Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Terra Nova: Недоснятый пилот
23:48
photo
По словам руководства канала Fox, очередной перенос премьеры научно-фантастической драмы от Стивена Спилберга "Terra Nova" (на этот раз с мая на осень) обусловлен необходимостью довести до ума специальные эффекты сериала, которые были бы готовы только за день или два до запланированного ранее майского эфира. Но по новым сведениям есть и другое серьезное основание для задержки - недостаточное количество отснятого материала для двухчасового премьерного эпизода.

Незаладилось с самого начала. Постоянная текучка кадров - на стадии разработки у сериала сменилось более десятка исполнительных продюсеров, а также ряд сценаристов. Всё это происходило на фоне дилеммы Fox'а - делать один премьерный эпизод "Terra Nova" или два. Сценарий оказался слишком продолжителен для одной серии, и канал не мог решить как поступить с рукописью даже непосредственно перед началом съёмок: урезать материал или дописать.

В последнюю минуту был вынесен вердикт о съёмках двухчасового пилота. Наверняка в этом вопросе деньги сыграли не последнюю роль, ведь два эпизода можно продать на международном рынке как телефильм (как фантастику от Спилберга, не меньше). Такое "кино" для иностранных каналов может стоить 8 млн. долларов.

Далее начались проблемы на съёмках в Австралии, самой большой из которых был дождь. "Он никогда не прекращался", - рассказывал режиссер пилота Алекс Грэйвс в прошлом месяце на конвенции WonderCon. "Были дни, когда мы даже не появлялись на съёмочной площадке". В итоге, проблемы со сценарием, попытками сократить бюджет и погодой привели к тому, что команда вернулась со съёмок без нужного количества сцен для двухчасового эпизода.

photo

В сложившейся ситуации некоторые обвиняют режиссера, а другие, в том числе и Fox, возлагают вину также на исполнительного продюсера Бреннона Брагу и шоураннера сериала Рене Эчевария. Канал считает, что Брага не просчитал ситуацию на стадии сценария, а Грейвс - во время съёмочного процесса. Также признается, что фактическим управляющим является Эчевария, но разобрать ответственность между ним и Брагой практически невозможно.

Брага и Эчевария от комментариев отказываются, как и Грэйвс, но некоторые специалисты отрасли говорят, что репутация режиссера безупречна и не думают, что он мог быть виноват. "Как правило, режиссер - последний человек, кто делает такого рода ошибки", - говорит топ-менеджер канала-конкурента. "Вероятно, проблема в том, что на кухне слишком много поваров, другим языком - продюсеров проекта, телеканала и студии".

Чтобы исправить положение, Fox привлек для правки пилота монтажера Кена Хортона ("The X-Files"), и источники говорят, что первый час сериала стал выглядеть намного лучше. Но дело в том, что Хортон использовал для этого сцены из второй половины премьеры, которая и так уже была короткой.

photo

После таких проблем с первой серией, возникает вопрос об остальных эпизодах, которые только предстоит отснять. По мнению некоего источника, премьерные два часа будут великолепны, но потом авторам нужно держать планку каждую неделю. Не последнюю роль в опасениях насчет качества сериала после премьерного эпизода вызывает стоимость пилота, который может оказаться самым дорогим в истории.

По некоторым данным, бюджет пилота колеблется в районе 10 - 20 млн. долларов. Но как ожидалось, значительных затрат потребовали декорации, которые позволят при их использовании в следующих эпизодах, значительно сэкономить на дальнейшем производстве.

Что дальше: съёмки первого сезона намечены на июнь. Сценарии к этим эпизодам ещё не закончены.

Категория: Другие сериалы | Просмотров: 3293 | Добавил: Smokemonster
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на tv-shows.ru запрещено.

загрузка...

Всего комментариев: 9
0   Спам
OYKC_1982   (22.04.2011 19:59) [Материал]
А мне думается это чушь полная!
0   Спам
Дмитрий   (17.04.2011 21:32) [Материал]
Quote
Да и зачем перемещаться в эру динозавров, зная, что будет глобальный катаклизм, который уничтожит их...

Ну у них будет 20 миллионов лет, чтобы предотвратить катастрофу, по моему более чем достаточный срок для развития цифилизации, способной покинуть планету и расселится по галактике.

0   Спам
Gass1989   (17.04.2011 14:16) [Материал]
Геворг, точно, переклинило :)
0   Спам
Геворг   (17.04.2011 14:07) [Материал]
#5 | Андрей (Gass1989), тогда лучше ТН или TN, чтобы было понятней ;)
0   Спам
Gass1989   (17.04.2011 14:00) [Материал]
Геворг, "ТР" это "Терра Нова" :D
0   Спам
Геворг   (17.04.2011 13:26) [Материал]
#3 | Андрей (Gass1989), а что такое ТР?
0   Спам
Gass1989   (17.04.2011 12:40) [Материал]
Согласен с ekko, "Алькатрас" от все того же Fox уже на днном этапе выглядит интереснее "Терра Новы", у него лучше каст (окромя О'Мара, Миллер и Лэнга, в "ТР" ушлепки, взятые из-за политкорректности), более мощный сюжетный стержень (что произошло с этими людьми? против банального выживания в "ТР" куда лучше подходит для многосезонной эпопеи) и ориентированность на взрослую аудиторию (о какой драме может идти речь в "ТР", если она ориентирована на семейную адиторию от мала до велика?). Что касается ситуации с пилотом "Терра Новы", тут повторяется ситуация с "Кукольным домом", когда Fox также вмешивался в съемочный процесс с целью выжать из сериала в коммерческом плане как можно больше, а сценарист-шоураннер-режиссер в одном флаконе из-за своего менталитета просто не мог работать в таких условиях, в результате сериал разогнался только к концу сезона, что с "Терра Новой" вряд ли пройдет, Брага то не Уидон, да и материал как я сказал выше слаб для сериала.
0   Спам
ekko   (17.04.2011 02:10) [Материал]
Что то желания смотреть данный проект все меньше и меньше.С одной стороны сколько бы денег не вбухали все равно шикарных спецеффектов от сериала ждать не приходится.Какой то замысловатый сюжет от такой идеи тоже вред ли будет.Драмой в такой обстановке пахнет еще меньше.
Мне гораздо интереснее тот же Алькатрас от Фокса.
0   Спам
Геворг   (17.04.2011 01:51) [Материал]
А может вообще не снять, раз с самого начала всё идёт наперекосяк? %)
Да и зачем перемещаться в эру динозавров, зная, что будет глобальный катаклизм, который уничтожит их... blink

Новые релизы
Главная | Форум | Сериалы | On-line | Расписание | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |