Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Чтение
MermaidДата: Вторник, 30.01.2007, 23:43 | Сообщение # 21
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Безбилетник, "Уснувшие в армагидоне читала", "Бетономешалка", тоже читала, "Ветер", честно не помню, я плохова-то помню названия рассказов, т.к. читала года 3 назад. Еще могу вспомнить "О скитаниях вечных и о земле", "Наказание без преступления", "Электрическое тело пою!" и т.д.


 
БезбилетникДата: Вторник, 30.01.2007, 23:52 | Сообщение # 22
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Еще могу вспомнить "О скитаниях вечных и о земле", "Наказание без преступления", "Электрическое тело пою!" и т.д.
Тоже хороши smile
Quote (Mermaid)
Ветер", честно не помню, я плохова-то помню названия рассказов, т.к. читала года 3 назад.

Там про мужика, который расрыл сектет ветра, за что ветер его убил smile
"Каникулы", "И все таки наш", "Смерть и Дева" как тебе?
 
MermaidДата: Среда, 31.01.2007, 00:04 | Сообщение # 23
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
Там про мужика, который расрыл сектет ветра, за что ветер его убил

Ух ты!!! Нужно прочитать!!! Очень интересно! smile Хотя я думаю, что я его читала, просто не помню! У меня вообще такое ощущение, что у нас с тобой одна и таже книжка!!! tongue
Quote (Безбилетник)
"Каникулы", "И все таки наш", "Смерть и Дева" как тебе?

Эти рассказы, тоже читала! А еще помню "Все лето в один день", "Превращение" и еще не помню точно название, но там, что-то про костюм цвета мороженного или что-то типо того! smile




Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 31.01.2007, 00:07
 
Saint-EviLLДата: Среда, 31.01.2007, 00:06 | Сообщение # 24
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Сколько тут любителей Рей Бредбери собралось biggrin Все-таки это действительно это один из самых лучших форумов в инете которые я встречал по параметру "интересности людей" wink

По сабжу: ну как вы поняли Бредбери мне тоже очень нравится, практически все рассказы - как фантастика так и нет. Недавно купил себе несколько сборников его произведений.
Еще мне очень нравится Э.Хемингуэй - так же приобрел огроменный сборник его произведений ~1200 страниц... Вообще мне нравится литература, которая даёт повод поразмыслить над нашей жизнью dry Так же нравится еще один американский писатель О.Генри, за его легкость и интересность подачи очень жизненых проблем. Думаю вы все прочитал кучу его рассказиков в школе...
Ну и еще мне нравится романтика века пиратов happy Особенно в подаче Рафаэля Саббатини и его известный каптиан Блад. Хотя его пиратские рассказы, намного интереснее тех где главгерой Блад... И еще выделю у него рассказ про французкую революцию "Скарамуш" - восхитительная вещь, рекомендую. Не ожидал честно говоря от него такого произведения...
Еще люблю детективы Агаты Кристи, и кучу всего другого. Я вообще читаю очень много - только журналов различной тематики я читаю больше 20 в месяц...

P.S. Тем кто любить тоже любит Агату Кристи рекомендую сходить на Novafilm.tv там идет активная раздача сериала "Пуаро Агаты Кристи" - хорошая и редкая вещь wink





 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 00:26 | Сообщение # 25
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
У меня вообще такое ощущение, что у нас с тобой одна и таже книжка!!!

Если она красного цвета и называется "О скитаниях вечных и о земле" то да smile
Quote (Mermaid)
и еще не помню точно название, но там, что-то про костюм цвета мороженного или что-то типо того!

"Чудесный костюм цвета сливочного мороженного" smile
Quote (Saint-EviLL)
Все-таки это действительно это один из самых лучших форумов в инете которые я встречал по параметру "интересности людей"

а че смайлик рожу кривит? из-за него подхоже на подколку! smile Согласен с тобой! smile
Quote (Saint-EviLL)
Так же нравится еще один американский писатель О.Генри, за его легкость и интересность подачи очень жизненых проблем. Думаю вы все прочитал кучу его рассказиков в школе...

Очень много из него читал "Дары волхвов", "Фараон и хорал" ,"Как скрывался Черный Бил"
"Вождь краснокожих" smile Очень интересный писаль, пишет в юмористическом стиле о серьезных вещах.
 
Saint-EviLLДата: Среда, 31.01.2007, 00:31 | Сообщение # 26
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Quote
а че смайлик рожу кривит? из-за него подхоже на подколку! Согласен с тобой!

Ну это тута такое подмигивание biggrin Звыняй не виноват... Я бы этим смайлы тоже поменял
tongue

Quote
Если она красного цвета и называется "О скитаниях вечных и о земле" то да

Гы гы... Я тоже такую книжечку купил на барахолке happy





 
MermaidДата: Среда, 31.01.2007, 00:38 | Сообщение # 27
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Еще мне очень нравится Э.Хемингуэй

Да, Хеменгуэй хороший писатель, правда я его совсем мало читала, какой-то один рассказ и довольно давно! Даже не помню, как она назывался. rolleyes Но помню, что понравилось.
Quote
О.Генри, за его легкость и интересность подачи очень жизненых проблем. Думаю вы все прочитал кучу его рассказиков в школе...

Да, в школе довольно много читали, на уроках лит-ры и английского. Я даже стенографировала какой-то его рассказ, т.к. они у него небольше.
Quote (Saint-EviLL)
Еще люблю детективы Агаты Кристи

biggrin Мне тоже нравится, этим летом подруги на даче привезли много ее книг и мы все их читали. Вообще я к детективам отношусь довольно прохладно, но Агата Кристи, Конан Дойль мне нравятся.

Добавлено (2007-01-31, 0:38 Am)
---------------------------------------------
Quote (Безбилетник)
Если она красного цвета и называется "О скитаниях вечных и о земле" то да

ДА!!!!!!!! Так оно и есть!!! Она не совсем красная, а скорее коричнево-красная, и на ней белыми буквами написанно "О скатаниях вечных и о земле"! smile
Quote
"Чудесный костюм цвета сливочного мороженного"

Да, точно, я уже в книжке посмотрела!



 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 00:38 | Сообщение # 28
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Ну это тута такое подмигивание Звыняй не виноват... Я бы этим смайлы тоже поменял

Или просто бы побольше их, как в квипе например smile
Quote (Saint-EviLL)
Гы гы... Я тоже такую книжечку купил на барахолке

И че, прочел? smile
 
Saint-EviLLДата: Среда, 31.01.2007, 00:41 | Сообщение # 29
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Quote
Или просто бы побольше их, как в квипе например

Ну ты видно проглядел - под основными есть кнопочка "Все смайлы" - там их туча
admin afro band beer clap
Просто сам не всегда вспоминаю об этом biggrin Да и чуток не эргономично

Quote
И че, прочел?

Ну конечно! Зачем бы я покупал тогда happy





 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 00:46 | Сообщение # 30
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Ну ты видно проглядел - под основными есть кнопочка "Все смайлы" - там их туча

я лузер
Quote (Saint-EviLL)
Ну конечно! Зачем бы я покупал тогда

потому что дешево!

Добавлено (2007-01-31, 0:46 Am)
---------------------------------------------
забыл смайлы вставить : я лузер badmood
потому что дешево! smile

 
MermaidДата: Среда, 31.01.2007, 00:47 | Сообщение # 31
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
я лузер

biggrin biggrin да ладно! С каждым бывает! Это просто невнимателность!!! biggrin


 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 00:49 | Сообщение # 32
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
да ладно! С каждым бывает! Это просто невнимателность!!!

Точно! Но со мной это постоянно! cranky
 
Saint-EviLLДата: Среда, 31.01.2007, 00:52 | Сообщение # 33
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
потому что дешево!

Да не... Я там тока гребу книги тех авторов которые мне нравятся. А если бы брал все что дешево, то у меня бы дома склад был бы книжный laugh





 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 00:54 | Сообщение # 34
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
А вы нашу классику читали? Мне очень Чехов нравился (нравился, потому что давно не читал-на то момент)
 
MermaidДата: Среда, 31.01.2007, 01:04 | Сообщение # 35
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
Точно! Но со мной это постоянно!

Да, со мной тоже!!! biggrin :D
Quote
А вы нашу классику читали? Мне очень Чехов нравился

Ну что тут скажешь, конечно, читала! smile И Чехов мне очень нравится. Прочитала довольно большое собрание его рассказов, и пьесы "Вишневый сад" ну ее в школе все проходят, "Три сестры", "Чайка".
А вообще из классков нравится Достоевский, Пастернак, Толстой и т.д. smile




Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 31.01.2007, 20:24
 
BlackPussycatДата: Среда, 31.01.2007, 17:22 | Сообщение # 36
Фанат
Сообщений: 131
пользователь оффлайн
Люди, недавно прочитала Пауло Коэльо. Клёвый писатель! cool Мне нравится "Книга воина света" и "11 минут".


Punks not dead!!!
*****************
"There too much green to feel blue" (Fall Out Boy)

Сериал Друзья

 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 17:24 | Сообщение # 37
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (BlackPussycat)
Мне нравится "Книга воина света"

Действительно хорошая книга! smile
 
MermaidДата: Среда, 31.01.2007, 17:35 | Сообщение # 38
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Из Пауло Коэлье читала, только Алхимика, когда он только только появился и его похвалили. А потом, он стал очень модным писателем даже слишком, а я как-то всегда немного скептически к этому отношусь и больше не прочитала ни одной его книги!




Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 31.01.2007, 17:35
 
BlackPussycatДата: Среда, 31.01.2007, 17:39 | Сообщение # 39
Фанат
Сообщений: 131
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Из Пауло Коэлье читала, только Алхимика, когда он только только появился и его похвалили. А потом, он стал очень модным писателем даже слишком, а я как-то всегда немного скептически к этому отношусь и больше не прочитала ни одной его книги!

Я тоже Алхимика читала, только давно. Я вообще очень любила брать мамины книжки в детстве и читать! biggrin Помню, в 10 лет моей любимой книжкой уже был роман Дюма "Три мушкетёра"


Punks not dead!!!
*****************
"There too much green to feel blue" (Fall Out Boy)

Сериал Друзья

 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 20:12 | Сообщение # 40
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
"Ветер",

Читала, хороший рассказ. Еще классный помню у Бредбери был рассказ, как один изобреталь сделал робота Авраама Линкольна, тот у него в театре играл, и и как в жизни, его так же убил один человек. Там был вроде как допрос: директор театра и убийца. Не знаю, почему, но я была на стороне убийцы, очень жалко его было. Он говорил " Я убил его, потому что всю жизнь не находил ни в чем радости. Вот я и подумал, раз я не могу найти радость в жизни, попробую найти ее в смерти" wink Жаль, не помню как рассказ называется.

У О. Генри, тоже есть много забавных рассказов, но есть и очень грустные, например "Комната на чердаке". Помню, когда читала, чуть ли не плакала



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |