bre)
Теперь уже понятно, что будучи женатым на такой мегере, как Кристина, он и в женщинах разбирался. Видимо, в глубине души жалел, что в своё время ему не встретилась такая женщина, как Таня
Жизнь научила Альдо разбираться в людях. И в женщинах тоже. Но теперь у Альдо есть Джейн. А Таня единственная в своем роде.

Quote (Bre)
Я будто сама ощутила смесь этих запахов
Ты всегда чувствуешь мои описания! ^_^

Quote (Bre)
Мне как-то даже жалко Веронику отдавать Скофилду

Скофилд не хуже этого ее хлюпика-женишка, Себастьяна.

Quote (Bre)
Стоит ли говорить, что от Майкла здесь меня просто воротит

Я показала Майкла таким, каким увидела в 1.16. Напыщенным богатым снобом.

Quote (Bre)
А ещё говорят, что для Скофилда семья - на первом месте
Ну это смотря когда? После тюрьмы, когда не осталось ни работы, ни престижной жизни, то да. А до тюрьмы - мы видели в 1.16, как Майкл повернулся к Линку спиной.

Quote (Bre)
Только я вот не поняла - почему Майкл не удивился тому, что отец жив?.. Или я подзабыла - в предыдущих главах он уже об этом узнал?
В моем АУ Альдо не погиб. А Майкл с детства продолжает считать его алкоголиком, которого Кристина выгнала за беспробудное пьянство.

Bre, спасибо, что продолжаешь читать, и неизменно тепло отзываешься!
kiss
 
BreДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:44 | Сообщение # 47
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Emoro предложила мне для подобных сцен оригинальноую категорию "Мой Линк - никому не отдам!"

Отличная категория!.. ;) Эх, как бы заполучить такую же - только с Полом? ^_^
Quote (Tarosya)
Правда, он лапка?

О себе думает в последнюю очередь.
Quote (Tarosya)
В моем рассказе Линк - родной сын Альдо. И я хотела показать их сходство, которое существует несмотря на то, что отец и сын не виделись много лет.

Всё правильно. Какая разница, чьи у него гены?.. Он воспитывался в этой семье, и что бы там ни говорила Кристина, он - сын Алдо.
Quote (Tarosya)
А Таня единственная в своем роде.

Абсолютно согласна.
Quote (Tarosya)
Ты всегда чувствуешь мои описания!

Они очень точные. И мне всегда нравится, что всегда можно попробовать / уловить / потрогать то, о чём ты пишешь. Очень реально :)
Quote (Tarosya)
Скофилд не хуже этого ее хлюпика-женишка, Себастьяна.

Да, ты права. Я и забыла, что у Вероники был жених :p
Quote (Tarosya)
Я показала Майкла таким, каким увидела в 1.16. Напыщенным богатым снобом.

Вот именно. Линк сделал из него человека. Даже тем, что попал в тюрьму, он спас брата от окочательного очерствения ;)
Quote (Tarosya)
В моем АУ Альдо не погиб. А Майкл с детства продолжает считать его алкоголиком, которого Кристина выгнала за беспробудное пьянство.

Я, видимо, как-то это упустила shy
Quote (Tarosya)
Bre, спасибо, что продолжаешь читать, и неизменно тепло отзываешься!

Тебе спасибо!.. :) Извини, что я не сразу отписываюсь - но читаю я сразу ;)




Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 13.07.2009, 22:35
 
TarosyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:26 | Сообщение # 48
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Эх, как бы заполучить такую же - только с Полом?
Наш Пол - никому не дадим его мучать! Помучаем сами..." B)

Quote (Bre)
Всё правильно. Какая разница, чьи у него гены?.. Он воспитывался в этой семье, и что бы там ни говорила Кристина, он - сын Алдо.
Линк хотя и жил с отцом только до десяти лет, но все же Альдо заложил основу его личности. Наверно в этом и основная разница между братьями. Линка Альдо успел воспитать, а Майкла нет.

Quote (Bre)
Абсолютно согласить.
Ах! shy

Quote (Bre)
Они очень точные. И мне всегда нравится, что всегда можно попробовать / уловить / потрогать то, о чём ты пишешь. Очень реально
Это ведь и есть настоящий кайф - пережить и прочувствовать все в процессе написания. ^_^

Quote (Bre)
Вот именно. Линк сделал из него человека. Даже тем, что попал в тюрьму, он спас брата от окочательного очерствения
Видимо, с Майклом тот самый случай, когда тюрьма действительно воспитала, и поставила на путь исправления. Хотя бы частично... Хоть от брата перестал нос воротить.

Quote (Bre)
Извини, что я не сразу отписываюсь - но читаю я сразу
Как человек, страдающий катострофической нехваткой времени, я тебе прекрасно понимаю. Мне очень приятно, что ты все же находишь время для моих рассказов. kiss
 
BreДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:40 | Сообщение # 49
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Наш Пол - никому не дадим его мучать! Помучаем сами..."

Слууууушай... А мне нравится!.. :o ^_^
Quote (Tarosya)
Линка Альдо успел воспитать, а Майкла нет.

Ты права.
Quote (Tarosya)
Это ведь и есть настоящий кайф - пережить и прочувствовать все в процессе написания.

И тебе приятно, и читателям тоже ;)
Quote (Tarosya)
Хоть от брата перестал нос воротить.

У каждого свой путь.
Quote (Tarosya)
Как человек, страдающий катострофической нехваткой времени, я тебе прекрасно понимаю.

beer


 
SuperVictoryДата: Вторник, 14.07.2009, 15:34 | Сообщение # 50
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Уважаемые мои Tarosya и Bre!
Правдоподобность, реалистичность, достоверность, чувственноесть, откровенность и четкая детализация - вот за что я ценю, люблю, почитаю и собираюсь наследовать Ваше творчество!
Автору:
1. Очень трогательно, натурально и реалистично.
2. Какой Линкольн! Не, ну вы видали, а?! ;) Какой Линкольн! Руку протяни, казалось бы, - и прикоснёшься, КАК К ЖИВОМУ! (шифт правильно заглючил!) :) Мне бы такого. Так не дано ж... :)
3. Перестаньте катить бочку на Майкла. Человек уже даже умер, а вы никак не уймётесь! :D У вас для этого целый ядовитый форум имеецо: там и пинайте труп! :D
4. Очень остросюжетно. Захватывает при чтении - гадом буду! :D
5. Традиционно присутствуют по-еврейски скромные высказывания! ("И женщину свою береги. Она лучшее, что случилось в твоей жизни")
Остальное я детально высказала в Гугльтоке, где не нужно фильтровать ни мат, ни расизм, ни субъективные суждения о персонажах :D
Ане: Комменты рулят! :)
Жду продолжения! :)


Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...

Сообщение отредактировал SuperVictory - Вторник, 14.07.2009, 15:37
 
ji-jiДата: Вторник, 14.07.2009, 16:38 | Сообщение # 51
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
У вас для этого целый ядовитый форум имеецо: там и пинайте труп!

Рукописи не горят, герои не умирают! :D
Для нас Майкл жив! crazy
Вон Tarosya его обустроила лучше всяких преданных поклонниц - и Веронику оживила (юношескую мечту), и работу интересную оставила, и даже в пальто красивое одела :D .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 14.07.2009, 17:30 | Сообщение # 52
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
уку протяни, казалось бы, - и прикоснёшься, КАК К ЖИВОМУ! (шифт правильно заглючил!)

Воооот!.. Вот это я у Тани люблю больше всего - всё чувствуется: и запахи, и вкусы, и прикосновения... ^_^
Quote (SuperVictory)
Перестаньте катить бочку на Майкла.

Не, вот ты мне скажи, как ты умудрилась в нашей распутной стране сохранить такую политкорректность??? lol
Quote (SuperVictory)
Человек уже даже умер, а вы никак не уймётесь!

Так ему тем более всё равно!.. И ваще - всё по теме, мне близко восприятие Таней этого персонажа, люди, которых это задевают, сюда (мне хочется верить) не ходют, так что... ;)
Quote (SuperVictory)
Традиционно присутствуют по-еврейски скромные высказывания!

И шо таки вы имеете против???
Quote (ji-ji)
Вон Tarosya его обустроила лучше всяких преданных поклонниц - и Веронику оживила (юношескую мечту), и работу интересную оставила, и даже в пальто красивое одела .

lol


 
TarosyaДата: Среда, 15.07.2009, 19:57 | Сообщение # 53
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Слууууушай... А мне нравится!..
Дарю! ^_^

Quote (SuperVictory)
Очень трогательно, натурально и реалистично. Какой Линкольн! Не, ну вы видали, а?! ;) Какой Линкольн! Руку протяни, казалось бы, - и прикоснёшься, КАК К ЖИВОМУ!
Эти слова дорогого стоят. Я через свои фики именно пытаюсь прикоснуться к Линкольну. И мне жуть как приятно, что читатели чувствуют подобно мне. :)

Quote (SuperVictory)
Перестаньте катить бочку на Майкла. Человек уже даже умер, а вы никак не уймётесь!У вас для этого целый ядовитый форум имеецо: там и пинайте труп!
Какой труп? Помилуйте! Майкл у меня ведет здоровый образ жизни. Имеет престижную работу, большую квартиру, новую машину, шерстяной костюм, кашемировое пальто... И женщину - натуральную брюнетку, адвоката. Что по сравнению со всем выше перечисленным какая-то маленькая бочка? ;)

Quote (SuperVictory)
Очень остросюжетно. Захватывает при чтении - гадом буду!
Этот отзыв особо приятен, ибо я не мастер экшена.

Quote (SuperVictory)
Традиционно присутствуют по-еврейски скромные высказывания!
Ой, я вас умоляю! Ви мине льстите! :p

Quote (SuperVictory)
Остальное я детально высказала в Гугльтоке, где не нужно фильтровать ни мат, ни расизм, ни субъективные суждения о персонажах
Я прочла вчера перед сном! Впечатляюще! Вся усталось прошла!

Quote (ji-ji)
Вон Tarosya его обустроила лучше всяких преданных поклонниц
И даже лучше самого Шоринга! :D *Не побоюсь этого слова"*

Quote (SuperVictory)
Жду продолжения!
Скоро будет. Близится финал.


Сообщение отредактировал Tarosya - Среда, 15.07.2009, 22:48
 
EmoroДата: Пятница, 17.07.2009, 09:12 | Сообщение # 54
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Мне понравилось, хорошо написано. Но все же бездушный Майкл, относящийся к своему старшему брату как к щенку, который наделал лужу в коридоре, меня немножко коробит. Может. это просто утрирование, но и у этого персонажа были какие то переживания по поводу брата, все таки он ему обязан многим.
Линк отлично получился, несмотря на то, что он живет своей жизнью, довольно далеко от "реальности", он все равно идеально вписывается в картину и ведет себя так, как и должен, по крайней мере, в моем представлении.
Таня как всегда хороша, добавить больше нечего))))
Спасибо за продолжение!))
 
TarosyaДата: Пятница, 17.07.2009, 12:34 | Сообщение # 55
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, как всегда, я рада твоим отзывам! :)

Quote (Emoro)
бездушный Майкл, относящийся к своему старшему брату как к щенку, который наделал лужу в коридоре, меня немножко коробит
Майкл описан в соответствии с тем, какам я его увидела в 1.16. Это именно тот Майкл, который повернулся к брату спиной.

Quote (Emoro)
у этого персонажа были какие то переживания по поводу брата, все таки он ему обязан многим
Трудно осознавать себя кому-то обязаным, особенно после того, как много лет верил, что добился всего сам.

Quote (Emoro)
Линк отлично получился, несмотря на то, что он живет своей жизнью, довольно далеко от "реальности"
Это уже все таки АУ. И оригинальная идея принадлежит тебе.

Quote (Emoro)
Таня как всегда хороша
Ах! shy

Quote (Emoro)
Спасибо за продолжение!))
Спасибо, что продолжаешь читать! kiss
 
SuperVictoryДата: Суббота, 18.07.2009, 14:42 | Сообщение # 56
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Но все же бездушный Майкл, относящийся к своему старшему брату как к щенку, который наделал лужу в коридоре, меня немножко коробит.

Вот-вот-вот! Есть ещё души, не обезображенные неприязнью к персонажу. Объективно: не могу себе представить ТАКОГО Майкла. Ладно там у человека нервы сдают, когда он находит старшего брата под дверью, еле живого от бухла и наркоты. Но это же грубость от безысходности и невозможности вывести близкого человека из состояния постепенного самоубийства. Так зляться раненые звери, когда им больно, и любящие люди, когда не могут ничего изменить. В "мирное время" Майкл бы так себя не вёл: он умный человек, не бесчувственный и родная кровь для него не пустой звук.
Автор всегда прав, я и спорить больше не буду. У автора своё виденье, но у автора нет родного брата, имхо. Это бы многое поменяло.
В завершение темы: я понимаю, что Майкл не настоящий (это для Ани, в первую очередь!) :D Просто говорю о различиях с каноническим персонажем, которые я вижу и не принимаю.

Quote (Emoro)
Линк отлично получился, несмотря на то, что он живет своей жизнью, довольно далеко от "реальности", он все равно идеально вписывается в картину

Линкольн волшебный! Когда-нибудь я напишу своего Линкольна, если найду в себе столько дерзости и вдохновения. Но Танин Линкольн будет для меня эталоном на века :) Столько любви в этом персонаже, столько труда вложено в образ, так выписано всё тщательно, а главное - прочувствовано! Я больше ни у кого не находила такого Линкольна. Это не комплимент - это истина :) Только попробуй сказать спасибо! :D Я не хвалю, А ЗАВИДУЮ

Quote (Emoro)
Таня как всегда хороша, добавить больше нечего

Добавить нечего. Есть у кого учиться, чем я и займусь. Автор не просто повествует - он предлагает почувствовать и вдохновляет. Сколько стихов написано под влиянием Таниной харизмы и сколько их ещё будет.


Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...
 
TarosyaДата: Суббота, 18.07.2009, 15:32 | Сообщение # 57
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
не могу себе представить ТАКОГО Майкла. Ладно там у человека нервы сдают, когда он находит старшего брата под дверью, еле живого от бухла и наркоты. Но это же грубость от безысходности и невозможности вывести близкого человека из состояния постепенного самоубийства. Так зляться раненые звери, когда им больно, и любящие люди, когда не могут ничего изменить. В "мирное время" Майкл бы так себя не вёл: он умный человек, не бесчувственный и родная кровь для него не пустой звук.
Автор всегда прав, я и спорить больше не буду. У автора своё виденье, но у автора нет родного брата, имхо. Это бы многое поменяло.

SuperVictory, возможно, мое виденье Майкла тебе чуждо, потому что что ты его воспринемаешь этот персонаж через свои чувства к брату. А возможно, настолько сильна моя обида на него за то, что он повернулся к Линкольну спиной, что я не хочу даже представлять себе, что сам Майкл при этом чувствовал. Как бы там ни было, и с этим не поспоришь, Майклу у меня лучше, чем у Шоринга.

Quote (SuperVictory)
Линкольн волшебный!.. Танин Линкольн будет для меня эталоном на века. Столько любви в этом персонаже, столько труда вложено в образ, так выписано всё тщательно, а главное - прочувствовано! Я больше ни у кого не находила такого Линкольна.
Моя картера фикрайтера началась с письма к Линкольну, в котором я рассказала о своих чувствах к нему. Ну а дальше я пыталась подарить Линку в своих фиках нечто теплое, доброе, уютное и позитивное, чего не дадала ему сука-жизнь, и чем его обделил Шоринг. Я посредством своих фиком старалась сделать для Линка то, что сделала бы в жизни, будь это возможным, и будь он живым и реальным. Фанфикшен ведь для того и существует, чтобы автор выразил свои мечты, фантазии, желания, чувства. Но мне безумно радостно и приятно, что читатели моих фиков познакомились с Линком получше, прониклись к нему симпатией, и возможно, посмотрели на него другими глазами.

Quote (SuperVictory)
Автор не просто повествует - он предлагает почувствовать и вдохновляет.
Я лишь описываю то, что чувствую, и как чувствую. И я счастлива, что заставляю чувствовать других. И что вы чувствуете вместе со мной.
 
SuperVictoryДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:52 | Сообщение # 58
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Ну, вот Остапа опять понесло.

***
Твой Линкольн - созданный из чувства
Столь точно, живо, вдохновенно -
Он для меня предмет искусства,
Один из образов нетленных!

Настолько подан натурально,
Что виден, как живой, сквозь строки:
Повадки, реплики - реальны,
А внешность - будто с киноплёнки!

Его поступки и привычки,
Его манера поведенья -
Настолько поданы отлично,
Что прям приводят в восхищенье!

Аплодисменты!!! Что тут скажешь?!
Такой успех - на миллион!
Ты мило цели слов не мажешь:
Читаю - видно: это ОН!

Твой Линкольн
- это целый мир!
Он создан силой откровенья.
Как говорится - "самый жир"!
Вот мне бы так!
Хоть на мгновенье...

P.S.
Люди! Это не стих - это комментарий :) Стихи у меня более замысловатые и рифмы в них отточены.
Таня, прийми в благодарность. После прочтения этой части рассказа на бумагу лягло несчётное множество качественных строчек. Остальное - почтой, если захочешь. :)



Самая сексуальная часть мужчины - его мозг...

Сообщение отредактировал SuperVictory - Воскресенье, 19.07.2009, 20:01
 
TarosyaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:03 | Сообщение # 59
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (SuperVictory)
Люди! Это не стих - это комментарий
Это твой супер-комментарий в стихах! ^_^

Quote (SuperVictory)
Таня, прийми в благодарность. После прочтения этой части рассказа на бумагу лягло несчётное множество качественных строчек.
Это совершенно неожиданный для меня эффект от моего собстенного рассказа. Но то, что мы с Линком смогли вдохновить вплоть до стихов делат меня по-настоящему счастливой! angel

Quote (SuperVictory)
Твой Линкольн
Мой Линкольн - как же это хорошо звучит! ^_^

Quote (SuperVictory)
Остальное - почтой, если захочешь.
Хочу! shy
 
BreДата: Четверг, 30.07.2009, 22:27 | Сообщение # 60
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, SuperVictory, вы, как всегда, отжигаете, девчонки!.. Только где же обещанное продолжение? ;)


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Чикаго идет снег (Alternate Universe + Het Self-insertation)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |