Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Чтение
CherryДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:59 | Сообщение # 101
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
а, вообще, тут про Властелина Колец говорили... книгу, по-моему, надо было однозначно читать раньше, чем фльм смотреть.

Да если это в отношении Властелина Колец!!!!!!!!!!!книга намного лучше!!мне еще повезло я читала один из самых переводов...который считается самым лучшим.. потом еще читала пару раз в перводе других людей.. интересно ..но немного не так!!!по мне все равно лучше сначала прочитать..если книга не понравится .. то фильм по ней тем более! smile smile
 
Saint-EviLLДата: Воскресенье, 11.03.2007, 23:07 | Сообщение # 102
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Quote (Cherry)
если книга не понравится .. то фильм по ней тем более!

Это с какой радости? Знаешь сколько фанатов книжного "Властелина" плюются на фильм? И сколько людей после просмотра фильма брались за книгу, а потом забрасывали её.... ?

Я еще раз повторюсь, что фильм в сравнении с книгой кажеться жалким обрезком...

Книга намного глубже и атмосфернее. А фильм все-таки больше склоняется к соплям и экшену. Хотя я его тоже люблю, но все-таки там ОЧЕНЬ много всего, что не было показано/передано.....





 
CherryДата: Воскресенье, 11.03.2007, 23:16 | Сообщение # 103
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Это с какой радости? Знаешь сколько фанатов книжного "Властелина" плюются на фильм? И сколько людей после просмотра фильма брались за книгу, а потом забрасывали её.... ?

Да? назови хоть одну книгу которая тебе не понравилась.. а фильм снятый по ней был выше всех похвал?лично я не одной... лично мне если я прочитаю книгу и мне она не понравится .. то не думаю что фильм на меня произведет впечатление!хотя каждому своё!!!!!!! smile smile

Добавлено (2007-03-11, 11:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Saint-EviLL)
Я еще раз повторюсь, что фильм в сравнении с книгой кажеться жалким обрезком...

да как сказать! помоему очень хорошо было снято!!!а пообрезали ..потому что не было изначально снят фильм по предварительной книге"Хоббитон".. вот и пришлось наверно частично что то урезать что бы понятно было!но это еще очень хорошо снятый фильм по книге.. а вот кто читал "Код Да Винчи"-вот там дествительно опплеваться можно ..настолько бездарно!! wink wink

 
Saint-EviLLДата: Воскресенье, 11.03.2007, 23:27 | Сообщение # 104
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Без "Хоббита" можно обойтись.....
Вот хотя бы чего не было: встреча с Томом Бомбадиллом и дядюшкой Ивой (или забыл уже как то дерево звали); то как они попали в могильник после ухода от него.... В нем кстати они мечи достали себе, которые синим светились, если орки рядом были; концовку с возварещние в шир нафик выкинули вообще и войной в нем; да еще кучу всего... я просто уже не вспомню.....

Quote (Cherry)
назови хоть одну книгу которая тебе не понравилась.. а фильм снятый по ней был выше всех похвал

ну тут надо подумать.... smile

А по "Властелину" тут можно продолжать до бесконечности, но я скажу: как ни крути, а разрыв между книгой и фильмом колоссальный, и впечатление о фильме можно испортить сильно.... Все-таки 1000 страниц даже в 9 часов не втулишь.... И ваще, если бы сняли приблежённо к книге фильм, то он бы шел раза в два больше и кроме фанатов его никто бы не смотрел biggrin
А так конечно всё зависит от челвека и его фантазии. Я например книгу реально сам пережил, поэтому фильм меня расстроил с точки зрения её передачи...





 
DarkAngelДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:24 | Сообщение # 105
Фанат
Сообщений: 145
пользователь оффлайн
Кстати, любителям фэнтэзи советую прочитать Сапковского.... biggrin
 
Saint-EviLLДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:30 | Сообщение # 106
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Quote (Erica-Blase)
Но для этого, наверное, и пишут сценарии, а не снимают строго по страницам книг.

Прости, но не совсем понял, что ты хотела сказать ah





 
ScofieldДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:36 | Сообщение # 107
Be the change you want to see in the world
Сообщений: 811
пользователь оффлайн
Сейчас читаю книгу Владимира Шахиджаняна "Учимся говорить публично"!
Так затянуло... smile


I'm dead, but I'm free
 
Erica-BlaseДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:58 | Сообщение # 108
Посетитель
Сообщений: 33
пользователь оффлайн
Saint-EviLL,
Может я не правильно выразилась.
Но мне кажется, что экранизаам кажутся не полными и хуже книг, потому что пишутся сценарии. Сценапристы и режисер сами для себя определячют, что важнее в фильме, какую сюжетную линию оставить, а что убрать.


Когда понимаешь, что попал в ад - внезапно появляется ангел и напоминает, что это всего лишь жизнь.Жизнь коротка, нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби ​искренне, смейся неудержимо и никогда не сожалей о том, что ​заставило тебя улыбнуться...
 
Saint-EviLLДата: Понедельник, 12.03.2007, 01:08 | Сообщение # 109
Смерть побегозомбированым
Сообщений: 283
пользователь оффлайн
Erica-Blase, теперь всё понятно, спасибо smile

Это конечно, ясен пень, но все-таки они гады))) Фанатов книг обижают....

P.s. уххх, на оффтопили блин... как в старые добрые времена... biggrin :D biggrin







Сообщение отредактировал Saint-EviLL - Понедельник, 12.03.2007, 01:09
 
CherryДата: Понедельник, 12.03.2007, 02:19 | Сообщение # 110
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (Saint-EviLL)
Вот хотя бы чего не было: встреча с Томом Бомбадиллом и дядюшкой Ивой (или забыл уже как то дерево звали); то как они попали в могильник после ухода от него.... В нем кстати они мечи достали себе, которые синим светились, если орки рядом были; концовку с возварещние в шир нафик выкинули вообще и войной в нем; да еще кучу всего... я просто уже не вспомню.....

ну здесь ты прав ...я тоже когда поняла что этого не будет..чуть с кресла не подпрыгнула..это довольно таки грубо было...но не нам решать ..я имелла ввиду что если книга нравится .. то скорей всего и фильм понравится .. а если изначально не нравится книга... ну не привлекла..не интересна..и т.д.. соответственно можно предположить что фильм тоже не понравится
Quote (Saint-EviLL)
А по "Властелину" тут можно продолжать до бесконечности, но я скажу: как ни крути, а разрыв между книгой и фильмом колоссальный, и впечатление о фильме можно испортить сильно.... Все-таки 1000 страниц даже в 9 часов не втулишь.... И ваще, если бы сняли приблежённо к книге фильм, то он бы шел раза в два больше и кроме фанатов его никто бы не смотрел biggrin

тоже верно!!!!
 
Stranger_XДата: Понедельник, 12.03.2007, 20:43 | Сообщение # 111
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Я вчера начала читать "Волкодава". Можете закидать меня тухлыми помидорами, огурцами и чем вам заблагорассудится, но мне ПОНРАВИЛОСЬ!!! Книга гораздо лучше фильма, в 100 раз интереснее, увлекательнее, и написано очень хорошо! biggrin Так что сейчас я ей пристально займусь! smile
 
LoretaДата: Понедельник, 12.03.2007, 20:48 | Сообщение # 112
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Стыд и позор мне, но я только сейчас прочитала "Зеленую милю" Стивена Кинга. Одна из лучших книг, которые я читала. Кинг - гений.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
CherryДата: Понедельник, 12.03.2007, 21:07 | Сообщение # 113
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (Stranger_X)
Я вчера начала читать "Волкодава". Можете закидать меня тухлыми помидорами, огурцами и чем вам заблагорассудится, но мне ПОНРАВИЛОСЬ!!! Книга гораздо лучше фильма, в 100 раз интереснее, увлекательнее, и написано очень хорошо! biggrin Так что сейчас я ей пристально займусь! smile

почему же ? я ее прочитала пару лет назад , а продолжение еще интересней.. мне осталось прочитать 3 книгу... так что респект тебе..и приятного чтения...
 
HellFireДата: Понедельник, 12.03.2007, 22:51 | Сообщение # 114
Новичок
Сообщений: 7
пользователь оффлайн
Quote (Scofield)
Сейчас читаю "Колдун и кристалл" - это 4 книга из цикла "Тёмная Башня" Стивена Кинга!

Мне когда-то понравился Стрелок, по моему это тот же цикл...

На вскидку... Читал как-то - "Алхимик" П.Коэльо. Книга того стоит, правда она не совсем обычная, на любителя, однако ж с душой...

 
MermaidДата: Понедельник, 12.03.2007, 23:28 | Сообщение # 115
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (HellFire)
Читал как-то - "Алхимик" П.Коэльо. Книга того стоит, правда она не совсем обычная, на любителя, однако ж с душой...

Единственная его книжка, что я читала) Ну могу сказать, что вообщем понравилось) Правда после я больше ничего из него не плочла) Не хотелось как-то)


 
mi_ledi13Дата: Понедельник, 07.05.2007, 17:43 | Сообщение # 116
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
"Поющие в терновнике", "Жестокий век", "Прокаженна". Люблю Читать Дюма, пишет он очень красиво и так легко читается, дух аж захватывает! Особенно нравится "Две Дианы"! Кто чител, поймет наверняка!!!


 
sun-nataliaДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:26 | Сообщение # 117
Гуру сайта
Сообщений: 973
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
mi_ledi13, ага и мне Дюма нравится, первая взрослая книга которую я прочла была "Две Дианы". biggrin


 
MorroДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:30 | Сообщение # 118
Фанат
Сообщений: 174
пользователь оффлайн
Прдон не успел усё прочитать (может ктонить советовал) Правила волшебника Гудкайна


Кода я умер е было ни кого кто бы это опроверг

 
ShistikДата: Понедельник, 07.05.2007, 19:01 | Сообщение # 119
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
за последние лет 5 на меня самое большое впечатление произвели 4 книги\цикла:
Колин Маккалоу - Первый человек в Риме и т.д.
Гор Видал - Сотворение Мира
Уинстон грум - Форрест Гамп
Кэтрин Невилл - Магический круг


 
MorroДата: Понедельник, 07.05.2007, 20:04 | Сообщение # 120
Фанат
Сообщений: 174
пользователь оффлайн
Quote (Shistik)
Уинстон грум - Форрест Гамп

респект


Кода я умер е было ни кого кто бы это опроверг

 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |