Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Фарс. Скофшкитеры к бою (Новые неприятности Скофилда)
Фарс. Скофшкитеры к бою
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:25 | Сообщение # 21
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
"Как-то"... От Келлермана не скроешься
"Меня вчера как-то нашел Келлерман... Затащил на свадьбу, напоил, и чуть было не продал в сексуальное рабство родственице невесты!" biggrin
 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 12:27 | Сообщение # 22
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
"Меня вчера как-то нашел Келлерман... Затащил на свадьбу, напоил, и чуть было не продал в сексуальное рабство родственице невесты!"

Не стоит так сразу говорить обо всем Майклу. У него психика тонкая, нежная. Того и глядишь, помчался бы вызволять брата. А Линку оно надо? Ему-то вон как весело!


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:36 | Сообщение # 23
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
А Линку оно надо? Ему-то вон как весело!
Чует мое сердце, что Майклу тоже будет от-от-то не скучно! biggrin
 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 14:03 | Сообщение # 24
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Чует мое сердце, что Майклу тоже будет от-от-то не скучно!

Страшно сказать, насколько твое сердце тебя не обманывает, просто страшно сказать. biggrin biggrin biggrin Определенно, на фоне того, что светит Майклу, неприятности остальных кажутся легким, минутным недоразумением biggrin



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 14:08 | Сообщение # 25
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Livans, момент! Или как говорят в Израиле: "Рэга!" Моя вас плохо понимать! Вы же обещали нечто веселое! А теперь говорите "неприятности"? Это что ж такое? Хотя, ухаживания двух женщин сразу скромный Майкл тоже может расценить как своего рода неприятность.
 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 14:13 | Сообщение # 26
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Или как говорят в Израиле: "Рэга!"

Не, ну я точно скоро сама заговорю на иврите biggrin

Quote (Tarosya)
Вы же обещали нечто веселое! А теперь говорите "неприятности"? Это что ж такое?

А что, разве нельзя сделать веселые неприятности? Садизма мы не обещали.
Ну или по крайней мере это будет такой садизм, над которым грех не посмеяться biggrin
Quote (Tarosya)
Хотя, ухаживания двух женщин сразу скромный Майкл тоже может расценить как своего рода неприятность.

Теперь уже я - хи-хи-хи biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 14:14 | Сообщение # 27
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Livans, момент! Или как говорят в Израиле: "Рэга!" Моя вас плохо понимать! Вы же обещали нечто веселое! А теперь говорите "неприятности"? Это что ж такое? Хотя, ухаживания двух женщин сразу скромный Майкл тоже может расценить как своего рода неприятность.

Так вот, "шния"* biggrin ))) Обещали - исполним! Но кто сказал, что неприятности героев не могут заставить читателя хвататься за сердце от смеха? biggrin

Ну а "ухаживание двух женщин" как ты говоришь)))) разве это неприятность???? Думаю, Сам МАйкл определенно предпочел бы это biggrin biggrin biggrin

*шния - секунда (Таня это не для тебя biggrin )



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
dana123Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:06 | Сообщение # 28
Новичок
Сообщений: 18
Откуда: Бахрейн
пользователь оффлайн
Девчонки вы просто молодцы. hands Статья замечательная,мы смогли увидеть героев с дгугой стороне и это итригует. Жду продолжения snack


Best regard!
 
LivansДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:40 | Сообщение # 29
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Итак. День второй от Рождества Фарсова...

Глава 2 - «Ничего не предвещало беды»

Гретхен уныло смотрела в иллюминатор и прощалась с Лос-Анджелесом.
«В общем-то, это не самое страшное, что мог бы сделать со мной Генерал… Найду этого Келлермана, предложу поработать вместе, достану Барроуза и он будет умирать долго и мучительно. Для начала я отрежу ему его поганый язык и…» - Гретхен откинулась в кресле и начала воображать во всех подробностях, что же она сделает с тем, кто доставил ей столько проблем и по чьей милости она должна выносить многочасовой перелет.

Почти все пассажиры бизнес – класса уже заняли свои места, но место рядом с Гретхен так и оставалось пустым.
Она прикрыла глаза и постаралась расслабиться. Но стоило ей только подумать о том, как же хорошо, что рядом с ней никто не будет сидеть и не сможет докучать ей, как немного гнусавый голос произнес:
- Шалом, уважаемая! Разрешите составить вам компанию.
Последняя фраза была произнесена вовсе не как вопрос, а как утверждение.
Перед Гретхен стоял раввин с жиденькой, седой бородой, в черном костюме и широкополой шляпе, из-под которой свисали пейсы.
Гретхен окинула его взглядом и еле заметно кивнула, как бы давая разрешение, которое он и не спрашивал.

Раввин уселся в кресло и оправил костюм. Гретхен глубоко вздохнула и стала опять смотреть в иллюминатор.

Самолет мягко поднялся в воздух и Гретхен, которая до ужаса не терпела взлеты и посадки, понемногу стала успокаиваться. Ее сосед не приносил никакого беспокойства, углубившись в чтение книги в ветхом кожаном переплете.
Молоденькая стюардесса с пышными формами и смазливым личиком разносила напитки, и когда она прошла мимо Гретхен и пожилого раввина, демонстрируя все свои прелести, тот с укоризной произнес:
- Вот оно молодое поколение! Просто удивительно, как это ей не стыдно позорить отца своего и мать свою. Вот Вы, как мне кажется, женщина порядочная! Еврейская девушка, следующая законам Танаха никогда так как эта девочка, себя не повела бы! Мы хоть и не занимаемся миссионерством, а все-таки иногда мне так хочется обратить взгляд человека в правильную сторону. В наше нелегкое время молодежь совсем забыла об истинном смысле жизни!
Старый раввин смотрел на Гретхен своими добрыми, блеклыми глазами, он, очевидно, хотел услышать от нее ответ и поддержку его слов. Но Гретхен, зная, что перед ней маньяк, который готов бесконечно говорить о том, что ему близко, ничего не отвечала, надеясь, что раввин замолчит, поняв, что она не намерена поддерживать беседу.
Но он продолжал говорить, не обращая внимания на недовольный вид собеседницы:

- Вы кажитесь мне достойной женщиной. Есть одна очень хорошая книга, называется «Быть Евреем». Одного замечательного автора - Хаима Донина. Очень хороший автор. Я знал его дедушку... Но не суть... Так вот. Эта книга научит вас быть настоящей еврейкой, женой и матерью семейства. Она просто не обходима каждой молодой женщине!

От подобной сентенции Гретхен поперхнулась соком, который пила и закашлялась. Придя в себя, она немного приподнялась с кресла и стала смотреть, нет ли свободных мест, чтобы пересесть пока не поздно. Но свободных кресел как назло не оказалось.

Раввин тем временем продолжал, не замечая, в какое состояние повергает свою соседку:
- … В наше буйное время, когда процветает оплот антисемитизма, важно быть хорошей матерью и в духе Моисеевом воспитывать детей своих...

«Да... В духе... Вышибить бы из тебя весь дух…». Гретхен начинала медленно, но верно закипать.

- … Бог для нас не только Творец, источник Благости, абсолютный Разум, но и Отец. Он любит нас и всегда стремиться помочь…

«Попробовал бы он помочь тебе, не будь у меня задания от Генерала и всех этих людей вокруг!» - Гретхен стала осматриваться в поисках предмета, с помощью которого можно было бы незаметно убить назойливого соседа.

- …Как Авраам, ведший Исаака на заклание, поручил душу свою Господу... так и мы поручить должны дух свой Всевышнему... в надежде, что воздастся нам за дела наши....

«Воздастся... удастся...». Гретхен задавалась вопросом, удастся ли ей пережить этот полет… А ведь ничего не предвещало такой беды.

-… И придет тогда Машиах «И перекуют мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать … и наполнится вся земля познанием Господа»…

«Уж я бы тебе меч-то в твое орало засунула… Ишь чего вздумал, без работы меня оставить!». Гретхен сидела, вжавшись в кресло с каким-то неестественным зеленым оттенком лица.

-… «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление»…

Выдержки Гретхен было не занимать, но она все же сорвалась.

- Какого черта?! – воскликнула она громко и схватила раввина за край пиджака. И уже тише продолжила – Да перекуй ты хоть все мечи, я и оралом смогу убить! Воскреснуть? Да ты себе представить не можешь, что со мной сделают те 352 человека, которых я закопала!
Гретхен замолчала. Губы и руки ее тряслись, нерв на щеке опять задергался, и если бы можно было убить взглядом, то с раввином уже было бы покончено.

Старый еврей посмотрел на Гретхен полными ужаса глазами, но вместо того, чтобы замолчать окончательно и сделаться невидимым, вдруг громко закричал:

- Вот оно! Вот оно! Гитлер жив! Оплот антисемитизма процветает! По завету праотцов наших и Моисея!... - Гретхен с силой толкнула его и, схватив сумочку, выбежала в соседний салон, а старый раввин кидал ей вслед самые страшные проклятия.

……………………………………………………….



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Воскресенье, 15.02.2009, 21:52
 
MeiseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:42 | Сообщение # 30
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
……………………………………………………….

Жаркое, израильское солнце светило Линку в глаза. Ни одного дуновения ветра. Воздух был просто непоколебим. Казалось, что земля была сковородой, которую плотно накрыли крышкой, и все, что находилось между ними, напоминало овощное рагу, на медленном огне доходящее до кондиции. Обдумывая эту внезапно пришедшую в голову аллегорию, Линк шел по тель-авивскому шуку*, с целью приобрести овощей и мяса для блюда, обещанного ему Таней на вечер. Достав из кармана потрепанную бумажку, являющую собой список нужных продуктов, он сосредоточился на обдумывании произношения требуемых товаров. За последний месяц, проведенный в Израиле, Линк пришел к выводу, что он не имеет способности к языкам. По крайней мере, этот язык никак не давался ему. Его сводили с ума эти глаголы, которые все до последнего начинались на букву «л», и он до сих пор не мог вовремя вспомнить, когда нужно сказать «анИ охЭль»**, а когда «анИ зохЭль» *** . И порой, когда во время короткого обеда на работе, его просили принести какую-то тумбочку, на показ клиенту, и он пытался сообразить, как сказать «я ем», было легче доползти до тумбочки и продемонстрировать ее посетителям.

Первым в списке числился перец, и Линк направился к знакомому прилавку, который они с Таней постоянно посещали. Необходимость произнести «речь» на иврите, никак не сопутствовала успокоению, а наоборот стала причиной того, что Линк еще больше покраснел и взмок. Хотя при температуре в тридцать пять градусов и семидесяти пяти процентной влажности было трудно почувствовать разницу.

Рассматривание перцев Линком, походило на процесс их вербовки. И со стороны могло показаться, что перцы подскочат и все разом прыгнут к нему в пакет. В его взгляде читалось явное сожаление о невозможности такого облегчающего действия. Но время поджимало, опаздывать на работу было не самой лучшей перспективой, и Линк набрался смелости:

- АнИ – пИльпэль адОм **** - как назло приступ несвоевременного склероза не позволил Линку вспомнить слово «нужен».
Молодой парень, стоявший за прилавком и которого Линк раньше здесь не видел, поднял голову и оценивающе посмотрел на Линка. Вероятно то, что он увидел, обрадовало его и хитро подмигнув ничего не понимающему Линку, он улыбнулся и, склонившись над прилавком заговорщически прошептал:

- Гам анИ ахИ. АвАль ахшАв анИ ло яхОл. Бо никбА лаЭрэв. *****
Из всей этой тирады Линк успел уловить только три слова – «ло яхОл» и «Эрэв». Озадаченно моргая, он никак не мог понять, почему продавец не может и, судя по всему, почему он сможет только вечером. Перцы нужны были ему сейчас, и он никак не понимал, зачем ему возвращаться сюда снова еще и в конце рабочего дня.
- анИ – пИльпэль ****** - повторил еще менее уверенно Линк, но в ответ получил только обворожительную улыбку продавца.
- ху царИх пИльпэль ******* – раздался рядом знакомый голос и из мелькающей толпы вынырнул Келлерман.

Не успев дернуться, Линк снова обнаружил себя в объятиях Пола, как и на кануне, в вечер злополучной свадьбы.
- ху царИх пИльпэль бэвакашА. зе бен-дод шелИ, ху олЭ хадАш ******** – объяснял Келлерман разочарованному продавцу – Линкольн, ты мой должник! Минуя приятную традицию, сложившуюся между нами, я спас тебя от вечернего свидания с этим милым продавцом перцев. Хотя, если ты будешь настаивать, думаю еще не поздно все переиграть. Парень будет рад.
- Перестань нести ахинею! – огрызнулся Линк, выворачиваясь из объятий Келлермана и принимая протягиваемый продавцом пакет с перцами – Что ты ему сказал?
- Не все ли равно, что я сказал этому представителю голубых тонов? Но если ты так хочешь знать, я сказал ему, что ты мой двоюродный брат, – Келлерман тепло улыбался, и со стороны могло показаться, что он действительно чистосердечно рад встрече, – Сказал ему, что ты мой родственник, новый репатриант. И раз уж мы так далеко зашли в наших отношениях, – на глазах Келлерман становился все серьезнее и серьезнее, – Не поможешь ли ты мне по родственному, и не вернешь ли мне то, что никогда не было твоим.
К концу этой душещипательной тирады Линк ощутил, как в его бок уперлось что-то твердое.
- ТодА ********* - Келлерман кивнул в сторону продавца и снова приобняв Линка, развернул его к выходу с рынка.

- И так Линк, друг мой. Для того, чтобы между нами все было предельно ясно, я абсолютно откровенно заявляю тебе, что если мне еще раз придется тебя искать, никакие братские отношения, которые так чудесно установились между нами в последнее время, не помешают мне пристрелить тебя. – убийственный монолог Пола сливался с гомоном снующей толпы, но это не помешало Линку уловить суть высказанного.
- Ты когда-нибудь отвянешь, или нет, Келлерман? – Линк нес первое, что пришло ему на ум – Я ничего не планирую. Уяснил? Ты можешь спокойно валить обратно, к своей чертовой призедентше и не ждать сюрпризов.
Речь у него получилась не особо убедительной, и светлых идей, как избавиться от Пола тоже не приходило, а рынок тем временем «подходил к концу». Линк уже мог различить автобусную остановку, находящуюся прямо у входа не шук * . Моментально сообразив, что как только они покинут рынок, ему врядли удастся снова «стрясти» с себя Келлермана, Линк схватил отборный, фиолетовый баклажан с ближайшего прилавка, и что было силы треснул им Келлермана по голове.

Пол, явно не ожидавший такого подлого нападения, опешил на долю секунды, и, отпустив, Линка схватился за пострадавшее место – голову. Не раздумывая и не ожидая пока Келлерман придет в себя, Линк круто развернулся и припустил между торговыми рядами, попутно задевая и роняя фрукты и овощи. В след ему раздавались возмущенные выкрики продавцов. Благо, владение ивритом позволило Линку уловить лишь одно слово – «идиот», и то в следствии того, что данное слово произносилось почти одинаково на всех языках.
Когда последняя звездочка погасла перед Келлерманом, он в ярости принялся осматривать близлежащие ряды, в быстро тающей надежде заметить Линкольна. По всей видимости, это был день Пола, и он приметил знакомый пакет перцев, активно удаляющийся от места нахождения самого Пола. Припустив за пакетом, Келлерман не забывал клясть про себя местную жару. Ему казалось, что следом за ним бежит ручеек, так он взмок. Бег в сутолоке рынка только усилил его ощущение.

Расстояние панически сокращалось, а Линк все никак не мог сбить Келлермана со следа. Не придумав ничего лучше, на бегу, он схватил с прилавка помидор и запустил им в противника. Помидор взмыл в воздух и как заправская ракета приземлился точно по назначению. Точным назначением оказалось плечо Пола.
Келлерману стало совсем обидно. И если отборный, фиолетовый баклажан он и мог простить, то «ракета-помидор» навсегда погубил эту возможность. Издав то ли клич, то ли рык он схватил авокадо и отправил его в полет. Но к этому моменту, вероятно удача Пола завершила свой рабочий день, и авокадо не долетев до Линка, шмякнулось на грязный тротуар.
Происшедшее придало Линку уверенности, и он запустил очередной порцией помидор в Пола. Уже почти на выходе с рынка Линк позволил себе оглянуться и увидел Келлермана, пытающегося отодрать от себя расплющенную помидорную мякоть. «Так просто не возьмешь» - подумал Линк и исчез в глубине маленькой улочки, засаженной высокими пальмами.

.
* шук - рынок
** анИ охЭль - я кушаю
*** анИ зохЭль – я ползаю
**** анИ – пИльпэль адОм - я красный перец (перчик)
***** Гам анИ ахИ. АвАль ахшАв анИ ло яхОл. Бо никбА лаЭрэв – я тоже братан. Но сейчас я не могу. Давай договоримся на вечер.
****** анИ – пИльпэль – я перец (перчик)
******* ху царИх пИльпэль – ему нужен перец
******** ху царИх пИльпэль бэвакашА. зе бен-дод шелИ, ху олЭ хадАш – ему нужен перец, пожалуйста. Это мой двоюродный брат, он новый репатриант.
********* ТодА - спасибо



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Воскресенье, 15.02.2009, 22:43
 
LivansДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:46 | Сообщение # 31
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
……………………………………………………
После бомбардировки овощами и пробежки под палящим солнцем, Келлерман решил, что на сегодня Барроуза с него хватит. Линкольн исправно ходит на работу, а значит, его всегда можно будет найти в том районе. Жара и неудачные попытки получить запись подорвали боевой дух Пола, и он решил остаток дня потратить на восстановление сил. Он уже давно не мог просто расслабиться, принять ванну с пенной, оценить виды, открывающиеся из окна, насладиться ужином и просмотром какого-нибудь незамысловатого фильма, где крутые парни и их огромные пистолеты всегда добивались того, чего хотели.

Пол внимательно разглядывал белоснежный потолок ванной комнаты его номера и наслаждался тем, как горячая вода и ароматная пена ласкали его тело, нежно обволакивая и забирая всю усталость и раздражение.
Неприятные воспоминания о помидорах и баклажанах стали понемногу таять в мыльных пузырях пены, и Пол был полон решимости провести этот вечер без мыслей о Барроузе. Воздушные мыльные шарики переливались и искрились на свету, и Полу казалось, что в каждом таком пузырьке он видит свою милую Кэролайн, улыбающуюся ему нежной улыбкой.
Из радио доносился приятный и успокаивающий голос короля рок-н-ролла.
Пол взял в руки побольше пены и водрузил ее себе на голову, пытаясь сформировать из нее подобие прически Элвиса Пресли. Посмотрев в зеркало напротив ванны, он, придав глазам томный взгляд и кокетливо вытянув пухлые губы, затянул: «Love me tender…»
Он уже хотел было взять бутылочку шампуня на роль микрофона, но тут в комнате зазвонил телефон.
Не долго думая, Пол смахнул с головы пену и выпрыгнул из ванной, еле прикрывшись полотенцем. Обнаружив руку на интересном месте, он не удержался и сделал несколько шагов в стиле «лунной походки» Майкла Джексона. Чертыхнувшись, Пол обернулся полотенцем. Вечно ему мешают отдыхать!

Но на этот раз раздражающе высокий голос менеджера гостиницы принес очень важную новость.
- Сэр, вас искала женщина, американка. Она представилась вашей коллегой и сказала, что приехала специально, чтобы повидать вас. Она ждет вас в баре.

Сердце Пола ёкнуло, а губы растянулись в улыбке. Трубка выскользнула из мокрых рук, но Келлерман даже не обратил на нее внимания, раскидывая остатки пены по сторонам, он начал быстро собираться.
«Неужели, это она? Она ведь могла приехать сюда… могла… ко мне… за мной…».

Пол буквально летел на встречу к Женщине Своей Мечты, но, вбежав в прохладное, затемненное помещение, он быстро затормозил.
В баре не оказалось блондинки с величественной осанкой и полным чувства собственного достоинства взглядом. За столиками, на обитых красным бархатом стульях сидело несколько мужчин, но женщина здесь была только одна – брюнетка, сидевшая на высоком табурете у барной стойки, не торопясь, потягивала мартини.
Пол смотрел на ее профиль и про себя отметил, что хоть в этой женщине величественного было меньше, чем в Кэролайн, она выглядела просто превосходно: легкие, грациозные движения кошки, черные, блестящие волосы до плеч, белая кожа, вырез черной юбки открывал красивые ноги.
Келлерман, наконец, отвлекся от этих ног и сосредоточился на своем разочаровании. Это не Кэролайн. Ресницы Пола печальной тенью опустились на его пухлые щеки. Обиженно вздохнув, он сел за барную стойку рядом с брюнеткой.
- Незнакомка, проехавшая полмира для того, чтобы встретиться со мной. Я и не подозревал, на что способно мое мужское обаяние!
Гретхен хмыкнула и одарила своего соседа обворожительной улыбкой и презрительным взглядом.
- Не льсти себе, Пол. Тем более, я явно не та, кого бы ты желал здесь увидеть.
Гретхен подмигнула Полу, а он в свою очередь малиново зарделся от смущения. Он еще больше нахмурился и огрызнулся:
- Да, ты явно не то, что могло бы порадовать мой глаз. Кто ты такая и что тебе нужно?
- Меня зовут Гретхен. Мы с тобой вроде как коллеги. И сейчас мое задание случайным образом совпадает с твоим личным устремлением – достать Линкольна Барроуза.
Пол недоверчиво смотрел на Гретхен своими обрамленными пышными ресницами глазами. Затем, взял ее бокал и отпил из него. Дряблые щеки Пола грустно свисали под грузом тяжелых дум.
- Ну, раз это твое задание – вот и доставай его. Я-то здесь причем?
- Судя по тому, что ты здесь уже довольно долго и до сих пор безрезультатно, тебе не обойтись без помощника. Барроуз хоть и не так умен, как его брат, но все же везучий сукин сын.
Гретхен отобрала у Келлермана бокал и, запив свою злость, продолжила:
- Согласись, что вдвоем у нас будет больше шансов его прижать.
- С чего это вдруг Компания решила прибегнуть к помощи охраны президента?
Гретхен тихо рассмеялась.
- Повторяю – не льсти себе. Компания здесь и сейчас – это я. И я буду решать, нужен ты или нет. Барроуз для меня тоже что-то вроде личного дела. Ему удалось скрыться от меня, а я не люблю, когда моя добыча от меня убегает. Вдвоем мы быстрее сможем его поймать. Ты заберешь у него эту чертову запись, а я заставлю его умирать медленной и мучительной смертью.
Гретхен облизнула губы и мечтательно улыбнулась. Келлерману стало не по себе.
Но выбора у него особого не было. Эта Гретхен говорила дельные вещи. Он все никак не может поймать Барроуза, а с этой маньячкой все могло стать проще. У нее есть личная мотивация, а это уже немало.
- Откуда мне знать, что ты не убьешь меня так же, как его и не подставишь?
Пол смотрел на Гретхен невинным взглядом жертвы и очаровательно улыбался.
Гретхен нахмурилась и устало вздохнула.
- Пока ты будешь работать со мной – тебе ничего не угрожает…
- … а после?
- А после – посмотрим. В твоем случае нечего терять. Твоя главная цель – запись, а я предлагаю тебе достать ее как можно скорее. И ты сможешь скорее замести следы постыдного прошлого своей сладкой Кэролайн и вернуться к ней, как рыцарь в сияющих доспехах. – Гретхен опять ему подмигнула.
Перспектива дальнейших издевательств над милой Кэролайн, вовсе не улыбалась Полу, и, окинув Гретхен взглядом с головы до ног, он сказал:
- Я буду с тобой работать. – Пол улыбнулся так мило, как только мог, - но если скажешь еще хоть слово о Кэролайн…
- … То что? – Гретхен отвечала ему такой же дружественной улыбкой, но смотрела жестко и с вызовом. – защекочешь меня до смерти?

Пол внимательно смотрел на Гретхен. Тонкая, белая кожа, красивый изгиб шеи…
«Взять бы тебя за эту шею и душить, пока не посинеешь и не вытаращишь свои голубые глазки!». Келлерман сжал кулаки, чтобы случайно не воплотить свое желание в реальность. Ради безопасности и спокойствия Кэролайн он готов вытерпеть что угодно, даже напарницу – стерву.
- Встретимся завтра в 10 у входа в отель.
Гретхен самодовольно улыбнулась. Вопрос был решен.
………………………………………………………………………



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Воскресенье, 15.02.2009, 21:49
 
MeiseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:52 | Сообщение # 32
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
………………………………………………………………………

Поднявшись по лестнице и пройдя по коридору, Майкл и Мелл снова оказались в комнате, где всего лишь несколько минут назад они так и не пришли к взаимопониманию. Добравшись до вытертого дивана, Майкл тяжело опустился на сидение, придерживая руками рану. Кровь текла по его рукам, и он огляделся в поисках чего-то, чем можно было бы унять кровотечение.
- Ванная, – Мелл скрылась в незаметном дверном проеме, петли которого одиноко торчали в отсутствии двери, и через минуту вернулась с небольшим, бежевым полотенцем в руках.
Подойдя к Майклу, она присела на корточки рядом с диваном, легко разорвала мешающие, рваные лоскуты, и с силой придавила полотенце к его ребрам. В тот же миг полотенце окрасилось ярким алым цветом.
- Нужно отвезти тебя в больницу, – одной рукой придерживая полотенце, другой Мелл рылась в черной сумке, проверяя на месте ли папка и карта, так поспешно оставленные ею и Лизхен – У тебя сильное кровотечение.
- В больницу нельзя... – Майкл поморщился и отвернулся к окну. – Порез пришелся по ребрам, значит, органы не задеты. – Я сам – добавил он, взяв насквозь пропитанное кровью полотенце из рук Мелл.

Мелл поднялась на ноги и отошла к столу. Обрывки тревожных мыслей и вспышки происшедшего, в виде неясных картин проплывали в ее сознании.
Несмотря на тревогу и страх за Лиз, разливающиеся по телу, словно яд, она знала, что подруга не пропадет. Так или иначе, Лизхен сумеет вернуться.
Они и не такое видели и пережили. Но тревога не отпускала и Мелл попыталась взять себя в руки и сосредоточиться на ране Майкла:
- Майкл, у нас нет времени. Они знают, где мы, и долго нам здесь не протянуть. Нам нужно добраться до больницы, чтобы привести тебя в порядок, а потом надо на время исчезнуть. Генерал слишком хорошо знает, для чего мы вернулись в Лос-Анджелес.
- У тебя есть нитки с иглой? – казалось, Майкл ничего не слышал. Его бледное, сосредоточенное лицо было непроницаемым, и он, прищурившись, смотрел на Мелл.
На секунду Мелл опешила. Он что, собирается зашивать сам себя?
- Да, но какое это имеет значение… - Мелл чувствовала, что он не даст ей вести игру по ее правилам, и едва ощутимое раздражение начинало
медленно подниматься в ней.
- Тебе нужно зашить рану – сам я не могу, так как полностью ее не вижу. – голос Майкла был спокоен, но глаза смотрели решительно, без тени сомнения.
- Что? – Мелл многое могла сделать в этой жизни, но зашивать раны ей не приходилось, и она была уверенна, что это было вне пределов ее возможностей. – Майкл, этого сделать я не могу… Мы найдем больницу…
- Повторяю, в больницу мне нельзя, и судя по последним событиям - тебе тоже. Остается один вариант, и он заключается в том, что тебе нужно сделать это самой. – Кровь шла не переставая, и он чувствовал, как вместе с кровью уходят и силы.
- Но я никогда этого не делала, – а ведь все начиналось совсем не плохо, и Мелл поверить не могла, что именно этим утром она еще рассматривала его в бинокль, и вот теперь ей надо собраться с духом и зашить его рану.
- Мы теряем время, – его спокойный тон ударил по натянутым до предела нервам Мелл, – и кровь – добавил он.
Да, и с тем и с другим дело обстояло паршиво. Время ускользало сквозь пальцы, как и кровь Майкла.
Вытащив из сумки зажигалку и моток черных ниток с иглой, Мелл несколько раз провела пламенем зажигалки по игле в целях хоть какой-то дезинфекции. Неуверенными пальцами, вдев нитку в ушко иглы, она подошла к дивану и опустилась рядом с Майклом.
- Я никогда этого не делала, и мне легче раскроить череп, чем его залатать, – он должен знать, на что идет, прибегая к помощи подобной медицины.
Майкл глубоко вздохнул, закрыл глаза и сказал:
- Начинай.

Вытерев кровь, непослушной рукой Мелл поднесла иглу к ране, но тотчас отдернула ее. Зажмурившись, она опустила голову и судорожно сглотнула. Какого черта, надо взять себя в руки и покончить с этим. В конце концов, зашить рану – это мелочи по сравнению со всем остальным, что было в ее жизни. Подняв лицо, она споткнулась о взгляд серо-зеленых, прищуренных глаз. Нет, не может она позволить ему терять кровь. Не может позволить чувствовать эту пульсирующую боль. И решительно склонившись над раной, она вдела иглу в кожу. Резкий вздох Майкла оповестил ее о том, что по всей вероятности как она и думала, дело будет не из простых.
- Прости… прости... – вздох Майкла застрял, где-то в области сердца и прикусив губу она скривилась. – Пока не поздно, давай остановимся…
- Продолжай. – Майкл запрокинул голову на старую, вдавленную диванную подушку и снова закрыл глаза.
Уняв дрожь в пальцах, и добела закусив губу, Мелл продолжила процесс зашивания, пытаясь причинить как можно меньше боли.

Спустя пятнадцать минут, когда Мелл сделала последний стежок, ее губа слабо кровоточила, а от нервного напряжения внутри нее разлилась странная, липкая пустота. Майкл полулежал на диване с закрытыми глазами. За все время он ничего не сказал, и Мелл не знала насколько хорошо или паршиво она справилась со своей ролью врача. Перекусив нитку, она положила иглу на стол и вышла в ванную.

Подойдя к умывальнику, она кинула на себя быстрый взгляд в зеркало. Напряжение этого дня начинало сказываться, и пустота и усталость, поселившиеся в ее голове, не давали сосредоточиться и подумать о следующем шаге. План, который они придумали с Лизхен, и который еще несколько часов назад был вполне надежным, трещал по швам на глазах. Генерал знает об их местонахождении, а шансов на то, что она сможет быстро исчезнуть с раненным Майклом на руках, было чертовски мало.
Пока эти мысли проносились в ее пустом сознании, Мелл тщательно смывала кровь со своих рук. Покончив с руками, она смочила салфетку и провела ею по лбу и вискам. Надо было обрисовать Майклу всю ситуацию, но он не желает знать. Ощущение тупика продолжало нарастать в ней. Резко встряхнув волосами, она стремительно развернулась и направилась обратно в комнату.

Вопреки ожиданиями найти Майкла спящим, Мелл увидела его сидящим на диване и ожидающим ее. Устало опустившись на стул напротив него, она закрыла глаза.
- Ты хорошо справилась. Спасибо. – Голос Майкла звучал где-то далеко, но слова зависали в сердце, оставаясь там, рассевая эту неприятную, липкую пустоту.
Мелл открыла глаза и кивнула в ответ головой.
- Нам надо уходить, – ей казалось, что в любую минуту двери распахнутся, и в комнату ворвутся люди Генерала. – Надо сохранить информацию, которая у нас есть. Без нее - мы трупы.
- А как же твоя напарница? – Майкл внимательно смотрел в ее лицо, пытаясь уловить что-нибудь за этими ее словами. Пытаясь до конца понять суть происходящего.
- Лиз… Она справится. Она вернется. Она бывала и не в таких переделках. – Мелл усмехнулась и посмотрела прямо в серо-зеленые глаза. – Работая с твоим отцом, Майкл, мы привыкли ко многим вещам. И когда Лиз говорила, о том, что мы привыкли жить с пистолетом у виска, это были не просто слова. Мы действительно, научились ходить по лезвию. И то, что ее забрали – это как раз и есть это лезвие. А теперь есть два варианта – либо ты знакомишься с имеющейся у нас информацией – и возможно мы сможем выпутаться из всего этого, либо – мы расходимся – и Компания съест нас по одиночке. – Раздражение, тлевшее в ней ранее, каким-то непонятным для нее самой образом, вылилось в эти жесткие, но правдивые слова.
Майкл попытался встать, и по его лицу прошла судорога боли. Выражение его лица не укрылось от Мелл, и она дернулась в стремлении помочь ему, но сразу же отпрянула назад, на отрицательное покачивание головой Майкла.
Прикусив губу, она отвернулась к столу.
- Что эта за карта? – медленно Майкл пересел за стол, продолжая придерживать рану рукой.
Мелл вскинула голову и внимательно посмотрела на Майкла своими большими, карими глазами. Неужели он действительно изменил решение? Неужели и, правда, готов все выслушать?
Нагнувшись к сумке, она вытащила мятый лист бумаги и папку, и снова повернулась к Майклу.
- Одна из целей Компании в том, что они с самого начала искали альтернативные источники теплоэнергии и методы их использования – Мелл всматривалась в лицо Майкла, пытаясь уловить, какое впечатление производят на него ее слова. Для нее самой смысл существования Компании, явился полной неожиданностью. Но Бледное лицо Майкла решительно ничего не выражало, а глаза внимательно изучали выведенные на листе бумаги сложные формулы. – Твой отец руководил исследованиями в области абсолютного источника энергии. Вместе с ним они определили этот вечный источник – солнечную энергию, и после длительных испытаний они…
- Они нашли метод использования солнечной энергии, – закончил за нее Майкл. – Иными словами они вывели формулу, которая определяет использование этой самой энергии.
- Да, - продолжила Мелл. – Но со временем Компания начала охватывать все большую монополию, и влиять и оказывать давление в политических и международных сферах. Твой отец был против этого, и он вышел из игры, прихватив с собой часть информации, которую помог создать.
Слушая весь этот поток слов, Майкл потер лоб и опустил голову в свои ладони. Кем был его отец? Чем он занимался? Неужели весь этот ужас будет преследовать его до конца жизни. Который благодаря всему этому возможно не за горами.
- Это и есть часть этой формулы. - Мелл указала на листок. – Компания без этой части, бессильна, что-либо сделать. На новые разработки нужны не только миллионы, которые, в общем-то, для них не проблема, но и время, уже затраченное ими однажды. – Переведя дыхание, она продолжила, – У твоего отца, был человек в правительстве, который согласился оказать нужное нам содействие при двух условиях - первое, ему нужна вся формула целиком, и второе… – Мелл остановилась, пытаясь подобрать нужные слова.
- И второе... – повторил Майкл, глядя на нее снизу вверх, сквозь растопыренные пальцы.
- А второе – ему нужен сам Генерал, – закончила Мелл, и мертвая тишина повисла в комнате.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:52 | Сообщение # 33
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Ну вот и мы с какой :)))
Правда кака валяется под столом и булькает от смеха, а я пинаю ее ногой, чтобы не мешала читать smile

Quote (Livans)
«Быть Евреем».

какая прелесть

Quote (Livans)
- … В наше буйное время, когда процветает оплот антисемитизма, важно быть хорошей матерью и в духе Моисеевом воспитывать детей своих...

бедная Гретти smile

Quote (Livans)
Гретхен сидела, вжавшись в кресло с каким-то неестественным зеленым оттенком лица.

предаставила себе зеленую Гретхен и позеленела сама smile

Quote (Livans)
Вот оно! Вот оно! Гитлер жив! Оплот антисемитизма процветает!

БК lol

Quote (Meise)
Рассматривание перцев Линком, походило на процесс их вербовки.

национальное израильское блюдо "Вербованные перцы" smile

Quote (Meise)
- АнИ – пильпЭль адОм **** - как назло приступ несвоевременного склероза не позволил Линку вспомнить слово «нужен».

Quote (Meise)
Гам анИ ахИ. АвАль ахшАв анИ ло яхОл. Бо никбА лаЭрэв. *****

*утирая слезы* как хорошо, что Линк плохо понимает иврит :))) он был бы мягко говоря удивлен таким поворотом событий smile

Quote (Meise)
Линк схватил отборный, фиолетовый баклажан с ближайшего прилавка, и что было силы треснул им Келлермана по голове.

Quote (Meise)
Келлерману стало совсем обидно. И если отборный, фиолетовый баклажан он и мог простить, то «ракета-помидор» навсегда погубил эту возможность.

эта сцена просто стоит перед глазами. Жалко, что она закончилась раньше, чем Линк, со словами "подлец", отхлестал Пола веником зелени по лицу

Quote (Livans)
он, придав глазам томный взгляд и кокетливо вытянув пухлые губы, затянул: «Love me tender…»

Quote (Livans)
Обнаружив руку на интересном месте, он не удержался и сделал несколько шагов в стиле «лунной походки» Майкла Джексона.

Такого Пола мы еще не знали. Прелесть. Его счастье, что об этом не узнают в Лэнгли :))) ну и Кэролайн. Она бы долго смеялась

Quote (Livans)
Дряблые щеки Пола грустно свисали под грузом тяжелых дум.

вот это словооборот wacko в цитатник :)))

Quote (Livans)
Гретхен отобрала у Келлермана бокал

"..., Пол не дал ей сделать и глотка, и, уловив удобный момент, выхватил бокал из ее руки. Вечерело. Пол и Гретхен так и смогли решить, кому достанется вожделенный напиток. А в это время Берроуз уже летел в Штаты".

Quote (Livans)
Перспектива дальнейших издевательств над милой Кэролайн, вовсе не улыбалась Полу,

ути-пуси, обидели Кэролайн! tongue

Quote (Meise)
- Тебе нужно зашить рану – сам я не могу, так как полностью ее не вижу. – голос Майкла был спокоен, но глаза смотрели решительно, без тени сомнения.

Оооо, да Скофилд - герой. Ну-ну smile

Quote (Meise)
А второе – ему нужен сам Генерал,

Ну что за мужчина. всем он нужен :)))
 
MeiseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:00 | Сообщение # 34
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,

Алекса83, и это ты называешь какой? Ну-ну biggrin biggrin biggrin Нафиг каку, давай хохотать в голос!

Quote (Алекса83)
какая прелесть

Занимательная книга между прочим lol

Quote (Алекса83)
Такого Пола мы еще не знали. Прелесть. Его счастье, что об этом не узнают в Лэнгли :))) ну и Кэролайн. Она бы долго смеялась

А я просто обожаю Пола biggrin У него, как и у Генерала огромный потенциал!

Quote (Алекса83)
вот это словооборот в цитатник :)))

lol Полеты нашей фантазии просто чудесны.

Quote (Алекса83)
"..., Пол не дал ей сделать и глотка, и, уловив удобный момент, выхватил бокал из ее руки. Вечерело. Пол и Гретхен так и смогли решить, кому достанется вожделенный напиток. А в это время Берроуз уже летел в Штаты".

Пусть Барроуз и не надеится. Гретти и Пол не такие уж и дуси! tongue

Quote (Алекса83)
Ну что за мужчина. всем он нужен :)))

А ты говорила, что он как мужчина уже кончился. Нифига!!! Он прям на расхват! biggrin biggrin biggrin

Мы очень рады, что тебе понравилось! А что это ты не сказала, что ждешь продолжения? Или с тебя уже хватит??? biggrin



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:04 | Сообщение # 35
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Занимательная книга между прочим

не сомневаюсь tongue

Quote (Meise)
А ты говорила, что он как мужчина уже кончился. Нифига!!! Он прям на расхват!

так он дядьке из правительства тоже как мужчина нужен ??? biggrin

Quote (Meise)
А что это ты не сказала, что ждешь продолжения? Или с тебя уже хватит???

ой, ну что ты в самом деле smile просто уже заездили это "продолжение". Ты ж знаешь - я всегда бегу по первому вашему зову smile
 
LivansДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:05 | Сообщение # 36
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Ну вот и мы с какой :)))
Правда кака валяется под столом и булькает от смеха, а я пинаю ее ногой, чтобы не мешала читать

Заходите, мы рады ва видеть! happy
Надеюсь, кака жива после избиений ногой? biggrin .... А вообще супер и приятно, что ты похохотала над этим, мы тоже над этим "похахатывали" ))))) да собственно и похахатываем)))))

Quote (Алекса83)
бедная Гретти

Да. Это определенно далось ей с трудом. Как говорится - велики испытания наши. Но она это переживет)))))

Quote (Алекса83)
эта сцена просто стоит перед глазами. Жалко, что она закончилась раньше, чем Линк, со словами "подлец", отхлестал Пола веником зелени по лицу

biggrin biggrin Ну.... то ли еще будет))))) как там.... будет вам и ваННА.... и какао с чаем biggrin

Quote (Алекса83)
Такого Пола мы еще не знали. Прелесть. Его счастье, что об этом не узнают в Лэнгли :))) ну и Кэролайн. Она бы долго смеялась

Ну так)))) Кэролайн о нем еще много не знает)))). Есть у человека свои слабости)))

Quote (Алекса83)
Оооо, да Скофилд - герой. Ну-ну

Определенно. Герой этого сонета)


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:09 | Сообщение # 37
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Livans)
Надеюсь, кака жива после избиений ногой?

судя по тому, что она до сих пор икает от смеха - да :)))

Quote (Livans)
Но она это переживет)))))

в том, чо переживет она-я не сомневалась, а вот раввину крупно повезло :))

Quote (Livans)
Есть у человека свои слабости)))

я даже боюсь представить, что вы нам о нем расскажете в следующий раз smile

Quote (Livans)
Герой этого сонета)

о боже! я свою историю водевилем называю, вы свою - сонетом, что же будет дальше smile
 
MeiseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:14 | Сообщение # 38
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
так он дядьке из правительства тоже как мужчина нужен ???

Как знать, как знать... lol

Quote (Алекса83)
ой, ну что ты в самом деле просто уже заездили это "продолжение". Ты ж знаешь - я всегда бегу по первому вашему зову

Лишь бы ты бежала от того, что хочешь это прочитать и от того, что это тебя радует!!!

Quote (Алекса83)
судя по тому, что она до сих пор икает от смеха - да :)))

Ура! Так ей и надо! Пусть лопнет со смеху и забрызгает твои тапочки!

Quote (Алекса83)
в том, чо переживет она-я не сомневалась, а вот раввину крупно повезло :))

Да, раввину безусловно повезло встретить Гретхен. Не сомневайся, это роковая встреча biggrin

Quote (Алекса83)
я даже боюсь представить, что вы нам о нем расскажете в следующий раз

Правильно боишься... lol

Quote (Livans)
этим "похахатывали" ))))) да собственно и похахатываем)))))

Недобежание до уборной ты называешь скромно "похохатываем"? lol

Quote (Алекса83)
о боже! я свою историю водевилем называю, вы свою - сонетом, что же будет дальше

Дальше я посвящу Гретхен поэму smile Что-то вроде "Я воткну в тебя острую вилку..."


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:17 | Сообщение # 39
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Лишь бы ты бежала от того, что хочешь это прочитать и от того, что это тебя радует!!!

ну то, что меня не радует, я просто обхожу стороной

Quote (Meise)
Пусть лопнет со смеху и забрызгает твои тапочки!

вот и Каке досталось :)) еще одна жертва Компании

Quote (Meise)
Дальше я посвящу Гретхен поэму

гимн ей посвяти!
 
MeiseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:19 | Сообщение # 40
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
[off]
Quote (Алекса83)
вот и Каке досталось :)) еще одна жертва Компании

Теперь она в одном ряду с акулой :lol:[/off]


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Фарс. Скофшкитеры к бою (Новые неприятности Скофилда)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |