Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
TarosyaДата: Среда, 22.04.2009, 21:31 | Сообщение # 61
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
ji-ji, я тебя с удовольствием перечитываю по второму разу. А эту главу не могу не прокомментировать! Ибо она меня уже в который раз приводит в полное умиление! ^_^

Quote (ji-ji)
Отношения Сары с Майклом закончились давно, но на дружбу с Линком это не повлияло. Линк отнесся к этому философски – Майкл и Сара могли расстаться, но он остается верным другом.
Мой чудный обормотик! Он такой надежный и добрый! На него можно положиться!

Quote (ji-ji)
С диким рычание "Где Сара?!!" он отшвырнул правой рукой Келлермана к стене
Линк и спугался, что с сарой случилось что-то плохое. И не долго думая, пошел напролом. Не убоялся ни Келлермана, ни пистолета!

Quote (ji-ji)
Несколько секунд прошли в звенящей тишине, пока Сара, наконец, не воскликнула:

- Ключи! Я совсем забыла. Линк, ты починил макет?

Это хорошо еще, что Линк чуть раньше не пришел (или чуть позже), а то могло бы получится уж совсем неудобно shy

Quote (ji-ji)
- Осторожно, поломаешь, - буркнул Линк.
Бука! Но все равно, сладкий! ^_^

Quote (ji-ji)
- Что ты, Сара, - покраснел Линк. – Это ты меня извини с этими ключами… Понимаешь, я думал, ты на работе… Надо было позвонить сначала, но я был уверен…
Линк бывает такие трогательно неуклюжим love

Quote (ji-ji)
Продолжая смеяться, Пол забросил в кипящую воду кофе и придвинул к Линку коробку с круассонами:

- Ешь.

Совместный завтрак и поедание круасонов должно настроить этих двоих на миролюбивый лад. Они еще могут подружиться ^_^

Quote (ji-ji)
Главные бои еще впереди
Теперь Пол знает, за что борется. За свое с Сарой счастье, а не какой то абстрактный патриотизм!
 
ji-jiДата: Среда, 22.04.2009, 22:13 | Сообщение # 62
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Tarosya, я знаю, какие главы вызывают у тебя сильные чувства :D .
Quote (Tarosya)
Он такой надежный и добрый! На него можно положиться!

Да, Линк выглядит как скала. В его силе и твердости не возникает сомнений :) .

Quote (Tarosya)
Не убоялся ни Келлермана, ни пистолета!

Келлерман полтора сезона безрезультатно пытался убить Линка. Линк теперь на его пистолет вообще не обращает внимания. ;)

Quote (Tarosya)
Они еще могут подружиться

Да, в беседе на крыше для этого были задатки :) .

Tarosya, спасибо!



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Среда, 22.04.2009, 22:26 | Сообщение # 63
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
я знаю, какие главы вызывают у тебя сильные чувства
Кто бы сомневался! ;)

Quote (ji-ji)
Да, Линк выглядит как скала. В его силе и твердости не возникает сомнений
О! Это именно он! Я рада, что его тоже таким видишь!

Quote (ji-ji)
Келлерман полтора сезона безрезультатно пытался убить Линка. Линк теперь на его пистолет вообще не обращает внимания.
Линк уже верил, что пистолет - это продолжение руки Пола ;)

ji-ji, жду повторной трансляции еще одной моей любимой главы! ;)

 
ji-jiДата: Среда, 22.04.2009, 22:46 | Сообщение # 64
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
О! Это именно он! Я рада, что его тоже таким видишь!

Таким его видят и создатели Побега. На эту роль вначале пробовался Адельштейн, но он казался уязвимым, а нужна была именно твердость и сила.

Quote (Tarosya)
ji-ji, жду повторной трансляции еще одной моей любимой главы!

Вскоре :) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Среда, 22.04.2009, 23:04 | Сообщение # 65
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
На эту роль вначале пробовался Адельштейн, но он казался уязвимым, а нужна была именно твердость и сила.
Если бы Адельштейна таки взяли бы на роль Линкольна, пришлось бы переписывать сценарий, и сделать майкла подкидышем. А Доминика взяли за несколько дней до начала съемок пайлота. Он буквально вскочил в уже отходящий поезд.
 
ji-jiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:09 | Сообщение # 66
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Если бы Адельштейна таки взяли бы на роль Линкольна, пришлось бы переписывать сценарий, и сделать майкла подкидышем.

lol lol lol

Добавлено (23.04.09, 13:05)
---------------------------------------------
Глава 18
Суд

В джунглях Амазонки находился космический центр Куру. Легионеры прочесывали бесконечные территории джунглей в поисках банд террористов и поставщиков наркотиков.

Отряды уходили на патрулирование на три-четыре недели. В непроходимых зарослях не было площадок для посадки вертолета, поэтому десантировались группы прямо в реку. Система была проста – вертолет летел над Амазонкой, снижаясь на высоту около восьми метров. А легионеры прыгали с вертолета в реку - с оружием и снаряжением. Выплывали на берег, собирались и отправлялись по намеченному маршруту.

Время от времени ловили бандитов, попадали под пули. В общем, служба была совершенно нескучной.

Пол раньше никогда не видел джунгли вот так - изнутри, не служил в подобных частях. Все это было бы интересно, но у него все чаще и чаще появлялись мысли, что он достаточно наигрался во все это. Перерос эти развлечения.

И если во время патрулирования лишние мысли не занимали голову, то свободное время он переносил все тяжелее и тяжелее. С товарищами он не желал сходиться. Ему было бесконечно скучно слушать их истории о женщинах, большей частью нафантазированные, или обсуждать рисунок новой героической наколки, которую следует нанести на тело.

В легионе культивировалась дружба, люди стремились ближе сойтись друг с другом – и потому что завтра в бою жизнь будет зависеть от товарища, и потому что легион был для них семьей, отечеством – всем.

А для Пола – ничем. И между ним и сослуживцами выросла стена. Командир сделал из этого совершенно неожиданные выводы. Он вызвал Пола и сообщил, что представил его к званию капрала. Что его профессионализм и дистанция, уже отделяющая его от остальных, создают хорошие предпосылки для карьеры.

Пол удивился – оказывается, несмотря на возраст, он бы мог сделать карьеру и здесь. Но его этот мужской клуб больше не привлекал.

И когда через несколько месяцев на стол командования лег вызов на судебное разбирательство, Пол без сожаления сдал оружие и обмундирование, расторгнул контракт и покинул базу Форже. С военной карьерой было покончено. Теперь уже окончательно.

***

Судебный процесс был в самом разгаре.

Пол пришел в кабинет к своему адвокату, чтобы обсудить линию поведения на суде. У него были причины волноваться – статус свидетеля мог перейти в статус обвиняемого. Пол отказался от программы защиты свидетеля.

По этой программе после суда он получил бы новые документы, и вместо Пола Келлермана возник бы какой-нибудь Билл Смит где-нибудь в Луизиане или Калифорнии.

Пол не хотел становиться никем. Скрывать свое имя. Прятаться всю жизнь. На этом процессе он должен был победить или проиграть. Ничья его не устраивала.

Его шансы были мизерные – выполнение приказов не снимало личной ответственности. Ведь именно он отправил Берроуза в тюрьму и пытался его убить.

Поэтому, зайдя в кабинет и увидев оживленное лицо адвоката, Пол удивился – причин для радости особенных не было.

- Посмотрите на это, Келлерман! – адвокат протянул ему лист бумаги.

Пол взял лист и прочитал. Подумал, что он перестал понимать английский. Сел, ослабил узел галстука и прочитал еще раз. Поднял взгляд на адвоката, увидел его сияющее лицо и понял, что этот текст ему не привиделся. Это было письмо от адвокатов Берроуза, в котором говорилось, что Линкольн Берроуз отказывается от всех обвинений против Пола Келлермана.

- Вы понимаете, что это значит? – засмеялся адвокат. – Отныне, вы – только свидетель!

***

После заседания Пол вышел в холл и стал оглядываться в поисках Линка. Тот стоял, окруженный своими адвокатами.

Пол решил подождать, пока они закончат беседу. Он сел в кресло и развернул газету. Но читать он не мог, не мог сосредоточиться ни на одном предложении.

Он думал о Саре, которая вот-вот должна была родить. О том, как неожиданно закончилась для него эта история. И не мог поверить в это.

Он поднял глаза на Линка. Его беседа с адвокатами затягивалась. Они уже расположились в креслах возле столика, открыли папки, радостно улыбались – их дело шло превосходно, и Берроуз должен был получить огромную компенсацию за годы, проведенные в тюрьме.

Пол понял, что он может прождать до вечера. Он поднялся и подошел к ним.

- Берроуз!

Линк повернулся.

- Можно тебя?

Линк кивнул своим адвокатам, встал и подошел к Полу.

- Берроуз, почему ты снял обвинения? – спокойно произнес Пол, глядя в глаза Линку.

Пол умел быть внешне спокойным. Его долго этому учили. То, что происходило внутри, не должен был видеть никто.

А что происходило у него внутри? Он сам не мог разобраться – удивление, недоверие, готовность опять принять бой и нежелание этого боя, чувство вины и страх за будущее Сары и ребенка. Он не хотел ни от кого подачек и снисхождения, и ему так нужно было это снисхождение… Не для себя, для них – для Сары, для малышки, которая должна появиться на свет, – их жизнь была связана с его жизнью.

Линк улыбнулся, пожал плечами и сказал:

- Совет адвокатов. Я в этом ничего не понимаю.

Пол почувствовал себя ужасно глупо. Он ведь все понимал в глубине души – Линк просто пожалел его. Отсидев три года в ожидании электрического стула, он не желал этого никому.

Пол не хотел принимать эту жалость и злился от этого.

- Значит, у тебя плохие адвокаты, Берроуз. Я в этом понимаю. То, что ты забрал иск…

- А что можно вернуть этим иском? – перебил его Линк и задумался. – Я получу компенсацию пятнадцать миллионов долларов… Считай, что ты мне их заработал, и мы квиты… А вот и она!

Пол повернулся в сторону взгляда Линка и увидел Кэролайн, входившую в холл в окружении телохранителей.

Пол поспешно отвернулся. Столько времени прошло, столько всего случилось, а он и сейчас боялся попасть под власть этого взгляда, быть им опять загипнотизированным.

Линк мрачно проводил глазами Кэролайн и буркнул:

- Ведьма. Помело дома оставила…Знаешь, Пол, я, конечно, ничего не понимаю в отношениях между людьми, но я думаю, что для Сары будет лучше, если ты будешь рядом с ней, а не здесь.

И Линк вытер пот со лба, сказав такую непривычно длинную и сложную для него фразу.

Пол молчал, не зная, что ответить.

Кто-то из адвокатов нетерпеливо повернулся в сторону Линка. Линк кивнул, показывая, что уже идет.

- Для них это тоже большой заработок… - Линк хлопнул Пола по плечу и пошел к группе с нетерпением ожидавших его адвокатов.

Пол повернулся и поспешил к выходу. Он шел быстро, и ему хотелось бежать. Чтобы вырваться из-под этих давивших на него колонн, мантий адвокатов, шелеста бумаг в коридорах, стука каблуков стенографисток и ледяного холода глаз Кэролайн.

На ступеньках он столкнулся с Майклом, бледным и злым, влетевшим в здание суда.

Пол усилием отвел свой взгляд в сторону – на этот раз из-за того, что каждый раз при виде Майкла у него возникало непреодолимое желание свернуть ему шею.

Майкл промчался по коридорам и кинулся к окруженному адвокатами Линку. Он схватил его за руку и потащил в сторону.

- Что ты сделал? – от бега Майкл задыхался, и голос его срывался на шипение. – Зачем ты забрал иск против Келлермана?!

Линк устало вздохнул:

- Майкл, так правильно. Ты ведь ничего не сделаешь. Выбрала она его… Кто их поймет? Бабы…

- При чем здесь Сара?! – взвился Майкл. – Почему ты дал ему уйти безнаказанным? Он убийца!

- Бывает… - философски вздохнул Линк и вернулся к своим адвокатам.

Добавлено (26.04.09, 00:09)
---------------------------------------------
Глава 19
О том, чего мы так долго ждали

Из суда Пол поехал к Саре. Он поднялся по лестнице, открыл дверь, все еще думая о неожиданно произошедших сегодня событиях. В его голове никак не могла уместиться мысль, что все закончено.

Квартира была пуста. Пол тревожно посмотрел по сторонам и увидел на столе записку. Там были всего две короткие фразы:

"У меня начались схватки. Уехала в больницу."

Пол кинулся обратно к машине. Черт! Сара даже не позвонила ему, чтобы не мешать, не отвлекать. А может, и потому что она прекрасно справлялась сама. Сколько времени он видел ее с тех пор, как приехал? В сумме, наверное, набегут только сутки. Но он же не был виноват! Все этот чертов процесс.

Пол сел в машину и помчался в больницу, по дороге пытаясь вспомнить, когда же у Сары был срок родов, и рожает ли она вовремя или раньше времени.

***

- Ну что же вы, папочка? – укоризненно сказала ему секретарь в родильном отделении. – Такие срочные дела, что чуть к рождению наследника не опоздали? Дети – это вещь совместная. Рожать тоже надо вместе. Поспешите, в пятой комнате ваша жена.

Пол побежал по коридору, даже не удивляясь тому, что он опять виноват. Он уже к этому как-то привык.

***

Схватки длились уже несколько часов и совершенно измучили Сару. В тот момент, когда она подумала, что ее силы заканчиваются, дверь в палату распахнулась, и появился Пол.

- Эй, Сара, что ты так долго возишься?

Сара засмеялась, и ее измученность как рукой сняло. Пол сел рядом, и с ним появились спокойствие и надежность.

- А вот и папа, - обрадовалась акушерка. – Ну, с таким папой нам нечего бояться! Сейчас мы и родим.

***

- Ну, просто принцесса! Четыре двести. А высокая какая – пятьдесят пять сантиметров. Будет королевой красоты! – врач сиял так, как будто он сам родил. – Имя уже есть?

Сара счастливо смотрела на своего ребенка, которого держала на руках сестра.

- Да – Джина.

Имя Сара выбрала давно, так звали ее мать. Пол с ее выбором был согласен, других вариантов он не имел, своих родителей не собирался увековечивать.

- Можно мне ее? – Сара протянула руки.

- Подождите, мамочка, - сказала сестра. – Сейчас я ее умою, дам вам красавицей.

Несколькими ловкими движениями она умыла и завернула младенца и протянула Саре.

Ребенок уютно устроился на груди матери и перестал попискивать.

Пол с любопытством и удивлением осматривал этого только что прибывшего в мир маленького лысого толстячка, являющегося его дочкой. В результате осмотра и осмысления произошедшего Пол сделал определенные выводы, которыми и поделился с Сарой:

- Это самая красивая девочка, которую я когда-либо видел.

***

Был полдень. Сара покормила дочку и уложила спать. Она ужасно устала и хотела и сама лечь подремать. Пол был у адвоката. Для него процесс закончился, но остались формальности – оформление документов, а это занимало много времени и требовало его присутствия.

В это время зазвонил дверной звонок. У Пола был ключ – да он бы и не стал звонить, чтобы не разбудить ее или ребенка.

Досадуя, что у нее отнимают драгоценные минуты долгожданного сна, Сара пошла открывать дверь.

На пороге стоял Майкл с букетом цветов.

- Я хотел тебя поздравить, Сара.

Меньше всего Саре хотелось сейчас принимать гостей, но не пригласить Майкла войти было некрасиво.

Майкл вошел в гостиную и сел в кресло. Задал несколько вежливых вопросов о ребенке, а потом перешел к тому, ради чего и пришел.

- Сара, я долго думал о нашем последнем разговоре. Я не знал тогда, что ты была беременна. Все мои доводы были, конечно же, бесполезны. Но сейчас, Сара, посмотри, что происходит. Суд его оправдал – мой брат сделал благородный жест. И что теперь? Сара, подумай, что тебя с ним ждет? Что он умеет? Убивать?

Сара протестующее подняла руку, но Майкл быстро продолжил, не дав ей вставить слова:

- Ты влюблена в него, хорошо. Не хочешь ничего видеть. Но у тебя ребенок, ты должна смотреть на вещи трезво. Он не сможет работать, содержать семью. Это люди с искалеченной психикой, социопаты. Ты будешь несчастна с ним, и ваш союз долго не продлится.

Сара взялась руками за голову, которая у нее жутко разболелась от этой речи:

- Майкл, ты вещаешь как оракул. Я в здравом уме и сама разберусь со своим настоящим и будущим.

Майкл приосанился и торжественно объявил:

- Сара, я готов на тебе жениться!

- Что?! – от изумления и нарастающей головной боли Сара подумала, что у нее начались слуховые галлюцинации.

- Это моя вина. Из-за меня ты попала в эту историю, и этот убийца пришел к тебе. Я понимаю всю ответственность, которая на мне лежит. Я удочерю ребенка, и ты никогда не почувствуешь…

- Стоп! – все это уже напоминало Саре театр абсурда. – Майкл, я хочу спать. И я не хочу за тебя замуж. Спасибо за поздравления и цветы.

Она кинулась к двери и открыла ее:

- До свидания, Майкл.

Майкл поднялся и остановился на пороге:

- Я понимаю, для тебя это так неожиданно, но…

Сара легонько подтолкнула его ладонью в спину и скороговоркой повторила:

- До свидания, до свидания.

Она захлопнула дверь и без сил опустилась на пуфик рядом с детской кроваткой.

***

Пол ехал домой, машина была нагружена подгузниками, бутылочками, распашонками, кремами – Пол никогда не думал, что младенцы требуют такой экипировки. В Иностранном Легионе солдаты отправлялись на патрулирование с меньшим снаряжением.

Пол несколько раз пытался заговорить с Сарой о женитьбе, но каждый раз Сара отодвигала этот разговор, находя каждый раз новую причину – некогда, роды, суд и т.п. Она не говорила "нет", но, зная ее упрямство, Пол стал понимать, что все будет не так уж и просто.

Пол подъехал к дому, достал из багажника гору пакетов и изумленно застыл – он увидел Майкла, садящегося в свою машину. Первым порывом было кинуться к нему и наконец-то свернуть шею. Но пока Пол думал, что делать с кучей пакетов, Майкл завел машину и уехал.

Чертыхнувшись и решив оставить выполнение мечты на другой раз, Пол поднялся в квартиру.

Малышка сладко сопела в кроватке, гордо раскинув толстые щечки, Сара сидела рядом на низком пуфике, положив голову на руки. Услышав шаги, она подняла голову и устало улыбнулась Полу.

У Пола защемило сердце – и от этой улыбки, и от сопения из кроватки. Он опустился на колени рядом с Сарой, так что его глаза оказалось вровень с ее глазами. Он взял ее лицо в свои ладони и негромко, чтобы не разбудить малышку, сказал:

- Сара, выходи за меня замуж.

Сара, которая за последние пятнадцать минут слышала эту фразу уже во второй раз, удивленно распахнула глаза.

- Пол, не сейчас. Это ведь не то, чем надо заниматься в первую очередь.

- Нет, то. Сара, чем больше будет проходить времени, тем больше ты будешь привыкать жить одна. Тем больше ты будешь ценить свою независимость. А потом опять появится Майкл или кто-нибудь еще…

Из кроватки донеслось причмокивание, и они вдвоем повернулись к ребенку.

- Сара, вы без меня сможете, я без вас – нет.

Пол произнес эту фразу твердо и спокойно, продолжая держать лицо Сары в своих ладонях.

- Скажи "да", - он обращался к ней, как обращаются к ребенку, разъясняя элементарные вещи.

Сара улыбнулась – разве можно было смотреть в эти глаза и сказать "нет"?

- "Да", - повторил Пол, как будто учил ее разговаривать.

- Да, - повторила за ним Сара и рассмеялась.

- Ну вот, видишь как все просто, - удовлетворенно кивнул Пол.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:24 | Сообщение # 67
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
ji-ji, Ура! Моя любимая глава! Линкуша love

Quote (ji-ji)
Суд
А вот и событие, которого Пол так долгождал, и боялся одновременно!

Quote (ji-ji)
Это было письмо от адвокатов Берроуза, в котором говорилось, что Линкольн Берроуз отказывается от всех обвинений против Пола Келлермана.
Вот не представляла я себе Линка, который дает показания против Пола. Лапонька моя! Как я им горжусь! Линк никогда не станет добивать того, кого сука-жизнь уже побила, потому что и его самого сука-жизнь не пожалела.

Quote (ji-ji)
Линк улыбнулся, пожал плечами и сказал:

- Совет адвокатов. Я в этом ничего не понимаю.

Какой он чудный! Скромняшка моя неуклюжая. ^_^

Quote (ji-ji)
Линк мрачно проводил глазами Кэролайн и буркнул:

- Ведьма. Помело дома оставила…Знаешь, Пол, я, конечно, ничего не понимаю в отношениях между людьми, но я думаю, что для Сары будет лучше, если ты будешь рядом с ней, а не здесь.

Я таю от умиления! love

Quote (ji-ji)
- Для них это тоже большой заработок… - Линк хлопнул Пола по плечу и пошел к группе с нетерпением ожидавших его адвокатов.
О! Налетели стервятники! Когда Линка в тюрьму сажали, его только один черный адвокат защищал, который и в университет, наверно, попал только благодаря "обратной дискрименации". А теперь понабежали спиногрызы! Кому тела комиссарского?! <_<

Quote (ji-ji)
- При чем здесь Сара?! – взвился Майкл. – Почему ты дал ему уйти безнаказанным? Он убийца!
Майклу абстрактная справедливость дороже даже Сары! Ему воoбще не понятно, что значит "отвечать за базар", что значит вернуть долг благородного поступка. Он не выполнил своих обещаний Абруцци, Изгою, Куперу... А зачем? Они же преступники...

ji-ji, спасибо большое за продолжение! Я рада, что Пола оправдали, и что он сможет теперь жить норальной жизнью с Сарой. А Линк заставил меня прослезится. lincoln Линк нe смотря ни не что не утратил способности сопереживать, прощать, сочувствовать. Я рада, что ты тоже видишь его таким! Еще раз спасибо! kiss

 
ji-jiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:31 | Сообщение # 68
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Tarosya, это Линк, созданный тобой! :)
Я Линка и полюбила в твоей интерпретации.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:37 | Сообщение # 69
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Я Линка и полюбила в твоей интерпретации.
Ой! shy Сила моей любви к Линку заставила и других людей проникнутся к нему симпатией. :) Мне впору собой гордится. :)
 
ji-jiДата: Вторник, 28.04.2009, 00:43 | Сообщение # 70
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Да, такова сила искусства!

Добавлено (28.04.09, 00:43)
---------------------------------------------
Глава 20
Грустная и заключительная, но, все-таки, оптимистическая

Пол шел по набережной. Ему нужно было выйти на свежий воздух, чтобы принять решение. Прошлое было перечеркнуто, все надо было начинать с нуля. Сегодня все утро он смотрел объявления о приеме на работу и устал от этого занятия. Ему ничего не нравилось, но не будет же он сидеть дома?

С набережной Пол спустился в порт и, минуя знакомые пирсы, подошел к клубу морских скаутов. В школе он был скаутом, они выходили в плавание на двух маленьких яхтах, которые подарил клубу мистер Кард. Его небольшая судоверфь находилась по соседству, и мальчики после занятий в клубе часто заходил к старику Карду, тот угощал их конфетами и рассказывал морские истории. Домой маленький Пол не спешил, и поэтому сидел там часто до вечера, слушая рассказы старика о боях у островов Мидуэй и у мыса Эсперанс.

Пол поискал глазами здание верфи, но вместо деревянной, красной с золотом вывески "Кард и сыновья" увидел на пластиковую табличку "На продажу".

Двери ангара были распахнуты, и там неспешно двигались несколько рабочих, вынося старое оборудование. Пол зашел внутрь.

- А где мистер Кард? – спросил он у парня, руководившего работами.

- Умер, - равнодушно ответил тот.

- А почему продается? Где сыновья?

- А кому оно сегодня надо – возиться с яхтами на такой маленькой верфи? Это же штучная работа, сюда жизнь надо вложить. Не те времена, нет желающих. Я – агент братьев Кард. Вот очищаем все, продадим под ночной клуб или ресторан. Место, правда, не совсем удачное, отдаленное. Но зато, можно снести часть построек и сделать большую стоянку. Я уверен, это дело перспективное.

Пол еще раз окинул взглядом опустевшее помещение верфи, помедлил и спросил:

- За сколько вы продаете?

Равнодушие моментально покинуло агента. Он с интересом осмотрел Пола и, чуть помедлив, взвешивая в уме платежеспособность неожиданного визитера, назвал сумму.

Пол хмыкнул – это было почти все, что собралось у него в банке за пятнадцать лет работы. Он еще раз осмотрел пустой ангар. Рабочие вышли отдохнуть, тишину нарушал только шум волн, и Полу показалось, что он опять слышит слова старика: " Йорктаун, адмирал Флетчер, Дзуйхо…"

- Есть списки людей, которые работали со стариком Джефри? - спросил Пол.

- Да, если захотите, мы вам можем их представить, мистер…

- Келлерман, - кивнул ему Пол. – Я покупаю.

***

Восстановить верфь, привлечь людей, получить заказы – Пол уставал так, что не мог потом дома заснуть. Он всю жизнь работал в полную силу, и, когда добирался до кровати, моментально проваливался в сон. А теперь не мог. Но дело было не только в усталости. Его начали мучить сны. Раньше он почти не видел сновидений, засыпая, где попало, и в каких угодно условиях. А сейчас тихий дом рядом с парком не приносил ему успокоения.

Он опять проснулся в холодном поту от этого сна, который повторялся и с каждой ночью становился все отчетливей и отчетливей.

Он видел себя на темной улице, в его руке был пистолет, а перед ним стоял человек. Наверное, это был Дэнни, но лицо этого человека все время менялось. И все эти лица он когда-то видел, и у этих лиц были одинаковые глаза – в них был ужас.

Потом чехарда лиц останавливалась, и он вдруг понимал, что держит пистолет, направленный на свою дочь.

Пол встал и спустился в гостиную. Он уже знал, что после этого сна он не уснет.

В гостиной было холодно, и он развел огонь в камине – впереди еще была вся ночь.

Он смотрел на блеск огня, пытаясь не думать ни о чем. На лестнице послышались тихие шаги – Сара спустилась в гостиную.

- Ты не спишь? Что-то случилось?

Пол помотал головой:

- Все в порядке. Иди спать. Я скоро тоже пойду.

Сара подошла к нему вплотную, провела рукой по его волосам и прижала его к себе.

- Ничего не поделать, Пол. Надо привыкнуть жить с этим.

- С чем? – он грустно посмотрел на нее снизу вверх.

- С больной совестью, - Сара вздохнула. – Люди привыкают и живут с больными руками, ногами. Так же надо приспособиться и жить с больной совестью.

Она погладила его по волосам, и он уткнулся лицом в ее живот.

- Все будет хорошо, - прошептала Сара. – Мы ведь с тобой…

***

Прошел год

После работы Пол зашел в парк. Сара решила, что Джина уже достаточно большая, и ей нужна компания детей. Теперь она выводила ее на прогулку в детский городок в парке.

Пол приблизился к площадке и остановился, наблюдая следующую картину: Джина со своими игрушками возилась рядом с кукольным домиком. На другом конце площадки группа из нескольких малышей ползала по маленькой горке. Сара сидела рядом с Джиной и уговаривала ее присоединиться к другим детям. Джина окинула презрительным взглядом коллектив на горке и вернулась к своему занятию.

Тем временем малыши заинтересовались домиком, и отправились к нему, оставив горку. Джина бросила недовольный взгляд на приближающееся нашествие, собрала свои игрушки, взяла Сару за руку и потащила на опустевшую горку.

Сара подняла голову, увидела мужа и беспомощно развела руками. Пол расхохотался. Он перепрыгнул через низкий заборчик и подошел к ним.

- Ничего не поделать, у ребенка тяжелая наследственность, - сказал он, целуя жену. – Не будет она душой компании, не в кого.

Он засмеялся, подхватил дочку на руки и поцеловал ее в толстые щечки.

- Придется создавать ей компанию своими силами, причем немедленно.

И, встретив удивленный взгляд Сары, кивнул и очень серьезно добавил:

- Сегодня же вечером. Трудно, но необходимо.

***

Пол вышел из припаркованной возле верфи машины и вдруг услышал, что его кто-то позвал:

- Келлерман!

Из стоявшей рядом машины вышел высокий мужчина с короткой военной стрижкой.

- Сандерс! - Пол узнал его. Они учились вместе в Вест Пойнте. Боб Сандерс служил где-то в Вирджинии, где находились основные военные базы армии Соединенных Штатов.

Сандерс пожал ему руку и сказал:

- Нам нужно сделать одну штуку. Я не хочу размещать заказ на обычном производстве. Здесь вещь не совсем простая. Посмотри, – он развернул перед Полом эскиз. – Сможешь?

Пол посмотрел на рисунки и кивнул. Они вошли в здание верфи.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пол и Сара. Возможный вариант развития событий
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |