Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Чтение
wxДата: Вторник, 27.04.2010, 01:36 | Сообщение # 621
I need a doctor
Сообщений: 188
пользователь оффлайн
Алекс Лесли Угарный мужик!)) С интересной точкой зрения!))


 
SataniastДата: Среда, 26.05.2010, 10:59 | Сообщение # 622
Посетитель
Сообщений: 37
Откуда: Киров
пользователь оффлайн
Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Лавкрафт "Тварь у порога". Клиффорд Саймак. Робин Хобб "Сага об Шуте и Убийце".


Пришёл. Увидел. Всех сгрыз.
 
ГеворгДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:37 | Сообщение # 623
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Прочитал "Автобиографию" Агаты Кристи, над которой она работала 15 лет (1950-1965) и которая вышла через год после её смерти, точнее в 1977 г.


За юзербар Суперов - спс SmBH




Сообщение отредактировал Геворг - Воскресенье, 20.06.2010, 12:54
 
lutikДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:24 | Сообщение # 624
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Геворг, ты еще не устал от Агаты Кристи? Серьезно. Я вот, например, люблю разнообразие и не могу что-то постоянно читать
 
firefly81Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:57 | Сообщение # 625
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
lutik, у него скорее юношеский максимализм, поставил себе цель всю Агату прочитать и пока не прочитает - не успокоится )))
 
ГеворгДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:32 | Сообщение # 626
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
firefly81, точно))
lutik, разнообразие скоро будет, после того как прочту сборник её пьес The Mousetrap and Other Plays (её остальные книги у меня пока что в эл. варианте, так что буду читать в бумажном варианте что-то ещё)


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
JemboДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:20 | Сообщение # 627
Новичок
Сообщений: 17
Откуда: Барановичи
пользователь оффлайн
Читаю Джеймса Роллинса серию "Отряд Сигма".
Очень интересная серия, все книги динамичны, быстро развивается сюжет.
Напоминает по стилю Дэна Брауна


Я никогда не думаю о будущем - оно приходит слишком быстро.
 
lutikДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:24 | Сообщение # 628
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Jembo, я читала первую из серии книгу и мне она очень понравилась. вообще его книги мне нравятся больше, нежели у Дэна Брауна. У Роллинса они более захватывающие и более интересные. В общем, советую всем любителям Брауна. Не пожалеете, если прочитаете
 
_HAUS_Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:32 | Сообщение # 629
Посетитель
Сообщений: 35
Откуда: МЕРЕФА
пользователь оффлайн
Я книги читать не очень люблю.А так мне нравится читать Гарри потерА)))) yes


Everybody lies ©
 
AndydyДата: Четверг, 24.06.2010, 19:26 | Сообщение # 630
Новичок
Сообщений: 18
пользователь оффлайн
А я прочитал биографию Уинстона Черчиля... занимательно.


Обретёт ищущий...
 
PsihozДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:16 | Сообщение # 631
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
прочитал книгу Гамильтона Роковая звезда. занимательно скажу я вам!!!


позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
VagramДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:25 | Сообщение # 632
Эксперт
Сообщений: 450
пользователь оффлайн
читаю произведение "Две Дианы" Александра Дюма


 
ГеворгДата: Суббота, 17.07.2010, 19:13 | Сообщение # 633
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Прочитал сборник пьес А. Кристи The Mousetrap and Other Plays. Пьесы лучше книг тем, что в них нет длинных и ненужных описаний, которые обычно присутствуют в книгах. В сборник вошли
1. And Then There Were None (И никого не стало, политкорректное название Десяти негритят - Ten Little Niggers) - театральная версия знаменитого романа А. Кристи, который вышел ничуть не хуже оригинала, несмотря на некоторые изменения

2. Appointment with Death (Свидание со смертью) - театральная версия одноимённого романа А. Кристи, но с изменённой концовкой

3. The Hollow (Лощина) - театральная версия ещё одного романа А. Кристи

4. Знаменитая и самая долгоиграющаяся в мире пьеса The Mousetrap (Мышеловка). впервые была поставлена в Лондоне в 1952 г. и идёт до сих пор. Пьеса основана на коротком рассказе Three Blind Mice (Три слепых мышонка), который в свою очередь основан на одноимённом радиоспектакле, написанном Кристи по просьбе королевы Марии Текской



За юзербар Суперов - спс SmBH


 
CapitanoДата: Среда, 21.07.2010, 09:59 | Сообщение # 634
romanista
Сообщений: 293
Откуда: Armenia - the country of magic beauty
пользователь оффлайн
Сейчас читаю трилогию Василия Яна (Янчевицкого) о монголах "Нашествие монголов". Первую книгу - "Чингиз - хан", которая получила госпремию СССР в 1942 году, уже прочитал. Сейчас заканчиваю вторую - "Батый". Всегда интересовался монголами и их историей, а эта трилогия - своеобразная историческая справка в художественном виде... написано очень грамотно, за что хвала Яну.
Вторая книга - "Батый" о внуке Чингиз - хана Бату - хане, которого русские называют Батыем. Третья книга - "К последнему морю" - здесь описывается конец великой империи.
Советую всем :D



Закрой глаза, прислушайся! Почувствуй, как звук становится твоей кровью!
 
злобныйпреподДата: Среда, 21.07.2010, 10:06 | Сообщение # 635
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Геворг)
Пьесы лучше книг тем, что в них нет длинных и ненужных описаний, которые обычно присутствуют в книгах.

Не бывает ненужных описаний, если они есть, значит это замысел автора. Другое дело, ясен этот замысел читателю или нет, и как читатель его оценивает. А пьеса на то и без описаний, что предназначена для постановки на сцене - внутренний мир передадут режиссер и актеры.


 
SandrДата: Среда, 21.07.2010, 10:51 | Сообщение # 636
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (Capitano)
Сейчас читаю трилогию Василия Яна (Янчевицкого) о монголах "Нашествие монголов". Первую книгу - "Чингиз - хан", которая получила госпремию СССР в 1942 году, уже прочитал. Сейчас заканчиваю вторую - "Батый". Всегда интересовался монголами и их историей, а эта трилогия - своеобразная историческая справка в художественном виде... написано очень грамотно, за что хвала Яну. Вторая книга - "Батый" о внуке Чингиз - хана Бату - хане, которого русские называют Батыем. Третья книга - "К последнему морю" - здесь описывается конец великой империи. Советую всем

а я только пока четвёртый том читал))) почему так вышло? сейчас скажу))) я читал книгу о Александре Невском, дочитал и решил заняться Яном, но начал с четвёртого тома его, так как там тоже расказ о Невском))) потом дочитал весь том состоящий из очень интересных расказов о Азии. Остальными томами пока не занялся, так как занялся Сенкевичем))) Которого прочитал уже Кретсоносцев и Огнём и Мечём, сейчас начал Потоп)))
 
CapitanoДата: Среда, 21.07.2010, 10:54 | Сообщение # 637
romanista
Сообщений: 293
Откуда: Armenia - the country of magic beauty
пользователь оффлайн
Quote (Sandr)
а я только пока четвёртый том читал)))

четвертый том? %) "Нашествие монголов" - это же трилогия, какой четвертый том? или ты про его историческую повесть "Юность полководца"?



Закрой глаза, прислушайся! Почувствуй, как звук становится твоей кровью!
 
ГеворгДата: Среда, 21.07.2010, 11:05 | Сообщение # 638
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Не бывает ненужных описаний, если они есть, значит это замысел автора. Другое дело, ясен этот замысел читателю или нет, и как читатель его оценивает. А пьеса на то и без описаний, что предназначена для постановки на сцене - внутренний мир передадут режиссер и актеры.

Т. е. по этим длинным и иногда скучным описаниям пытаются показать нам психологию персонажей? Чтобы мы поняли, кто что из себя представляет?



За юзербар Суперов - спс SmBH


 
SandrДата: Среда, 21.07.2010, 11:09 | Сообщение # 639
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (Capitano)
четвертый том? "Нашествие монголов" - это же трилогия, какой четвертый том? или ты про его историческую повесть "Юность полководца"?

да да))) про неё))) у Яна собрание сочинений в 4 томах :) Но я начал с четвёртого))) потом займусь монголами :)
 
CapitanoДата: Среда, 21.07.2010, 11:12 | Сообщение # 640
romanista
Сообщений: 293
Откуда: Armenia - the country of magic beauty
пользователь оффлайн
Quote (Sandr)
да да))) про неё)))

вот, а то я сам запутался :D я по уши влез в историю Монголии и их культуру :) помимо книг, скачал сериал из 30 серий китайско-монгольско-корейского совместного производства - "Чингиз-хан"... планирую скоро уже начать просмотр :D



Закрой глаза, прислушайся! Почувствуй, как звук становится твоей кровью!
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Чтение (Что вам понравилось за последнее время)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |