Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Игра престолов / Game of Thrones » Game of Thrones/Игра престолов
Game of Thrones/Игра престолов
ГеворгДата: Суббота, 23.04.2011, 15:20 | Сообщение # 41
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Птичку Пацана жалко :(
Интересно, кто такие эти белые ходоки (ходаки)?

Кстати, надеюсь, все уже знают, что сериал продлён на 2-й сезон?

Кстати, каждый сезон будет основан на одной книге, которых всего будет 7 (4 вышли, 1 скоро выйдет, ещё 2 ожидаются)

Вот список книг:

1. Игра престолов (A Game of Thrones) (1996)
2. Битва королей (A Clash of Kings) (1998)
3. Буря мечей (A Storm of Swords) (2000)
4. Пир стервятников (A Feast for Crows) (2005) (фан-перевод: Пир для Воронов)
5. Танец с драконами A Dance with Dragons) (возможный вариант перевода, выход оригинала запланирован на 12 июля 2011)
6. The Winds of Winter (рабочее название)
7. A Dream of Spring (рабочее название)

Существуют также новеллы-предыстории (приквелы).



За юзербар Суперов - спс SmBH


 
ekkoДата: Суббота, 23.04.2011, 15:42 | Сообщение # 42
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
ПЕресмотрел пилот во второй раз.Действительно это нечто обалденное.Такого на ТВ еще не было.Очень красивая картинка,эпический саундтрек,замечательный кастинг и интригующая завязка.Я не читал ни одной книги но мне очень понравилось.Жду не дождусь второй серии,в этом сезоне ТВ еще не радовало такими прекрасными премьерами,даже не смотря на Ходячих мертвецов,Преступную империю,Камелот и Борджиа.Игры все таки уровнем повыше.


 
TarosyaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:02 | Сообщение # 43
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Посмотрела первую серию. Во-первых, безумно понравились съемки. Зеленые ирландские холмы порвали мне сердце. Ну и декорации, костюмы, весь мир живой и реальный до малейших деталей. Во-вторых, интересный сюжет. Лихо закрученная интрига, и продолжает закручиваться еще больше. Ну и конечно же Шон Бин - он великолепен!
 
ekkoДата: Суббота, 23.04.2011, 16:40 | Сообщение # 44
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Мне кстати очень понравилась Дейнерис.Когда видел промки с актриссой,подумал что она страшненькая,но на самом деле девушка очень красивая и яркая и роль у нее запоминающаяся,думаю что она со своим братцем далеко не последние персонажи в этой вселенной.
Ну и Лена Хиди очень понравилась в новом образе.Боялся что буду видеть в ней Сару Коннор но к быстро привык к тому что она Серсея.Бин тут же стал любимчиком.И персонаж на первый взгляд у него такой мудрый и благородный,ну и потому что очень люблю этого актера.


 
КриштиДата: Вторник, 26.04.2011, 16:22 | Сообщение # 45
Гуру сайта
Сообщений: 876
пользователь оффлайн
Ну что ж. Я наконец таки посмотрела 1 серию. Ждала очень и очень.

Шон Бин - он прекрасен. Люблю этого акётра и его участие в сериале огромный ему плюс.

А вот Лена Хиди - ну може ещё 1 серия - но в роли Серсеи никак её не вижу, прочем как и Кейтилин.

Жду следующую серию и хочу надеяться, как зедсь выразились, что с ним поступят как с Легендой об Искателе.



ЛОГИКА - ЭТО ИСКУССТВО ОШИБАТЬСЯ С ПОЛНОЙ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ
 
ekkoДата: Вторник, 26.04.2011, 20:37 | Сообщение # 46
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Посмотрел я вторую серию.И если премьера была шикарной то после второй я полностью осознал что сейчас на HBO творится история и мы видим начало легенды.
Насколько же все красиво и дорого.Диалоги потрясающие,актерская игра тоже.
Секса во второй серии было меньше,но все постельные сцены в этой серии ну просто потрясающе красиво и чувственно сделаны,что мне кажется ни у кого не должны вызвать никакого отвращения.
Нед Старк определенно стал моим любимчиком.и дело тут не только в том что его играет Шон,но персонаж действительно мне ну очень импонирует.Любимый женский перс пока что Дэйнерис,чувствую что скоро девушка покажет всем где раки зимуют.
Не могу не отметить Сансу и Арью,вторая тоже определенно в числе любимых.Суперский ребенок,настолько живой и яркий персонаж и актриса очень хорошо играет.Совершенно не впечатляет пока Джон Сноу,не знаю насколько важна его роль в книгах,хотя судя по началу сериала он весьма важная персона,но пока что себя не особо проявляет.
Лютоволки просто лапы.В конце серии Леди было жалко намного больше чем пацана в конце предыдущей.Просто ну не могу я смотреть как ни в чем не повинное бедное животное страдает.Конец серии очень мощный.В сериале поубавилось динамики,но добавилась сильная драматическая составляющая.
С нетерпением жду продолжения.По моему этот сериал станет у меня одним из любимых.Для этого есть все предпосылки

p.s
не особо люблю я жанр фэнтези.Но трилогию Властелин Колец(кинотрилогию) обожаю.Игры Престолов первый после ВК и Хоббита фэнтези проект который меня заинтересовал.





Сообщение отредактировал ekko - Вторник, 26.04.2011, 20:42
 
SmokemonsterДата: Вторник, 26.04.2011, 23:13 | Сообщение # 47
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Майкл с хрен выговоришь фамилией во время просмотра второго эпизода ИП, поспорил со своим двоюродным братом кто из персонажей сериала победит. В итоге завязалась ссора и один брат выбросил другого через окно: http://www.thesmokinggun.com/buster....-780215
 
КриштиДата: Среда, 27.04.2011, 13:12 | Сообщение # 48
Гуру сайта
Сообщений: 876
пользователь оффлайн
ekko, я с Вамиочень и очень согласна:) Потярсающий сериал:)


ЛОГИКА - ЭТО ИСКУССТВО ОШИБАТЬСЯ С ПОЛНОЙ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ
 
SmokemonsterДата: Четверг, 28.04.2011, 17:51 | Сообщение # 49
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
С удивлением узнал, что кроме RTS, основанной на книгах Game of Thrones, производят также RPG - выход обоих тайтлов на компе и консолях состоится уже в этом году.
 
ekkoДата: Четверг, 28.04.2011, 17:57 | Сообщение # 50
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Quote (Smokemonster)
С удивлением узнал, что кроме RTS, основанной на книгах Game of Thrones, производят также RPG - выход обоих тайтлов на компе и консолях состоится уже в этом году.
здорово.А РПГ онлайновая или как?


 
SmokemonsterДата: Четверг, 28.04.2011, 18:00 | Сообщение # 51
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (ekko)
А РПГ онлайновая или как?

Не, это именно RPG, а не MMORPG. Cайт разработчика со скринами: http://www.cyanide-studio.com/games/agot/
 
SmokemonsterДата: Четверг, 28.04.2011, 20:44 | Сообщение # 52
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Нормальный такой трейлер с оценками критиков: http://www.youtube.com/watch?v=ylbqdj1WJX4
 
SmokemonsterДата: Пятница, 29.04.2011, 21:49 | Сообщение # 53
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
По второй серии: Не так сильно закручено, как в пилоте, но эпизод ОЧЕНЬ эмоциональный. Конечно выделяются волки (которые больше похожи на собак). Они и больше запомнились. Авторы такие жестокие сцуки, если честно - моя жена глаза закрыла когда Нед Старк убивал Леди. Стал более симпатизировать карлику Ланистеру. Походу он один нормальный в их семействе. Брат сестру "жарит", потом они вместе убивают свидетелей - это полный пипец, такого в сериалах не припомню. Разве что мама Скофилда из четвертого сезона Побега - такой же перебор явный. Секас с Дайенерис и Дрого впечатляет, эта баба ещё замутит "ого-го" в истории семи королевств, походу. Хочется больше узнать о Стене, очень интригует. Короче, "Игра" установила новую планку на телевидении - неизвестно только когда это поймут остальные каналы. Конечно дорого, не сразу окупается и рейтинги эфирников останавливают, но результат..... мама моя дорогая.
 
аланикаДата: Суббота, 30.04.2011, 00:14 | Сообщение # 54
Фанат
Сообщений: 106
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ
пользователь оффлайн
Согласна, сериал впечатляет - начало мощное!
Забирает уже с начальных титров, в коих меня также порадовало присутствие Алика Сахарова (операторскую работу, уверена все заметили)
и Рамина Джавади, чью музыку после "Побега" я всегда жду с интересом.
Короче, НВО это весчь!
И да, несомненно, Шон, который просто родился, чтоб рыцарей играть.
respect


арк
 
SmokemonsterДата: Суббота, 30.04.2011, 00:20 | Сообщение # 55
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
аланика, а чё за Сахаров, я не в курсе? :D Картинка конечно безупречна.
 
ГеворгДата: Суббота, 30.04.2011, 23:21 | Сообщение # 56
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
2-я серия тоже интересна.Думал, пацан не выживет, чтобы заговор быстро не раскрылся, но он очнулся. Хотя, напарник Эрики Эванс из "Визитёров" тоже был убит в 1х01, а потом оживлён в 1х02, потом снова убит, так что либо пацан заговорит, но ничего не предпримут из-за стечения обстоятельств, либо его убьют раньше. А что, если брат и сестра - на самом деле сводные? Или у них инцест в порядке вещей? blink
Как я понял из первых 2-х серий, нельзя однозначно сказать, кто хорошие, а кто - плохие (в общем смысле). Есть законные наследники, у которых отобрали трон и убили семью, но и они тоже не овечки (по крайней мере их родители, ну и брат походу).
А волка жаль :(

Добавлено (30.04.11, 23:21)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Smokemonster)
а чё за Сахаров,

В титрах в качестве оператора записан Алик Сахаров (Alik Sakharov). Согласно IMDb, он оператор 1х01-02 и 1х09-10. Был оператором сериалов "Сопрано", "Рим" и "Секс в большом городе". был режиссёром "Рубикона" 1х07 The Truth Will Out. Родился в Ташкенте в 1959 г.[/off]


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
аланикаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:35 | Сообщение # 57
Фанат
Сообщений: 106
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ
пользователь оффлайн
Smokemonster, ну как уже объяснил Геворг :) - это из рубрики "Наши люди в Голливуде". Сериалы его говорят сами за себя, а за "Сопрано" у него "Эмми" и это уже не хухры-мухры.
Самое интересное, кажись, у него нет профобразования (имею в виду Вгик, я думала он у кого-то из наших мэтров учился) - он закончил философский ф-т МГУ! И еще у него есть чудесная картина "Где ты, Лулу?"
В общем, человек одной картинкой может вытянуть сериал!
А недавно он снял "Соломенные псы", где еще и Дом Перселл играл.


арк
 
SmokemonsterДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:43 | Сообщение # 58
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Геворг)
А что, если брат и сестра - на самом деле сводные?

Они близнецы.
 
ekkoДата: Вторник, 03.05.2011, 12:29 | Сообщение # 59
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Третья серия получилась более размеренной и спокойной чем предыдущие.Очень понравилось все что связанно со стеной.В очередной раз убеждаюсь насколько огромный у сериала масштаб.Взгляд на север за стеной,сама стена,от которой прямо веет жутким холодом.
Гавань пока как то не особо впечатлила,да и событий там было не так много.Арья по прежнему радует,как и Нед.Вместе с Дейнерис и Тирионом пока любимые персонажи.
Ланнистеры все так же плетут козни,интересно было узнать немного больше о том как был свергнут предыдущий король и при каких обстоятельствах.
Ну а самое главное впечатление от серии это рассказ служанки о Зиме маленькому Брану.Поистине жутковато.Тем более что близится Зима,которая будет долгой и темной.
Чую что скоро будет очень много событий.Единственный минус сериала-вот закончатся эти 10 серий и продолжения аж целый год ждать.Но оно того стоит


 
fvfkmntzДата: Среда, 04.05.2011, 09:36 | Сообщение # 60
Посетитель
Сообщений: 39
пользователь оффлайн
Посмотрела три серии. Сериал обалденный очень близок к книгам. Но кто книги не читал. Читать пока не советую. Я прочла и теперь знаю все наперед кто в какой момент умрет и как умре т уже начинаю ронять слезу
Quote (ekko)
.Единственный минус сериала-вот закончатся эти 10 серий и продолжения аж целый год ждать.Но оно того стоит

Мартин еще книги не дописал. И продолжение Песни ждут уже четвертый год. Так что ожидание наше все


Сообщение отредактировал fvfkmntz - Среда, 04.05.2011, 09:39
 
Форум » Обсуждение сериалов » Игра престолов / Game of Thrones » Game of Thrones/Игра престолов
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |