Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
LuskanДата: Четверг, 30.10.2008, 19:10 | Сообщение # 61
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
22. "Молчанка"
Светлое детство Махоуна, не плохо.) Люблю его, так что с этим проще. Интересные мелочи.
23. "Позвонить ей"
Вроде бы и не плохо, но и не зацепило. Кое-что вообще не поняла.
24. "Рыжая"
Понравилось. Не люблю Мису, но эта относится к тем, что полюбится в любом случае.
happy
25. "Ночь перед Рождеством"
Не почувствовала, не узнала, не увидела смысла.
26. "3 in the morning (Sepia)"
Как это тонко написано!)
27. "Мёртвые души"
Нехорошие ассоциации почему-то вызывает. sad
28. "Довериться ему"
Ах, как это тонко написано! Вдохновляюще, заставляет думать. Понравилось очень и очень.)
29. "Экзамен"
Не торкнуло, вроде бы и есть что-то, но каким-то все натянутым кажется.
30. "Fighter"
Сразу вспоминается песенка Агилеры.) Если честно, Сара мне тут кажется какой-то не убедительной и вообще какой-то не своей. wink


Зануда.
Forgotten realms
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 30.10.2008, 20:14 | Сообщение # 62
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
22. Молчанка
Написано на уровне, а вот с сутью не согласна. Мальчишки не играют в молчанку. в жизни не признаются что это любимая игра. и судя по тому как Алекс себя в будущем продемонстрирвал, драться в детстве он дрался)))

23. Позвонить ей
А это понравилось уже больше. но тоже не до дрожи в коленках. На мой взгляд Пол очень удачно выписан, но поскольку это маленький кусочек, то если рассматривать его как единственный, то Пол какой-то слегка ...мягктоелый. Да, я верю что ему не проблема убить человека, но он с нетерпением ждёт времени звонка. Просто мейби стоило показать ещё какой-нибудь эпизод из его "активной" жизни просто для контраста?


24. Рыжая.

Я люблю Сару. И безумно сопереживаю персонажу. Она показано офигительно в развитии в каноне, тут автор видимо решил перенести это развитие в текст. Я не уверена, что в фике совсем уж канонная Сара, но мне она нарвится. и Миса, которая рпосто стала неотъемлимой частью жизни Сары. логичной и органичной частью.

25.Ночь перед Рождеством
Ах, как пугают названия из классики))
Задумка хорошая, но в силу разных обстоятельств раскрыть ни одного характера хоть соклько-нибудь не получилось.

26.3 in the morning
Красивый фик. Из тех что однозначно понравились. Написано хорошо и картинка узнаваема. Вот только возможно стоило обоснование почему они оказались в постели чуть подробнее прописать.

27.Мёртвые души
Гоголь наше ффсё) во всяком случае в этом этапе)
не знаю, скорее нет чем да. мораль то понятна, а вот Майкл ведёт себя абсолютно не по майкловски. ну не будет скофил задавать вопрос "а мы разве знакомы" даже во сне. Но при этом я думаю что да, такие мылси, похождие мысли майкла наверняка посещали, но вот человеческой логичности фику не достаёт. И даже то, что это сон не делает реакции Майкла адекватными.

28. Довериться ему
Я бы отдала за этот фик всё только два года назад)
Хорошая новеллизация, просто теперь, когда мы уже знаем что будет дальше, даже эти серии сбунтом воспринимаются не так остро. просто нового ничгео выдумать по сути по этим эпизодам нельзя, а развитие увидеть хочется. А вообще, серии эти до сих пор обожаю, и передать атмосферу загнанности у автора получилось)

29.Экзамен
не знаю что тут сказать. я не поклонница Ти и это не скрываю. Написано вроде бы неплохо, идея инетресная. сравнение, но в целом скорее нет чем да. потому что нет того безумия, что в Бегвелле проявляется в подобные моменты. Нет той истерии своеобразной.

30. Fighter
я бы оставила первые два куска и сказала бы что это здорово раскрытый образ Сьюзен. Дальше выдержать целостность не удалось. Нагнетание обстановки не усугубилось, плюс словечки типа "фиг" в данном случае абсолютно лишние.

ЗЫ:Всем участникам большое спасибо за эти три недели фиков)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
malinkamiДата: Четверг, 30.10.2008, 21:35 | Сообщение # 63
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Молчанка
алекса как-то плохо вижу. интересно написано, но до моего видения алекса не дотянуло.

Позвонить ей
ну...никогда не понимала кэролайн и ее пейринг с полом, поэтому никак. ну никак и все.(

Рыжая
очень понравилось. чудесные. а главное правильные мысли присутствуют в фике.

Ночь перед Рождеством
не мое. не знаю, что сказать.

3 in the morning (Sepia)
как же это мило и тепло. очень понравилось.

Мёртвые души
ыыы, я как-то сконфужена. странный фик.

Довериться ему
красивый язык. красивая миса.

Экзамен
Тедди красив, его мысли каноничны.

Fighter
Сьюзи и Сара интересны мне. Интересно были и прочитать про них фик.)



What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
ЭльДата: Четверг, 30.10.2008, 22:53 | Сообщение # 64
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
22. Молчанка
ой. вот опять странно. ну не люблю я махоуни, можете что угодно говорить о моей субъективности... но. не прошибает он меня, ну никак.
хотя параллель хорошая - детско-взрослое, я всегда это любила. таки не хватает чего-то... более интригующего что ли.

23. Позвонить ей
и опять из раздела - не люблю biggrin терпеть не могу кэролайн и этот пейринг (ну превращается пол в тряпку, имхо, в нем), но написаноо красиво, чувтсвенно, боязно (я так и чувствую эти запотевшие влажны ладони, ох...). понравилось, да, не смотря ни на что.

24. Рыжая
вторая миса, с которой я прусь на конкурсе happy очень нравится поветсвоание от первого лица. психологический прием с волосами - я всегда его любила. будь то книги, сериалы, фильмы, фики... в этом чувствуется что-то жестокое, почти бесконтрольное, ненавистное, когда хочется избавиться от прошлого, от самого себя... понравилось безумно. ну и не могу не умолчать о кусочке кары - все таки я люблю их в каноне безумно smile

25.Ночь перед Рождеством
хрошая идея, могло бы получится очень здорово, если автор действительно прочувствовал персонажей. а так, не зацепило.

26.3 in the morning
ох, кара, кара... понравилось предложение

Quote
Они оба были обессилены от погони за призраками.

sleeping with ghosts, вы знаете...
я почувстовала прилив жара и вовсе не от взаимодействия персонажей, а от атмосферы, от блестящего описания.
но эта не моя кара, нет, не вижу я ее такой. люблю канон и ничего более (ну разве что кааапельку ау...)

27.Мёртвые души
гоголь правит балом, я поняла biggrin
ну тут я ничего не могу сказать. ни да, ни нет. даже середину с трудом распознаю. фик будто завис где-то в пронастрансте, странная идея, будь то даже сном или видением. хотя минусы и белые пятна видны явно.

28. Довериться ему
начало понравилось - мысли сары, загнанность персонажа - здорово. но вот сама миса как-то выпала из поветсвоания - слабовата.

29.Экзамен
вот это офигительно... понравилось очень. ин кэректер, и эпиграф вписывается... вот просыпается во мне любовь в ти-бэгу, что бы там ни было happy

30. Fighter
ооооооооооооооййййййййй))))))))))
я влюбилась в этот фик. просто. один из любимых во всем конкурсе. чувственно, отличные параллели и вообще.... люблю *в восторге* heart

Quote (Ева-Лотта)
Всем участникам большое спасибо за эти три недели фиков)

да, люди)) я вас люблю happy огромное спасибо вам.
 
TarosyaДата: Четверг, 30.10.2008, 23:41 | Сообщение # 65
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Молчанка
Люблю фики о детстве героев. Есть в них что-то невообразимо трогательное. Я не уверенна, что Махоуни в детстве играл в молчанку, но фик понравился.

Позвонить ей
Понравилось. На мой взгляд, очень каноничный Пол. Такой сильный, сдержаный, собраный. Но у этого сильного Пола есть слабое место - Кэролайн. И только по-настоящему сильный человек может позволить себе такую роскошь. Я благодаря этому фику будто пересмотрела еще раз сцену с этим телефонным звонком.

Рыжая
Весь сериал через призму Сары. Интересно. Заставляет пережить все собития вместе с ней. Возник вопрос, если б Сара знала, что придеться пережить, она бы открыла дверь?

Ночь перед Рождеством
Замечательная задумка. Но как-то все "галопом по Европам". Используя эту идею можно было бы написать что-то объемное и более глубокое. Если автор решит, уверенна многим понравится, и мне в первую очередь. А так, экспрес-зарисовка. Оставила чувство неудовлетворености. Хочется еще. Спасибо автору за появление Линка впервые на конкурсе.

3 in the morning (Sepia)
Как же красиво! Красиво то как! Такая чувственная Сара. А Пол такой, каким нам не довелось его увидеть, но таким он бы стал именно с Сарой. Чудный фик. Другое определение на ум не приходит. Чудный.

Мёртвые души
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят... И тишина...
Фик оставил принеприятнейшее чувство, будто действительно после кошмара. Возможно автор этого и хотел.

Довериться ему
Фик напомнил мне о том, что Майкл не только сломал Саре жизнь, но и спас ее. И еще появилось чувство ностальгии по первому сезону. Спасибо за впечатление.

Экзамен
Ти-Бэг мне несимпатичен. Но он богатый персонаж, про него интересно писать многим авторам, и интересно читать. Фик живой, наблюдаешь то, что осталось за кадром, переживаешь все вместе с Ти-Бэгом. И хочешь-не хочешь, а уже сочувствуешь ему.

Fighter
Новый пейринг - СьюСа! Интересно. Необычно, и вызывает острое любопытство. Идея понравилась Параллели между Сьюзан и Сарой. Они в чем то похожи. Автору - респект!

 
BreДата: Пятница, 31.10.2008, 00:28 | Сообщение # 66
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
22 Молчанка

Я симпатизирую Махоуни, хотя особо сильных чувств он у меня не вызывает. Но ничего не могу поделать с тем, что фик написан отлично smile Особенно вторая часть.

23 Позвонить ей

Люблю этот пейринг, несмотря ни на что. Умом понимаю все его недостатки: какой Пол, какая Кэролайн, психологию поступков... но я бессильна. Это красивые отношения. Имхо.

24 Рыжая

Констатирую факт: у меня выработался стойкий иммунитет к МиСе biggrin Единственное, что зацепило меня во всём фике - это упоминение Лэнса-Пола. За это автору огромное спасибо!.. smile И ещё очень понравилась вот эта фраза: "Доктора Танкреди больше не было, осталось только Сара, а ей было достаточно любой жизни." Здорово.

25 Ночь перед Рождеством

Никак, если честно. Большая часть фика посвящена перечислению тому, о чём каждый из беглецов думал накануне Побега. Перечислено довольно банально, и не лишено тавтологии в некоторых местах.

26 3 in the morning

Аушная Кара. Как же это близко!.. tongue Я люблю Кару в каноне, но сцены топления в ванной, прижигания утюгом, черничный пирог... Всего этого было так много. И эта другая спокойная Кара понравилась smile Таки Пол заслуживает немного нежности happy

27 Мёртвые души

Эль прётся по идее с волосами, а я прусь по идее со сновидениями. Вообще, люблю всё бессознательное. Так что идея - идея была отличная. Но исполнение - увы. Общую абсурдность сновидения, мне кажется, передать удалось, - это плюс smile в остальном - много работы ещё нужно проделать. Много ошибок и всяческих нескладностей вроде "вокруг трассы и квартала, около которых стоял Майкл", "подбежал к мусорному баку, около которого виднелись чьи-то ноги", "женщина вот так, прямо на глазах заканчивает жить" и т.п. Вызывают недоумение неточности, типа " опять хулиганы, это же Манхеттен". Манхэттен - это, всё-таки, элитный район Нью-Йорка; скорее, уж Бруклин wink Мораль в самом конце фике, имхо, нужно было бы почистить - много банальностей и повторений.

28 Довериться ему

По поводу МиСы уже писала. Никак меня не трогает этот пейринг. Ничего не могу сказать, увы sad

29 Экзамен

Однозначно да. Меня очень радуют на конкурсе фики про Ти-Бэга happy Отличный язык, начало "Прижимает к груди сверток, важный и оттягивающее-тяжелый.. Ткань промокла, и рука неприятно мерзнет. Вода? Нет, это кровь. Его кровь. Он слишком часто сталкивался с содержимым человеческих вен, чтобы не знать этот запах" - очень яркое, очень сильное. Здорово!.. Всё очень хорошо выдержано в одном ритме, в одном состоянии. Очень понравилось.

30 Fighter

Идею Сьюсы ( happy ) можно было бы, имхо, обыграть поколоритнее. Пейринг новый и чтобы в него поверить, лично мне написанного не хватило. Всё-таки, немножко не дотягивает. Не почувствовала я химии между персонажами.

Всем огромное спасибо!.. smile flowers





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 31.10.2008, 00:37
 
krutjakДата: Пятница, 31.10.2008, 00:51 | Сообщение # 67
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Молчанка
Скажу сразу, что сюжет не очень понравился. Может это я такая глупая, но не поняла я основной идеи фика. Но всё равно спасибо автору за работу, ведь это уже третий этап, как ни как smile

Позвонить ей
Интересненько! Всё написано очень красиво, неплохим языком... Хочу выделить один из лучших абзацев:
Он понимает, что она его не видит. Но он знает, что это не имеет значения. Сигнал мчится по проводам, по электромагнитным волнам несётся в её роскошный особняк в заснеженной Монтане.
Вот это очень понравилось, да и сюжет вроде на пятёрочку smile

Рыжая
Хе!.. happy Тоже очень интересно. Читая этот фик, я представила себе две картины:

1-ая - это сидящую Сару, заполняющую свой личный дневник. То есть, действие происходит, то ли в третьем, то ли в четвёртом сезоне (хотя, когда в третьем сезоне Сара могла бы писать там себе что-то в дневник tongue ) Так вот, она пишет правдивую историю о своей жизни, о том, что с ней происходило за эти два или три года happy

А вот 2-ая ещё интересней happy Первый проморолик к четвёртому сезону biggrin
Начинаются кадры из первой серии первого сезона и женский голос говорит: "Они много пережили.." и дальше идут слова этого фика...
Ну это я уже дала волю своей фантазии, вы уж меня извините. Фик понравился biggrin

Ночь перед Рождеством
Скажу сразу три вещи:
1-ая -название. Не соответствует сюжету. Однозначно автор выбрал его после написания последней строчки:
Последний шаг и начнется новая жизнь и каждый надеется, что его жизнь будет самой счастливой, как Рождественская ночь в детстве.
которая тоже, возникла в голове так же внезапно, как и само название:
"О, хорошее предложение получилось, а дай-ка я так фик назову" biggrin
2-ая -сюжет. Уже который раз я это пишу, но... Опять описание момента из серии... Скучно wink
3-ая -слабо. Работа не на конкурс, как мне кажется. Даже в обычных темах фанфикшена, фики бывали и посильнее. Пусть автор не обижается, но на конкурс выжать из себя можно было и побольше)))

3 in the morning (Sepia)
Красиво... Да, и, кстати, тоже хотелось бы узнать почему они вместе оказались в одной постели, но об этом, как говорится, автор умалчивает... happy

Мёртвые души
Разделив этот фик на три части, можно отметить то, что все они написаны в разных временах... happy Интересно получилось happy

Довериться ему
Ну, что ж. Скажу, на счастье автора, что 6 и 7 серии побега первого сезона, а то есть бунт - мои любимые, поэтому фик мне безусловно понравился))) Хотя.. Если судить по человечески smile , то ничего нового... Всё - давно забытое старое wink

Экзамен
Но он улыбается, несмотря на жжение в левом запястье. Потому что свежий воздух заполняет каждую клетку тела, тонизируя натруженные мышцы.
Мистер Бэгвелл снова на свободе! Хриплый смешок переходит в удушающий кашель.
Но это – пустяки.

Очень-очень чётко представилась именно эта фраза))) Особенно хриплый голос мистера Бэгвела... Ха-ха-ха... angry happy biggrin Хорошо я в этом фике прочувствовала его образ, оооочень хорошо, поэтому 5+! smile

Fighter
- Заткнись, сука, - произносит она с ненавистью и закрывает Саре рот ладонью.
Ой.. Аж в глазах всё зарябило... happy Может вместо этого слова, лучше бы читалось тварь?
Ее отец работает, а мама… мама уже отдыхает.
Интересная фраза.. Кажется, я не поняла, но её отец в это время тоже отдыхал...
В общем, образы хорошие! И Сьюзан - жестокой стервы, и Сары - смелой, гордой, отчаявшейся... Респект автору! biggrin



wasup bitches
 
ЭльДата: Пятница, 31.10.2008, 10:12 | Сообщение # 68
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
можете убить меня за мою глюканутость, но сначала я криво выставила 27 фик (мертвые души), перепутав там части. теперь все в порядке. если у кого-нибудь это испортило впечатления от фика - бейте меня а не автора crazy
 
Agent_KSДата: Пятница, 31.10.2008, 21:34 | Сообщение # 69
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Я скажу о нескольких фиках.

Позвонить ей

Если главным для автора было – показать, как много Кэролайн значит для Пола, то автор свою задачу выполнил. Но дело в том, что на эту тему уже много писали и трудно сказать что-то новое. Возникает ощущение вторичности. Мне понравились фразы:
«Звонить ей – самая любимая и самая мучительная часть его рабочего дня. Время, его личное время измеряется этими звонками и длиной их разговоров».
«Он понимает, что она не видит его. Но это не имеет никакого значения».
Последняя особенно хороша.

3 in the morning (Sepia)

Сердце какой поклонницы Кары не дрогнет при чтении этого рассказа?
Спящий, дьявольски соблазнительный капитан Келлерман и Сара, которая боится потревожить его, молча умирая от нежности.
«Он не ждал нападения. Впервые в жизни». Потому что его охраняла Сара...

Атмосфера жаркого томления разливается вокруг неподвижных тел. Но, оказывается, «они бежали сквозь дрожащий знойный воздух Панамы в Америку – туда, где Келлерман должен был передать её Майклу. В целости и сохранности».
Какой ужас! - Когда я читала первый раз, то пропустила эту вопиющую несправедливость – «передать Майклу»?! Получается, что Пол решил отдать Сару в надежные руки, потому что сам решил мстить, и в мире его борьбы нет места Саре? Он отдает её Майклу, потому что она будет для него обузой в условиях перестрелок и покушений? Месть или Сара? Война или Сара? Война - опасная соперница для Сары, Пол любит опасность, жизнь на краю бездны.
Но, возможно, передать Майклу только на временное хранение? Ведь Майкл всё равно безнадежен как мужчина... А потом отобрать, схватить и украсть!
«Он улыбнулся во сне, пробормотал что-то, и, повернув голову, коснулся губами её лба». Мне не хватает слов, чтобы выразить свое волнение: Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта, Пол и Сара...
«истинные желания обычно растворялись в первых лучах утреннего солнца, испуганно прячась за привычными состояниями – в неловких движениях, скользящих мимо друг друга взглядах и обрывочных в три слова фразах – коротких, насколько хватало сил, чтобы не дрожал голос».
Значит, днём они ведут себя по отношению друг к другу скованно, но когда наступает ночь, в темной-темной комнате агент жадно набрасывается на Сару? lips
«Не касаясь его, медленно перебирая пальцами воздух в нескольких миллиметрах от его тела, – там, где поднимается тёплая волна, она провела от плавной линии шеи по рельефной груди ниже - вдоль дорожки тёмных волос вниз». Чувствуется, как Сару сжигает желание дотронуться. И даже читать об этом мучительно, потому что разделяешь её чувства.
«…Саре казалось, что она видит всё это со стороны. Как фотографию».
Кто бы нарисовал нам такую картинку!

Мёртвые души

Мне показалась смешной бабушка в валенках, стоящая на Манхеттене, которая почему-то горячо переживает за Майкла. Как Баба Яга, которая хочет помочь доброму молодцу в народной сказке. Но это же сон.

Экзамен

После таких фиков начинаешь болеть за Ти Бега. Мужественный, гордый, мстительный. Угадываю стиль Эдит -лаконичные точные фразы, каждое предложение безупречно.

Fighter

Показалось, что автор хотел создать что-то более крутое, но наступил на горло сюжету. В этом фике мне почудился порыв написать фем-слэш. Но, возможно, я ошибаюсь.
Примечание: вообще-то Сьюзен изнасиловали арабы, взявшие её в плен в Ираке.



Сообщение отредактировал Agent_KS - Пятница, 31.10.2008, 21:36
 
OliveДата: Суббота, 01.11.2008, 12:43 | Сообщение # 70
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Фух, наконец-то я разгребла докучные дела и дорвалась до отзывов.

22. Молчанка
Не вижу и не чувствую здесь Махоуна, к сожалению. Этот мотив молчанки и молчания выглядит как-то сомнительно. Не понятно, откуда он взялся в связи с образом Махоуна.

23. Позвонить ей
Хороший, качественный фик. Не более, но и не менее. Возможно, он не вызывает ярких эмоций, и нет в нем особых откровений, но все в нем как-то правильно и к месту.

24. Рыжая

Quote (Эль)
вторая миса, с которой я прусь на конкурсе

То же самое! biggrin Точнее, понравилась, конечно, не собственно МиСа (тут я бессильна, извините), а сам фик, написанный очень профессионально. Получился полноценный рассказ, сжато, емко, захватывающе излагающий всю четырехсезонную сарину историю. Присутствуют очень красивые образные выражения ("но на первом же повороте судьбы меня ждал Лэнс." happy ), символические детали (волосы, конечно, и все операции с ними), меткие психологические наблюдения... Некоторые фразы просто хочется смаковать.

25. Ночь перед Рождеством

Quote (Tarosya)
Замечательная задумка. Но как-то все "галопом по Европам". Используя эту идею можно было бы написать что-то объемное и более глубокое.

Фик воспринимается как конспект более крупного произведения. Его бы развернуть, хотя бы немного...
Мне во время чтения представилась картинка, как из фильма: под умиротворяющую рождественскую мелодию кинокамера совершает облет ночной Фокс Ривер, поочередно заглядывая к каждому из будущих беглецов...

26. 3 in the morning (Sepia)
Ну что сказать?.. Пока читала, едва удерживалась от того, чтобы не хлопнуться в счастливый обморок. (Так, спокойствие... Возьми себя в руки, будь объективной! biggrin ) А говоря объективно, недостаток у этого фика только один: он выглядит как отрывок, как малая часть какого-то большого целого (как же я надеюсь, что так оно и есть happy ) - отсюда и некоторые сюжетные невнятности. А в остальном это не Кара, а мечта! На сем пока умолкаю, потому что иначе я начну цитировать ВСЁ и окончательно потеряю над собой контроль wacko .

27. Мертвые души
Что автору безусловно удалось, так это передать атмосферу бреда и фантасмагории - это впечатляет.
Но изложение действительно хромает на обе ноги. С грамматикой совсем швах: "Осознавая всю глупость заданного собой вопроса, в придачу последовала глупая улыбка" - ну что это такое, а? sad Короче, редактирование требуется очень серьезное.
И еще вопрос в связи с серебряной пулей, доставшейся Сукре: чем бедный Фернандо не угодил братьям Винчестерам? biggrin

28. Довериться ему
Даже не знаю, что сказать по этому фику... Ничем он меня не зацепил. Просто хорошо, грамотно описанный эпизод из фильма. Понравилось про голоса в голове, которые говорят "нельзя", и сначала шепчут и кричат, а потом шепчут и смеются.

29. Экзамен
А вот это просто здорово! Персонаж раскрыт очень полно и глубоко. И написано замечательным языком.
"Вернуться обратно – значит проиграть самому себе, значит подчиниться чужой воле, значит оставить итальянца безнаказанным за боль в руке." - вот это истинный Ти-Бэг - истекающий кровью, испытывающий невыносимую боль и при этом страстно мечтающий о мести. Еще хочется отметить прекрасно подобранный эпиграф.

30. Fighter
На мой взгляд, пейринга как такового, то есть взаимодействия персонажей, их дуэта, здесь не получилось. Согласна с Bre - не чувствуется пресловутой "химии". Плюс много неудачно подобранных слов, что портит впечатление.

P.S. От имени жюри всем участникам и читателям большое спасибо! Было очень приятно и интересно читать все работы и отзывы. smile

 
ЭditДата: Суббота, 01.11.2008, 21:53 | Сообщение # 71
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Ох, никак не могла добраться и прокомментировать 2 и 3 этап. Отмечу наиболее понравившиеся:
11 Достучаться до небес
Я люблю Пола. И автор видимо тоже. Наши вкусы совпадают. Что еще скажешь?

13 Все дороги ведут в Юту
Посмеялась! Мой любимый Ти-Бэг тут великолепен:

Quote
За ним спокойно семенит Ти-Бег, лопая печенье, а потом резко выхватывает у того пакет и, подпрыгивая, с громкими воплями победы несется вперед.

шикарно!

14 Мята
Канон! Теодор! причем Бэгвелл!
в маленьком объеме он показан ооочень хорошо! ставлю 5!

20 Не папина дочка
не люблю я Сару. ну вот так получилось. Но фик зацепил чем-то. не знаю чем и почему. Но достойное произведение.

24 Рыжая

Quote
При этой мысли моё отражение начинает улыбаться.

очень симпатично! но Сару (повторюсь) не люблю =)))

29 Экзамен
Я всегда и везде за Бэгвелла! И этот фик не исключение =)

30 Fighter
Сюзенн - шикарная ссс...терва =)))

вроде все! ждем решения жюри =)))



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
ji-jiДата: Суббота, 01.11.2008, 22:42 | Сообщение # 72
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
23. Позвонить ей
Ох, мне понравилось. Любовь, измеряемая телефонными звонками... Такое точное описание их отношений.
24. Рыжая
Мне нравится. Хорошо написано, есть динамика в отношениях Майкла и Сары, есть действие, а не перманентное страдание.
25. Ночь перед Рождеством
Я здесь ничего не увидела. Просто перечислены близкие заключенных.
26. 3 in the morning (Sepia)
Я, конечно, не объективна, но это самый лучший фик! Он меня трогает прямо изнутри. И эта чувственность в описании их близости (без описания близости), и эта оборванность их отношений, когда Сара должна вернуться к Майклу. И, вообще, очень красиво.
27. Мертвые души
Мне не понравилось окончание. Зачем сон? Пусть все будет наяву. Надоели они все, я в этом фике прямо физически почувствовала это. wink
28. Довериться ему
Это больше подходит для ролевой игры - просто описание событий.
29. Экзамен
Хорошо написано. Есть ритм бега.
22 и 30 - я не смотрела 3-й сезон, поэтому не могу оценить сюжетную линию.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Вторник, 04.11.2008, 22:20
 
JoiletДата: Вторник, 04.11.2008, 20:45 | Сообщение # 73
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
1. Ночные кошмары.
Педофильный пейринг - это, конечно, та еще кака, но мне понравилось. Все, кроме концовки. И, сдается мне, это вина именно пейринга.

2. Курила.
Понравилось начало про холод занавесок. И все, в принципе. Ах, и да, вот тут:
И немного печальный, особенно в такую ночь запах её духов.
пунктуационная ашипка.

3. Зона V.I.P
Смутила пунктуация. Запятые к месту и не к месту. Но читать было временами забавно, так что если закрыть глаза на ООС и ашипки, сам стиль мне понравился.

4. Встреча.
У меня интоксикация от экзогенных ядов красивостей. Если бы я вдруг решила взяться за фики, я бы писала их именно так. Поэтому я их и не пишу.

5. В Лос-Анджелесе солнечно
Ой, улыбнули вставки про Бритни и Пэрис погоду. И МиСа такая, какой ее вижу я. Не ожидала, но мне понравилось, так что да, я так и быть похлопаю автору в ладошки.

6. Нет.
Мой личный фаворит, хотя пейринг в свое время меня оставил совершенно равнодушной.

7. Зеркало.
Впечатления неясные: вроде и хорошо написано, но чего-то не хватает. И все вспомнили про прокуратора Булгакова, а на мой извращенный ум пришло только воспоминание о фэнтези-вселенной Средиземья.)))

8. Ты ни в чем не виноват.
Ммм, типичная МиСа, и этим все сказано. Не мой кактус совершенно, хотя написано неплохо, и читается легко.

9. Кара.
Зацепило начало и конец. А вот середина, имхо, не в тему, и меня немного покоробила на фоне остального повествования.)

10. Праздник нашей любви
Опять таки, здравствуй, Розенталь. Обилие никому не нужных запятых, и есть орфографические ошибки. И да, я люблю пить горячий кофе у камина, а ведь я совсем не старая - откуда у автора такие предубеждения? В общем, если № 8 просто типичная МиСа, то это - типично розовая МиСа. До конца этот кактус я еле догрызла. Хотя во время трапезы я глупо улыбалась, сама не знаю почему.

Если кому-то интересно, могу написать отзывы и по остальным этапам конкурса.)



68. You owe me one.
 
ЭльДата: Вторник, 04.11.2008, 22:54 | Сообщение # 74
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
Если кому-то интересно, могу написать отзывы и по остальным этапам конкурса.)

так, никаких, пышы))
апд: ты меня почему-то так заинтриговала, я аж думала у тебя там отзывы, так отзывы - ого-го biggrin
 
BreДата: Среда, 05.11.2008, 00:26 | Сообщение # 75
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
Если кому-то интересно, могу написать отзывы и по остальным этапам конкурса.)

Joilet, ты ещё спрашиваешь!.. Я очень жду smile


 
JoiletДата: Среда, 05.11.2008, 09:22 | Сообщение # 76
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
ты меня почему-то так заинтриговала, я аж думала у тебя там отзывы, так отзывы - ого-го

Я старалась помягче! Знаешь ведь, как для меня это сложно. biggrin
На остальные этапы отзывы будут побольше, бо и сами фики больше.)))


68. You owe me one.
 
ЭльДата: Среда, 05.11.2008, 19:00 | Сообщение # 77
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Joilet,
Quote (Joilet)
Я старалась помягче! Знаешь ведь, как для меня это сложно.

ну уж нет - давай все как есть)) тем более мы уже скоро раскрываем авторство (правда?! *намекаит*).
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |