Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chudov, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Фильмы » Начало/Inception (фантастика, триллер, драма, детектив, ...)
Начало/Inception
firefly81Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:43 | Сообщение # 41
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
Quote (Melman)
Хотя, честно говоря, мне ближе вариант, что все же окончание фильма - это реальность))

честно говоря мне тоже, хотя все подсказки говорят об обратном
 
vanronДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:50 | Сообщение # 42
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
хотя все подсказки говорят об обратном

да точно, особенно когда
[cut]
тотем в конце, когда он крутиться и не падает...
[/cut]

в кинотеатре аж после этого все ахнули...



 
MelmanДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:52 | Сообщение # 43
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
честно говоря мне тоже, хотя все подсказки говорят об обратном

Возможно, мне показалось от большого желания, чтобы "Начало" закончилось именно так, как мы хотим, но...

[cut]вроде тотем Кобба начал замедляться перед тем, как появился черный экран[/cut]

Причем, не мне одной так показалось, всем киноспутникам тоже)
Так что, я лелею надежду на то, что это все же ближе к реальности)



Сообщение отредактировал Melman - Понедельник, 26.07.2010, 21:56
 
MelmanДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:53 | Сообщение # 44
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
vanron, laugh мы с тобой по-разному этот момент увидели!

Кстати о саундтреке, Циммер как всегда гениален!
Особенно музыкальная тема "Time", играющая в нашем загадочном финале)
И трек из трейлера безумный в самом хорошем смысле слова.



Сообщение отредактировал Melman - Понедельник, 26.07.2010, 21:59
 
vanronДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:56 | Сообщение # 45
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Melman, ты думаешь, что он замедлялся... ммм... я бы так не сказал...


 
MelmanДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:05 | Сообщение # 46
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
vanron, по крайней мере многим, кто смотрел, показалось именно так!
Потому что,
[cut]когда волчок замедляется, он начинает терять равновесие.
И перед самым возникновением черного экрана он стал крутиться помедленнее и не так ровно))[/cut]
Так что, и такой вариант вполне возможен)
Честно говоря, я бы с удовольствием посмотрела в кино еще раз, чтобы уже окончательно понять все тонкости и еще раз присмотреться к этому тотему.
Хотя...
[cut]остается непонятным момент, когда Кобб встречается со старым Сайто! Как они выбрались из сна? Можно предположить, что Сайто воспользовался пистолетом, который лежал рядом. Выстрелил в обоих и они вышли из сна.
НО, тут тоже нюанс - с такого глубокого уровня, плюс при тяжелом ранении, было бы сложно это осуществить, как говорил сам Кобб...[/cut]
Этот момент опять же остается для додумывания))


Сообщение отредактировал Melman - Понедельник, 26.07.2010, 22:08
 
vanronДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:13 | Сообщение # 47
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Quote (Melman)
Этот момент опять же остается для додумывания))

и не только он... вот из моего прошлого поста после просмотра фильма:

Quote (vanron)
Мир снов передан идеально точно... да ваще сама идея фильма шедевральна! Но это шедевр, над которым можно думать несколько дней, а может и недель.

и это впраду так и есть... :)



 
lutikДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:28 | Сообщение # 48
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Melman, [cut]ну Ариадна же выбралась из Лимба, почему бы и Коббу с Сайто нет? они же были на одном уровне, ему только найти его надо было[/cut]
 
MelmanДата: Вторник, 27.07.2010, 13:11 | Сообщение # 49
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
lutik, Настя, в принципе это возможно)
Но, как я и говорила, тут есть неясный нюанс, который остается для домысливания.
[cut] У Ариадны выход из сна произошел вследствие выброса - в виде удара машины об воду. Она вышла из сна вместе со всей остальной командой. А Кобб и Сайто остались внутри.
Вопрос: что послужило выбросом у них?
Если в начале, когда Сайто ранили, Кобб сказал, что если его застрелить, то выстрел не выведет из сна, а, наоборот, переместит в лимб.
Когда в конце Кобб встречается со старым Сайто, у последнего пистолет.
Получается, либо они им воспользовались и все-таки успешно выбрались из сна, несмотря на ранение и слова Кобба (вариант, который мне больше нравится). Либо...))[/cut]
Но при всех нюансах и неясностях, я все же думаю, что они волшебным образом выбрались в реальность)
 
lutikДата: Вторник, 27.07.2010, 15:31 | Сообщение # 50
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Melman, [cut]Про выброс я что-то и забыла.
ну а скорей всего просто не выбрались, а Кобб остался там и закончил свою историю тем, что встретился со своими детьми, а на самом деле никогда не вернулся домой.[/cut]
 
MelmanДата: Вторник, 27.07.2010, 20:13 | Сообщение # 51
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
lutik, у нас с тобой скоро все сообщения будут состоять из слова "Спойлер" :D

[cut]

Quote (lutik)
а Кобб остался там и закончил свою историю тем, что встретился со своими детьми

И такое возможно)
Хотя, мне кажется, это было бы нелогичным после всех приключений!
Все-таки, на протяжении фильма Кобб говорит о том, что дал себе обещание, никогда не смотреть на лица своих детей во сне! И все время он ждал только одного и стремился только к одному - вернуться домой, чтобы наконец их увидеть.
Это было целью его жизни.
А когда в конце фильма Мол упрашивает Кобба остаться с ней, убеждает, что это и есть реальность и показывает ему детей, Кобб отворачивается и не смотрит на них, потому что знает, что это лишь сон.
Все крутится вокруг его возвращения домой и встречи с детьми. Поэтому, вряд ли в конце он отказывается бороться и решает остаться в лимбе.
Еще один плюс к версии, что он все же вернулся в реальность))[/cut]


Сообщение отредактировал Melman - Вторник, 27.07.2010, 20:28
 
lutikДата: Вторник, 27.07.2010, 20:31 | Сообщение # 52
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Melman, мой мозг окончательно сломан, взорвался... в общем, перестал существовать. я уже и не знаю, что предположить, догадки все закончились, может после просмотра что-нибудь и появится новенькое, но пока я сдаюсь :D
 
firefly81Дата: Среда, 28.07.2010, 15:33 | Сообщение # 53
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
Чтобы не ломать мозг, я пошла на повторный сеанс и вот к какому выводу я пришла, и мне такой вывод кажется самым объяснимым и адекватным:
[cut]1.он действительно вернулся в реальность, волчок стал замедляться и терять равновесие (в первый раз я тоже это заметила), это видно совсем мгновение и Нолан это сделал преднамеренно, не давая очевидного ответа он как бы "подмигивает нам" ;)
2.в конце у дочери Кобба волосы намного длиннее и сарафан другой.
(вполне возможно что его дома не было не больше года).[/cut]
в следующий раз посмотрю уже в домашних условиях, чтоб окончательно убедиться, может что-то пропустила :)
 
lutikДата: Пятница, 30.07.2010, 18:09 | Сообщение # 54
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
В общем, поняла я всю прелесть фильма и концовки. Сколько бы мы не мучились, какие бы теории мы не строили, все это будет разрастаться, как снежный ком, а в результате к единому мнению, к правильному мнению мы так и не придем. Как только возникает какая-либо теория, сразу же находим опровержение, которое порождает новую теорию, еще большую - и так до бесконечности.
[cut=тут следует иллюстрация всего высказанного мною выше]

И хотя мы пытаемся выяснить правду, в то время как главный герой нашел именно то, к чему долго стремился: покой с детьми, не взирая на то, реальность ли это или же сон[/cut]

 
vanronДата: Пятница, 30.07.2010, 20:05 | Сообщение # 55
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Quote (lutik)
[ тут следует иллюстрация всего высказанного мною выше ]

чтож... волчок как я вижу всё-таки наклоняется :o несмотря на ужасную рожу на кончике... Насть, где откапала такое? :D



 
lutikДата: Пятница, 30.07.2010, 20:27 | Сообщение # 56
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Quote (vanron)
Насть, где откапала такое? :D

а в сообществе в ЖЖ. я вообще люблю собирать гифки, у меня их офигенно много. Андрей, ну согласись, что все же, что теорий все больше становится, но к единой мысли так и не придем
 
vanronДата: Пятница, 30.07.2010, 20:47 | Сообщение # 57
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Quote (lutik)
Андрей, ну согласись, что все же, что теорий все больше становится, но к единой мысли так и не придем

согласен... в том та и вся прелесть концовки фильма... концовка дающая человеку много предположений, идей и мыслей на произошедшее... что это? Конец или начало??? Мне нравится ^_^



 
lutikДата: Пятница, 30.07.2010, 20:49 | Сообщение # 58
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
vanron, главное, что герой достиг того, чего очень хотел
 
VagramДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:21 | Сообщение # 59
Эксперт
Сообщений: 450
пользователь оффлайн
все так расхваливают "НАЧАЛО" , что даже мне захотелось посмотреть. трейлер видела мощный. на днях надо обязательно сходить в кинотеатр ^_^ ^_^


 
ChudovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:40 | Сообщение # 60
It´s time for a joke®!
Сообщений: 1526
Откуда: City of Riga
пользователь оффлайн
В общем, проехался по мне сегодня Нолан со своим Началом, как тот поезд по городу...невероятное кино с лихо-закрученным сюжетом, как говорится у них truly amazing masterpiece, и это не просто кусок шедевра-это почти шедевр ^_^
Все таки Нолан мастер визуала: каждый кадр просто совершенен, каждая музыкальная тема просто проникает в тебя оставляя на теле табуны мурашек-вот чего ждешь от похода в кино, но получаешь так редко.
[off]Кст, в этот раз вместе с удовольствием я получил массу раздражения из за сидящей рядом девушки(фанатко Сумерек, не иначе), сначала полчаса она бедненькая вздыхала каждую минуту, потом же когда действие набирало обороты принялась каждую сцену обсуждать со своим парнем сцуко[/off]
В любом случае на неделе надо будет сходить еще раз(будет традиция на фильмы Нолана по два раза ходить ^_^ ), а вообще мне нравятся такие фильмы, где надо подумать и уж Начало точно засядет в голове надолго.
Кастинг вызывал уважение уже на бумаге, ну а на деле Леонардо опять порвал всех, но больше всех мне понравилась Марион Котийар, каждое её появление на экране то с тесаком, то с пистолетам приносило бурю эмоций.
Что касается концовки, так бурно обсуждаемой везде, то Нолан добился своего, он выключил свет на секунду раньше и дал всем возможность поразмыслить не только над финалом, но и над фильмом в целом. Молодец!
[cut]Я лично, больше склоняюсь к тому, что это была реальность, хотя там много нюансов, но я вижу это так. Волчок бы остановился...[/cut]
з.ы.

laugh Смотрите в 1969ом!
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » Начало/Inception (фантастика, триллер, драма, детектив, ...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |