Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Чтение
CherryДата: Пятница, 09.03.2007, 19:20 | Сообщение # 81
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (lukxa)
Ага......Это,как ждать каждую ссерию Побега biggrin biggrin biggrin

нееееее это немного другое! серию побега ждать неделю или чуть больше и ты точно знаешь что она будет! а вот продолжение книги... будет или нет и когда? не пропустить бы и ждать обычно месяци или больше .. как в случае с дозором!но и тои другое ждем!!!! biggrin biggrin
 
AngeliqueДата: Пятница, 09.03.2007, 21:22 | Сообщение # 82
Зависимый
Сообщений: 206
пользователь оффлайн
Cherry, выходит новый дозор?!если да, то я очень рада. я 4 книжки прочитала и в восторге была!
я щас 7-ую книжку Поттера жду..наверно даже русского перевода ждать не буду-как выйдет в июле, побегу покупать))



I am Skater!

Мы существуем.Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит (с)Чак Паланик

 
AngeliqueДата: Пятница, 09.03.2007, 21:44 | Сообщение # 83
Зависимый
Сообщений: 206
пользователь оффлайн
Cherry, не я только дозоры читала. вообще не очень люблю жанр фэнтези и фантастики, но читаю иногда для общего развития



I am Skater!

Мы существуем.Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит (с)Чак Паланик

 
AngeliqueДата: Пятница, 09.03.2007, 23:35 | Сообщение # 84
Зависимый
Сообщений: 206
пользователь оффлайн
очень!!особенно последний дозор. а меньше всего-дневной, тк не нравилось, что рассказ ведется от лица темных



I am Skater!

Мы существуем.Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит (с)Чак Паланик

 
CherryДата: Пятница, 09.03.2007, 23:43 | Сообщение # 85
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
мне понравилась 1 .Ночной Дозор- автор Лукьяненко
2. Дневной Дозор-авторы Лукьяненко и Васильев
а № 3Сумеречный Дозор тоже помоему с Васильевым,
4. Последний Дозор-автор Лукьненков, в общем хотела сказать что книги отличные но там где помогает ему Васильев..немного портится книга ,когда сам Лукьяненков пишет ,намного интересней!!!!!!
 
MermaidДата: Пятница, 09.03.2007, 23:50 | Сообщение # 86
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Cherry, Angelique, а мне как-то "Дозоры" не очень))) Хотя читать было довольно интересно - не спорю!!)))) Наверное просто не очень люблю фантастику!)))




Сообщение отредактировал Mermaid - Пятница, 09.03.2007, 23:58
 
CherryДата: Суббота, 10.03.2007, 00:14 | Сообщение # 87
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Cherry, Angelique, а мне как-то "Дозоры" не очень))) Хотя читать было довольно интересно - не спорю!!)))) Наверное просто не очень люблю фантастику!)))

я обожаю !незнаю наверно все что связано с фантези и с фантастикой..обожаю читатьчто то из мира магии , вампиров , и т.д!
 
lukxaДата: Суббота, 10.03.2007, 13:21 | Сообщение # 88
Знаток
Сообщений: 301
пользователь оффлайн
И я, не очень люблю читать фантастику wink Не мое это ,как-то не тянет sad
Смотреть мне больше нравится smile


Думать самая трудная работа,вот вероятно,почему этим занимаются столь не многие.
 
CherryДата: Суббота, 10.03.2007, 16:49 | Сообщение # 89
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (lukxa)
Смотреть мне больше нравится smile

наверно тебе не попадалась просто хорошая книга, я перед тем как посмотреть например Влателина колец, прочитала сначала все 4 книги..-это выше всех похвал.. намного интересней мне просто не оторваться было..хотя фильм по этим книгам тоже супер!!
 
CherryДата: Суббота, 10.03.2007, 19:02 | Сообщение # 90
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (DarkAngel)
Поддерживаю. Лучше сразу прочитать книгу...

конечно ! если есть книга ...
 
lukxaДата: Суббота, 10.03.2007, 19:53 | Сообщение # 91
Знаток
Сообщений: 301
пользователь оффлайн
Quote (Cherry)
конечно ! если есть книга ...

Не в этом дело.... smile Я не говорила,что не читала фантастику,просто не тянет sad Я уже писала,что мне больше нравятся исторические призведения. У каждого человека свой стиль. smile Но, попробывать надо все book

Чтение хороших книг-это как бы беседа с почтеннейшими людьми прошлых веков,их авторами,и причем ученая беседа в которых они открывают нам лутшие из своих мыслей.



Думать самая трудная работа,вот вероятно,почему этим занимаются столь не многие.
 
CherryДата: Суббота, 10.03.2007, 21:35 | Сообщение # 92
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
lukxa, не.. просто я имелла ввиду что перед тем как посмотреть фильм который тебя заинтересовал.. то реально прочитать сначала книгу..если конечно есть книга...хотя это мое чисто мнение..но на вкус и цвет.. smile smile
 
lukxaДата: Суббота, 10.03.2007, 21:41 | Сообщение # 93
Знаток
Сообщений: 301
пользователь оффлайн
Quote (Cherry)
..но на вкус и цвет..
beer


Думать самая трудная работа,вот вероятно,почему этим занимаются столь не многие.
 
Erica-BlaseДата: Суббота, 10.03.2007, 22:24 | Сообщение # 94
Посетитель
Сообщений: 33
пользователь оффлайн
Сейчас читаю Акунина "Алмазная колесница"
Чувствую, это на долго. Книжечка толстенькая, а времени как всегда не хватает.


Когда понимаешь, что попал в ад - внезапно появляется ангел и напоминает, что это всего лишь жизнь.Жизнь коротка, нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби ​искренне, смейся неудержимо и никогда не сожалей о том, что ​заставило тебя улыбнуться...
 
annimonДата: Суббота, 10.03.2007, 22:43 | Сообщение # 95
Эксперт
Сообщений: 400
пользователь оффлайн
Недавно прочитала "Историк" Элизабет Костова. А сейчас начала читать Стивена Кинга "Бессонница". Вообще мне оч. нравится творчество Кинга.


 
AngeliqueДата: Воскресенье, 11.03.2007, 00:26 | Сообщение # 96
Зависимый
Сообщений: 206
пользователь оффлайн
annimon, можешь что-нибудь у кинга посоветовать?а то я захотела почитать и не знаю с чего начинать...



I am Skater!

Мы существуем.Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит (с)Чак Паланик

 
KoralДата: Воскресенье, 11.03.2007, 13:43 | Сообщение # 97
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (annimon)
А сейчас начала читать Стивена Кинга "Бессонница".

а это случайно не та книга, по которой снят фильм с Аль Пачино в главной роли? если да, то pray

а, вообще, тут про Властелина Колец говорили... книгу, по-моему, надо было однозначно читать раньше, чем фльм смотреть. я помню, когда он вышел, со со мной сходить в кинотеатр выстаивалиьс в очередь, потому что я все могла объянсить и рассказать... просто люди, которые впервые погружались в мир Толкиена, не могли сразу соориентироваться в именах, местах, событиях..и т.д. просто это настолько глобальная эпопея, как отдельная Вселенная... и, вообще, это была моя первая "взрослая" книга после Вини-Пуха и Карлсона biggrin помню, как в 8 лет рыдала взхлеб, когда думала, что Гендальф умер )))



Сообщение отредактировал Koral - Воскресенье, 11.03.2007, 15:42
 
annimonДата: Воскресенье, 11.03.2007, 14:38 | Сообщение # 98
Эксперт
Сообщений: 400
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
а это случайно не та книга, по которой снят фильм с Аль Пачино в главнйо роли?

Не, фильм про другое, хотя я не смотрела - позор мне shy biggrin


 
Saint-EviLLДата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:05 | Сообщение # 99
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Абсолютно не согласен с мнением, что лучше сначала прочитать книгу "Властелин Колец" перед просмотром фильма ! Я например прочитал её в период между первой и второй частью и очень сильно пожалел, т.к. после книги фильм кажется ужасным её обрезком... Лично у меня было очень сильно впечатление после книги и вторая, и третья части меня разочаровали с точки зрения следования сюжету книги, раскрытию персонажей... Даже в режиссерской версии трилогии (в ней каждая часть длиннее на 30-40 минут, тех версии которые шли в кинотеатрах) очень и очень много не хватает, хотя там и появилисаь многие приятные моменты....
Но всёравно я очень люблю эту трилогию и она стоит у меня на почетном месте на полке.

Да и вообще большинство фильмов по книгам намного слабее первоисточников.... Из исключений в данный момент могу вспомнить только "Сталкера" Тарковского. Хотя там тоже много отклонение от оригинала и немного другие приоритеты расставлены в сюжете.... Но он всёравно очень сильный





 
lukxaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:49 | Сообщение # 100
Знаток
Сообщений: 301
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Да и вообще большинство фильмов по книгам намного слабее первоисточников

Я полностью с тобой согласна wink Не могу сказать,что лутше-это кому как,но в литературе первое ощушение самое сильное.
smile


Думать самая трудная работа,вот вероятно,почему этим занимаются столь не многие.
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |