Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Субкультуры. (Чем живет современная молодежь?)
Субкультуры.
De_EagleДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:13 | Сообщение # 121
Зритель
Сообщений: 99
Откуда: Челябинск
пользователь оффлайн
Quote (Legendary)
появятся новые ЭМО....ммм СКИНЭМО

Даже представить страшно. smile

 
злобныйпреподДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:15 | Сообщение # 122
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Bitch_is_love)
мне не нравится и то, что всех пытаются подстоить под одну планку. Ограничения в одежде должны быть, но не до такого, что "мальчики - только в костюмах, а девочки - только в юбках" - это тоже глупо.

Наверное, я отвлекусь от темы, но высказаться хочется. Я не считаю, что это глупо. Я вообще за форму в школах и колледжах (а можно даже и в некоторых институтах). Объясню, почему. Я не имею ввиду элемент уравниловки. Пусть в каждом уч.заведении будет своя форма.
Во-первых, наличие формы дисциплинирует - все-таки школа должна воспитывать - человек привыкает аккуратно выглядеть, понимает ГДЕ он находится.
Во-вторых, исчезает проявление социального расслоения. Никто не кичится модными шмотками, другие не хотят провалиться сквозь землю от того, как бедно они одеты.
В-третьих, форма выступает элементом бренда учебного заведения. Посмотрите, в США, Японии, Европе практикуется форма, особенно в элитных школах и колледжах. Она создает чувство причастности, гордости за то, что человек учится именно здесь, ее хранят.
В-четвертых, элемент безопасности. Мы платим охране, ставим решетки, кнопки, и все равно посторонние люди проникают к нам в школы и наносят вред. Потому что они неотличимы от школьников. Представьте, как просто было бы увидеть даже в толпе школьников постороннего человека без формы.

Есть много интересных способов самовыразиться, ну почему русские всегда хотят это сделать через внешний вид?

Уважаемые модераторы, если вы все-таки расцените мое сообщение как флуд, перенесите его, пожалуйста, в тему "Если бы я стал президентом" smile .



 
LegendaryДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:23 | Сообщение # 123
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
не почему флуд? помоему в самый раз, я полностью за
посмотрите как сейчас одеты в институтах! одни голые ноги и сиськи! ВСЕ! это что одежда? блин у нас больше половины народа вышедшего из инста нихрена не знает. Люди давай те учиться! а вот учебе открытые сиськи мешают! форма россии нужна и еще как. но не такая уравниловка как в ссср где все одинаковые а вот именно как сказала товарищ злобныйпрепод, респект вам
единственное что хреново, у них там все школы у каждой оригинальное название, а у нас одни номера.. круто будет выглядеть - такая футболочка и на ней написано - 13! или 35! или другое число) буит смешно)


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
Amores_perrosДата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:36 | Сообщение # 124
Фанат
Сообщений: 150
пользователь оффлайн
злобныйпрепод, по порядку biggrin
Quote (злобныйпрепод)
Во-первых, наличие формы дисциплинирует - все-таки школа должна воспитывать - человек привыкает аккуратно выглядеть, понимает ГДЕ он находится.

Можно выглядить аккуратно и в то же время индивидуально.
Quote (злобныйпрепод)
Во-вторых, исчезает проявление социального расслоения. Никто не кичится модными шмотками, другие не хотят провалиться сквозь землю от того, как бедно они одеты.

Если не одежда, так что нить другое даст напомнить об этом.
Quote (злобныйпрепод)
В-третьих, форма выступает элементом бренда учебного заведения. Посмотрите, в США, Японии, Европе практикуется форма, особенно в элитных школах и колледжах. Она создает чувство причастности, гордости за то, что человек учится именно здесь, ее хранят.

Да, вот было бы у нас, как в США или в Японии, но что мы имеем? А вот:
Quote (Legendary)
на ней написано - 13! или 35!

Я не думаю что это вызовет чувство причастности или гордости.
А на счет четвертого, так форму то можно и сшить при желании. Но в чем то вы правы smile
Quote (злобныйпрепод)
Есть много интересных способов самовыразиться, ну почему русские всегда хотят это сделать через внешний вид?

И это, к сожалению, проблема не только русских.
Quote (Legendary)
уравниловка как в ссср

Ага, или хуже, как в зоне. Еше и бейджи с именами заставляют крепить. angry



"Любовь - предательство. Любовь - мучение. Любовь - грех. Любовь эгоистична. Любовь - надежда. Любовь - боль. Любовь - смерть. Так что же любовь? Любовь - сука." ©
 
HeLlena66Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:17 | Сообщение # 125
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
исчезает проявление социального расслоения.

Ха-ха!!! Ну хорошо, я одену костюм. Юбку и пиджак. Все девушки наденут тоже самое. Но прошу не забывать об аксессуарах, обуви, сумках...По этим атрибутам прекрасно видно, у кого богатенькие родители, а кто живет в нищете. Мы не мурашки одинаковые. Исчезновение социального расслоения-УТОПИЯ. Этого никогда не будет!!!


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:04 | Сообщение # 126
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (De_Eagle)
появятся новые ЭМО....ммм СКИНЭМО
Даже представить страшно
Такой? biggrin

Добавлено (20.07.08, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (De_Eagle)
Сейчас ГосДума принимает решение о постановлении закона, запрещающего появляться в школах в одежде Готов, Эмо, Панков и т. д. Молодежь вышла к стенам Думы бастовать.

Молодцы - отстаивают свою индивидуальность.


Сообщение отредактировал Marika1 - Воскресенье, 20.07.2008, 21:03
 
LegendaryДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:08 | Сообщение # 127
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Quote
Такой?

ага именно biggrin


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
злобныйпреподДата: Вторник, 29.07.2008, 14:51 | Сообщение # 128
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
Исчезновение социального расслоения-УТОПИЯ. Этого никогда не будет!!!

Я не говорила про исчезновение явления, а про исчезновение проявления, то есть признаков. Ну хотя бы каких-то...
Quote (Legendary)
на ней написано - 13! или 35! или другое число) буит смешно)

У меня, например, была школа имени Пушкина, и есть много школ с названиями. А даже если и номер? Если он оригинально оформлен, почему нет?

Рада, что хоть на мой вариант с безопасностью не нашлось контраргументов. А то как-то грустно становится, когда понимаешь, что люди не хотят видеть разницу между уравниловкой и элементарным воспитанием:

Quote (Marika1)
Молодцы - отстаивают свою индивидуальность.
.


 
HeLlena66Дата: Вторник, 29.07.2008, 16:17 | Сообщение # 129
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
люди не хотят видеть разницу между уравниловкой и элементарным воспитанием:

Ну почему же? Мой родители воспитали меня правильно, и гнобить низшие слои населения-не мое хобби. Но ходить в одинаковой одежде я тоже не согласна. Тут все должно быть слишком продумано. У всех разные типы фигур, разные вкусы в конце концов. Вот моя подруга не может носить туфли в принципе по медицинским показаниям. И что? Ей кеды под пиджак надевать? Здорово будет!


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
Iskorka))Дата: Среда, 30.07.2008, 07:08 | Сообщение # 130
Посетитель
Сообщений: 42
Откуда: Иркутск
пользователь оффлайн
Quote
Во-вторых, исчезает проявление социального расслоения. Никто не кичится модными шмотками, другие не хотят провалиться сквозь землю от того, как бедно они одеты.

Абсолютно согласна. Конечно соц. неравенство не под силу искоренить никому, но это во многом облегчит жизнь многим людям. И вообще купил себе одну форму и ходи не парься че тебе завтра одеть... Мне кажется прикольно. Только вот форма должна быть действительно классной, а не черный низ, белый верх......


Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения....
 
HeLlena66Дата: Среда, 30.07.2008, 12:00 | Сообщение # 131
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Iskorka)))
форма должна быть действительно классной, а не черный низ, белый верх......

В том то и дело, что предлагают именно такую форму! Ужасную и неинтересную. Я обладаю достаточно хорошим вкусом в плане подбора одежды, а когда я вижу форму для младших классов, я прихожу в ужас! Детишки же на переменах не сидят на месте. Они бегают, играют. Им в пиджаках неудобно((


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
СонюликДата: Среда, 30.07.2008, 21:06 | Сообщение # 132
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
Ужасную и неинтересную.

Я вот тоже форму не хотела, но у нас в школе ее ввели. Ну не прямо так, что все ходят в одном и том же, но темное, закрытое, как на линейку ходили раньше когда без формы жили. Вот уже 3 года прошло и я привыкла, хотя в начале протестовала. Сейчас уже без формы учиться не хочу, потому что мне уже будет стремно ходить в обычном. В форме мне удобнее и мы выглядим красивее и представительнее.


 
злобныйпреподДата: Среда, 30.07.2008, 21:25 | Сообщение # 133
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
В том то и дело, что предлагают именно такую форму!

Кто предлагает?


 
HeLlena66Дата: Четверг, 31.07.2008, 10:40 | Сообщение # 134
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Кто предлагает?

Как кто? По-моему, мы живем в разных странах и правительство у нас разное. И дизайнеры школьной одежды...Еще вопросы?


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
Iskorka))Дата: Четверг, 31.07.2008, 18:56 | Сообщение # 135
Посетитель
Сообщений: 42
Откуда: Иркутск
пользователь оффлайн
Вот помню когда у нас в школе пытались запретить носить джинсы, мы специально сговаривались и приходили всем классом в джинсах. Нас потом всех к директору водили - не помогло... Так и не прокатили эти новые правила.. Мы стали опять ходить кто в чем хочет.


Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения....
 
PadmeДата: Четверг, 31.07.2008, 19:44 | Сообщение # 136
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
И дизайнеры школьной одежды

а мне нравилась школьная форма,хоть и носила я ее только во время учебы в Москве.А сейчас что носят мелкие выпендрешки меня просто бесит angry Ни красоты ,ни вкуса.понавешают на себя кучу не нужного и "тащятся".Конечно я понимаю людей ,которые по стилю одежды виделятся из толпы(к ним также и отношусь happy ).Но "копирование"под Эмо,готов и прочие не переношу!зачем "делать "себя таким,каким себя не ощущаешь?не понимаю sad



спасибо _Zac_за баннер.
 
HeLlena66Дата: Четверг, 31.07.2008, 20:42 | Сообщение # 137
Фанат
Сообщений: 193
Откуда: из Беларуси
пользователь оффлайн
Quote (Padme)
Но "копирование"под Эмо,готов и прочие не переношу!

Да, позеры мне тоже не нравятся...Одно дело, когда нравится некая атрибутика. Мне нравится что-то в стиле готов(люблю черное и кружева), что-то даже в стиле эмо...кедики у них бывают интересные...Но я не отношу себя ни к одной из субкультур и позерством не увлекаюсь.


Легче увидеть конец света, чем конец темноты...
 
PadmeДата: Четверг, 31.07.2008, 21:01 | Сообщение # 138
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (HeLlena66)
люблю черное и кружева

и я тго же мнения! biggrin



спасибо _Zac_за баннер.
 
Iskorka))Дата: Пятница, 01.08.2008, 09:36 | Сообщение # 139
Посетитель
Сообщений: 42
Откуда: Иркутск
пользователь оффлайн
А мне чем-то очень нравится взгляд на жизнь Готов... что-то полезное для себя из этого можно взять )) Да и черное с кружевами, поддерживаю clap


Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения....
 
PadmeДата: Пятница, 01.08.2008, 10:24 | Сообщение # 140
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (Iskorka)))
с кружевами, поддерживаю

итак в нашем новом клубе новый член!поприветствуем! happy biggrin
Quote (Iskorka)))
взгляд на жизнь

м...скорее на смерть....



спасибо _Zac_за баннер.
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Субкультуры. (Чем живет современная молодежь?)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |