Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Между жизнью и смертью
tochkaДата: Суббота, 03.11.2007, 17:40 | Сообщение # 61
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
Quote (BigAnt)
Зачем думать над ее смыслом? Тогда она его теряет...

Вот точно! Кто-то постоянно находиться в поиске этого смысла, но по мне, мы найдем, поймем его только в конце своего пути. Жизнь потеряет тот самый вкус, если обнаружиться где-то в лет 30-40 "Вот ради чего все это я прошел!", дальше что? Цель выполнена, существование бесполезно. Лучше просто радоваться жизни, всему: мелочам, улыбке, солнцу и тд по списку.)) а так же творить, оставлять что-то после после себя!



ибоэтолук. ©
 
ASTERA88Дата: Среда, 21.11.2007, 20:14 | Сообщение # 62
Старожил сайта
Сообщений: 1389
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
http://www.ugbereg.ru/magic.html


Only my cats can judge me
 
Kirill15Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:29 | Сообщение # 63
Новичок
Сообщений: 11
Откуда: я такой милый ?
пользователь оффлайн
Quote (Scofield)
Верите ли в жизнь после смерти? Для чего мы живём? В чём смысл жизни? В чём вы его видите? Что для вас жизнь? И что для вас смерть?

1. Верю, более того верю, что мы переселяемся в другое, новое тело.
2. Для того, чтобы получать удовольствие от жизни.
3. См. пункт №2
4. В том, чтоб делать что хочеться.
5. Это кайф! Самое прикольное в мире, мне нравиться жить. И чтоб получать полное удовольствие, я всегда оптимист, меня сложно увидеть грустным. Жизнь - супер!
6. Ничего, я о ней не думаю. Нафига мне это надо??? Заняться мне больше нечем...
 
LoretaДата: Пятница, 02.05.2008, 01:25 | Сообщение # 64
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
я не люблю думать о смысле жизни, о том, что будет после неё и все на эту тему. как-то грустно становится. я хочу просто жить и, раз уж пошла такая пьянка, не тратить её на раздумья, что такое любовь и существует ли она, а просто любить, симпатизировать, испытывать влечение или привязываться, как угодно. что будет потом? я не хочу гадать, ник чему не приведет. возможно, потом люди узнают.
да, я боюсь смерти. если точнее, боюсь осознавать, что наступит конец всему хорошему, что у меня есть: семья, любимые, друзья. всему приходит конец. но я очень надеюсь, что жизнь - это не отрезок и даж не луч, а просто прямая, которая будет продолжаться.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
DantorДата: Четверг, 08.05.2008, 13:54 | Сообщение # 65
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
хых, его нет! или он на дне бутылки! *шутка, я почти трезвенник*
"смысл жизни в самой жизни"(с)
вот так, понимайте как хотите, что называется))


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
m@x@Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:04 | Сообщение # 66
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы достойно прожить настоящее и оставить что-то хорошее после себя. Чтобы тебя помнили твои близкие и им было не стыдно за тебя.



Назло злым будь добрым.
 
AmeliДата: Суббота, 10.05.2008, 16:03 | Сообщение # 67
Impossible is nothing
Сообщений: 438
пользователь оффлайн
Quote (Loreta)
я не люблю думать о смысле жизни, о том, что будет после неё и все на эту тему. как-то грустно становится

Поддерживаю. Тоже не люблю размышлять на эту тему. Мне все время становится не по себе, хочется сразу переключится, подумать о чем то более приземленном. Лично я предпочитаю жить сегодняшним днем, думать о земных проблемах. Хотя жаль что это не всегда удается и порой не произвольно сидишь, задумываешься на такие "страшненькие" темы и настроение ухудшается wink


Do unto others as you would have them to do unto you...
 
FearlessДата: Воскресенье, 11.05.2008, 10:25 | Сообщение # 68
Зритель
Сообщений: 79
Откуда: Планета Галлифрей
пользователь оффлайн
Я не верю в жизнь после смерти, я просто знаю, что она есть.
Я считаю, что смысл жизни в конечном итоге сводится к бесконечному выживанию.
Что бы человек не делал он пытается выживать.


 
DakotaДата: Вторник, 13.05.2008, 10:23 | Сообщение # 69
Зритель
Сообщений: 84
пользователь оффлайн
Для меня, жизнь - это одно сплошное наказание. Нет смысла даже в смысле, не то, что в жизни... Жизнь, это жизнь, она такая, какая есть и ничего с этим не поделаешь((( Самое мерзкое, это просыпаться каждое утро и грустить из-за того, что ты проснулся... У меня именно так... Когда хочется смерти, разве думаешь о жизни после неё, мечтая отделаться от всего вокруг?.. Я не думаю, что это не важно. Ужасно, когда знаешь, что всё ещё впереди, а уже ничего не хочется...


Дин Винчестер: "Эй, ОНО, мочи уже копов и тащи пожрать!"
 
m@x@Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:17 | Сообщение # 70
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Dakota, с чего такие мрачные мысли? Это же прекрасно, просыпаться утром и думать о том, что сегодня предстоит. Прекрасно знать, что впереди еще целая жизнь!



Назло злым будь добрым.
 
DantorДата: Вторник, 13.05.2008, 16:56 | Сообщение # 71
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
m@x@, а я вот тоже думаю, что эта жизнь нам дана в наказание за что-то. просто этот мир совершенно не приспособлен для жизни.


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
loriennaДата: Вторник, 13.05.2008, 17:37 | Сообщение # 72
Зритель
Сообщений: 81
Откуда: Сумы
пользователь оффлайн
Dantor, ну большинству как то же удается к этому всему приспособиться. наверно потому что они то и сами ничем не лучше этого мира, вот их он и устраивает. мне это все тож не по кайфу. ниразу в жизни не ловила себя на мысли, что жизнь прекрасна.


Неправду говорят, что надежда умирает последней. Она никогда не умирает.
 
Tonik_BalДата: Вторник, 13.05.2008, 17:43 | Сообщение # 73
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Мир вокург тебя такой, каким ты его делаешь сам(а). В общем это сложная довольно тема, которую словами или буквами просто не объяснить. Но в кратце, примитивом: все вокруг тебя происходит именно потому что это всё ТЫ и делаешь. Люди у которых все хорошо, которые светятся от счастья как правило и мир таким же видят. И дело не втом, что у тпаких людей просто горестей нет и неприятностей, потому типа и счастливы. Дело в том, что люди эти относятся ко всему несколько инаяче..не то чтобы пох...ично...а просто по-другому, они меньше парятся, меньше заморачиваются по пустяковым проблемам. В общем надо просто ЖИТЬ....и тогда и смерть не такой страшной казаться будет. Тем более смерть - не конец, а скорее начало....

ЗЫ....Честное слово ничего не приниммал, если у кого подозрение возникнет.... biggrin



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
MaikaДата: Вторник, 13.05.2008, 17:54 | Сообщение # 74
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
"Жизнь скучна для скучных людей" Говорил какой то мудрец.
Можно перефразировать со словами грусть, счастье, неудачность и тд.
Tonik_Bal, да, лействительно. Мы сами творцы сыоей жизни и меня раздражает, когда начинают перекладывать вину за свои ошибки и неудачи на карму, порчу и тд. Никто за нас не решит, как нам жить и зачем нам жить. И судьба наша не предначертана, как некоторые говорят. Это наша жизнь и только мы решаем какой она будет, сами выбираем свой жизненый путь...
Quote (Tonik_Bal)
и тогда и смерть не такой страшной казаться будет. Тем более смерть - не конец, а скорее начало....

А что ее бояться то? Я больше боюсь смерти кого то из родных и близких. При смерти сознание отключится и мы погрузимся в вечный сон. Жизни после смерти нет. ИМХО


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
Tonik_BalДата: Вторник, 13.05.2008, 17:59 | Сообщение # 75
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Quote (Maika)
Жизни после смерти нет. ИМХО

Откуда такая уверенность? Кто то из нас там был, чтобы делать такие громкие заявления?.
Не дано знать ни тебе ни мне...есть жизнь после смерти или нет. Дано очень малому числу людей. Все сложнее намного, чем тебе может показаться. Наша наука настолько ортодоксальна, что ппц, любые интересные открытия сразу же охаиваются "официальной" наукой, учеными - материалистами...а как оно на самом деле? многие на уровне восприятия к этому приходят, к ощущению того, что "там" не конец.......а что касается неприятия человеком того, что ему неизвестно и дико, вот тебе в жилу пример: представь что ты говоришь ученым 12-13 века о том, что такое мобильная связь, интернет..да что уж там...тупо - телевидение и радио...ученые покрутят пальцем у виска и сожгут:)))) не отрицай того, чего не знаешь..это всего касается.



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
MaikaДата: Вторник, 13.05.2008, 18:05 | Сообщение # 76
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Quote (Tonik_Bal)
не отрицай того, чего не знаешь..это всего касается.

Tonik_Bal, я выражаю свое мнение, поэтому и пишу ИМХО.
Не надо меня переубеждать и что то доказывать. Человек - это тело. И после биологической смерти меня просто не станет. Я не верю ни в рай, ни в ад, ни в переселение душ и тд.%)
Для кого то моя позиция может показаться абсурдной и неправдивой, но я считаю, что это все ИМЕННО так.
Quote (Tonik_Bal)
Не дано знать ни тебе ни мне...есть жизнь после смерти или нет.

Ну так я предполагаю wink Придет время, сам обо всем и узнаю.


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
Tonik_BalДата: Вторник, 13.05.2008, 18:11 | Сообщение # 77
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Quote (Maika)
Не надо меня переубеждать и что то доказывать.

Да нет, дружище ни в коей мере. Тем более я знаю твою спсобность отстаивать свою точку зрения smile На то мы и люди, чтобы иметь на всё своё мнение.
Кстати, предстьавления о рае и аде у меня тоже немного не те, что трактуют нам книги, тв, бабушки и церковь...всё гоораздо интереснее......и бог для меня - не старичок на облачке, на нас сверху смотрщий...бог для меня немного другое....высший разум, единое информационное поле, где нет ни будущего ни прошлого не настоящего. В общем вот так вот. Но мое мнение тоже непоколебимо. smile



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
loriennaДата: Вторник, 13.05.2008, 18:11 | Сообщение # 78
Зритель
Сообщений: 81
Откуда: Сумы
пользователь оффлайн
Quote (Maika)
Честное слово ничего не приниммал, если у кого подозрение возникнет....

у меня такое часто бывает, хоть и ниче не принимаю. biggrin
но с тобой не во всем соглашусь. жизнь человека творит его окружение. и еслли куда не поткнись везде одно го..., то и отношение ко всему этомуи у человека будет соответствующее.
ЗЫ я тож ниче не принимала!!!


Неправду говорят, что надежда умирает последней. Она никогда не умирает.
 
Tonik_BalДата: Вторник, 13.05.2008, 18:15 | Сообщение # 79
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Quote (lorienna)
у меня такое часто бывает, хоть и ниче не принимаю. но с тобой не во всем соглашусь. жизнь человека творит его окружение. и еслли куда не поткнись везде одно го..., то и отношение ко всему этомуи у человека будет соответствующее.

Наоборот...ты всегда везде и во всём творишь свое окружение. Всё, абсолютно, от того, какое у тебя настроение, от того, с кем ты дружишь...и будет ли у тебя Ламборджини, зависит исключительно от тебя...Даже погода:) Ну вот тут уже сложно объяснить, чтобы не вышло так, что "я погнал". Ну короче - у всех ливень противный, а у тебя - перемена погоды, жару сменил прохладный стихийный красивый дождь...



Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
DantorДата: Вторник, 13.05.2008, 18:29 | Сообщение # 80
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
Quote (Tonik_Bal)
бог для меня немного другое....высший разум, единое информационное поле, где нет ни будущего ни прошлого не настоящего.

круть! biggrin хотелось бы верить! а потом, типа, когда коньки отбросишь, то присоединиться к этому полю!
согласна с тем, что жизнь такая, какой ее делает человек. но я себя уже не исправлю, я просто такой родилась (пессимисткой). нельзя заставить себя любить жизнь.


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Между жизнью и смертью (Ваше мнение о смысле жизни)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |