Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Terra Nova (новинка от канала Fox)
Terra Nova
SmBHДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:21 | Сообщение # 1
Старожил сайта
Сообщений: 1514
пользователь оффлайн
Terra Nova




год: 2011 (1 сезон)

страна: США, Австралия

режиссер: Алекс Грейвз

сценарий: Аллан Лоб, Kelly Marcel, Крэйг Силверштейн

продюсер: Нил Ахерн мл., Крэйг Силверштейн, Стивен Спилберг
оператор: Нельсон Крегг

композитор: Брайан Тайлер

художник: Карлос Барбоза, Джозеф А. Ходжес, Аманда Фридланд

монтаж: Джефф Бетанкорт, Хенк Ван Эген

жанр фантастика, приключения

В главных ролях: Джейсон О’Мара, Кристин Адамс, Байрон Дж. Брочманн, Джоэль Амос Бернс, Келач, Джейсон Чонг, Шелли Конн, Эка Дарвилл, Аиша Ди, Дин Гейер и др.

премьера (мир): 26 сентября 2011


Краткое описание


Ученые погибающей от истощения ресурсов Земли дали человечеству второй шанс, открыв пространственно-временной портал на 85 миллионов лет в прошлое. Семья Шэннонов оказалась среди выбранных лотереей переселенцев


Трейлер

(озвучено NewStudio.TV)






Сообщение отредактировал SmBH - Воскресенье, 21.08.2011, 00:43
 
Gass1989Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:39 | Сообщение # 2
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Quote (SmBH)
В главных ролях: Джейсон О’Мара, Кристин Адамс, Байрон Дж. Брочманн, Джоэль Амос Бернс, Келач, Джейсон Чонг, Шелли Конн, Эка Дарвилл, Аиша Ди, Дин Гейер и др.

SmBH, а где Стивен Лэнг и Элиссон Миллер, а то всякие не пойми кто есть (один только Джейсон О’Мара), а главных звезд сериала нет? :)

Трейлер смотрится красиво и дорого, эдакая смесь из "Аватара" и "Парка Юрского периода", похоже авторам действительно удалось создать целый мир (впрочем, тут большая заслуга матушки-природы Квинсленда), да и в касте есть на кого посмотреть (О'Мара, Лэнг, Миллер). Но, боюсь, как бы это не стало самым эпическим провалом в истории ТВ, ведь попытка Fox охватить гораздо большую аудиторию, чем Lost (читай, семейную, навправленность на чьи ценности уже прослеживается в трейлере), неизбежно приведет к сценарным упрощенностям и "диснеевскому" насилию, чтобы ребенок понял мотивации героев и не успугался крови соответственно. Не то, чтобы это плохо, сериалы разные нужны, но если авторы не смогут сделать Terra Nova увлекательной (что, судя по тому, что творится у них на "кухне" нельзя исключать), то ее семейная направленность способна сыграть с сериалом злую шутку и оттолкнуть взрослую аудиторию, ну или как минимум любителей сай-фая. Да, и вызывают вопросы обещания про революционные для ТВ спецэффекты, одно дело пилот с 14 млн. $, а другое - эпизоды по 4 млн. (что можно снять на эти деньги, можно посмотреть в том же Lost). В общем, "против" пока перевешивают "за", в любом случае, чего-то значимого вроде Perdidos (назову по-испански, а то все Lost, да Lost) из Terra Nova не выйдет, дай бог хотя бы неплохое развлекалово.
 
ДюранДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Ну да, из-за одного Лэнга будут сравнения с Аватаром, этим и хотели завлечь. А если задуматься - что еще общего у Терра Новы с опусом Камеруна? Джунгли? Ну так джунгли и до аватара в миллиарде фильмов были.
Quote (Gass1989)
а где Стивен Лэнг и Элиссон Миллер, а то всякие не пойми кто есть

А эти не "не пойми кто"? :D Элиссон Миллер, по крайней мере именно в таком написании даже кинопоиск не находит. Тоже, звезд нашли lol

По остальному полностью согласен, точнее по пессимистической составляющей. Предрекаю как раз таки диснеевский сериал с никакущим сюжетом и не оправдавшей надежд графикой.


 
Gass1989Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Дюран,

Quote (Gass1989)
главных звезд сериала

а не звезд вообще. А касательно Миллер, посмотри сериал Kings.
 
ДюранДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Quote (Gass1989)
посмотри сериал Kings.

На Королей я в свое время глаз положил и собирался посмотреть. Ждал, пока выйдет побольше серий, а потом сериал прикрыли после 1 сезона, так что я, дабы не расстраиваться, и начинать не стал


 
TRANE10Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:49 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 4
Откуда: Красноярск
пользователь оффлайн
TV Guide: Terra Nova на 10-ом месте!

Ну и шум на улице, хотя это и понятно, ведь Terra Nova заняла 10-ое место в списке лучших сериалов, а это даже не премьера!
1 место - NCIS
2 место - Criminal Minds
3 место - Bones
4 место - House
5 место - Grey's Anatomy
6 место - Castle
7 место - Glee
8 место - American Idol
9 место - Modern Family
10 место - Terra Nova
Сериал еще не вышел, а уже стоит на 10-ом месте. Мы и представить себе не можем, что будет когда сериал выйдет. Я думаю это будет как Lost (Остаться в живых) или Heroes (Герои).
Напомню, премьера сериала Terra Nova| Новая Земля | Терра Нова, состоится 26 сентября и первая часть называется Genesis (1х01 - Генезис), которая будет идти 2 часа.

Перевод: TRANE
Источник: http://сериал-терра-нова.рф/


http://The-River.3dn.ru/ - Русскоязычный фан-сайт сериала "Река".

Сообщение отредактировал TRANE10 - Вторник, 23.08.2011, 09:50
 
Alexander1112Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:05 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 7
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Quote (TRANE10)
Terra Nova заняла 10-ое место в списке лучших сериалов

во-первых как он мог зайти на десятое место если он ещё не вышел, во-вторых список дурацкийю, скаких пор NCIS занимает первое место.
Quote (TRANE10)
Я думаю это будет как Lost

ну то что он будет как Lost ты перебарщил, такого как лост некогда небудет или еще не скоро будет.


Сообщение отредактировал Alexander1112 - Вторник, 23.08.2011, 12:05
 
vital3wwwДата: Вторник, 23.08.2011, 12:11 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 125
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
При бюджете в 4млн зелёных за эпизод, думаю, сериал оправдает мои ожидания.
Только зря спилберга в сценаристах не указали.




А мой любимый сериал "Prison break"!
 
ДюранДата: Вторник, 23.08.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Quote (TRANE10)
Ну и шум на улице, хотя это и понятно, ведь Terra Nova заняла 10-ое место в списке лучших сериалов

Забыли дописать "по версии американских домохозяек", потому что я не знаю, кто еще мог составить такой убогий топ-10

А ссылку наверное стоило все же на первоисточник дать


 
SmokemonsterДата: Вторник, 23.08.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (TRANE10)
Terra Nova заняла 10-ое место в списке лучших сериалов, а это даже не премьера

Список явно левый, похоже на какой-то рейтинг ожидания. На Flashforward, The Event многие сериалы в своё время возлагались надежды. И вообще такого быть не может, что "сериал еще не вышел, а уже стоит на 10-ом месте".

TRANE10, и у нас запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Можно только англ. первоисточник указать.
 
vital3wwwДата: Вторник, 23.08.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 125
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Рейтинг может дурацкий, но даже по imdb у него рейтинг 9.3, что есть оочень высоко




А мой любимый сериал "Prison break"!
 
SmokemonsterДата: Вторник, 23.08.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (vital3www)
но даже по imdb у него рейтинг 9.3,

Это рейтинг ожидания. Сериал ещё не вышел.
 
ДюранДата: Вторник, 23.08.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Тем более первые рейтинги как правило всегда высокие, так как первым делом голосуют фанаты, и часто голосуют еще до того как посмотрели. На имдб тьма народу зарегестрирована и не стоит вестись на рейтинг, где проголосовавших всего пара сотен человек. Вот по паре тысяч голосов уже можно начать судить


 
vital3wwwДата: Вторник, 23.08.2011, 15:37 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 125
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Ну да, вы правы. Там совсем мало людей проголосовало, но рейтинг ожидания ведь высокий. Значит сериал вызывает большие надежды




А мой любимый сериал "Prison break"!
 
ДюранДата: Вторник, 23.08.2011, 16:01 | Сообщение # 15
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Quote (vital3www)
Значит сериал вызывает большие надежды

"Плащ" тоже у кого-то вызывал надежды lol


 
Gass1989Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:58 | Сообщение # 16
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
vital3www, imdb это такая же помойка, как и наш КиноПоиск, на котором сами можете увидеть кто сидит (не говорю про всех, но в целом все кому не лень), их рейтинг это последнее, на что стоит ориентироваться при выборе сериала (так, например, рейтинг Flash Forward на imdb 7.9, а Lost - 8.5, что есть FF по сравнению с Lost, думаю, не надо объяснять). Да и не подходит подобная система оценки для сериалов: один посмотрел только пилот, другой - пару-тройку серий, третий - весь сезон и т.д. В итоге, даже если представить, что в отличие от пользователей КП, все пользователи imdb адекватны, прекрасно разбираются в сериалах и имеют хороший вкус, оценка все равно выходит несколько несоответствующей действительному качеству продукта. Лучше ориентироваться, опираясь на собственный вкус и опыт, по трейлерам, и выбрать для себя несколько пользователей, блогеров или критиков, чье мнение аргументировано, и по большей части совпадает с вашим, и ориентироваться на них. А рейтинг imdb (как и рейтинги Нильсена) это ни чем не аргументированное мнение толпы, и грош цена такому мнению. И уж тем более, не все ли равно, на что эта толпа возлагает большие надежды?
 
vital3wwwДата: Вторник, 23.08.2011, 23:25 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 125
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Ну да, согласен.
Но я для себя отметил, что этот сериал надо посмотреть.




А мой любимый сериал "Prison break"!
 
SmBHДата: Вторник, 23.08.2011, 23:44 | Сообщение # 18
Старожил сайта
Сообщений: 1514
пользователь оффлайн
vital3www, сам себе противоречишь?

Не знаю почему, но мне кажется сериал потянет как минимум на два сезона!
Давненько не видел гигантских рептилий, ещё со времён ПЮП и Годзиллы, думаю нынешние дино будут выглядеть намного качественнее и реалистичнее ^_^




Сообщение отредактировал SmBH - Вторник, 23.08.2011, 23:45
 
vital3wwwДата: Среда, 24.08.2011, 00:44 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 125
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Я запутался совсем. Может я фентези не люблю что-ли.

Добавлено (24.08.11, 00:44)
---------------------------------------------
Тут меня просто очень привлекает бюджет и любимый Спилберг. жалко он не в роли режесёра





А мой любимый сериал "Prison break"!
 
ДюранДата: Среда, 24.08.2011, 04:45 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Quote (vital3www)
Я запутался совсем. Может я фентези не люблю что-ли.

Ты точно запутался :D Потому что к фентези все что здесь написано вообще никакого отношения не имеет crazy


 
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Terra Nova (новинка от канала Fox)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |