Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Chudov, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Фильмы » "АВАТАР" (кинофильм)
"АВАТАР"
firefly81Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:30 | Сообщение # 221
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
[off]
Quote (клюшка)
хотела бы я в процессе занятия любовью прочувствовать ощущения партнёра одновременно со своими shy cupidboy

наверно до этого человечество еще не скоро эволюционирует :)[/off]
 
CherryДата: Четверг, 14.01.2010, 22:23 | Сообщение # 222
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
в общем я пришла с 3Д! честно говоря разочаровалсь немного! ожидала большего! и глаза ужасно болят! <_<
 
злобныйпреподДата: Четверг, 14.01.2010, 22:28 | Сообщение # 223
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (клюшка)
Вы вообще фильм внимательно смотрели? Они с помощью хвоста проникали в головы других существ.........

клюшка, не с помощью хвоста они это делали, а с помощью спецштучек в волосах! В косах у них эти "разъемы" были предусмотрены.


 
клюшкаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:33 | Сообщение # 224
Старожил сайта
Сообщений: 1394
пользователь оффлайн
злобныйпрепод, ах ну точно, crazy я всё перепутала %) так впечатлилась фильмай :'( lol crazy


Продам страну, недорого, не битая не крашеная, один владелец. Конституция заменена, символика тоже. Инструкция по эксплуатации на русском. БТ-магнитола с функциями ОНТ,СТВ и ЛАД. Цена 6,5 млрд.$ торг. Можно в рассрочку. т.+37529******* Саша.
проходная на РФ
 
romanistaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:39 | Сообщение # 225
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Ребят, а если серьезно, аватар плохо будет влиять на детскую психику! Что подумает ребенок о себе подобных посмотрев с папой аватар? на этот вопрос можете ответить? он же не поймет, как мы, что это просто сказка! наоборот, он подумает, что люди плохие... а именно такие красочные фильмы и привлекают детей и на таких фильмах они и воспитываются!



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
KiriskaДата: Пятница, 15.01.2010, 09:28 | Сообщение # 226
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Дорогой, romanista, :) Возможно я приведу здесь довольно глупый пример, но когда в детстве я смотрела "Белый Бим - черное ухо", то не смотря на отмороженных и бессердечных людей в этом фильме, человеконенавистницей я не стала. Точно так же как и после фильмов про браконьеров!
Quote (romanista)
Что подумает ребенок о себе подобных

Я считаю, что детям и без того понятно, что есть люди злые, а есть добрые, не все ведь кругом козлы... :D И в "Аватаре" не все люди были плохими!



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
ГеворгДата: Пятница, 15.01.2010, 09:31 | Сообщение # 227
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Дядя скачал фильм, посмотрел первые 2 минуты и отключил. Он сказал, что ему захотелось спать...


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:09 | Сообщение # 228
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
Дядя скачал фильм, посмотрел первые 2 минуты и отключил. Он сказал, что ему захотелось спать...

В таком качестве как сейчас есть и мне спать захочется)))




 
romanistaДата: Пятница, 15.01.2010, 17:04 | Сообщение # 229
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Kiriska, просто у меня всегда так с фантастическими фильмами! Если фильм плохо снят, то вообще забываю, что смотрел его, или не смотрю с середины. Но в случае с "Аватаром" фильм снят отлично и во многом его такой вот успех зависит от мастерски выполненной графики. Вот и я 2-3 дня находился под эмоциями от фильма, но потом, как это у меня с фантастикой бывает, начал думать о нем объективно!
Все, то что я хотел сказать, я уже написал выше :)
Но хотелось бы добавить еще одно - я, например, люблю фильмы, где есть своя философия. Почему я люблю именно 1 часть Терминатора? да потому что там обычный человек борется с роботом, а не другой робот. А в остальных частях нет и этого (про 4 фильм вообще молчу, это комикс какой то))
Или, например, "Горец"! Быть бессмертным, жить вечно, но быть бесплодным... всю жизнь в битвах с себе подобными стараться сохранять голову на плечах, чтобы в конце, когда останется последний бессмертный - победитель, получить приз, а именно зачать ребенка, который продолжит род, и, наконец, состариться и умереть, как обычные люди!
Думаю, философия здесь видна невооруженным глазом!
А "Аватар"... здесь есть целая культура На'Ви, и за это надо сказать спасибо Кэмерону. Но здесь нет ничего такого, что можно было бы взять для себя...
Просто сказка с офигенной графикой!
Как уже говорил, фильм этот буду уважать за графику и за то, что это работа Кэмерона, но, если немного подумать, то можно найти много вещей в фильме, над которыми стоит задуматься))

Да простят меня поклонники фильма)) просто Кэмерон сделал ставку на красивую фантастическую сказку, великолепную на первый взгляд! Но он не создал то, чем можно было бы вечно восхищаться (как, например 1-ая часть Терминатора, который является также его работой, и который я никогда пересматривать не устану!)




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 10:27 | Сообщение # 230
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Посмотрел 2-й раз и заметил пару мелочей, которые упустил в первый раз
1. Когда наши герои встретились впервые, а потом зашли на высокое дерево, то Джейк уронил свою палку в пропасть
2. После "замужества" Нейтири стала носить другую верхнюю одежду, которая полностью закрывает тело на уровни груди (никаких подтекстов прошу не искать)
3. Очнувшись из аватара во врем финальной битвы, Норм куда-то бежит с оружием в руках.
Но в фильме были пару упущений
1. Когда Джейка разбудили из аватара после того как он пропал в джунглях, то мы видим, что уже день, когда он возвращается назад. До этого он уже успел поесть и сообщить развед. данные. Ясно, что он долго отсутствовал из аватара, однако как это восприняли На'ви не говорится
2. Как я сказал, Норм во время финальной битвы проснулся и побежал куда-то
3. Мы так и не узнаём, умрёт ли человек, если аватара убьют, пока он находится там. Тогда как в "Матрице" чётко говорится, что смерть в матрице - это смерть и в реальной жизни
И ещё - почему Джейк не переместился полностью в аватар перед битвой? На форуме прозвучало мнение, что он не был готов. Но в каком смысле?
Если что-то вспомню, то напишу


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:58 | Сообщение # 231
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
Очнувшись из аватара во врем финальной битвы, Норм куда-то бежит с оружием в руках.

и больше его невидно было)) кроме, когда они выпроваживали всех с планеты.
Quote (Геворг89)
Мы так и не узнаём, умрёт ли человек, если аватара убьют, пока он находится там.

так было с Нормом
Quote (Геворг89)
Но в каком смысле?

Он не был готов к такому шагу. А потом мне кажется он понел что может помочь другим хоть как нибудь, а сидя в кресле он не сможет никому помочь!
Да и он влюбился в Нейтри, и не может разбить ей сердце)))))






Сообщение отредактировал S_V_M_ - Суббота, 16.01.2010, 10:59
 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 11:01 | Сообщение # 232
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Quote (S_V_M_)
Quote (Геворг89)Мы так и не узнаём, умрёт ли человек, если аватара убьют, пока он находится там. так было с Нормом

Что - так было с Нормом? [off]З Ы Актёр Норма случайно не играл в Скуби-Ду?[/off]


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:03 | Сообщение # 233
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
Что - так было с Нормом?

Его Аватара убили, и Норм остался жив)




 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 11:04 | Сообщение # 234
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Quote (S_V_M_)
Его Аватара убили, и Норм остался жив)

А мне казалось он был просто ранен...


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:05 | Сообщение # 235
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
А мне казалось он был просто ранен...

пожи немного я сейчас ещё раз гляну этот момент)))




 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 11:09 | Сообщение # 236
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
И во второй раз поглядеть на финальные титры не дали... Может сможешь их отдельно в Инете выложить? Знаю, что просьба дурацкая. Просто там вроде красивая музыка должна была быть... Кстати о музыке - ты успел сохранить ссылку на саундтрек Аватара до того как новость удалили с сайта?


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:11 | Сообщение # 237
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
ты успел сохранить ссылку на саундтрек Аватара до того как новость удалили с сайта?

я скачал

----------
Посмотреть очень медленно, вроде ему попали прямо в сердце (если оно у них там находиться) но качество неочень так что точно сказать немогу))





 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 11:13 | Сообщение # 238
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Quote (S_V_M_)
я скачал

если имейл дам, можешь отправить мне на почту? или просто на Майл.Ру залить - я потом оттуда скачаю...


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
S_V_M_Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:15 | Сообщение # 239
Everybody Lies
Сообщений: 1237
Откуда: Россия; г. Омск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг89)
на Майл.Ру залить - я потом оттуда скачаю...

залить могу, сейчас я ухожу так что к вечеру жди)))




 
ГеворгДата: Суббота, 16.01.2010, 11:16 | Сообщение # 240
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
ок


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
Форум » Оффтоп » Фильмы » "АВАТАР" (кинофильм)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |