Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Конец света (Будет или нет?)
Конец света
Tonik_BalДата: Среда, 09.07.2008, 12:35 | Сообщение # 61
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Чото я почитал про этот адронный колайдер......чото я очкую.... surprised wacko wacko


Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
ksenodikaДата: Среда, 09.07.2008, 12:51 | Сообщение # 62
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
Сонюлик, видимо ещё не всё готово, но сами учёные уверены, что всё пройдёт тип-топ.
Столько денег на весь этот проект грохнули, их спрашивают, зачем это надо, а учёные отвечают: из-за любопытства wink . Вот это меня бесит angry
 
Tonik_BalДата: Среда, 09.07.2008, 13:00 | Сообщение # 63
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Нет, не любопытство....ищут частицу, которая открыта только теоритически и носит название "частицы Бога", типа самая что ни н есть элементрная видимо и с ккими то ваще нереальными свойствами.
и типа чтобы ее найти, нужна огромная концентрция нучных знний, энергии и ресурсов.
Хотя да...это тупо любопытство.........Куда блин лезут, зачем?
В огромной черной дыре еще ниодно цивилизация на планете себя добровольно не истребляла.

Сегодня где-то в районе границы границы Франции и Швейцарии ученые должны были запустить крупнейший научный объект-крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц-адронный коллайдер, но его старт отложили на осень.На сайте www.lhcountdown.com есть таймер, который отсчитывает секунды, минут ,часы,дни, недели, когда наконец, по мнениям "больших голов" произойдет то,чего люди так долго не могут понять.А произойдет следующее .На большой скорости две элементарные частицы столкнуться и произойдет взрыв, который, по мнению ученых, послужил возникновению нашей вселенной.



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...

Сообщение отредактировал Tonik_Bal - Среда, 09.07.2008, 13:03
 
СонюликДата: Среда, 09.07.2008, 13:36 | Сообщение # 64
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Tonik_Bal, я тоже чето очкую на счет этого коллайдера, страшно... surprised Кому это надо?! А вдруг мы умрем!!!!


 
MyleneДата: Среда, 09.07.2008, 13:42 | Сообщение # 65
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Quote (Tonik_Bal)
Хотя да...это тупо любопытство.........

Да уж, у человечества всю жизнь были проблемы именно из-за любопытства... happy

Quote (Tonik_Bal)
www.lhcountdown.com

Какой жуткий сайт. Как часовая бомба...

Quote (Tonik_Bal)
А произойдет следующее .На большой скорости две элементарные частицы столкнуться и произойдет взрыв, который, по мнению ученых, послужил возникновению нашей вселенной.

Кстати, кому интересно, почитайте "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна. Там ученые(в Швейцарии, между прочим) именно этим и занимались, пробовали воссоздать Большой Взрыв. Ничего хорошего у них из этого не вышло. biggrin

Quote (Сонюлик)
Кому это надо?! А вдруг мы умрем!!!!

Некоторые утверждают, что если, не дай бог, что-то случится, то случится так быстро, что мы даже не успеем заорать: "Сволочи!!!!" lol




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©


Сообщение отредактировал Mylene - Среда, 09.07.2008, 13:43
 
СонюликДата: Среда, 09.07.2008, 13:50 | Сообщение # 66
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
А стоит ли реально бояться коллайдера или все выдумки???


 
MyleneДата: Среда, 09.07.2008, 13:53 | Сообщение # 67
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
А стоит ли реально бояться коллайдера или все выдумки???

Черт его знает. Смотря кому верить - сами изобретатели уверяют, что ничего страшного не произойдет, другие возражают и протестуют. happy




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
СонюликДата: Среда, 09.07.2008, 14:03 | Сообщение # 68
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Mylene, мне страшно! Не хочу сейчас умирать!


 
MyleneДата: Среда, 09.07.2008, 14:06 | Сообщение # 69
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Сонюлик, да не бойся, ничего страшного не произойдет. И потом есть еще 29 дней! biggrin



расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©


Сообщение отредактировал Mylene - Среда, 09.07.2008, 14:06
 
СонюликДата: Среда, 09.07.2008, 14:12 | Сообщение # 70
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Mylene)
ничего страшного не произойдет

Конец света - это ни "ничего страшного". Для меня это очень даже страшно! Мы потеряем всех своих близких людей и умрем, если что-то пойдет не так!!! surprised dry
Quote (Mylene)
еще 29 дней

Эти дни ничего не решат!!! surprised


 
MyleneДата: Среда, 09.07.2008, 14:16 | Сообщение # 71
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Конец света - это ни "ничего страшного". Для меня это очень даже страшно! Мы потеряем всех своих близких людей и умрем, если что-то пойдет не так!!!

Это страшно, абсолютно согласна. Но паниковать, ИМХО, рано.




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
LightLovelyДата: Среда, 09.07.2008, 15:56 | Сообщение # 72
Ветеран сайта
Сообщений: 4494
Откуда: RIGA
пользователь оффлайн
Quote (Mylene)
Некоторые утверждают, что если, не дай бог, что-то случится, то случится так быстро, что мы даже не успеем заорать: "Сволочи!!!!"

О,вот это самое главное! lol Тогда я не против lol


- Давай сбежим вместе?!Перекрасим волосы,поменяем паспорта и будем жить в другой стране...только ты и я!
 
ksenodikaДата: Среда, 09.07.2008, 16:13 | Сообщение # 73
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
Quote (Mylene)
Кстати, кому интересно, почитайте "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна. Там ученые(в Швейцарии, между прочим) именно этим и занимались, пробовали воссоздать Большой Взрыв. Ничего хорошего у них из этого не вышло.

да! точно! а я думаю, что-то я такое раньше слышала, оказывается просто читала, значит они все начитались Дэна Брауна biggrin
 
MyleneДата: Среда, 09.07.2008, 16:27 | Сообщение # 74
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Quote (ksenodika)
да! точно! а я думаю, что-то я такое раньше слышала, оказывается просто читала, значит они все начитались Дэна Брауна

Я тоже только сегодня вспомнила...Причем в реале этим экспериментом занимается та же организация, что и в книге описывалась - ЦЕРН...Так-так-так, значит во всем виноват Дэн Браун. butcher biggrin biggrin




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
DantorДата: Среда, 09.07.2008, 16:34 | Сообщение # 75
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
да ладно, люди, не может черная дыра, даже если она случайно возникнет, что-то там поглотить. ее и на тумбочку не хватит, скорее всего, не то что на швейцарию. слабые дыры быстро распадаются. хватит тут уже надеяться, что конец света будет при запуске колайдера)) а то тут прям, смотрю, кто-то чуть ли не в истерике)) неужели вы думаете, что если бы была такая опастность, ее бы не предотвратили? там же долбаная куча ученых)) не парьтесь, люди, нам еще жить и жить))


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
Tonik_BalДата: Среда, 09.07.2008, 17:36 | Сообщение # 76
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Quote (Dantor)
если бы была такая опастность, ее бы не предотвратили

гы-гы...так наивно уповать на "умных"...гы-гы ещё раз....

посчитай сколько было всяких событий только в новейшей истории, по поводу которых можно было сказать "да вы что, неужто никто это не предотвратит"...а если ты говоришь о черной дыре, которую хватит лишь на тумбочку, то твое представление о черных дырах весьма привратно...уж поверь...)



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
DantorДата: Среда, 09.07.2008, 17:43 | Сообщение # 77
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
Quote (Tonik_Bal)
посчитай сколько было всяких событий только в новейшей истории, по поводу которых можно было сказать "да вы что, неужто никто это не предотвратит"

это можно было сказать ПОСЛЕ того, как это произошло. что-то я не помню, чтобы перед какой-нить глобальной катастрофой махали руками и кричали "мы все умрем". обычно, это после делали.
а перед тем, как "гы-гы" говорить, изучил бы предмет поближе.
"чёрные дыры неизбежно испаряются со временем. Даже самые крупные из них. Крупные - медленно, за миллиарды лет. Мелкие исчезают моментально, за 10(-17) секунд, и, соответственно, у них просто нет времени на то, чтобы втянуть в себя хоть сколько-нибудь существенный объём материи."


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
Tonik_BalДата: Среда, 09.07.2008, 18:00 | Сообщение # 78
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Quote (Dantor)
"чёрные дыры неизбежно испаряются со временем. Даже самые крупные из них. Крупные - медленно, за миллиарды лет. Мелкие исчезают моментально, за 10(-17) секунд, и, соответственно, у них просто нет времени на то, чтобы втянуть в себя хоть сколько-нибудь существенный объём материи."

Чёрная дыра — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

Там если что даже солнечного света быть не может.....антиматерия..вернее её плотность настолько велика что все что попадается ей на пути в небытие канет просто.

Добавлено (09.07.08, 18:00)
---------------------------------------------
А вообще я не паникую что он непременно случится...просто есть вещи, куда не следует влезать..это до какой степени надо ох...ть (простите), чтобы влезать в геном......ДНК понимаешь ли редактировать...а тут еще и это.....безнаказанным это не останется...уж поверьте, если не сейчас, то чуть позже....не надо лезть туда, куда не надо лезть...



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
DantorДата: Среда, 09.07.2008, 18:07 | Сообщение # 79
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
Tonik_Bal, я не поняла, как твой экскурс связан с моим постом? понимаешь, маленькая черная дыра исчезнет через несколько секунд после появления. если она что-то поглотит, то это не страшно. большая дыра там образоваться просто не может. блин, такой спор тупой. еще бы сказали, что всадники апокалипсиса спустятся с небес и начнут свой покос глобальный.

Добавлено (09.07.08, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Tonik_Bal)
просто есть вещи, куда не следует влезать..

ты щас говоришь, как церковные деятели времен инквизиции. мне страшно....
Quote (Tonik_Bal)
это до какой степени надо ох...ть (простите), чтобы влезать в геном......ДНК понимаешь ли редактировать...а тут еще и это.....

не знаю, вот мне все это очень интересно. и я бы с радостью поработала над подобными проектами. это же стремление понять окружающий мир, улучшить его. я бы хотела все знать happy
Quote (Tonik_Bal)
безнаказанным это не останется...

ну вот, опять инквизиция...


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
WoLяДата: Среда, 09.07.2008, 18:11 | Сообщение # 80
Sailer
Сообщений: 282
Откуда: Североуральск
пользователь оффлайн
А все видели ролик который сделали BBC, они там показывали примерные концы света и последняя была, как раз эта чёрная дыра...
Конец Света :(



И как я уже сказал, мне еще многое предстоит сделать - Скофилд
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Конец света (Будет или нет?)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |