Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Кара: альтернативный канон
BreДата: Вторник, 07.10.2008, 01:24 | Сообщение # 81
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара не знала, сколько прошло времени, пока она отчаянно пыталась расшифровать послания Майкла. Безуспешно. Она была так увлечена, что не сразу услышала телефонный звонок. Мобильный в сумке разрывался. Определитель показал номер Брюса.

«Сара, я знаю, мы договаривались не пользоваться этим номером, но мне нужно было знать, что с тобой всё в порядке, - обрадованно заговорил в трубку друг отца. - Мой водитель сказал, что приехал за тобой, но там произошло убийство…»

- Да!.. – возможность поговорить о том, что случилось, была для неё просто отдушиной. – На месте той девушки должна была быть я. Брюс, я ничего не смогла сделать, мне пришлось её оставить… Они точно знали, где я должна была находиться. Они точно знают, куда я…

Её речь резко оборвалась.

Но ведь только один человек знал, где я должна была находиться в тот момент… Я бы никогда не подумала…

- Это были вы… - она была ошеломлена внезапным открытием.

Всё становилось на свои места. Брюс знал, где была Сара и отправил за ней киллеров. Он работал против отца. Он убил его…

О Господи…

Если она не может доверять Брюсу, кому ещё она может доверять?..

Сара отключила телефон, вытащила батарейку и швырнула её в сторону, как будто пытаясь избавиться от чего-то грязного. Брюс... Она же выросла у него на глазах. Она всё ещё не могла поверить…

Журавлики-оригами были её последней надеждой на спасение. Нет, не исправить всё. Как вернуть отца?.. Как вернуть свою жизнь?.. Как забыть взгляд Келли, погибшей вместо неё?.. Исправить всё было невозможно. Но можно было хотя бы продолжать дышать…

Она по-прежнему смотрела на телефон, внимательно рассматривая цифры и буквы на погасшей панели и пытаясь сосредоточиться. Она чувствовала: ответ был где-то совсем рядом. Майкл был уверен, что ей под силам разгадать его загадку...

Она медленно перевела взгляд на оригами Майкла.





Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 07.10.2008, 01:41
 
ji-jiДата: Среда, 08.10.2008, 01:34 | Сообщение # 82
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол вдруг понял, что он перестал получать удовольствие от работы. Исчезла цель. Раньше его целью была безопасность Кэролайн. Ее продвижение во власти.
Что сейчас? Приказы Кима? От них веяло паранойей.

Ради Кэролайн он был готов носиться по всей стране, не спать и не есть, и был счастлив.
Тут же ему расхотелось что-то делать.

Оригами он передал Алексу. Пусть тренирует свои мозги в перерывах между ликвидацией беглецов. А то он обиделся, что ему дали такое грубое задание. Пожалуйста, Пол проявил великодушие и дал ему в противовес изящную интеллектуальную задачку. Пусть ломает голову, где Скофилд назначил свидание Саре.
А ему они все надоели. Он проводил время в офиссе Секретной Службы и руководил агентами по телефону.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Среда, 08.10.2008, 02:37
 
BreДата: Среда, 08.10.2008, 02:10 | Сообщение # 83
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Всё складывалось. Цифры и точки - это был ключ к расшифровке посланий Майкла. Как обычно пишут sms. Гениально и просто. Дрожащими руками Сара выписывала нужные буквы, в нетерпении, каким же будет окончательный текст. Каждая буква приближала её к Майклу.

R...

У него есть план спасения. Он спас Линкольна от казни, он сможет спасти её.

E...

Она уже была не нужна ему, чтобы открыть нужную дверь. У неё больше не было влиятельного отца. Она была ему просто нужна...

N...

Сердце начинало биться быстрее. "Это было по-настоящему..."

D...

Пока не заблокированы счета Келли, она её воспользуется кредиткой. Можно остановиться в мотеле, а потом - поехать на поиски братьев.

E...

Она старалась не думать об отце, не думать о Брюсе... Всё, чего ей хотелось, - доказать, что её отец не был самоубийцей. Он был политиком, преданным своей стране, и был убит. Возможно, у Майкла есть нужная информация, которая выведет убийц на чистую воду.

Z...

Сердце бьётся ещё быстрее. Дыхание ещё чаще. Она почти смеётся. Она знает, что это будет за слово... Она устала, затравлена в грязный угол среди мусорных баков, и ей хотелось только жить. И мстить.

...VOUS.

Проверяет, чтобы не ошибиться. Нет, она не ошиблась.

Rendez-vous.

Встреча...

Ещё пару минут уходит на расшифровку следующего послания.

Гостиница Сандаун.





Сообщение отредактировал Bre - Среда, 08.10.2008, 02:16
 
ji-jiДата: Среда, 08.10.2008, 03:17 | Сообщение # 84
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Но, несмотря на потерю интереса к работе, Пол выполнял свою работу точно и аккуратно. Имя Келли Фостер было введено во все поисковые программы.
Результатов пока не было.

Зато в Аризоне был удивительный результат. Бэрроуз с мальчиком исчезли из-под носа десятка агентов. Этакий заколдованный мальчик-с-пальчик в шапке-невидимке.

Но агенты шли за Бэрроузом по пятам, и Сара должна была воспользоваться документами Фостер. Надо было только подождать.

И сегодняшний день принес, наконец, желанный результат. Линкольн Бэрроуз арестован, Келли Фостер купила билет на рейс в Нью Мексико.

Пол позвонил Алексу сообщить, что круг поиска сузился до Нью Мексико, а сам полетел в Аризону, где был взят Бэрроуз. Он начал это дело, он должен был его закончить. Это была его работа, которую он не привык перекладывать на плечи других.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Среда, 08.10.2008, 13:47
 
BreДата: Среда, 08.10.2008, 23:01 | Сообщение # 85
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара прилетела в Гилу рано утром. Уже в аэропорту она искала глазами Майкла. Она понимала, что его там, скорее всего, не будет, иначе глупо назначать встречу в отеле, но… Мрачность этого маленького городка не спасало даже нещадно палящее солнце. Малоразговорчивый таксист довёз её до покрытого пылью отеля Сандаун. Казалось, что даже вода в душе там была пыльная. Но ни её тёмный, депрессивный номер, ни тусклое зеркало не были мрачнее того, что творилось у неё на душе. Она вспоминала отца. Она ведь даже не попала на его похороны, на которых, наверняка, лицемерно скорбел предатель Брюс. Всё, что у неё от него осталось – это необычный ключ с короной. Сара бережно вдела его в связку, не до конца понимая, зачем ей все эти ключи, которыми она больше ничего не может открыть.

Стук в дверь взволновал её: это мог быть Майкл. Это могли быть они. На коврик под дверь молча просунули листок бумаги. Факс.

В течение часа.
16781 Баттлфилд Роуд.





Сообщение отредактировал Bre - Среда, 08.10.2008, 23:03
 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 00:24 | Сообщение # 86
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Полиция оцепила место побега Бэрроуза. Нападение на полицейскую машину произошло 20 минут назад. Беглецы были рядом, их можно было успеть догнать.

И сейчас, когда нельзя было тратить ни секунды, зазвонил телефон. Конечно, Ким:

- Пол, остынь. Есть человек, который этим займется.

Брови Пола поползли вверх:

- Что за человек? Билл, только не говори мне, что ты ввел в это дело еще кого-то.

Ким поражал Пола каждый раз заново.
Операции спецслужб всегда выполнялись очень ограниченным кругом людей, профессионалами, имевшими нужную специализацию. Это были не военные сражения, куда бросались армии. Информация должна была оседать как можно в меньшем количестве голов.
Пол вдруг пожалел Кэролайн из-за этого тупицы, который теперь был рядом с ней.

Ким продолжал:

- Не думал ли ты, что занимаешься этим делом один? Ты солдат, Пол. А существует армия.

Вот как раз армии существуют для других случаев, стратег...

Но Пол так хотел заняться Бэрроузом не только из профессиональной этики, которая требовала закончить начатую работу.
Он хотел заняться Бэрроузом, потому что у этого дела было уже две линии. А второй линией он заниматься не хотел. Пусть там происходит уже все, что угодно. Но без него.
Но, то чего он так не хотел, случилось.

Ким сказал:

- Сара Танкреди. Вернись к своему изначальному заданию. Мы должны знать, что ей передал отец.

Переубедить Кима он не смог. Приказ был получен.

Сцепив зубы, Пол занялся поисками автомобиля Сары.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Четверг, 09.10.2008, 00:39 | Сообщение # 87
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Пыльное шоссе заканчивалось тупиком. Сара прищурила глаза от ослепляющего солнца, напряжённо всматриваясь в подрагивающее марево. Но вокруг не было ни души. Ржавый почтовый ящик одиноко маячил на дороге выцветшим красным флажком. Она была в недоумении. Неужели они вновь не встретятся, а Сара получит очередное послание с шифром?.. Она чувствовала себя участницей какого-то замысловатого конкурса с неизвестным призом в конце.

Но другого выбора не было. Нащупав среди ржавой пыли внутри ящика тонкий листок бумаги, она в нетерпении раскрыла записку…

«Привет, Сара…»

- Привет, Сара, - услышала она совсем рядом, и сердце её забилось.

Она резко обернулась. Майкл был в тёмных очках, глаз не было видно. На лбу блестели капельки пота. Он старался держаться спокойно, но она чувствовала, что он нервничает. Он не был уверен, как она его примет. И примет ли.

И она тоже не была уверена. Его обволакивающий голос и вкрадчивые интонации вызвали в ней вихрь эмоций и воспоминаний. Как мастерски он соблазнял, зная о ней всю подноготную. Как пытался украсть ключ, как просил пожертвовать всем ради спасения его брата... Вспомнила дни, проведенные в больнице, унижение, страх, отчуждённость отца. Майкл Скофилд выжег стигматы в её сердце, как когда-то обжёг татуировками собственное тело.

Сара не спешила подходить к нему. Она стояла, скрестив руки на груди, прислонившись к машине. Он нерешительно держался на расстоянии.

- Я не был уверен, что ты приедешь, - наконец, заговорил он.

- У меня не было выбора, - искренне призналась она.

Она не ожидала такой реакции от себя, но ей трудно было игнорировать свои чувства. Майкл снял очки, но по-прежнему не решался заглянуть ей в глаза.

- Для тебя это нелегко, я понимаю...

«К чему эти слова, Майкл?», - подумала она, с горечью осознавая, как нелегко ей будет простить его.

- Ты написал, что у тебя есть план, как всё исправить, - перебила его Сара, голос сорвался. – Я приехала узнать, что это за план.

Майкл молчал. В её взгляде смешалась обида и надежда. По его вине последний месяц был худшим для неё, а жизнь и без того не баловала её.

- Я организовал для нас путь в Панаму, - тихо ответил он, пряча взгляд, - завтра мы встречаемся с братом…

Очередной побег?.. Это и есть план?..

Разве сможет она восстановить репутацию отца, скрывшись в другой стране, как преступница?

Она с ужасом понимала, что это и был единственный его план. Скрыться в Панаме с двумя людьми, которых разыскивает вся Америка.

- Майкл, я приехала, только потому что думала, что у тебя есть ответы…, - растерянно проговорила она.

- Сара, это и есть ответ, - помолчав, ответил он.

Она не могла поверить, что это было всё. Всё, что запланировал он для её спасения. Очередной сумасшедший побег.

- Это всё, что у нас есть в настоящий момент, - добавил Майкл чуть громче.

- Убежать в закат с человеком, который врал мне?.. Правда?..

С самого начала она была частью его плана. И она понимала, что не может быть уверена, что сейчас что-то изменилось. Её голос дрожал от обиды.

- Ты знал об остальных. Ты знал, что Ти-Бэг снова будет разгуливать по улице?.. Ты хоть представляешь себе, как это – жить, зная, что каждая его жертва отныне лежит на твоей совести?.. – она отчаянно пыталась пробиться через его невозмутимое спокойствие.

Майкл напрягся.

- Я не знал, что так случится. Я делал то, что должен был сделать, - терпеливо объяснял он, пытаясь найти хоть какой-то отклик в её душе на свои слова. – Мой брат должен был умереть!.. – выдавил он почти в отчаянии.

- Что ж, а умер мой отец!.. – гневно выкрикнула она в ответ.

Да какое он имеет право судить, кому жить, а кому умереть?.. Кому пожертвовать своей жизнью и подставить под угрозу чужие судьбы?.. Откуда в нём эта чёртова уверенность в том, как всё должно быть!..

Майкл отвернулся, опершись обеими руками о капот машины. Её сердце сжалось. Несмотря на всю свою невысказанную боль и обиду, она понимала, как тяжело ему было сейчас. «Ты не знаешь, как это жить – с такой ответственностью» - сказала она ему, но понимала: он знает.

- Мне жаль, что так вышло с твоим отцом…

Так вышло?..

- Я сожалею об очень многих вещах, - его голос дрожал от едва сдерживаемых слёз. – О том, что сделал с тобой. У меня много, очень много сожалений. Но это – самое большое.

- Это мне сейчас не поможет, - она понимала, что это жестоко, но без этого она бы не смогла его простить…

- Об этом я тоже сожалею, - он отвернулся и снова надел очки. – Я не жду твоего прощения. Но я не хочу, чтобы ты осталась одна со всем этим…

Она его простила. Потому ли, что не была к нему равнодушна, потому ли, что понимала, что у него не было другого выбора или потому что уважала его решительность… Но она простила. Боль, обида, отчаяние – это всё у них было на двоих.

Она подошла к нему, но теперь уже именно ей сложно было посмотреть ему в глаза. Ей было стыдно перед самой собой, что она по-прежнему так отчаянно влюблена в человека, который поломал всю её жизнь. Но ей хотелось вернуть то волнующее чувство, которое испытывала она каждый раз, когда он заходил в ней в лазарет.

- Я не хочу остаться одна, - едва слышно сказала она, и их взгляды встретились.

Майкл улыбался.



 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 00:56 | Сообщение # 88
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол летел из Аризоны в Нью Мексико. В самолете он прокручивал в голове десятки вариантов беседы с Сарой. Он нервничал, не мог сосредоточиться.

Он был научен многим способам получения от людей нужной информации, он всегда легко определял самый рациональный и продуктивный. А сейчас не мог выбрать.

Ему сумка с рабочим инвентарем лежала у него в ногах, и Пол с тяжелым сердцем смотрел на нее.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Четверг, 09.10.2008, 00:58 | Сообщение # 89
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Тишину заброшенного шоссе нарушил оглушительный звук мотора. Они обернулись. Оставляя позади себя тучу пыли, прямо навстречу неслась машина. Она стремительно приближалась.

- Быстро в машину! Пошли!.. – Майкл схватил её за руку и подтолкнул к своей машине.

Что происходит?

Она испуганно смотрела на Майкла, но ему было не до объяснений. Он заводил мотор. Она не успевала осмысливать происходящее, но он, казалось, чувствовал себя в своей стихии.

- Майкл, куда мы поедем?.. Это же единственная дорога, - в её голосе звучала тревога, но у Скофилда, казалось, был очередной план.

- Именно по ней мы и поедем, - прошептал он, и его глаза загорелись. Таким она его ещё не видела, и это её пугало. Интеллигентность, чувствительность - всё это исчезло. На мгновение ей показалось, что эта опасная игра приносит ему настоящее удовольствие.

Мотор взревел. Жалобно скрипнув тормозами, машина понеслась навстречу преследователю. Преодолевая тошноту, Сара вжалась в сиденье, с ужасом глядя вперёд.

- Майкл, что ты делаешь?..

Но он её не слышал. Вцепившись вспотевшими руками в ободранный руль машины, он несся вперёд. На скулах играли желваки. Кто кого.

- Майкл!..

Казалось, ещё секунда – и машины столкнутся. Никто не хотел отступать. Её накрывала волна ужаса.





Сообщение отредактировал Bre - Четверг, 09.10.2008, 00:59
 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 01:09 | Сообщение # 90
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Приземлившись, Пол позвонил в информацию Секретной службы и получил новые сведения о нахождении машины. Позвонил Махоуну, но тот не отвечал.
Пол пошел к машине. По дороге он прошел мимо кафе, посмотрел на него, но желания есть не было.
В общем-то, план он уже выработал и теперь все время думал о правильных интонациях, примеряя в уме то одну, то другую.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Четверг, 09.10.2008, 01:25 | Сообщение # 91
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
То, что происходило дальше, больше напоминало боевик. За секунду до столкновения Майкл резко свернул. Они чудом не перевернулись. Машина почти летела по шоссе, поднимая столб пыли и песка. Преследователь не отставал, пересекая поле по диагонали, и через минуту вновь был на хвосте. Сара нервно оглядывалась. Она не знала, кого она боялась больше – таинственного водителя за рулём чёрной машины сзади или Скофилда, не видевшего ничего, кроме пыльной дороги перед собой. Чёрный «Форд» поравнялся с ними и через секунду уже пытался сбить их в кювет, вдавливая старый Кадиллак Майкла со стороны Сары. Она чувствовала эти удары плечом, и каждый из них отзывался глухим спазмом в желудке.

«Форд» оказался мощнее, и их машина влетела в какой-то сарай. Крыша чудом не проломилась под упавшей на неё сверху металлической балкой. Пошатываясь, Майкл вылез из машины, помогая Саре выбраться. Её колени тряслись, она вцепилась в рукав его рубашки, пытаясь удержаться на ногах.

- Быстрее!.. – он опять тянул её куда-то вперёд – в глубь какой-то газовой станции неподалёку. Они бежали, пока не закололо в сердце.

Она не помнила, когда к ней вернулось это страстная готовность убить каждого, чтобы выжить, благодаря которой она ускользнула от киллера в своей квартире, без малейших колебаний оставила труп Келли на тротуаре и прилетела в Нью-Мексико. То ли когда Майкл сказал, что агент, преследующий их, хочет убить его. То ли когда он крикнул ей: «Беги!..» - и оттолкнул в сторону…

Дальше всё, как во сне: она смутно помнила, как царапая пальцы, лихорадочно искала ключи от машины агента, как уже на своей машине вернулась за Майклом к газовой станции, как он, радостно улыбаясь, сел на переднее сиденья, сжимая в руках какой-то бумажный свёрток. У неё кружилась голова, щёки пылали, спина вспотела… Она, как загипнотизированная, смотрела на предплечье Майкла, с которого на ручник капала кровь.

Нужно было взять себя в руки. Она с трудом справлялась с этим калейдоскопом событий, но другого выхода не было.

- Пристегнись, Майкл.

* * *

Надвинув кепку на глаза, она быстро переходила улицу. Сара купила всё необходимое: аптечку, мобильные телефоны, пару зубных щёток… Насчёт гостиницы можно было не беспокоиться – там брали почасовую оплату и не задавали лишних вопросов. Майкл ждал в машине, откинувшись на сиденье. Он был бледен – рана давала о себе знать.

Она коротко кивнула ему, помогла выйти из машины, и они направились в отель.





Сообщение отредактировал Bre - Четверг, 09.10.2008, 01:34
 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 01:55 | Сообщение # 92
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол приехал в Гилу и легко нашел машину Сары под мотелем.
Позвонил Махоуну - тот опять не отвечал.

Пол устроился в машине поудобней и приготовился к длительному ожиданию. Сара, вероятней всего, была в номере со Скофилдом. Штурм номера не входил в планы Пола. И Скофилд уже в его планы не входил. Это задание Махоуна.
А его задание... Он свое задание выполнит.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Четверг, 09.10.2008, 02:24 | Сообщение # 93
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Майкл смотрел на отражение в зеркале. Он сидел на кровати, Сара, пристроившись рядом, раскладывала на постели аптечку. Он не мог поверить в эту картинку. Он и Сара. Вместе. Наконец-то.

- Будет больно, - заботливо предупредила она. Это было почти как в лазарете. Казалось, это было давным-давно. Теперь всё изменилось.

- У меня низкий болевой порог, ты же знаешь, - слабо улыбнулся он, любуясь её лицом – она была так близко.

- Да…, - она усмехнулась. – И ты не диабетик, верно?..

Майкл смутился. Напоминание о собственной лжи причиняло ему боль. И терпеть эту боль было куда тяжелее. Но ей нравилось, что сейчас они могут быть искренними. Пусть картинка в зеркале была куда мрачнее, чем их встречи в лазарете, но она была реальной. Но её по-прежнему не покидала тревога.

- Майкл, скажи мне кое-что, - спросила она, аккуратно обрабатывая рану, - Тебе не кажется, что какая-то часть тебя в восторге от всего этого?

Она не могла забыть сумасшедший блеск в его глазах, когда их машина, набирая скорость, взвывая, неслась по шоссе.

Майкл внимательно смотрел на неё.

- Парень, который нас сегодня догнал, будет ждать нас у границы, - прошептал он, не отрывая глаз от её лица, - поэтому мы должны оказаться за ней. Там у меня есть люди, которые нам помогут. Мы встретимся с ними завтра. Всего один день, Сара, - он медленно провёл шершавой ладонью по мягкой коже её руки. – Ещё один день. Это всё, о чём я прошу.

Совсем как тогда, в лазарете…

- Можешь пойти в ванную. Смотри, не намочи повязку, - только и сказала она, не глядя на него.

Майкл направился в ванную, но в дверях остановился.

- Сара, я рад, что ты пришла, - тихо сказал он и едва заметно улыбнулся.

Да, она пришла. Но она не была уверена, что останется.





Сообщение отредактировал Bre - Четверг, 09.10.2008, 02:26
 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 02:35 | Сообщение # 94
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Когда Сара и Скофилд выйдут из мотеля, он поедет за ними. Он дождется момента, когда Сара останется одна, - пойдет, например, в туалет.
Пока она будет со Скофилдом, приближаться нельзя. Потому что Скофилда ему придется убить (возиться с ним Полу не хватит рук, да и живым он никому не нужен), а Сара после этого зрелища вряд ли будет в подходящем настроении для беседы.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Четверг, 09.10.2008, 02:57
 
BreДата: Четверг, 09.10.2008, 02:45 | Сообщение # 95
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Садясь в машину, она всё ещё была не уверена, что поступает правильно, хотя и написала Майклу, что ей виднее. Она думала, что, перебинтовав ему руку, ей будет легче оставить его, но ошибалась. Она завела мотор, но всё не решалась уехать. Она поняла, что ей не по силам восстановить доброе имя отца, но и бежать с Майклом как преступница она не могла. Ей отчаянно хотелось быть с ним. Она представляла, как он найдёт её записку. «Прости. Но сейчас я знаю лучше…», - и сердце её разрывалось.

Она несколько раз порывалась сдвинуться с места и не могла. Как будто была привязана к этому человеку невидимой нитью.

Бежать вместе. Пытаться начать всё сначала. И, может быть, потом…

Она не была уверена, есть ли у них будущее вместе, но она чувствовала, что даже уехав, не сможет перестать думать о нём.

Глубоко вздохнув, она заглушила мотор. Пусть будет, как есть. Она доверится ему ещё раз. Может быть, в последний…





Сообщение отредактировал Bre - Четверг, 09.10.2008, 02:48
 
ji-jiДата: Четверг, 09.10.2008, 21:51 | Сообщение # 96
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Сара вышла одна. Это делало задачу совершенно простой. Пол приготовился следовать за ней, но неожиданно Сара выключила газ и вышла из машины.
Пол еле успел выскочить и в мгновение оказался возле машины Сары.

В самолете он все время думал, как ему это сделать, но это оказалось очень просто.
Пистолет автоматически оказался в его руке, улыбка сама искривила его губы, которые привычно произнесли:

- Привет, Сара.

Добавлено (09.10.08, 21:51)
---------------------------------------------
Предупреждая вскрик Сары, он прошептал: "шшш",- приподымая руку с пистолетом.
Он подошел к Саре вплотную и, крепко обняв за плечо, повел к своей машине.
Посадив Сару в машину, он свел ее руки за спиной и связал их пластиковой лентой.

- Только не шуми, Сара, хорошо? – он внимательно посмотрел на Сару, надеясь, что она поймет, что ему придется сделать, если она вздумает звать на помощь.

Пол остановился у первого же мотеля. Допросить Сару надо было немедленно, пока еще действовал эффект неожиданности.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 00:47 | Сообщение # 97
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Первая мысль, пришедшая ей в голову, была, что Лэнс – маньяк, преследующий её от самого Чикаго. Но это был не Лэнс. Это был кто-то другой, ибо она отказывалась верить в то, что люди могут так чудовищно притворяться. Этот кто-то другой не отпускал шуточки, не болтал ерунду и не навязывался. Он был одет в дорогой строгий костюм, всё делал абсолютно молча, а на перстне Сара разглядела какую-то военную символику.

Она вспомнила, как ловко Лэнс нарезал овощи у неё на кухне. Так же уверенно он теперь держал пистолет. Он явно делал это всё не в первый раз. На встречах Лэнс всегда требовал внимания к себе, как капризный ребёнок. Сейчас он мог запросто стать невидимым. Сонный администратор в мотеле даже не посмотрел документы, как будто был загиптонизированным его негромким спокойным голосом. Лэнс всегда был неуклюж – всё время что-то опрокидывал, задевал руками, живо жестикулируя. Сейчас его движения были минимальны, и каждый жест служил какой-то цели. Он ничего не делал просто так. Совершенно некстати она вспомнила, как слышала от кого-то, что только профессиональный танцор в состоянии изобразить человека абсолютно не умеющего танцевать.

Он мягко втолкнул её вглубь номера и закрыл за собой дверь. Положив руку ей на плечо, одним коротким движением усадил её на стул, связал руки и ноги. Потом, легко приподняв стул вместе с ней, поставил его ближе к кровати, а сам уселся на постель, не забыв расстегнуть нижнюю пуговицу пиджака, как требует этикет. И только сейчас он посмотрел ей в глаза. Он пытался улыбнуться, но челюсти были крепко сжаты. У неё появилось странное ощущение, что он пытается смотреть на неё, при этом её не видя. И от этого становилось не по себе.

Сара продолжала удивлённо смотреть на него, не веря в происходящее. Ей казалось, что вот-вот Лэнс засмеётся со своими привычными высокими интонациями и признается, что это всё просто очередная идиотская шутка. Она вдруг обнаружила, что настолько поражена, что даже не боится.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 10.10.2008, 00:59
 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 00:58 | Сообщение # 98
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Приматывая Сару скотчем к стулу, быстро и привычно фиксируя ее, но не причиняя при этом боли, Пол говорит. Просто чтобы говорить. Чтобы треск скотча не был единственным звуком, наполняющим эту комнату, где они вдвоем.

- Я представляю, что ты чувствуешь себя слегка преданной. Я это совершенно понимаю.

Пол сел напротив. Он нервничает. От неловкости усмехнулся, пригладил рукой волосы и разозлился на себя за этот жест неуверенности.
Опять сказал лишнее:

- Как видишь, мое имя не Лэнс, и я не наркоман… Океу.

Океу. Сейчас он вернется на рельсы приготовленной заранее речи. Пол говорит мягко, глядя Саре в глаза. Он не должен напугать ее, он должен убедить:

- Есть одна важная вещь, которую тебе надо знать обо мне. Я – человек разумный. Ты мне рассказываешь, что знаешь, и уходишь. И, может быть, когда все это будет позади, мы с тобой встретимся и съедим вместе пирог в память о старых временах.

- Океу, - Пол выжидательно кивает, давая ей понять, что готов слушать.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 01:07 | Сообщение # 99
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Лэнс всё не смеётся. И высокие интонации в голосе тоже исчезли. Похоже, их никогда и не было на самом деле. Кто этот человек?.. Она вспомнила, каким встревоженным был отец, говоря ей: «Держись от него подальше, он не тот, за кого себя выдаёт».

Но кто бы он ни был, про Майкла она ему не скажет. А ему наверняка нужен Майкл. Она всем нужна только ради Майкла.

- Я не знаю, где Майкл, - быстро говорит она, опуская взгляд на колени.



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 01:19 | Сообщение # 100
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Он продолжает так же мягко, спокойно и лаконично:

- Это не Майкл. Это твой отец. Он взял из Вашингтона то, что ему не принадлежало. Нам нужно это вернуть.

Лишнее говорить не надо. Связанный человек напуган, его легко запутать в словах, сбить с толка, довести до истерики. А ему нужно разумное сотрудничество.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |