Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: lutik, SmBH, Rayman  
Форум » Творчество » Фан-арт » Важно! Новые правила раздела "Фан-арт" (читать всем!)
Важно! Новые правила раздела "Фан-арт"
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 13.11.2008, 12:09 | Сообщение # 101
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
На заметку:
общие интересы 1.пользователей, 2.артмейкеров и 3.администрации в том, чтобы в разделе фанарта были представлены качественные работы, наблюдалась позитивная динамика в развитии как творческого потенциала отдельного артмейкера, так и группы креативщиков, представлющих раздел в целом и, чтобы каждый пользователь заглянувший туда мог найти себе аватораку/баннер по душе.

интерес же, стоящий за позицией некоторых пользователей "немедленно удалите мою тему" ничего общего с предыдущим пунктом не имеет. Кроме того, за этими словами явно стоит интерес "не потерять лицо", который ничего общего с действительностью опять же не имеет, по той простой причине, что только в их личной системе ценностей выкладывать свои работы в общей теме - не пристижно.

внимание вопрос: кому в голову может прийти мысль, что людям, которые ставят свои личные амбиции и претензии на первое место и которые игнорируют общие интересы всех субъектов обитающих в разделе пойдут на встречу?..

ЗЫ: особенно смешно видеть слова о "творческих людях, которые стоят за каждой аватаркой". Если дело действительно в творчестве - то никакая личная тема или её отсуствие не помешают вам творить. Потому что если вы действительно не можете не заниматься фанартом, то на первое место становится сам процесс, удовольствие от создания нового, а не вопрос в какой-темке я это выложу. wink



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
KeniykaДата: Четверг, 13.11.2008, 12:49 | Сообщение # 102
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Снимаю шляпу перед всеми, кто защищает права "лузеров". -Darla-, _Connor_, Solar и остальные. Спасибо, что не побоялись, не поленились и не остались равнодушны.
Я услышала множество гениальнейших фраз. Вроде
Quote
Только я не думаю, что они в один прекрасный момент взяли и лишили большую часть люей своих тем, потому что они плохо владеют фотошопом.

Еврейское гетто. biggrin
Корень зла в системе. Нельзя без народного недовольства и ущемления прав людей вводить цензуру или комендантский час, после того, как те привыкли к свободе слова и передвижения.
Как выразился уважаемый SHAD33
Quote
Меня смущает слово необходимо

Да-да. smile Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.

Коннор выражается эмоционально, но именно так, как сейчас кричит душа каждого, кто в черном списке. И в его словах нет ничего, с чем бы лично я не была согласна.
Кстати, говоря конкретно... К сожалению, я не все темы просмотрела, но кое-что видела, и категорически не считаю, что Коннор попадает в массу тех, кто не прогрессирует по качеству и стилю. Прогресс очень силен.

Посты Дарлы - это вообще все то, что я бы могла сказать, если бы умела так мастерски подбирать выражения.

Жаль, фраза

Quote
Какого эталона. Выложите нам точно сколько должно быть текстурок, сколько всего использовано кистей и т.д. , чтоб люди видели идеал.

осталась даже не понятой.

Quote
Только вы не забыли, что за каждой работой стоит живой человек?

Quote
Вопрос, кто туда полезет, если на этой теме, чуть ли не вывеску надо вешать: "Здесь живет менее качественный фан-арт"

Именно. На одной такой теме уже висит пугающий знак, типа, "осторожно, замучаетесь ждать, пока подгрузится."

Под каждым вашим постом, ребята, смело ставлю свою подпись.
Спасибо вам.

Там выше предлагалось сравнить работы. Разницу вижу. Но это еще не значит, что человеку должны понравится работы из нижнего ряда. Две головки внизу, Вероника в тумане, полморды. Лично мне не нравится. Работы просто фотошопные, скучные, в них нет того, что цепляет глаз и душу.
Я, как человек, не признающий авторитетов, считаю систему стандартов - полным бредом. Тут приводились в пример художники. Хороши же они были, если б подстраивались под систему стандартов!

Что касается меня, то я вынуждена поставить крест на фан-арте, т.к. я как сапожник без сапог. Учусь на дизфаке, и между разработкой фирменного знака, проектированием коттеджа, скульптурой, живописью и рисунком и все прочим, практически не могу найти время на развитие в области фан-арта. Удаление моей темы послужило толчком к тому, чтобы трезво оценить свои возможности. Спасибо беспристрастной администрации. biggrin
Коннор был удивлен тем, что люди, хвалившие его работы, на самом деле были о них не лучшего мнения. К сожалению, это существует. Лесть - медвежья услуга.



Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!

Сообщение отредактировал Keniyka - Четверг, 13.11.2008, 12:56
 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:01 | Сообщение # 103
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (Keniyka)
Коннор попадает в массу тех, кто не прогрессирует по качеству и стилю. Прогресс очень силен.

Мы говорили не о прогрессе, а о результате
Quote (Keniyka)
осталась даже не понятой.

Идеал и эталон (как вы это называете) не состоит в количестве используемых текстур, кистей и прочего. Качество аватара складывается не из колчиества этих факторов. а в умелом их подборе. Аватар может быть красивым и без текстур, шрифтов и кистей, а только за счет удачного кропа, цветов.
Quote (Keniyka)
Именно. На одной такой теме уже висит пугающий знак, типа, "осторожно, замучаетесь ждать, пока подгрузится."

Да, именно так. И, если ты посмотришь эту тему, то это первые ее страницы. Что легче посмотреть первые 20 страниц - где уйма комментариев с работами или же загрузить 5 страниц, где остались только работы?! Заметь туда же относится и тема Фан-арт (не ПБ), где есть и мои и Машины и работы многих других людей.
Quote (Keniyka)
Две головки внизу, Вероника в тумане, полморды. Лично мне не нравится. Работы просто фотошопные, скучные, в них нет того, что цепляет глаз и душу.

Интересно какие же работы цепляют вашу душу? Только лишь ваши собственные?
 
_Zac_Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:06 | Сообщение # 104
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Quote (Keniyka)
Коннор был удивлен тем, что люди, хвалившие его работы, на самом деле были о них не лучшего мнения. К сожалению, это существует. Лесть - медвежья услуга.

Keniyka, я был не просто удивлен, я был в шоке! И кто мне это говорил? Мои же друзья! Которых я считал друзьями!
 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:09 | Сообщение # 105
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
И, кстати, в плане оценки работ. Мне тоже многие стили не нравятся. Я могу сказать, что мне просто не особо нравится какой-то конкретный аватар, но я признаю, что сделан он качественно и хорошо. А у нас уже давно оценивают по факторам: там изображен мой любимый кадр, мой любимый актер и "ой, мне просто нравится". А это мнение весьма субъективно


Сообщение отредактировал nuska86 - Четверг, 13.11.2008, 13:23
 
ОмелаДата: Четверг, 13.11.2008, 13:22 | Сообщение # 106
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
У меня появилось такое предложение. Мне кажется, что следует убрать в общих темах пояснение "Общая тема для новичков". Это не правильно просто потому, что думаю ни один пользователь, чья тема будут закрыта, не считает себя новичком. Это лично мое мнение.

И прошу совета, помогите какие из моих работ действительно хорошие и качественные. smile Буду очень признательна



 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:25 | Сообщение # 107
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (Омела)
У меня появилось такое предложение. Мне кажется, что следует убрать в общих темах пояснение "Общая тема для новичков". Это не правильно просто потому, что думаю ни один пользователь, чья тема будут закрыта, не считает себя новичком. Это лично мое мнение.

Подразумевалось, что тема является "общей" для всех. И также туда могут выкладывать свои работы новички.
Я могу убрать эту запись, но не думаю, что от этого авторы захотят выкладывать свои работы в общей теме

Quote (Омела)
И прошу совета, помогите какие из моих работ действительно хорошие и качественные. Буду очень признательна

Да, конечно. Могу помочь, если хочешь.
 
KeniykaДата: Четверг, 13.11.2008, 13:27 | Сообщение # 108
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
nuska86
Творчество - вообще вещь субъективная.
Трудно общаться, когда фразы вырывают из контекста, когда вместо диалога начинается словесный пинг-понг, но я попробую.

Quote (nuska86)
Мы говорили не о прогрессе, а о результате

Что-что, простите? О каком результате? О Совершенстве, о "пятом элементе" в мире фан-арта? biggrin

Некоторые фотошопщики вечно повторяют эти слова - кроп, текстура, кисти - как мантру. Как заведенные. И не понимают сути. Если у тебя нет дара - все это бесполезно. Если есть - все это смешно.

Quote (nuska86)
Только лишь ваши собственные?

Неприкрытое передергивание. Эмоциональное и вынужденное. Любому очевидно, что это не так.
Quote (nuska86)
там изображен мой любимый кадр

Будь это аватар с двумя головками Пола - мне бы он все равно не понравился. Хотя я соглашусь, что изображение влияет на мнение человека. На то он и человек. Возвращаемся к теме субъективности творчества. wink


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!

Сообщение отредактировал Keniyka - Четверг, 13.11.2008, 13:32
 
ОмелаДата: Четверг, 13.11.2008, 13:38 | Сообщение # 109
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Quote (nuska86)
но не думаю, что от этого авторы захотят выкладывать свои работы в общей теме

Думаю, что нет разницы, где выкладывать свои работы, хотя очень обидно, что многие темы будут закрыты. Главное получить хороший совет и/или критику. Для меня это самое важное.
Только возникает еще одна проблема, страницы общих тем будут очень долго грузиться, я фотографии-то нормально не могу посмотреть, а здесь тема будет каждый день пополняться новыми работами и ждать придется намного дольше wacko
Quote (nuska86)
если хочешь.

Конечно хочу, совет - штука полезная! biggrin


 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 13.11.2008, 13:53 | Сообщение # 110
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Keniyka,
Quote (Keniyka)
Трудно общаться, когда фразы вырывают из контекста, когда вместо диалога начинается словесный пинг-понг, но я попробую.

а давайте лучше поговорим о цели Вашего общения.
факт 1: работы свои вы удалили.
факт 2: мнение своё высказали и "друзей" поддержали.

и зачем тут вступать в какой-то "словестный пинг-понг"? Ваша позиция уже давно всем ясна.

Учитывая всё это, продолжение вашего присутствия в этой теме бессмысленно, если только, вы не ставите перед собой задачу своими постами "ни о чём ака разборе кто что сказал, кто как что передёрнул и пр" а) пытаться вывести модераторов из эмоционального равновесия; б) отвлечь их от своих прямых обязанностей - консультации пользователя, который попросил об этом.

Итак, вы отдаётё себе отчёт что ваши действия могут быть расценены как целенаправленное создание препятсвий деятельности модераторов раздела? Вам оно надо?.. *вопрос риторический*



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:59 | Сообщение # 111
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (Keniyka)
Именно. На одной такой теме уже висит пугающий знак, типа, "осторожно, замучаетесь ждать, пока подгрузится."

Кстати, забыла дописать, что тема, в которой это написано, будет закрываться. Все новое будет во второй теме.
Quote (Keniyka)
Что-что, простите? О каком результате? О Совершенстве, о "пятом элементе" в мире фан-арта?

Ну вообще-то об этом судить можно. И если бы ты видела многие работы на ЖЖ и дневниках, я думаю ты бы так не писала.
Quote (Keniyka)
Неприкрытое передергивание. Эмоциональное и вынужденное. Любому очевидно, что это не так.

Нет, это не очевидно.Я тоже со своей стороны хочу увидеть конкретные примеры. Только это должны быть авторы закрываемых тем. Я могу ошибаться, я признаю это. Почему бы кому-то не указаать на мою ошибку. И я признаю, что не права в своих суждениях. Но если это одна работа на всю тему, то только ради нее держать тему... эмм.. где смысл?
Quote (Омела)
Только возникает еще одна проблема, страницы общих тем будут очень долго грузиться, я фотографии-то нормально не могу посмотреть, а здесь тема будет каждый день пополняться новыми работами и ждать придется намного дольше

Это не так. Будут грузиться только первые страницы тем. Неужели каждый из вас постоянно будет что-то выкладывать?! что-то я сомневаюсь в этом. К тому же комментарии тему будут "облегчать"
Quote (Омела)
Конечно хочу, совет - штука полезная!

Я в твоей теме отпишусь сразу с выбранными работами smile
 
KeniykaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:11 | Сообщение # 112
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, я сочла недостойным пройти мимо, когда несколько человек, чью позицию я разделяю, отдуваются за всех.
Это единственная цель моего первого и, как предполагалось, последнего поста.
Я не переношу передергивания и провокаций. Это моя слабость. Прошу прощения.
А вот к чему этот угрожающий пост - другой риторический вопрос.
Я такая страшная? biggrin
Ну забаньте меня, чтоб не выводила никого из равновесия. biggrin


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!
 
JoiletДата: Четверг, 13.11.2008, 14:13 | Сообщение # 113
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Quote (Keniyka)
Две головки внизу, Вероника в тумане, полморды. Лично мне не нравится. Работы просто фотошопные, скучные, в них нет того, что цепляет глаз и душу.

laugh Я сперла в цитатник.))))) Модераторы вели долгую дискуссию по поводу вкусов и отсутствия оных в фанарте. Да, все всем нравиться, конечно, не может. Но, извини, если человек не знает, как уменьшить изображение так, чтобы "морда не расплющилась", или как сделать изображение четче, о каких художниках и свободе творчества может идти речь? Остальное - лишь дело вкуса.

Quote (Keniyka)
Коннор был удивлен тем, что люди, хвалившие его работы, на самом деле были о них не лучшего мнения. К сожалению, это существует. Лесть - медвежья услуга.

Quote (_Connor_)
И кто мне это говорил? Мои же друзья! Которых я считал друзьями!

Я ниразу не писала у Жени в теме, и вообще не понимаю, о ком речь.

Quote (Keniyka)
Хотя я соглашусь, что изображение влияет на мнение человека. На то он и человек. Возвращаемся к теме субъективности творчества.

В том-то и дело, что мы хотим, чтобы фанарт теперь оценивался не с позиции "ой, тут мой любимый герой, как же мне нравится этот ав!!!", а с позиции общего качества аватара. А качество, простите, видно сразу.)


68. You owe me one.
 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:20 | Сообщение # 114
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Keniyka, эмм... я немножко не поняла о каком угрожающем посте идет речь, но думаю ты просто решила уйти от ответа))) Выбор твой smile А просто так у нас на форуме никого не банят, так что никто тебя банить не собирается))
 
KeniykaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:33 | Сообщение # 115
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Joilet, я знаю, я знаю, как сделать изображение четче! И морды не плющу! biggrin Тем не менее...
Ну да ладно, шучу я. Я знаю, что по качеству мои работы не фонтан и прогрессировать мне некогда. Это я так. smile Я не за себя вообще говорю. Я смирилась. Мне обидно за ребят, кто достоен.
Quote (Joilet)
Я ниразу не писала у Жени в теме, и вообще не понимаю, о ком речь.

Да ты тут не при чем. smile
Не будем показывать пальцем. wink

nuska86
Ну вот. Опять. И кто кого из чего выводит? biggrin

Quote (nuska86)
я немножко не поняла

И не надо. biggrin


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!
 
RoreanДата: Четверг, 13.11.2008, 15:05 | Сообщение # 116
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Quote (nuska86)
Кроме того, -Darla-, если я не ошибаюсь, ты сама признала, что тебе твои работы не нравятся. Поэтому я не понимаю, что ты пытаешься сейчас доказать?!

Я сказала, что я не считаю, что мои работы идеальны, да я всегда завышаю себе планку, чтоб было к чему стремится.

Quote (Joilet)
О_о не понимаю, о чем ты, совершенно. Я никогда никому открытым текстом не говорила прямых оскорблений, а грести всех под одну гребенку - по меньшей мере странно

Joilet, а кто сказал, что камень был в твой огород?
Помнится было два очень приятных для меня сообщение, одно из который и по сей день висит, а второе удалил Валх, заметь, Валх, в то время как вы продолжали спокойно говорить на отстраненные темы и даже сейчас делаете вид, что ничего не произошло.

Quote (Ledi)
невсегда пошагово выполненный туториал дает желаемый эффект, он только помогает что-то подправить и изменить, а для этого нужно потратить время.

Ledi, я прекрасно это понимаю, и я именно так и делала. В основе тутореал, а дальше игра цветом.

Quote (Joilet)
Разницу чувствуешь?

Joilet, чувствую, но извини, но по мне в мусорку слили и тех авторов, у которых, я не говорю что авики лучше нижних, но тоже очень не плохи.

Quote (nuska86)
Поэтому я не понимаю, что ты пытаешься сейчас доказать?!


nuska86, я никому ничего не доказываю, я просто говорю, что тут дело вкуса, отбирая авторов, вы руководствовалисьтолько своим.
В свое время я выкладывала свои работы на других фан-сайтах, и многие из них люди с радостью носили и забирали в колеекцию. ПРичем это были так же аватрамейкеры, которые делали очень не плохие авики. И чт теперь,хотите сказать, что они слепые не в чем не разбирающиеся люди, которые не видели и не понимали, что мои работы далеки от эталона. Опять же повторюсь, я не считаю мои работы были супер идпеальными как у Мелен, к примеру, Но я выкладывала свои работы, чтобы получить как раз критику, а не похвалу, как тут некотрые пытались доказать. При таком раскаде как вы делаете люди даже не будут знать какие промахи они допускают. Потому как указать им на это некому. Раньше, хотяюв раз в месяц, вы же сами путешевствовали по темам и давали с оветы. Можно было увидеть как развивается тот или иной автор.
Я понимаю, что сайт не резиновый, но можно было удалить все неактивные темы. Из того списка, что вы выставили на удаление таких авторов больше половины. Некоторых я вообще, за все время прибывания на сайте, в глаза не видела.
И по честному никто не деражал бы на вас обиды, если бы, вы просто хотя бы предупредили всех о своих планах, дав таким образом шанс авторам подтянуться. А вы их просто поставили перед фактом.


God doesn`t want you... but I still do.

 
SHAD33Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:11 | Сообщение # 117
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
Ахахахахахаха! lol :lol: lol Во я тупень!!! Ахахахаха! Я-то думал, что выбирают лучших(и просят их лучшие аватарки перенести в одну общую тему), а остальные темы удаляют, а щас перечитал и понял: Остальные темы будут удалены, вот их авторы))) Во я олень!!! biggrin :D biggrin Просьба закрыть мою тему, за ненадобностью))) Простите за эмоцианалность, реально прикол!!!!! lol :lol: lol




Сообщение отредактировал SHAD33 - Четверг, 13.11.2008, 15:39
 
CherryДата: Четверг, 13.11.2008, 15:33 | Сообщение # 118
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Quote (_Connor_)
Значит ты тоже считаешь что мои работы это фуфло не земное?? Я от тебя такого не ожидал((( Тогда что же ты писала "какие у тебя хорошие работы, нравится то-то нравится это"? Зачем? У меня же фуфло не стоещее даже малейшего внимания...

нет..Жень я так не считаю...и с самого начала сказала..что мне жаль потому что работы некоторых авторов мне нравились! и ты в их числе!.. happy я честно не знаю по каким критериям отбирают авторов...я в этом не сильна...мне приятно что мои старания ...оказались достойными..пусть я типо скорей на последнем месте...( мне четко сказали..что просто наметился прорыв)..и все! wink
2 _Connor_, Жень когда я прочла обьявление..я мучительно долго думала где набрать столько работ чтоб выложить...и только спустя 10 минут я поняла что не в списке..но сначала честно думала..что меня тоже закроют. happy понимаешь..мне просто стало интересно их делать...и делать маленькие открытия.. а не то где я их выложу..и даже подумала..нуу больше народу будет смотреть..... просто мы по разному смотрим на вещи!


Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 13.11.2008, 15:39
 
nuska86Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:35 | Сообщение # 119
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Лично я свою тему закрыла, потому что для меня это не имеет никакого значения smile
А в остальном, выбор естественно целиком и полностью каждого))
 
SHAD33Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:39 | Сообщение # 120
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
nuska86, закрой мою тему пожалуйста smile


 
Форум » Творчество » Фан-арт » Важно! Новые правила раздела "Фан-арт" (читать всем!)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |