Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » В Чем сила? (в чем сила в наше время?)
В Чем сила?
DubДата: Среда, 18.07.2007, 02:12 | Сообщение # 21
Посетитель
Сообщений: 26
пользователь оффлайн
Сила в наше время в деньгах ИМХО...


 
JoiletДата: Среда, 18.07.2007, 10:48 | Сообщение # 22
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Крошка_Ру)
Типа отмазалась?

типа да! biggrin
Quote (Крошка_Ру)
В чем же источник таких мыслей?

ты сам посуди - в современном мире все крутится вокруг денег, если ты богат, значит у тебя есть власть, а власть - не что иное, как сила - сила над людьми, а что может быть важнее и лучше этого?

и есть еще такая замечательная фраза, с которой я полностью согласна - "Деньги не сделают тебя счастливым, зато они позволят тебе быть несчастным в прекрасных местах" cool



68. You owe me one.
 
ScofieldДата: Среда, 18.07.2007, 11:31 | Сообщение # 23
Be the change you want to see in the world
Сообщений: 811
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
"Деньги не сделают тебя счастливым, зато они позволят тебе быть несчастным в прекрасных местах"

surprised И вправду интересная фраза...так...надо записать,пока не забыл smile


I'm dead, but I'm free
 
Крошка_РуДата: Среда, 18.07.2007, 15:20 | Сообщение # 24
Фанат
Сообщений: 143
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
ты сам посуди - в современном мире все крутится вокруг денег, если ты богат, значит у тебя есть власть
А ты откуда знаешь? biggrin
Quote (Joilet)
а власть - не что иное, как сила - сила над людьми, а что может быть важнее и лучше этого?
Власть над людьми- Самое важное и лучшее в мире? dry Самое важное и лучшее это счастье. А все остальное это лишь способы его достижения. По- моему так. smile
Quote (Joilet)
"Деньги не сделают тебя счастливым, зато они позволят тебе быть несчастным в прекрасных местах"
Не важно где ты несчастен. Если ты несчастен, значит ты не там где нужно. wink


Оптимист уверен, что живет в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть.

 
JoiletДата: Среда, 18.07.2007, 15:57 | Сообщение # 25
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Крошка_Ру)
Не важно где ты несчастен. Если ты несчастен, значит ты не там где нужно.

ты мне лучше объясни, что есть счастье?? на мой взгляд это просто сытая довольная жизнь)))


68. You owe me one.
 
Крошка_РуДата: Среда, 18.07.2007, 17:20 | Сообщение # 26
Фанат
Сообщений: 143
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
ты мне лучше объясни, что есть счастье?? на мой взгляд это просто сытая довольная жизнь
Сытая, довольная жизнь- это не счастье. Она очень быстро превратится в обыденность и скуку, что, в итоге, заставит тебя самой создать себе проблемы. Ведь когда ты счастлив некогда скучать. smile Счастье, на мой взгляд, это состояние души, при котором тебе больше ничего в мире не нужно. Только то, что уже есть. А за чем что- то еще, если мир и так прекрасен, а о существовании людей, которые тебе не дороги, ты только подозреваешь. Ты как будто попадаешь из нашего мира, в какой- то другой, идеальный. happy Жаль только, что долго это, обычно, не длится. Но счастье и должно быть таким: неуловимым, долгожданным, бесконечно прекрасным и недолгим. Что бы было к чему стремиться дальше. Жаль что мы идем к нему разными и не всегда верными путями. Joilet, деньги может и сделают твою жизнь сытой (хотя ты и так далеко не голодаешь), но довольной- уже врядли. У очень богатых людей проблем не меньше, а то и больше, чем у нас. Так что стремление к деньгам, по- моему, не правильный путь.


Оптимист уверен, что живет в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть.

 
mi_ledi13Дата: Среда, 18.07.2007, 18:45 | Сообщение # 27
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Крошка_Ру, да ты философ!!! Люди часто задаются вопросом - что такое счастье? Но редко можно дать внятный ответ, потому что у каждого свое счастье! Но тут ты смог собрать все воедино!!! happy


 
JoiletДата: Среда, 18.07.2007, 19:00 | Сообщение # 28
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Крошка_Ру)
Счастье, на мой взгляд, это состояние души, при котором тебе больше ничего в мире не нужно. Только то, что уже есть. А за чем что- то еще, если мир и так прекрасен, а о существовании людей, которые тебе не дороги, ты только подозреваешь

ну, если принять во внимание твои суждения, то единственные счастливые люди - это алкоголики и наркоманы - бутылка или доза в день, и тебе ничего не надо, ты счастлив.......
а вообще в этом я с тобой не совсем согласна......дело в том, что человек такое животное, которому всегда чего-то не хватает......и не может быть так, чтобы ему ничего не было нужно - получил одно, тут же захотелось другое......так что счастье весьма относительно - кому-то и ромашка от любимого человека покажется счастье, а кому-то и бриллиантового колье будет мало smile


68. You owe me one.

Сообщение отредактировал Joilet - Среда, 18.07.2007, 19:01
 
mi_ledi13Дата: Среда, 18.07.2007, 20:38 | Сообщение # 29
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
дело в том, что человек такое животное, которому всегда чего-то не хватает......и не может быть так, чтобы ему ничего не было нужно - получил одно, тут же захотелось другое.

Joilet, ну тут я с тобой не соглашусь!!! Лично в моей жизни бывали моменты, когда мне ничего не надо было, достаточно было того, что есть!!!


 
SatyrДата: Среда, 18.07.2007, 20:40 | Сообщение # 30
Новичок
Сообщений: 16
пользователь оффлайн
ВНИМАНИЕ. Дальше идёт читая правда в лоб....

1. Правда - Правда... правда в лоб - шок - этим можно воспользоваться, но не более того...
2. Ложь - О да! Это то чем надо пользоваться ежедневно. Это сила. Сила управлять сознанием и поведением ( настроить одного человека против другого).
3. Знание - Знание... Ну смотря что знать... умом блистать не обязательно, хотя знание эффектных терминов а также психологии помогают пункту 2.
4. Деньги - Деньги - сила, но #2 больше.

А впрочим, вспоминаем что я - близнец.... а мой злой братишка не на шутку разгулялся.... придётсья как то отмазываться....
Я белый и пушистый, - сказал Добрый Брат.
Он не умеет врать абсалютно, - подумал Злой.

Ну немного оффтопа это да.... сори biggrin

 
Aleka_BelkinaДата: Среда, 18.07.2007, 22:30 | Сообщение # 31
Знаток
Сообщений: 339
Откуда: Северная Столица
пользователь оффлайн
Я думаю сила в умении манипулировать другими людьми
Ну так чтоб все схвачено было везде нужные люди


 
JoiletДата: Среда, 18.07.2007, 23:01 | Сообщение # 32
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (mi_ledi13)
Лично в моей жизни бывали моменты, когда мне ничего не надо было, достаточно было того, что есть!!!

пока сама не испытаю - не поверю.......ну просто у меня в голове не укладывается - как это человеку может быть ничего не нужно?? это нонсенс smile


68. You owe me one.
 
Крошка_РуДата: Четверг, 19.07.2007, 01:33 | Сообщение # 33
Фанат
Сообщений: 143
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
ну, если принять во внимание твои суждения, то единственные счастливые люди - это алкоголики и наркоманы - бутылка или доза в день, и тебе ничего не надо, ты счастлив.......
Это самый быстрый, но, все же тупиковый путь. Максимум, чего можно добиться, это иллюзия счастья. А это не счастье.
Quote (Joilet)
не может быть так, чтобы ему ничего не было нужно - получил одно, тут же захотелось другое....
В том то и дело, что не "тут же"! Какое- то время человек упивается предъидущим достижением.
Quote (Joilet)
кому-то и ромашка от любимого человека покажется счастье, а кому-то и бриллиантового колье будет мало
Однако бриллиантовое колье ты поставила гораздо выше ромашки. Скажи, тебе бы оно принесло счастье?
Quote (Joilet)
ну просто у меня в голове не укладывается - как это человеку может быть ничего не нужно?? это нонсенс
Жаль, что ты так считаешь. sad
Quote (Satyr)
Ложь - О да! Это то чем надо пользоваться ежедневно.
Рано или поздно тебе перестанут верить и лож прекратит быть силой. Да и гораздо удобней недоговорить или помолчать чуть подольше: с большой вероятностью все придумают за тебя и останется лишь кивнуть в знак согласия. wink
Quote (alekabelkina)
Ну так чтоб все схвачено было везде нужные люди
Представь, что у тебя все так. smile Что ты будешь делать дальше?


Оптимист уверен, что живет в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть.

 
JoiletДата: Четверг, 19.07.2007, 09:06 | Сообщение # 34
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Крошка_Ру)
Однако бриллиантовое колье ты поставила гораздо выше ромашки. Скажи, тебе бы оно принесло счастье?

нет, не принесло бы, но поверь, ромашка тоже врядли сделала бы меня счастливой smile

Quote (Крошка_Ру)
В том то и дело, что не "тут же"! Какое- то время человек упивается предъидущим достижением.

ну не знаю......мне все-равно кажется, что нельзя быть довольным абсолютно всем, какая-то ложка дегтя все-таки будет присутствовать))

Quote (Крошка_Ру)
Жаль, что ты так считаешь.

это наверное просто потому, что я просто напросто никогда не была счастливой)) так, может иллюзия была какая-то, но полного счастья точно не было......потому что мне всегда что-нибудь да нужно, и чего-то не хватает smile


68. You owe me one.
 
SatyrДата: Четверг, 19.07.2007, 12:46 | Сообщение # 35
Новичок
Сообщений: 16
пользователь оффлайн
Quote
Рано или поздно тебе перестанут верить и лож прекратит быть силой. Да и гораздо удобней недоговорить или помолчать чуть подольше: с большой вероятностью все придумают за тебя и останется лишь кивнуть в знак согласия.

Это называеться управление решением человека за счёт его собственных решений.
Психология рулит smile
 
mi_ledi13Дата: Четверг, 19.07.2007, 16:39 | Сообщение # 36
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
это наверное просто потому, что я просто напросто никогда не была счастливой)) так, может иллюзия была какая-то, но полного счастья точно не было......потому что мне всегда что-нибудь да нужно, и чего-то не хватает

Нет, это потому что у тебя в жизни не было больших трудностей! А вот когда они происходят в жизни человека, он начинает ценить даже ту же самую ромашку, понимая, что в его жизни ее могло не быть! И довольствоваться этим!!! Ведь, счастлив не тот, что хочет многого, а тот, кто довольствуется тем. что у него есть!!! ПОнимая, что у друг даже этого нет...


 
diageraДата: Четверг, 19.07.2007, 16:43 | Сообщение # 37
Зритель
Сообщений: 83
Откуда: Уфа
пользователь оффлайн
Сила, думаю, в деньгах и в блате...


"...Любовь не только смысл жизни, любовь настолько пронизывает существование, что если бы ее не было, солнце бы не всходило и в ночном небе не сияли бы звезды. Доказательства можно найти у поэтов, черпающих вдохновение свыше..." Карл-Йоганн Вальгрен - Ясновидец
 
Крошка_РуДата: Четверг, 19.07.2007, 17:08 | Сообщение # 38
Фанат
Сообщений: 143
пользователь оффлайн
mi_ledi13, а наши взгляды на жизнь, оказывается, очень похожи! wink


Оптимист уверен, что живет в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть.

 
InDistinityДата: Четверг, 19.07.2007, 17:22 | Сообщение # 39
Посетитель
Сообщений: 41
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
Да...В наше время сила у тех, у кого есть власть и деньги.


Everyone I know goes away in the end…
 
Крошка_РуДата: Четверг, 19.07.2007, 17:26 | Сообщение # 40
Фанат
Сообщений: 143
пользователь оффлайн
Quote (InDistinity)
В наше время сила у тех, у кого есть власть и деньги.
А жаль. dry Власть и деньги портят людей.


Оптимист уверен, что живет в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть.

 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » В Чем сила? (в чем сила в наше время?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |