Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Между жизнью и смертью
HeLlena66Дата: Вторник, 19.08.2008, 15:14 | Сообщение # 701
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
я сначала возьму мозгом - грузану конкретно а потом безжалостно оставлю умирать от переизбытка информации

ахахахахахах! Как страшно, я уже вся дрожу...Мозг у меня точно не вскипит... biggrin
Quote (Smokemonster)
как вы понимаете Смерть? В смысле мы сразу попадаем на суд

Чета я сильно сомневаюсь, что попаду вообще на какой-то суд... dry Это опять таже история, типа есть Бог или его нет...


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
LegendaryДата: Вторник, 19.08.2008, 18:41 | Сообщение # 702
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
ага, таож самое.
по мне так сдох и все лежит твое тело бездыханное а ты над ним паришь. Потом фигакс и либо в ад утягивает либо в рай, либо БУМ! и вылежаешь из.....мм в общем на свет вылезаешь новорожденным. вобщем все очень быстро и не понятно, никакого суда, все и так давно решено.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
HeLlena66Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:30 | Сообщение # 703
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
никакого суда

В этом я просто уверенна. Ладно, милый Legendary, давай дальше не развивать тему, а то опять на нас накинутся глубоковерующие.(без подколов, просто опять тоже самое...) dry


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
oblako80Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:56 | Сообщение # 704
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
накинутся

Ой, прямо накинуться и съедят с потрохами)

Quote (Legendary)
все и так давно решено.

Что решено, развей эту мысль.

Quote (Legendary)
свет вылезаешь новорожденным.

Ты веришь в реинкарнацию?

 
LegendaryДата: Вторник, 19.08.2008, 22:32 | Сообщение # 705
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
а че ее развивать я раньше писал об этом, только немного не совсем как надо - вобщем - все твои поступки - это только твои поступки. они как бы записываются в некий блокнот и никакого суда... к моменту своей смерти твоя душа уже определена или в аду или в раю или же снова на земле.

да я верю в реинкарнацию, яж уже писал - пока ты не выполнишь то зачем был послан так и будешь перерождаться.



мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Вторник, 19.08.2008, 22:51 | Сообщение # 706
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
как бы записываются в некий блокнот

Кто ведет записи?

Quote (Legendary)
к моменту своей смерти твоя душа уже определена или в аду или в раю или же снова на земле.

Таки, ты признаешь наличие ада и Рая? Что это тогда по-твоему? Как ты их себе представляешь?

Quote (Legendary)
пока ты не выполнишь то зачем был послан так и будешь перерождаться

Какой смысл в перерождениях, если ты не сможешь выполнить то, зачем был послан, потому что ничего не помнишь из своего предыдущего рождения. Ты не будешь знать ни в каком направлении идти, ни какие шаги предпринимать. Мне идея реинкарнации интересна, я бы действительно хотела понять. Но пока вижу одну бессмыслицу.

 
LegendaryДата: Среда, 20.08.2008, 01:43 | Сообщение # 707
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Quote
потому что ничего не помнишь из своего предыдущего рождения

нет смотри - тебе дают срок длиной в жизнь, ты должна понять свою цель и выполнить ее, не получилось, поновой, никаких поблажек, иначе так каждый после трех четырех жизней сможет найти то зачем послан.

Quote
Что это тогда по-твоему? Как ты их себе представляешь?

вот с представлением рая у меня проблемы, не могу ничего представить, только - хорошо тепло, добро родные, ну и все такое.
а вот ад, я уверен у каждого свой. там все то чего вы больше всего боитесь, если вы боитесь одиночества - вы будете одиноки, боитесь боли - вечная безумная боль. вот так вот примерно, а ты сама как думаешь? чертики с котлами? smile


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
HeLlena66Дата: Среда, 20.08.2008, 11:44 | Сообщение # 708
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Ой, прямо накинуться и съедят с потрохами)

Ну да, что-то типа того... dry
Quote (Legendary)
а вот ад, я уверен у каждого свой.

Лично для меня вечная жизнь-уже мучение...Хоть в раю, хоть в аду...Хотя, ни ада, ни рая не существует. Существует некое пространство, куда попадает душа человека...и будет находиться там вечно...не хочу туда. И в камень или букашку превращаться тоже не хочу.
Quote (oblako80)
вижу одну бессмыслицу.

Для народов, где существуют касты-это стимул вести себя достойно...Никому не хочется попасть после смерти в касту неприкосаемых...или нелюдей. Вот и ведут себя все высшие касты нормально. А без идеи реинкарнации забили бы всех неприкосаемых. Вот так.


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
SmokemonsterДата: Среда, 20.08.2008, 18:04 | Сообщение # 709
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
вот с представлением рая у меня проблемы

Могу обьяснить в двух словах, хотя я об этом уже писал ранее.

Quote (HeLlena66)
Лично для меня вечная жизнь-уже мучение...

Ну вот опять к теме о Боге)) Для тебя представляется это мучением, потому что ты наверное атеистка.Но мы тебя перевоспитаем biggrin

И кстати, мозг человека не может обьять два понятия: бесконечное пространство(попробуйте это представить на примере космоса - только очень сосредоточенно.У вас это не получится.) И бесконечную жизнь,(или время, как хотите но вы этого представить в голове не сможете - просто проведите тест) но это в основном у неверующих.

Про реинкарнацию ничего писать не буду - даже логически в ней смысла нет и это очень жестоко по отношению к людям.Наверное это ясно даже атеистам happy

 
LegendaryДата: Среда, 20.08.2008, 18:37 | Сообщение # 710
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Я ТЕ ПЕРЕВОСПИТАЮ! разве бог говорил о том что заставляйте всех верить в меня?

и да, если по твоему у верующих больше ума чтобы представить сложные вещи то помоему как раз наоборот.

вечная жизнь мучение это потому что
- первое - все с кем ты жил кого любил не будут жить вечно с тобой, а терять в который раз людей которых успел полюбить, это словно ад
- второе, даже если они тоже вечны - человек тварь такая что склонна к тому что рано или поздно даже любимая вещь достанет, надоест.
- третье - это уйма проблем, просто кошмарно много.

Quote
Про реинкарнацию ничего писать не буду - даже логически в ней смысла нет и это очень жестоко по отношению к людям.Наверное это ясно даже атеистам

тебе 30 лет а ты говоришь словно 10-ти летний. wink


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
SmokemonsterДата: Среда, 20.08.2008, 18:46 | Сообщение # 711
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
если по твоему у верующих больше ума чтобы представить сложные вещи

Я про бесконечную жизнь говорил. Пространство наверное никто не воспримет А насчёт ума(точнее другое восприятие мира) верующих я уже говорил - ты наверное помнишь.
Оно меняется у человека который пришёл к богу. И вообще понятия ум и разум это разные вещи.

Quote (Legendary)
тебе 30 лет а ты говоришь словно 10-ти летний.

Вот это я опять не понял(наверное ума нет). wacko
 
HeLlena66Дата: Среда, 20.08.2008, 19:53 | Сообщение # 712
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Smokemonster)
Оно меняется у человека который пришёл к богу.

А если он ушел от бога? Оно тоже меняется и не всегда в худшую сторону. Или не так? Я не хочу вечной жизни, даже в раю. Ценится только то, что не бесконечно. Каждый день, каждое мгновение. Это как сладкое для малыша-всегда праздник. А если праздник будет каждый день? Интерес исчезнет...Я ценю земную жизнь со всеми ее падениями и ухабами. А смерть...об этом я подумаю завтра.


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
SmokemonsterДата: Среда, 20.08.2008, 21:24 | Сообщение # 713
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
Оно тоже меняется и не всегда в худшую сторону. Или не так?

Оно уже не поменяется никогда, даже если человек отдалился от бога и совершает плохие действия - он всё равно воспринимает по-другому.
Quote (HeLlena66)
Я ценю земную жизнь со всеми ее падениями и ухабами.

Я не думаю, что там будет скучно smile
Quote (HeLlena66)
А смерть...об этом я подумаю завтра.

Никто никому не даст гарантии, что он доживёт до завтра.
 
LegendaryДата: Среда, 20.08.2008, 22:42 | Сообщение # 714
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
я живу как хочу и как могу, а когда смерть придет сначала получит в глаз, и уж только потом заберет меня. ну умру я завтра или через пол часа? и что? какая разница? как придет так придет, это ее право.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Среда, 20.08.2008, 23:36 | Сообщение # 715
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
каждый после трех четырех жизней сможет найти то зачем послан.

Ты внятно объясни, кто посылает?

Quote (Legendary)
а ты сама как думаешь? чертики с котлами?

В принципе, чертики с котлами могут вполне соответствовать определению "плач и скрежет зубов" - так дается ад в Библии. В любом случае, с чертиками или без них, там будет ОЧЕНЬ плохо, и это будет - навсегда. Это будет боль, отчаяние, ужас, и главное - невозможность прекратить это, ибо даже умереть человек там не может - физически он уже мертв.

Quote (HeLlena66)
Существует некое пространство, куда попадает душа человека...и будет находиться там вечно...не хочу туда.

Что за пространство? Значит, душу ты признаешь? Если не хочешь туда, то что там такое?

Quote (HeLlena66)
Вот и ведут себя все высшие касты нормально.

Не-а. Да хоть индийских фильмов посмотри)))))))))

Quote (Legendary)
все с кем ты жил кого любил не будут жить вечно с тобой

Как раз и будут, если и ты и твои любимые примиритесь с Богом.

Quote (Legendary)
даже любимая вещь достанет, надоест.

Мы не про вещь, которая приедается. Не про то, что начнет тошнить через два дня, если эти два дня ты будешь есть одни пирожные с кремом. Ты сам сказал: "хорошо тепло, добро родные, ну и все такое." Или в один прекрасный момент засвербит нестерпимое желание - "плохо, зло, холодно, чужие"?

Quote (Legendary)
это уйма проблем, просто кошмарно много.

Противоречие. Если хорошо, твои родные рядом, и им хорошо тоже, откуда проблемы?

 
LegendaryДата: Четверг, 21.08.2008, 00:07 | Сообщение # 716
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
там писалось про бессмертие и отдельно про рай - ты же все смешала и получила непонятную кашу, почитай поотдельности.

Quote
желание - "плохо, зло, холодно, чужие"?

ну да. когда нибудь мне точно захочется заехать какому нибудь ангелу по морде, взять помпушку, шестистволку и ножичек и пойти до последнего босса. а дойдя до этого дьябло, поломать ему рога и все такое, ну а потом на небольшой отдых в избушку на горе у водопада в джунглях, с видом на море smile


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:55 | Сообщение # 717
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
про бессмертие и отдельно про рай

А разве бессмертие нельзя назвать вечностью? Или Рай что-то временное?

Quote (Legendary)
заехать какому нибудь ангелу по морде

Quote (Legendary)
дойдя до этого дьябло, поломать ему рога и все такое

Так так, а каким образом ты и ангела и дьявола достал? То есть, сбежишь из Рая, доберешься до ада и накостыляешь дьяволу, я правильно поняла?

 
LegendaryДата: Четверг, 21.08.2008, 02:13 | Сообщение # 718
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Quote
Так так, а каким образом ты и ангела и дьявола достал? То есть, сбежишь из Рая, доберешься до ада и накостыляешь дьяволу, я правильно поняла?

угу smile


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
oblako80Дата: Четверг, 21.08.2008, 02:29 | Сообщение # 719
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Желание похвальное. Но как ты это сделаешь? Про "человек может все" я уже слышала. Немножко конкретики, пожалуйста smile
 
LegendaryДата: Четверг, 21.08.2008, 03:31 | Сообщение # 720
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
....это я тупой или как? какая конкретика? потвоему я что реально сбегу из рая в ад(побег 5 блин)? я в рай то не попаду во первых, а во вторых - это пример того что СЧАСТЛИВАЯ СКУЧНАЯ жизнь мне быстро надоест, всегда хочется приключений и чем опаснее тем круче, а если надо будет то и самому дьяволу накостыляю, как ты уже повторила человек может все, и ничто ему не помеха.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |