Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Chudov, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Фильмы » "АВАТАР" (кинофильм)
"АВАТАР"
S_V_M_Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:38 | Сообщение # 41
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Chudov)
мягкое место за три часа отсидел по полной

Я тоже изнемогал где то в середине фильма))) Не мог уже сидеть спокойно, ворочился каждую минуту...




 
nikfil74Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:11 | Сообщение # 42
Фанат
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
пользователь оффлайн
Наконец-то посмотрел фильм.Отличное кино,Игра актёров порадовала,Очень рад был увидеть Мишель Родригис. Спецэффекты суперские happy , просто нет слов.
10 из 10 cool
 
S_V_M_Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:16 | Сообщение # 43
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (nikfil74)
Наконец-то посмотрел фильм.

Я сегодня хотел сходить, да вот только билеты подоражали и с сабой столько не взял))) cry




 
nikfil74Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:19 | Сообщение # 44
Фанат
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
пользователь оффлайн
Quote (S_V_M_)
Я сегодня хотел сходить,

Ты ещё не смотрел фильм?
 
S_V_M_Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:58 | Сообщение # 45
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Да нет) Я ходил на премьеру (один)
И тут собрались с друзьями сходить и билеты подорожали и нехватало унас....

Я просто решил ещё раз сходить))) smile





 
nikfil74Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:22 | Сообщение # 46
Фанат
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
пользователь оффлайн
Quote (S_V_M_)
Я просто решил ещё раз сходить)))

Я тоже об этом думаю.Фильм шикарен, так что наверно тоже ещё раз схожу cool
 
BreДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:56 | Сообщение # 47
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Редко, но случается, - я присоединяюсь к большинству tongue Восхищение, восторг... Все эти слова не подходят для того, чтобы описать мои впечатления от фильма. Я готова, по примеру S_V_M_ нацепить авик с этим фильмом - а это много стоит tongue

И дело совсем не в графике, которая, конечно, потрясающа. Удивительный мир Пандоры и загадочные НаВи - всё очень красиво, сделано изумительно. Когда я смотрела трейлер, я думала, что мне не будет интересно смотреть этот полумульт и этих непонятных людей. А фигушки!.. Они для меня были роднее обычных землян. Учитывая, что мы с подругой опоздали в кинотеатр из-за снежных завалов, на 3Д мы не попали, но даже в двухмерном формате это один из лучших фильмов, которые я видела в последнее время.

3 часа пролетают просто незаметно. Ни один момент не провисает - как в том же 2012, например, где последние минут сорок из фильма можно смело вырезать. Всё в меру, очень много экшна, напряжения. Всё интересно, всё завораживает.

Конечно, сцены полётов, сцены битв и панорам нового мира хороши безумно, но ничего меня не вставило больше, чем сцены групповых молитв НаВи своей богине. Я думала, перестану дышать - настолько впирающее зрелище.

Ещё инициация Джейка в НаВи - замечательня сцена.

"Аватар" захватил меня своей идеей, которая пусть далеко и не нова в кинематографе, здесь подана так искренне, с такой высотой, с таким чувством меры и вкуса - без пафоса, без слюней и соплей. Потрясающий народ НаВи, живущий в единении с окружающим миром, и их чувства, эмоции - вот это меня зацепило больше всего.

Очень рекомендую к просмотру.



 
ChudovДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:35 | Сообщение # 48
It´s time for a joke®!
Сообщений: 1526
Откуда: City of Riga
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
нацепить авик с этим фильмом - а это много стоит

убрать Пола? surprised значит точно понравился, а если бы вы на 3Д попали, рецензия была бы еще более восторженней)

Магия Аватара существует и она неоспорима!

 
BreДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:39 | Сообщение # 49
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Chudov)
убрать Пола?

Да, возникла такая мысль на секундочку tongue
Quote (Chudov)
значит точно понравился

Не просто понравился. Я в таком восторге, что трудно дышать.
Quote (Chudov)
а если бы вы на 3Д попали, рецензия была бы еще более восторженней)

Мне на самом деле даже трудно подобрать слова. Боюсь расплескать очарование.


 
MermaidДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:22 | Сообщение # 50
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Наконец-то и у меня получилось добраться до кинотеатра и посмотреть этот фильм! Сделать это в залах с 3D, скажу я вам, у нас в Москве на вечерние сеансы, и в выходные дни, задача не из простых! Даже пятничная попытка купить билеты за 2 часа до начала фильма, закончилась фиаско, а вчера у нас не получилось взять билетов уже даже на дневной сеанс в 14.10, пришлось брать на следующий в 15.00.

Я присоединяюсь, безусловно, к тем, кому фильм понравился! Да, это просто замечательное кино в хорошем таком добротном голливудском жанре развлекательных фильмов, такие фильмы сейчас уже не снимают и спасибо большое Джеймсу Кэмерону и всем тем безумным (в хорошем смысле) людям, которые в течение 10 лет просто финансировали проект, верили в Кэмерона. Хорошо, что есть еще такие вот романтики от кино для которых, наверное, этот вид искусства все же на первом месте, а потом уже идут дебиты с кредитами.

И так, сам фильм. Сюжет его очень прост и понятен. Я бы сказала, что это такая смесь "Покахонтес" и "Долины папоротников". Да, ничего оригинального, но это и не важно - сама по себе эта история настолько цепляет, так проникаешься к главным героям, так только в детстве, мне кажется, мы переживали за наших любимых персонажей из фильмов и мультфильмов. Я думаю, что этот фильм так вот и надо смотреть - отбросив весь скептицизм, взрослую серьезность - погрузиться в прекрасный мир Пандоры, созданный взрослым ребенком Джеймсом Кэмероном. Я на этом фильме действительно, как будто вернулась в детство, настолько искренне, немного непосредственно и с теплотой, рассказанная история.

Плюс к этому - фильм просто очень красив. Джеймс Кемэрон обещал, что совершит новую техническую революцию, как он уже делал ранее на других своих фильмах, с "Аватаром" он запоздал буквально на пару лет, но все равно это прорыв в кино, т.к. в этом фильме формат 3D - это не дополнительный аттракционный, а художественный метод и способ выражения. До Джеймса Кэмерона так еще никто не снимал, и на самом деле у всех у нас есть сейчас уникальная возможность посмотреть каким будет кинематограф, наверное, в не таком уж далеком будущем, т.к. очевидно, что рано или поздно, все перейдет на формат 3D.



 
BreДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:37 | Сообщение # 51
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Я думаю, что этот фильм так вот и надо смотреть - отбросив весь скептицизм, взрослую серьезность - погрузиться в прекрасный мир Пандоры, созданный взрослым ребенком Джеймсом Кэмероном.

Сзади нас в зале сидел ребёнок, девочка - так с такой потрясающей тонкостью всё чувствовала и понимала - и доходчиво объясняла родителям smile


 
АмалькаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:14 | Сообщение # 52
Гуру сайта
Сообщений: 571
Откуда: Красноярск
пользователь оффлайн
Фильм просто шикарен. Повторяться не буду все и так все сказали biggrin . Оценка 10 из 10.




Сообщение отредактировал Амальтея - Воскресенье, 27.12.2009, 21:16
 
BreДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:22 | Сообщение # 53
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сегодня ночью пойду смотреть во второй раз. На 3D cool


 
ГеворгДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:05 | Сообщение # 54
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Ура! Ура! С 7 января Аватар покажут в Армении!


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
MermaidДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:22 | Сообщение # 55
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Сегодня ночью пойду смотреть во второй раз. На 3D

Это правильно! Фильм нужно обязательно посмотреть в 3D, чтобы полностью погрузиться в мир, придуманный Кэмероном. Да, к тому же фильм ведь изначально снимался под 3D и с учетом всех последних технологических разработок, поэтому на создание картины и ушло столько много времени. И результат действительно великолепный - племя НаВи не выглядит картонным, они очень живые, и, кстати, как мне кажется, впервые по-настоящему видна работа актеров в фильме такого формата. Актеры, которые сыграли НаВи, хоть и подверглись 100% обработке, но четко видна их мимика, глаза. Пишу все это, и понимаю, что, наверное, пойду второй раз смотреть)) Хочется снова вернуться в сказку, поверить в нее, хотя бы на 3 часа)


 
romanistaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:54 | Сообщение # 56
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
[off]
Quote (Геворг89)
Ура! Ура! С 7 января Аватар покажут в Армении!

Геворг89, опередил меня biggrin то же самое хотел я написать)) пойду обязательно)) а ты знаешь, у нас будет с 3D или без?[/off]



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
KlingstoneДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:59 | Сообщение # 57
Life is beautiful
Сообщений: 492
Откуда: Лондон
пользователь оффлайн
Уже 3 день хочу попасть на этот фильм но билетов нету sad ,завтра пойду жду не дождусь thumb cool1


Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.

 
BreДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:03 | Сообщение # 58
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (booma)
Уже 3 день хочу попасть на этот фильм но билетов нету ,завтра пойду жду не дождусь

На ночные сеансы иди. У нас обычно в кино ночью народу поменьше, не знаю, как у вас wink


 
KlingstoneДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:43 | Сообщение # 59
Life is beautiful
Сообщений: 492
Откуда: Лондон
пользователь оффлайн
Bre, У нас на всё забито с понедельника по среду


Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.

 
BreДата: Вторник, 29.12.2009, 02:36 | Сообщение # 60
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (booma)
Bre, У нас на всё забито с понедельника по среду

Н-да, прикол... Ну, тогда ничего, кроме терпения, не могу тебе пожелать sad


 
Форум » Оффтоп » Фильмы » "АВАТАР" (кинофильм)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |