Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Fan_of_PrisonДата: Четверг, 26.02.2009, 13:15 | Сообщение # 81
Новичок
Сообщений: 1
Откуда: Baku
пользователь оффлайн
Классный актер respect


Prison Break-The Best!!!!!

Сообщение отредактировал Fan_of_Prison - Четверг, 26.02.2009, 13:17
 
AgniBladeДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:05 | Сообщение # 82
Зритель
Сообщений: 94
пользователь оффлайн
Quote (Virgik)
Во многом Вентворт всем импанирует внешней красотой и, естественно, умом!

Поддерживаю! ум конечно важнее, но смазливость приятный бонус))
 
fei4Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:34 | Сообщение # 83
Зритель
Сообщений: 92
Откуда: Moscow fucking city
пользователь оффлайн
Ну не знаю, мне больше Линк нравится, правда иногда проскакивает желание назвать его тупой гарилой, но тем не менее. А Майкл ну очень правильный - скучно.
Может я слишком не хороший, что бы мне нравились положительные роли )))
 
BreДата: Пятница, 24.04.2009, 20:02 | Сообщение # 84
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Ad@LmiNa, Bre, пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду, когда называете Майкла "шизоидом"?

Ad@LmiNa ответит за себя, а я скажу, что согласна, что Майкл шизоид в силу характерной эмоциональной отстранённости, замкнутости и скрытности. Он крайне чувствителен к значимым, важным именно для него проблемам и относительно холоден к проблемам других. У него также довольно низкая потребность в постоянном общении. Друзей немного (по сериалу - их практически нет, не считая тех, с кем сдружился в Фокс Ривер - человеку даже не к кому обратиться в трудную минуту). Он готов к самопожертвованию и самоуничтожению во имя каких-то отвлечённых идей (что характерно для шизоидов). Шизоиды крайне упорны, предприимчивы и изобретательны в достижении важных для них целей.

Он, что называется, "живёт головой": его мир направлен внутрь себя и, как правило, состоит из мыслей, идей и умозаключений. У него большая часть энергии сосредоточена в голове. Уровень мыслительной активности очень высокий, активность тела низка. Большая часть внимания прикована к собственным мыслям. Для шизоидов характера мыслительная схематизация. Их реальность (как и во многом реальность Майкла) - это схема, разложенная до мельчайших деталей, адекватность которой человек оценивает самостоятельность. Общение, в которое вступает такой человек часто носит интеллектуальный характер с невысоким уровнем эмоциональной насыщенности.

Такое вот моё мнение. Обсуждать это буду только с людьми, серьёзно увлекающимися психологией. В остальные споры и обменами имхо относительно персонажа в общем не вступаю.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 24.04.2009, 20:04
 
klarisДата: Пятница, 24.04.2009, 20:25 | Сообщение # 85
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Bre, ну понятно только люди серьезно увлекающие психологией разделяют подобное мнение ) вот интересно много здесь таких..... психологов )
 
oblako80Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:28 | Сообщение # 86
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Bre, прежде чем ответить, хотелось бы получить и пояснения упомянутого тобой "истероида" относительно Майкла.
 
Ad@LmiNaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:44 | Сообщение # 87
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Ну раз уж пошла такая пляска, и термин «шизоид» так сильно обеспокоил некоторых поклонников Майкла, то я могу пояснить, почему склоняюсь к такому мнению. Сразу скажу: не надо обижаться и пугаться этого слова, которое звучит немного обидно. Шизоид - это не диагноз, и тем более не болезнь, это всего-навсего акцентуация личности ;) Шизоидность в той или иной степени есть абсолютно у каждого человека, но у обычных людей, которых в мире большинство, она выражена оч. слабо, а вот у гениев вроде Майкла шкала шизоидности обычно бывает высокой, и зачастую ярко выраженной.

Достаточно прочитать характеристику этого психотипа, чтобы понять, что у Майкла шизоидность явно присутствует, и скорее всего является доминирующей в психотипе. Многое из того, что написала Bre, действительно так, но я хочу выделить еще несколько характеристик, которые определяют шизоидный характер:

1) Шизоид сам порождает все альтернативы. У шизоида в ходе его размышлений появляется много различных вариантов. Он их не отбрасывает, а развивает. Если что-то противоречит его первоначальной мысли, он скорее заинтересуется этим противоречием, чем защитой первоначальной мысли. При этом шизоид не мучается в выборе той или иной альтернативы, он действует во всех направлениях сразу...
Разве не напоминает Майкла? Много вариантов…всегда есть запасной план… быстрая адаптация к новым условиям и т.д. B)

2) Человеку с шизоидным складом ума нравится больше сам процесс мышления, чем его результат. Если шизоид начал с чем-то работать, и вдруг возникает противоречие между альтернативными вариантами, он с интересом разрабатывает противоречивые идеи, ему любопытны даже побочные продукты его работы. Причем эти «побочные» продукты он не отбрасывает, даже если они противоречат его основной идее, ведь именно они могут оказаться более продуктивными в других отношениях.
Здесь не могу не отметить, что Сара, вероятно, и стала этим «побочным» продуктом ^_^

3) Шизоиды - генераторы идей. Идей много, они буквально роятся, часто не связаны друг с другом. Он может, как уже говорилось, параллельно развивать и в корне противоположные мысли. Шизоиду часто глубоко наплевать на противоречия в его концепциях.
Так и есть: Майкл всегда отчасти рисковал, когда действовал сразу в нескольких направлениях, к примеру, когда сидел в Соне.

Добавлено (24.04.09, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (oblako80)
хотелось бы получить и пояснения упомянутого тобой "истероида" относительно Майкла.
Если не возражаете, могу ответить и я :)
Истероидная личность:
Что бы ни делал истероид, какие бы поступки он ни совершал, для него важно не столько их содержание, сколько то, смогут ли они привлечь внимание. Он постоянно старается производить впечатление и упивается своими впечатлениями от того, какое он произвел впечатление. Он все время на авансцене, а все люди для него зрители...

Это, если кратко, более подробную характеристику без проблем можно найти в интернете. Да и еще: истероид у нас, скорее всего ТИ :D



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
klarisДата: Пятница, 24.04.2009, 22:58 | Сообщение # 88
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, никто не пугается этого слова , но характеристик увы нааамноого больше ... а не только те которые вам так хочется видетьв М, и только профессиональный психолог может составить окончательный диагноз, и он увы давно составлен до вас!
Смотрите внимательно первый сезон )
 
oblako80Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:16 | Сообщение # 89
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, спасибо. Вы старательно скопировали цитаты отсюда http://msk.treko.ru/show_dict_1303 (причем, я прочла эту информацию как раз перед тем, как открыть ваш пост, поэтому ваш коммент заставил меня усмехнуться). Уж не взыщите) В любом случае благодарю, ибо учиться я люблю.
Однако я бы хотела обратить ваше с Bre внимание на то, что вы манипулируете восприятием людей, которые не потрудятся поискать материалы по психологии и в ужесе шарахнуться от понятия "шизоид". Вы говорите:

Quote (Ad@LmiNa)
термин «шизоид» так сильно обеспокоил некоторых поклонников Майкла

то есть, понимаете, что большинство читающих тему просто проглотят вашего "шизоида", чувствуя при этом недоумение и даже обиду и за персонажа и за себя. И так и останутся с этим странным и оскорбляющим ощущением. Почему манипулируете? Потому, что определение психческого типа личности вы употребляете исключительно с именем "Майкл". Причем с упоением. Никогда не скажете о Линке/Келлермане/Махоуни что они являются представителями эпилептоидного/паранойяльного/истероидного/того же шизоидного психотипа. А термины эти для обывателя звучат отталкивающе, несмотря на то, что он сам принадлежит к одному из них. Поэтому Линк/Келлерман/Махоуни/кто-угодно кажутся "нормальными" рядом с Майклом, а Майкл этаким "психом". Это жонглирование восприятием людей я бы назвала интеллектуальной нечистоплотностью. И хотела бы, чтобы впредь этого не повторялось, ибо просто нечестно по отношению и к пользователям и к самим героям.

Впрочем только что вы назвали ТиБэга истероидом. Это прозвучало впервые, абсолютно соответствует, но. Что, будем при каждом упоминании Ти непременно добавлять "истероид"? При каждом упоминании любого персонажа - его психотип? Чтобы было объективно - да, должны. Иначе выходит, что вы просто лишены даже намека на честность, даже попытки быть непредвзятыми. Ничего личного, просто призыв не манипулировать терминами и сознанием.

Quote (Ad@LmiNa)
Шизоид - это не диагноз, и тем более не болезнь, это всего-навсего акцентуация личности Шизоидность в той или иной степени есть абсолютно у каждого человека

Вот за это спасибо. Но только с этого надо было начинать.

Quote (Ad@LmiNa)
Истероидная личность:
Что бы ни делал истероид, какие бы поступки он ни совершал, для него важно не столько их содержание, сколько то, смогут ли они привлечь внимание. Он постоянно старается производить впечатление и упивается своими впечатлениями от того, какое он произвел впечатление. Он все время на авансцене, а все люди для него зрители...
Это, если кратко, более подробную характеристику без проблем можно найти в интернете. Да и еще: истероид у нас, скорее всего ТИ

И даже не скорее всего, а абсолютно. Никакого применения к Майклу. Я бы добавила сюда Абруцци.

Quote (Bre)

согласна, что Майкл шизоид в силу характерной эмоциональной отстранённости, замкнутости и скрытности. Он крайне чувствителен к значимым, важным именно для него проблемам и относительно холоден к проблемам других. У него также довольно низкая потребность в постоянном общении. Друзей немного (по сериалу - их практически нет, не считая тех, с кем сдружился в Фокс Ривер - человеку даже не к кому обратиться в трудную минуту).

Именно потому, что Майкл "крайне чувствителен к значимым для него проблемам и относительно холоден к проблемам других" он и занимался благотворительностью, помогал кому только мог и чем только мог, спас от смертной казни брата, взял на себя убийство Кима? Что, самолюбие тешил? Пожалуйста, можешь так думать, только это будет не канон, а твои инсинуации :) Истинную концепцию Майкла создатели Побега озвучили устами доктора, с которым говорила Сара.

"Друзей немного"? А у Махоуни, Линка, Келлермана были друзья? Тебе снова удалось насмешить мои тапки. По крайней мере у Майкла был Сукре, и ради друг друга они готовы были и в огонь и в воду. Упсс, как же я лоханулась... blink У Махоуни был верный друг, к которому он постоянно обращался в трудную минуту: напомните, как назывались те таблеточки...
Ой, и Келлерман blink ... Который просто пристрелил своего напарника... У него было полно друзей, включая пристреленного. А после как-то никого не осталось. Парадокс.

Quote (Ad@LmiNa)
Здесь не могу не отметить, что Сара, вероятно, и стала этим «побочным» продуктом

Не согласна, но с этим - в соответствующую тему. Разберем "шизоида" в любви.

 
Ad@LmiNaДата: Пятница, 24.04.2009, 23:25 | Сообщение # 90
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
характеристик увы нааамноого больше ... а не только те которые вам так хочется видетьв М, и только профессиональный психолог может составить окончательный диагноз
%) При чем тут диагноз вообще??? Охоспади! Я ведь не справку ему выдала с надписью: "Шизоид и лечению не подлежит". По-моему это все лежит на поверхности, а не мои какие-то изощренные видения... <_< Я же не говорю, что он непременно Шизоид и все! Как вы не понимаете, это лишь ОДИН ИЗ доминантных типов, которые в нем присутствуют...

Quote (klaris)
Смотрите внимательно первый сезон
И что я там увижу? Он там в одном из кадров тест проходит? lol


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
BreДата: Пятница, 24.04.2009, 23:30 | Сообщение # 91
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
Ad@LmiNa, никто не пугается этого слова , но характеристик увы нааамноого больше ... а не только те которые вам так хочется видеть

klaris, найдите больше.
Quote (klaris)
только профессиональный психолог может составить окончательный диагноз, и он увы давно составлен до вас! Смотрите внимательно первый сезон )

А мне было бы интересно пообщаться здесь на эту тему с профессиональным психологом. Только с таковым из первого сезона разговора не получается.




Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 24.04.2009, 23:48
 
klarisДата: Пятница, 24.04.2009, 23:43 | Сообщение # 92
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Bre, наберите в поисковике столь облюбованное вами слово и найдете очень много прилагательных..

а мне было б интерсно почитать вас если б вы пообщались с таковым.... раз не получается не нужно открывать подобную тему..

 
BreДата: Пятница, 24.04.2009, 23:47 | Сообщение # 93
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
oblako80, чьоооорт, вы нас с Ad@LmiNa вывели на чистую воду. Ушла плакать.

Ad@LmiNa, можем продолжить в личке :)

Добавлено (24.04.09, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (klaris)
а мне было б интерсно почитать вас если б вы пообщались с таковым.... раз не получается не нужно открывать подобную тему..

klaris, можешь мне не верить, но я как раз с таким общаюсь по телефону lol


 
klarisДата: Пятница, 24.04.2009, 23:56 | Сообщение # 94
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Bre, вот с чем я с тобой согласна что это выглядит и правда смешно ))
 
BreДата: Суббота, 25.04.2009, 00:02 | Сообщение # 95
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
Bre, вот с чем я с тобой согласна что это выглядит и правда смешно

[off]Да, хорошее чувство юмора это всегда хорошо.[/off]




Сообщение отредактировал Bre - Суббота, 25.04.2009, 00:03
 
Ad@LmiNaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:17 | Сообщение # 96
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Вы старательно скопировали цитаты
А что вы думает я их сама придумывала что ли? Я сразу сказала, что это все из интернета, никакой отсебятины, теперь и вы в этом убедились…

Quote (oblako80)
поэтому ваш коммент заставил меня усмехнуться
а еще закатить глазки и произнести: «Я так и знала!» Подробности вашей реакции меня, честно говоря, вообще не интересуют <_<

Quote (oblako80)
вы манипулируете восприятием людей, которые не потрудятся поискать материалы по психологии и в ужесе шарахнуться от понятия "шизоид"
И в мыслях не было такого blink . Ну разве что продемонстрировать свое знание в этом вопросе, так как я сейчас в силу рода деятельности психологией занимаюсь оч. серьезно

Quote (oblako80)
большинство читающих тему просто проглотят вашего "шизоида", чувствуя при этом недоумение и даже обиду и за персонажа и за себя. И так и останутся с этим странным и оскорбляющим ощущением. Почему манипулируете? Потому, что определение психческого типа личности вы употребляете исключительно с именем "Майкл".
С вашими ощущениями я ничего поделать не могу. Нас задевает только то, что есть в нас самих. Еще раз повторяю, и в мыслях не было манипулировать, просто к слову пришлось, т.к. на тот момент мы с Bre обсуждали, почему Майкл так холоден с Сарой, а вы вырвали это одно слово из всего контекста и теперь пытаетесь доказать, что мы ему там неверный диагноз поставили. Давайте уж не устраивать сыр-бор из одного слова B)

Quote (oblako80)
Никогда не скажете о Линке/Келлермане/Махоуни что они являются представителями эпилептоидного/паранойяльного/истероидного/того же шизоидного психотипа.
Почему не скажу? Лично про Махоню я могу сказать, только в сответствующей теме, ладно? За остальных не ручаюсь...

Quote (Bre)
Ушла плакать. Ad@LmiNa, можем продолжить в личке
Будем плакаться друг другу в личке lol . Кстати тема психотипов довольно интересная, если ее действительно адекватно воспринимать, но видимо форум к ней еще не готов...


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
klarisДата: Суббота, 25.04.2009, 00:36 | Сообщение # 97
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
[off]не спорю ))[/off]

сериал заканчивается, хотелось бы вот больше позитивчика в конце... все же столько времени мы следили за этим персонажем... отдадим ему должное )

Добавлено (25.04.09, 00:36)
---------------------------------------------
Ad@LmiNa, не бравируйте тем чем вы занимаетесь.... может только открыли первую страницу учебника )

 
Ad@LmiNaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:56 | Сообщение # 98
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
не бравируйте тем чем вы занимаетесь...
Я лишь сказала, что это мне близко, пояснила то бишь. Это ни в коем случае не реклама меня, как профессионального психолога, так что за консультацией прошу не обращаться... :D

Quote (klaris)
может только открыли первую страницу учебника )
А если не первую, то это что-то меняет? Вообще пора заканчивать это оффтоп, т.к. деструктивное общение не по делу приводит только к конфликту ;)


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
VirgikДата: Суббота, 25.04.2009, 01:04 | Сообщение # 99
Эксперт
Сообщений: 485
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
Вообще пора заканчивать это оффтоп, т.к. деструктивное общение не по делу приводит только к конфликту

Да! Думаю хватит тут дискутировать! Я даже побоялся влезть в этот разговор! Такой накал! Столько цитат и примеров!))) Ну прям он-лайн конференция психологов России. На повестке дня Майкл-шизоид ))


-=Порой обстоятельства сильнее нас!=-
-=Be the change you want to see in the world=-
-=And now we are free...=-
 
atccДата: Суббота, 25.04.2009, 10:41 | Сообщение # 100
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
Вообще пора заканчивать это оффтоп, т.к. деструктивное общение не по делу приводит только к конфликту

Аминь! А вообще тема интересная, если не переходить на обвинения в пустом балабольстве и отсебятине, когда люди прежде чем высказать свое мнения все-таки ознакомились, так или иначе, с соответсвующей литературой :)

klaris, это в большей степени касается Вас, ибо в основе своих постов Вы лишь просите предъявлять все больше и больше фактов, "прилагательных" и отправляете проконсультироваться со специалистом, а сами не написали ничего существенного, не вступили в дискуссию и обсуждение этого, возможного, варианта характеристики Майкла, в то время как Bre (осмелюсь заметить, что она уже давно зарекомендовала себя как человек, действительно увлекающийся психологией личности) и Ad@LmiNa привели довольно много доводов и характеристик, касающихся данного термина, совершенно при этом не утверждая диагноз "больного", а просто проведя параллель с героем и отметив некоторую схожесть. :)



Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |