Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Между жизнью и смертью
oblako80Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:08 | Сообщение # 781
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
пипл схавает:)

Это как ковыряться в мусорном баке и найденное совать пиплу. dry Говорю, это все тыщу раз перемусолено. Про внутреннюю борьбу и мучения, чувство вины и отчаяния - это хорошо, это понятно. А вот сделать так, чтобы священник прошел через весь этот ад и вышел победителем, а не побежденным. Чтоб идея была достойная. Ну ладно, закончили сценарии писать)

 
SmokemonsterДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:01 | Сообщение # 782
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
oblako80, священнику нельзя рассказывать ничьих грехов никому. Да и если убийца рассказывает такое незнакомому человеку, не будучи уверенным, что тот его не сдаст, то зачем он вообще пришёл в храм? Наверное осознал свой грех.
Quote (oblako80)
Я придумала! Я придумала! Священник должен убедить убийцу явиться к властям с повинной. Только тогда покаяние будет полным и действительным, когда человек возьмет на себя смелость отвечать за свои поступки. Отвечать и нести наказание. Священник может, и даже должен пойти вместе с ним - укреплять и поддерживать его, а так же свидетельствовать о признании им вины и раскаянии.

Типа того, да)
Я этот пример привёл потому что по "Криминалу" показывали подобный случай. Парень исповедался священнику в убийстве и после разговора с ним пошёл и сдался милиции.
 
oblako80Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:20 | Сообщение # 783
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Smokemonster)
по "Криминалу"

Я не смотрю телевизор и передачи этой не видела. Этот выход родился у меня, как единственно возможный в такой ситуации. Священник не имеет права, да. Но он должен приложить все усилия для того, чтобы убедить преступника явиться с повинной. То есть, положиться на силу Божью и именно этой силой остановить зло. Ибо и покаявшись, человек может снова совершить преступление. Да и за содеянное должен держать ответ.

Legendary, я посмотрела "Дух времени". Отпишусь.

 
LegendaryДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:33 | Сообщение # 784
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Quote
Legendary, я посмотрела "Дух времени". Отпишусь.

почему я думаю что ты напишешь - это бредовый фильм, он меня рассмешил, я не нашла там ничего правдивого?
ну собственно я этого и жду, но никоим образом не осуждаю


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:42 | Сообщение # 785
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
А чё за фильм ? Я тоже не в курсе. Самое лучшее кино про веру это конечно "Мусульманин". Лучше и сильнее всего показано, что такое божий человек.
 
oblako80Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:07 | Сообщение # 786
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Да, "Мусульманин" классный фильм.
А еще хорош "Идиот", 10 серийный сериал. Кстати, Миронов и Николая-мусульманина и князя Мышкина сыграл. Самый мой любимый российский актер.

Quote (Smokemonster)
А чё за фильм ?

А вот он:
http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1106b56a5a4d73565835c844ed1b663f

Посмотри, поделись впечатлением. Идет почти 2 часа. Легковнушаемым не рекомендую: видеоряд построен на принципах управления подсознанием.
И раз уж пошла такая пьянка - советую к просмотру веб-страницу, разоблачающую все эти солнечные инсинуации. Анти-"Дух времени".

http://anti-zeitgeistmovie.info/

Legendary, вот это таки для людей, которые не хотят быть обманутыми.

 
LegendaryДата: Вторник, 26.08.2008, 01:58 | Сообщение # 787
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
хых, я прочитал не все, но мне хватило.
ну во первых меня не гипнотизировали, я прокручивал эти моменты(так как это бред)
так ладно. тут автор явно взял мыслю ту что прообразом всех богов является солнце, есть пара не особо убедительных доказательств, вот он и стал придумывать и навирать, но поскольку я взглянув логически на человечество - только зарождающееся племя людей - эти обезьяны нифига не понимающие они действительно скорее станут поклоняться солнцу чем придумывать бога в облике человека. а раз бог уже есть и из поколения в поколения все ему поклоняются зачем придумывать нового? поэтому я все же считаю что насчет утверждения - бог - солнце автор прав, а вот то что он многое навтрал, это плохо. вобщем вот так вот... а ты весь фильм посмотрела?
первая часть спорная и последняя тоже помоему какая то на фантастику смахивает, но вот насчет 11 сентября я как был уверен что это правительство США сделало, так только подкрепил свою уверенность фильмом, а ты как относишься к этой части фильма?


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:47 | Сообщение # 788
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Я таки отпишусь, ибо фильм прелюбопытный. Начать с того, что голос за кадром, говоря о Боге, кричит, визжит, кривляется и ерничает, но когда приступает к просто повествованию, становится серьезным, проникновенным и трогательным. Жалкая уловка. Так называемый "смех в студии", используемый во второсортных развлекательных программах, в ответ на эти кривлянья - вообще выглядит дешевкой. Бее...

Все "египетские доказательства" основаны на выкладках Джералда Месси – Gerald Massey (29/05/1828 – 29/10/1907 гг), английского поэта, египтолога-самоучки, спиритуалиста и мистика, который - внимание!)))))))) - никогда не был в Египте biggrin

Весь фильм от начала до конца строится или на подтасовках или на откровенной лжи, в рассчете на то, что зритель имеет об обсуждаемых предметах самое поверхностное представление и не будет заморачиваться тем, чтобы проверить истинность данных "доказательств".

Поэтому

Quote (Legendary)
есть пара не особо убедительных доказательств

это, мягко скажем, не соответствует действительности, а попросту - вранье. Не пара доказательств, а все доказательства - сплошное шулерство. Все опровержения и разоблачения даны на указанной мной веб-странице Анти-"Дух времени". Очччень подробно!!! 102 опровержения на 43 довода из кинохи.

Quote (Legendary)
но вот насчет 11 сентября

Насчет 11 сентября... Вы посмотрите, с какой легкостью авторы фильма подтасовывают и лгут о Христе, так с какого переляку про 11 сентября они начнут говорить правду, если весь фильм подчинен одной теме??? Кто может проверить их инсинуации?? Legendary, ты можешь? Так почему веришь тем, кто уже заявил о себе, как о бессовестных обманщиках?

Один момент рассмешил меня просто до сползания пацтол. Авторы фильма долго и упорно твердят о вреде телевидения, о промывке мозгов, о подчинении человека ящику. Ну да, верно. Я тоже ящик не смотрю, особенно развлекательные передачи, не интересно. Но! Без всякого зазрения совести авторы в целях разгрома "ящика" используют ... кусок проповеди протестантского пастора!)))))) А ведь с пеной у рта и брызгами слюны доказвали, что религия - это опиум для народа!
Короче, не гнушаются никакими средствами. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬЮ, как скажут ботаны, вроде меня. А можно и по другому сказать cool biggrin :D

Короче, фильм для думающих людей - жалкая дешевка.



Сообщение отредактировал oblako80 - Среда, 27.08.2008, 03:51
 
HeLlena66Дата: Среда, 27.08.2008, 19:17 | Сообщение # 789
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Блин, надо и мне посмотреть...Я заинтригованна.


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
LegendaryДата: Среда, 27.08.2008, 23:45 | Сообщение # 790
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
чет темка умирает, надо какойнить вопросик.... только какой


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Четверг, 28.08.2008, 00:08 | Сообщение # 791
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Legendary, пойдёт про судьбу? Вот кто-то говорит, что судьбы нет, однако множество фактов свидетельствует, что будущее можно предвидеть и оно предопределено. Иисус сам знал, что с ним случится и со всем миром. Если всё же судьба существует, то получается когда человек родился, то уже ему определено когда умереть и куда он попадёт после смерти. Или мы сами творим её(в чём я сомневаюсь)? Получается мы запрограмированны на нашу жизнь и все события в ней ? Когда я родился то у меня было 3 клинических смерти, но я выжил. Это наверное для чего-то нужно было? Случайностей по-моему не бывает и всё запланировано или наоборот - всё происходит хаотично? Так вот: если судьба всё же существует, можем ли мы повлиять на неё, изменить или это бесполезно?
 
LegendaryДата: Пятница, 29.08.2008, 23:19 | Сообщение # 792
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
ого смоки да ты герой! фигасе!не знал не знал, честно, шокировал.
ну вот твои эти смерти, в тот момент, между жизнью и смертью только ты решаешь пойти тебе дальше или вернуться потому что не все сделал.

я считаю примерно так - судьба есть но она всего лишь как основа, ствол дерева, или рельсы для поезда - определенный маршрут, и если ничего не делать и жить по правилам этого маршрута то с тобой будет именно то что тебе предрешено, но если тебе твой путь не нравится можно взять и повернуть в сторону, тогда поезд покачнется упадет, будет хаос, и все вот она жизнь не по судьбе, но она никогда тебя не отпустит далеко, как бы ты от нее не отдалялся, она будет подстраиваться под тебя, и тебе от нее не уйти, конец у всех один - мы умрем. Иногда изза того что кто то опрокинул свой поезд с рельс, погибают другие.

как я уже много раз говорил - все в руках человеческих, и нету для него преград даже судьба лишь мелкая помеха

Добавлено (29.08.08, 23:19)
---------------------------------------------
ммм.... тема здохла. УРА ТОВАРИЩИ! biggrin



мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Пятница, 29.08.2008, 23:36 | Сообщение # 793
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Legendary, тема не здохла, она находится где-то между жизнью и смертью biggrin
 
oblako80Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:58 | Сообщение # 794
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Legendary, а что такое судьба, по-твоему? Дай определение.
 
LegendaryДата: Суббота, 30.08.2008, 01:03 | Сообщение # 795
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Ну мой предыдущий пост и есть толкование судьбы, поскольку конкретного определения у нее нету(моего) я описываю его несколькими фразами, поэтому мое определение это мой предыдущий пост.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Суббота, 30.08.2008, 01:42 | Сообщение # 796
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
она никогда тебя не отпустит далеко

Quote (Legendary)
она будет подстраиваться

Вот эта парочка выражений наталкивают на подозрение, что судьба - она как бы предмет одушевленный у тебя. Нет?

 
LegendaryДата: Суббота, 30.08.2008, 03:46 | Сообщение # 797
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
ну судьба это какбы...мммм может и одушевленная, но скорее она как кожа, сколько бы ты ее не оттягивал оторвать не сможешь, она всегда при тебе. что-то такое. вообще судьба слишком сложное понятие, и люди еще не настолько развиты чтобы давать конкретное объяснение судьбе.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
Iskorka))Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:57 | Сообщение # 798
Посетитель
Сообщений: 42
Откуда: Иркутск
пользователь оффлайн
Дааа.. за время моего отстутствия много чего понаписали... ))

Судьбу, как и душу дает Бог. Я считаю, что человек может ее менять, потому что у него есть своя воля и право выбора. И наша судьба меняется в зависимости от того что мы выбираем...плохое или хорошее.

На самом деле очень сложная тема, и до конца человек ее не сможет раскрыть, понять, объяснить...



Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения....
 
romanistaДата: Суббота, 03.10.2009, 00:14 | Сообщение # 799
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Есть одна до боли знакомая фраза, которую очень часто слышишь от многих людей: "Я не боюсь смерти!"... и я бывало так говорил, но... нет ни единого человека на земле, который бы по настоящему не боялся смерти! Это инстинкт самосохранения, выживания... и все это приводит к прямому страху перед смертью, потому-что он все же рано или поздно наступит! И человек стремится как можно дольше себя сохранить, выжить перед тем, как неизбежно наступит пора умирать... все боятся смерти... но единственный выход от того, чтобы не боятся этого явления это... так устроить свою жизнь и так прожить его, чтобы после смерти еще те, которые живи, сказали: "Эх, мне бы прожить так..." Смысл жизни это прожить свою жизнь так, чтобы не жалеть о ней во время смерти... Надо жить с поднятой головой и опустить голову только при смерти, чтобы посмотреть, смотрят ли другие на тебя с такой же поднятой головой...



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
VagramДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:12 | Сообщение # 800
Эксперт
Сообщений: 450
пользователь оффлайн
Смерть - эта неизбежное явление, которое случится с каждым человеком.Нет человека на земле, который бы не боялся смерти, некоторые это признают , а некоторые нет. Лично я боюсь, хотя знаю это неизбежно. Я верю в бога и знаю ,что он существует.Насчёт судьбы, её просто нету, есть истечение обстоятельств. Если же судьба есть , значит человек не имеет права принимать собственного решения , у него нет права выбора? Если ему предписанно пойти по этой дороге он должен пойти по ней , а не подругой, получается он как бы запрограмирован? Я ещё считаю , что бог забирет хороших людей , а грешные остаются на земле и продолжают жить, бомжы , пьяницы хотя они некчёмные люди, почему?


 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |