Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Кара: альтернативный канон
BreДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:09 | Сообщение # 61
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Саре было неудобно перед Лэнсом. Проторчал у неё целый день, развлекая её и выслушивая разговоры о её прошлом... Впрочем, он и сам не отказывался поболтать.

Она собрала тарелки и свалила всё в раковину одной большой горой. Потом уберёт. Сейчас её клонило в сон. Задушевный разговор с отцом и сытный ужин от Лэнса сделали своё дело.

Она с удовольствием заползла под тёплое одеяло и закрыла глаза, едв не мурлыча.

"Во всяком случае, если Лэнс поймёт, как важна была для меня эта беседа с отцом, значит, он действительно хороший друг", - успела подумать она перед тем, как провалиться в сладкий послеобеденный сон.

* * *

Ей снился Майкл. Он посылал ей оригами и говорил, что всё будет хорошо. Что ещё не поздно всё исправить... И она верила.



 
ji-jiДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:12 | Сообщение # 62
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
А в это время Пол уже был в аэропорту и ждал рейса на Вашингтон.

Вашингтон

В приемной Кэролайн Пола встретил Ким и пригласил в свой кабинет.

Единственная конструктивная мысль, вынесенная Полом из этой беседы, подтверждала то, что он понял еще до полета в Вашингтон, - его карьере приходит конец. Так же, как и его отношениям с Кэролайн.

Он не боялся ударов, он умел держать удар и давать сдачи. Но он хотел видеть глаза Кэролайн, а не узкие щелки Кима.

В нем кипело бешенство, но сделать он ничего не мог. Он должен вернуться к своей работе и выполнить ее. Если операция провалится, то ему конец. Они уже приготовились столкнуть его с подножки. Он может удержаться, только если победит.

Пол был так занят своими мыслями, что, выходя из кабинета Кима, не заметил Фрэнка Танкреди, который тоже только что прилетел в Вашингтон.

Но губернатор его не только заметил, но и узнал.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:24 | Сообщение # 63
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
* * *

Сегодня Сара решила поесть дома. Можно попробовать пригласить в гости Кэтти. Конечно, лучше им не видется, но разве она откажет ей хотя в одной встрече, в одном дружеском ужине, раньше Кэтти каждый вечер тянула её куда-нибудь, чтобы Сара не сидела дома одна.

Телефонный звонок прервал её мысленный диалог с Кэтти, в котором она уговаривал подругу позвать няню и провести вечер с ней.

- Да, пап, - беззаботно спросила она, стараясь выбрать из ящика самое сочное авокадо.

"Сара, нам нужно срочно увидеться, но пока что пообещай мне кое-что сделать. - Сара никогда не слышала, чтобы у отца был такой обеспокоенный голос - даже когда он забирал её из участка. - Тот, человек, которого я видел у тебя в гостях..."

- Лэнс?.. Из моей группы?.. - она недоумевала, зачем отцу мог понадобиться Лэнс.

"Он не тот, за кого себя выдаёт. Сара, я хочу, чтобы ты держалась от него подальше..."

Она по-прежнему не понимала, что он имеет в виду. Сара не могла себе представить, чтобы Лэнс представлял опасность, но отец не случайно был так обеспокоен. Он обычно не паникует без повода. Возможно, это какая-то нелепая ошибка...

- Пап, о чём ты говоришь?..

"Ты была права. Я раскопал ещё информации..."

Обернувшись, Сара увидела Лэнса. Тот был одет в свою обычную зелёную выцветшую футболку и потёртые джинсы, корзинка была нагружена съестным, но что-то в нём было не так. Внутри у неё всё сжалось от нехорошего предчувствия.

Добавлено (05.10.08, 23:24)
---------------------------------------------
- Я тебе перезвоню, - ровным голосом произнесла она, не отрывая взгляд от Лэнса, и повесила трубку.

Лэнс, как всегда, лучезарно улыбался и трещал без умолку, но Саре было не по себе. Она чувствовала, что в нём что-то изменилось, и это её пугало. Всё вернулост на круги своя, и она вновь чувствовала, будто все взгляды обращены к ней. Она вновь стала знаменитой преступницей, от неё вновь что-то было нужно. На секунду ей показалось, что она чья-то добыча, что кто-то её преследует, гониться по пятам...

В голове вертелось сотня мыслей, она с трудом вникала в трёп Лэнса, стремительно двигаясь к кассе. Она чувствовала себя в опасности рядом с ним.

- ... и ты знаешь, я только собирался тебе писать, а тут ты!.. Тебе повезло, сегодня твой день!..

- Да, правда?.. - рассеянно переспросила она, в поисках кассы без очереди.

- Да, моя тётушка Максим, наконец-то, выдала тайну всей своей жизни - рецепт своего знаменитого шоколадного печенья, - с воодушевлением рассказывал Лэнс, стараясь поспеть за её быстрым шагом. - Так что если у тебя нет никаких планов на вечер, мы могли выпить по чашке чая...

- Нет, Лэнс, знаешь, у меня не получится. Не сегодня, - быстро ответила она.

Если он не тот, за кого себя выдаёт, то кто он?.. Кому я понадобилась, чтобы следить за мной?.. Я ничего не знаю про Майкла, всё, что я знала, я уже сказала.

Её нашли при смерти в собственно квартире. Её единственной целью было просто выжить, она по крупицам восстанавливала свою жизнь.

Кто же он?

- Да ладно. Ты совсем, как Даниэль - "не сегодня, не сегодня"... , - шутил Лэнс.

- Нет, всё в порядке, просто... Знаешь, Лэнс, я просто очень спешу.

Она двинула тележку вперёд. Но та с глухим треском застряла на месте. Лэнс удерживал её на месте.

- С тобой всё в порядке?.. - синие глаза, казалось, видели её насквозь.

- Да, всё отлично, - попыталась улыбнуться она. - Если ты не против, я пойду.

Бежать, бежать отсюда подальше!..

- Сара!.. - слышала она за спиной, но даже не обернулась.





Сообщение отредактировал Bre - Воскресенье, 05.10.2008, 22:13
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:36 | Сообщение # 64
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
до встречи с Сарой
Прямо из аэропорта, не заезжая домой, Пол поехал к Саре. Переоделся он прямо в аэропорту. Он не хотел терять ни минуты. Сегодня он будет знать все, что знает она.

Он остановился возле дома Сары и стал ждать, когда она куда-нибудь выйдет. Следующая встреча в церкви была только через два дня, столько времени у него не было.
Через час ожидания (что было очень удачно – сколько раз приходилось ожидать объект чуть ли не сутки) Сара вышла из дома и села в машину.
Пол неспешно поехал за ней.
Сара припарковала машину и пошла в супер. Пол посидел в машине еще пару минут, придумывая причину для встречи, и отправился вслед за ней.
Удивительно, но это кипевшее в нем бешенство прошло.

Пол даже не задумывался, в каком отделе ему искать Сару – он прямиком отправился в овощи-фрукты.

Эти девочки питаются только салатами.

По дороге Пол закинул в рот все, что предлагалось на дегустацию.

---------

- Сара...

Она не ответила. Еще одно поражение. Но он не чувствовал злости и желания дать сдачи, как обычно при неудачах. Он чувствовал искреннюю горечь, как будто он действительно был одиноким парнем Лэнсом, которому не удалось провести этот вечер с именно этой девушкой.

Добавлено (06.10.08, 00:36)
---------------------------------------------
Пол вернулся в свой кабинет. Позвонил Ким, спросил отчет.

- Доктор недоверчива, - коротко отрапортовал Пол.

- Еще бы. Она говорила с отцом, когда ты пришел.

- Вы прослушивали. – Полу это было неприятно. Сарой занимался он. Прослушивать ее, не сообщив предварительно ему… Это было совсем нехорошо.

- Обе линии. Мы же не любители. Он знает кто ты, и она тоже знает. Так как она должна была привести нас к Скофилду и Бэрроузу, мы вернулись в нулевую точку.

Ну и черт со всеми вами. По крайней мере, я не буду изображать клоуна. Лучше уж я займусь мальчишкой… Раз с девчонкой не вышло.

Вслух же Пол сказал:

- Не обязательно. Есть еще люди, которые для них дороги.

- Мальчик, Эл Джей, - подтвердил Ким.

Но что-то в предыдущих интонациях Кима вызвало у Пола тревогу. И он захотел вернуться и уточнить:

- Билл, по поводу губернатора…

Ким его прервал:

- Сын Бэрроуза, Пол. Сосредоточься на нем.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:50 | Сообщение # 65
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Неведомая сила гнала её в предвыборный штаб отца. Там, как всегда, была прорва народу, снующих туда-сюда, все шумели, кто-то что-то выяснял по телефону, где-то громко работал телевизор...

- Брюс!.. - Сара с облегчением вздохнула, увидев знакомое лицо. Но обычно приветливый Брюс, правая рука отца, которого она знала с детства, даже не заметил её. Быстрыми шагами он пересёк коридор и закрылся в своём кабинете.

Её не покидало плохое предчувствие, и сейчас при виде обеспокоенного Брюса оно только усилилось.

- Брюс, - Сара вошла за ним в кабинет и уселась в кресло напротив. - Что здесь происходит?.. Где отец?..

- Я его ещё не видел, - Брюс растерянно посмотрел на Сару, даже не удивившись её присутствию. - Он сейчас должен быть у себя дома. Его кандидатуру на пост вице-президента отклонили.

- Как? - Сара была ошеломлена. Разве такое бывает?

- Президент отклонила его кандидатуру.

- После того, как сама же его утвердила? - Сара не могла поверить своим ушам. - Но как часто такое случается в политике?

Она всегда была далека от мира отца, но такая непоследовательность в действиях президента казалась ей очень не характерной.

- Я вижу такое в первый раз в своей жизни, - Брюс, казалось, был поражён не меньше неё.

Даже не попрощавшись, Сара бросилась вон из здания. Происходило что-то ужасное. Она не могла объяснить свои ощущения ни одним из знакомых ей рациональных способов. Но она была уверена, что не ошибается. Ей нужно было срочно увидеться с отцом.



 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:19 | Сообщение # 66
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Сосредоточиться на сыне Бэрроуза...

Но, сам не зная почему, Пол опять поехал к дому Сары. Он видел как она вышла из подъезда. Видел как она была встревоженна. Как ветер развивал ее волосы...

Пол со злостью подумал о Скофилде. Он поймает его на мальчишку. Пол даже не заметил, что почему-то вместо Бэрроуза в главную цель у него превратился Скофилд.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:29 | Сообщение # 67
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Быстрее, быстрее, быстрее... Быстрее приехать к отцу, обнять его, успокоить...

Сара не знала, что конкретно скажет отцу, ей главное было просто его увидеть. Убедиться, что с ним всё в порядке. И Рейнолдс пусть подавится вице-президенством!..

Отец столько сил в это вложил!..

Припарковав машину, она почти бегом бросилась к дому. Невозмутимый Аарон негромко сообщил, что губернатор приехал, закрылся у себя в кабинете и ещё не выходил.

- Папа, это я!.. - Сала влетела в кабинет отца, где царила полнейшая тишина. Пугающая звенящая тишина.

Возле двери в библиотеку она заметила силуэт отца.

Странно, почему он там стоит?

Тревога внутри достигла апогея. Она больше не в силах была выносить это чувство.

Голубые глаза отца были широко открыты, и в них больше не светилась жизнь. Его тело висело в нескольких дюймах от земли на стянутом вокруг шеи красном шнуре от дорогих портьер.

- Помогите!..





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 06.10.2008, 01:31
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:33 | Сообщение # 68
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол отдал приказ об освобождении сына Бэрроуза и установлении за ним слежки.

Вообще-то, следовало это сделать давно, но вариант с Сарой казался ему более успешным.

Сейчас же пришлось переключаться на мальчишку. Руководил Пол всем этим на расстоянии. Крутиться рядом с Эл Джеем ему было нельзя, да он и не хотел. Лучше лишний раз проследить за Сарой - вдруг повезет, появится Скофилд...



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:50 | Сообщение # 69
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Стеклянным взглядом она смотрела, как тело отца в чёрном пакете увозят из комнаты. Ей дали успокоительного, но её по-прежнему трясло.

Она давно свыклась с мыслью, что отца у неё нет. Он часто был в разъездах, не приезжал поздравить её с днём рождения и подарить какую-то безделушку, не звонил без повода, просто чтобы поболтать по вечерам, и понятия не имел, какой чай она любит.

Но по-настоящему она потеряла именно сейчас - когда впервые за долгое время почувствовала, что у неё есть отец. Настоящий отец, который готов защитить, готов поддержать, готов бросить все дела к чёрту и примчаться к ней по первому же её зову.

Сейчас его не стало. Сару окутывало ледяное одиночество. Настоящее одиночество. Без мыслей, без планов на будущее и без воспоминаний. У неё не было друзей, которым сейчас можно было бы позвонить, не было бы работы, где можно забыться, не было даже того, кто бы мог её просто обнять...

Детектив задавал какие-то вопросы... Когда звонил, почему приехала, кто с ним был... Сами они ничего толкового сказать не могли. Отец был один, к нему никто не приходил, он покончил с собой из-за отклонённого назначения...

Нужно ехать домой... Мне нужно побыть одной.

Отец узнал что-то важное и хотел ей об этом рассказать.

Сара рассеянно оглядела кабинет отца. Вряд ли она здесь когда-нибудь ещё появится... Вдруг она увидела то, чего не заметила раньше. На полу блестел ключ. Странный ключ необычной формы с изображением короны. Какое-то мгновение Сара рассматривала любопытную вещицу, но потом, потеряв к ней всякий интерес, безразлично бросила в сумку.

Серой тенью проскользнув мимо полиции и спецслужб, она покинула отцовский дом.

Папы больше нет...



 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:57 | Сообщение # 70
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
О смерти губернатора стало известно моментально.

Та тревога, охватившая Пола, была ненапрасной.
Ким все-таки это сделал.
Пол не знал, что стало известно губернатору, и насколько это было опасно. Еще месяц назад он бы посчитал, что такое решение было единственно верным, но сейчас Пол больше не мог думать об этой операции объективно.
Он думал о Саре, нашедшей труп своего отца.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:11 | Сообщение # 71
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она не помнила, как доехала обратно домой. Слышала, как ей сигнали вслед, где-то она проехала на красный свет, где-то, наоборот, задержалась на светофоре... Странно, как вообще доехала до дому живой. Какася ирония, до чего же судьба не хочет, чтобы она умирала. Она столько раз пыталась!..

Дома в почте обнаружился очередной невесомый конверт от Майкла. Наверняка ещё одно оригами с дурацкими ничего не значащими числами. С лёгким шуршаньем конверты осыпались на пол из её слабых пальцев. У неё не было сил на разгадку очередных таинственных посланий Майкла Скофилда.

Папы больше нет...

Она хотела прилечь, но что-то вывело её из полусонного состояния. В гостинной происходило что-то странное. Сара привстала и огляделась. Её вещи были разбросаны по комнате. На столе беспорядочно валялись пустые упаковки из-под снотворного, шприц и открытые баночки с морфием.

Что здесь происходит?..

В спальне мелькнула чья-то тень.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 06.10.2008, 02:13
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:24 | Сообщение # 72
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Опять зазвонил телефон. И опять Ким. Он стал звонить ему постоянно, контролируя каждый шаг. Пол отвык так работать, так жестко кому-то подчиняться.

Он, пожалуй, впервые подумал, что армейская дисциплина, так легко принимавшаяся в юности, стала ему в тягость.
С отвращением он услышал в трубке:

- Келлерман, я думал, что ты занимаешься делом Эл Джея Бэрроуза. Почему он на свободе?

Пол уже много лет никому не отчитывался о каждом своем шаге. И тут он не собирался:

- На свободе или нет, мальчик бесполезен для нас. Его единственная ценность – тот, кто за ним прийдет. Есть вещи важнее, Билл. Губернатор Танкреди. Этого не было в наших планах.

- В последнее время ты тоже не испытывал недостатка в трупах, - ответил Ким.

- Я сделал то, что надо, чтобы Кэролайн была там, где она сейчас. Цель достигнута и не надо привлекать лишнее внимание.

И он услышал ответ Кима:

- Сегодня у нее в сотни раз больше врагов, чем раньше. И каждый, кто представляет опасность, будет устранен. Танкреди представлял опасность. И его дочь.

Полу показалось, что он ослышался. Ему захотелось ослышаться.

- Подожди! Что? Сара?

В трубке были гудки. Если Ким ему сказал, значит, было уже поздно. Ее уже не было.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:44 | Сообщение # 73
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Человека, стоящего в дверях её спальни, было сложно назвать человеком. Холодное бледное лицо не выражало никаких эмоций, бледные, почти прозрачные голубые глаза равнодушно рассматривали её. Какое-то время он не двигался. Он знал, что ей всё равно от него не уйти. Он знал, что её охватит паника, и тогда контролировать её будет проще всего.

У Сары перехватило дыхание. Казалось, что чья-то ледяная рука с силой сжимала её горло. Она не могла сдвинуться с места.

- Мисс Танкреди, не бойтесь, - слышится металлический голос. - Я работал с вашим отцом. Примите соболезования по поводу вашей утраты.

Её осеняет внезапная догадка.

- Мой отец не совершал самоубийства!..

Ей кажется, что она знала это с самого начала. Сейчас всё стало на свои места. Её тоже убьют. И инсценируют как самоубийство.

Я им не доставлю такого удовольствия!..

Она мечется по квартире, разбрасывая вещи, разбивая посуду, в каждое движение вкладывая всю боль своей утраты и ненависть к людям, отнявшим у неё единственного дорогого в её жизни человека. Пусть не думают, что это было самоубийство. Осколком вазы она решительно вспарывает тонкую кожу на запястье. Начнётся расследование, будет подозрительно, если дочь губернатора найдут убитой в день его самоубийства.

- Вы слишком наивны, - холодно улыбается убийца, доставая пистолет. - Совершенно необязательно, что ваш труп найдут. А вот это уже не будет подозрительно. Дочь губернатора сбежала после его смерти - ведь больше некому защищать дочку.

Сару охватывает ужас. Ей впервые не хочется умирать.

- Я прошу не делайте этого, - молит она, не веря сама себе. Понимает, что в таких людях нет милосердия.

- Мисс Танкреди, сделайте себе одолжение. Умрите под кайфом. Последняя доза.

В ответ Сара пускает ему в лицо ядовитую струю спрея от насекомых. Не обращая внимания на его вопли, она что есть мочи толкает киллера в сторону, опрокидывает стол и, выскользнув через окно, сбегает вниз по пожарной лестнице.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 06.10.2008, 02:46
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:53 | Сообщение # 74
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Полу позвонил агент, ведущий Эл Джея. Пол приказал отпустить мальчика и предложить подвезти его.
Но агент сказал, что мальчик не заглотил наживку и идет пешком.

Пол ответил:

- Следуйте за ним. И помните, что нас интересует его отец.

Он не хотел еще одного лишнего трупа.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 03:03 | Сообщение # 75
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Добежав до первого попавшегося таксофона, Сара набрала номер Брюса. Сейчас он был единственным человеком, которому она могла доверять.

- Брюс, мне срочно нужна твоя помощь, - её голос дрожал. - Отец не совершал самоубийства. Мне кажется, он нашёл что-то важное по делу Бэрроуза, из-за чего его убили. Теперь за мной гонятся. Меня только что пытались убить.

- Сара, успокойся, я немедленно тебя заберу. Скажи только, где ты, - Брюс был спокоен.

Сара огляделась.

- У таксофона на пересечении Третьей и Харпер, - быстро сказала она.

- Оставайся там. Я скоро буду. - Брюс отключился.

С трудом сдерживая себя от накатывающих приступов паники, она прячется за углом в ожидании Брюса. Она старается ни о чём не думать, а сосредоточиться на собственном дыхании, чтобы не потерять сознание от гипервентиляции.

Скрип тормозов подъезжающей машины заставило её сердце радостно забиться. Но всего лишь на мгновение.

... Это длилось считанные секунды. Раздалось несколько негромких хлопков, и незнакомая темноволосая девушка у таксофона, вздрогнув, распласталась на асфальте. Машина тут же исчезла.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 06.10.2008, 03:04
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:25 | Сообщение # 76
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Операция Кима провалилась. Сара была жива.
Пол обрадовался, узнав об этом. Хотя повод для радости был сомнительный. Вероятность выжить у человека, стоящего на пути спецслужб, мизерная.
Надо было прекратить охоту на Сару, убедить Кима. И поэтому Пол поехал на встречу с ним.

Эта операция, проведенная Кимом, была чудовищна по своему непрофессионализму и тупости. Не выходя из машины, в центре переполненного людьми города стрелять по человеку в телефонной будке… Не идентифицировать объект, не проверить, нет ли рядом случайных потенциальных жертв.

Как в старые добрые времена – Чикаго 20-х, когда хорошим тоном считалось, проезжая в машине по городу, выпустить несколько автоматных очередей наобум.

За Полом было много чего, но никогда таких грубых, диких ошибок, когда, походя, убивался ни в чем не повинный, посторонний человек.

Как будто это были не агенты, которых всю жизнь учили точной и аккуратной работе, а пара наркоманов, которых Ким нанял в Чайна-тауне по дешевке.

Добавлено (06.10.08, 14:25)
---------------------------------------------
Пол сказал Киму, что Сара Танкреди нужна им живой. Она на связи со Скофилдом, и глупо прерывать эту нить.

- Ну и что мы будем делать с этими птичками-оригами? – спросил Ким.

- Они присланы Скофилдом. А твой блестящий план вывести Сару Танкреди из уравнения совершенно провалился.

Пол не стал скрывать своей профессиональной брезгливости от топорно выполненной работы.

– Мертвая женщина в будке. Нельзя затащить под ковер бесконечное количество трупов. А коврик президента уже переполнен, на нем стало тяжело балансировать.

Кэролайн не будет в восторге, если Ким передаст ей эти слова. Но Полу было плевать. Он будет говорить и поступать так, как считает нужным.

Кима удалось уговорить.
Итак, у них опять две линии наблюдения: Эл Джей – Бэрроуз, Сара – Скофилд.

Облегченно вздохнув, Пол поехал расшифровывать шедевр интеллектуально-прикладного искусства Скофилда.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Понедельник, 06.10.2008, 14:31
 
BreДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:40 | Сообщение # 77
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
- Келли!.. Келли, вы слышите меня?.. - Сара склонилась над девушкой. - Келли, слушайте меня. Я врач. С вами всё будет хорошо, только продолжайте меня слушать... Вызовите скорую!.. - крикнула она начинающим собираться вокруг зевакам.

Но было уже поздно. Келли удивлённо посмотрела неё, её грудь слегка приподнялась, издав последний хриплый вдох, и она затихла.

Сара медленно поднялась, продолжая, как завороженная, смотреть в широко раскрытые глаза Келли.

Как отец...

Сердце бешено колотилось. Эта девушка умерла вместо неё. На её месте должна была быть она. Её взяли на мушку, и ей уже не уйти.

Она схватила бумажник Келли, который вытащила, чтобы узнать её имя, и, пятясь, покинула перекрёсток, пока не приехала полиция. Скрывшись за углом, она перешла на бег.

Главное сейчас - скрыться.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 06.10.2008, 15:46
 
ji-jiДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:56 | Сообщение # 78
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Все раздражало Пола. Агенты, шедшие за Эл Джеем и спрашивавшие, уверен ли он, что Бэрроуз придет за сыном.
Шифровальщик, которому он принес оригами, и тот спросил, что именно Пол хочет там увидеть.
Он мог бы привыкнуть за столько лет – масса людей были добросовестными исполнителями, которые привыкли, что им объясняют все детально.
Но сейчас они все его раздражали, на душе была постоянная тяжесть.
Он понимал, что все это собралось постепенно. Все эти плохие события последнего времени – разрыв с Кэролайн, убийство Дэнни, это бесконечное дело Бэрроуза и, наконец, гибнущая карьера.

И все это навалилось на него особенно сегодня, когда они пришли навести порядок в квартире Сары.
Эта квартира была наполнена уликами, которые надо было скрыть.

Он отдал агентам приказ привести все в порядок, а сам остался стоять, не прикасаясь ни к чему. Для него это было нехарактерно, с его энергией, желанием все время что-то делать. Как будто он боялся, что если прикоснется к чему-либо, то вдруг появится призрак тех нескольких свободных и почти счастливых часов, проведенных здесь.

Носком ботинка он поворошил пачку писем на полу и сразу увидел нужное. Еще одна удача. Новая шифровка. Он улыбнулся, но радость вытеснила это тяжелое состояние лишь на несколько минут.

У него было чувство, что что-то им безвозвратно упущено. И он не мог понять что.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 07.10.2008, 00:53 | Сообщение # 79
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она перебежками перемещалась по городу. Оглядываясь назад. Осматриваясь по сторонам. Вздрагивая от малейшего шороха. Шарахаясь от прохожих. Она не знала, откуда ждать опасности, и ей повсюду перемещились преследователи. Она могла забыть холодный взгляд того человека в её квартире, его голос, его автоматичные движения. Она чувствовала, как он ищет её. По всем улицам, по знакомым, прослушивает все телефоны, выжидая её появления.

Когда стемнело, Сара забилась в угол между кирпичной стеной какого-то заброшенного здания и мусорным баком, пристроившись на куске картона. Сжимая в руках бумажник Келли, словно единственную спасательную соломинку, удерживающую её от сумасшествия, она пыталась взять себя в руки и решить, что делать дальше.

Но ничего не помогало. Мыслей не было. Были широко распахнутые голубые глаза отца, ледяной голос киллера, последний хриплый вздох Келли и её удивлённый взгляд.

Она закрыла лицо руками и зарыдала. Громко, горько, безутешно.

Есть план, как всё это исправить...





Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 07.10.2008, 00:54
 
ji-jiДата: Вторник, 07.10.2008, 01:16 | Сообщение # 80
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Поиском беглецов должно было заняться официальное лицо. Этим лицом был Алекс Махоун, агент ФБР, тайно работавший на Секретную службу.
Совершенно некстати он оказался под внутренним следствием.

Всю первую половину дня Пол потратил на то, чтобы вытащить Алекса из-под следствия. Но, первое что сказал ему Алекс вместо "спасибо", было: ты мог бы меня вытащить оттуда и побыстрее.

Пол симпатизировал Алексу, тот был умным человеком и понимал все с полуслова.
Но на этот раз даже умный Алекс вывел Пола из себя. Получив задание, ни с того ни с сего закатил истерику: "Я понимаю причины, которые стоят за Бэрроузом и Скофилдом, но остальные, да, они преступники, но в их профиле ничего нет".

Это было очень вовремя и, главное, по адресу. К нему, Полу...

И он грубо прервал Алекса сказав, что причины - не его, Алекса, дело, он не для того нанят.

Алекс посмотрел на него расширенными зрачками наркомана и сказал: Они все умрут.

И Пол почему-то повторил за ним эту фразу, подумав, что она относится не только к беглецам.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |