Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
klarisДата: Суббота, 25.04.2009, 11:41 | Сообщение # 101
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
atcc, Уважаемый модератор никто ВСЕ БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ не просит предъявлять фактов и тем более не ОТПРАВЛЯЮ проконсультироваться с врачом, и написать ничего существенного тоже не могу тк не сведуща в этом вопросе .... также как и девушки!
читайте внимательнее мои посты ..
девочки юморили и сами в этом признались ... вообще то я думала что для этого здесь специальная тема отведена ..

а это вам так... для примера )

Quote (Bre)
А мне было бы интересно пообщаться здесь на эту тему с профессиональным психологом. Только с таковым из первого сезона разговора не получается.

Quote (klaris)
а мне было б интерсно почитать вас если б вы пообщались с таковым.... раз не получается не нужно открывать подобную тему..

и еще вот подумалось если здесь кого-нибудь назвать шизоидом интересна реакция модераторов .... забанят или сочтут это за комплимент??

повторюсь давайте все же стараться быть более тактичными к данному персонажу... даже только потому что благодаря ему создан этот сайт ... )



Сообщение отредактировал klaris - Суббота, 25.04.2009, 13:09
 
atccДата: Суббота, 25.04.2009, 14:35 | Сообщение # 102
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
если здесь кого-нибудь назвать шизоидом интересна реакция

в данном случае реакция будет отрицательной)) потому что в обыденной жизни это слово воспринимается привратно.
Но мы сейчас говорим о термине психологического анализа, о котором девушки здесь все популярно рассказали и в данном контексте слово "шизоид" НЕ употреблялось как оскорбительное, это же тоже надо брать в расчет, вот моя основная мысль)) Лично меня девушки даже просветили, вижу в этом большой плюс, потому что я никогда ранее не интересовалась такими вопросами, а то что ученые не потрудились придумать нормальное название данной характеристике, что же тут поделаешь-то? Мы же все-таки о вымошленном персонаже говорим, а не о живых людях и лишь рассматриваем разные причины поведения героя. Уверяю Вас, никто персонажа Миллера не хочет оскорбить, это просто очередная версия, которя ИМЕЕТ право на существование, это не проявление нетактичности)... ну, да ладно... за сим откланиваюсь... если что, пишите в личку...

Quote (klaris)
atcc, Уважаемый модератор

ой, мне даже неловко стало как-то :D можно и без этого, я не обижусь ;)


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
Ad@LmiNaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:40 | Сообщение # 103
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (atcc)
мы сейчас говорим о термине психологического анализа, о котором девушки здесь все популярно рассказали и в данном контексте слово "шизоид" НЕ употреблялось как оскорбительное
Интересная тенденция получается. К самому описанию психотипа ни у кого претензий в принципе не возникло, потому как по поводу описания и его несоответствия образу Майкла я никакого вразумительного ответа не услышала. Выходит, если бы этот психотип назывался, к примеру, «ГЕНИЙ» все были бы довольны и счастливы и этих дебатов вообще бы не возникло lol
Как же все-таки сильно в нас это чувство предубеждения… ^_^
Quote (atcc)
то что ученые не потрудились придумать нормальное название данной характеристике, что же тут поделаешь-то?
ВОТ ИМЕННО! Если психологи дали этому психотипу именно такое название, то какие могут быть претензии к нам, простым смертным? Нет, давайте теперь будем считать оскорблением слово «дятел» только потому, что кто-то когда-то употребил его в отношении человека, настучавшего на него. Дятел - это в первую очередь птица, которая и понятия не имеет, что это слово теперь стало нарицательным.


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
klarisДата: Суббота, 25.04.2009, 16:43 | Сообщение # 104
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
К самому описанию психотипа ни у кого претензий в принципе не возникло, потому как по поводу описания и его несоответствия образу Майкла я никакого вразумительного ответа не услышала.

Ad@LmiNa, а какой вразумительный ответ может быть ?

это тоже самое как открыть медицинский справочник, и только начни читать : таак, длительная сильная головная боль, нервозность и тп. - о скорее всего у меня менингит, а это может быть и энцефалит
Так и описание вашего психотипа к образу М ..)

 
Ad@LmiNaДата: Суббота, 25.04.2009, 17:38 | Сообщение # 105
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (klaris)
это тоже самое как открыть медицинский справочник, и только начни читать : таак, длительная сильная головная боль, нервозность и тп. - о скорее всего у меня менингит, а это может быть и энцефалит Так и описание вашего психотипа к образу М ..
Уверяю вас тут симптомы всегда разные...если проанализировать разные психотипы, совпадения минимальны. Даже тест проходить не обязательно, чтобы понять, к какому относишься ты сам... :p

Да и по правде говоря вразумительного ответа именно от вас я как раз не жду.
Ваша позиция, которую можно сформулировать как "Я ничего об этом не знаю, но все равно не согласна" мне ясна: лишь бы что-то сказать, чтобы тема Майкла не простаивала... B)



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...


Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Суббота, 25.04.2009, 17:44
 
klarisДата: Суббота, 25.04.2009, 18:01 | Сообщение # 106
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, Хорошо хотите конкретики
вот вам ссылка
http://lib.ru/DPEOPLE/EGIDES/egides.txt

и что касается именно шизоида

Его главная черта - склонность к теоретизированию. Это человек-формула,
человек-схема. Это мыслительный тип. У него мысль превалирует над действием
и над образом. Его мышление преимущественно не наглядно-действенное, не
наглядно-образное, а понятийно-теоретическое. (Хм а разве наш персонаж не мыслит образно?? ) Ему легче даются математика-физика, чем литература-история. Он решит головоломку, но несможет пройти по доске, (И как он мог организовать Побег )положенной даже только на пол, а не то что на два стула. Он хорошо разберется в теории стихосложения, но прочитает тускло даже
яркое стихотворение. О таких людях говорят, что они "ученые сухари". От
жизни они далеки .... Вы здесь со всем согласны ??

Добавлено (25.04.09, 18:01)
---------------------------------------------
Ad@LmiNa, прежде чем вешать ярлыки изучите вопрос досконально..

одно не пойму зачем эти копания
еще в 1 сезоне осветили неординарные способности М даже диалог с психиатором не полинились поставить чтоб не вызвало сомнений )



Сообщение отредактировал klaris - Суббота, 25.04.2009, 18:27
 
Ad@LmiNaДата: Суббота, 25.04.2009, 18:18 | Сообщение # 107
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
klaris, этими ссылками уже никого не удивишь, а меня тем более :p
Дело в другом: если вам вообще ни капли не интересна эта точка зрения, то зачем тогда пытаться что-то доказать? И тем более мне?! Я этого просто никак понять не могу... %)
Я без вас прекрасно знаю, кто такие "шизоиды", мне бы хотелось услышать МНЕНИЕ, а не очередное ОПИСАНИЕ, которые, конечно бывают разные, потому что психотип один, но разные авторы зачастую по-разному его интерпретируют.

Впрочем, я уже говорила выше, что с вами эту беседу вести неинтересно и нецелесообразно... B)



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
klarisДата: Суббота, 25.04.2009, 18:40 | Сообщение # 108
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
да вы просто и не сможете ее вести :)
все ваши умозаключения также с инета
и Облако даже ссылку не поленилась скопировать )
И я не собираюсь лично Вам что то доказывать ...
а раздражает вас то что ответить мне увы вам нечем ... не волнуйтесь можете и дальше сотрясать воздух ...тема исчерпана )

Quote (Ad@LmiNa)
Впрочем, я уже говорила выше, что с вами эту беседу вести неинтересно и нецелесообразно...

Взаимно вы увы мне тоже уже неинтересны

 
oblako80Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:48 | Сообщение # 109
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (atcc)
Лично меня девушки даже просветили, вижу в этом большой плюс, потому что я никогда ранее не интересовалась такими вопросами, а то что ученые не потрудились придумать нормальное название данной характеристике, что же тут поделаешь-то?

Лично я тоже несколько просветилась на этот счет, за что благодарна девушкам вне зависимости от степени совпадения наших мнений, но. atcc, зайди в тему Майкл и Сара и посмотри, в каком контексте и в каких выражениях употреблялись данные термины. Мы же не на сайте по психологии, где ни шизоид, ни истероид никого не смутят! Поэтому я и просила не жонглировать понятиями, которые для простого смертного уха звучат отталкивающе.

Quote (atcc)
Quote (klaris)
если здесь кого-нибудь назвать шизоидом интересна реакция

в данном случае реакция будет отрицательной)) потому что в обыденной жизни это слово воспринимается привратно.

Все верно. Потому, что мы, пользователи, обычные люди. :)

Quote (Ad@LmiNa)
с вами эту беседу вести неинтересно и нецелесообразно...

Вай, какое самомнение))

 
atccДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:42 | Сообщение # 110
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Так, ладно, попрепирались и хватит, все подобные претензии уже в личке высказывайте, пожалуйста!

Оффтоп удален



Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
angels_go_outДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:19 | Сообщение # 111
Зритель
Сообщений: 61
Откуда: Пышма Сити
пользователь оффлайн
После того, как Майк во второй раз сбежал из тюрьмы, и после этого круто обдурил Грэтхэн, я знаю, что самые умные люди на земле - это инженеры! respect
 
Ad@LmiNaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:44 | Сообщение # 112
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
зайди в тему Майкл и Сара и посмотри, в каком контексте и в каких выражениях употреблялись данные термины. Мы же не на сайте по психологии, где ни шизоид, ни истероид никого не смутят!
Да, каюсь, то была моя вина :( . Прежде чем называть Майкла шизоидом мне надо было сначала просветить народ, что это название психотипа или хотя бы поставить это слово в кавычки. Переоценила, что называется, эрудированность и кругозор пользователей сайта. Мнение мое по этому вопросу не изменилось, но зато теперь я поняла, почему данная тема, которая посвящена ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ сериала, такая сравнительно небольшая. Оказывается, только хорошее мнение о Майкле имеет право на существование, а плохое, или лучше сказать альтернативное, немедленно подвергается «расправе», да еще и с таким негативом %) .
Я все это пишу не для того, чтобы оправдаться, а чтобы окончательно закрыть этот вопрос, раз он создает такую почву для разногласий. Однако то, что atcc и oblako80 даже выразили благодарность за то, что хоть немного просветились в данном вопросе, я считаю, уже большой прогресс.

И в заключение еще несколько слов о Майкле.
Лично я считаю Майкла очень занятным «материалом» для исследования (особенно теперь, когда есть с чем сравнивать), гораздо более интересным, чем другие персонажи.
Вплоть до 4-го сезона я находилась в блаженном состоянии, думая, что Майкл самый положительный герой сериала, а все остальные кругом враги. Но в один прекрасный момент у меня произошла переоценка ценностей, я поняла, что герой Майкла, впрочем, как и другие персонажи, претерпел значительные изменения. И это результат не временных трудностей, которыми многие пытаются объяснить подобное поведение Майкла, а именно глубокие психологические перемены внутри героя. Я думаю, никто не будет отрицать, что внешнее проявление характера – результат внутреннего состояния человека. Потому поведение Майкла вызывает у меня сейчас все больше и больше непонимания, а иногда даже и раздражение, и вместо того, чтобы вместе разобраться в причинах этих перемен, мы устраиваем эти никому не нужные «тёрки» B)

Впрочем, ладно, не буду больше разводить оффтоп. Пусть тема снова будет закрыта на клюшку до очередного альтернативного высказывания о Майкле...



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...


Сообщение отредактировал sun-natalia - Вторник, 28.04.2009, 20:51
 
TarosyaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:03 | Сообщение # 113
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, Ad@LmiNa, девочки, ваш "шизоид" заставил меня вспомнить лекции по психологии прослушанные мной много лет назад, еще во время учебы на первую академическую степень. Не могу не согласится с данным психотипом в контексте Майкла.
 
oblako80Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:17 | Сообщение # 114
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
Оказывается, только хорошее мнение о Майкле имеет право на существование, а плохое, или лучше сказать альтернативное, немедленно подвергается «расправе», да еще и с таким негативом

Никто с вами не раправляется. Вы выссказываетесь - я выссказываюсь. Если наши мнения не совпадают - дискуссия очевидна. Это нормально, нет?))

Мне бы очень хотелось, чтобы вы подробнее рассказали об этом:

Quote (Ad@LmiNa)
Но в один прекрасный момент у меня произошла переоценка ценностей

Quote (Ad@LmiNa)
поведение Майкла вызывает у меня сейчас все больше и больше непонимания, а иногда даже и раздражение

Кстати, я покопалась в психотипах, и из того, что выяснила могу сказать, что Майкл вовсе не такой ярковыраженный "шизоид", о нет. Просто понравилось некоторым словцо, якобы доказывающее его эм... психоотклоненность. В Майкле намешано и из эпилептоидного и из шизоидного психотипов. Совершенно определенно, в нем нет гипертимных, психастеноидных и истероидных черт. (Заделалась я умной)))

И, Bre, было бы здорово, если б вы все же ответили на мой вопрос: Действительно ли вы считаете Майкла героем настолько интересным, объемным и разносторонним, что приводите его в качестве примера по рассмотрению психотипа? И что с прежним вашим мнением, что Майкл - самый картонный, плоский, серый, скучный и сырой персонаж?



Сообщение отредактировал sun-natalia - Вторник, 28.04.2009, 22:35
 
angels_go_outДата: Вторник, 28.04.2009, 09:23 | Сообщение # 115
Зритель
Сообщений: 61
Откуда: Пышма Сити
пользователь оффлайн
Почему так негативно воспринимаются чужие мнения? Ну, шизоид и шизоид, пусть для одних он будет шизоидом, для других смазливым, для третьих жирным. У каджого человека есть СВОЁ мнение и право его высказать, а у другого есть право согласится с этим мнением или нет, но не так же агрессивно! А то, что Ad@LmiNa и Bre манипулируют восприятием других людей звучит просто смешно! Они же не гипнотизёры, чтоб изменять мысли других людей! Если я, например, считаю Майкла умным, но скучным, а кто-то считает по-другому, всё равно моё мнение останется моим, только если я сама не пересмотрю его! Да и вообще, этот разговор можно обсуждать до бесконечности, но это врядли к чему то приведёт.
 
Ad@LmiNaДата: Вторник, 28.04.2009, 11:23 | Сообщение # 116
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
oblako80, что ж вы никак не уйметесь? Опят многа букафф и много воды... Вы можете конкретнее сформулировать, что вас еще не устраивает??? История с Линком так вообще совершенно ни к селу, ни к городу... Ну не хотите считать Майкла "шизоидом" - не считайте! Как говорится, хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!

Quote (oblako80)
Ооо, объятые несмываемым стыдом сто сорок тысяч пользователей посыпают голову пеплом и, рыдая и воя от позора скрываются в горных пещерах до конца своих дней.
о_О, ну зачем же так переживать-то, ну не знали и не знали, подумаешь, со всеми бывает… ;)
Quote (oblako80)
Никто с вами не раправляется. Вы выссказываетесь - я выссказываюсь. Если наши мнения не совпадают - дискуссия очевидна. Это нормально, нет?))
Это нормально, когда один высказывается, а второй ему ЦИВИЛИЗОВАННО возражает, а не так, что собрала команду ярых фанатов Майкла и все дружно стебутся над теми, кто высказал о нем «нежелательное» мнение. Ваши высказывания, увы, указывают на то, что вы хотите только расправиться с неугодными пользователями, но никак не почерпнуть какую-то новую информацию о вашем кумире. Поправьте меня, если я не права...

Quote (oblako80)
Мне бы очень хотелось, чтобы вы подробнее рассказали об этом:
Я могла бы поподробнее расказать об чем угодно, если хотя бы на одну тысячную была уверена, что моя инофрмация адекватно будет воспринята. Задайте себе вопрос и ответьте мне на него: вам это действительно нужно, чтобы получше узнать персонажа или просто в очередной раз самоутвердиться за мой счет? B)


Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...


Сообщение отредактировал sun-natalia - Вторник, 28.04.2009, 20:54
 
oblako80Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:45 | Сообщение # 117
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, я задала вам вопрос, на который действительно хочу услышать ответ. Только и всего. Почему такая агрессивная реакция на мое желание понять? Как из положительного героя, вызывающего сопереживание, он превратился у вас в "козла" и объект для насмешек, что вообще странно, мягко выражаясь? Я хочу разобраться, что произошло.

Quote (Ad@LmiNa)
глубокие психологические перемены внутри героя

Расскажите о них.



Сообщение отредактировал sun-natalia - Вторник, 28.04.2009, 20:53
 
BreДата: Вторник, 28.04.2009, 12:46 | Сообщение # 118
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
И, Bre, было бы здорово, если б вы все же ответили на мой вопрос

Не буду :)


 
klarisДата: Вторник, 28.04.2009, 15:15 | Сообщение # 119
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Я не являюсь ярым фанатом Побега.
Самые яркие для меня это 1 и 3 сезоны, но интересен сам актер, благодаря которому к своему удивлению полюбила сериалы
Поэтому уважительно отношусь к его роли и с интересом читаю его интервью ... порой иронические про свой персонаж.
Сюда захожу не часто ... но естественно иду и в эту тему, и что сразу поразило это неуважение прежде всего к пользователю вообще..
тут как я поняла идут свои разборки ....
Но хочется сказать.. держитесь вы каких угодно убеждений, и тем более если хотите быть услышанными другими пользователями ... вежливость и тактичность в этом еще никому не помешало!
 
sun-nataliaДата: Вторник, 28.04.2009, 20:58 | Сообщение # 120
Гуру сайта
Сообщений: 973
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, oblako80, прекратите оффтопить и выяснять отношения, подобные разборки устраивайте в личке!


 
Форум » Обсуждение сериалов » Побег / Prison Break » Вентворт Миллер: Ваше мнение о Майкле
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |