Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
OsenДата: Пятница, 16.01.2009, 11:54 | Сообщение # 21
Зритель
Сообщений: 54
Откуда: Minsk
пользователь оффлайн
Я благодарна сценаристом за образ Майкла, который они создали! Пересмотрев уймо сериалов, я еще не встречала такого! Майкл - это сощетание множества образов!!! smile
Ум, тактичность, оригинальность, креатив, настойчивость, убеждение, уверенность и т.д.
Я восхичена!!! smile


"Позитив с утра - это чай с сахаром!"
 
ParabisДата: Суббота, 17.01.2009, 15:26 | Сообщение # 22





Майкл похоже уже стал как робот,который никак не остановится.Думаю терминатор на его месте давно бы уже остановился и выключился.Но видя Майка и его стремление типа"Нет мы все равно покончим с этим"Я уже начинаю думать что он робот.Майклу пора уже проявить хоть каплю эгоизма чтобы наконецто он сказал"Да плевать мне на кампанию,давай просто уъедем и все"
 
oblako80Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:44 | Сообщение # 23
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Странная позиция, Parabis : человек, который не думает о себе - робот? blink Или бросить борьбу против Компании, и пусть эта банда всем глотки перегрызет? Кстати, как только Майкл снова обрел Сару, он был на распутьи. Но когда понял, что в покое их не оставят, принял бесповоротное решение.
 
ParabisДата: Четверг, 22.01.2009, 18:12 | Сообщение # 24





Нет я не считаю человека которому пофиг на себя роботом.Просто он уже сколько бегает и ни одного желания все бросить.Ни одной эгоистичной мысли типа такой"Мне это уже надоело"
Хоть бы раз такое сказал.Но это не мне его судить.Просто хотелось бы его хоть раз поймать на какой то тщестлавной мысли.
 
Ad@LmiNaДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:37 | Сообщение # 25
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Скажу сразу Майкл нравится и нравился мне всегда. Но если сравнивать первый и последний сезоны, особенно если смотреть все серии заподряд, то не заметить в Майкле как физиологические, так и психологические изменения просто невозможно. Если в первом сезоне Майкл был этаким милым "худеньким студентиком", которому плевать на лидерство, то в последнем это уже почти главарь "банды", жесткий, требовательный и (как правильно заметила Сара) фанатичный. Представить такого Майкла в первом сезоне просто невозможно, но в 4-ом сезоне этот Майкл уже не вызывает удивления. Я не думаю, что сам актер сильно изменился с того времени как играл "студентика", но в актерской игре он явно поднатаскался, ведь играть циничного и холодного Майкла гораздо сложнее, но тем интереснее для актера и зрителей.


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
oblako80Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:59 | Сообщение # 26
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, особенно он холоден и циничен, когда остается с умирающим Роландом, когда остальные бросили (собаке - собачья смерть). Когда, чуть очухавшись после операции (а ведь не пальчик зеленкой мазали), рвется искать сциллу, наплевав на себя. Когда пытается спасти Сукре и Сару, отправив их уезжать. Когда, услышав о матери (вот уж кто насквозь циничное существо, и родных детей использует), готов простить и открыться после 25 лет сверхциничной лжи.

Ну, и далее. smile

 
Ad@LmiNaДата: Вторник, 27.01.2009, 20:09 | Сообщение # 27
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
oblako80
Глупо наверно затевать эту перепалку, т.к. у каждого сове ИМХО. Но я все же объясню свои соображения по поводу холодности Майкла. Не спорю, что Майклом движет желание защитить своих друзей, брата, любимую, и что он не бросит никого в беде (даже умирающего предателя)- тоже не спорю, и то, что мать он простит, какой бы «насквозь циничным существом» она не была (хотя странно, как можно о ней судить, видя всего 2 минуты на экране) – это бесспорно. Но это всего лишь желание помочь, защитить, но не более того!!! И особенно ярко это проявляется в отношениях с Сарой. Их трогательная, но запретная поначалу любовь всегда умиляла меня. И хотя особой страсти там никогда не было, все же в 1-м сезоне было видно, что Майкл искренне любит Сару. В 4-ом сезоне, сколько не пыталась я разглядеть в нем хоть какие то чувства к Саре, кроме как желания защитить ее, так и не увидела. Он заботится о ней, будто в благодарность за то, что она когда-то помогла ему бежать, но совершенно забывает о том, что она женщина, которая его ЛЮБИТ и переживает за него. Раньше хоть бумажные цветочки дарил и журавликов, а теперь только и слышно от него «Я должен закончить дело…». Он как добрый Доктор, которому привозят раненых с поля боя, он их успокаивает, искренне сочувствует им, говорит, что поможет, но при этом с холодным видом ампутирует ногу или другие конечности. А что делать - это его работа! Некогда чувства проявлять…


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
αηηαДата: Вторник, 27.01.2009, 20:35 | Сообщение # 28
Новичок
Сообщений: 9
Откуда: москва
пользователь оффлайн
Quote
Такое чувство, что он пастух, а все остальные стадо тупоголовых баранов
Согласна: он такой правильный, и чувства у него все правильные, но только это больше от ума, чем от сердца. Типа он хороший, все делает как надо. Но он стал жестче, бездушнее и при этом часто не видит, чем живут другие, те, кто его окружает.
 
oblako80Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:52 | Сообщение # 29
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
а теперь только и слышно от него «Я должен закончить дело…».

Quote (Ad@LmiNa)
с холодным видом ампутирует ногу или другие конечности. А что делать - это его работа! Некогда чувства проявлять…

Ad@LmiNa, почему перепалку?))) Мы просто выссказываемся. smile

Но вообще, ты права: лучше бы доктор вместо того, чтобы профессионально (куда входит и предельная собранность) ампутировать конечность с гангреной, угрожающую сепсисом, всячески сюсюкал с больным, жалел, успокаивал и делал другие милые женскому сердцу вещи. В общем, "чувства проявлял". Тогда он был бы душкой. А так - холодный, фи. Ну и ладно, что больной окочурится без быстрых и решительных действий. Главное, слюней напустили, сердце отвели.

К слову, я вижу его любовь к Саре. happy

 
Ad@LmiNaДата: Среда, 28.01.2009, 19:26 | Сообщение # 30
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
К слову, я вижу его любовь к Саре.

Так может Облачко тогда расскажете, в каких эпизодах вы это увидели? А то может я не те серии смотрю... Только хотелось бы увидеть конкретные факты, а не пустые разглагольствования про "доктора, ампутирующего ногу"... smile


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
oblako80Дата: Среда, 28.01.2009, 20:44 | Сообщение # 31
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
тогда расскажете, в каких эпизодах вы это увидели?

Я бы с наслаждением, но смысла нету. Кто-то просто видит, кто-то нет. Кроме того, на форуме есть тема, посвященная отношениям Майкла и Сары в 4 сезоне. Многие, как и вы считают, что любви нет или ее недостаточно. Вам там будет уютно. smile

 
αηηαДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:52 | Сообщение # 32
Новичок
Сообщений: 9
Откуда: москва
пользователь оффлайн
А Майкл и Сукре? Сукре - настоящий друг, но сам он дважды попадал в беду, а Майкл ни разу не поинтересовался, где он и что с ним. Впрочем, это должно остаться на совести сценаристов, они, наверное, это просто пропустили sad
 
oblako80Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:59 | Сообщение # 33
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
αηηα, позвольте уточнить, что именно вы имеете в виду под "дважды"?


Сообщение отредактировал oblako80 - Воскресенье, 01.02.2009, 16:10
 
KiriskaДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:13 | Сообщение # 34
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
На самом деле сколько людей столько и мнений! Но высказывания, типа:

Quote (svaosingle)
С каждым сезоном Майкл начинает меня раздражать все больше и больше.

Quote (DWM)
Но меня тоже стало немного раздражать кое-что в его поведении. а еще он такой толстый.бе

Quote (svaosingle)
Ха, буквально 15 минут назад обсуждали на работе как раз то, что он зажрался)

Quote (Agent_KS)
Но после того, как я увидела, сколько девушек стали сходить с ума по нему, Майкл стал для меня символом какой-то попсы, ширпотреба, пошлой увлеченности смазливой мордашкой.

меня мягко говоря шокировали. Я искренне не понимаю, как можно смотреть этот сериал с такими настроениями по отношению к главному герою "Побега". Для одних значит Майкл является зажравшимся и толстым, а для других он стал аналогом попсы и ширпотреба из-за симпатичной мордашки!? Какой кошмар! Да вы расширьте свой кругозор хотя бы за пределы внешних данных Майкла, вдумайтесь и проанализируйте его поступки и действия. Попробуйте вместе с его персонажем пережить то, через что прошел он на протяжении всего сериала, прочувствовать это вместе с ним. Таких парней как Майкл нужно еще поискать! Это на самом деле благородный человек, способный по-настоящему сопереживать чужому горю словно своему собственному и пропустить сквозь себя всю боль близких ему людей, словно через призму.
И я тоже вижу его любовь к Саре: в том его взгляде, каким он смотрит на нее; в его заботе и нежности по отношению к ней, именно как к своей любимой девушке, а не той, кому он чем-то обязан... (как у него было с Никой, например). Тем более, что Майкл и Сара между собой уже обсудили, что больше никто никому ничего не должен, пусть даже если это таковым и является! Он любит ее, поверьте, и если кому-то "не дано это увидеть и понять", то мне этих людей искренне жаль... Лично меня их отношения по-настоящему трогают за душу...
Я не понимаю тех, кто особо не задумываясь, прежде всего именно о внутреннем мире Майкла Скофилда, видит в нем только лишь смазливое лицо... Да он красив! Но сравнение с попсой и ширпотребом - это уж слишком!!! А обсуждение, что "Майкл зажрался" вобще неуместно и неуважительно! Прежде всего посмотрите вокруг себя! Много ли людей в реальном мире из вашего окружения, которых вы любите, с которыми вы давно общаетесь или дружите, с идеальными телами и формами??? Не нужно стебаться над такой ерундой - это просто глупо и некрасиво!!!
Мое мнение: Майкл - самый лучший!!! Я обожаю его и восхищаюсь им!!!




Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
Christina_RoseДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Фанат
Сообщений: 167
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Майкла очень сильно изменили обстоятельства, в которые он попал. До Фокс Ривер он был немного наивен, а вот после стал лучше рзбираться в людях. Стал меньше доверять тому, кому доверять то вобщем и не стоило. Мне кажеться, что он стал более циничным.Но это не значит, что он не способен на глубокие чувства.


 
oblako80Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:04 | Сообщение # 36
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Christina_Rose)
он стал более циничным.

Может, лучше сказать, более зрелым, более опытным, более мудрым. Тем более, это был горький, тяжкий опыт, никому не пожелаешь такого.
Хотя, да, я тут подумала, что он таки стал более циничным. По отношению к себе.

 
Ad@LmiNaДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:32 | Сообщение # 37
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
на форуме есть тема, посвященная отношениям Майкла и Сары в 4 сезоне.

Quote (oblako80)
Вам там будет уютно.
Спасибо, Облачко что "послали" куда нужно. Но мне и здесь неплохо. Тем более, как я вижу, сказать вам больше нечего. Так что мне здесь уже ничего не угрожает :D.

ЗЫ: Кстати, не подскажете ли любезная, что означает надпись "Собирает команду" на аватаре и к чему она?



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
oblako80Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:01 | Сообщение # 38
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
"послали"

Вот уж не думала, что до личных разборок дойдет. Я не посылала, а просто та тема возможно ближе вашему восприятию отношений Майкла и Сары, тем более, она посвящена исключительно им. В этой теме это оффтоп.

Quote (Ad@LmiNa)
не подскажете ли любезная, что означает надпись "Собирает команду"

Любезная это показатель крайней неприязни?..)))
Надписями я не заведую. Это к администрации, они статус определяют, исходя из количества сообщений. Когда у меня было 4 поста, я тоже "придумывала план". Жаль, что вы так враждебно настроены. Мы всего лишь обмениваемся мнениями.

 
Ad@LmiNaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:31 | Сообщение # 39
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (Kiriska)
Майкл и Сара между собой уже обсудили, что больше никто никому ничего не должен, пусть даже если это таковым и является! Он любит ее, поверьте, и если кому-то "не дано это увидеть и понять", то мне этих людей искренне жаль...

Мы вам верим, не переживайте! Дело немного в другом. Никто не сомневается в наличии у Майкла и Сары большой и чистой любви. Скорее всего, это просто упущение сценаристов, что их отношениям уже не уделяется столько внимания, как раньше. Большую часть фильма в 4-м сезоне занимают перестрелки, погони, различные козни в стане друзей и врагов, одним словом стало больше экшена (в коммерческих проектах они просто обязаны быть). А вот реальных добрых человеческих взаимоотношений показано оч. мало. Оттого и ощущение, что Майкл стал более жестким и циничным. Но еще раз повторюсь это не вина Майкла...

И еще вы правы, Kiriska, совершенно неуместно называть Майкла "зажравшимся и толстым". То, что он поправился, отнюдь не умаляет его достоинств как актера этого сериала. На мой взгляд, он даже стал симпатичнее, так как исчезли выступающие скулы и сгладились мимические морщинки. Давайте быть более корректными в выражениях! cool



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
BreДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:59 | Сообщение # 40
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
В качестве пролога tongue

ИМХО, Майкл образца 1-го сезона и Майкл образца 4-го сезона - это совершенно разные вещи. И дело совсем не в изменении персонажа, который прошёл через путь тернистый, многое повидал и т.п. По мне так всё намного банальнее - над сценарием, сюжет, персонажами и актёрской игрой создатели работали явно усерднее, качественнее и вообще, отнеслись к делу более ответственно. Поэтому так богат 1-й сезон, так захватывающ и так хороши и глубоки персонажи в нём. Весь образ Майкла в 1-м сезоне совершенно завораживающ - его план, его мотивы, его действия... Всё интересно. Мимика, жесты - всё настолько органично, естественно и хорошо смотрится, что персонаж, если не вызывает симпатию, то хотя бы заинтриговывает. К 4-му сезону всё явно свелось к одной цели - выжать из Побега и его персонажей по максимуму - аудитории и денег, и закрыть лавочку. Отсюда и "воскрешение Сары", и героическая смерть Бэллика, и непонятные метаморфозы в Ти-Бэге, все эти фантастические повороты в сюжете и т.п. И как результат - все герои, включая Майкла, - плоские, картонные, ненастоящие. Их мотивы, действия и интересы с трудом согласуются, да уже и как-то лень это делать. Никакого психологизма. Взгляд Майкла, его жесты, его полуулыбки, тон голоса в 1-м сезоне - всё выверено и идеально для выписываемого персонажа. Во всём этом было столько жизни, столько энергии, искра какая-то был... Когда я вижу то же самое в 4-м сезоне... Всё то же самое, но как-то так топорно, что я прямо слышу голос режиссёра за кадром: "Вент, а давай-ка ты вот так вот ещё улыбнёшься, как ты умеешь, зрители от этого в восторге..." Я не верю. И Вент, похоже, сам уже от Майкл Скоффилда устал.

Поэтому если уж и говорить о персонаже Майкле Скоффилде, то я беру исключительно 1-й сезон, ну, возможно, ещё и второй. Майкл - персонаж противоречивый, я не вижу его идеально правильным и лично мне это нравится, потому что во всём идеальном есть какая-то... неискренность и неестественность, ИМХО. Его мотивы понятны - всё, чем он в жизни дорожил и гордился, оказалось было бы невозможным без Линка. Линк слишком явно не вписывался в его "идеальную" жизнь и от него было легко откреститься, зная, что всего добился сам. Но оказалось, что, всё-таки, не сам. Его решение спасти брата любой ценой заслуживает уважение. Несмотря на то, что понимал, что ему придётся поломать жизни многих людей - Сары, Поупа... Майкл с его умом, образованием и обаянием - идеальный манипулятор. Не говорю об этом со знаком минус - это высокие наработки, не каждый такое умеет, и мне это нравится. В общем, если рассматривать Майкла образца 1-го сезона, вне результатов его поступков, то мне персонаж этот импонировал.



 
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |