Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
ji-jiДата: Пятница, 06.03.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Название: Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
Автор: ji
Рейтинг: G
Жанр: Het
Персонажи: Пол, Сара и некоторые другие персонажи
От автора: Идея родилась в написанной совместно с Bre "Кара: альтернативный канон". Следует рассматривать как одну из вариаций. Истоки чувств и поступков главных героев следует искать там же.

Для меня Побег закончился на втором сезоне.
Возможно, дальнейшие события развивались так:
Показания Келлермана на суде подводят черту под этой историей.
Майкл и Линк возвращаются из Панамы (возможно, даже с деньгами Вестморленда).
Сара осталась в Чикаго, в Панаму она не ездила, ограничилась звонком Майклу.
Люди в масках, напавшие на тюремную машину, перевозившую Келлермана, были людьми Компании. Они расстреляли охранников и похитили Пола.
Предположим, он был им нужен для получения какой-либо информации, либо для того, чтобы отказаться от показаний.
Но полиция идет по следам Компании и находит дом, где прячут Келлермана. Освобожденный от лап Компании, Пол опять оказывается в тюрьме.
В тюрьме он был долго – полгода. Его показания важны, и поэтому он попадает под программу защиты свидетеля.
Пол выходит из тюрьмы, у него новые документы и несколько дней на то, чтобы покинуть Чикаго.

Глава 1.
Пол

На улице моросил дождь, и Пол с наслаждением подставил ему лицо. Полгода он не видел дождя. Теперь все это – дождь, ветер, снег, солнце – вернулись к нему.
Он ни от кого не зависел, его ничего не держало – он был свободен.

Ему не надо было собирать багаж – у него не было всех этих бесполезных вещей, которыми люди обрастают годами.

Ему не надо было ни с кем прощаться – единственный близкий человек, сестра, уехала в экспедицию и вернется через несколько месяцев.

Друзей у него не было.

Была женщина, которую он любил. Такая глупая бессмысленная любовь, которая устроилась в глубине его сердца и не желала оттуда уходить.
А он и не выталкивал ее – пусть себе сидит, не жалко. Все равно ведь там пусто, пусть будет хоть это.

Она любила другого. Наверное, за это время уже вышла за него замуж.

Она ненавидела Пола. Наверное, за это время уже простила.

Да, наверное, простила и забыла. Она счастлива, может, даже ждет ребенка.

Но почему-то Пол никак не мог представить счастливую Сару.

Наверное, потому что он не мог представить счастливым себя. А они были похожи. Они не умели сходиться с другими людьми. Не были научены искусству сделать шаг навстречу.

Тогда, когда он пришел к ней в гости с пакетами, полными еды, как она обрадовалась его приходу. Какой теплотой лучились ее глаза. Никогда в жизни никто так не смотрел на него. Ни одна женщина – ни мать, ни многочисленные подружки в юности. Не говоря уже о той, чье имя он не хотел даже вспоминать…

Теперь у него было много времени для праздных размышлений. Если бы тогда он сказал ей правду? Как бы это выглядело?

Пол представил себе ее квартиру, маленькую кухню, в которой он разгружает пакеты. Может, вообще все дело и было в этих пакетах? Самая банальная картина – человек после работы сделал покупки и возвращается домой. Может, у них двоих просто возникла в тот момент иллюзия нормальной жизни, простых человеческих отношений, которые им были почему-то недоступны.

Как бы то ни было, в тот момент он почувствовал, что очень близок с ней. И она чувствовала то же. Что-то произошло с ними тогда, Пол не мог это объяснить, но он знал, что это было.

Пол проходил мимо кафе, и запах кофе затащил его внутрь – в тюрьме кофе так не пах.

Пол сел за столик на террасе – там было холодно, и порывы ветра время от времени заносили туда дождь, но ему нравился этот холод и дождь, моросящий в его кофе.

Пол прикрыл глаза и опять увидел их вдвоем на кухне. Он вынимает продукты и говорит:

- Сара, я обманул тебя. Я не гей и не наркоман. Я агент Секретной Службы, который следит за тобой, чтобы выйти на Скофилда.

Что бы она ответила? Скорее всего, поблагодарила бы за откровенность, сказала, что не знает, где Скофилд и поискала бы повод, чтоб поскорее попрощаться с ним.

Вот и все, чем могло закончиться подобное откровение. Никакого шанса у него не было даже тогда.

У него было больше шансов добиться Кэролайн. Потому что Кэролайн он именно добивался. Знал, что для этого надо делать, и умел это делать.

А здесь он и не пытался ничего добиться. Впервые в жизни у него было желание, которое невозможно было осуществить силой. Он хотел быть любимым.

Пол усмехнулся, сам удивляясь тому, какие сентиментальные глупости могут, оказывается, существовать в его голове.

В глубине кафе он увидел стойку Интернета и перебрался туда. Он наугад блуждал по сети, просматривая, что нового произошло в мире за эти полгода.

Потом он открыл поисковую программу, и его пальцы сами нажали на клавиши - "Д-р Сара Танкреди".

К его удивлению, первым же открылся сайт чикагского Норт-Вестерн госпиталя, в котором значилась доктор Танкреди.

Значит, за это время фамилию она не изменила, а, следовательно, замуж не вышла.

"Потрясающая логика", – похвалил свои размышления Пол, но, вместо того, чтобы закрыть страницу, стал изучать часы работы доктора, а потом отправился искать домашний адрес.

Адрес оказался тем же. Сара жила все в той же маленькой квартире на Вестерн Адамс. Это была студенческая квартирка на одного. Вдвоем в таких квартирах не живут.
Он зря думал, что Сара вышла замуж за Майкла.
Сара по-прежнему была одна. Ничего другого от нее и нельзя было ожидать. Сара это Сара…

Странно, но Пол не обрадовался своему открытию. Наоборот, он был бы рад, если бы она была счастлива…

***

На улице опять моросил дождь. Вещи были сложены, заняться нечем, и Пол отправился гулять. Это было хорошо - мокнуть под дождем и ходить по лужам.

С набережной он свернул в центр и неожиданно для себя вышел на Вестерн Адамс. Как раз в то время, когда смена доктора Танкреди закончилась, и она должна была быть дома.

Пол пожал плечами, в который раз удивляясь, на какие сюрпризы способна его не занятая ничем голова.

Все, что он делает, Пол привык доводить до конца. Глупость не должна была стать исключением. Раз уж он стоит перед ее домом, то в дом нужно войти.

"Ну, не выгонит же, - подумал Пол.- В конце концов, она должна быть мне благодарна, я ее спас в суде".

***

Звонок в дверь прозвучал, когда Сара только устроилась на диване с журналом Медицинского Общества.

Ей было так тихо и уютно, за окном мирно стучал дождь, и вдруг кто-то оторвал ее от чтения.

Сара с досадой отложила журнал и распахнула дверь.

На пороге стоял Пол Келлерман.

--------------------------------------------------------------------------------



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Пятница, 06.03.2009, 13:57
 
malinkamiДата: Пятница, 06.03.2009, 14:38 | Сообщение # 2
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
ji-ji, как же я по ним соскучилась! :p
спасибо большое за кару. за такую кару, которая создает уют и спокойствие.)
я жду продолжения. :)


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
ji-jiДата: Пятница, 06.03.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
malinkami, спасибо :) . Я тоже по ним скучаю :) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 06.03.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, О_о_ооооооо... Я в полном восторге!.. наконец-то. Наконец-то!..
Люблю твоего Пола. Ну, просто люблю. Философски настроенного и решительного. И даже Сару твою люблю :p Я очень рада, что ты выложила, наконец-то, эту прелесть :)


 
ji-jiДата: Пятница, 06.03.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, и я тебя люблю :) heart .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
ЭditДата: Пятница, 06.03.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
ji,какой теплый фанфик!!! я так обрадовалась Каре!! просто не представляешь=))
Quote (ji-ji)
Какой теплотой лучились ее глаза. Никогда в жизни никто так не смотрел на него.

вот в это верю! Бедняга Пол - постоянный скиталец, борец, одинокий и никому не нужный: ни в качестве телохранителя, ни в качестве друга, ни в качестве мужчины... как тяжело было это осознавать!!! а тут - такая близкая Сара, тоже никому не нужная, беззащитная, одиночка...
Quote (ji-ji)
У него было больше шансов добиться Кэролайн.

Кери он хорошо изучил, столько лет был рядом...мог любить ее - пусть молча, но видеть каждый день!
Quote (ji-ji)
Потом он открыл поисковую программу

Пол как всегда молодец - всегда найдет то, что ему нужно!!!
Quote (ji-ji)
"Ну, не выгонит же, - подумал Пол.

как мило!!! я представила колеблющегося пухляшку, с плотно сжатыми губами...вот он стоит одинешенек перед ее домом, боится войти....
ji-ji, просто прелесть!!! В восторге от твоих персонажей ,потому что они именно твои. Твой Пол и твоя Сара. В твоем фике. Очень рада, что ты выложила :D


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
ji-jiДата: Пятница, 06.03.2009, 22:46 | Сообщение # 7
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
Бедняга Пол - постоянный скиталец, борец, одинокий и никому не нужный: ни в качестве телохранителя, ни в качестве друга, ни в качестве мужчины... как тяжело было это осознавать!!! а тут - такая близкая Сара, тоже никому не нужная, беззащитная, одиночка...

Да, они мне нравятся своей похожестью :) . Пришло время и им самим это заметить.
Эdit, спасибо flower .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:56 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
ji-ji, милая, я очень рада, что ты решила выложить свою чудесную историю и здесь! Это здорово! Фик замечательный! Сара не поехала в вонючую Панаму, она снова работает врачом в больнице в своем родном городе!
А Пол... Ну ему конено досталось. И в плену у Компании побывал, и в тюрьме посидел. Но зато теперь он свободен, гуляет по улицам и наслаждается жизнью (когда у него еще была такая возможность).

Quote (ji-ji)
Пол сел за столик на террасе – там было холодно, и порывы ветра время от времени заносили туда дождь, но ему нравился этот холод и дождь, моросящий в его кофе.
Вот и мне захотелось капучино с дождем! ^_^

ji-ji, авик классный и абсолютно суперский! :)



Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 07.03.2009, 00:57
 
ji-jiДата: Суббота, 07.03.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо :) .
Quote (Tarosya)
Вот и мне захотелось капучино с дождем!

Любовь к кофе и дождю у нас общая - в силу общих обстоятельств beer
Аватор мне тоже очень нравится - его сделала LightLovely.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Суббота, 07.03.2009, 21:42 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Любовь к кофе и дождю у нас общая - в силу общих обстоятельств
Несомненно! :)

Quote (ji-ji)
Аватор мне тоже очень нравится - его сделала LightLovely.
LightLovely - молодец! Авик здоровский! Это Чикаго?
 
ji-jiДата: Суббота, 07.03.2009, 22:11 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Глава 2.
Сара.
Посвящается Bre :)

Эти полгода были нелегкими для Сары. Она впервые действительно поняла, что значит остаться одной.

Потерю отца он чувствовала с каждым днем все сильнее и сильнее, и все еще не могла свыкнуться с этим.

Роман с Майклом растаял вне стен Фокс Ривера. Майкл стал для нее неинтересен. Исчезла таинственность. Любви не было, это была какая-то детская погоня за приключениями. Она повзрослела и переросла это увлечение.

У нее сохранились теплые отношения с Брюсом Беннетом – товарищем отца. Брюс работал сейчас советником молодого и перспективного чикагского сенатора Обамы, который стремительно набирал обороты.

Брюс помог Саре устроиться на работу в госпиталь. Суд оправдал ее, но брать на работу врача с такой скандальной репутацией было мало желающих. А работа была Саре необходима. Не из-за денег. Отец оставил ей наследство. Но ей нужно было работать, чтобы заполнить пустоту внутри, чтобы справиться с потерей отца, чтобы избавиться от чувства вины.

Это чувство вины не отпускало ее и потихоньку подтачивало. И у этого чувства было имя – Пол Келлерман. Человек, который спас ее и погиб.

Он не уплыл в Панаму, не уехал в Мексику, не улетел куда-нибудь в Микронезию – он пришел в суд, точно зная, чем это для него кончится.

Сара пыталась забыть всю эту историю, она избегала разговоров об этом, выключала телевизор, захлопывала газеты, когда там появлялись какие-либо упоминания.

Пару месяцев назад она зашла к Брюсу и, между делом, Брюс сказал:

- Да, этот парень, который дал показания на твоем процессе, агент Келлерман, он, оказывается, жив.

Брюс был занят тем, что наливал апельсиновый сок в стаканы. И когда он поднял голову и протянул Саре ее сок, то его рука повисла в воздухе, и он испуганно воскликнул:

- Сара! Что с тобой?!

Сара была совершенно бледной, она вцепилась в поручни кресла, пытаясь сдержать дрожь в руках. Она хотела что-то спросить, но не могла протолкнуть звуки через горло.

Брюс кинулся к ней:

- Сара?!

Ей потребовалось несколько секунд, чтобы заговорить:

- Все в порядке, Брюс… Я боюсь, что ослышалась… Ты сказал, что… агент Келлерман… - она боялась продолжить и выжидательно смотрела на него.

- Ах, это, - успокоился Брюс. – Извини, что я вернул тебя в эту историю. Не надо было, конечно. Да, этот агент жив. Он был похищен Компанией, но полиция нашла его, и он снова в тюрьме. Не стоит так волноваться, Сара. Все это для тебя уже давно закончилось.

- Нет, нет, - Сара замотала головой. – Мне это важно. Пожалуйста, Брюс, расскажи мне все, что ты знаешь.

Брюс расстроено посмотрел на Сару:

- Сара, тебе уже ничего не угрожает. Зря я заговорил об этом. Давай лучше поговорим о твоей работе…

- Я в порядке, Брюс, - Сара окончательно взяла себя в руки. – Я действительно хочу знать, что произошло с Полом Келлерманом.

- Я не так уж и много знаю, Сара… Его смерть была инсценирована агентами Компании, его похитили, что-то они от него хотели. Была крупная операция ФБР и полиции, в результате которой накрыли целую сеть людей, причастных к деятельности Компании. Нашли и этого агента. Вначале он был в больнице, а сейчас – в следственной тюрьме.

- Почему в больнице? – удивленно спросила Сара.

- Ну, Сара… Нужную Компании информацию или нужные действия, - я действительно не осведомлен в деталях, - от него этого добивались силой. Но, видимо, безрезультатно.

- Он долго был в больнице?

- Сара, я не знаю, - улыбнулся Брюс.

- И что с ним будет теперь?

- Будет суд. И я надеюсь, что суду хватит доказательств.

Брюс замолчал, потом посмотрел на Сару и мягко продолжил:

- Сара, я понимаю, какие противоречивые чувства ты испытываешь. Его показания спасли тебя. Но его действия преступны… Со всем этим разберется суд. Не мы с тобой.

- Брюс, я могу увидеть его? Получить свидание? Я хотела поговорить с ним…

- Я думаю, что нет, Сара, - покачал головой Брюс. – При расследовании такого сложного и громкого дела к нему не подпустят никого, кроме адвоката. Я могу узнать для тебя завтра. Даю слово, я использую все связи, но я совершенно уверен в отрицательном ответе. Думаю, что получить с ним свидание удастся только после суда.

Брюс сделал паузу, неуверенно взглянул на Сару и сказал:

- И я не думаю, Сара, что тебе стоит это делать. Извини, что я советую, но тебе и так пришлось так много пережить. Слава Богу, все позади. Не мучай себя, отвлекись. Мои жена с дочкой собрались в путешествие в Австралию. Ты не хочешь составить им компанию?

- Спасибо, Брюс. Ты так много для меня сделал. Но мне не хочется отдыхать. Я так рада, что у меня есть сейчас работа. И я ее люблю, ты знаешь. Я записалась сейчас на дополнительный курс по своей специализации. Так что у меня и нет времени на отдых. Ты прав, о прошлом надо забыть, но… Только одна просьба, хорошо? Узнай, смогу ли я получить с ним свидание?

***

На следующий день Брюс попытался выполнить просьбу Сары, но, как он и предполагал, его попытки были бесполезны. Дело было закрыто семью печатями, и приблизиться к нему было невозможно.

***

Итак, Пол Келлерман был жив. Это известие должно было снять с Сары чувство вины, но этого не произошло. Она заметалась, не зная, что делать и что думать.

Смерть – вещь необратимая. Сделать уже ничего нельзя. Можно только все простить и терзаться чувством вины.
Но известие о том, что он жив, меняло все.
И она опять вспоминала.

Ее кухня, веселая суета с приготовлением обеда, и ее неожиданная мысль о том, как ей всегда не везет – ну почему он гей?

А потом этот кошмар, и его эпицентр – Лэнс со смешными веснушками…

Почему она так хотела добиться свидания? Ну, конечно же, чтобы помочь ему. Может быть, ему что-то требуется – например, нужны другие адвокаты. Или что-то еще, не важно что. Он спас ее, и она должна отдать ему долг.

Но она сама знала, что говорит себе правду не до конца. Она хотела его видеть, чтобы понять, что произошло между ними. Почему он ее убивал? Почему он пришел в суд? Почему ей было так хорошо в тот вечер у нее на кухне? Она была так слепа? Перед ней стоял расчетливый холодный убийца, а она видела доброго славного парня? Как это возможно?

Как это возможно, что мысли о нем не оставляют ее все это время?
Если она поговорит с ним, она положит конец всему этому безумию.

И еще – она была рада, что он жив, и она страшилась приговора, который его ожидал…

Но получить свидание было невозможно.

***

Сара распахнула дверь – на пороге стоял Пол Келлерман.

Он, как ни в чем не бывало, улыбнулся и сказал:

- Привет, Сара.

Сара почувствовала, что у нее земля уходит из-под ног. Он, целый и невредимый, только немного похудевший и побледневший, стоял на пороге ее квартиры. Как будто ничего и не произошло. У него в руках не хватало только пакетов с едой.
Он так же жизнерадостно улыбался и так же мягко произносил ее имя.

Наваждение вернулось.

Она так хотела его увидеть, так хотела поговорить, так была рада тому, что он жив. Но она не могла себе представить, что он вот так, вдруг, окажется на пороге ее квартиры…

Мысли, слова метались в ее голове, и она не могла их собрать. И она испугалась того, что происходило сейчас внутри нее.

Пол смотрел ей в глаза и видел только изумление и страх. А он надеялся, что она обрадуется. Он понимал, что не давал ей повода для радости, но очень этого хотел. Наверное, потому что сам был ужасно рад ее видеть.

- Я испугал тебя, Сара? Я не хотел… У меня есть пару дней в Чикаго, потом я уеду, и я хотел увидеть тебя… - и он замолчал, ожидая, что Сара пригласит его войти.

А она смотрела на него и понимала, что если сейчас сделает шаг назад, если он войдет в ее квартиру, то случится непоправимое. Ее, с таким трудом налаживаемая жизнь, понесется в омут.

Одеревеневшими губами, не узнавая свой голос, она произнесла:

- Нет, не испугал. Все в порядке. Пару дней? Но, мне надо сейчас уезжать в госпиталь. Приходи в другой день, только позвони вначале, хорошо? А то у меня много работы…

- Хорошо, Сара. Я позвоню, - Пол все так же спокойно улыбался. Он кивнул ей, повернулся и легко сбежал вниз по ступенькам.

Добавлено (07.03.09, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Tarosya)
Авик здоровский! Это Чикаго?

Я думаю, Чикаго :D . Вначале я думала, что это Нью Йорк :D . Мне цвета очень нравятся :) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, вторая глава!.. ^_^ Спасибо за посвящение!.. Меня это очень тронуло :)

Quote (ji-ji)
Роман с Майклом растаял вне стен Фокс Ривера. Майкл стал для нее неинтересен. Исчезла таинственность. Любви не было, это была какая-то детская погоня за приключениями.

Да, максимум, что у Сары осталось от всей этой истории - усталось и опустошённость.
Quote (ji-ji)
Брюс работал сейчас советником молодого и перспективного чикагского сенатора Обамы, который стремительно набирал обороты.

Мне очень понравилось, как ты ловко ввела Обаму в эту историю. Очень органично.
Quote (ji-ji)
Это чувство вины не отпускало ее и потихоньку подтачивало. И у этого чувства было имя – Пол Келлерман.

Красиво сказано!.. ^_^
Quote (ji-ji)
Сара была совершенно бледной, она вцепилась в поручни кресла, пытаясь сдержать дрожь в руках. Она хотела что-то спросить, но не могла протолкнуть звуки через горло.

Quote (ji-ji)
- Брюс, я могу увидеть его? Получить свидание? Я хотела поговорить с ним…

Сара услышала и узнала всё, что ей было нужно. Что Пол Келлерман жив и что он в Чикаго. Дальше - действия.
Quote (ji-ji)
Почему она так хотела добиться свидания? Ну, конечно же, чтобы помочь ему.

Ох, уж эта Сара и её вечная рационализация!.. B)
Quote (ji-ji)
Пол смотрел ей в глаза и видел только изумление и страх.

Ой, не то, не то Сара ему в глазах транслирует!.. :'(

ji-ji, ты умудрилась меня на эту вещь, и с удовольствием её перечитываю. И буду перечитывать её на любом другом на сайте, на котором ты её выложишь!.. ^_^ Спасибо тебе огромное!..



 
ji-jiДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:03 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, спасибо flower .
Quote (Bre)
Спасибо за посвящение!..

Это Сара, созданная тобой (ну, и немножечко Фоксом) :) .
Нет, больше тобой. Потому что Пола выбрала именно твоя Сара!
heart


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:11 | Сообщение # 14
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Нет, больше тобой. Потому что Пола выбрала именно твоя Сара!

"Моя" Сара не захотела бы никого другого ;)


 
ji-jiДата: Среда, 11.03.2009, 10:37 | Сообщение # 15
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Глава 3
Пол и Сара

Пол вышел на улицу и невесело рассмеялся: все-таки она его выгнала… И была права.
Его подвиг на суде не был засчитан. Для нее это был нормальный поступок – прийти и дать честные показания. Она бы сама не сомневалась ни на секунду, если бы от ее показаний зависела чья-то судьба.

Он и не ждал, что она бросится ему на шею. Но и не думал, что выгонит. Элементарная вежливость предполагала хотя бы приглашение на кофе.

Но он сам преподал Саре урок, к чему может привести чрезмерное великодушие. Сам говорил ей, чтобы вела себя разумно.
Вот она и научилась. И повела себя разумно. И больше никому не позволит ворваться в свою жизнь и разрушить ее.

Он ей не нужен, это следовало понять.

А она была ему нужна. Он вдруг понял, как хотел с ней поговорить, как он скучает по ней. Как он хотел ее любви и дружбы. Чтобы быть искренним, чтобы доверять без оглядки, чтобы она была всегда рядом.

Но она рядом с ним не будет. Это надо было себе сказать и прекратить глупые мечтания.
Через два дня он уедет из Чикаго и, Бог знает, когда вернется. Так что, все к лучшему. Он ни от кого не зависит.

Прогулка закончилась, Пол отправился домой.

***

Сара медленно закрыла дверь и вернулась в комнату. Она села на диван и приложила ладони к вискам. Она сидела какое-то время, не шевелясь, пытаясь понять, что произошло.
Что произошло с ней?

Она пыталась найти Пола Келлермана, когда он был в тюрьме. Она хотела ему помочь.

И вот только что он появился на пороге ее квартиры, и она его прогнала.

Почему она так хотела помочь и оттолкнула, когда он пришел к ней за помощью?

Она ведь знала все, что с ним произошло. Он пришел к ней, потому что больше ему было идти не к кому.

Она испугалась. Чего? Она не боялась Пола Келлермана. Ее ненависть съела ее страх. А потом ушла и ненависть.

Она изумилась жизнерадостной улыбке, как будто за эти полгода ничего не произошло. Равнодушному взгляду, которым он ответил на ее ложь о том, что ей надо уходить на работу.

Но так же спокойно и равнодушно он улыбался в суде. И она уже знала, что эта улыбка – профессиональная маска. Он надевал ее легко и небрежно, так же, как и темные очки.

Сара была врачом, она умела определять главные симптомы и ставить диагноз. Он пришел к ней, потому что ему было плохо. И весь его профессионализм уже не мог ее обмануть.

Но что произошло с ней? От чего защищалась она?

Она схватила куртку и выскочила на улицу. Конечно же, его не было. Не думала же она, что он будет стоять перед ее окнами?

Она не представляла где его искать. Но она была обязана его найти.

Сара вскочила в машину и помчалась к Брюсу.

Она его вытащила едва ли не из постели. Брюс только изумленно развел руками, выяснив, что от него требуется сейчас выбежать из дома и найти людей, знающих адрес агента Келлермана.

- Сара! Ты хочешь, чтобы я, на ночь глядя, бегал по городу? Но мне же не тридцать лет! И даже не пятьдесят, к сожалению… Давай оставим на завтра…

Но Сара не могла ждать до завтра. Завтра никто не кинется искать для нее этот адрес. В потоке обычных рабочих дел ее просьбу будут откладывать на потом, а Пол говорил о двух днях. Она не успеет.

И они с Брюсом поехали к сенатору Обаме. И тот стал звонить, и они мчались вслед за этими телефонными звонками. Потом Сара отвезла Брюса домой и сама металась между чиновниками ФБР.

К утру адрес был у нее в руках.

***

Утром Пол решил ехать в аэропорт. Билеты были на завтра, но благоразумней было их поменять и вылететь сегодня. Ему не следовало долго задерживаться в Чикаго.

Пол прислушался к себе – он был спокоен и собран. Никаких отзвуков вчерашних сентиментальных всплесков.

Пол покачал головой, вспомнив свой визит к Саре – просто щенячий поступок: вышел из тюрьмы, и ветром свободы сдуло крышу.

- Это больше не повторится, - пробормотал Пол.

Пол собирался подхватить сумку, но в это время позвонили в дверь.

Он бесшумно приблизился к двери и открыл ее, держа одну руку за спиной.

На пороге стояла Сара.

Пол застыл едва ли не с большим изумлением, чем вчера Сара.

Как она его нашла? У него были документы на другое имя. Где он – не знал никто, кроме одного агента ФБР. А теперь, и Сары…

Пол смотрел на нее, пытаясь переварить эту мысль.

Сара нервно сжимала пальцы и тревожно смотрела на Пола.

Наконец Пол пришел в себя и расхохотался:

- Если думаешь, что я тебя тоже прогоню, то ошибаешься. Заходи, - и он широко распахнул дверь.

Сара зашла в дом. Пол помог ей снять куртку и повесил в прихожей.

- Ты вовремя, я как раз собирался сварить кофе, - он прошел на кухню. – Только есть нечего, извини.

Она услышала, как на кухне зазвенела посуда.

- Устраивайся пока! – крикнул Пол.

Сара вжалась в кресло и попыталась сосредоточиться и вспомнить речь, которую готовила по дороге сюда.

Через несколько минут появился Пол с кофе и банкой засахаренных орешков.

- Нашлась еда, - довольно сообщил он.

Сара взяла кофе и начала речь:

- Я вчера сказала тебе неправду, у меня не было смены в госпитале.

- Сара, ты патологически честна, - заметил Пол.- Это опасная вещь.

- А врать – это норма? – вспыхнула Сара, сбитая с намеченного пути. – Всегда? Везде?

Пол усмехнулся:

- Почему всегда? Ты ко мне несправедлива. Иногда я говорю правду.

- Вот с такой ухмылкой? Твои правда и ложь не отличаются - ты просто используешь тот инструмент, который считаешь нужным.

Она сама не понимала, почему это говорит. Пока он был далеко, она хотела его жалеть. Но, видя Келлермана, Сара понимала, что жалеть его глупо и невозможно. Его постоянная усмешка, уверенный взгляд, равнодушные интонации вызывали у нее антагонизм, желание вступить с ним в борьбу.

- Сара? Ты собралась меня воспитывать? – изумился Пол.

Все это было глупо, глупо… И ей было стыдно и за эти слова, и за свой приход.

Сара вскочила:

- Извини. Я только хотела поблагодарить тебя за то, что пришел в суд. Я не должна была тебе ничего этого говорить. Извини.

Она кинулась к выходу. Пол пожал плечами и пошел вслед за ней. Он молча подал Саре куртку.

- Я пойду. До свидания.

- До свидания, - ответил Пол.

- Но ты закрываешь мне выход…

Пол удивленно взмахнул ресницами и действительно обнаружил, что стоит между Сарой и дверью.

- Да, - ответил он, удивляясь этому факту.

- Ты не собираешься отойти? – Сару уже начала раздражать эта история.

- Нет, - честно ответил Пол.

После этого заявления отступать было уже некуда.
"Будь, что будет, - решил Пол.- Хуже уже не будет".

Пол сделал шаг, приблизившись к Саре вплотную. Он обнял ее за плечи и осторожно поцеловал. Сара не ответила. Пол отстранился и посмотрел ей в глаза. И на этот раз Саре показалось, что в глубине его глаз она увидела испуг. Его лицо было так близко, что она могла рассмотреть каждую веснушку. Эти забавные веснушки Лэнса, которые ей так нравились…

Сара протянула руку, чтобы оттолкнуть его, но вместо толчка рука мягко легла на его грудь. Что-то было ей знакомо в этой ситуации, как будто она повторялась. И вдруг она вспомнила – утюг! В мотеле, они стояли почти вплотную, и она жгла его утюгом! Но сейчас вместо утюга под своей ладонью она чувствовала частые и сильные удары его сердца.

Пол облизнул пересохшие губы и сказал:

- Сара, давай поговорим потом.

- Когда потом? – не поняла Сара.

- Потом, - кивнул ей Пол. – Нам потом будет легче разговаривать.

Сара, наконец, поняла, о чем он, и опешила от этой наглости.

Пользуясь тем, что Сара молчит, Пол продолжил:

- Понимаешь, люди живут друг с другом по двадцать лет и в результате готовы друг друга убить. А у нас с тобой это было в самом начале. Значит, дальше будет уже только хорошо, - и он опять кивнул ей.

Пол сам понимал, что несет дикую чушь, но в нем говорил инстинкт. Сару нужно было остановить, удивить, заставить замолчать. И атаковать.

Ее рука по-прежнему лежала на его груди, а, значит, не все было потеряно.

И Пол решительно сжал ее в объятиях и поцеловал еще раз. И он не отпускал ее губ, пока ее вторая рука не легла ему на грудь, а губы не раскрылись ему навстречу.

- Я же тебе говорил, стоит проверить практикой, - прошептал Пол, поднял Сару на руки и перенес в спальню.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (11.03.09, 10:37)
---------------------------------------------
Глава 4
О странностях любви

У Сары было чувство, как будто она теряет сознание и время от времени приходит в себя.

Она помнила, как он подхватил ее на руки; следующая вспышка была уже в спальне – его губы скользили по ее телу, и на ней уже не было одежды.

Она провела руками по его волосам – раньше он коротко стригся, а сейчас волосы отросли и вились волнами. Ее пальцы путались в этих волнах, вспыхивавших вдруг золотыми блестками под утренними лучами.

Он что-то прошептал ей, она не услышала, как будто она лишилась слуха. Что-то случилось с миром вокруг нее – исчезли стены, время, звуки. Когда она пришла, в комнате было холодно. Теперь и этот холод исчез.

Она закрыла глаза, давая себе вновь провалиться в это безвременное и безмерное пространство.

Она открыла вновь глаза – через секунду или час? – она не знала. Его лицо было совсем рядом. Она видела, как светятся его глаза каким-то необыкновенно красивым светом, и она залюбовалась ими.

Он что-то спрашивал ее, но она разучилась понимать слова. Она дотронулась до его лица, провела пальцами по жесткой щетине. Дотянулась до его подбородка и прижалась к нему губами.

Теплая волна прошла по ее телу.

Как и все девочки, она мечтала о любви. Но взрослая жизнь любви ей не дала. Ее влюбленности были бледными и быстротечными. Секс не приносил того удовлетворения, о котором писали в книгах. Другой человек рядом был для нее лишним. Она была одиночка. И она поняла, что любовь – не для нее. Она была обделена этим талантом.

И в тот момент, когда они стали единой плотью, она знала, что ждала этого с тех пор, как впервые увидела его. А может быть, и всю свою жизнь. Она хотела этого давно. Хотела тогда, в поезде, когда затягивала шнурок на его шее, когда захлопывала перед ним дверь машины, когда на него надевали наручники в зале суда…

Для этого она металась всю сегодняшнюю ночь, для этого она пришла к нему чуть свет. Ее любовь была спрятана в нем, и больше ни в ком. Он был тем единственным человеком, предназначенным ей на земном шаре.

***

Пол откинулся на подушку, пытаясь вернуть на место свои сердце и дыхание.
Его последний проблеск разума был в тот момент, когда он подумал, что хуже не будет.
А дальше разум выключился и остался здесь, в этой комнате.
А он улетел в космос. И в этом полете она была с ним.

Эти полгода он думал о ней постоянно. Там, в тюрьме мечтал о ней длинными мучительными ночами без сна. Представлял, каким был бы секс с ней. В деталях, подробно.

А сейчас он не мог вспомнить, что делал, как. Он, который всегда был так расчетлив и точен во всем, даже в сексе. Сейчас он помнил только этот полет. Полет, в котором они были вдвоем.

А, может, нет? Он вдруг испугался. Может, ей не понравилось? Он ведь совсем не подумал о ней. Он вообще был не в состоянии думать…

Пол открыл глаза и посмотрел на Сару. Она, приподнявшись на локте, задумчиво смотрела на него.

Солнечные лучи пробились сквозь занавеску, уперлись в грудь Пола и как будто подпалили заново треугольный след от ожога полугодовой давности.

Сара осторожно провела пальцами по этому треугольнику.

- Он у тебя медленно заживает… - сказала она.

Пол хотел ответить, что если она будет с ним каждую ночь, то шрам заживет моментально, но побоялся брякнуть лишнее.

- А это что, пуля? – пальцы Сары уже лежали на его шее.

Пол кивнул.

- Еще одна, - она дотронулась до маленького шрама на его предплечье.

Сара села на кровати и стала внимательно его разглядывать.

Ее рука легла на шрамы на его животе.

- А это что?

- Осколочное. Давно.

- Как опасно прошли осколки. Когда это было? - пальцы Сары разглаживали старые швы.

- Сара, - не выдержал этого медосмотра Пол, - ты ниже спустись, там тоже много чего интересного.

Сара подняла голову и посмотрела ему в глаза:

- Много? Ты так уверен?

Пол удивленно распахнул глаза и даже сам посмотрел в низ своего живота. Потом опять посмотрел на Сару и растерянно протянул:

- А ты считаешь…

Сара полюбовалась на его обескураженную физиономию и рассмеялась:

- Это я тебе отомстила за то, что ты наглец и хвастун.

Пол облегченно улыбнулся и убежденно замотал головой:

- Нет, не хвастун. Что хочешь, только не это.

Он хотел еще что-то добавить, но замолчал. Солнце поднималось все выше, и его лучик скользнул по груди Сары. И Пол поднял руку и провел ладонью вслед за лучом. И этот путь руки был такой нежный и сладкий, что Пол повторил его губами. Ее руки легли ему на спину, и Пол почувствовал поцелуй на своей макушке.

Сара закрыла глаза, ее руки двигались по плечам Пола – эти широкие плечи казались бесконечными.

Ее руки спустились на его бедра, живот, еще ниже, и она почувствовала, как он вздрогнул в ее руках.

- Ты мой, - прошептала она.

- Я люблю тебя, Сара, - услышала она в ответ, и они опять начали проваливаться в бездну.

В какое-то мгновение она почувствовала, что он замедлил ритм, и его рука оперлась на тумбочку рядом с кроватью.

Она открыла глаза и увидела, что он достает из пачки презерватив.

Сара остановила его руку и покачала головой:

- Не надо… У меня есть…

И она улыбнулась себе – она научилась у него врать легко и непринужденно.

В этот момент она точно знала, что хочет ребенка. Она верила в то, что дети должны рождаться только в любви. Дети, зачатые по обязанности, согласно инстинкту продолжения рода, никогда не будут счастливы. В них не будет изначально этого лучика любви.
Если бы детей рожали только в любви, то в мире бы жили только счастливые люди.

Она не знала, где он будет завтра, что случится с ними через месяц, и она хотела оставить эту любовь в себе.

- Ты уверена?.. – он нерешительно отодвинул яркую упаковку.

Сара не дала ему договорить, закрыв ему рот своим поцелуем, и притянула к себе.

--------------------------------------------------------------------------------



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Среда, 11.03.2009, 15:58 | Сообщение # 16
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
С удовольствием прочла ещё раз :)

Quote (ji-ji)
Он и не ждал, что она бросится ему на шею.

ji-ji, что меня больше всего поражает в твоём Поле... Он не даёт себе впасть в отчаяние. Никогда. даже когда направлял пулю себя в висок, он не был в отчаянии. Он просто принял решение закончить свою жизнь. Спокойно и без сожалений. И даже когда его вот так вот отталкивает любимая женщина, как бы ему ни было плохо, он всё равно не отчаивается. И эта не какое-то приподнятое состояние вечного энтузиазма - это какое-то совершенно неподражаемое рациональное состояние спокойствия, рассудительности, уверенности... Как бы плохо ни было. Это то состояние, которое способно влюбить в себя любую женщину.
Quote (ji-ji)
- Если думаешь, что я тебя тоже прогоню, то ошибаешься. Заходи, - и он широко распахнул дверь.

По-прежнему доброжелателен ^_^
Quote (ji-ji)
Через несколько минут появился Пол с кофе и банкой засахаренных орешков.
- Нашлась еда, - довольно сообщил он.

Бедный Пол... Всего банка орешков. Он, наверное, надеялся поесть в аэропорту B)
Quote (ji-ji)
Пока он был далеко, она хотела его жалеть. Но, видя Келлермана, Сара понимала, что жалеть его глупо и невозможно. Его постоянная усмешка, уверенный взгляд, равнодушные интонации вызывали у нее антагонизм, желание вступить с ним в борьбу.

Правильно. Нечего его жалеть. Его любить надо ;)
Quote (ji-ji)
- Я пойду. До свидания.
- До свидания, - ответил Пол.
- Но ты закрываешь мне выход…
Пол удивленно взмахнул ресницами и действительно обнаружил, что стоит между Сарой и дверью.
- Да, - ответил он, удивляясь этому факту.
- Ты не собираешься отойти? – Сару уже начала раздражать эта история.
- Нет, - честно ответил Пол.

Изумительный диалог. Пол совершенно очарователен в своей честности и прямоте.
Quote (ji-ji)
Сара протянула руку, чтобы оттолкнуть его, но вместо толчка рука мягко легла на его грудь. Что-то было ей знакомо в этой ситуации, как будто она повторялась. И вдруг она вспомнила – утюг! В мотеле, они стояли почти вплотную, и она жгла его утюгом! Но сейчас вместо утюга под своей ладонью она чувствовала частые и сильные удары его сердца.

Единожды дотронувшись до этой груди, оторваться невозможно!.. ^_^
Quote (ji-ji)
- Понимаешь, люди живут друг с другом по двадцать лет и в результате готовы друг друга убить. А у нас с тобой это было в самом начале. Значит, дальше будет уже только хорошо, - и он опять кивнул ей.

Удивительно парадоксальная логика Пола Келлермана!.. ^_^


 
ji-jiДата: Среда, 11.03.2009, 18:01 | Сообщение # 17
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, спасибо heart !
Quote (Bre)
это какое-то совершенно неподражаемое рациональное состояние спокойствия, рассудительности, уверенности... Как бы плохо ни было. Это то состояние, которое способно влюбить в себя любую женщину.

Какую точную формулировку ты нашла! Дело ведь, конечно, не в этих синих глазах. А в том, чем эти глаза подсвечиваются изнутри :) .

Quote (Bre)
Бедный Пол... Всего банка орешков. Он, наверное, надеялся поесть в аэропорту

Просто, все что было Пол съел poohhoney . После него, как после Карлсона, остается только стол. А во время поедания орешков что-то отвлекло его внимание, и он про них просто забыл :) .

Quote (Bre)
Правильно. Нечего его жалеть. Его любить надо

Во время обсуждения нашей ролевой Кары Olive написала
Quote (Olive)
Черт, так и тянет воскликнуть: "Немедленно в постель!... А потом поговорите!"

У меня эта фраза осталась в голове и, очевидно, сыграла здесь решающую роль :D .

Quote (Bre)
Пол совершенно очарователен в своей честности и прямоте.

Quote (Bre)
Единожды дотронувшись до этой груди, оторваться невозможно!..

Да! Да! heart

Quote (Bre)
Удивительно парадоксальная логика Пола Келлермана!..

У всего плохого тоже есть лимит. Они свой уже исчерпали ^_^ .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Среда, 11.03.2009, 21:51 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Дело ведь, конечно, не в этих синих глазах. А в том, чем эти глаза подсвечиваются изнутри .

Ой, как хорошо сказано... ^_^
Quote (ji-ji)
А во время поедания орешков что-то отвлекло его внимание, и он про них просто забыл

Наверное, как раз в этот момент пришла Сара :p
Quote (ji-ji)
У меня эта фраза осталась в голове и, очевидно, сыграла здесь решающую роль .

Да, я помню, я очень удивилась, что они так быстро перешли от одной фазы отношений к другой. Даже минуя фазу свиданий. Но получилось всё просто отлично. Видимо, Саре нельзя давать много разговаривать :p
Quote (ji-ji)
У всего плохого тоже есть лимит. Они свой уже исчерпали .

Согласна. Весь твой фик - это разворачивание чего-то совершенно нового для них обоих. Когда уже ни у кого из них нет никаких сомнений, что они хотят быть друг с другом, хотят сохранить и уберечь эти отношения ^_^


 
ji-jiДата: Пятница, 13.03.2009, 13:36 | Сообщение # 19
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Да, я помню, я очень удивилась, что они так быстро перешли от одной фазы отношений к другой. Даже минуя фазу свиданий.

Фаза свиданий у них уже была - с черничным пирогом, мотелем и поездом. Они уже получили весь экшен от своих свиданий, теперь имеют полное право получать удовольствие.
Читала я как-то фик, не помню название, он был на английском. Там Пол с Сарой на пороге близких отношений, и Пол размышляет, что если она потребует от него свиданий, ухаживаний и цветов, то он не представляет, как он это будет делать. Ему будет проще ее пристрелить :D .

Добавлено (13.03.09, 13:36)
---------------------------------------------
Глава 5
О вкусной и здоровой пище

Сара проснулась и удивленно посмотрела на часы – был уже полдень.

Пол сидел в постели, в одной руке он держал телефон, другой листал телефонный справочник.

Увидев, что она проснулась, Пол оставил справочник и поцеловал ее.

- Пора обедать. Ты будешь суши?

- Почему суши? – засмеялась Сара.

- Потому что их удобно есть в постели.

Он помедлил, подыскивая точные слова, и добавил:

- Эстетично…

Он сказал чистую правду. Себе бы Пол заказал гамбургер с чипсами. Но тогда надо было бы выбираться из постели, садиться за стол – есть все это в кровати было неудобно. А он очень не хотел вылазить из кровати, и был готов ради этого пожертвовать даже гамбургером.

***

Пол оказался прав. Есть суши было очень удобно и приятно, не выходя из постели, – Сара сидела у него на коленях.
Но доесть суши они так и не смогли. После первого же ролла их внимание опять переключилось друг на друга, и деревянные палочки скатились на пол.

Через какое-то время они вспомнили, что на подносе осталась еда.

Пол опять переместил тарелки в кровать и сказал:

- У суши есть еще одно огромное достоинство – они не остывают.

Сара задумчиво достала из упаковки новые палочки и спросила:

- И часто ты так оцениваешь суши?

Пол усмехнулся:

- Первый раз в жизни. Честное слово.

Он провел в постели с женщиной весь день – и это было действительно впервые в его жизни.
Странно, но это было так - за всего его 37 лет.

Раньше у него не было двух важных составляющих для такого времяпровождения – свободного дня и женщины, с которой он бы чувствовал себя единым целым.

Неожиданно Сара спросила:

- Что будет завтра, Пол?

Она стала вдруг такой же серьезной, как и вчера вечером. Как будто она была не в одной постели с ним, а опять стояла на пороге своей квартиры.

И ее внезапная серьезность вернула его в действительность. Сон заканчивался, наступала реальность.

Весь сегодняшний день двигался по законам сна. Его сна. Где она вела себя так, как он хотел. Потому что он выстрадал этот сон. Он мечтал его, он его создал и получил его как приз за свои фантазии.

Сейчас он ответит, она уйдет, а завтра он оставит Чикаго. Он не знает, когда сможет вернуться, и не знает, захочет ли она его ждать.

Он не смог предугадать ни одного ее поступка, и сейчас уже и не пытался это сделать.

Он ответил коротко и исчерпывающе, как во время доклада:

- Завтра я должен буду уехать. У меня документы на другое имя, и я должен буду время от времени менять адрес. И так до суда.

- Когда будет суд? – теперь ему казалось, что она ведет допрос, высчитывая что-то.

Суд мог быть и через полгода, и через несколько лет. Это зависело от очень многих вещей и совершенно не зависело от него. Но эту правду он не хотел говорить. Сказать женщине, что ему придется, возможно, несколько лет бегать по всей Америке, если не по всему миру, а ей предложить терпеливо ожидать…

- Месяца через три, - совершенно спокойно ответил Пол, честно глядя ей в глаза. – Я приеду в Чикаго, дам показания на суде уже под своим именем, и все закончится. Я смогу жить по своим документам.

Сара слушала его внимательно, и Пол решил, что надо быть более убедительным:

- Но за эти три месяца я буду часто приезжать сюда. Мы будем видеться, Сара.

Возвращаться в Чикаго до суда ему было запрещено, но сейчас Пол был уверен, что что-нибудь придумает, найдет способ встречаться с Сарой.

Сара слушала его, не вслушиваясь в слова. Ей был важен голос. Она смотрела в его глаза – он опять становился таким, каким был утром – самоуверенным и закрытым. Каждому его слову можно было верить или не верить в совершенно одинаковой степени.

Последняя фраза ее заинтересовала – он не спрашивал ее, захочет ли она с ним видеться. Он уже все решил. Как сегодня утром.

- А что будет потом? – спросила она.

- Когда потом? – спросил он и вспомнил, что повторил ее утренний вопрос.

- После того как мы будем видеться и после суда?

- Сара, - Пол обнял ее за плечи и притянул к себе. – Что случилось? Ведь все же было хорошо… Я сделал что-то не так?

Она отрицательно покачала головой:

- Нет. Просто ты опять становишься таким как всегда. А я хочу удержать тебя таким, каким ты был сегодня. И я опять не знаю, верить ли тебе…

Его ложь рассыпалась, как будто у нее появился индикатор, по которому она могла определять его правдивость.

Он ведь так хотел искренних отношений с ней, но эту искренность решил оставить на потом, когда исчезнет необходимость врать.

Он хотел сказать правду, но не решался. Не хотел признаваться в том, что соврал.

Но была правда, которую он мог сказать.

- Сара, я только хочу, чтобы ты осталась со мной. Я люблю тебя, Сара. Это не сегодня… Я давно тебя люблю. Я не умею объясняться, Сара… Я просто боюсь, что ты передумаешь. Что я уеду, а ты не захочешь меня ждать.

- И со свойственной мне ветренностью выскочу замуж за первого встречного, - рассмеялась Сара.

- Это удачная мысль – замуж, - улыбнулся Пол. – Хорошо, что ты напомнила.

И он вопросительно посмотрел ей в глаза.

Она подумала, что они оба сумасшедшие. Она собралась рожать, он говорит о женитьбе.

– Давай выберемся из постели, - предложила Сара. - И пойдем погуляем.

-Тогда заодно и поужинаем! – Пол выскочил из кровати.

Она смотрела, как он открывал шкаф и доставал оттуда джинсы и футболку.

Сара поднялась и подошла к этому шкафу. Все его содержимое были такие же потертые джинсы, майки, джемпера.

- А что-нибудь другое у тебя есть? – поинтересовалась она.

Пол засмеялся:

- Есть. Рабочие комбинезоны – в том шкафу.

Сара открыла другой шкаф – там в идеальном порядке висели темные костюмы, отливаясь дорогой шерстью, – его рабочие комбинезоны. На полках лежали белоснежные рубашки, на перекладинах висели галстуки.

Нет, уж лучше старые джинсы. В одном из таких костюмов она его уже видела в Гиле…

Сара поспешно захлопнула дверцу шкафа, чтобы оттуда не вырвались воспоминания.

Пол зашел в ванную, и она ему крикнула:

- Ты только побрейся!

Пол засмеялся. Она им уже командовала, и ему это нравилось. Все-таки, он привык к приказам.

--------------------------------------------------------------------------------



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Среда, 11.03.2009, 22:15
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 15.03.2009, 06:01 | Сообщение # 20
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Хотя бы один фикрайтер обеспечивает Полу счастливую семейную жизнь relax . И Сара уже беременна... Не от Майкла же ей рожать.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |