Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Поэзия Побега (стихи)
Поэзия Побега
Есть ли у вас какие-нибудь строчки, если что поделитесь
1.Да[ 33 ][41.25%]
2.Нет[ 47 ][58.75%]
Всего ответов: 80
ОмелаДата: Вторник, 01.04.2008, 14:06 | Сообщение # 101
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Воспоминания Сары

Я навеки запомню нашу первую встречу,
Телефонный звонок, на который отвечу,
Минутные встречи, нелепые слова,
Никогда не забуду твои я глаза.
Мои слезы, тот бунт и надежда спасенья,
Сказали тогда мы слова о прощенье.
Ты вернулся за мной, ты не выдержал боли,
Хотя оставалось два шага до воли.
Мы бежали от всех, мы скрывались от света
И уже могла надоесть нам жизнь эта.
Мы спасали друг друга, старались беречь
И срывался мой голос от мимолетности встреч.
Знаю, ты слышишь часто голос мой
Верь, я всегда была и буду с тобой.
Даже когда мое сердце умрет,
Душа за спасеньем к тебе вновь придет


 
Darkness666Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:19 | Сообщение # 102
Посетитель
Сообщений: 33
Откуда: Рязань
пользователь оффлайн
Очень красиво и из этих строк ярко представляются все картинки жизни Сары и Майкла.Здорово получилось!


Не отрекаются любя,ведь жизнь кончается не завтра!
 
УистлерДата: Четверг, 03.04.2008, 10:09 | Сообщение # 103
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
С ума сойти, сколько здесь талантливых людей.


"Существует только две бесконечные вещи - Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен". (с) /Эйнштейн/
 
Milashka-amorДата: Четверг, 03.04.2008, 11:13 | Сообщение # 104
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Masya0808, Безумно красиво!!! Спасибо!))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
aradДата: Четверг, 03.04.2008, 11:38 | Сообщение # 105
NASH №61
Сообщений: 1339
пользователь оффлайн
Masya0808, воспоминание на славу написала!

Quote (Masya0808)
Телефонный звонок, на который отвечу,

отлично!

 
ОмелаДата: Пятница, 04.04.2008, 21:41 | Сообщение # 106
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Еще кое что от меня, на этот раз от имени Майкла.
ПРОСТИ
Прошу тебя, прости меня!
Ты знаешь, я люблю тебя.
Болит душа моя теперь
И в сердце заперта навеки дверь.
Прости, что я заставлял тебя ждать,
За то, что тебе приходилось страдать.
Я пред тобою виноват,
Но жизнь моя без тебя - это ад.
Закрываю глаза и чувствую твое дыханье,
Мне слышится твое молчанье,
И вижу я твои глаза,
А на щеке твоей слеза.
Прости, прости, прости меня,
Но нет мне жизни без тебя!
Я лишь хотел тебя любить,
Оберегать и рядом быть.
За жизнь, за страх и за любовь,
За мимолетность встречь, за пролитую кровь,
За слезы сладкие прости
И душу с миром отпусти.


 
FIoNAДата: Суббота, 05.04.2008, 19:38 | Сообщение # 107
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
все-таки прошел век поэзии... dry


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
ValhomДата: Суббота, 05.04.2008, 21:36 | Сообщение # 108
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
все-таки прошел век поэзии...

Не совсем ясна ваша фраза. Это разве критика? Вы считаете размещение здесь стихов автором бессмысленным занятием? А вы знаете о новых правилах уважительного отношения к пользователям?
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 05.04.2008, 22:19 | Сообщение # 109
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Valhom,
Зачем передёргивать?
уважительное отношение это у нас только хвальба бессмысленая. да? была бы фраза дополнина частицей "Не" - никто бы и слова не сказал.

в этой "не ясной фразе" не прозвучало что размещение стихов бессмысленно, сказано лишь то, что сказано. поэзия, это не рифмование "любовь-морковь-кровь", или "смерть-круговерть", а нечто больше.

к слову, по Далю, критика это не только суждение о достоинствах и недостатках, но так же и оценка поизведения. Уж думаю с тем, что оценка в данном фразе очевидна спорить никто не будет?



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Суббота, 05.04.2008, 22:42
 
ValhomДата: Суббота, 05.04.2008, 23:22 | Сообщение # 110
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, я что-то не вижу здесь достойной критики. А опять лишь скатывание к ничем не аргументированным отрицательным эмоциям. Данную фразу можно интерпретировать очень по-разному. Если человек имел в виду, что до настоящей поэзии этим стихам далеко, то пусть так и пишет. Пусть пишет, что рифма слишком простая на его взгляд.

Если человеку не нравятся эти стихи, то пусть пишет "А мне не нравится" и ничем это не аргументирует.

Однако, что значит "все-таки прошел век поэзии..." мне совершенно неясно. Это значит, что этот человек не умеет писать стихи? Это значит, что сейчас вообще никто не умеет писать стихи? Или это значит, что сейчас поэзия никем не воспринимается так, как раньше и все предпочитают читать фанфики?

Считаете себя критиками, критикуйте точно.
Хотите просто выразить своё негативное отношение, так выражайте его точно.
А в этой фразе ясно чувствуется пренебрежение то ли к автору, то ли к его произведениям, то ли вообще неясно к чему.

Именно из-за таких неясных фраз потом начинаются разборки на форуме, основными участниками которых, я напомню, были как вы так и FIoNA.

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:02 | Сообщение # 111
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Valhom,
Уж извините, но это не тот случай, когда «роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет» назвали темку поэзией – подавайте поэзию. Назвали бы «мои четыре копейки в стихотворную сторону» и данного комента бы не было.

Так что данный комент в данной теме - уж простите за каламбур – но очень в тему. Название должно отражать суть. Назовите это «попыткой любовной лирики», «рифмованные строчки» и будет совсем другое ожидание от содержания этих 6 страниц. А поэзия, это таки мастера Серебрянного века, или Верочка из ныне пишущих. Смысловое напонение понятия совсем другое.

Про разборки – б/к
Как пел Высоцкий – ещё один пример поэзии, кстати.
«жираф большой, ему видней»

А вообще, всё это стало слишком сильно напоминать охоту на ведьм. Не стоит вчитывать свои негативные смыслы в чужие тексты, и выдавать свою интерпретацию за факт. Это просто не гуд.
Да-да, в данном случае я говорю, в том числе и о якобы имевшем место быть «пренебрежении к авторам» из фразы " век поэзии прошёл". Это мощно



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ValhomДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:08 | Сообщение # 112
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Уж извините, но это не тот случай, когда «роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет» назвали темку поэзией – подавайте поэзию. Назвали бы «мои четыре копейки в стихотворную сторону» и данного комента бы не было.

Так что данный комент в данной теме - уж простите за каламбур – но очень в тему. Название должно отражать суть. Назовите это «попыткой любовной лирики», «рифмованные строчки» и будет совсем другое ожидание от содержания этих 6 страниц. А поэзия, это таки мастера Серебрянного века, или Верочка из ныне пишущих. Смысловое напонение понятия совсем другое.

Это запоздалая точная критика?

Quote (Ева-Лотта)
Про разборки – б/кКак пел Высоцкий – ещё один пример поэзии, кстати.«жираф большой, ему видней»

Просьба пояснить эти слова.

Quote (Ева-Лотта)
А вообще, всё это стало слишком сильно напоминать охоту на ведьм. Не стоит вчитывать свои негативные смыслы в чужие тексты, и выдавать свою интерпретацию за факт. Это просто не гуд.
Да-да, в данном случае я говорю, в том числе и о якобы имевшем место быть «пренебрежении к авторам» из фразы " век поэзии прошёл". Это мощно

А с чего вы взяли, что его не было? Есть доказательства? Я ещё раз повторяю - мысль выражена неточно, смысл фразы не ясен. Вы же вроде, как писатели тут все. А мысли точно выражать не умеете, всё ходите вокруг и около, как я вижу.

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:29 | Сообщение # 113
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Valhom,
мне понятие "точная критика" не известно. и задачку такую я себе не ставила.

слова пояснять не буду, аллюзия вполне очевидна - послушай песенку - поймёшь. только сначал послушай.

Про писателей, опять же ноу комментс.

ещё раз.
факт 1. в названии темы фигурирует поняие "поэзия"
факт 2. представленное творчество в массе своей не отвечает этому термину по ряду смысловой нагрузки.
факт 3. пользователь заходит, но поэзии по понятный причинам не находит.
факт 4. оставляет отзыв "прошёл век поэзии". "неясная мысль" - то что в темке - не поэзия, а что-то другое
факт 5. два вроде бы умных взрослых человека мусолят эти слова уже битый час, если не больше.

вот и всё. всё что кроме этого - оценочные суждения и интерпретации этих фактов. а оценка и интерпретация связана с тем, кто оценивает и интерпретирует, а не автором слов.

дикси.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ValhomДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:40 | Сообщение # 114
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
слова пояснять не буду, аллюзия вполне очевидна - послушай песенку - поймёшь. только сначал послушай.

Я прекрасно знаю это песню. Я хочу, чтобы ты прямо сказала, что считаешь, что я превышаю свои полномочия как администратор и все мои слова необоснованны.

Quote (Ева-Лотта)
факт 4. оставляет отзыв "прошёл век поэзии". "неясная мысль" - то что в темке - не поэзия, а что-то другое

А почему человек думает, что эту фразу все поймут так же, как он? Я, как видишь, назвал, как минимум, 3 варианта интерпретации этих слов.
Почему он не задумывается о реакции на свои слова? Ответ очевиден - ему всё равно. А зачем тогда писать?

Опять-таки, кроме твоей уверенности в этом, я не вижу абсолютно никаких доказательств того, что "прошёл век поэзии" - это то, что в теме - не поэзия, а что-то другое.

Quote (Ева-Лотта)
факт 5. два вроде бы умных взрослых человека мусолят эти слова уже битый час, если не больше.

Дело не в словах. Дело в подходе, который вы продолжаете использовать несмотря на недавние скандалы и разборки. Потому что не стремитесь совершенно что-либо менять в своём отношении к другим авторам и людям.

Мы можем закончить этот разговор прямо сейчас, потому что мысль мою ты явно не понимаешь.

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:55 | Сообщение # 115
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Valhom,
пишу исключитлеьно потому, что именно поэтому и просила сначала послушать, ведь не просто же так. и обрати внимание на последние 4 строчки.

Всё остальное - думай как хочешь. Уже даже не забавно за всем этим наблюдать.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ValhomДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:03 | Сообщение # 116
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Всё остальное - думай как хочешь. Уже даже не забавно за всем этим наблюдать.

Ева-Лотта, а сперва было забавно?) Так ты же сама написала мне в ответ на обращение к Fiona и хотела обсудить эту тему. Вот мы её и обсудили smile

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:14 | Сообщение # 117
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Я написала с просьбой не передёргивать. Давая свою негативную оценку сказанному, ты сам подталкиваешь иных пользователей на восприятие фразы именно в таком ключе. Я показала иной вариант толкования этих слов. сделала это публично, дабы пользователи могли ориентироваться на две точки зрения.

кроме этого упомянула несколько забавных фактов, вроде охоты на ведьм. но это то дело житейское, бог с ним.

Так что я свою задачку выполнила, поэтому с чувством глубокого удовлетворечния пойду спать. biggrin



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ValhomДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:24 | Сообщение # 118
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
FIoNA, спустя кучу постов, хочу сказать, что на моё замечание к вам в этой теме отвечать уже не нужно.
Если прочитаете мою переписку с Ева-Лотта, надеюсь, поймете что я имел в виду. Хочется так же добавить, что "охота на ведьм" в данном случае слишком сильное выражение, потому что вы, несмотря на мои претензии здесь, в других темах критикуете с толком и расстановкой и там никаких претензий у меня к вам нет.
Хочется, чтобы вы просто были чуть более внимательными в словах в связи с последними событиями на форуме.
 
FIoNAДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:45 | Сообщение # 119
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
"ВСем афторам сего раздела".

Пишу четко, как и просит администрация, с чем я, конечно же, соглашаюсь.
Я считаю, что сегодняшняя поэзия должна отличаться от поэзии 19 века.На вопрос "Чем же"? могу ответить сразу: высокопарность, слова-архаизмы,историзмы в современной интерпритации звучат странно, и, на мой взгляд, абсолютно неумесно.
Не скажу, что я не восхищаюсь поэтами Серебрянного века, но и писать в таком же стиле мне кажется странным.
Каждая эпоха требует Своего искусства. И даже фраза "все новое-неизбежно забытое старое" тут не поможет.
Искусство(по словам одного художника) должно выражать настроение эпохи, в данном случае сериала. Но, к сожалению, многие стихи стали напоминать прошлый и позапрошлый век, что , по-моему, не есть хорошо.

Это мое личное мнение. Спасибо.



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
ОмелаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:34 | Сообщение # 120
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Это не кружок поэтов, это раздел в котором можно поделиться своим стихом, например, я начала писать стихи после сериала, затем прочитала их друзьям, которые не смотрели ПОБЕГ и им понравилось. Я решила разместить некоторые стихи здесь, чтобы услышать адекватную оценку незнакомых мне людей, которые находятся в курсе сериала и знают в его каждый момент, которые могут дать нужный совет по развитию творчества. Конечно, я не поэт, и не считаю себя им. Я человек, который имеет свою волну эмоций и может высказать их в стихотворной форме, вот и все. Мой учитель литературы говорит, что стих - это эмоция, "поймав" которую люди узнают твою точку зрения на происходящее (в данном случае на сериал).


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Поэзия Побега (стихи)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |