Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Между жизнью и смертью
kLaiNДата: Воскресенье, 24.06.2007, 07:51 | Сообщение # 41
В поисках Мэрикруз
Сообщений: 134
пользователь оффлайн
Чтоже не написала?=) Айгулёнок,


Если хочешь что бы мир менялся-меняй его сам
Мечты делают жизнь реалистичней
 
ЧЕЧЕНЕЦДата: Вторник, 03.07.2007, 12:37 | Сообщение # 42
Новичок
Сообщений: 6
пользователь оффлайн
Для чего мы живём? В чём смысл жизни? В чём вы его видите? Что для вас жизнь?

Всевышний Аллах напоминает нам об истинной сущности мирской жизни:
"Знайте, что жизнь в этом мире- забава и игра, и красование и похвальба среди вас, и состязание во множестве имущества и детей. И в этой суете подобны вы дождю, что поросль взрастит на радость грешным,- со временем она увянет и пожелтеет на глазах, иссохнет и осыплется в незримость, но в будущем- суровой будет кара для неверных, и будет всепрощенье и награда для праведных служителей Аллаха. И жизнь ваша в мире сем- Только пользование обманчивое".

Добавлено (2007-07-03, 12:37 Pm)
---------------------------------------------
Для чего мы живём?

Всевышний Аллах сотворил каждого из нас с определённой целью, о которой сообщается нам в Коране:
"Я создал... людей только для того, чтобы они Мне поклонялись"



Я ещё вернусь.

Сообщение отредактировал ЧЕЧЕНЕЦ - Вторник, 03.07.2007, 12:39
 
McClarenДата: Понедельник, 09.07.2007, 16:17 | Сообщение # 43
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Смысл жизни не дано познать никому,никто этого еще не знает...А живем мы для того чтобы жить!Старая фраза и с хорошим смыслом.Для меня жизнь это радость,я испытываю ее не так частно но все же.В жизни столько проблем все очень и очень сложно...
 
mas6430Дата: Пятница, 13.07.2007, 16:03 | Сообщение # 44
Зависимый
Сообщений: 212
пользователь оффлайн
Жизнь-это игра,в которой нужно научится выживать!!!!!А вообще жизнь прекраснакя штука!!!!!Ты не знаешь ,что будет завтра и где ты окажешься!!!!Но в этом и плюс, в этом и интерес к жизни!!!!Неожидоность и неизвестность!!!Всё это интригует!!!!Что же касается смысла жизни.Те кто знает смысл жизни живёт немножечко дольше и счастливие!!!!(я так считаю).Вы спросите:А откуда нам знать этот смысл?.Я отвечу:"У каждого свой смысл жизни!!!КАждый опредиляет его сам для себя!!!Для кого-то смысл жизни семья, а для кого-то наркотики!!!Мы сами можем влиять на свой смысл жазни"!!!Смерть -это часть жизни!Я не знаю есть ли жизнь после смерти или нет, так же не знаю верю я в неё или нет!!!Но одно я знаю точно, смерть это ещё не конец!!!Я не боюсь умирать!!!Хотя нет..Умирать боятся все!Вернеи мы боимся не столько смерти,мы просто не знаем что там дальше и эта неизвестность нас пугает!!!


Полюбить так ВЕНТВОРФА МИЛЛЕРА,проиграть так пять миллионов!!!
 
McClarenДата: Пятница, 13.07.2007, 18:24 | Сообщение # 45
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
а я вот думаю смерть это тот же сон- ведь когда мы спим мы ничего не чувствуем,когда думаю об этом- ужасно...
 
ScofieldДата: Пятница, 13.07.2007, 22:52 | Сообщение # 46
Be the change you want to see in the world
Сообщений: 811
пользователь оффлайн
Quote (McClaren)
Смысл жизни не дано познать никому,никто этого еще не знает...А живем мы для того чтобы жить!Старая фраза и с хорошим смыслом.Для меня жизнь это радость,я испытываю ее не так частно но все же.В жизни столько проблем все очень и очень сложно...

Но как многие говорят:именно за это и любят жизнь.Без проблем,сюрпризов,перемен жизнь была бы неинтересной smile


I'm dead, but I'm free
 
АйгулёнокДата: Пятница, 13.07.2007, 22:57 | Сообщение # 47
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Quote (mas6430)
Жизнь-это игра,в которой нужно научится выживать!!!!!

Вот ет мне нра. happy



все умрут, а я останусь (с)
 
mas6430Дата: Суббота, 14.07.2007, 20:13 | Сообщение # 48
Зависимый
Сообщений: 212
пользователь оффлайн
Quote (McClaren)
смерть это тот же сон

Вполне возможно!!!!Только это очень длинный сон!!!!!


Полюбить так ВЕНТВОРФА МИЛЛЕРА,проиграть так пять миллионов!!!
 
НастенаДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:02 | Сообщение # 49
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Я не знаю в чем смысл жизни. Все это довольно сложно и запутанно. Но мне кажется, что смысл жизни - в постижении смысла жизни. Вот так. А жить нужно для других: родных, близких, любимых и для чужих тоже. В том смысле, что по возможности помогать нужно всем. Мне кажется, что сейчас люди более равнодушны друг к другу чем 30 лет назад. Не знаю, может жизнь раньше другая была. Верю ли я в жизнь после смерти? А что еще остается, кроме веры? Конечно, верю. Врятли кому-то хочется думать, что его жизнь закончится в земле в виде удобрения (простите). Душа есть и она будет жить дальше :)


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
DakotaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:15 | Сообщение # 50
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
Скорее всего, в жизни, смысла, как такового, нет. Нужно знать, что жизнь, не песня. Её просто надо прожить... Даже когда думаешь, что это невозможно и что ты скоро пойдёшь ко дну. Не важно, сильный ты или слабый. Просто нужно бороться за то, чего хочешь. Нужно самому нарисовать себе смысл жизни и пытаться понять его, как можно лучше. Как только отдаешь всё в руки жизни и ничего не делаешь сам - тонешь, и выныривать уже не хочется.


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
Art-3DAДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:24 | Сообщение # 51





Люби, наслаждайся, знай, что Жизнь в любой момент может кончиться, отдавайся Мгновению, забывай обо всем...
Вечна лишь Любовь, поэтому найди Ее, пока жив, не потеряй Ее, добейся Ее и тогда твоя миссия во Вселенной будет исполнена, а с того момента, как ты поймешь, что любишь, Жизнь обретет Истинный смысл... Не бойся Любви, давай Ей все и Она ответит взаимностью... Но только прежде чем ее найти, ты пройдешь слишком долгий путь, до краев наполненный ошибками, бедами и невзгодами... То счастье, которое у тебя когда-то было, и которое ты по ошибке считал счастьем, окажется в действительности лишь его иллюзией, потому что по-настоящему может быть счастлив лишь тот, кто любит: Отдавайся до конца, Люби, не жалея сил, твое Время во Вселенной ограничено, и умоляю, не потрать его зря!!!
 
DakotaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:32 | Сообщение # 52
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
Любовь - это вымысел. Любовь придумали поэты.


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
KeniykaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:51 | Сообщение # 53
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Все очень просто: что вложишь в свою жизнь, в том её и смысл. Два параметра, которые помогают человеку определиться со смыслом его жизни и отношением к смерти: верит ли он в существование Бога и души или не верит.
Для меня, как атеиста, тут нет загадок. Человек - это большой муравей. Никто не задумывается, в чем смысл жизни каждой букашки. Так и я считаю, что не стоит преувеличивать роль людей на этой планете.
Но. Если люди верующие руководствуются заповедями и страхом перед карой божией, то атеисты следуют голосу собственной совести и исходя из этого ищут смысл своей жизни.
Повторяю, что смысл у каждого свой: кто-то тужится, чтобы выжить, кто-то живет играючи, кто-то портит жизнь другим, кто-то другим помогает, кто-то ставит перед собой конкретную цель (стать директором зоопарка, обзавестись семьей, стать знаменитым) и следует ей, кому-то наплевать на все, кто-то посвящает себя Богу, кто-то - Дъяволу...
Все очень просто.


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!
 
flashhДата: Среда, 17.10.2007, 13:55 | Сообщение # 54
Зритель
Сообщений: 71
Откуда: Kz Уральск
пользователь оффлайн
Dakota, да наверное но ведь что то подобное существует ;)


Когда мне больно Когда мне темно
Я слушаю громко группу КИНО
 
DakotaДата: Вторник, 23.10.2007, 17:27 | Сообщение # 55
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
flashh, люди просто часто путают любовь и привязанность. Просто привыкают к человеку и убеждают себя в том, что это любовь. Привычка ведь - вторая натура. Когда теряешь, того, к кому привык (или того, кого, ты думаешь, что любил) начинаешь искать себя и смысл жизни. И тогда хочется забыться. Лечь спать и не просыпаться. В каком-то смысле, ты находишся между жизнью и смертью, склоняясь к смерти из-за привычки. Я не верю в любовь, верю в то, что есть влечение...


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
BigAntДата: Вторник, 23.10.2007, 20:24 | Сообщение # 56
Фанат
Сообщений: 147
Откуда: Пермь [п'эр'м]
пользователь оффлайн
42

Добавлено (Сегодня, 20:24)
---------------------------------------------
Бред не находите?! И так отвечают на впросы некоторые уважаемые в узких кругах люди...

А вообще смысл жизни - ЖИТЬ!!! и все... А остальное - само приложиться...

Зачем думать, как проще жить? От этого жизнь становиться сложнее...
Зачем думать над ее смыслом? Тогда она его теряет...
Зачем думать? ЖИВИ! ТВОРИ! РАДУЙСЯ!

*”``”*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•.
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИВ*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•. `”*°•.



<a href="http://vkontakte.ru/id4609940">Я в контакте</a>
 
flashhДата: Вторник, 23.10.2007, 22:37 | Сообщение # 57
Зритель
Сообщений: 71
Откуда: Kz Уральск
пользователь оффлайн
Dakota,
Quote (Dakota)
люди просто часто путают любовь и привязанность

А как же любовь с первого взгляда


Когда мне больно Когда мне темно
Я слушаю громко группу КИНО
 
DakotaДата: Среда, 24.10.2007, 16:03 | Сообщение # 58
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
А кто сказал, что она есть? Может просто есть влечение с первого взгляда?..


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
flashhДата: Среда, 24.10.2007, 22:50 | Сообщение # 59
Зритель
Сообщений: 71
Откуда: Kz Уральск
пользователь оффлайн
Все созможно в этом мире


Когда мне больно Когда мне темно
Я слушаю громко группу КИНО
 
DakotaДата: Пятница, 26.10.2007, 11:09 | Сообщение # 60
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
Отрицательных эмоций в этой самой жизни, куда больше, чем положительных...


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |