Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Между жизнью и смертью
LegendaryДата: Пятница, 22.08.2008, 23:22 | Сообщение # 741
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
ну после твоих ...кхм...сори ваших просвещений я понял что был дебилом с идиотским мирровоззрением.спасибо тебе о смоки. теперь я вижу что сделает для меня бог если я всю жизнь посвящу ему.
- во первых рай(без всякого адреналина(нафиг надо))
- во вторых не разлагающееся тело (сомнительная штука)
- плачущие иконы, я пойму что это бог....
О СМОКИ! спасибо тебе за то что открыл глаза! я перед тобой в долгу. но только? нахрен мне неразлагающееся тело пахнущее цветами??? нахрена мне плачущие иконы? и нахрена мне рай такой каким для меня будет ад?
спасибо не надо. и не надо думать что те кто писали ваши библии были святыми, они такие же нарики и алкаши - писатели что живут и сейчас. так что приписывать святость за герыч? мда... ну у вас и идеалы... dry


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Пятница, 22.08.2008, 23:34 | Сообщение # 742
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
не разлагающееся тело (сомнительная штука)

Тебе это по-моему не грозит
Quote (Legendary)
без всякого адреналина(нафиг надо))

Адреналин наверное в аду будет хотя не знаю
Quote (Legendary)
и не надо думать что те кто писали ваши библии были святыми, они такие же нарики и алкаши - писатели что живут и сейчас. так что приписывать святость за герыч?

Опять начинаются оскорбления ?
 
oblako80Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:03 | Сообщение # 743
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Legendary, кто из присутствующих здесь верующих тебя называл нариком, алкашом, дебилом? Почему ты себе такое позволяешь в отношении людей, писавших Библию? Потому, что сказать больше нечего? Это и есть твои аргументы? Ты можешь не верить - твое право. Отрицать - тоже твое право. Но опускаться - заметь, самому себя опускать, - до такой низости, как оскорбления...
И это человек, который и луну и солнце грозится уничтожить и вообще все может)) Который не может нормально разговаривать.

По твоему вопросу. Библия обещает верующим, что в воскресении их тела изменятся, они будут узнаваемы, то есть, например, Смок, - все вокруг будут знать, что это Смок, хотя он будет несколько иначе выглядеть. Иначе - в лучшую сторону smile happy Например, я не буду старой толстой теткой))))) Не будет людей больных, с увечьями, печальных.

Пребывать в Раю будет здорово. "...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор 2:9).
То есть, все наши прижизненные представления ни в какое сравнение не пойдут с реальным положением вещей в Раю.

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" ( Откр 21:1-5).

Вот, что самое классное! Дети Божьи будут вечно находиться в присутствии Господа. Я мечтаю об этом. Ибо даже бледного подобия этой радости на земле нет и в самые счастливые минуты человеческой жизни.
Смок, брат, для тебя: я немного прикоснулась к этому блаженству в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Могильная плита расположена в крошечном помещении, в которое нужно войти, чуть пригнувшись. Нас вводили по 3 человека, больше не помещается. Лампады, образА, и - непередаваемое счастье наполняет тебя. Место убрано по-православному, но я, неправославная ощутила такое блаженство, что не могла поверить, что нас просят выйти, чтобы дать возможность войти другим - так не хотелось покидать это место.

Quote (HeLlena66)
Я же туда попаду...

Quote (Smokemonster)
Скорее наверное я попаду

Хелена, Смок, только что наткнулась в сети на такую мысль: Не спешите никого отправлять в ад. Правильная мысль. Бог, и только Он - судья праведный.

Quote (Taichi)
Просто информация к размышлению.)

Рита, привет, рада видеть тебя. Обязательно прочту и поразмышляю. smile

 
CherryДата: Суббота, 23.08.2008, 00:15 | Сообщение # 744
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Знаете..мне нравится и одновременно я ненавижу эту тему..на тему жизни и смерти модно рассуждать бесконечно..и все морали и нормы жизни для каждого свои..и то как человек видит мир или же смотрит на те или иные веши всегда и у всех разный!..Поэтому когда доходит до несовпадений мнений..многие не понимает..что каждый вправе жить так как ему хочется..и иметь свое мнение обо всем даже если по мнению другого-оно омарально! dry dry
 
LegendaryДата: Суббота, 23.08.2008, 00:33 | Сообщение # 745
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Quote
Опять начинаются оскорбления ?

это реальность, а если реальность для тебя оскорбление - лучше не жить вообще, поэтому от всей души желаю тебе скорейшей встречи с богом, дабы не было тебе тут плохо.

Quote
Legendary, кто из присутствующих здесь верующих тебя называл нариком, алкашом, дебилом? Почему ты себе такое позволяешь в отношении людей, писавших Библию? Потому, что сказать больше нечего? Это и есть твои аргументы? Ты можешь не верить - твое право. Отрицать - тоже твое право. Но опускаться - заметь, самому себя опускать, - до такой низости, как оскорбления...
И это человек, который и луну и солнце грозится уничтожить и вообще все может)) Который не может нормально разговаривать.

во первых, походите по школам научитесь читать - нариком и алканафтом меня никто не называл. а дебилом? ну я умею отличать косвенное ругательство от просто слов, так как сам такими пользуюсь. так что дебилом вы тут меня неоднократно пытались выставить.

это правда, это реальность, если она режет глаза значит надо что-то делать. он, она, они, этот, та, вот эта, я в конце концов все могу. кроме одного - все мы смерты, это не в людских силах. если бы человек научился бы управлять смертью, настал бы хаос, ибо человек бы стал богом, но он не так свят как иисус и у него свои взгляды на мир. но вот все остальное ему подвластно, только мы все не идеальны - и если по вашему долбить реальностью это низко, тогда я самый низкий человек на свете. я не живу сказкой.
(нет я не верю в иисуса как человека, просто пример ЧИСТОТЫ И ПОРЯДОЧНОСТИ души, придуманной человеком. человек всегда что-то выдумывает когда не может этого достич. вот и иисус был выдуман)

Добавлено (23.08.08, 00:29)
---------------------------------------------

Quote
даже если по мнению другого-оно омарально!

почему у меня такое чувство что это про меня? тут все что касается низости грубости и всего плохого почему то мне приписывают... наверно заслужил, отлично! я доволен cool

Добавлено (23.08.08, 00:33)
---------------------------------------------
а да, кто не видел посмотрите МГЛА... вот к чему приводит слепая вера в бога... я бы также поступил бы как тот продавец... тоже бы башку прострелил этой психованной...
посмотрите посмотрите, там показано как верующие любой каприз природы засчитывают на счет бога, любую катаклизму на гнев бога, и т.д.



мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Суббота, 23.08.2008, 00:40 | Сообщение # 746
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
а если реальность для тебя оскорбление - лучше не жить вообще,

Ты оскорбил не лично меня а всех верующих и их веру.
 
oblako80Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:59 | Сообщение # 747
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
а если реальность для тебя оскорбление

Нет, речь о том, что кроме оскорблений, ты ничего внятного предложить не можешь. sad

Quote (Legendary)
вот и иисус был выдуман)

Legendary, а слабо вот прямо сейчас ввести в Гугл "исторические свидетельства об Иисусе Христе"? Если слабо, я подкину тебе одну ссылочку.
http://pravoslavieyr.narod.ru/istorfakt.htm
Это нехристианские исторические свидетельства.

Прежде чем карегорично утверждать что-то, элементарно ознакомился бы с предметом. А то, как пятилетний ребенок себя ведешь.

Добавлено (23.08.08, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Legendary)
я бы также поступил бы как тот продавец... тоже бы башку прострелил этой психованной...

Я вряд ли посмотрю. Расскажи, в чем история?

А как же ты говорил, что не убил бы, когда разговор шел об убийстве? Я тебя еще защищала... Н-да................



Сообщение отредактировал oblako80 - Суббота, 23.08.2008, 01:00
 
LegendaryДата: Суббота, 23.08.2008, 03:02 | Сообщение # 748
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
когда человечество в опасности и должно сплотиться, а одна дура настраивает всех против самих же себя, говоря что так бог желает, она просто не нормальная и изза нее гибнут люди. я лучше возьму на себя ее убийство чем потом думать почему я не спас людей от этой шизофренички.

Quote
Это нехристианские исторические свидетельства.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
неету исторических свидетельств иисуса... блин посмотри ты дух времени, возненавидь его за то что тебя там эм... глупой назовут... это не иисус
это СОЛНЦЕ! люди раньше поклонялись солнцу потому что ОНО приносило жизнь утром, а когда уходило тьма несла смерть. и ее боялись. СОЛНЦЕ - ЖИЗНЬ. вот бог готорому поклонялись люди когда не были зависимы от денег. появились первые деньги, появились первые религии, появились первые боги НЕ СОЛНЦЕ. но даже их прототипом было солнце. я достаточно подкован в этом вопросе, и поэтому смело заявляю - человек кого звали иисус христос никога... НИКОГДА не жил на земле.
возненавидь этот фильм за то что он ломает твою жизнь и твои удбеждения, или скаи что они не весомы, что библия написанная кемто весомее аргументов что тебе показали. посмотри и скажи это, я засмеюсь тебе в лицо.(а ссылку эту я не открывал, мало мне вашего бреда про бога)

Quote
Нет, речь о том, что кроме оскорблений, ты ничего внятного предложить не можешь.

нет речь о том что это правда, а вы всячески пытаетесь от нее увернуться. и ваших ВНЯТНЫХ свидетельств правдивости вашей веры я не слышал так же. я не знаю что истинно, за то я точно знаю что истиной не является. я надеюсь вы поняли к чему.
а теперь дамы и господа, прошу простить меня, но эта тема конкретно достала. вернусь во времена интересных вопросов.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Суббота, 23.08.2008, 03:11 | Сообщение # 749
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
а теперь дамы и господа, прошу простить меня, но эта тема конкретно достала.

Прощай друг - нам будет тебя нехватать
 
oblako80Дата: Суббота, 23.08.2008, 13:40 | Сообщение # 750
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
неету исторических свидетельств иисуса...

Это (начинайте все дрожать!) Великий и Ужасный Legendary отменил и Плиния Младшего, и Тацита Публия, и Гая Светония Транквила, и Иосифа Флавия, и Мару бар Серапиона, сирийского философа, и писателя II века Цельса, и еще нескольких. А так же иудейский Талмуд, где об Иисусе говорится с неприязнью - что понятно, и что еще весомее - ибо зачем упоминать никогда не жившую личность, да еще и с негативом.

Legendary, это я уже не к тебе. Это к людям, которые читают. Они правильно поймут))))))))

Добавлено (23.08.08, 13:40)
---------------------------------------------
Да, и насчет той сумасшедшей из "Мглы". Зачем убивать, если можно оглушить, связать, сунуть в рот кляп, чтобы не мешала?
Ты ж у нас против насилия!

 
ОмелаДата: Суббота, 23.08.2008, 23:29 | Сообщение # 751
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Я верю в жизнь после смерти и надеюсь, что она есть. Смысл жизни в том, чтобы прожить ее нормально и оставаться человеком несмотря на передряги судьбы.


 
HeLlena66Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:09 | Сообщение # 752
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Омела)
чтобы прожить ее нормально и оставаться человеком несмотря на передряги судьбы.

А вот мне написали наши многоуважаемые верующие, что если я не повернусь лицом к Господу, то гореть мне в аду, даже если я за всю свою жизнь мухи не обижу. Так что, живи хорошо, не живи хорошо, все равно, если не заглянешь в Библию-полетишь в котел с бесами зажигать...


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
My_Life_is_BrilliantДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:37 | Сообщение # 753
Фанат
Сообщений: 147
пользователь оффлайн
Quote (Scofield)
Верите ли в жизнь после смерти? Для чего мы живём? В чём смысл жизни? В чём вы его видите? Что для вас жизнь? И что для вас смерть?

В жизнь после смерти верю. Хочу верить, что верю не напрасно. Надеюсь, что мы живем не для того, чтобы , в конце концов быть забытыми и съеденными червями (ужас 0_o). А для чего-то большего. Думаю жизнь человека может характеризовать то, сколько человек помнят его и как помнят(плохо/хорошо).
Смысл жизни...Не знаю. Вообще, как говорил кто-то из великих: "Что мы можем знать о смерти, если мы так мало знаем о жизни?"
Для меня жизнь - просто жизнь. Замечательная, рада что она есть. Стараюсь радоваться каждой секунде.
А смерть...Мне кажеться это не конец. Это лишь начало нового пути. smile Я не очень боюсь смерти(надеюсь, она будет не долгой и мучительной). Меня больше пугает неизвестность.

Quote (HeLlena66)
А вот мне написали наши многоуважаемые верующие, что если я не повернусь лицом к Господу, то гореть мне в аду, даже если я за всю свою жизнь мухи не обижу. Так что, живи хорошо, не живи хорошо, все равно, если не заглянешь в Библию-полетишь в котел с бесами зажигать...

Вот здесь я с верующими (хотя сама в Бога верю) бы поспорила. Личное дело каждого выбирать верить или нет. Это свободой совести называется. Лично меня раздражают люди, которые свою веру пытаются навязать. И еще...Степень веры не исчисляется кол-ом походов в Церковь и заглядыванием в Библию.
А Бог прощает даже убийц, если они искренне раскаиваются. Не думаю, что он отправит в ад того, кто не верил, но жил по всем моральным принципам и законам.
Так что не судите да не судимы будите.


 
oblako80Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:22 | Сообщение # 754
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
HeLlena66, ты намеренно не заметила этой фразы несколькими постами выше? Не спешите никого отправлять в ад. Эту фразу я прочла у православного публициста Сергея Худиева, и согласилась с ней. Каждый из нас предстанет перед Богом в день суда, и лишь Он будет решать. А Он - милосерден и справедлив. Это то, что я знаю. Но за Бога я не могу ответить, так, что конечный итог станет известен только после смерти.

Quote (HeLlena66)
даже если я за всю свою жизнь мухи не обижу

Ты можешь вовсеуслышание сказать, что в жизни ты и мухи не обидела? Тогда придется констатировать, что ты говоришь неправду. Нет человека на земле, который бы хоть в чем-то не согрешил. Разве не так? Ну, кроме невинных детей, которые еще просто не успели.

Quote (HeLlena66)
многоуважаемые верующие

Ты обиделась?.. Обидеть никого не хотела, только пыталась показать реальное положение вещей. Которое не зависит от того, хотим мы этого или нет.
Вопрос: что мешает признать, что ты что-то в жизни сделала не так, что мешает примириться с Богом, попросить прощения? И у всех ли, по отношению к кому ты была неправа, ты попросила прощения?

Quote (My_Life_is_Brilliant)
судите да не судимы будите.

Истинно так. Судить нельзя. Но обличить необходимо. Чем отличается суд от обличения? Когда судят говорят: ты плохой. Когда обличают, говорят: ты поступаешь плохо. Разница присутствует.

Вот Смок говорит, что с него двойной спрос. Да. С меня - тоже.

 
My_Life_is_BrilliantДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:24 | Сообщение # 755
Фанат
Сообщений: 147
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Когда судят говорят: ты плохой. Когда обличают, говорят: ты поступаешь плохо. Разница присутствует.

А кто решает , что плохо , а что хорошо?


 
oblako80Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:35 | Сообщение # 756
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (My_Life_is_Brilliant)
А кто решает , что плохо , а что хорошо?

Божий закон решает. Если человек не возлюбил ближнего, как самого себя, он согрешил, а это включает все мыслимые преступления, большие и не очень. И убийство и просто ссору.

 
My_Life_is_BrilliantДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:44 | Сообщение # 757
Фанат
Сообщений: 147
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Божий закон решает. Если человек не возлюбил ближнего, как самого себя, он согрешил, а это включает все мыслимые преступления, большие и не очень. И убийство и просто ссору

А если человек в душе раскаивается, он обязан об этом говорить своим обличителям?


 
SmokemonsterДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:48 | Сообщение # 758
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
все равно, если не заглянешь в Библию-полетишь в котел с бесами зажигать...

Как это не жестоко но практичестки так и есть. Но я ещё раз повторю что с верующих спрос больше в отличии от вас.
Quote (My_Life_is_Brilliant)
Лично меня раздражают люди, которые свою веру пытаются навязать.

Мы тут никому ничего не навязываем. Да и где ты видела чтобы к тебе на улице пристал хоть один православный священник?
Quote (My_Life_is_Brilliant)
.Степень веры не исчисляется

Она исчесляется делами.
Quote (My_Life_is_Brilliant)
Не думаю, что он отправит в ад того, кто не верил, но жил по всем моральным принципам и законам

Законы божьи не протеворечат моральным. Так в чём ваше их неприятие?
 
oblako80Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 02:06 | Сообщение # 759
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (My_Life_is_Brilliant)
А если человек в душе раскаивается, он обязан об этом говорить своим обличителям?

Если человек раскаивается перед Богом, то, что ты называешь "в душе", это замечательно и это главное. Но раскаяться перед человеком, который рядом, сложнее - на эту ступень еще труднее подняться. Легче попросить прощения у Бога, когда знаешь, что Он простит, что Он милосерден и любит тебя. И гораздо сложнее подойти с этим к твоему ближнему. Он может принять это за слабость, может расхохотаться тебе в лицо или в будущем использовать твою совестливость. И все равно если ты виноват, попросить прощения нужно.
Это шаг очень и очень сложный. И требует большой внутренней силы.

Quote (Smokemonster)
Законы божьи не протеворечат моральным. Так в чём ваше их неприятие?

Присоединяюсь к вопросу.

 
My_Life_is_BrilliantДата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:02 | Сообщение # 760
Фанат
Сообщений: 147
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Е И все равно если ты виноват, попросить прощения нужно.
Это шаг очень и очень сложный.

Согласна.
Quote (Smokemonster)

Мы тут никому ничего не навязываем. Да и где ты видела чтобы к тебе на улице пристал хоть один православный священник?

Я и не говорю, что вы здесь что-то кому-то навязываете. И священников я таких не видела(да и не повернется у меня язык таких - священниками назвать).
Я говорила , что меня раздражают такие люди. Такие люди просто бывают.Никакой конкретики.
Quote (Smokemonster)
Она исчесляется делами.

Какими? Хорошими/плохими поступками - согласна.
Quote (Smokemonster)
Законы божьи не протеворечат моральным. Так в чём ваше их неприятие?

А я говорила, что не принимаю Божьи законы? По моему я сказала, что верю в Бога, а это подразумевает принятие данных законов.




Сообщение отредактировал My_Life_is_Brilliant - Воскресенье, 24.08.2008, 03:16
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |