Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Чтение
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 21:02 | Сообщение # 41
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Жаль, не помню как рассказ называется.

Я даже не читал такой sad
Quote (katie)
У О. Генри, тоже есть много забавных рассказов, но есть и очень грустные,

Грустных тоже много smile
 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 21:13 | Сообщение # 42
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Безбилетник)
Я даже не читал такой

Рассказ называется "Ветер Геттисберга"


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 21:28 | Сообщение # 43
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Рассказ называется "Ветер Геттисберга"

если увижу-обязательно прочту! smile
 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 21:33 | Сообщение # 44
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Безбилетник, думаю, тебе понравится smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 22:03 | Сообщение # 45
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Все наши страдания - от наших желаний(Будда)

А мне еще подпись твоя нравиться! smile
 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 22:48 | Сообщение # 46
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Безбилетник, спасибо!! smile Я эту истину узнала еще школе классе в 5 на уроке МХК. А потом поражала родителей словами : Сидхртха Гаутама говорил " Все наши страдания от наших желаний" biggrin
Я вообще философию люблю, недавно читала Мишеля Монтеня " Опыты" Очень интересно, но читать лучше периодами, может в тоску вогнать от несовершенства анного мира biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 23:19 | Сообщение # 47
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Сидхртха Гаутама говорил

К сожалению не знаю кто это sad МХК у нас не было
Quote (katie)
Я вообще философию люблю, недавно читала Мишеля Монтеня " Опыты" Очень интересно, но читать лучше периодами, может в тоску вогнать от несовершенства анного мира

Тоже читал его,только давно. Но философия слишком сложная для меня наука с моим математическим складом ума,мало что там понинал из-за сложности текста(не в "Опытах", а в философии когда проходил в универе) smile Вообще больше нравиться популярная психология т.к. там нет сложных фраз smile
 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 23:24 | Сообщение # 48
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Безбилетник, Сидхартха Гаутама - это Будда smile

Ну да, Монтеня довольно сложно читать, поэтому я и остановилась пока. Вообще, знаешь, как в Винне Пухе : "Длинные слова меня только расстраивают" biggrin



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
БезбилетникДата: Среда, 31.01.2007, 23:28 | Сообщение # 49
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Сидхартха Гаутама - это Будда

Как многово я не знаю weep
Quote (katie)
"Длинные слова меня только расстраивают"

Я не слышал там эту фразу кстати. Не читала изречения китайских мудрецов?
 
MermaidДата: Четверг, 01.02.2007, 00:03 | Сообщение # 50
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Сидхартха Гаутама

Только ты недоконца дописала! Полное имя Будды Сиддхартха Гаутама Шакьямуни smile Мы в прошлом году на философии проходили! И я даже выучила наизусть!!! biggrin Чтобы при случае блиснуть, так сказать biggrin
Quote (Безбилетник)
Как многово я не знаю

Не расстраивайся! Всего же знать нельзя! Да и потом мне кажется, что ты и так много чего знаешь! smile


 
Saint-EviLLДата: Четверг, 01.02.2007, 00:23 | Сообщение # 51
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Безбилетник, Mermaid, всё теже на манеже в полночь ... гы гы... console

Я вот книжечки перебирал, наткнулся на одну интересную - Аркадий Фидлер "Белый Ягуар - вождь Араваков". Обалденная книга! Очень классно и захватывающее написано. История про флибустьера который оказался на необитаемом острове (это первый главы, там он а-ля Робинзон), а потом переплыл оттуда на континет (в Южную Америку, действие в карибском море происходит) и стал жить среди индейцев...
Это я так в кратце и по обрывкам памяти.... Просто действительно уже плохо помню её...

Завтра перечитывать начну наверное biggrin И вам тоже советую попробывать найти где-нибудь её. Она очень понравится любителям приключений wink





 
RevellerДата: Четверг, 01.02.2007, 00:57 | Сообщение # 52
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
Ивлин Во.
 
БезбилетникДата: Четверг, 01.02.2007, 01:09 | Сообщение # 53
Разводящий на ботинки
Сообщений: 413
Откуда: Жопельгузь
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Не расстраивайся! Всего же знать нельзя! Да и потом мне кажется, что ты и так много чего знаешь!

А хотелось бы знать если не все, то многое и основное! smile Я знаю много но очень поверхностно wink
 
Stranger_XДата: Четверг, 01.02.2007, 10:41 | Сообщение # 54
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Я вообще философию люблю

katie, могу посоветовать Ницше "Так говорил Заратустра" smile И еще Германа Гессе, тоже у него много всяких интересных вещей.
А я сейчас читаю Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" и Джулиана Барнса "История мира в 10.5 главах" (постмодернизм). В принципе и то и другое очень интересно. "Поющих" рекомендую тем, кому нравится классический психологический любовный роман, а Барнса - тем, кто хорошо знает классику и любит интересные произведения с большим количеством иронии и скрытых цитат.
 
Lost_AngelДата: Четверг, 01.02.2007, 14:44 | Сообщение # 55
Freedom...
Сообщений: 629
пользователь оффлайн
Mermaid, ну да..его зовут Габриэль-Гарсия Маркес........что-то мне так стыдно стало..................мой любимый писатель и я вот так вот.........о ужас



 
CherryДата: Четверг, 01.02.2007, 15:21 | Сообщение # 56
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Ну наверно не очень ново , но нравятся мне Лукьяненко . прочитала весь дозор , жаль что мало , и лабиринт , Ну естественно на работе читаю много всяких Донцовых, Поляковых и т.д, прочитала Мастераи Маргариту , хм ниче так, в детстве очень увлекалась , рассказами про конана , я впрочем и сейчас много читаю фэнтези и фантастики, ну а так чтобы оставили впечатление , ну это весь Дозор, Лабиринт отражений ,Алхимик -Коэльи ,Ведьма -Андреевой (помоему),а и еще Властелин Колецс Хоббитоном, один из первых переводов , просто прелесть, biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MermaidДата: Четверг, 01.02.2007, 17:10 | Сообщение # 57
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Lost_Angel)
ну да..его зовут Габриэль-Гарсия Маркес........что-то мне так стыдно стало..................мой любимый писатель и я вот так вот.........о ужас

Да, не переживай с кем не бывает!!!! smile


 
katieДата: Четверг, 01.02.2007, 18:37 | Сообщение # 58
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Mermaid, спасибо, теперь буду знать полное имя! smile

Quote (Безбилетник)
Я не слышал там эту фразу кстати. Не читала изречения китайских мудрецов?

Нет ни читала, но это точно из Винни Пуха, том мультике где у Иа день рождения, и сова горшок подписывает " Паздровляю С Днем Ражденея! Жилаю Щастья в лично жизни!"



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
CherryДата: Четверг, 01.02.2007, 20:41 | Сообщение # 59
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (katie)
сова горшок подписывает " Паздровляю С Днем Ражденея! Жилаю Щастья в лично жизни!"

точно сова? а не лицо кавказкой национальности с рынка? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin обычно у них проблемы с произношением!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
katieДата: Четверг, 01.02.2007, 21:03 | Сообщение # 60
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Cherry, ну в мультике, точно сова! biggrin biggrin biggrin Отчетливо помню biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |