Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Кара: альтернативный канон
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 01:27 | Сообщение # 101
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
От упоминания отца она вздрогнула, как будто проснувшись.

- И вы убили его... - медленно произнесла, чувствуя, как внутри поднимается жгучая волна ненависти.

Этот человек, который благоговейно смотрел на её отца и лепетал: "Я голосовал за вас, сэр", - этот человек хладнокровно его убил...





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 10.10.2008, 01:28
 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 01:35 | Сообщение # 102
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Не я, - он отрицательно замотал головой, слишком поспешно. – Если для тебя это имеет значение.

Это имеет значение для него. Хоть эта смерть не на нем. Не смерть ее отца.

Он опять возвращается к выбранному тону:

- Но эта смерть показывает серьезность ситуации, в которой мы находимся. Итак, где это?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 01:39 | Сообщение # 103
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Это?.. Что "это"?..

Она очень боялась, что не сможет доказать ему, что действительно не знает, о чём он говорит. Если не Майкл, то что конкретно им нужно?..

- Я не знаю, о чём ты говоришь, - абсолютно искренне ответила она, глядя ему в глаза.



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 01:46 | Сообщение # 104
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
А он повторяет этот вопрос еще и еще.

Он спешит добиться результата. Каждое слово дается ему с трудом. Скорее бы это все кончилось - и для него и для нее. Конечно, она сломается. Такая хрупкая девочка, надо только нажать. Он видит, что она ему не верит. Не верит в то, что это серьезно. Что он может сделать следующий шаг.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 01:52 | Сообщение # 105
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она пытается до него достучаться. Как ему ещё объяснить, что она понятия не имеет, о чём речь?..

- Я богом клянусь, я не знаю, о чём речь, - она чувствует, что совсем не боится. Просто Лэнс никак не поймёт, что она говорит правду.

Неужели он не видит, что я не вру?..



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 01:55 | Сообщение # 106
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Он говорит таким же ровным голосом:

- Сара, за этим последует новый уровень. Ты не захочешь его испытать.

Не верит. Надо действовать. Чем быстрее и решительнее, тем лучше. Для нее же. Она должна понять, что это не игра и не приключение.

И он сбрасывает пиджак, ослабляет узел галстука и идет в ванную. Открывает кран и, не говоря ни слова, втаскивает стул с Сарой в ванную.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 02:04 | Сообщение # 107
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она не понимает, что происходит. Это какой-то абсурд. Пистолет, непонятные вопросы, угрозы… Неужели Лэнс будет её убивать?.. У неё кружилась голова от происходящего так, что, казалось, её вот-вот стошнит. Человек, который выглядел, как Лэнс, и говорил голосом Лэнса, одновременно отличался от него настолько, насколько это вообще возможно. Этого «Лэнса» явно не волновали наркотики, и душевные терзания по поводу равнодушия партнёра Даниэля, о котором постоянно так часто и так искренне исповедовался Лэнс, были ему явно не знакомы. Его, по всей видимости, занимали вещи более серьёзные, которые обеспечивали ему остроту впечатлений получше героина.

Рядом с Майклом она чувствовала, что устала от лжи и притворства, но сейчас поняла, что просто не представляла, что это такое. Масштабы профессионализма агента по части актёрского мастерства в разы превосходили аматорство Скофилда.

В голову опять лезли неуместные цитаты.

«Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…»

Это сказал Адольф Гитлер. Она не понимала, почему этот человек рождал в ней такие ощущения.



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 02:10 | Сообщение # 108
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол поворачивает Сару лицом к ванной, а сам вытряхивает содержимое ее сумочки на столешницу умывальника и начинает обыск.

- Когда твой отец получил информацию, он сделал три звонка. Все три тебе. Что он сказал?

Теперь он говорит сухо, никаких личных интонаций больше нет в голосе. Он хочет убрать всякое воспоминание о Лэнсе, который сейчас мешает ему. Убедить Сару не удалось, теперь ему надо будет ее пугать.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 02:18 | Сообщение # 109
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она почувствовала, что что-то в нём изменилось. Он как нельзя более точно выразился: новый уровень. И она это поняла по тому, как изменился тон его голоса. Сколько у него их - этих уровней?..

- Он сказал, что возвращается в Чикаго, - ответила она, в недоумении глядя, как он пытается что-то найти в её сумочке.



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 02:25 | Сообщение # 110
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
- Хорошо. Ты сказала правду. Хорошо, – он хвалит ее как ребенка. Пусть увидит, что в том, что она говорит, нет ничего страшного. Это только слова, от нее же не требуется действие.
Главное, что она начала говорить. Теперь дело должно двинуться:

- Между тем, как твой отец приземлился и приехал домой, есть неучтенные полчаса. Я знаю, ты приезжала в его офис. Ты его видела?



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 02:32 | Сообщение # 111
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
- Последний раз я видела отца мёртвым в его кабинете, - она сверлила его широкую спину ненавидящим взглядом, но он не оборачивался.

- Ты думаешь, я от тебя что-то скрываю, потому что мне нравилось с тобой общаться? - продолжает недоумевать она, едва отдавая себе отчёт в том, что ей хочется уколоть побольнее это толстокожее животное и вывести его из себя. Ей хочется выплеснуть на него все свои обиды - за всю ложь в своей жизни, за смерть отца, чья кровь, она уверена, была на его руках, за то, что вся её жизнь была разрушена вот такими людьми-машинами...



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 02:46 | Сообщение # 112
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Господи, она все-таки ничего не понимает. Ее отец убит, она сидит перед наполненной водой ванной, а он, Пол, должен объяснять ей элементарные вещи.

- Правда? Тогда почему ты передала своему отцу папку Бэрроуза? Почему открыла дверь Скофилду, помогла ему сбежать? Почему Скофилд посылал тебе закодированные письма? Почему ты приехала на встречу с ним в Нью Мексико? Не разыгрывай из себя наивную девочку, это может меня по-настоящему разозлить.

А вот сейчас у нее в глазах появился испуг. Пора. Это несколько секунд, но сейчас он добьется ответа, и эта пытка на двоих закончится.

И Пол окунает Сару в ванну, он держит ее несколько секунд. Он чувствует себя так, как будто это его погрузили в воду. Ему не хватает воздуха.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Пятница, 10.10.2008, 02:47
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 02:55 | Сообщение # 113
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
За секунду до того, как она оказалась под водой, её осенило. Она увидела неприметный среди кучи вещей, высыпанных из сумки, ключик с выгравированной короной, и всё поняла. И поняла, что этот ключ она теперь ни за что не отдаст…

… Набирает в лёгкие воздух….

И всё снова, как в замедленной съёмке…

Горячие пальцы держат её в железных тисках, и ей не вырваться.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 10.10.2008, 02:56
 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 03:05 | Сообщение # 114
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол вытаскивает Сару, берет полотенце и вытирает ее лицо и волосы. Он делает это нежно и осторожно.

Она напугана достаточно, сейчас надо ее успокоить. Показать ей, что есть выход.
Он делает все правильно. Он это делал столько раз.
Он успокаивает ее как ребенка, заглядывая ей в глаза:

- Тсс. Все в порядке, Сара. С тобой все хорошо. Сара, мы должны прийти к пониманию.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Суббота, 06.12.2008, 19:54
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 03:16 | Сообщение # 115
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Она испуганно смотрит на него, чувствуя, как от длительной задержки дыхание тяжело бьётся сердце, глухо отзываясь в кончиках пальцев, горле и где-то в животе. Её немного шатает, перед глазами всё плывёт. Но она по прежнему слышит этот спокойный, негромкий гипнотизирующий голос.

- Мой отец ничего не передавал мне! - громко и отчётливо произносит она, зажмурив глаза.

Он не поверит мне, не поверит... Он меня убьёт...

Сердцебиение понемногу успокаивается. Но она понимает, что это не конец. Она чувствует: есть ещё один уровень.



 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 03:25 | Сообщение # 116
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Он был почти уверен, что сейчас она скажет правду. Он не ожидал этого ответа.
Пол подскочил с места и кинулся в комнату. Он принес утюг, включил его в сеть и стал надевать черные резиновые перчатки.

Он не хотел ее пугать… Он не может ее испугать! Откуда это? Откуда в ней эта сила? От наивности? Она действительно не понимает…
Он уже не заботится о спокойных интонациях, не взвешивает слова. Он говорит то, что думает:

- Ради кого ты рискуешь? Ради Линкольна Бэрроуза? Этого уличного головореза? Какое тебе дело до него? Это есть в клятве Гиппократа? "Я клянусь рисковать своей жизнью ради тех, кому нет до меня дела?". Потому что им нет до тебя дела. Бэрроуз и Майкл Скофилд использовали тебя.

Он кивает ей, все еще надеясь убедить в простых, таких очевидных фактах.

Она ничего не видит, ослепленная любовью к этой сволочи Скофилду. Он втянул в эту историю всех – ее, ее отца. Влюбил ее в себя.

Пол понимает, что он не может пробиться через эту глухую стену слепой любви.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 03:31 | Сообщение # 117
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Сара вдруг увидела Лэнса. Ранимого и эмоционального, который однажды сказал: "Я не понимаю, ради чего я живу с Даниэлем?.." Наблюдая, как он подключает к сети утюг и надевает чёрные резиновые перчатки, она спрашивает его, к своему собственному удивлению пребывая в спокойном недоумении:

- Ты так удивлён, что есть люди, не похожие на таких, как ты? - как будто они снова сидяту неё на кухне и болтают на отвлечённые темы. - Ты пал так низко? - устало спрашивает она, даже не пытаясь представить, зачем ему утюг и перчатки.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 10.10.2008, 03:32
 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 03:36 | Сообщение # 118
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Пол даже уже не удивился, когда услышал ее ответ.

Они говорят на разных языках. Она не слышит ни доводов, ни угрозы. Ему не остается выбора. Он смотрит на Сару с грустью и абсолютно искренне говорит:

- Как мило. Грустно, но мило.

И с этими словами он опрокидывает Сару опять в ванную, опустив туда же утюг.

Он знает, что это за боль, и поэтому вытаскивает ее через пару мгновений.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 10.10.2008, 03:46 | Сообщение # 119
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Её сознание почти разрывается на клочки. Она чувствует запах резины и его одеколона, холодную воду на щеках, которая уже не обжигает и через мгновение - дикую боль, насквозь пронзающую голову. Вода заглушает её отчаянный крик. Она чувствует его горячие пальцы на своей шее даже через холодную резину - она не понимает, сколько прошло времени, когда он вытащил её.

Сара беспомощно оседает на стуле, струи холодной воды медленно стекают на шею и грудь, перед глазами пляшут чёрные точки, и она больше ни о чём не может думать. Её хладнокровный палач обеими руками крепко держит её за локти, чтобы она не упала, и слегка встряхивает, заглядывая в глаза. Она знает это ощущение - так она заглядывает в глаза своим пациентам, пытаясь определить, насколько вменяемо их состояние.

Кажется, что сердце сейчас прорвёт грудину, но сил дышать нет. Она с трудом фокусируется на округлом лице Лэнса, чувствуя, что сейчас потеряет сознание.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 10.10.2008, 03:48
 
ji-jiДата: Пятница, 10.10.2008, 03:51 | Сообщение # 120
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Он пытается вытереть ее лицо, но она уворачивается, и он видит в ее глазах только ненависть. Даже не страх, а ненависть.
Он не хотел, чтобы ее глаза смотрели на него так. Еще в тот первый раз в больнице ему захотелось, чтобы эти глаза смотрели на него по-другому. И сердце сжимается от физической боли от этого взгляда.

- Сара, я делаю это для тебя. Я не этого хотел, Сара.

Все бесполезно. Ему ничего не добиться.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Кара: альтернативный канон
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |