Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Кара: альтернативный канон
BreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:50 | Сообщение # 361
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара обессиленно упала на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Лицо всё ещё было влажное от слёз и его поцелуев. Она дотронулась до своих губ - они пульсировали.

Она вновь заплакала. От сожаления, что приходится отказываться. От досады, что всё складывается именно так и что уже ничего нельзя изменить. Она вспоминала Майкла, представляла, как ему сейчас, и ей было горько и обидно. Это было несправедливо. Несправедливо, что сейчас, когда она встретила человека, с которым ей было интересно, с которым её не связывали никакие обязательства и чувства долга, к которому её безостановочно тянуло, - именно сейчас она не может полностью отдаться этому чувству.

Слёзы немного уняли боль, она почувствовала усталость и боль во всех суставах. Она обняла обеими руками подушку и уснула.



 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:33 | Сообщение # 362
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол и Эл Джей были в разгаре тренировки, когда опять зазвонил телефон.

Это была Джейн. Она сказала, что вечером Полу надо быть в Торонто и встретиться с агентом в отеле Ренессанс Даунтаун. Вылетать надо немедленно.

Пол поднялся к Саре и постучал в дверь. Ответа не было. Он приоткрыл дверь и увидел, что Сара спит, свернувшись в клубок на кровати.

Пол тихо зашел в комнату, взял на столе лист и написал записку:

Сара, я улетаю в Торонто, вернусь завтра около 12 дня. Не выходите из дома. П.К.

Он присел на корточки и посмотрел на спящую Сару. Ее лицо было еще мокрым - то ли от ее слез, то ли от его поцелуев - и ужасно несчастным. И Полу так не хотелось никуда от нее уезжать - даже на один день... Пол закусил губу, поднялся, поправил сползшее одеяло и спустился к Эл Джею.

Он попросил его пробыть этот день дома, не выходить даже во двор до его приезда. И, чтобы им было спокойнее, переночевать эту ночь в одной спальне. Потом Пол дал Эл Джею пистолет, хотя это стоило ему определенных усилий (он не был до конца уверен, что Эл Джей не решит стрельнуть по нему), но выбора не было.

После этого Пол сел в машину и уехал в аэропорт.

Вечером он уже сидел в лобби отеля и ждал агента.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Понедельник, 17.11.2008, 00:35
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:56 | Сообщение # 363
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Когда Сара проснулась, за окном было уже темно. Сон не принёс ей облегчения, во всём теле чувствовалась какая-то разбитость. Не осталось ничего от утреннего состояния приподнятости, и не было больше ощущения крыльев за спиной.

Она перевернулась на другой бок, нащупала рукой выключатель от лампы и зажмурилась от ярко вспыхнувшего света. Записку Пола она заметила не сразу. Но от одного взгляда на белоснежный лист бумаги сердце у неё тревожно забилось.

Вернусь завтра, около 12 дня...

Она закрыла лицо руками. Чувство страха и тревоги разрывали её сердце на части. Она вдруг поняла, что именно Пол, как бы это ни было странно, именно он создавал это удивительное чувство беззаботности и спокойствия в доме. Зная, что он где-то рядом, она чувствовала себя в безопасности. Теперь, понимая, что эту ночь ей придётся провести одной с собакой и нервным подростком, Сара решила, что до утра она, скорее всего, не сомкнёт глаз. А ещё она беспокоилась о нём. Конечно, с опытом его работы, у него не должно возникнуть проблем. Она только догадывалась, в чём конкретно заключался этот опыт, но это вселяло в неё небольшую уверенность.

Умывшись, она спустилась в гостиную. Комната была пуста, но из кухни доносились какие-то неопределённые звуки. Осторожно приоткрыв дверь, Сара увидела, как Эл Джей пытается приготовить себе ужин, раскидав по столу ветчину, листья салата и забрызгав всё майонезом. Как бы зол он ни был на Пола, но подобным кулинарным талантом он явно не обладал - поэтому и предпочитал снимать свой бойкот в отношении Келлермана, как только дело касалось еды. Сейчас он сделал себе какое-то подобие бутерброда и чай.

- Привет, - тихонько поздоровалась Сара и улыбнулась при виде разваливающегося на составные части сендвича.

- Привет, - уныло ответил Эл Джей, уже отчаявшись, что ему удастся приготовить что-то более ли менее пристойное.

- Я тебе, к сожалению, ничем помочь не могу - из меня хозяйка вообще никудышная, - Сара потрепала мальчишку по плечу. - У тебя не так уж и плохо получилось.

- Да уж, - протянул Эл Джей, - он, конечно, тварь порядочная, но готовит отлично. И стреляет хорошо, - добавил он и тут же оссёкся. - Ты уж извини, что мы тебя напугали, я бы сам в руки оружие не взял, но тут такое дело...

- Да, я в курсе, - поспешно перебила его Сара. - Ничего, - успокоила она Бэрроуза-младшего. - Сейчас что-нибудь поедим, посмотрим телевизор, а утро настанет быстро, - она весело подмигнула ему.

- Я его спросил, может, это ловушка - его выманивают в Торонто, а нас, тем временем схватят и отвезут обратно в Панаму, - в широко распахнутых глазах Эл Джея Сара прочитала желание убедиться, что его опасения напрасны, и она, как могла, попыталась его в этом уверить.

- Я думаю, если бы они хотели достать нас, один Пол их не остановил бы, каким бы профессионалом он ни был...

- Да, он то же самое сказал, - энергично закивал Эл Джей. - А ещё он оставил мне пистолет.

- Отлично. Ну, что, подождёшь меня, пока я тоже сделаю себе ужасный сендвич и найдём какую-нибудь комедию на вечер?..

Парень радостно заулыбался.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 01:00
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:25 | Сообщение # 364
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Ожидание затянулось. Агент позвонил и сказал, что задерживается. Насколько - не может сказать. Пол должен переместиться в бар и ждать там хоть до утра.

В баре Пол просидел полночи. Около трех утра пришел агент, представился Энтони.

Пол считал, что его вызов в Торонто связан с новыми известиями из Панамы, но тут дело было в совершенно другом.

Завтра в Торонто открывается международная выставка тяжелого машиностроения, которая также будет тайно использоваться теневыми структурами для поставки оружия. С этим и связано появление здесь агентов Компании.
Люди Джейн собирали материал на Компанию во всех возможных направлениях.

То что требовалось от Пола - следовать за Энтони в Си-Эн Тауэр, где сегодня будет открытие выставки. Энтони работает в охране здания и сидит в комнате наблюдения. Пол получит комбинезон охранника и проведет весь день в этой комнате, вглядываясь в мониторы наблюдения.
Он должен будет искать знакомые лица - агенты ли Секретной службы, ФБР, кто угодно - все, кто появятся здесь под видом промышленников и журналистов.

Пол посмотрел на часы - полчетвертого, у него было два часа на сон. Он поднялся в номер, а уже в семь часов в форме охранника вместе с Энтони сидел перед мониторами и всматривался в лица участников выставки.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Понедельник, 17.11.2008, 01:27
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:41 | Сообщение # 365
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Засыпая на ходу, Сара варила себе кофе. Она не спала всю ночь. Охранник из Эл Джея был никудышный: уже в одиннадцать часов вечера, сморенный горой съеденных сэндвичей и вечерними ток-шоу по телевизору, он громко храпел на диване. Пистолет Пола лежал на полу рядом. Ничто на свете не могло заставить Сару уснуть в таких условиях. Полночи она шёпотом читала Сэмми вслух "Приключения Оливера Твиста" - она отыскала книжку в одном из книжных шкафов в библиотеке. Потом она отчаянно боролась со сном, в компании беззаботно дрыхнущих Эл Джея и Сэмми, и радостно встретила рассвет - теперь уже было легче.

Кофе получился отвратительный - горький и обжигающий, она засыпала в чашку по примеру Келлермана несколько ложек сахара, но лучше от этого мерзкое пойло не стало. В любом случае, это было хоть что-то, и она мелкими глотками вливала в себя тёмную горячую жидкость, вглядываясь в розовеющий горизонт. Ей хотелось посмотреть, как будет всходить солнце, но наблюдать восход одной было как-то грустно, и вскоре она вновь вернулась в гостиную. Выпустила на улицу подпрыгивающего и отдохнувшего Сэмми, накрыла пледом Эл Джея и улеглась рядом с ним на диване.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 01:44
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:44 | Сообщение # 366
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
В семь утра прибывали охранники, техники, официанты, уборщики и прочие.
К восьми стали появляться журналисты, а в девять – участники выставки.
Работа выставки продолжалась до шести вечера.

За это время Пол увидел два знакомых лица, к тяжелой промышленности не имевших никакого отношения. Результат был достигнут, Пол собрался вернуться в номер, поспать пару часов, чтобы убрать это страшное напряжение и резь в глазах, но, оказалось, что его работа не закончена. В семь вечера начинается концертная программа, а в десять – ужин, который обещает растянуться на всю ночь. И все это время Пол должен продолжать следить за экранами.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:10 | Сообщение # 367
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сару разбудил тревожный лай Сэмми. Она резко открыла глаза и вскочила.

Который час?..

Солнце было уже высоко, на столе стояла чашка с недопитым кофе, а вокруг дивана носился Сэмми.

- Эл Джей!.. Пол!.. - позвала она, кутаясь в плед. Сэмми забежал с улицы, оставив открытую нараспашку дверь и в гостиной стало совсем холодно - камин угас ещё ночью.

- О, привет!.. - Эл Джей зашёл с заднего входа. Тяжело дыша, он нёс целую связку поленьев для камина. - Сейчас будет теплее. Дрова закончились, и я решил нарубить новых, а то мы околеем.

- Который час? - спросила Сара, потягиваясь.

- Полпервого, - ответил Эл Джей и замялся. - Ты, наверное, не выспалась?.. Я проспал всю ночь. Фиговый из меня охранник, - он покраснел.

- Ничего, - она улыбнулась. - Я отлично поспала. Сейчас попробую приготовить нам что-нибудь поесть. Конечно, можно подождать Пола - он должен скоро вернуться, но наверное, нечестно будет заставлять его готовить, как думаешь?..

- Ничего, он сам не станет есть то, что мы приготовим, так что у него не будет выбора, - пошутил Эл Джей, и они засмеялись.

Эл Джей развёл огонь в камине, Сара накормила Сэмми, приготовила салат и пару тостов, и стала ждать Пола. Через полчаса ей надоело сидеть без дела, она смахнула пыль с мебели, поменяла воду для цветов, даже сделала зарядку.

Но Пол всё не возвращался. Его не было, когда часы пробили три, не появился он и в пять вечера.

- Когда он там обещал вернуться?.. - Эл Джей старался, чтобы его голос звучал как можно спокойнее, но у него плохо получалось. Его воображение рисовало ему ужасающие картины: Келлермана убили в Торонто - на этот раз уж точно, и теперь люди Компании едут сюда за ним с Сарой. Он проверил, на месте ли патроны и не отходил от окна.

Сара смотрела на часы над камином. Стрелки показывали семь вечера. Конечно, Пола могли задержать дела, могли измениться планы... Но почему нет никаких известий?..

Он мог бы позвонить...

Сгущающаяся за окном темнота со сквозняком из приоткрытой форточки задувала в дом новые страхи. Только теперь беспокойство усилилось. Келлермана не было, и за весь день телефон в доме не зазвонил ни разу. Они ходили из комнаты в комнату, как привидения, стараясь не встречаться взглядами и не говорить друг с другом, чтобы не усилить свою тревогу.

... Сара выпила уже четыре чашки своего отвратительного кофе. Она уже даже не смотрела на часы. Время было за полночь, и какие-то минуты или часы уже просто не играли роли. Эл Джей спал, но лицо его даже во сне было напряжённым. Они по-прежнему были втроём в огромном доме. Её трясло мялкой дрожью - от тревоги, что достигла сейчас своего пика, и от количества поглощённого кофеина. Она уже не знала, что ей думать. Если Пол не появится к утру, она позвонит Джейн.

Что могло случиться?..

Она думала о самом страшном. Что его могли убить. Его. Она не знала, как пережить его смерть во второй раз. Как пережить это теперь - когда она знала, что она теряла. Она корила себя за несправедливые упрёки, за те слова, которые наговорила ему вчера, как называла его про себя убийцей. Она прикоснулась губами к очередной чашке кофе, но так и не смогла глотнуть - её уже начинало тошнить от этого горького привкуса. Она оглянулась - Эл Джей спал в обнимку с Сэмми. Тогда она молча вылила кофе в раковину, неслышно поставил грязную чашку на стол, опустилась на пол и заплакала.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 02:17
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:18 | Сообщение # 368
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Последние гости покинули здание в четыре утра, и Пол был свободен. Он добрался до своего номера и лег спать. У него было еще два часа на сон. Первым же утренним рейсом он вылетит в Тандер Бэй и около двенадцати будет дома, как и обещал, только на сутки позже.

Засыпая, Пол заметил, что подумал об этом доме в Тандер Бэе, как о своем доме.
У него никогда не было дома, в который бы он стремился. Дом детства был холодным и чужим, а потом были общежития, казармы, съемные квартиры и гостиницы, которые служили местом временной остановки, но никогда не были домом.

А сейчас ему хотелось поскорей вернуться в этот дом, где его ждала (он очень надеялся, что ждала) Сара.

В девять Пол уже был в самолете, вылетавшем из Торонто, а без четверти двенадцать он уже подъехал к дому, где за забором послышался радостный лай Сэмми.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:31 | Сообщение # 369
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара держала в руках телефон, но не решалась позвонить. Позвонить Джейн означало признать, что она потеряла надежду на возвращение Пола и нужно было что-то решать.

В зеркале в гостиной она видела себя - бледную, с тёмными кругами под глазами, как будто её вчерашнее отражение с сияющим взглядом и румянцем на щеках было просто сном. Руки немного тряслись, она убрала волосы с лица и сделала глубокий вдох. Выбора не было.

Она набрала номер, но в трубке послышалось вежливое "Неправильно набран номер".

Она нервничает, и она ошиблась. Нужно было взять себя в руки. Она отвечает не только за себя - она отвечает за Эл Джея.

Сара стиснула зубы, с её глаз скатились две холодные прозрачные слезы, и она нажала сброс. Но не успела она набрать номер заново, как она услышала шум подъезжающей машины и радостный лай Сэмми.

Кто это?.. Компания?.. Джейн?..

Но сердце уже радостно колотилось.

Пол?..





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 02:33
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:08 | Сообщение # 370
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол въехал во двор и вышел из машины. Сэмми в восторге кинулся к нему и, став на задние лапы, облизал лицо.
Пол засмеялся и отодвинул пса:

- Иди, иди, дружище, я сюда спешил не с тобой целоваться.

Дверь открылась, и на пороге появился сияющий от радости Эл Джей. Пол удивленно посмотрел на него и даже оглянулся, обведя глазами двор, чтобы найти причину его радости. Но кроме него самого во дворе ничего нового не было.

Эл Джей поспешно согнал с лица радостное выражение и буркнул:

- Привет.

- Привет, - ответил Пол. – Как вы? Все в порядке?

- Да, - опять буркнул Эл Джей.

Пол протянул руку:

- Давай пистолет. Тревога оказалась ложной. Нас здесь пока никто не ищет.

Эл Джей колебался. Пока не было Пола, он чувствовал себя старшим, ответственным и за себя, и за Сару, и даже за Сэмми. И он устал от почти двух дней этой непрерывной ответственности и был счастлив, что весь этот груз вернется опять на плечи Келлермана.
Но вот пистолет отдавать не хотелось.

- Давай, давай, - Пол похлопал Эл Джей по плечу и сказал, понизив голос. – Мы все равно будем тренироваться… А где она?

Эл Джей нехотя, скрывая облегчение, отдал Полу пистолет и кивнул на гостиную:

- Там… По телефону звонит, тебя ищет…

Недоумевая, зачем его нужно искать, Пол пошел в гостиную.

- Привет, Сара!

Он посмотрел на ее бледное расстроенное лицо и испугался:

- Что случилось?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Понедельник, 17.11.2008, 12:12
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:35 | Сообщение # 371
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
- Пол... - тихо произнесла она, не веря своим глазам, и медленно пошла ему навстречу.

Келлерман растерянно смотрел на неё, не понимая, что происходит. Он почувствовал прилив жара, когда она оказалась совсем рядом. Не произнося ни слова, Сара посмотрела ему в глаза пронзительным долгим взглядом и обняла, обхватывая руками крепкую шею, прижимаясь щекой к его лицу.

Пол с удивлением почувствовал, что она плачет.



 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:41 | Сообщение # 372
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол абсолютно ничего не понимал: Эл Джей ему обрадовался, Сара плачет...

Он взял ее лицо в свои ладони, повернул к себе и спросил:

- Что произошло?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:46 | Сообщение # 373
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Привет?.. Что произошло?..

Он решил больше не пытать её с помощью ванной и утюга, а перейти к более изощрённым способам?..

В Саре начинал закипать гнев.

- Пол, это я тебя спрашиваю, что приозошло! - она смотрела на него взглядом, полным недоумения. - Ты же сказал, что будешь на слеующий день днём!.. Прошли сутки. Я думала, тебя убили. Ещё минута, и я бы позвонила Джейн!.. Какого чёрта, Пол!..

Ей хотелось в ярости оттолкнуть его от себя, но не могла: она всё ещё была слишком счастлива его видеть - живым и здоровым.



 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:03 | Сообщение # 374
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол был настолько изумлен, что потерял дар речи. Никогда в его жизни ни один человек не волновался из-за его отсутствия. Даже родители.

В армии, на работе он был обязан сообщать, где он находится. Но это была служебная необходимость, дисциплина.

Просто так позвонить и сказать - я там-то, не волнуйся, - ему никогда бы и не пришло в голову.

Да и звонить было некому, он всегда был один и знал, что он никому не нужен.

У него не было времени звонить - эти сутки он был так занят, что не было свободной минуты, но он даже и не подумал, что это надо сделать.

Он хотел, чтобы Сара его ждала, но он не представлял, что она будет так волноваться.

Он почувствовал себя ужасно виноватым и, чтобы скрыть это, постарался отшутиться:

- Я же написал, что буду к двенадцати. Как раз, - и он показал на часы, которые показывали без пяти двенадцать. - А что, у вас закончилась еда?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:10 | Сообщение # 375
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Но Сара его юмор не оценила. На этот раз ей хватило сил, чтобы с силой отпихнуть его от себя (или себя от него, она не совсем разобралась).

- Еда?.. Да при чём тут еда, Пол?!. Тебя не было сутки!.. Я была почти уверена, что тебя убили. Ты не понимаешь, как это?.. Не понимаешь, что чувствует человек, зная, что...

Тут она запнулась, потому что выговорить все нахлынувшие эмоции не получалось.

- Я очень волновалась, Пол, - тихо произнесла она, и глаза её вновь наполнились слезами. - Я ночь не спала. Мне было очень страшно... Ты мог хотя бы позвонить... При чём тут еда, Пол...



 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:18 | Сообщение # 376
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол растерялся еще больше. И это всего лишь несколько дней под одной крышей с женщиной и ребенком…
Что он должен теперь – оправдываться? Объяснять, что он был занят, и не было времени? Выходить из дома и звонить каждые пятнадцать минут, сообщая, что он в порядке?

Он был как-то не готов ко всему этому…

И Пол предпочел перевести разговор на другую тему:

- Сара, я привез хорошие новости. О том, что мы находимся здесь никому не известно. Подозрения Джейн не подтвердились.

Он улыбнулся и примирительно провел пальцами по щеке Сары, вытирая слезы:

- И можно продолжать гулять у озера. На ближайшие дни замечательный прогноз погоды.

И тут Пол вспомнил, что не он один такой эгоист, и оборону можно поменять на наступление:

- Сара, а ты сказала Брюсу, что ты в порядке? Он-то тебя ищет…



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:33 | Сообщение # 377
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Он опять уходил от темы. Но она уже ничего не могла с этим поделать. Всё же, она была больше рада, тому, что он жив и с ним всё в порядке, чем сердилась на него.

- Да, - рассеянно ответила она, отстраняясь. - Ты прав. Я позвоню Брюсу.

Пол довольно улыбнулся.

- Я приму душ, а потом приготовлю чего-нибудь поесть, - подмигнул он ей и направился наверх.

Она молча смотрела ему вслед. Сможет ли она выдержать, если всё будет вот так?.. Он будет исчезать, не появляться сутками... Но вместе с ним вернулось ощущение радости и спокойствия, и она готова была простить его, лишь бы только вновь всё осталось так, как было.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 21:37
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:37 | Сообщение # 378
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол спустился на кухню и занялся мясом, размышляя о своей незаметно подкравшейся зависимости от Сары. О том, что теперь она ожидает, что он будет ей отчитываться.
И, как ни странно, ему была приятна эта зависимость. Ему было приятно, что она думала о нем, волновалась. И даже Эл Джея заразила этим своим волнением. Пол усмехнулся.

И тут Пол подумал о своей сестре. Саре то он сказал позвонить Брюсу, а - Кристин? Наверное, ему тоже следовало бы ей позвонить и сказать, что все в порядке. Пол опять усмехнулся. Он начинал мыслить какими-то новыми категориями.
Он опять повторил в уме последнюю мысль - "позвонить и сказать, что все в порядке". Ничего более идиотского нельзя было придумать.

Пол бросил стейки на сковородку и пошел брать телефон.

Добавлено (17.11.08, 22:37)
---------------------------------------------
К счастью, произносить идиотскую фразу "со мной все в порядке" ему не пришлось. Он только сказал "привет, Кристин" и услышал радостное:

- Пол! Как хорошо, что ты догадался позвонить. Ты не представляшь, как я волновалась. Я была почти уверена, что ты не позвонишь. И все равно все время ждала твоего звонка. Ты в порядке?

- Да, - улыбнулся Пол.

- Как хорошо, что ты меня застал. Я послезавтра улетаю в Канаду.

- Куда? - изумился Пол.

- На Великие озера. В экспедицию. Мы ездим туда каждый год. В этом году мы будем на Верхнем озере.

Пол удивленно смотрел в окно на дорожку, которая вела от их дома прямиком к Верхнему озеру. И он спросил, уверенный, что получит утвердительный ответ:

- И куда вы прилетаете? В Тандер Бэй?

- Да, - засмеялась Кристин.- Ты бывал там?

- Приходилось, - ответил Пол. - Рейс послезавтра? Какой номер?

- 7312. А почему ты спрашиваешь?

- Волнуюсь, - ответил Пол и подумал, что это очень удобное слово, им можно замаскировать все, что угодно. Как-то раньше он этим словом не пользовался...



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:37 | Сообщение # 379
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
День вновь начинался хорошо. Это начало было почти повторением того утра, когда они с Полом отправились гулять к озеру, но каждое такое утро сулило что-то новое. Теперь беспричинная радость, которую она испытывала, глядя на себя в зеркало, была сильнее и глубже - потому что теперь она не намерена была тратить время зря. Она знала, что имела и не хотела это терять. Сара поняла, как легко и как быстро эта сказка может превратиться в пыль.

Внизу Эл Джей и Пол о чём-то оживлённо спорили. Это было очень странно видеть. Но видимо, ежедневные кулинарные изыски, которые с удовольствием и лёгкостью получались у Пола, и уроки стрельбы на заднем дворе, принесли свои плоды. Эл Джей хоть и хорохорился, прежней обозлённости в нём больше не замечалось.

- Доброе утро, - улыбка Пола была лучезарной. - Присоединяйся! Еды и кофе на этот раз у нас предостаточно.

И погода за окном тоже была чудесная.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 17.11.2008, 23:42
 
ji-jiДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:55 | Сообщение # 380
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол и Эл Джей обсуждали достоинства различного вида автоматического оружия, но с приходом Сары благоразумно свернули эту беседу.

После завтрака Пол дождался, когда Эл Джей умчится к телевизору, и сказал Саре:

- Пойдем, погуляем?

Дорога к озеру шла через парк, под ногами у них сновали белки, было чудесное теплое утро.

Пол сказал:

- Знаешь, у меня есть сестра, Кристин. Она живет в Чикаго. Я ей звонил вчера. Оказывается, завтра она вылетает в экспедицию сюда, на Верхнее озеро. Она эколог. Они прилетают в Тандер Бэй... Я думаю, может мне поехать в аэропорт и встретить ее... Или не стоит...



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |