Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Кара: альтернативный канон
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 01:58 | Сообщение # 321
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Его последняя фраза заставила её улыбнуться - "если меня покормить..."

- Пол, а кто тебя обычно кормит? - засмеялась она.



 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 02:02 | Сообщение # 322
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Ноги, - хмыкнул Пол, отправляя в рот следующий кусок.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 02:05 | Сообщение # 323
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она засмеялась, и после некоторой паузы её лицо стало серьёзным. Сара чувствовала, что за такими шутками Пол скрывает что-то более серьёзное...

- Что такое - твоя работа, Пол?.. Каково это?.. - в её словах мелькнула горечь. Она пыталась его понять. Понять, что движет человеком, когда решает посвятить свою жизнь... такой работе.



 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 02:14 | Сообщение # 324
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол вздохнул.

Опять. Сначала Эл Джей, теперь и Сара туда же.
У него было целых пять минут, когда он мог не думать обо всем этом. Пить чай, есть кекс как нормальный человек...

Опять он должен говорить об этом с Сарой. А он хотел говорить совсем о другом. Он бы хотел ей сказать, какие у нее красивые глаза, как он любит в них заглядывать. Какая у нее теплая улыбка, которая согревает...

- Этой работы больше нет, Сара. Меня оттуда выгнали. - Пол развел руками.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 02:22 | Сообщение # 325
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Из курса психологии Сара знала, что означает "сформировать рапорт". И теперь ей было так же тяжело, как и Полу. Она почувствовала эту ноющую боль где-то внутри - глубоко в душе, во всех суставах - как будто каждая его мышца помнила каждое нажатие курка, каждый удар, каждое напряжение мускулов...

- Прости... - слегка охрипшим голосом произнесла она, прижав к к губам чашку с горячим чаем.

Вновь воцарилось молчание. Она опять почувствовала, как Пол ненавидит это, и вновь первой решилась прервать затянувшуюся паузу.

- Тебя уволила Кэролайн Рейнолдс?.. Ты ведь на неё работал?

С самого начала, с той самой минуты, когда Линк сказал, что Пол был влюблён в Кэролайн, она не переставала думать об этом. Что он чувствовал к этой женщине?.. Неужели это возможно - любить так долго и ради этой любви идти на всё?



 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 02:29 | Сообщение # 326
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол поднял на нее широко открытые удивленные глаза:

- Я работал в Секретной службе... Ну, можно сказать, что на Рейнольдс... А почему ты спрашиваешь, Сара?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 02:34 | Сообщение # 327
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она не знала, что ему сказать. Ведь он , скорее всего, даже не догадывается, что кто-то знает о его чувствах к Кэролайн...

- Эта женщина, которая держала меня в плену, Гретхен... Она говорила, что ты был очень предан Кэролайн Рейнолдс, и в суде ты сказал, что все приказы отдавала она. Всё-таки пятнадцать лет... - не зная, что ещё сказать, она замолчала.

Ей отчаянно хотелось узнать о нём побольше. Но больше всего ей хотелось услышать, что Кэролайн Рейнолдс больше нет в его жизни.



 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 02:40 | Сообщение # 328
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Гретхен - женщина с выдающимися аналитическими способностями, - криво усмехнулся Пол. - Я получал приказы и выполнял их... А что она еще понарассказывала? - очень безразличным тоном спросил Пол.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 02:50 | Сообщение # 329
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Его тон был слишком безразличным. Её начинала раздражать его закрытость. Чёрт возьми, в конце концов, она для него - как открытая книга. Он знает о ней всё. Почему, если он хочет сблизиться, он так тщательно маскирует свои чувства?..

- Она сказала, что ты был влюблён в Кэролайн Рейнолдс и был готов ради неё на всё, - безжалостно выпалила она, глядя ему прямо в глаза. - Это правда, Пол?.. - спросила она слегка дрогнувшим голосом.

Это до сих пор правда, Пол? - говорил её взгляд. - Если ты здесь только ради того, чтобы вернуть себе её расположение... Этого обмана я не прощу.

Она видела, как на его скулах заиграли желваки.

- Я тоже была влюблена в Майкла, - она отвела взгляд и печально улыбнулась. - И я всю свою жизнь спустила в унитаз... Просто открыла ему дверь.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 14.11.2008, 02:51
 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 02:59 | Сообщение # 330
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Была? - спросил Пол.- А сейчас?


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 03:03 | Сообщение # 331
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Он умел переводить разговор на другу тему - она уже это поняла. Но сейчас она не поддастся на эту уловку.

- Я первая спросила, Пол, - тихо произнесла она.

Мне важно это знать, Пол...



 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 11:18 | Сообщение # 332
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол растерянно смотрел на чашку с чаем. Он должен был ей ответить? Можно повернуться и уйти, но он не хотел уходить от нее. Пусть это будет даже такой тяжелый для него разговор, но это разговор с ней. А он хотел этого – быть с ней, говорить с ней...

Сказать "нет, не любил, Гретхен сумасшедшая ", но Теренс тогда говорил при всех. Все равно ведь правда выплывет.
Сказать правду?.. А какая она – правда? Он уже не был уверен ни в чем.

Он вспомнил, как впервые увидел Кэролайн 15 лет назад, как был ослеплен этой погоней за королевой. Увидел дом в Монтане, тяжелые дубовые перила, о которые он отталкивается, готовый взлететь в спальню наверху. Ресторан на берегу озера, ее глаза, полные злости, - ответ на его предложение.
Он был уверен, что любит ее. Но он был другим. Все изменилось, и изменился он сам. И то, что было тогда так важно, - одержать победу, доказать свою силу, подчинить, - теперь потеряло смысл.

Чувство, которое заполняло его душу сейчас, не имело ничего общего с той погоней за юношеской мечтой.

Он хотел ответить Саре правду, он решился на это, но он не знал, что правда.

- Был готов на все - это правда, - медленно сказал Пол. – Любил? Теперь не знаю… Тогда думал, что любил…



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 11:34 | Сообщение # 333
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
И в этот раз уже ей хотелось зацепиться за это слово - "теперь". Сердце подпрыгнуло куда-то к горлу.

"Теперь не знаю..." А как теперь?

Сара подумала, что они очень похожи. Они оба столько всего натворили в своей жизни ради других людей, которые просто их использовали. Они оба хотели чувствовать, жаждали любви - но не получили её от тех, кому столько отдали...

Пол молчал. Он больше уже не пил чай. И даже кекс почти не тронул. Он смотрел на языки пламени в камине, и отблески огня мелькали где-то глубоко в его тёмно-синих глазах.

- Прости, пожалуйста, я не хотела тебя задеть, - теплотой своего голоса ей хотелось дотронуться до его плеча и погладить по щеке.

Его ресницы слегка дрогнули, но лицо оставалось таким же безмятежно спокойным.

- Просто, понимаешь, ты ведь знаешь даже размер моего нижнего белья, а я о тебе не знаю ничего, - чуть веселее сказала она, улыбнувшись. - А мне было важно это знать, - тихо добавила она.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 14.11.2008, 11:37
 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 11:55 | Сообщение # 334
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол рассмеялся и повернулся к ней:

- Я так и знал, что ты мне припомнишь это белье.

Он весело и настойчиво смотрел ей в глаза:

- Я на свой вопрос ответил, теперь твоя очередь.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 14.11.2008, 12:06 | Сообщение # 335
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она негромко рассмеялась и опустила взгляд. Что толку себя обманывать?.. Она давно поняла, что то, что она чувствует к Майклу: глубокую симпатию, желание позаботиться, какую-то нежность - не идёт ни в какое сравнение с тем, что она нафантизировала себе, ещё работая в Фокс Ривер и с замиранием сердца ожидая его визитов к ней. То, что она чувствовала, не было любовью - возможно, она никогда по-настоящему и не любила, не знала - как это. Но что-то подсказывало ей, что это не то. Она догадывалась об этом, находясь рядом с Майклом. И она окончательно поняла это, оказавшись рядом с Келлерманом. Ожидание чувства, это "любовное настроение" было куда сильнее самих чувств.

А Пол вызывал в ней эти чувства. Чувства, которые с каждой минутой контролировать было всё труднее.

- Я не люблю Майкла, - тихо, но твёрдо произнесла она, глядя ему в глаза. - Я сочувствую ему, мне жалко Линка, я хочу помочь им... Но вряд ли это любовь, - в её голосе сквозила лёгкая грусть.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 14.11.2008, 12:08
 
ji-jiДата: Пятница, 14.11.2008, 13:38 | Сообщение # 336
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол обрадовался. И удивился.

Обрадовался тому, что он не ошибся. Он так внимательно следил за Сарой, когда они вместе путешествовали – как она смотрит на Майкла, как говорит с ним, - и он не видел там страсти, не видел любви.
Он обрадовался еще и тому, что Сара сама это сказала, что она это понимает, - ведь могла нафантазировать себе любовь и искренне верить в нее.

Он удивился искренности, открытости, с которой Сара сказала это. Он сам не был способен на такую открытость, и он никогда не встречал таких женщин – таких искренних и честных. В ней не было кокетства, лжи – даже самой невинной, женской. Она шла только за своим сердцем, всю свою жизнь. И ему не надо было много времени, чтобы это понять. Еще тогда, в больнице, когда он увидел ее впервые, он это понял. И тогда же, наверное, полюбил. Только ему не хватило честности, чтобы сказать об этом даже самому себе.

Если бы он был таким, каким был еще год назад, он бы воспользовался сейчас этой искренностью, вечером у камина, тихим домом. Он бы сейчас приблизился к ней, и эту ночь она бы провела в его постели.
Но сейчас он хотел другого – он не хотел одной ночи, он хотел ее всю, навсегда. Он не хотел ловить минуту слабости, он хотел, чтобы и она сделала свой выбор.

Он посмотрел на Сару и задал вопрос, который давно его волновал:

- Сара, как получилось, что ты убила Кима?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Суббота, 15.11.2008, 00:48 | Сообщение # 337
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Этот вопрос застал её врасплох. Впрочем, такой уж, по всей видимости, был этот вечер.
Она отчётливо вспомнила тот момент: как Ким целился в Линка и Майкла, как угрожал и как она выстрелила первой. Она, врач, убила человека. Сара понимала, что выбора тогда у неё не было и что её вряд ли кто-то мог осудить... И самое ужасное было то, что она даже не столько переживала за Майкла, который сидел из-за неё в Соне, сколько именно из-за неё умер человек. Жестокий человек, человек, по чьему приказу убили её отца и пытались убить её. А она всё равно не могла себе это простить. Она сотни раз прокручивала эту картину у себя в голове. Могла ли она поступить иначе?.. Нет. И это было как кошмарный сон, который всегда повторяется.

- Я... я не думала тогда... - медленно проговорила она, и взгляд её стал немного отрешённым. - Он готов был уже выстрелить - в Майкла и Линка. И он не оставил бы никого из нас в покое. Я просто выстрелила. Я не думала, что я его убью. Я выстрелила, чтобы не выстрелил он. А он умер. Я убила человека.

Ей было очень просто сказать это ему. Ведь он тоже убивал. Он понимает. И лучше него сейчас её никто не поймёт.





Сообщение отредактировал Bre - Суббота, 15.11.2008, 00:53
 
ji-jiДата: Суббота, 15.11.2008, 01:05 | Сообщение # 338
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол отреагировал очень спокойно:

- Не расстраивайся. Если бы ты не выстрелила первой, тебя бы здесь не было. У тебя есть инстинкт самосохранения и хорошая реакция.

Он встал и подошел к чайнику:

- Еще чай?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Суббота, 15.11.2008, 01:11 | Сообщение # 339
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара только кивнула и подала ему чашку. Она наблюдала за его мягкими движениями - как он насыпал сахар, как заливал кипяток в чашку, и понемногу успокаивалась. На веки наваливалось ощущение приятной расслабленности и усталости.

Но было ещё кое-что, что её тревожило.

- Пол... Я хочу ещё спросить... - начала она осторожно.

- Давай, - ответил он, не оборачиваясь, но она услышала по тону его голоса, что что он улыбнулся.

- Кто такой был Лэнс?.. Что в нём было от тебя?.. - она внимательно смотрела на него.



 
ji-jiДата: Суббота, 15.11.2008, 01:18 | Сообщение # 340
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Я могу тебе сказать, что в нем не было от меня, - усмехнулся Пол. - Я не гомосексуалист и не наркоман. А ты не заметила?

Он поставил перед Сарой чашку:

- Еще я не повар. То есть не профессиональный повар. Но в двух первых случаях я даже не любитель.

И он устроился со своей чашкой напротив нее.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |