Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
ji-jiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:16 | Сообщение # 41
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Предлагаю Келлермана на посты министра безопасности и министра финансов одновременно!

Tarosya, ты глубоко мыслишь и, главное, в правильном направлении!
Да все миллиардерши мира почтут за честь пожертвовать по несколько своих миллиардиков такому министру финансов :p .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:18 | Сообщение # 42
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
ji-ji, а женщины Палестины взбунтовались бы против своих мужей и после первого же выступления Пола по телевизору сдали всех террористов в тюрьмы.
 
ji-jiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:23 | Сообщение # 43
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
а женщины Палестины взбунтовались бы против своих мужей и после первого же выступления Пола по телевизору сдали всех террористов в тюрьмы.

А все террористы сдали бы куда-нибудь своих жен при виде Пола :D .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:29 | Сообщение # 44
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
все террористы сдали бы куда-нибудь своих жен при виде Пола
Они запретили бы женам и дочерям смотреть телевизор и читать газеты, чтобы вид нового министра не совращал их с пути истинного.
 
BreДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:20 | Сообщение # 45
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Я слишком люблю Пола, чтобы засунуть его в грязную политическую лоханку

Мне тоже не хочется отдавать Пола в политику.
Quote (ji-ji)
А я сомневалась - мне эта часть по прошествии некоторого времени показалась лишней, отвлекающей от основного действия.

Да ты что!.. По мне - так это одна из лучших частей!.. Она так продумана, так прочувствована, Пол там настолько к месту... Гениальный ход.
Quote (ji-ji)
Он уже в Израиле - в твоих приключениях в больнице и в Скофшкитерах Livans и Meise .

В Скофшкитерах Пол ООСный, а нам нужен канон B)
Quote (Agent_KS)
ji-ji, Пол арестовал бы тебя за такие антигосударственные высказывания и провел воспитательную беседу...

А можно мне тоже воспитательную беседу от Пола Келлермана!.. ^_^

Добавлено (22.03.09, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Agent_KS)
А вообще Пол в роли министра сразу решил бы проблемы Израиля.

Quote (ji-ji)
Да, в армию бы ринулись дамы до шестидесяти лет включительно. И с таким боевым духом, что... Что я даже боюсь описывать последствия во избежание обострения международной обстановки

Quote (Tarosya)
Пост министра обороны для него в самый раз! Он бы порядок быстро навел! Предлагаю Келлермана на посты министра безопасности и министра финансов одновременно!

Quote (ji-ji)
Да все миллиардерши мира почтут за честь пожертвовать по несколько своих миллиардиков такому министру финансов .

Quote (Agent_KS)
ji-ji, а женщины Палестины взбунтовались бы против своих мужей и после первого же выступления Пола по телевизору сдали всех террористов в тюрьмы.

Quote (ji-ji)
А все террористы сдали бы куда-нибудь своих жен при виде Пола .

Quote (Agent_KS)
Они запретили бы женам и дочерям смотреть телевизор и читать газеты, чтобы вид нового министра не совращал их с пути истинного.

Похоже, у нас начинается "Наш президент. Часть 2: Земля Обетованная" :D


 
ji-jiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:33 | Сообщение # 46
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, ты стала еще красивей! И даже маки получились сексуальные love


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:27 | Сообщение # 47
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Bre, ты стала еще красивей! И даже маки получились сексуальные

[off]Да, мне кажется, что для этой пары этот цветок подходит идеально ^_^ [/off]


 
Agent_KSДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:57 | Сообщение # 48
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Bre, очень красивые аватары и баннеры...

Quote (Bre)
Похоже, у нас начинается "Наш президент. Часть 2: Земля Обетованная"

- Во имя Аллаха, выключите телевизор! - Насралла замахнулся на своих четырёх жен и восемь дочерей ракетой "кассам", которую собирался запустить по Ашкелону. - Опять любуетесь на эту собаку! На оккупанта!
На экране, взмахивая ресницами так, что на столе перед ним шелестели листы доклада, рассказывал о борьбе с терроризмом министр безопасности Израиля.
 
BreДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:24 | Сообщение # 49
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Bre, очень красивые аватары и баннеры...

Agent_KS, спасибо!.. ^_^
Quote (Agent_KS)
- Во имя Аллаха, выключите телевизор!

О, начинается моя любимая часть обсуждений!.. мини-фики от Agent_KS ^_^


 
DreyfusДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:30 | Сообщение # 50
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
ji-ji, часть про легион и моя любимая в твоем фике, с удовольствием перечитала. ^_^
Agent_KS, потрясающе! lol
Quote (Agent_KS)
взмахивая ресницами так, что на столе перед ним шелестели листы доклада

love
 
BreДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:45 | Сообщение # 51
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Elvira08)
ji-ji, часть про легион и моя любимая в твоем фике, с удовольствием перечитала.

О, я поняла, чем мне ещё так нравится часть про Легион!.. :o
Пол похож на непобедимого агента Джека Бауэра из 24, которого в конце каждого сезона за слишком радикальные методы работы отправляют куда-нибудь в "ссылку" - то в Африку, то в Китай... ;) И в следующем сезоне Джек неизменно возвращается, потому что без него - ну, никак B)

Помнится, на одном из форумом была дискуссия, как в Побег должен вернуться Келлерман. Кто-то предположил, что Пол появится, как гром среди ясного неба, прострелив колени врагам crazy Его тут же поправили, сказав, что простреливать колени - это дело Джека Бауэра, а Келлерман бы появился как-то поизящнее ^_^ :D



 
DreyfusДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:48 | Сообщение # 52
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Его тут же поправили, сказав, что простреливать колени - это дело Джека Бауэра, а Келлерман бы появился как-то поизящнее

Помнится, Пол угрожал Стэдману прострелить колени, т.к. тот нужен был троице живым. :D
 
BreДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:55 | Сообщение # 53
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Elvira08)
Помнится, Пол угрожал Стэдману прострелить колени, т.к. тот нужен был троице живым.

[off]То была необходимая мера :p Вообще, Джек, конечно, намного брутальнее [/off]


 
ji-jiДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:01 | Сообщение # 54
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
- Во имя Аллаха, выключите телевизор! - Насралла замахнулся на своих четырёх жен

Какая прелесть! laugh laugh laugh Ооо! И ресницы...

Quote (Elvira08)
часть про легион и моя любимая в твоем фике

Спасибо :) . А я даже хотела здесь ее убрать - сократить текст, потом стало лень возиться. Как, все-таки, выглядит по-разному текст изнутри и со стороны :o !

Quote (Bre)
Кто-то предположил, что Пол появится, как гром среди ясного неба, прострелив колени врагам Его тут же поправили, сказав, что простреливать колени - это дело Джека Бауэра, а Келлерман бы появился как-то поизящнее

Я тоже подумала, что простреливать колени - не стиль Пола. Он будет стрелять прямо в головы B) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:22 | Сообщение # 55
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
А я даже хотела здесь ее убрать - сократить текст, потом стало лень возиться.

Не смей этого делать!.. :o
Quote (ji-ji)
Он будет стрелять прямо в головы .

Чтобы наверняка B)


 
ji-jiДата: Пятница, 27.03.2009, 12:36 | Сообщение # 56
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Глава 10
О том, что на каждый вопрос всегда найдется ответ

Сара не ошиблась - она ждала ребенка.

- Вы теперь должны относиться к себе, как к хрустальному сосуду, - сказал ей врач.

Она была счастлива. Она знала, что разумней испытывать другие чувства – тревоги, волнения. Ее жизнь менялась, она должна была научиться многим вещам. Надо было сохранить карьеру, которая только начинала налаживаться. Она понимала все это, но испытывала только счастье.

Она больше не будет одна. Одиночество было для нее привычным с детства. Она свыклась с ним и в глубине души знала, что ничего не изменится. Что причины глубоко в ней. И ей не по силам перебороть себя.

За нее это сделал Пол. Появившись у нее, как ни в чем не бывало. Потащив ее в постель, не спрашивая особенно ее мнения.

Он был прав со своим "поговорим потом". Здесь действия должны были определяться чувствами, а не мыслями.

И она почувствовала это тогда и совершила поступок, на который не решилась бы после длительных размышлений.

И сейчас она была счастлива этим.

Мысли о ребенке вытеснили у нее все остальные – она представляла, как будет рассказывать ей сказки, - она была уверена, что это будет девочка. Она потихоньку напевала дома песенки и мечтала, как они будут скоро вдвоем.

Она оставит эту студенческую квартирку в центре – для ребенка нужен дом на окраине рядом с парком, простор, чистый воздух.

Она мечтала о своем ребенке постоянно, она не могла остановиться – даже стала задумываться о том, какая школа лучше.

Было ли в ее мечтах место для Пола?

Она не могла определиться. Вечерами она устраивалась на диване и пыталась восстановить весь ход этих странных событий, всю историю их знакомства.

Казалось, что он вобрал в себя все чувства, которые существуют. В разное время она чувствовала к нему симпатию, страх, ненависть, презрение, благодарность, жалость, возмущение, страсть.

Называлось ли все это словом любовь? Сара прислушивалась к себе. Какое чувство владело ей сейчас, когда его не было рядом?

Нежность. Он был частью ребенка, жившего в ней.

Тревога. Она не знала где он, и что его ждет.

Это было достаточно для любви?

Они были знакомы чуть меньше года, но что можно было назвать знакомством?

Ведь не то время, когда он приходил к ней в гости под маской гея? И не то время, когда они поочередно пытались убить друг друга. И уж совсем не то время, когда она думала, что он погиб.

Что же осталось? День, проведенный в постели?

Она закрывала глаза и пыталась его вспомнить. И видела смешные веснушки и треугольный шрам на груди…

Где он сейчас? От него не было звонков уже полтора месяца. Она не знала, сможет ли он вернуться, и когда это будет. А если будет – вернется ли к ней эта страсть? Может, это все было стечением обстоятельств, чувств? Взрыв, который произошел в ней, может ли он повториться?

Ее будущий ребенок был приближающейся реальностью, Пол же начинал таять в дымке неизвестности.

Рядом с ней настойчиво находился Майкл. Он решил поменять тактику и больше не говорил о любви, не настаивал на возвращении к нему. Но он был постоянно – встречал ее после работы, звонил, приглашал в театры и на выставки. Майкл предлагал просто сохранить дружбу, хорошие отношения. Да, их близкие отношения закончились. Но их дружба, духовная близость гораздо дороже, и нельзя это терять.

У Сары уже не было желания что-либо ему объяснять. Она это делала дважды и считала достаточным.

Пару раз сходила с ним на выставки, на которые и сама собиралась. Пройдет еще чуть-чуть времени, ее беременность станет заметна, и настойчивость Майкла исчезнет сама собой.

***

Сара закончила работу и подъехала к дому. Она вышла из машины и увидела высокого коротко стриженого мужчину, который вышел из тени и двинулся ей навстречу.

Сара с изумлением ахнула: - Пол! – и кинулась ему на шею.

***

Весь этот путь в Америку Пол проделал только для того, чтобы увидеть Сару.

В лагере у него не было времени на размышления об их отношениях. Он был уверен, что она его ждет. Весь ритм жизни военного лагеря вселял уверенность, что ты самый сильный, самый смелый и все тебе подвластно.

Но, поднявшись в самолет, им опять овладели сомнения. Что у них было? Всего лишь день, проведенный вместе. С тех пор прошло два месяца – многое могло измениться.

Он хотел, чтобы она, увидев его, обрадовалась и бросилась на шею. И боялся того, что мечтает зря.

И сейчас все произошло так, как он хотел. И он растеряно-изумлено улыбался, обнимая Сару и не веря, что все это наяву.

***

- А ты изменилась…

Они были в постели, и губы Пола нежно скользили по ее лицу.

Она улыбнулась и спросила, не открывая глаз:

- В чем я изменилась?

- Ты стала такая... – он не мог подобрать слова. И неожиданно для себя закончил, - круглая.

И в ответ на ее изумленный взгляд он смутился и объяснил:

- Щеки стали круглыми и глаза счастливыми.

Она засмеялась и уткнулась губами в шрам на его груди:

- Знаешь, я тебя вспоминала, но видела только этот шрам и веснушки…

***

Пол сидел в постели и рассказывал Саре про легион. Он только сейчас до конца понял, почему не сближался ни с кем в лагере, не разговаривал ни с кем. Почему на попытки других солдат поговорить лишь кивал, односложно отвечал и уходил.

Потому что все, что он думал, чувствовал, - он хотел рассказать только ей. Все что с ним происходило – бесконечные дни Амстердама и бешеный ритм легиона – все это было только для нее.

Сара изумленно слушала его рассказ. Он говорил как о забавном приключении, смешил ее историями, происходившими в легионе. Рассказывал о своем отделении, где были школьник из Токио, профессиональный карманник из Праги, два русских десантника, итальянский инструктор-альпинист, экономист из Болгарии, бездельник из Австралии и парень из Монголии, о котором ничего не было понятно, потому что он не мог сказать ни слова по-французски.

Весь этот разноязыкий Вавилон, рвение сержантов и инструкторов, амбиции и неудачи – в его рассказе все это представлялось смешным.

Постепенно среди веселых историй она начинала понимать, что толкнуло его на эту авантюру.

- На сколь времени ты приехал, Пол? – она неожиданно прервала его рассказ.

Он запнулся, виновато посмотрел на нее:

- На сутки…

Она провела рукой по его коротко остриженной голове, шее. Спустилась на плечо, где был довольно большой синяк. Еще несколько синяков были на руках и ногах.

- А это откуда?

- Это полоса препятствий и рукопашный бой… - сказал Пол. – Ты считаешь, что все это глупо?

Сара покачала головой, но так, что Пол не понял, было ли это "да" или "нет".

Она казалось очень сосредоточенной, ее пальцы блуждали по его телу, она хотела ему что-то сказать, но медлила.

Все те вопросы, которые занимали ее последние два месяца, - казалось, что сегодня она получила на них ответ.

И этот ответ она должна была сказать ему.

Она подняла голову и посмотрела ему в глаза – синие глаза в обрамлении девичьих ресниц – провела ладонью по его щеке и сказала:

- Я люблю тебя, Пол.

И больше она решила ничего не говорить – пусть наиграется в свои игрушки. Придет время и расставит все на свои места.

Добавлено (27.03.09, 12:36)
---------------------------------------------
Глава 11
Старые фотографии

Было воскресное утро, и Майкл позвонил Саре. Он хотел пригласить ее на прогулку. Он составил план, который со временем должен был принести ему нужный результат.

Сара привыкнет к его присутствию. Оценит его преданность и порядочность. Он был готов находиться рядом с ней сколько угодно времени. И она выйдет за него замуж.

Страсть, любовь – это не главное для семьи. Главное – уважение, дружба, поддержка. Со временем Сара это поймет. Ее проблемы, наркотики – от одиночества. Он заполнит собой ее одиночество. И она поверит, что не может жить без него.

Они будут замечательной семьей, он будет ей верен, будет заботиться о ней. Любовь – это юношеские фантазии, а они люди взрослые.

Майкл звонил, но Сара не отвечала. Обычно в выходные она завтракала в кафе рядом со своим домом и не брала туда телефон – она любила утром посидеть в тишине. Но было уже довольно поздно для завтрака – Сара вставала рано.

Майкл решил поехать поискать ее.

Он остановил машину рядом с кафе и в этот момент увидел выходившую оттуда Сару. Только он собрался открыть дверь машины, как увидел, что Сара остановилась, улыбнулась и что-то сказала, повернув голову чуть назад.

И дальше Майкл отказался верить своим глазам: за Сарой появился… Келлерман. Это было невозможно, но это был он. Он улыбнулся, обнял Сару за талию и поцеловал в макушку.

Они подошли к машине Сары, Келлерман сел за руль, и они уехали.

Это было как дурной сон – Келлерман, который должен был сидеть в тюрьме (если не на электрическом стуле) гулял по Чикаго и целовал Сару!

Но если перипетиям родного правосудия Майкл уже не удивлялся, то Сара!..

Сара, которая ненавидела Келлермана: не просто ненавидела – кипела от ненависти! Которую он с трудом смог удержать тогда в поезде – она была готова разорвать Келлермана голыми руками!

Откуда он взялся?! Что с ней сделал? Напичкал наркотиками? Но она выглядела совершенно нормальной…

Майкл смотрел вслед уехавшей машине, не зная, что думать и что предпринять. Впервые в жизни у него не было плана.

***

Пол вел машину к восточному побережью. Они хотели погулять там в парке. Впереди был еще почти целый день.

Вдруг Сара спросила:

- Пол, у тебя есть детские фотографии?

- Что? – от неожиданности Пол не понял вопрос.

- Ты каким был, когда был маленький? У тебя есть фотографии?

- Я был толстый, лица не было видно из-за веснушек и из-за спины торчали щеки,- хмыкнул Пол. – А фотографий у меня нет никаких. Придется тебе представить это по словесному портрету.

Сара засмеялась:

- Представляю. Ты, похоже, не сильно изменился. А жалко, что нет фотографий.

Пол на несколько секунд задумался, прикусив губу. Потом он посмотрел на часы, повернул руль налево и сказал:

- Будут тебе фотографии!

Они оставили побережье и двинулись по направлению к окраине. Пол въехал на тихую улицу, остановил машину и опять взглянул на часы.
Сара удивленно смотрела на него.

- Несколько минут… - пробормотал Пол.

В небольшой церкви на холме зазвонили колокола, начиналась воскресная служба. По улице к церкви неторопливо двигались немолодые жители района. Из дома на противоположной стороне улицы вышла высокая и все еще красивая женщина лет пятидесяти пяти и пошла в том же направлении.

Пол проводил ее взглядом, и когда она достаточно удалилась, сказал Саре:

- Подожди здесь, хорошо? Я вернусь минут через десять.

Он выскочил из машины и исчез в доме, из которого только что вышла женщина.

Ровно через десять минут он вернулся в машину, очень довольный с небольшим и жутко пыльным альбомом в руках.

Рукавом куртки Пол вытер пыль и протянул альбом Саре:

- Вот.

Сара удивленно посмотрела – это был выпускной альбом начальной школы. Она перевела взгляд с альбома на Пола, потом на дом, из которого он вышел. Еще раз посмотрела на старый альбом.

- Пол, а где ты сейчас был?

- Какая разница, - Пол поспешно разворачивал машину.

Сара вспомнила эту высокую красивую женщину, выходившую из дома. Она тогда подумала, что эта женщина ей кого-то напоминает.

- Пол… Это была твоя мать?

Пол кивнул, не отрывая взгляд от дороги.

- Подожди, - Сара дотронулась до его руки. – Так совершенно невозможно. Останови машину.

Пол вздохнул и послушно затормозил.

- Я просто не могу понять, что произошло, - сказала Сара. – Ты подъехал к дому своей матери, дождался пока она уйдет, зашел в дом, забрал альбом и уезжаешь?

- Совершенно верно, - кивнул Пол.

- Но почему ты не зашел, когда она была дома? Вы не разговариваете?

- Если бы она была дома, то она бы меня в дом не пустила… Сара – мы с ней чужие. Так бывает… иногда. Не всем людям следует иметь детей… Так нет же, инстинкт продолжения рода. Если нет детей, то ты хуже других, и соседи не так посмотрят. А результат выходит довольно плачевный.

- И ты так спокойно обо всем этом говоришь? - она смотрела на него широко открытыми глазами и, казалось, не могла осознать смысл его слов.

- Я привык.

Он замолчал, глядя в окно, потом повернулся к ней:

– Сара, я понимаю, каково тебе это слышать. Для тебя причина всех несчастий – это потеря матери… Но, что сделаешь, каждому не везет по-своему.

- Ты так хорошо знаешь, где причины моих несчастий. А о своих причинах ты тоже знаешь?

Пол посмотрел на нее почти жалобно:

- Сара, мы ведь хотели погулять. Давай поедем, ладно?

Она примирительно дотронулась до его ладони и кивнула.

Пол тронул машину и уже через секунду сказал ей совершенно беззаботным голосом:

- Ты же хотела посмотреть альбом.

Сара открыла альбом и стала перелистывать страницы с милыми мордочками детей, пока не добралась до страницы Пола.

С фотографии на нее смотрел мальчик-ангел. С огромными сияющими глазами, с волнистыми локонами и такой искренней доверчивой улыбкой, что у Сары сжалось сердце.

- Ты сказал неправду, - улыбнулась она. - Ты совсем не был толстым.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Agent_KSДата: Пятница, 27.03.2009, 20:06 | Сообщение # 57
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Казалось, что он вобрал в себя все чувства, которые существуют. В разное время она чувствовала к нему симпатию, страх, ненависть, презрение, благодарность, жалость, возмущение, страсть.
Пол как целый мир чувств... Кто ещё способен вызывать столько эмоций?
Quote (ji-ji)
Она закрывала глаза и пыталась его вспомнить. И видела смешные веснушки и треугольный шрам на груди…
Ну, думаю, она вспоминала и что-то ещё... :p Ощущения...
Quote (ji-ji)
Она провела рукой по его коротко остриженной голове, шее. Спустилась на плечо, где был довольно большой синяк. Еще несколько синяков были на руках и ногах.
- А это откуда?
Бедный пушистик! Хорошо, что скоро его не будут бить.
Quote (ji-ji)
синие глаза в обрамлении девичьих ресниц
Ах, Боже мой...
Quote (ji-ji)
Если бы она была дома, то она бы меня в дом не пустила… Сара – мы с ней чужие. Так бывает… иногда. Не всем людям следует иметь детей…
Да, бывает женщины рожают от кого попало, в какие попало бытовые условия, чтобы быть как все.
Quote (ji-ji)
Сара открыла альбом и стала перелистывать страницы с милыми мордочками детей, пока не добралась до страницы Пола.
А у Пола не было ещё братьев или сестёр, кроме Кристин? Уж ты-то доллжна это знать, ji-ji.


Сообщение отредактировал Agent_KS - Понедельник, 30.03.2009, 00:22
 
ji-jiДата: Вторник, 21.04.2009, 01:13 | Сообщение # 58
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Хорошо, что скоро его не будут бить.

С нами-то? Не уверена... :( .

Quote (Agent_KS)
А у Пола не было ещё братьев или сестёр, кроме Кристин? Уж ты-то доллжна это знать, ji-ji.

Мне, если честно, и Кристин мешает :D . Какая-то уж она очень благодетельно-картонная. "Всегда можно начать с чистого листа" - что за благодушная глупость? Что сделано в жизни, то сделано. Ничего не перечеркнешь. Но она нужна была сценаристам для развития сюжета. Нужно было показать Пола в докэролайновый период.
Так что нет у него больше ни братьев, ни сестер. Пол - одиночка.
Ты как-то написала - "одинокий волчишка" :) .

Добавлено (11.04.09, 01:03)
---------------------------------------------
Глава 12
Возвращение в легион

Пол пил кофе в аэропорту в ожидании своего рейса. Его самовольные каникулы закончились. Надо было возвращаться. А возвращаться он не хотел.

Пол зло отодвинул от себя пустую чашку. Он хотел вернуться в квартиру Сары. В постель, где было тепло. К женщине, которая сказала, что любит его.

Он никогда раньше не чувствовал так тяжело свое одиночество. Он был один всегда и везде. Куда бы ни поехал и ни пошел – ничего вокруг него не менялось. То же холодное пространство, наполненное людьми, которым не было никакого дела до него. Так же, как и ему до них.

А сейчас все изменилось. На земном шаре сместились полюса. Появилась точка, где его ждали и хотели. А он должен был оттуда уезжать.

На табло появилось сообщение о посадке на его рейс. Пол, не спеша, пошел в указанном направлении. Торопиться некуда. Через сутки он опять окажется в горах под Тулузой, где с утра до ночи будет бегать, стрелять и отрабатывать приемы рукопашного боя. В компании таких же "счастливчиков"-изгоев.

У него не было выбора. Оставаться в Америке он не мог. Можно было бы вернуться в Амстердам, выбросить французский паспорт, позвонить своему куратору в ФБР и получить новый адрес. Но это было противно и тошно. Опять быть подвешенным на чьих-то нитках в унылом безделье.
Лучше уж легион. По крайней мере, там хоть что-то происходило.

Пол усмехнулся, вспомнив последнее занятие по рукопашному бою. Отрабатывали нападение сзади. Когда ему на шею накинули удавку, он даже ощутил какие-то приятные импульсы. Ему захотелось на мгновение закрыть глаза и представить сзади Сару… Он даже чуть помедлил, перебрасывая парня через себя. Но перебросил он его, правда, с какой-то усиленной энергией. Парень еле встал после этого. Инструктор тогда восторженно поцокал языком, и собрал все отделение, чтобы Пол еще раз продемонстрировал, как это надо делать.

Пол зашел в самолет, занял свое место и закрыл глаза. Другая возможность выспаться представится ему не скоро.

***

В квартире у Сары зазвонил телефон. Это был Майкл.

- Сара? С тобой все в порядке? Я звоню тебе весь день.

Сара раздосадовано слушала его голос. Ей так сейчас хотелось сесть, вспомнить заново весь этот день, который она была с Полом.

- Да, Майкл. Я забыла включить телефон. Ты что-то хотел?

- Сара, я хотел с тобой поговорить, но не по телефону. Это очень важно.

Сара вздохнула. Майкл был хороший парень, и не его вина была, что она не хотела его слышать.

- Хорошо, завтра после работы, подъезжай в кафе напротив госпиталя.

- Нет, Сара, это срочно и серьезно. Я хочу приехать сейчас к тебе.

Но уж только не это! Она не даст испортить себе этот день. Ее постель еще хранила тепло Пола, она еще слышала его голос, она держала в руках альбом с его детской фотографией.

- Нет, Майкл. Завтра.

И она положила трубку.

***

Пол осторожно добрался до места, где он спрятал казенное имущество. Он достал форму, вымазал ее грязью и травой, разорвал в нескольких местах. Достал пакетики кетчупа, которые прихватил в самолете, и вылил на форму, имитируя кровь.

"Надеюсь, сержант не будет проводить экспертизу", - подумал он, втирая поверх кетчупа грязь.

Полюбовался на работу, получилось впечатляюще. Снял свою одежду, брезгливо надел грязную форму.

Легенда была такая: сорвался со склона в реку, вывихнул ногу, не мог идти. Рация оказалась в воде, батарейки испортились, не мог о себе сообщить.

Было правдоподобно, но за такое участие в боевых действиях сержант бы провел на нем серию показательных приемов, а этого Пол не хотел.

Компенсировать свою никчемность надо было героическим поступком.

Пол достал маленький радиопеленгатор, который предусмотрительно купил в Чикаго. Ему нужны были сигналы координатора отряда-соперника.

Он определил сигнал и тихо и аккуратно двинулся в нужном направлении. Вскоре он вышел на парня, который спокойно докладывал своему командиру обстановку.

Пол дождался конца доклада и навалился на парня сзади, слегка придавив его горло локтем.

Потом он достал батарейки из чужой рации и положил себе в карман.

Убедившись, что парень дышит и приходит в себя, Пол прошептал:

- Извини, дружище. Ничего личного, - и бегом оставил место преступления.

Итак, героический поступок готов. Оставшись без рации, солдат обезвредил вражеского координатора, добыл новые батареи для своей рации и теперь возвращается в бой, передавая для своих товарищей жизненно важные сведения.

Это принесет победу его отряду и спасет физиономию Пола от кулаков сержанта.

Пол вылил воду на свои батарейки, спрятал их в мешок, вставил в рацию украденные. Это была нечестная игра, но Пола учили побеждать, а не воевать в белых перчатках.

Пол настроил рацию, но, прежде чем начать передавать, чуть помедлил, закрыв глаза. Он представил Сару, ее нежное чудесное тело. Вспомнил, как ему было тепло и хорошо с ней. Как ей было хорошо, и как она его хотела.

Пол грустно открыл глаза и взялся за рацию. В следующий раз он сможет добраться до Чикаго не раньше, чем через три месяца, когда закончит учебный курс и получит уже законный отпуск. А пока что эти ближайшие месяцы Пол сможет любоваться только лицами своих товарищей и сержантов, да прекрасным горным пейзажем.

Пол вышел на нужную волну и начал передачу.

Добавлено (13.04.09, 00:18)
---------------------------------------------
Глава 13
Где Пол не появляется (так как см. номер главы), но где только и делают, что говорят и думают о нем

Вечером следующего дня Сара вернулась домой после работы. Майкл не подъехал в кафе, где она ужинала, и она была этому несказанно рада.

Но только она собралась почитать, раздался звонок в дверь. Сара обреченно захлопнула книгу и пошла открывать. Она не сомневалась, что это был Майкл. И она не ошиблась.

Майкл выглядел очень серьезным и озабоченным.

- Сара, извини, что я приехал к тебе домой. Это серьезные вещи, я не мог говорить в кафе, а ты не была настроена слушать меня по телефону.

Сара кивнула, обругав себя за эгоизм. У Майкла что-то случилось, а она так занята собой, что даже не поинтересовалась, что произошло.

- Да, Майкл, конечно, заходи. Что у тебя случилось?

- Не у меня, Сара. Случилось у тебя.

Саре показалось, что она ослышалась, погруженная в свои мысли. И она продолжала вопросительно смотреть на Майкла.

- Сара, я искал тебя в воскресенье, твой телефон не отвечал, я волновался. Я подъехал к кафе возле твоего дома и увидел…

- Ах, это, - прервала его Сара. – Майкл, это мое личное дело. И, уверяю тебя, у меня ничего не случилось и мне не нужна помощь. Спасибо.

И она кивнула, давая понять, что тема исчерпана.

- Сара, дай мне несколько минут сказать то, за чем я пришел. Я даже не буду тебе говорить, что он преступник и убийца, - ты это знаешь лучше, чем кто бы то ни был. Что нормальному человеку опасно находиться рядом с ним. Ты, очевидно, считаешь, что на тебя это не распространяется. Это такая типичная женская ошибка! Ты же врач. Ты знаешь, сколько женщин попадает в больницу, будучи уверенными, что страшное поведение их дружков их самих никогда не затронет!

- Майкл, а ты, оказывается, шовинист, - Сара начала злиться. – Я подумаю над своим типично женским поведением. Все?

- Сара, извини. Я ведь не хотел тебя обидеть. Наоборот! Я хочу защитить тебя от этого чудовища. Ты же слышала его показания на суде! Ты посчитала, сколько там было убийств?

- Майкл, а ты посчитал, что эти показания спасли от смерти твоего брата, а нас с тобой – от тюрьмы?

- После того, как его усилиями мы все были до этого доведены? Сара, но я даже не об этом. Ты все это знаешь не хуже меня…

Майкл сделал паузу и горько продолжил:

- Он все-таки добился своего. Я видел, как он смотрел на тебя еще тогда, когда мы ехали в Чикаго. Он умеет подчинять себе людей и делает это профессионально. Их этому учат, Сара! Ложь, угрозы, шантаж – он использует это, не задумываясь. Ты думаешь, у него есть душа, сердце? У человека, который убивает людей, как будто прихлопывает мух? Ты знаешь, что он был любовником Кэролайн Рейнольдс? А потом на суде свалил на нее вину за все свои преступления. Якобы он получал приказы. Все военные преступники ссылаются на приказы. Это ведь так удобно – убивать невинных и чувствовать себя безнаказанным.

Майкл набрал в грудь воздух и продолжил:

- Но даже это не все, Сара. Опасность исходит не только от него, опасность еще и извне. Увидев Келлермана, я не мог понять, как он находится на свободе. Такие люди должны быть изолированы от общества. Все это время я потратил на то, чтобы навести справки. И вот, что я узнал - он выпущен под программу защиты свидетеля и должен выступить на процессе. Сара, ему никто не даст пережить этот процесс. Его уничтожат – до суда или после – я не знаю. В зависимости от того, кому это будет выгодно. Но жить ему не даст никто. И это единственный выход для общества – нельзя давать убийцам гулять среди людей. Но пострадает и тот, кто будет рядом с ним. Сара! Если ты так уверена, что он не опасен для тебя, то находиться с ним – смертельно опасно! Пойми это.

Майкл закончил и смотрел на Сару, пытаясь понять, возымели ли его слова нужный эффект.

Сара посредине его речи решила больше не возражать, разжигая спор и затягивая тем самым его присутствие.

- Это все? – спросила она.

- А тебе этого не достаточно?

- Совершенно достаточно. Я выслушала все, что ты сказал. Если ты не возражаешь, я собираюсь сейчас отдохнуть и лечь спать – мне завтра рано на работу.

Сара встала и подошла к двери, дожидаясь, когда Майкл покинет ее квартиру.

Майкл поднялся:

- Сара, я только надеюсь, что ты отнесешься серьезно к моим словам.

Сара распахнула дверь, Майкл вышел, и Сара молча захлопнула ее.

Сара взяла книгу и пошла в спальню. Еще полчаса назад она думала, что ее ждет тихий вечер – у нее были книга, чудесная детская фотография Пола и мечты о ее ребенке.

Но пришел Майкл и превратил этот вечер в груду обломков. Сара открыла книгу и тут же ее закрыла. Слова Майкла продолжали звучать в ее голове.

На какой эффект рассчитывал Майкл? Он не сообщил ей ни одного нового факта о Поле Келлермане. Все, что он сделал, она знала. Но Майкл перевернул эти факты там, где ему было удобно, раскрасил их злой энергией и ненавистью.

За что было Майклу так ненавидеть Пола? За Линкольна? Но ведь сам Пол и спас потом Линка.

Осталось одно – ненависть Майкла была из-за нее, из-за Сары. Она пыталась понять, что это было – ревность? Но для ревности нужна любовь, а любви в Майкле не было.

Это было чувство попранного честолюбия. Она ушла от него – честного, благородного, добропорядочного, благополучного – и к кому? К человеку, у которого не было ничего. Это не помещалось в систему мироздания Майкла. Систему нужно было вернуть в равновесие посредством возвращения Сары. Не из-за любви. А из-за того, что Майкл лучше всех, это была аксиома. И эту аксиому должны были признать все.

Сара пыталась отрешиться от слов Майкла, но не получалось. Она подумала, что, глядя на эту историю со стороны, большинство людей будут согласны с Майклом, и не найдется никого, кто бы сказал слово в защиту Пола Келлермана.

Она не так уж и одинока, как ей казалось раньше. У нее есть работа, коллеги. Есть Брюс и его семья, готовые всегда поддержать ее. Ее отец оставил ей возможность спокойного существования в этом мире – свою репутацию и состояние. Обо всем этом она раньше не задумывалась и не ценила.

У нее будет ребенок.

А Пол? Кто есть у него? Никого, кроме нее. Он уверен в своей силе, но на самом деле ему нужна ее защита. И ее любовь.

***

Дни проходили за днями, заполненные работой, и складывались в месяцы.

Пол звонил редко (по правде, он бы звонил каждый день, но боялся надоесть).

Саре пришел срок сделать проверку ультразвуком.

Врач водил датчиком по ее уже округлившемуся животу, а она не спускала глаз с монитора.

- Вот, видите – вот руки, вот ноги. Сейчас, посмотрим – девочка! – улыбнулся врач. – Вы рады?

Сара счастливо кивнула. Она не ошиблась, она уже чувствовала эту девочку.

- Вот голова, вот сейчас она ее поворачивает. Ого! Какие щеки! Видите? – засмеялся врач. – Сейчас я вам сделаю портреты. Будут первыми в вашем альбоме.

Он вынул из принтера два черно-белых снимка.

Сара с удивлением смотрела на профиль младенца на этих картинках.

- Доктор, они еще все выглядят одинаково, или это уже ее лицо?

- Это ее лицо. Это ваша дочь, - улыбнулся врач.

Сара опять всматривалась в картинку – это было глупо, но она была готова поклясться, что видит там профиль Пола.

Добавлено (15.04.09, 02:05)
---------------------------------------------
Глава 14
В которой выясняется, что детей, оказывается, находят не только в капусте

Закончились 15 недель обучения в лагере Кастельнодари. Завершающим аккордом был такой трехдневный марш-бросок, что даже Пол, готовый переносить что угодно, почувствовал, что его силы на исходе. После этого последнего испытания несколько новобранцев покинули базу, отказавшись от карьеры легионера.

Все выдержавшие курс подписали контракт на 5 лет и получили белые кепи, став легионерами.

С муштрой сержантов, голодом и холодом было покончено. Начиналась служба.

Пол получил направление во Французскую Гвинею.

Впервые легионеры получили выходные и смогли выйти за территорию базы. Это празднование имело старые традиции. Еще несколько десятилетий назад трубач играл специальный сигнал, и жители города срочно закрывали свои магазины и убирали с улиц своих дочерей. Легионеры выходили в город.

Два дня свободы после окончания курса совпали с праздниками, итого получалось целых четыре дня.

Гуляние по барам и публичным домам в компании сослуживцев Пола мало занимало. У него были другие планы. Он попросил разрешение у командования прибыть во Французскую Гвинею самостоятельно. Ответ был положительный, и у него появилось целых пять дней.

Уже вечером после торжественного посвящения в легионеры Пол был в самолете, летевшем в Америку.

О своем приезде он не стал предупреждать – было разумней не говорить об этом по телефону.

***

В Чикаго Пол прилетел рано утром. В аэропорту он взял на прокат машину и поехал к Саре – он еще успевал застать ее дома и хотел отвезти на работу.

Через сорок минут Пол уже нетерпеливо давил на звонок ее квартиры – он не видел Сару больше двух месяцев.

Когда раздался звонок, Сара завтракала. Она удивленно подняла голову, безошибочно определив того, кто стоял по ту сторону двери.

Она открыла дверь – на пороге стоял еще больше похудевший, сильно загоревший и жизнерадостно сияющий Пол.

- Привет, Сара! Я успел к завтраку?

И он сгреб ее в объятия. Она засмеялась, целуя его улыбающиеся губы.

Они зашли в комнату, и тут Пол обратил внимание, что его руки, обнимающие Сару, чувствуют какой-то непривычный объем. Он посмотрел на ее талию, потом перевел взгляд на лицо Сары и изумленно взмахнул ресницами.

Сара смотрела на него, улыбаясь и ничего не говоря, - он хотела увидеть его реакцию.

Полу понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить, с чем связаны изменения. Он удивленно осматривал Сару сверху вниз и снизу вверх, пока не пробормотал:

- Какой же я идиот.. Ведь я же тогда заметил, что ты стала другой – лицо, глаза.. И про фотографии детские ты спрашивала.. А я и не подумал… Вот дурак…

Он осторожно дотронулся рукой до ее живота, погладил его, снова посмотрел на Сару и сказал:

- Тебе идет. Ты стала еще красивей!..

Удивленно помотал головой. Опять сказал:

- Черт, я никак не ожидал, у меня даже в голове не помещается..

Сара взяла его за руку и усадила на диван.

- Пол, послушай. Я этого хотела, это было мое решение. И я тебе хочу сказать, что в данном случае ты не связан никакими обязательствами.

Пол непонимающе посмотрел на нее:

- Сара, извини, четыре месяца в военном лагере очень оглупляют человека. Боюсь, что я стал понимать только команды… Ты о чем?

- Пол, я говорю о том, что ты свободен, что я не жду от тебя, что ты будешь менять свою жизнь и чем-то жертвовать. Я приняла это решение сама, и я не хочу, чтобы…

- Тсс! – Пол приложил палец к ее губам и поцеловал ее. - А я хочу менять свою жизнь. И я тоже принял это решение сам. Договорились?

И он опять принялся ее целовать. Сара слегка отодвинула его и улыбнулась:

- Пол, мне через пять минут выходить.

- Я хотел подвезти тебя.

- Тогда иди на кухню, там еще горячий кофе, а я пока оденусь.

Пол выпил кофе и съел все круассоны, лежавшие в коробке, решив, что за день они все равно зачерствеют.

Сара зашла на кухню, хотела что-то сказать, но задумалась, глядя на пустую коробку, еще несколько минут назад полную круассонов.

- Я куплю свежие, - сказал Пол с набитым ртом.

Сара улыбнулась:

- Ты ужасно похудел, а вот щеки по-прежнему торчат.

- Это я их набил круассонами, чтоб не теряли форму.

Сара засмеялась и сказала:

- Нам пора выходить.

Она повернулась к двери, но потом остановилась, вспомнив, что хотела сказать:

- Пол, ты не хочешь ничего спросить о ребенке?

- Ребенке?.. – удивился Пол. - Ах, да… Извини, у меня заняло столько времени понять, что ты беременна. Но я только сейчас сообразил, что ты не просто беременна, но еще и беременна ребенком.

Сара нахмурилась. Пол подошел к ней, обнял и нежно прикоснулся губами к ее глазам.

- Извини, глупая шутка, - виновато сказал он. – Но я не знаю, что надо спрашивать о ребенке…

Сара покачала головой.

- Пол, о ребенке можно спросить - девочка это или мальчик. И узнать, когда ребенок родится.

Пол пристыжено замолчал. Действительно, это были вопросы, которые должен был задать любой нормальный человек. Даже тот, кто видел детей только на картинках.

И он вопросительно посмотрел на Сару. Она уже не сердилась.

- Это девочка. Родится через 20 недель. Сейчас я покажу тебе фотографии.

Пол хотел спросить, какие могут быть фотографии, но прикусил язык, чтобы не выглядеть уж совсем полным идиотом.

Сияющая Сара вручила ему два снимка, сделанные на ультразвуке.

Пол удивленно рассматривал эти снимки. Эта девочка, которая еще не существовала, уже существовала в животе Сары. И это была его дочь. И он еще больше удивился этому словосочетанию – "моя дочь". Он рассматривал профиль младенца и готов был поклясться, что так он сам выглядел на детских фотографиях…

***

Пол подвез Сару к госпиталю. Она уже собралась выходить из машины, как вспомнила, что не спросила его, на сколько времени он приехал.

- На четыре дня, - ответил Пол.

- А где ты собрался остановиться?

- У тебя, - он даже и не рассматривал другие варианты.

- Ну что же ты не сказал? Я бы сейчас ушла с ключом. И что бы ты делал целый день? Возьми.

Пол взял ключ и решил не сообщать Саре, что и без ключа он бы на улице не остался.

Добавлено (17.04.09, 00:15)
---------------------------------------------
Глава 15
Бриллианты – лучший друг девушки

Пол развернул машину и отъехал от госпиталя. Он перебирал в голове разговор с Сарой и пробовал свыкнуться с новыми перспективами. Все, что его ожидало, - служба в легионе, суд, - надо было теперь скорректировать так, чтобы через 20 недель он мог находиться в Чикаго.

Он вспоминал, все, что сказала ему Сара, и тут вдруг его обожгла мысль – он же не сделал ей предложение! Пол разозлился на себя – его тупость в житейских делах здесь действительно перешла все границы. Что следует сделать в первую очередь, когда женщина говорит тебе, что беременна? Надо сделать предложение. А он даже не подумал, что надо облечь в слова то, что было для него само собой разумеющимся.

Он обрадовался, когда узнал, что Сара ждет ребенка. Потому что беременная от тебя женщина, - это уже окончательно твоя женщина. Само собой, она выйдет за него замуж. Но это-то нужно было предложить, а не набивать рот круассонами!

Пол развернул машину и поехал к госпиталю. Ошибку надо было исправить немедленно, а не ждать вечера.

Он позвонил Саре из лобби и спросил, не может ли она спуститься на минуту вниз.

Через несколько минут удивленная и встревоженная Сара показалась в лобби и подошла к Полу.

- Сара, извини, я забыл сделать тебе предложение.

В голове Пола в этот момент прокручивались уже совсем другие мысли. Судебный процесс надо было ускорить. Он не мог уже ждать месяцами, а, может быть, и годами этот суд. Через четыре месяца ему надо быть не в джунглях Амазонки, а здесь. И для этого следовало что-то придумать.

Эта фраза, сказанная совершенно будничным и не предполагающим отказа тоном, Сару даже не удивила. У нее уже было время привыкнуть к Келлерману.

Она спокойно заметила:

- Пол, ты очарователен в своей непосредственности. А я думала, что ты забыл ключи.

Пол неловко провел рукой по волосам и усмехнулся:

- Сара, но сути же это не меняет. Я действительно только сейчас вспомнил, что надо было сказать эту фразу. Получилось плохо? Ну, давай, я скажу по-другому: Сара, ты выйдешь за меня замуж?

Сара вздохнула:

- Пол, давай поговорим об этом позже. За кого я выйду замуж? За Дика Уинтерса? Давай доберемся до суда, до того времени, когда ты сможешь жить по своим документам… И, вообще, Пол, я бы хотела, чтобы ты подумал. Ты только сегодня узнал о ребенке. Я хочу, чтобы у тебя было время.

Она улыбнулась и дотронулась до его руки:

- Хорошо? Извини, меня ждет пациент, я выбежала на минуту.

Пол кивнул. Он постоял еще с минуту в лобби, провожая взглядом удаляющуюся фигурку Сары.

Пол вернулся в машину. Он не был расстроен результатом разговора. Он сделал это не так, но, главное, он это сделал.

Вечером, он сделает ей предложение еще раз, когда она уже не сможет убежать к пациенту. И сделает по всем правилам. Чтобы его уже нельзя было обвинить в несерьезности.

И он поехал на алмазную биржу.

Пол никогда не тратил времени на покупки. То, что ему было нужно, он видел сразу и моментально покупал.

Но здесь он уже десять минут стоял перед витриной и не мог принять решение.

То, что он хотел, он увидел сразу. Это было кольцо с чистым крупным бриллиантом. Но он задумался не о качестве камня и не о цене. Качество было прекрасным, цена его вообще никогда не останавливала. Ни в чем, не только в деньгах.

Он думал о том, что Саре камень, скорее всего, не понравится. Он никогда не видел у нее на пальцах колец. Сара была дочерью губернатора Чикаго. Уровень ее материального благополучия с рождения был такой, что она его и не замечала. И ни о каких внешних показателях богатства она не задумывалась. И такой чересчур большой, чересчур сверкающий камень будет выглядеть в ее глазах плебейской демонстрацией роскоши.

Но он-то был плебеем. Он вырос в довольно скромных условиях, и он хотел надеть на палец Саре именно такое кольцо, и никакое другое.

Итак, он принял решение. Саре не понравится никакое кольцо, ему нравится только это. Значит, он поступит в соответствии со своим вкусом.

И Пол достал бумажник.

***

С формальностями было покончено – коробочка с кольцом лежала в его кармане. Теперь надо было заняться делом.

Судебному процессу надо было дать толчок. Пол не мог больше ждать в бездействии, пока будет крутиться неторопливая машина ФБР.

Катализатором для процесса могли послужить новые показания, свидетель, документы – что-то, что потребовало бы не откладывать дело в долгий ящик и использовать эффект неожиданности новых данных.

Пол перебирал в уме всех людей, с которыми он работал. Всех, кто мог быть причастен к Компании. Но после его показаний они все попали в зону интересов ФБР. Вряд ли кто-то из них хранит компрометирующие документы. Хотя такие коллекции были у многих.

Перебирая по одной все фигуры, Пола вдруг озарило – Саманта!

Карьера Саманты была уничтожена с приходом к власти Кэролайн. Для Компании она стала отработанным материалом и никого уже не интересовала, и в Секретной службе ее карьера была перечеркнута. Она получила незначительную должность по перебиранию бумаг и не попала в круг расследования ФБР.

Но документы она была обязана хранить. Саманта с ее честолюбием не могла оставить надежды взять реванш. Компания, Кэролайн, коллеги – Саманта не была бы собой, если бы не хранила определенные материалы. Тем более, что ее осведомленность в этом деле была гораздо выше, чем Пола.

И Пол решил нанести визит Саманте.

Действовать надо было быстро, и Пол даже не напрягал свою фантазию. Он заехал в строительный магазин, купил комбинезон и ящик для интрументов.

Через час на улице, где жила Саманта, случилась авария с электричеством. Неожиданно пропал свет.

Пол в комбинезоне и с ящиком спокойно вошел в дом Саманты – камеры слежения не работали. Он аккуратно отключил электричество внутри дома – когда будет ликвидирована неполадка на улице, камеры в доме Саманты не должны начать работать.

Времени было не так уж и много – пока Саманта на работе.

Он просмотрел весь дом – простукал стены, пол. Перебрал книги и вещи. Тайника не было. Саманта тоже была профессионалом. В своем доме она ничего не собиралась хранить.

Для таких вещей использовалась другая квартира, о которой никто не знал. Пол искал намек на другой дом, адрес – этого не было.

Неожиданно на лестнице раздался шум. Пол отступил в сторону и прижался к стене позади двери. Через почтовую щель на пол упали письма, и послышались удаляющиеся шаги почтальона.

Пол вздохнул с облегчением. Он не хотел, чтобы это была Саманта. Да и любой другой человек, вошедший в дом, был бы лишним. В планы Пола не входило оставлять здесь труп.

Пол наклонился над письмами – это были счета и реклама. Но на электричество Саманта почему-то получила два счета.

Пол осторожно распечатал бланки. Это была невероятная удача – второй счет был совсем на незнакомый адрес в пригороде Чикаго.

Отправиться туда следовало немедленно.

Пол неторопливой походкой уважающего себя рабочего человека вышел из дома и сел в машину – сегодня Саманта заказала ремонтные работы во всех своих квартирах.

Добавлено (19.04.09, 01:04)
---------------------------------------------
Глава 16
Вторая попытка

Пол уже третий час осматривал небольшой дом Саманты в пригороде Чикаго. Документы должны были быть здесь.

Сам дом представлял собой тайник-головоломку. Весь захламленный мебелью, вещами. С чердаком и подвалом. С огромным количеством книжных шкафов. С десятками возможностей сделать среди них тайник, и руки профессионала так и тянулись к этим потенциальным тайникам. Но тщетно. Ничего не было.

А был еще двор – с густой травой и несколькими колодцами. Но двор Пол отмел сразу – там удобно хранить трупы, а не документы.

Времени уже не оставалось. Он очень аккуратно вел себя в квартире Саманты, но она была профессионалом. Она найдет следы обыска. И приедет сюда.

Пол прекратил перебирать книги, выдвигать полки и простукивать паркет. Все это было рассчитано на стандартные действия и вело только к потере времени.

Он сел на стул посреди гостиной и сказал себе: "Думай. Стань Самантой. Представь себя с этими документами в этом доме. Куда?"

Прямо перед ним был выход на веранду, закрытую жалюзи. В огромных горшках росли карликовые деревья.

"Саманта и растениеводство… Кто бы мог подумать…" – и от этой мысли Пол вдруг подкинулся.

Он бросился на кухню, взял там самый длинный нож и стал тыкать его в грунт горшков. Мягко пройдя через землю, нож уткнулся в что-то твердое. Но это было не дно горшка.

На той же кухне Пол взял целлофановый мешок для мусора и руками аккуратно начал перекладывать туда деревце и землю.

Его руки нащупали небольшой металлический контейнер. Пол извлек его и открыл отмычкой. Это было то, что он искал – досье Саманты.

Пол засунул дерево обратно в горшок и забросал землей. Это было лишнее, Саманта обнаружит потерю, но Пол привык работать аккуратно и не оставлять после себя картину разгрома.

***

Через полчаса после того, как он оставил дом Саманты, Пол съехал с трассы в лес и стал рассматривать документы.

Он не ошибся, поставив на Саманту, – у него в руках было несколько серьезных документов.

Пол нашел здесь и несколько бумаг на себя. Он нахмурился, глядя на них, - если они выплывут наружу, его статус свидетеля может поколебаться и плавно перетечь в статус обвиняемого.

"Сука", - процедил Пол. Казалось, для чего ей был нужен компромат на Келлермана? Он не был крупной фигурой. Он был всего лишь специальным агентом, его должность была ниже должности Саманты. Пол еще раз просмотрел все бумаги – ни на одного агента, кроме него, досье не было.

Если бы Саманта имела доказательства близкой связи Пола с Кэролайн, то эти бумаги были бы дополнительным ударом по президенту. Очевидно, она искала эти доказательства. Лицо Пола исказила гримаса злости, и он подавил в себе желание вернуться в этот дом, дождаться Саманту и придушить ее.

Пол погасил в себе не вовремя вспыхнувшие чувства и занялся документами. Он рассортировал их на четыре неравные стопки. Первая – самая тонкая – была его. Вторая – самая толстая – материал на Кэролайн. Третья – документы на Компанию. И последняя – на Секретную службу.

Несколько секунд Пол оценивал взглядом стопки, прежде чем принять решение. Потом он взял бумаги на Компанию и спрятал в кармане своей куртки. Все остальные он сложил вместе, вышел из машины, достал спички и сжег. Дождался, пока все выгорит дотла, и закопал пепел.

Материал на Секретную службу обнародовать было излишним. Одна ниточка потянет другую, что-нибудь да коснется его. Материал на Кэролайн был ему не нужен. Он давно уже не собирался мстить ей. Старая боль постепенно заживала, и сердце больше не ныло при воспоминаниях.

Все, что ему надо, - несколько документов против Компании. А вселенский скандал и поголовные разоблачения были излишними. Обычные будни государственной машины. Без него найдутся любители копаться в дерьме.

Пол сел в машину и помчался в город. Сара уже, наверное, вернулась домой.

***

Пол нащупал в кармане коробочку с кольцом. Потом посмотрел на свою куртку и футболку. Если он собрался делать предложение по всем правилам, то следовало выглядеть приличней.

И Пол поехал в магазин. Оттуда он вышел в рубашке с галстуком и пиджаке.

Напротив был цветочный магазин. Пол остановился, секунду подумал и решил, что это уже будет выше его сил.

В юности он дарил девушкам цветы, потому что знал, что девушки это любят. Но его всегда раздражали цветные веники. Необходимость выбирать букет, таскаться с ним, торжественно вручать. Смотреть, как девушка восторженно нюхает цветы, вместе искать вазу, наливать туда воду – ему весь этот процесс совершенно не нравился.

Тут Пол вспомнил, что обещал купить круассоны. Эта покупка была значительно приятней, и Пол отправился в пекарню. Он подумал, что только заморенные анурексией девушки с нездоровой психикой предпочтут цветок булке.

***

Пол поставил на стол большую коробку из пекарни и достал из кармана маленькую коробочку. Он протянул ее Саре и спросил:

- Сара, ты выйдешь за меня замуж?

Сара сидела на диване и удивленно смотрела то на сверкающий камень, то на Пола.

- Пол, то, что мы говорили утром… Дело ведь не в кольце.

- А в чем? Если в круассонах, то я их тоже купил.

- Пол, я серьезно… Ну, не обращай все, пожалуйста, в шутку. Я хочу, чтобы ты меня послушал. Сядь.

Пол вздохнул и сел рядом с Сарой.

- Пол, у меня было много времени, чтобы свыкнуться с мыслью о ребенке. Я уверена, что хочу его. Я знаю, что буду делать. Ты узнал об этом только сегодня утром. Скажи мне правду, ты когда-нибудь думал о детях, о семье?

- Ну, возможно, и думал. Сейчас мне трудно так сразу сказать, - Пол совсем не собирался рассказывать Саре, что когда-то он действительно думал о семье, но присутствие детей в этой семье было исключено изначально.

- То, что я и думала услышать…- кивнула Сара. - Пол, а если ты передумаешь через месяц или через полгода. Решишь, что все это не для тебя?

- А почему именно я должен передумать? – поднял брови Пол. – А ты не передумаешь?

- Мне будет сложно, - улыбнулась Сара, положив руку на живот. – Для меня природа обратного пути не оставила.

- А я, по-твоему, выбракованный природой экземпляр, которому оставлен путь к отступлению? – обиделся Пол.

Сара не хотела его обижать:

- Я ведь не отказываю. Я только хочу отложить этот разговор, чтобы твое решение не было поспешным, - она по-прежнему крутила в руках коробочку.

- Но кольцо-то ты возьмешь? – и, не дожидаясь ее ответа, Пол вынул из бархата кольцо и решительно надел ей на палец.

Луч света попал на камень и заиграл всеми цветами радуги.

- Какое красивое, - улыбнулась Сара.

Она посмотрела на Пола и задумчиво добавила:

- И ты красивый…

- Это недостаток? – спросил Пол.

- Еще не знаю… Давай ужинать, - и Сара потянулась к большой коробке на столе.

- Я сварю кофе, - Пол поднялся и пошел на кухню.

В принципе, он был доволен результатами. Кольцо осталось на пальце Сары, слово "нет" он не услышал, а остальное – дело времени. По всем спортивным правилам, у него еще есть третья попытка. И она будет победной.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Вторник, 21.04.2009, 01:14
 
BreДата: Среда, 22.04.2009, 01:01 | Сообщение # 59
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, не всегда получается отписываться - но я с удовольствием перечитываю эти главы ^_^ Жду, верю и надеюсь на продолжение ^_^


 
ji-jiДата: Среда, 22.04.2009, 01:20 | Сообщение # 60
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, спасибо :) .

Глава 17
Наглядное пособие

Пол осторожно провел ладонью по животу Сары и прикоснулся к нему губами.

Ему нравилась эта новая Сара. Нравилась ее грудь, которая налилась и стала заметно больше. Увеличившийся живот. Ему нравилось, что у Сары появился объем.

Нравился этот новый, спокойный и счастливый свет в глазах.

Пол зашел в нее осторожно, боясь повредить, причинить боль. Он внимательно вглядывался в ее лицо – хорошо ли ей?

Руки Сары соскользнули ему на ягодицы, и она крепко прижала его к себе:

- Не бойся… зайди… я так ждала тебя…

И в этот момент исчезло все – тоска, одиночество, безысходность – все, что уже давно съедало его. Растворилось в этих движениях внутри ее, в жизни, которая скрывалась там.

Что-то изменилось в их отношениях. Он не мог определить что, но ему это нравилось. Его переполняла нежность. Он никогда не думал, что может быть так нежен. Он ласкал ее, удивляясь каждой клетке ее тела, и замирал в ее руках. Время остановилось, и они плыли вдвоем в этом волшебном пространстве, не зная усталости и не ведая границ. И он твердо знал, что если что-то и называют "счастьем", то это было то, что происходило с ними.

***

Была уже глубокая ночь, но они все не спали. Они спешили рассказать друг другу все, что произошло с ними за последние месяцы.

Уже засыпая, Сара пробормотала:

- Я не пойду завтра на работу, я взяла выходной.

И они заснули совершенно счастливые оттого, что им не надо расставаться и завтра.

***

Линк поднимался по ступенькам к квартире Сары. В одной руке он держал анатомический макет человека, а в другой – ключи, которые дала ему Сара неделю назад.

Отношения Сары с Майклом закончились давно, но на дружбу с Линком это не повлияло. Линк отнесся к этому философски – Майкл и Сара могли расстаться, но он остается верным другом.

Этот макет его попросила отремонтировать Сара. У себя в больнице она раз в неделю занималась со школьниками, которые мечтали стать врачами.

Она откопала в кладовке этот старый, огромный макет человека. Он открывался, можно было достать все органы, можно было показать, как течет кровь. Сейчас такие уже не делали. Все было в компьютерных программах, но с этим макетом у школьников появлялось чувство, что они настоящие врачи.

Но некоторые кнопки не работали. Сара попросила починить макет техника в больнице, но тот сказал, что запчастей для этого механизма уже не найти и на блошином рынке.

И тогда Сара попросила Линка о ремонте. У Линка были золотые руки, и он взялся с удовольствием. Если бы Сара просила его о помощи каждый день, то он бы с радостью каждый день соглашался.

А чтобы не созваниваться, и чтобы Линк попусту не носил эту громоздкую штуку, Сара дала ему ключи от своей квартиры. Починит и принесет, когда ему будет удобно.

И вот сейчас Линк поднимался по ступенькам, представляя, как обрадуется Сара, когда узнает, что все работает.

Было уже десять часов, Сара уже, конечно, была на работе. Линк переложил макет под левую руку, достал ключ и начал открывать дверь.

***

Пол проснулся от звука ключа в замке. В долю секунды он выскочил из кровати, на лету впрыгнув в джинсы и вытащив пистолет.

***

Линк открыл дверь и увидел направленный на себя пистолет. Замерев на месте и медленно подняв взгляд выше, Линк окончательно похолодел. Он увидел полуголого Келлермана с пистолетом в квартире Сары…

С диким рычание "Где Сара?!!" он отшвырнул правой рукой Келлермана к стене (Пол едва успел спрятать пистолет, чтобы, повинуясь инстинктам, не выстрелить в Линка) и, прижимая левой рукой драгоценный макет, Линк кинулся в спальню.

Пол потер ушибленное плечо, засунул пистолет за пояс, вздохнул и пошел за ним – что-то объяснять или останавливать было бесполезно.

***

Сара проснулась от криков и шума и села в кровати, ничего не понимая, - она даже не успела испугаться. Перед ней стоял Линк с перекошенным лицом и макетом. За Линком в спальню зашел Пол.

Несколько секунд прошли в звенящей тишине, пока Сара, наконец, не воскликнула:

- Ключи! Я совсем забыла. Линк, ты починил макет?

Линк переводил взгляд с полуголой Сары на полуголого Келлермана, потом на макет, потом снова…

Пол взял со стула свою рубашку и одел ее.

- Берроуз, давай выйдем из спальни. И дай мне эту штуку, я ее куда-нибудь поставлю.

Линк изумленно посмотрел на Сару.

- Линкольн, минутку, я сейчас оденусь… - растерянно сказала Сара.

Пол подтолкнул Линка к выходу из спальни:

- Жива она, жива. Видишь, никакой опасности.

Они вышли в гостиную, и Пол осторожно вынул из рук Линка макет и поставил на стол.

- Какая интересная вещь. У нас в школе был похожий, в кабинете анатомии, только меньше, - Пол крутил в руках макет и нажимал кнопки.

- Осторожно, поломаешь, - буркнул Линк.

Тем временем из спальни вышла Сара. Домашние тонкие брюки и футболка плотно очерчивали ее тело, и тут Линк заметил то, что днем ранее увидел и Пол.

- Линк, спасибо огромное, что ты починил макет. И извини, что так вышло, - начала Сара.

- Что ты, Сара, - покраснел Линк. – Это ты меня извини с этими ключами… Понимаешь, я думал, ты на работе… Надо было позвонить сначала, но я был уверен…

Он сбился, и они неловко замолчали.

- Берроуз, пойдем кофе выпьем, и булочки свежие есть, - Пол подтолкнул Линка на кухню.

Линк плотно притянул за собой дверь и повернулся к смеющемуся Полу, ставящему кофейник:

- Морду бы тебе набить, сволочь.

Пол расхохотался и совершенно беззлобно сказал:

- Своим спасением я обязан муляжу. Он тебе руки занимал.

- Только из-за нее я тебя не трогаю… - буркнул Линк, впрочем, уже без прежнего энтузиазма.

Продолжая смеяться, Пол забросил в кипящую воду кофе и придвинул к Линку коробку с круассонами:

- Ешь.

***

Через четыре дня Пол был в самолете, летевшем во Французскую Гвинею. Там легионерам предстояло охранять космодром Куру и прочесывать джунгли в поисках наркоторговцев.

Документы Пол передал в ФБР. Его появление вызвало у его куратора немалое возмущение, но документы были ценными, а победителей не судят. Вернее, свидетелей.

Теперь следственная машина закрутится куда быстрее, и через несколько месяцев начнется суд.

Как только в легион придет бумага с вызовом в суд, легион расторгнет контракт с Полом, так как при поступлении он скрыл, что находится под следствием. Не будет надобности даже дезертировать.

Итак, только несколько месяцев. А потом он вернется в Чикаго, вернется к Саре и малышке… Пол впервые подумал так о будущем ребенке и усмехнулся себе – он не вовремя становится сентиментальным. Главные бои еще впереди.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |