Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » 17 баллов по шкале Mach-V (МиСа: Angst, POV)
17 баллов по шкале Mach-V
TarosyaДата: Суббота, 03.01.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: 17 баллов по шкале Mach-V
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: FOX
- Категории: Angst, POV
- Персонажи и пейринги: МиСа
- Рейтинг: PG-13
- Статус: законченно
- От автора: Mach-V: тест на макиавеллизм, определяющий потенциал личности к манипуляциям другими людьми. Максимальный балл – 16

Цель оправдывает средства

- Свежие татуировки? Нда… Видимо, будучи диабетиком, вы привыкли к игле…
Излишне интеллигентный и правильный, ты, Майкл, никогда не понимал, почему девушек привлекают татуировки. Тебе самому виделось в них что-то уголовное и преступное. Вот у Линка их было несколько. И он нравился девушкам. А теперь Сара обратила внимание на твои. Ты слегка удивлен? Возможно. Но ее интерес - это хороший повод познакомится.
- Кстати, я Майкл!
- Скофилд? Я читала дело! – Сара переводит взгляд на папку. Становится сразу серьезной и неприступной. Она хочет построить меж ней и тобой невидимую стену. Но ты не можешь себе позволить, чтобы это произошло. Ты этого не допустишь.
- А вы?- Еще одна твоя попытка.
- Для вас – доктор Танкреди! – Сара произносит это таким тоном, будто захлопывает дверь. Но она еще не знает, что представившись, и назвав тебе свое имя, она наоборот открыла дверь для твоей следующей заготовленной фразы.
- Танкреди? Как наш губернатор? – Сара не отрывает взгляд от документов. Чувствует неловкость. Ты смутил ее. Возможно, ты не ожидал этого. А чего ты ожидал? Что Сара, расплывшись в улыбке, произнесет: «Вы голосовали за папу?» Но ты продолжаешь дальше. Уже нельзя пойти на попятный. И ты озвучиваешь следующую заготовку:
- Вы что же родственники? Кто бы мог подумать, что дочь Фрэнка Танкреди работает в тюрьме. Доктором.
Сара отрывает глаза от папки, глядя на тебя. Хотел ты того, или нет, Майкл, но ты заставил Сару чувствовать себя не в своей тарелке. Она всегда болезненно реагировала на упоминание о родстве с губернатором. Но ты пока этого не знаешь. Знал бы это раньше, ты бы построил по-другому этот первый, и самый важный разговор. А пока Сара отвечает тебе избитым штампом:
- Моя цель – решать проблемы…
Но и у тебя припасен туз в рукаве.
- Стань таким, каким ты хочешь видеть мир. – Не забываешь улыбаться. Нужно быть обаятельным. Обворожительным. Немного таинственным. Ты поворачиваешь голову, глядя на Сару. Ваши глаза на секунду встречаются. Сара удивлена. Изумлена.
- Что? - Ты произносишь это как можно спокойней, будто и впрямь не понимаешь «Что?» Смотришь ей в глаза.
- Ничего… Просто, это моя цитата. - Сара прячет взгляд.
Она произносит именно то, чего ты и ожидал. Наконец-то она ведет себя согласно твоему плану. Недаром ты изучал ее столько времени. Ты определенно можешь прогнозировать ее поведение, предугадывая, что она скажет в следующую минуту. Ведь ты сам ее на это провоцируешь. Ты как будто играешь шахматную партию, что уже играл. Твой следующий ход:
- Так это вы?! А я всю жизнь думал, что Ганди.
Сара смеется в ответ.
- Очень смешно!
Ее взгляд теплеет. Это было несложно. Это было совсем легко, Майкл! Если бы ты раньше знал, что с женщинами бывает так легко, твоя личная жизнь была бы позитивнее.
- Сидите здесь! Я сейчас вернусь, через минуту!
Почему Сара вышла? Испугавшись того, что отпустила поводья? Ее смутила искра, которую ты выбил, чиркнув несколькими фразами друг о друга, и заставил Сару поверить, что эта искра пробежала между вами по воле судьбы?
Вместе с Сарой ушел и тот воспитанный улыбающийся парень. Ты в мгновение ока стал серьезным и сосредоточенным. Ты здесь по делу, у тебя есть миссия. Точными короткими движениями ты делаешь то, зачем пришел. Сара, вернувшись, даже не заподозрит, что ты вставал со стула.
- Как у вас это делается? Вы выдадите мне инсулин?
- Конечно! Вместе со шприцами! – Легкий сарказм в ее голосе.
Ты задаешь вопросы, на которые уже знаешь ответ. И только для того, чтобы услышать фразу:
- Инсулин вы будете получать только из моих рук!
И тогда ты готов произнести свою.
- Значит, видеться мы будем часто! – Дай ей привыкнуть к этой мысли. Ты так решил. Все спланировал. И, значит, так будет. Недаром же ты подделал диагноз с диабетом.
Ты не знаешь, каким Сара хочет видеть мир. И не знаешь, какой она хочет стать. Но ты хорошо изучил, какая она теперь. Губернаторская избалованная дочка, продолжающая бунтовать против отца. Бывшая наркоманка (а бывают ли бывшие наркоманы?) С кучей знакомых, не делающих ей чести. С ассортиментом комплексов, и потаенных желаний. А ты исполнишь одно из них. Самое заветное. Преподнесешь ей запретный плод, от которого она не сможет отказаться. Роман с заключенным. Она ведь именно этого хочет, ты уверен. И ты подаришь ей заключенного, которого она так давно ждет.

- Давайте посмотрим. – Ты хватаешь ее за руки. Боишься, что своими прикосновениями она сделает больнее.
- Все хорошо! – Она убирает окровавленный носок. – О Боже! Что это было?
Ты трешь ладонями заплаканные глаза. Не можешь сдержать слезы боли.
- Майкл, вы должны мне все рассказать!
Ты жмуришься. Продолжаешь закрывать руками лицо.
- Не заставляйте меня лгать! – Сжимаешь зубы до скрежета. – Прошу вас!
Ты не играешь. Тебе и вправду очень больно. Так больно, что не нужно играть, драматизируя ситуацию. Она и так драматична до предела. И твоя фраза растопит ее сердце. Если бы тебе сегодня тебя Джон не поранил, нужно было бы специально придумать нечто подобное. Спасибо, Абруцци! Как нельзя кстати.

- После всего, что вы пережили, вам бы отдохнуть! – Нежный вкрадчивый голос. Тон очень важен. И ты выбрал правильный. Тон доброго парня-альтруиста. Эта фраза – сама забота. Герой заботится о своей спасенной. Ты ведь не просто так вспомнил о бунте. Ты ведь не хочешь, чтобы она забыла. Тебе нужно, чтобы бунт снова ожил в ее памяти.
- Все отлично! – Сара старается делать вид, что так оно и есть. Но ты слышишь дрожь в ее голосе. Тебе это на руку. – И все равно меня некем заменить.
А теперь главное!
- Надеюсь, вы не считаете себя мне обязанной? – На самом же деле ты надеешься на обратное. И произносишь эту фразу ты для того, чтобы заставить избалованную губернаторскую дочку, которой обязан весь мир, подумать над тем, что и она обязана кому-то.
- Считаю! – Она старается не смотреть тебе в глаза. Но ее взгляд возвращается к твоему лицу. Это хороший признак. – Я помню, что вы для меня сделали! – Помни Сара! Помни! Тебе, Майкл только того и надо, чтобы она помнила. Чтобы она вспомнила в нужный момент, когда ей придется отдавать тебе долг. Она не должна забывать, что задолжала тебе собственную жизнь.
Но что-то не так. Не так, как должно был. Что не так?
- Но? – Удочка заброшена.
- Но вы сказали, что работали в той технической зоне… - Сара делает паузы между слова. Она не уверена в том, что говорит. Не уверена, стоит ли это говорить. – А вас туда никто не посылал.
Незапланированный поворот! На секунду ты теряешься. Но ее неуверенность подсказывает тебе, что делать.
- Мы закончили? – Вмиг окаменевшее лицо. Холодный взгляд. Куда же подевался парень-альтруист?
- Майкл, не надо так! Я лишь…- Мольба в ее голосе.
- Спасибо за укол, док! – Резко отчеканенные фразы. Ты оскорблен до глубины души. И не скрываешь этого. Ты ей жизнь спас, а она не верит! Ах, как это возможно?! Ты встаешь и уходишь. Смеешься в душе. Теперь обманутая Сара будет чувствовать себя виноватой перед тобой.

- Я барахольщица! Ничего не выбрасываю! – Сара снова смотрит в папку. Делает вид, что все это просто разговор. Но тебя не обманешь.
- О да! Такой беспорядок! – Ты шутишь. Ей нравится, когда ты шутишь. – Тут ступить некуда!
- Видели бы вы мою квартиру! – Она шутит в ответ, не понимая, что загоняет сама себя в ловушку.
- О! Вместо первого свидания сразу зовете меня домой! – Новая тактика. Хватит быть интеллигентным и нежным. Дарить бумажные цветы, и цитировать Ганди. Саре нравятся плохие парни. И ты решил быть немного развязным. Одна двусмысленная фраза, и она улыбается, как никогда раньше. – Я думал, вы приличная девушка! – Ты продолжаешь свою игру. Ей это нравится. А еще ей нравится твоя улыбка. И ты улыбаешься не скупясь.
- Приличная девушка далеко не зайдет! – Сара кокетничает. И ты уже видишь игривые огоньки в ее глазах. Ты так рад, что фокус удался. Так искренне рад. Продолжаешь улыбаться.
- А как далеко зайдете вы? – Ты задираешь футболку, обнажая грудь и живот. Как все продуманно. Двусмысленные фразы. Кокетливые улыбки. Пристальные взгляды. Обнаженное тело. Прикосновения.
- Смотря, с кем пойду!
Сара кладет руку на твое плечо. Ты чуть напрягаешь мышцу, чтобы она это почувствовала.
- Вдох! Выдох!
Ты глубоко дышишь. Ты ведь взволнован. Она должна это знать.
- Сделаю укол!
Сара уходит к позвавшей ее Кэти. Ты провожаешь ее взглядом. И сбросив маску, делаешь то, зачем действительно пришел: выдавливаешь тюбики с хитрым ядом в люк водостока.

Цепочка брелка с ключом от лазарета свисает из ее кармана. Ты смотришь на эту цепочку, не отрываясь, пока Сара ходит по кабинету, готовит лекарства и перевязку.
Взяв чистый тампон, чтобы промокнуть рану, Сара поворачивается к тебе. Слегка поддавшись вперед, ты наклоняешься к ней. Касаешься губами ее губ. Странно, но она отвечает на твой поцелуй. Гладит твое лицо своими нежными ладонями. Ты хочешь обнять ее за талию. Так ты сможешь дотянуться до вожделенного кармана с ключом. Но Сара отворачивает лицо. Поцелуй кончается слишком быстро. Ты не успел.
- Что тебе от меня нужно? – Она всматривается в твое лицо, пытаясь найти ответ на свой вопрос.
- Сара! – Ты замолкаешь. Театральная пауза. Ты опускаешь голову. Будто боишься смотреть ей в глаза. Но на самом деле ловишь взглядом ключ. Она этого не видит. – У меня к тебе просьба.
- Какая? – Тень в ее глазах говорит тебе о том, что еще рано. Сара еще не готова.
Она гладит твое лицо своими тонкими пальцами. Ждет твоего приговора. Ты чувствуешь, как она напряжена.
- Дождись меня! – Какая фраза! Достойная голливудской мелодрамы! А твое исполнение! Твой голос! Оскар! Но тебе не нужен Оскар. Тебе нужен лишь ключ от лазарета.
Смятение в ее глазах говорит тебе, что ты должен довести дело до конца. Ты почти поймал ее. Теперь не выпустишь. Не дашь соскользнуть с крючка.
- Ведь так будет не всегда! - Ты гладишь ее по волосам. Такой ласковый жест. То, что нужно сейчас. – Дождись меня! Прошу! – Она ловит твою руку своими ладошками, подносит к губам, целует. Это ее ответ. Ловушка захлопнулась.
- Но не раньше… - Слезы в голосе. Слезы облегчения. – Нам нельзя. - Ты внимательно смотришь на нее, понимая, что все удалось. Ты не получил заветный ключ, но зато ты поцеловал ее, а она ответила. Она согласна тебя ждать. Ее слезы, ее прикосновения к твоему лицу дали тебе необходимые ответы. Теперь ты знаешь, что добился желаемого.
- И мне пора. – Прижимая драгоценный карман рукой, она выходит из кабинета. Ее бегство лишь признак того, что она попала в твои сети, и ей уже не выбраться. У нее нет шансов на спасение. Она сделает все, что бы ты ни попросил.

- Что теперь? – Линк щурится на солнце.
- Назад к машине. И в город, где ловит сотовый телефон. – Темные очки скрывают блеск в твоих глазах. – Звонить Саре.
Линк слышит решимость в твоем голосе. Но сам то ты не так уверен. Поверит ли тебе Сара? Из-за тебя она потеряла работу. Сломала всю свою жизнь. Ты так и смог все исправить, как обещал. И не особо к этому стремился. Позволил ей уйти. Не пошел за ней. Простит ли она тебя?
Возможно, ты и правду полюбил Сару, Майкл. Какая досадная оплошность. Какой сбой в твоем плане. Но план – превыше всего. Ты поступился своим чувством ради этого своего плана. Поступился Сарой. Ты можешь сказать, что все ради спасения брата. Только кто поверит? Ведь все дело лишь в твоем тщеславии!
Но как говорил виконт де Вальмон: «Вернуть ее – вот настоящий триумф!» И ты вернешь Сару, Майкл! Ты ее, несомненно, вернешь. Ведь недаром ты так долго изучал ее до вашей встречи. Недаром пристально наблюдал за ней в лазарете. Ты знаешь ее слабые места. Ты найдешь подход, найдешь нужные слова, чтобы Сара снова поверила тебе. И она поверит. От этого зависит успех твоего плана. От этого зависит твоя победа! Вперед же, Майкл Скофилд! К победе!



Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 03.01.2009, 21:25
 
oblako80Дата: Суббота, 03.01.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Ох, это всего лишь почти построчный перессказ, обильно сдобренный ядом. Автор видит лишь то, что хочет видеть, стало быть, речь не о Майкле, а всего лишь о Таросиной жуткой нелюбви к нему. Сожалею. Сорри за правду.
 
EmoroДата: Суббота, 03.01.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Tarosya, мне нравится, еще одно видение начала "романа" между Сарой и Майклом. Спасбо за фик, но я бы все же назвала некоторые фразы излишне громкими, даже кричащими, на мой взгляд они более всего придали негативную окраску фику:

Quote (Tarosya)
Театральная пауза.

Quote (Tarosya)
Ловушка захлопнулась.

Quote (Tarosya)
Ведь все дело лишь в твоем тщеславии!

Вообще, я тоже не считаю Майкла святым и рада, что хоть кто-то выставил его в таком свете. Для меня резковато, я бы все же дала место для настоящих чувств, но такова воля автора. Еще раз спасибо, прочла с удовольствием!

Quote (oblako80)
обильно сдобренный ядом

Где здесь яд? Это мнение автора. Или вы действительно знали, о чем думал Майкл, общаясь с Сарой?

Quote (oblako80)
Автор видит лишь то, что хочет видеть, стало быть, речь не о Майкле, а всего лишь о Таросиной жуткой нелюбви к нему.

любой автор пишет лишь о том, что хочет видеть, стало быть, речь о том, что вы предвзято относитесь к автору фика и не хотите принимать ни одного мнения, кроме своего собственного.

Quote (oblako80)
Сорри за правду.

за какую правду? каждый вполне имеет право высказать свое мнение, поскольку, повторюсь: никто не знает, о чем на самом деле думали герои, во время происходивших с ними сцен. Может, Майкл вообще думал об обеде, когда целовал Сару?

oblako80, ваш отзыв - "камень в огород" Tarosya и совершенно незаслуженный, потому что она замечательный автор, она оригинально пишет о вещах, которые всем уже до чертиков надоели. Я считаю это оскорблением автора, но никак не конструктивной и объективной критикой фика, особенно принимая во внимания ваши прошлые трения.

 
TarosyaДата: Суббота, 03.01.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, большое спасибо за внимание к моему фику, и за отзыв.

Quote (Emoro)
некоторые фразы излишне громкими, даже кричащими, на мой взгляд они более всего придали негативную окраску фику
Принимаю твою точку зрения, и критику. Ибо уважаю тебя во-первых, как таллантливого автора, и во-врорых, как личность.

Quote (Emoro)
Вообще, я тоже не считаю Майкла святым и рада, что хоть кто-то выставил его в таком свете.
Я всего лишь показала Майкла таким, каким видела его сама с первой серии.

Quote (oblako80)
Сожалею. Сорри за правду.
Что же ты за правду прощения просишь? Я вот за правду прощения не прошу.

Quote (Emoro)
oblako80, ваш отзыв - "камень в огород" Tarosya и совершенно незаслуженный
Художника может обить каждый. biggrin Emoro, спасибо за теплые слова, и попытку заступится за меня. Для меня сие очень дорого и ценно. Искренне тебя благодарна.
 
BreДата: Суббота, 03.01.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, здорово написано. Майкл - настоящий профессионал в области манипуляций. Его детально разработанный план великолен, он просчитал абсолютно всё. И фотография Сары из университетского выпускного альбома с её любимой цитатой Ганди тоже отчётливо видно на стене в его квартире. Он точно знал, что ей говорить, как и когда. И это факт. Это - канон. Об этом мало кто помнит, спасибо тебе за этот фик. Прочла на одном дыхании.




Сообщение отредактировал Bre - Суббота, 03.01.2009, 21:56
 
TarosyaДата: Суббота, 03.01.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, спасибо за отзыв! Мне приятно, как автору, что образ, задуманный мной, получился. Приятно, что мое видение персонажа облочилось в слова, и превратилось в фик, который удался. Приятно, что я не вышла из канона, пойдя на поводу у собственных чувств. Еще раз большое спасибо!
 
oblako80Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:36 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Я считаю это оскорблением автора, но никак не конструктивной и объективной критикой фика

Просто потому, что отзыв не восторженный, ибо такая интерпретация искажает канонический характер, имхо. Не стоит переживать: людей, кому фик понравится, будет гораздо больше)) И с каких пор мы на "вы"? wacko sad

Quote (Bre)
Это - канон

Quote (Tarosya)
Приятно, что я не вышла из канона, пойдя на поводу у собственных чувств

Интересно, что и смотря канон, мы видим разные вещи. Кто-то в эпизоде, когда Майклу не удалось завладеть ключом из Сариного кармашка, видит "эх, еклмн, сорвалось!", а кто-то внутреннее благородство "нет, не могу быть таким бессовестным". Все индивидуально. Главное, глотки друг другу не перегрызть на этой почве biggrin

 
TarosyaДата: Суббота, 03.01.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Главное, глотки друг другу не перегрызть на этой почве
Как говорится, не дождетеся! biggrin
 
EmoroДата: Суббота, 03.01.2009, 22:47 | Сообщение # 9
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Просто потому, что отзыв не восторженный

Думаю, что свою точку зрения можно было высказать не в такой форме и не такими словами, тогда это было бы действительно конструктивно и объективно. По моему мнению, вы высказались неприемлимо.

Quote (oblako80)
Главное, глотки друг другу не перегрызть на этой почве

главное общаться по-человечески, каждый имеет право на свое мнение


Сообщение отредактировал Emoro - Суббота, 03.01.2009, 22:48
 
BreДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:28 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Интересно, что и смотря канон, мы видим разные вещи.

Ну, по-моему, это нормально, разве нет?.. Иначе и фанфикшина бы не было. К чему такое тотальное неприятие?
Quote (oblako80)
Главное, глотки друг другу не перегрызть на этой почве

Это уж вряд ли wink


 
oblako80Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:32 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
К чему такое тотальное неприятие?

Да где ж неприятие? Это архинормально. Как и то, что я могу свободно выссказаться, если с такой подачей героев не согласна. Или только хвалебные песни имеют право на жизнь? happy

 
solnyshkoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Майкоп
пользователь оффлайн
Если честно, то я тоже о Майкле примерно такого же мнения, как и Tarosya (по крайней мере, до середины второго сезона), уж слишком у него все просчитано было. Так почему бы и не сыграть в сцене с поцелуем первого сезона совсем не то, что все старались увидеть? И это совсем не любовь, а лишь расчетливое действо. Поэтому автор очень интересно показал внутренний мир Майкла первого сезона. Мне очень понравилось! Спасибо, Tarosya!


Знаешь ли ты, о чём молчит она,
О чём её мечты?
Знаешь ли ты, что говорит она,
Когда не рядом ты,

Рядом с кем-то другим?...

Знаешь ли ты, когда уйдет она,
Куда она идёт, слушая шаги?
Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть,
Чтоб удержать её?...

Но ведь ОНА - не ТВОЯ...

 
TarosyaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:39 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
solnyshko, я постаралась показать Майкла именно таким, каким сама увидела с первой серии. Рада, что мое видение этого персонажа совпало с мнением читателей. solnyshko, спасибо за отзыв!

Quote (oblako80)
Кто-то в эпизоде, когда Майклу не удалось завладеть ключом из Сариного кармашка, видит "эх, еклмн, сорвалось!", а кто-то внутреннее благородство "нет, не могу быть таким бессовестным". Все индивидуально.
У Майкла не хватило совести вытащить ключ из Сариного кармашка. Зато хватило совести отправить Нику украсть у Сары этот самый вожделенный ключ. Оно, конечно, легче чужими то руками жар загребать.

Quote (Emoro)
Может, Майкл вообще думал об обеде, когда целовал Сару?
Майкл наверняка думал: "А я достаточно хорошо почистил зубы? А то запах тюремной баланды может необратимо испортить романтизм момента!"
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Среда, 25.03.2009, 19:53 | Сообщение # 14
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Вобщем то, что я прочитала, это не миса.

Вижу личную неприязнь автора к герою, и еще скажите, что ее нет? lol

Пересказ серий + личная неприязнь, это не фик, имхо.

Quote (Tarosya)
Может, Майкл вообще думал об обеде, когда целовал Сару?

Сценаристы дали понять, что думал Майкл во все эти моменты. В начале он ее использовал, а после влюбился. Еще до поцелуя. Спас он Сару в 1х7 не из-за плана, а из-за того, что она была в опасности.
И влюбился Майкл в Сару по настоящему, не то что другие персонажи, кот могут забыть любимую менее чем за 2 месяца, после ее смерти.
Майкл после смерти Сары, искал ее убийц, в то врямя как другой герой, спокойно жил с другой, забыв небось уже имя возлюбленной, кот пожертвовала жизнью ради него. И это ВЕРОНИКА! Я ее до сих пор помню, не смотря на то, что с 1 сезона произошло много событий.

Майкл любит Сару. Сара любит Майкла. Их любовь зародилась где-то в середине 1 сезона. Из-за этого и решили вернуть актрису в сериал.

Добавлено (25.03.09, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (ЛЮБ@Ш@)
Из-за этого и решили вернуть актрису в сериал.

уже во 2 раз.

в 1 сезоне Сара должна была умереть от передозировки, но она понрав зрителям из-за ее романа со Скофилдом.
В 4 ее вернули, так же из-за мисы.



Сообщение отредактировал ЛЮБ@Ш@ - Среда, 25.03.2009, 19:50
 
TarosyaДата: Среда, 25.03.2009, 20:41 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ЛЮБ@Ш@)
Майкл после смерти Сары, искал ее убийц, в то врямя как другой герой, спокойно жил с другой, забыв небось уже имя возлюбленной
ЛЮБ@Ш@, я уже говорила тебе в прошлом, и повторю еще раз: ты, желая сказать доброе слово о своем кумире Майкле, попутно ругаешь других персонажей. И это делает общение с тобой крайне затруднительным. Я написала этот фик, выражая свое виденье МиСы. Не нравится - ты вольна не читать. Но твой отзыв, а именно упоминание в нем персонажей, не являющихся героями данного фика, я воспринемаю, как оскорбление моих чувств с твоей стороны.

Quote (ЛЮБ@Ш@)
В начале он ее использовал, а после влюбился. Еще до поцелуя
По твоему тот факт, что Майкл влюбился в Сару отравдывает его намерения ее использовать? А что было бы если б Майклу для осуществления его плана нужна была бы не доктор Сара Танкреди, а медсестра Кэти? В нее то он бы вряди влюбился...

Quote (ЛЮБ@Ш@)
Из-за этого и решили вернуть актрису в сериал.
Этот довод считаю вообще неуместным.


Сообщение отредактировал Tarosya - Среда, 25.03.2009, 20:43
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Среда, 25.03.2009, 21:26 | Сообщение # 16
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
По твоему тот факт, что Майкл влюбился в Сару отравдывает его намерения ее использовать? А что было бы если б Майклу для осуществления его плана нужна была бы не доктор Сара Танкреди, а медсестра Кэти? В нее то он бы вряди влюбился...

мы про Сару говорим, а не про Кетти.
Все в мире друг друга используют.
Взять в пример любой другой фильм, или сериал. Многие пары влюбились друг в друга, но до этого кто-то кого-то использовал.
Человек влюбляетя, когда привыкает к кому-то.

И кстати насчет того, что Майкл использовал Сару. Я даже рада, тк мы увидели Майкла с плохой стороны. Он нрав мне плохим, к примеры сериал "Баффи" (сплошной секас, так сказать :D ). Так же видела клип по "Побегу", где Майкла показывают не в лючшем свете, дак он мне еще больше понрав.

Просто то, что написано в фике не так.
Да он использовал Сару в начале, но начиная с бунта все переминилось.

Quote (Tarosya)
- Свежие татуировки? Нда… Видимо, будучи диабетиком, вы привыкли к игле… Излишне интеллигентный и правильный, ты, Майкл, никогда не понимал, почему девушек привлекают татуировки. Тебе самому виделось в них что-то уголовное и преступное. Вот у Линка их было несколько. И он нравился девушкам. А теперь Сара обратила внимание на твои. Ты слегка удивлен? Возможно. Но ее интерес - это хороший повод познакомится. - Кстати, я Майкл! - Скофилд? Я читала дело! – Сара переводит взгляд на папку. Становится сразу серьезной и неприступной. Она хочет построить меж ней и тобой невидимую стену. Но ты не можешь себе позволить, чтобы это произошло. Ты этого не допустишь. - А вы?- Еще одна твоя попытка. - Для вас – доктор Танкреди! – Сара произносит это таким тоном, будто захлопывает дверь. Но она еще не знает, что представившись, и назвав тебе свое имя, она наоборот открыла дверь для твоей следующей заготовленной фразы. - Танкреди? Как наш губернатор? – Сара не отрывает взгляд от документов. Чувствует неловкость. Ты смутил ее. Возможно, ты не ожидал этого. А чего ты ожидал? Что Сара, расплывшись в улыбке, произнесет: «Вы голосовали за папу?» Но ты продолжаешь дальше. Уже нельзя пойти на попятный. И ты озвучиваешь следующую заготовку: - Вы что же родственники? Кто бы мог подумать, что дочь Фрэнка Танкреди работает в тюрьме. Доктором. Сара отрывает глаза от папки, глядя на тебя. Хотел ты того, или нет, Майкл, но ты заставил Сару чувствовать себя не в своей тарелке. Она всегда болезненно реагировала на упоминание о родстве с губернатором. Но ты пока этого не знаешь. Знал бы это раньше, ты бы построил по-другому этот первый, и самый важный разговор. А пока Сара отвечает тебе избитым штампом: - Моя цель – решать проблемы… Но и у тебя припасен туз в рукаве. - Стань таким, каким ты хочешь видеть мир. – Не забываешь улыбаться. Нужно быть обаятельным. Обворожительным. Немного таинственным. Ты поворачиваешь голову, глядя на Сару. Ваши глаза на секунду встречаются. Сара удивлена. Изумлена. - Что? - Ты произносишь это как можно спокойней, будто и впрямь не понимаешь «Что?» Смотришь ей в глаза. - Ничего… Просто, это моя цитата. - Сара прячет взгляд. Она произносит именно то, чего ты и ожидал. Наконец-то она ведет себя согласно твоему плану. Недаром ты изучал ее столько времени. Ты определенно можешь прогнозировать ее поведение, предугадывая, что она скажет в следующую минуту. Ведь ты сам ее на это провоцируешь. Ты как будто играешь шахматную партию, что уже играл. Твой следующий ход: - Так это вы?! А я всю жизнь думал, что Ганди. Сара смеется в ответ. - Очень смешно! Ее взгляд теплеет. Это было несложно. Это было совсем легко, Майкл! Если бы ты раньше знал, что с женщинами бывает так легко, твоя личная жизнь была бы позитивнее. - Сидите здесь! Я сейчас вернусь, через минуту! Почему Сара вышла? Испугавшись того, что отпустила поводья? Ее смутила искра, которую ты выбил, чиркнув несколькими фразами друг о друга, и заставил Сару поверить, что эта искра пробежала между вами по воле судьбы? Вместе с Сарой ушел и тот воспитанный улыбающийся парень. Ты в мгновение ока стал серьезным и сосредоточенным. Ты здесь по делу, у тебя есть миссия. Точными короткими движениями ты делаешь то, зачем пришел. Сара, вернувшись, даже не заподозрит, что ты вставал со стула. - Как у вас это делается? Вы выдадите мне инсулин? - Конечно! Вместе со шприцами! – Легкий сарказм в ее голосе. Ты задаешь вопросы, на которые уже знаешь ответ. И только для того, чтобы услышать фразу: - Инсулин вы будете получать только из моих рук! И тогда ты готов произнести свою. - Значит, видеться мы будем часто! – Дай ей привыкнуть к этой мысли. Ты так решил. Все спланировал. И, значит, так будет. Недаром же ты подделал диагноз с диабетом. Ты не знаешь, каким Сара хочет видеть мир. И не знаешь, какой она хочет стать. Но ты хорошо изучил, какая она теперь. Губернаторская избалованная дочка, продолжающая бунтовать против отца. Бывшая наркоманка (а бывают ли бывшие наркоманы?) С кучей знакомых, не делающих ей чести. С ассортиментом комплексов, и потаенных желаний. А ты исполнишь одно из них. Самое заветное. Преподнесешь ей запретный плод, от которого она не сможет отказаться. Роман с заключенным. Она ведь именно этого хочет, ты уверен. И ты подаришь ей заключенного, которого она так давно ждет. - Давайте посмотрим. – Ты хватаешь ее за руки. Боишься, что своими прикосновениями она сделает больнее. - Все хорошо! – Она убирает окровавленный носок. – О Боже! Что это было? Ты трешь ладонями заплаканные глаза. Не можешь сдержать слезы боли. - Майкл, вы должны мне все рассказать! Ты жмуришься. Продолжаешь закрывать руками лицо. - Не заставляйте меня лгать! – Сжимаешь зубы до скрежета. – Прошу вас! Ты не играешь. Тебе и вправду очень больно. Так больно, что не нужно играть, драматизируя ситуацию. Она и так драматична до предела. И твоя фраза растопит ее сердце. Если бы тебе сегодня тебя Джон не поранил, нужно было бы специально придумать нечто подобное. Спасибо, Абруцци! Как нельзя кстати.

До сюда я верю. Дальше уже идет не Майкл.
 
TarosyaДата: Среда, 25.03.2009, 21:55 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ЛЮБ@Ш@)
Все в мире друг друга используют.
Взять в пример любой другой фильм, или сериал. Многие пары влюбились друг в друга, но до этого кто-то кого-то использовал.
Так в мире? Или в кино? Желательно как-то определиться...

Quote (ЛЮБ@Ш@)
мы про Сару говорим, а не про Кетти.
Ты сама так любишь упиминать в споре персонажей, не относящихся к нему напрямую, но не терпишь, когда подобное делают другие. Я привела в пример Кэти, чтобы показать, что влюбленность Майкла в Сару лишь сбой в его идеальном плане.

Quote (ЛЮБ@Ш@)
Да он использовал Сару в начале, но начиная с бунта все переминилось.
Злополучная дверь лазарета была после бунта. Или Майкл не понимал, что ломает Саре карьеру и жизнь? Может он надеялся, что полиция поверит, если Сара просто скажет: "Не виноватая я! Он сам пришел..."? Майкл использовал женщину, которая его любила, и которую любил он.
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Среда, 25.03.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Так в мире? Или в кино? Желательно как-то определиться...

И в кино и в мире. Везде.

Quote (Tarosya)
что влюбленность Майкла в Сару лишь сбой в его идеальном плане.

Мда! И что? Зато он влюбился в нее "чисто" и по настоящему.
Раз мы приводим других персонажей в пример, то кроме Майкла, так же "чисто" любила лишь Сара, Сукре и Алекс. Больше никто. (поэтому все они мои любимые персонажи). B)

Quote (Tarosya)
Злополучная дверь лазарета была после бунта. Или Майкл не понимал, что ломает Саре карьеру и жизнь? Может он надеялся, что полиция поверит, если Сара просто скажет: "Не виноватая я! Он сам пришел..."?

Да, наедеялся. Ведь ему пришлось выбирать между Линоком и Сарой.
К тому моменту он не достаточно хорошо знал Сару, и брат был ближе.
Так же он боролся с чувствами, пытаясь отбросить такой вариант: "Да, я влюбился" (пример: 2х1 в машине. когда заключенные ехали в Освего).

[cut]Думаю, судя из некоторых спойлер, в следующий раз он выберет Сару. Ведь однажды, выбрав брата, он испортил ей жизнь :( Да и сейчас, братья по разные стороны барикады. + Майкл уверен в своих чувствах к Саре, что она его тоже любит. И спойлер о беременности Танкрейди :) [/cut]

Quote (Tarosya)
Майкл использовал женщину, которая его любила, и которую любил он.

А ты бы не сделала это для единственного родного человека?
Например для своей матери!
Я бы да! Я бы обманула хоть сотни мужчин, кот по настоящему любили бы меня, и я их, для ее спасения. Просто привела в пример мать, тк ни братьев, ни сестер у меня нет.

Добавлено (25.03.09, 22:14)
---------------------------------------------
Tarosya, а вообще, я думаю, что ты должна радоваться, что Майкл обманул Сару. Будь иначе, Линк умер бы.

 
TarosyaДата: Среда, 25.03.2009, 23:11 | Сообщение # 19
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (ЛЮБ@Ш@)
А ты бы не сделала это для единственного родного человека?
Например для своей матери!
Скажи мне, кто твой друг любимый персонаж, и я скажу, кто ты! Я замечала за тобой и раньше, что пытаясь доказать свою точку зрения ты используешь запрещеные приемы. Мне неприятно вести диалог в таком ключе.

Quote (ЛЮБ@Ш@)
Tarosya, а вообще, я думаю, что ты должна радоваться, что Майкл обманул Сару. Будь иначе, Линк умер бы.
Быть обманутой, и тем более заплатить за обман своей карьерой и жизнью, как Сара - это страшно. Ты предлагаешь мне позлорадствовать над чужим несчастьем (пусть даже всего лишь сериального персонажа), манипулируя моей любовью к Линку? Честно, у меня от этой беседы гадкий осадок.
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Среда, 25.03.2009, 23:33 | Сообщение # 20
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Скажи мне, кто твой друг любимый персонаж, и я скажу, кто ты! Я замечала за тобой и раньше, что пытаясь доказать свою точку зрения ты используешь запрещеные приемы. Мне неприятно вести диалог в таком ключе.

Какие приемы, о чем ты?

Quote (ЛЮБ@Ш@)
А ты бы не сделала это для единственного родного человека? Например для своей матери!

Обычный вопрос. Я на него ответила.
Почему же ты не можешь? Может нечего сказать, тк именно эти мои слова (про другие не говорю) являются правильными (морально)?
Так ответь, разрушила бы ты чью-либо карьеру, что бы спасти жизнь своей матери, или ты бросила бы ее умирать?

Я бы да! Хоть сотни карьер, и возможно даже жизней.



Сообщение отредактировал ЛЮБ@Ш@ - Среда, 25.03.2009, 23:41
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » 17 баллов по шкале Mach-V (МиСа: Angst, POV)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |